Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Взятка

Удален
Валерий -К
|28 Мая 2014
0 Цитировать

анекдот советских времён

тост на юбилее городского секретаря партии в Грузии:

- давайте выпьем за здоровье нашего честного коммуниста Гиви, который платит парт. взносы даже со взяток!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1675
|19 Окт 2015
0 Цитировать

Украинцы продолжают давать взятки http://prochurch.info/index.php/news/more/34735

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|20 Окт 2015
0 Цитировать
давать взятки

Это в США называется типсы,,,, чаевые.

Старожил
+1675
|20 Окт 2015
0 Цитировать

и сколько дают?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Новичок
-104
|21 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это в США называется типсы,,,, чаевые.

чаевые - хошь даешь, хошь нет. Это другое, это когда за услугу платишь после того как она сделана. Благодаришь, значит, если понра. А если не понра, можно и физу наярить вместо чаевых.
Взятка это когда платишь до того, чтобы задобрить, покупаешь, значит, чела, думаешь, что , он если сотку твою возьмет, то тока один апендикс отрежет, а кишки все ж оставит на месте болтаться. А чел, если нет стыда и совести, и сотку твою возьмет, и кишки на колбасу стащит, и еще тебя потом дураком сделает. 

Слышите звон, а не знаете где он. Чаевые только в определенных сферах приняты.

ваще я в томате. Хрисьтяяне взятошников оправдывают. Капец, ребята, полный.

Писатель
+109
|2 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Cola-N-der
Хрисьтяяне взятошников оправдывают. Капец, ребята, полный.

да никто никого не оправдывает....просящему  приходится  давать! взяточник  он  же  тебя  ставит  заведомо  в положение  нуждающегося в  чем  то  и "просит" мзду  ....а  что делать  если  от  человека ожидающего от тебя взятки  зависит  решение  твоей  проблемы? а  подарки  они  и до вельмож доведут!

6 Многие заискивают у знатных, и всякий - друг человеку, делающему подарки.
(Прит.19:6)

8 Подарок - драгоценный камень в глазах владеющего им: куда ни обратится он, успеет.
(Прит.17:8)

17 Подарок у человека дает ему простор и до вельмож доведет его.
(Прит.18:17)

Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
0 Цитировать

"..а что делать если от человека ожидающего от тебя взятки зависит решение твоей проблемы? "--- не давать взятку, помолится к Богу о помощи и ожидать с верой ответ от Него.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
IVANYCH
|20 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата stas248
взятки давал и гаишникам.. санэпидемстанции.. пожарникам.. очень много!!! давал энергонадзору)))) А ВЫ КАК ОТНОСИТЕСЬ К ЭТОМУ? давать или не давать -- христианину взятку?

-

Все надо проверять с позиции Библии , что Слово БОЖЬЕ говорит о взятках , а не то что

человек думает о взятках .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
самородок
|20 Мар 2021
0 Цитировать

и...  что говорит Слово Божье?

Удален
IVANYCH
|20 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
и... что говорит Слово Божье?

-

Библия перед вами  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|22 Мар 2021
0 Цитировать

Взятка-это взятка.Это если у тебя вымогают деньги за услугу или ты платишь,чтобы "уладить дела",А вот "чаевые" в кафе или шоколадка,подаренная секретарше или медсестре,никак не является взяткой.Или коробка конфет и коньяк для врача.Они ему совершенно не нужны,но продолжают нести "как благодарность за лечение".в т.ч. и христиане.Говорят:"это традиция,так положено".Что,спиртное? Это была традиция советского времени,когда коньяк был дефицитом,как и хорошие конфеты.

Удален
IVANYCH
|22 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Взятка-это взятка.Это если у тебя вымогают деньги за услугу или ты платишь,чтобы "уладить дела",А вот "чаевые" в кафе или шоколадка,подаренная секретарше или медсестре,никак не является взяткой.Или коробка конфет и коньяк для врача.Они ему совершенно не нужны,но продолжают нести "как благодарность за лечение".в т.ч. и христиане.Говорят:"это традиция,так положено".Что,спиртное? Это была традиция советского времени,когда коньяк был дефицитом,как и хорошие конфеты.

-

Интересно Библию прочитать в связи с этим , там про взякти или их негатив ничего не сказано .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|22 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Интересно Библию прочитать в связи с этим , там про взякти или их негатив ничего не сказано .

Прит.17:23 Нечестивый берет

подарок из пазухи, чтобы извратить

пути правосудия.

Удален
IVANYCH
|23 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
Прит.17:23 Нечестивый берет подарок из пазухи, чтобы извратить пути правосудия.

-

Здесь сказано не о самой взятке , а о нечестивом человеке и его поступке .

А если это делает праведник , то стих будет выглядеть по другому и правосудие не

изратится .

