Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Девушки, кого бы вы предпочли, касаясь десятины? (Опрос)  

Удален
beauty1
|4 Фев 2013
3
Цитата vanisovets
#Ну вот, что значит контингенты не перемещаються.... ))) Словно закрывай тему и все. Обиженные с темы о десятине сюда переехали. Модератор, закройте эту тему, а то продолжится о десятине.

Им одной темы мало))

Эх, обида, обида..

Удален
Алексан 2
|4 Фев 2013
4
Цитата angelok
конечно, только (+), потому-что если в семье разногласия по типу тех войн которые происходят тут на форуме......то долго такая семья не протянет...на форуме перелистнул страницу и забыл, а в семье эти трещины  в отношениях будут расширяться..пойдут ли двое вместе не сговорившись? неа...лебедь, рак и щука уничтожат семейный воз... поэтому желательно чтобы была общность и в богословии в том числе...

А вам не кажется, что желательно чтобы была любовь, а не одинаковое богословие. Ведь есть семьи где один католик, другой протестант, или протестант и православный. И живут долго и счастливо, и на богословие не обращают внимания, потому что любят друг друга. А есть семьи с одним богословием но разваливаются по причине отсутствия любви, и богословие не удерживает.

Удален
beauty1
|4 Фев 2013
2
Цитата angelok
конечно, только (+), потому-что если в семье разногласия по типу тех войн которые происходят тут на форуме......то долго такая семья не протянет...на форуме перелистнул страницу и забыл, а в семье эти трещины  в отношениях будут расширяться..пойдут ли двое вместе не сговорившись? неа...лебедь, рак и щука уничтожат семейный воз... поэтому желательно чтобы была общность и в богословии в том числе...

Поддерживаю. Вообще-то семья это то место, где мы отдыхаем. Конечно с мужем должны быть единные взгляды на богословие. Я недавно на форуме, но почитав тему десятины, и посмотрев на контингент антидесятинщиков, я бы такого мужа себе не хотела)) Сидят в основном люди или безработные, или те, кто на пособии по безработице, ну еще сторожа ночные попадаются. Все бы ничего, как говорит, лишь бы Бога любил, но и тут проблема, потому как жертва Богу у них считается чем-то чуть ли не сатанинским. Уж лучше на себя, любимого потратить. Зачем мне такой муж, который не только Богу не посвящен, но и денег банально заработать не в состоянии, за каждую копейку будет вести войну)))

Писатель
+112
|4 Фев 2013
5

Ну вы бы так не обобщали, красотка, есть среди антидесятинщиков и работающие на фул-тайм в канадских колледжах (это я не хвастаюсь, так, для объективности вашей аналитики) и при этом еще являющиеся пастырями церкви.

 

Цитата beauty1
Сидят в основном люди или безработные, или те, кто на пособии по безработице, ну еще сторожа ночные попадаются.
Крест стоит пока вращается мир
Удален
ray
|4 Фев 2013
1
Цитата angelok
потому-что если в семье разногласия по типу тех войн которые происходят тут на форуме......то долго такая семья не протянет

какая такая?

Писатель
+126
|4 Фев 2013
0
Цитата vanisovets
Я встречал Американку, для которой не платеж десятины это как для Русских Христиан покурить.

....можно с этого места по-подробнее....Простите, что не в тему: а чем является для американских христан - покурить?

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
beauty1
|4 Фев 2013
0
Цитата Gideon Sword
Ну вы бы так не обобщали, красотка, есть среди антидесятинщиков и работающие на фул-тайм в канадских колледжах (это я не хвастаюсь, так, для объективности вашей аналитики) и при этом еще являющиеся пастырями церкви.

Фултайм, колледж, мечтааа))
Вы бы уточнили кем вы работаете? Секьюрити гай? Я против ничего не имею, но от сторожа он не далеко ушел ))

Пастор - это конечно хорошо. Но, пастыря тоже разные бувають, так что не спешите с выводами о хвастовстве..

Еще раз, никого обидеть не хотела, просто высказала свое мнение об контингенте.

Удален
ray
|4 Фев 2013
3
Цитата beauty1
Я недавно на форуме, но почитав тему десятины, и посмотрев на контингент антидесятинщиков, я бы такого мужа себе не хотела))

да если б вы были единственной  свободной  незамужней на этой земле то и тогда неженатому стоило бы  лучше молиться о даре безбрачия!

Спаси Господи!

Удален
beauty1
|4 Фев 2013
1
Цитата ray
да если б вы были единственной  свободной  незамужней на этой земле то и тогда неженатому стоило бы  лучше молиться о даре безбрачия! Спаси Господи!

Не переживайте, я не свободная и не незамужняя уже лет20)) Можете не напрягаться, я не вашего поля ягода))

Бедность ментальная порождает бедность физическую. Спаси вас Господь!

Писатель
+112
|4 Фев 2013
9

Хм, вижу высокомерие в вашем посте, простите, не гоже надмеваться и превозноситься, даже если вы занимаете высокую позицию. Нет, я не секьюрити, конечно, и не CEO, но позиция достаточно высокая.

Мог бы, кстати, продвинуться и повыше, образование и способности позволяют, но выбираю бежать на другом ристалище и за другим венцом, а не тратить время на курсы и учебу, как большинство эмигрантов в Северной Америке. Опять-таки, мотивы у всех одинаковы - больший дом, лучшаю машина, почет и уважение соучеников и сокурсников, оставшихся в бывшем СССР, т.е. гордость житейская.

Не утверждаю, что и вы руководствуетесь этими мотивами, только вы сами и Бог знает ваши мотивы и помышления сердца.

Кстати, не вижу проблемы, если бы я был и секьюрити, это кто что выбирает, если работа дает пропитание и одежду, то и слава Богу, остальное время лучше посвятить на служение Богу, а не мамоне, у кого какие приоритеты, в Библии Ап. Павел и рабов не упрекал в том, что "они не состоялись в профессиональном плане" и не продвинулись по карьерной лестнице до, скажем, рабовладельцев.

Ну, а уж какой я пастырь - это судить Богу.

Благословений.

 

Цитата beauty1
Фултайм, колледж, мечтааа)) Вы бы уточнили кем вы работаете? Секьюрити гай? Я против ничего не имею, но от сторожа он не далеко ушел )) Пастор - это конечно хорошо. Но, пастыря тоже разные бувають, так что не спешите с выводами о хвастовстве.. Еще раз, никого обидеть не хотела, просто высказала свое мнение об контингенте.
Крест стоит пока вращается мир
Удален
ray
|4 Фев 2013
2
Цитата beauty1
Не переживайте,

да полноте вам сударыня)) прости Господи- совсем уж вы путаете))

я то иную мысль вёл..кто увидел- таму и дано понять)

Удален
beauty1
|4 Фев 2013
1
Цитата Gideon Sword
Хм, вижу высокомерие в вашем посте, простите, не гоже надмеваться и превозноситься, даже если вы занимаете высокую позицию. Нет, я не секьюрити, конечно, и не CEO, но позиция достаточно высокая.

Не высокомерие, а констатация факта. В основном в теме о десятине сидят мужчины бедные, считающие копейки, и жмущие отдать их.

ЗЫ Я не знаю вас, потому утверждать ничего не берусь. Посты ваши читаю впервые, вот позникомимся тут на форуме, тогда и выводы можно делать. А в пасторском призвании- благословит вас Бог, если действительно Его слово несете, а не свои откровения.

Писатель
+112
|4 Фев 2013
6

А вот и подтверждение, зажал пастор чаевые

В США пастор-десятинщик не стал платить чаевые в кафе из-за своего сана

http://www.invictory.org/news/story-43440-%D1%87%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5.html

 

Цитата beauty1
Как раз наоборот. И десятину отдаст и цветочки с рестораном приподнесет. Потому что привык давать. А тот, кто предпочитает скушать ее, фигу подарит, потому как жмот.
Крест стоит пока вращается мир
Удален
Galisha
|4 Фев 2013
5

У нас такие-десятину дадут,а все остальное-зась! Потому что это "святыня",а все другое не имеет значения. Как раз десятинщики-самые настоящие жмоты!

Удален
ray
|4 Фев 2013
5
Цитата beauty1
Не высокомерие, а констатация факта. В основном в теме о десятине сидят мужчины бедные, считающие копейки, и жмущие отдать их.

ну ладно- я тоже не бедный)  и что??

десятин то нет  хоть даже тут нищие все анти-))..какая разница))

не ну вы ваащщее)))))

то всех жмотами обзывали теперь поняли что это гон и начали мол бедные тут)))))ахаха

"женская" логика- это логика+ эмоции

во т поэтому вам нельзя учить в церквях и мужей дома)

Писатель
+112
|4 Фев 2013
3
Заметка про жадного пастора напомнила детский стишок Владимира Маяковского, про жадного Петю
(это не пожелание пастору-жмоту, просто смешно)
Ах, жадаба!
Ах ты, злюка!
Уязви тебя гадюка!
Ах ты, злюка!
Ах, жадаба!
Чтоб тебя сожрала жаба!
Полная версия здесь http://feb-web.ru/feb/mayakovsky/texts/ms0/msa/msa-217-.htm
Крест стоит пока вращается мир
Удален
beauty1
|4 Фев 2013
1
Цитата Galisha
У нас такие-десятину дадут,а все остальное-зась! Потому что это "святыня",а все другое не имеет значения. Как раз десятинщики-самые настоящие жмоты!

Не правда)) Хотя может вам такой и попался)) Я же имею другой опыт, и исходя из него скажу- ни дня не пожалела))

 

Цитата ray
я то иную мысль вёл..кто увидел- таму и дано понять)

Поднимаем глазки и смотрим название темы

"Девушки, кого бы вы предпочли, касаясь десятины?"

При чем тут ваша мысль, и ваши фантазии относительно меня? Вопрос к девушкам, кого бы они предпочли. Обиженным же на жизнь мужчинам предоставляется место в теме десятины, пусть там рвут и мечут как их обирають)) 

Писатель
+112
|4 Фев 2013
3

Точно, точно, пардон, пардон, ретируюсь...Куда это я забрел? Простите, вспылил, погорячился, был неправ, никогда больше не повториться.

 

Цитата beauty1
Поднимаем глазки и смотрим название темы "Девушки, кого бы вы предпочли, касаясь десятины?"
Крест стоит пока вращается мир
Удален
ray
|4 Фев 2013
3
Цитата beauty1
никого обидеть не хотела, просто высказала свое мнение об контингенте.

да уже высказалися... ВашВысочсво))))..куды уж нам то- в потьмах нерассотрели што вы за птица)))ахаха

не ну усмора проста- нас сирыми  бедолагами и убогими жмотами посчитали лишь за то что не видим в упор в Новом Завете вашу денежну десятину

ишь как!))) ну и нууу))))

сами выдумали концепцыю?))

Старожил
+130
|4 Фев 2013
1
Цитата angelok
конечно, только (+), потому-что если в семье разногласия по типу тех войн которые происходят тут на форуме......то долго такая семья не протянет...на форуме перелистнул страницу и забыл, а в семье эти трещины  в отношениях будут расширяться..пойдут ли двое вместе не сговорившись? неа...лебедь, рак и щука уничтожат семейный воз... поэтому желательно чтобы была общность и в богословии в том числе...

Да, это один из вопросов, который молодые пары на брачной консультации обсуждают. Обычно, Американцы дают знать банку какой процент идет на аккаунт церкви. Так это для того чтобы не было потом ссор из за пожертвований, задают вопрос парам, "Вы согласны вместе платить или не платить десятину?" Спасибо за Ваше мнение. Вы за то чтобы мыслить едино. На этом форуме вообще тяжело что то писать, т.к. много обиженых на служителей. Самое большое количество это в теме о десятине. Я никогда не думал что среди Славян столько обиженных (душевно ранненых?) будет, хотя, больше жертвуют на Западе и Южной Корее. #просто интересно

Только веруй!
Старожил
+130
|4 Фев 2013
1
Цитата beauty1
Им одной темы мало)) Эх, обида, обида..

Да, я забыл что среди них столько обиженных. Я когда писал впервые в теме о десятине, то было много таких, которые имело что то на служителей. Это касается как мужчин, так и женщин. А форум позволяет высказаться. Вполне возможно, что у кого то нет консультантов в церкви, то на форуме найдуться слушающие уши. Дай Бог чтобы им полегчало.

 

Цитата Алексан 2
А вам не кажется, что желательно чтобы была любовь, а не одинаковое богословие.

1 Пет 3:8 Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;

 

Цитата bogblag
....можно с этого места по-подробнее....Простите, что не в тему: а чем является для американских христан - покурить?

Это грех, но не настолько большой, как все равно для Русских ничего не дать в церковь. Это на основании того, что курил Сперджен, Лютер вообще пил по страшному, Клайв Люис курил, Джон Уэсли курил....короче, целый ряд больших служителей через которых Бог действовал. А вот десятину не дать это все равно как о домашних не заботиться (для Заподного мышления). Здесь, даже неверующие жертвуют время от времени. Американцы понимают что у служителей есть власть получать от них материальное 1 Кор 9:11,12. Кто то ею пользуется, а кто то предпочитает не пользоваться. И вот, кто пользуется, тому и дают десятины. Обычно деньги идут на церковные проекты. Масштабные служения на територии СНГ проходят только в тех церквях, где толково жертвуют. Ну, а вопрос все таки прост -- считаете ли Вы важным чтобы было согласие между парнем и девушкой насчет десятины? Кого бы Вы предпочли? Если да, то плюс на первый коммент в теме, а если нет, то минус.

Только веруй!
Удален
ray
|4 Фев 2013
3
Цитата vanisovets
Да, это один из вопросов, который молодые пары на брачной консультации обсуждают

я аж чай перестал пить....вот это даааа....невероятно....аж неверится..нашли же что обсуждать ..

 

Цитата vanisovets
Обычно, Американцы дают знать банку какой процент идет на аккаунт церкви.

вспомнил слова из песни Бутусова: " Гуд бай Америка..о-о..где я не буду никогда..."- я в тихом шоке...

это...серьёзно??...ндааа...до чего ж религия вас довела..ребята

 

Цитата vanisovets
Так это для того чтобы не было потом ссор из за пожертвований,

даже таАК?!!!!...нииичигосебе...да неужели и это раздором может явиться среди любящих?(

прискорбно...

 

Цитата vanisovets
На этом форуме вообще тяжело что то писать, т.к. много обиженых на служителей. Самое большое количество это в теме о десятине.

послушайте..вот я- не обижен..например..честно..вот Бог- свидетель

но я не согласен что навязывается десятина

ведь это же выдумка..а почему же я должен отдавать то чего не хочу и Бог с меня не спрашивает?

почему я в этой теме?..

да меня поразило..я думал вы шутите!!!- клясться нельзя но я думал что тема- прикол какой то...

кто с Америки?

киракел..чё это так?(...

Старожил
+130
|4 Фев 2013
1
Цитата ray
даже таАК?!!!!...нииичигосебе...да неужели и это раздором может явиться среди любящих?( прискорбно...

Если мужья умудряются за новые каблуки жену чуть на тот свет не отправить, то что может быть, если кто то желает жертвовать, а кто то нет? И не надо задавать таких вопросов, когда Вы сидите в теме о десятине.

 

Цитата ray
послушайте..вот я- не обижен..например..честно..вот Бог- свидетель

взял и поверил. #простите

Только веруй!
Удален
Bigfirе
|4 Фев 2013
2
Цитата Asher
Верно, смешно.. Зачем так болезненно реагировать..? Можно подумать, что вам по-ходу кто-то обчистил карманы и назвал этот процесс - "сбором десятины"..))

А чего блезненно, вполне нормальная оценка шарлотанству. За это уголовная статья , даже две - клевета и вымогательство.

Любите друг друга.
Старожил
+441
|4 Фев 2013
1

Какая смешная тема.....

Интересно что представительницы прекрасного пола пока в большинстве высказались за то что бы их мужья чтили Господа от начатков....

А воюют все те же..... (((

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
beauty1
|5 Фев 2013
0
Цитата Bigfirе
А чего блезненно, вполне нормальная оценка шарлотанству. За это уголовная статья , даже две - клевета и вымогательство.

Так вы в суд на Бога подайте, потребуйте отменить в библии места, где ворами называются те, кто БОга обкрадывает десятинами и приношениями.

Местный
-15
|5 Фев 2013
2
Цитата ray
да только здравомыслящая хозяйственная женщина вряд ли станет рада почти две зарплаты с семейного бюджета отдавать какому то пастору на его прихоти и комфортную жизнь

ЗДРАВО СКАЗАНО БРАТИШКА:)

Удален
beauty1
|5 Фев 2013
2
Цитата ray
кто с Америки? киракел..чё это так?(..

А что смущает-то? Что люди отдают в церковь часть своей зарплаты? Ну так они заработали, они и решили отдать в церковь)) Вы вот предпочитаете на себя спустить, а кто-то предпочитает послужить финансами. Вам этого не понять, купите себе биг мак в Макдональдс будьте счастливы,  предоставьте людям самим решать, куда им отдать их же финансы.

ЗЫ для тех кто не знает, десятины и пожертвование в церкви еще по налогам в Америке проводят))

Старожил
+307
|5 Фев 2013
0
Цитата vanisovets
Это грех, но не настолько большой, как все равно для Русских ничего не дать в церковь.

Неточность.

вообще до Октябрины Абрамовны 1917 года родления для русского человека НИЧЕГО не датьв церковь - это позор, существолвала кстати и десятина. ТОлько те кто платил десятину должны были пройти собеседование со священником и взять у него благословение потому , что если семья была бедная священник благословения не давал.

После Октябрины Абрамовны все эти традиции были утеряны. Сегодня не плятим 10 часть но кто хочет тот должен так же взять блашгословение.

И всё больше и больше встречешь людей , которые живут по понятиям старым.

То есть возрождаются постепенно традиции. Так и ваш покорный слуга Жена казанского так же поступает.

Кстати в РОссии действует более принцип семья-Бог, а не принцип Бог-семья.

И это видно в том как священники иной раз не дают благословений на десятину мотивируя бедностью семьи желающего отдавать на храм 10 часть.

%-)

Удален
beauty1
|5 Фев 2013
1
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
ЗДРАВО СКАЗАНО БРАТИШКА:)

Что здравого? Человек рассуждает совсем по-мирски, не в состоянии понять, что давая десятину, дают ее Богу, и уж Он позаботится, чтоб и жена, и муж, и дети, были сыты и благословлены.( А Он позаботится- это 100%) Если муж полумирской и рассуждает по-мирски, не в состоянии верить Богу, доверять Ему в Его Слове, зачем такое чудо вообще нужно? Неуравновешенный, не уверенный в себе, слабовольный муж- это беда для жены. Я думаю, каждая из нас видела такие пары, и жены не выглядят там ни любимыми, ни счастливыми. Обычно, понимая свою несостоятельность, муж начинает гнобить жену, и заканчивается все плачевно.

Человек же веры- всегда благословен. Он знает Кому он дает, в Ком упование Его, и вера его строится не на песке, а на камне.  Бог верен, и по вере нашей всегда воздает. Такие мужья всегда сильные личности, яркие, успешные, знающие свое призвание и место в жизни.

Жена под его покровительством обеспечена, красива и успешна. Всегда за сильным мужчиной стоит сильная женщина

Решать девушки вам кого вы в мужья хотите))

1 2 3

Девушки, кого бы вы предпочли, касаясь десятины? (Опрос)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.