-

"Подарок тайный тушит гнев, и дар в пазуху-сильную ярость. Соблюдение правосудия-

радость для праведника и страх для делающих зло."(Прт.21;14)

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2
|23 Мар 2021
0 Цитировать

при самом упоминании о слове взятка становится не комфортно. можно даже взятки не давать а просто использовать деньги во вред или на зло. я оставил учебу в мед. вузе потому что меня нагружали и я понимал  чтобы я доплачивал регулярно, хотя за мою учебу было заплачено и квитанции были . у них в киевском мед вузе еще была такая тема - студент имевший проблемы платил то есть давал по 200, 250 долларов за экзамен , ему говорили да мы тебе поможем, а потом в день экзамена студент получал несдачу и с тяжким лицом шел на пересдачу а могли еще и отчислить. под конец борцы за правду были рады заплатить и дать взятку или отдать последние деньги лишь бы решить свои проблемы но такой возможности уже не было. в общем чтобы улаживать деньгами свои проблемы в мед вузе нужно было иметь хорошие связи и позицию в обществе. меня не любили , потому что я не давал взятки а потом когда на третьем самом сложном курсе не успевал сдать зачет, дал знакомому 35 гривен попросил замолвить за меня слово чтоб как то мне помогли так что там было, меня пришли устыдить мол как так надо же учиться, ай я яй,  вывод - не даешь взятки - тебя не любят, а если даешь тебя или обманут или унизят или в кабалу можно попасть. какой я счастливый что уже не учусь в этом страшном медицинском университете который окончить не удалось несмотря на все бои и испытания и риск для жизни и частые стрессы. одно хоть до людей доходило что дарить вино или коньяк это пошло и ведет к пьянству, люди давали картошку , бананы, апельсины, шоколад , кульками несли, да это не очень , это небольшое отклонение но все хотят есть. вот до такого доводит людей наша власть и наше государство и наше общество. я знаю немало случаев когда деньги не помогали. в общем что - взятка это неправедный дар который портит и извращает правосудие. понимайте как хотите, да хранит Бог нас всех от беды и горя.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
YouthfullN
|23 Мар 2021
0 Цитировать

Про подарки в Библии написано много. Вот только некототорые стихи:

«Подарок у человека дает ему простор и до вельмож доведет его» (Притчи 18:17)
«Многие заискивают у знатных, и всякий - друг человеку, делающему подарки» (Притчи 19:6)
«Притесняя других, мудрый делается глупым, и подарки портят сердце» (Екклесиаст 7:7)

По сути, речь идет о взятках и коррупции.

Поэтому нужно быть очень внимательным к своему сердцу, чтоб делать подарки искренне, без какого-либо расчета.

Без подарков не обходятся и большие поместные церкви. Я имею в виду не взятки и коррукцию внутри церкви. Но я точно знаю, что администрация ряда поместных церквей к Новому году и Рождеству "благословляет" высшие власти: парламент, првительство, налоговую инспекцию, пожарную инспекцию, СЭС - преподносит подарки (источник которых, кстати, - десятины).

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Старожил
+2
|23 Мар 2021
0 Цитировать

вообще высшее образование - штука непростая и часто проблемная.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
YouthfullN
|23 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата igor 84
вообще высшее образование - штука непростая и часто проблемная.

На самом деле упомянутая проблема решается очень просто - прилежно учиться, а, самое главное, уповать на Господа и возложить на него эту проблему.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Старожил
+2
|23 Мар 2021
1 Цитировать

знаете еще ребята - у каждого свой грех, у кого сребролюбие, у кого ложь. у кого блуд, у кого пьянство, у кого неверие, у кого вражда и сквернословие. следить надо прежде всего за самим собой и смотреть на Иисуса, Он святой. некоторых людей жизнь склонила к каким то странностям, но знаете прожить жизнь и не согрешить это не у каждого получается. хорошо говорил один пастор - люди хотят быть прокурорами для других и адвокатами для себя а надо быть прокурорами для себя и адвокатами для других

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+2
|23 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
На самом деле упомянутая проблема решается очень просто - прилежно учиться, а, самое главное, уповать на Господа и возложить на него эту проблему.

конечно это великолепно но сохранить разум и дисциплину на года это искусство и Божий дар

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+2
|23 Мар 2021
0 Цитировать

хорошо ребята сердцем не стареть

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+420
|13 Апр 2021
1 Цитировать

Дар в пазуху.Однажды жена пастора сказала,что это не взятка,а просто подарок.Подарите кому-то ту же шоколадку просто так и вам сделают доброе дело.Мой муж тоже будучи матросом,подарил пекарям три банки тушенки.Может это для кого-то и плохо-зачем взял казенную тушенку? Но она была из баранины,ее не очень ели.Служба была на озере Иссык-Куль,вокруг были мусульмане.И была традиция-что-то им подарить просто так и они что-то сделают для тебя.Он приехал за хлебом для моряков.И просто-вот вам тушенка.Тогда с ней было сложновато-80е.И они :спасибо,вот вам еще булочки.Он старался не для себя.И до этого банки тущенки открыто находились в провизионке и двое матросов поменяли их на водку.Так что лучше-менять их на булочки к чаю.Ситуации есть разные.

Старожил
+240
|14 Апр 2021
0 Цитировать

наверное тему открыли полицейские

Удален
IVANYCH
|14 Апр 2021
0 Цитировать

-

В общем преступление таковым может быть только если так БОГ указал , а не человек так думает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|14 Апр 2021
0 Цитировать

Взяткой считается очень крупная сумма денег.Никто не заберет в полицию за то,что,например,мясо принесли или даже холодильник кому-нибудь подарили.А если поймали за руку с конвертом денег-то все.

Удален
IVANYCH
|15 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Взяткой считается очень крупная сумма денег.

-

Не обязательно крупная -- мелкая сумма то же может квалифицироваться законом как взятка

должностному лицу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Взятка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы