Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ПОДДЕРЖИТЕ ИЗРАИЛЬ!  

Гость
0
|20 Ноя 2012
2

Хочу задать вопросы христианам:
1) Чем должны руководствоваться люди? Заповедями Христа? Правилом: око за око, зуб за зуб, смерть за смерть?
2) Кровная месть - это современная Божья заповедь?
3) Может ли еврей защищать свою семью с применением оружия?
4) Может ли еврей убить терориста в целях защиты своей семьи?
5) Может ли еврей убить другого еврея который нападает на его семью ( в Писании есть случаи когда евреи убивали евреев)? Будет ли такое убийство проявлением антисемитизма?
6) Может ли еврей убить христианина при защите своей семьи? (имеется ввиду что в Палестине есть и христиане, которые гибнут в результате еврейских авиаударов, направленных против терористов).
7) Может ли палестинец убить другого палестинца нападающего на его семью?
8) Может ли палестинец убить еврея который нападает на его семью (совершает обстрел его дома)?
9) Может ли христианин убить терориста который нападает на его семью?
10) Может ли христианин убить еврея который нападает на его семью?

Если можно, ответьте на все вопросы с кратким пояснением и приведением текстов Писания.

Удален
אני
|20 Ноя 2012
5

выражаю поддержку Израилю

yhvh.forumgrad.com
Старожил
+744
|20 Ноя 2012
1
Цитата Лагуна
а это всё из того же сайта , на который ссылается Печенька.

она получат духовную подпитку

 

Цитата Лагуна
вы себя к какой категории христиан , извините, причисляете?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+220
|20 Ноя 2012
1
Цитата QQ8eiheyurvrvrv
Хочу задать вопросы христианам: 1) Чем должны руководствоваться люди? Заповедями Христа? Правилом: око за око, зуб за зуб, смерть за смерть? 2) Кровная месть - это современная Божья заповедь? 3) Может ли еврей защищать свою семью с применением оружия? 4) Может ли еврей убить терориста в целях защиты своей семьи?

помните книгу о царице Эстер? когда персидский царь издал указ о истреблении  всех евреев?

отменить он свой указ не мог, но внёс поправку: евреям разрешено было защищаться!

вот они  по сей день и защищаются!

Гость
0
|20 Ноя 2012
2
Цитата Лагуна
ВГрузию оружие поставляли и США и Украина, но по просьбе России поставки прекратили. Россия прекратит поставки если её попросят? фигушки вам!

ну не говорите такой бред про то что по просьбе России поставки прекратили. да и не об Украине речь, а о том что Израиль поддержал геноцид против осетин.

Старожил
+744
|20 Ноя 2012
1
Цитата QQe9jv7eyvtge
а вы знаете что Израиль поставлял оружие в Грузию

Админ,

прошу обратить внимание на флуд.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
0
|20 Ноя 2012
1
Цитата Лагуна
помните книгу о царице Эстер? когда персидский царь издал указ о истреблении всех евреев? отменить он свой указ не мог, но внёс поправку: евреям разрешено было защищаться! вот они по сей день и защищаются!

помню конечно. но у меня там было 10 вопросов. я просил что бы честно ответить на все 10 вопросов - это с тем что бы определить чем руководствуются те или инные христиане. вы ответили только на вопрос о евреях. вы националист(ка)? вы руководствуетесь двойными стандартами? если можно, ответьте на все вопросы.

Старожил
+220
|20 Ноя 2012
0

Израиль прекратил поставки оружия в Грузию

05.08.2008

Израиль наложил эмбарго на экспорт в Грузию вооружений и боевой техники. В частности, прекращены поставки беспилотных самолетов, легкой бронетехники и штурмовых автоматов-пулеметов, сообщает РИА "Новый регион" со ссылкой на израильскую газету "Маарив".

Это решение было принято министром иностранных дел Ципи Ливни на основании официального обращения правительства России, поступившего после того, как в марте этого года в Абхазии был сбит грузинский БПЛА израильского производства. По словам представителя израильского МИДа, этот шаг был предпринят с тем, чтобы избежать ущерба российско-израильским отношениям.

Удален
Elijah
|20 Ноя 2012
3
Цитата Лагуна
ВГрузию оружие поставляли и США и Украина, но по просьбе России поставки прекратили.

Вы это серьёзно? По наивности напомнило анекдот о фильме северных народов о великой отечественной.

Тук-тук.

- Кто тама?

- Гестапа!

- Чего нада?

- Партизана однако.

- Её нету. Она пошла листовки разбрасывать и мост взрывать.

- Тогда передайте что приходила гестапа и очень сердилась.

---

А если по теме, то у Израиля сейчас трудные времена, и он однозначно нуждается в нашей молитвенной и моральной подержке.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1834
|20 Ноя 2012
0
Цитата QQe9jv7eyvtge
убивали в израильские спецслужбы и палестинцы. по каким критериям вы определяете - это убийство является терористическим актом или нет? по качеству проведения спецоперации убийства?

Пожалуйста всеизвестный пример, когда и кого убили спец службы Израиля? Знаю обратные примеры, когда спецслужбы израиля освобождали заложников из рук террористов.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+744
|20 Ноя 2012
1

Лагуна не общайся с троллем,

я уже напоминал тебе,не давай им пищу

они уводят от главной темы--ПОДДЕРЖИ ИЗРАИЛЬ-

посмотри он заходит каждый раз под разными никами.

QQe9jv7eyvtge

QQdojcwr8cyw

QQ8eiheyurvrvrv

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
0
|20 Ноя 2012
1
Цитата Лагуна
05.08.2008

да? а через 3 дня (08.08.2008) началась бойня и уничтожение мирного населения Южной Осетии. какое же это прекращение поставок? до самого начала войны поставляли.

Удален
Печенька
|20 Ноя 2012
1
Цитата kostman
некоторые пришедшие на эту ветку напоминают Валаама, только их хулу и обвинения Бог обратит в благословения для Израиля, а вот для самих может тоже подобно закончится, конечная участь Валаамов всех времен такая как и у врагов Израиля

Ну что касается меня, я не оскорбила ни одного еврея тут, выступающего против любой войны, и ни одного еврея тут, ИСКРЕННЕ обращенного в христианство.Что до воюющих и мнящих себя превыше всех,  до них нет мне дела.

Может быть, камешек был и в мой огород, но мимо.

Старожил
+220
|20 Ноя 2012
0

продолжение :

Россия просила Израиль прекратить поставки оружия в Грузию еще в апреле этого года, ссылаясь на то, что она сама неоднократно периодически отказывалась от оружейных сделок по просьбе Израиля.

 

Цитата QQer9vujehr78u
помню конечно. но у меня там было 10 вопросов. я просил что бы честно ответить на все 10 вопросов - это с тем что бы определить чем руководствуются те или инные христиане. вы ответили только на вопрос о евреях. вы националист(ка)? вы руководствуетесь двойными стандартами? если можно, ответьте на все вопросы.

вопросов много , а ответ всё равно один: нужно защищаться, не зависимо от национальности.

Старожил
+952
|20 Ноя 2012
0
Цитата QQ8ohe7uvyge
думаете? а спецоперации Моссада? просто палестинские терористы делают это в открытую, а Моссад втихушку и без лишней рекламы.

По вашей логике и Россия "террористическая страна", вот же совсем недавно в Турции обнаружили и устранили одних из организаторов терракта в Беслане.

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
+744
|20 Ноя 2012
4

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+220
|20 Ноя 2012
0
Цитата Elijah
Вы это серьёзно?

в новостях подсмотрела, а сми, как известно, не всегда говорят правду.

Старожил
+1834
|20 Ноя 2012
0
Цитата Лагуна
Россия просила Израиль прекратить поставки оружия в Грузию

А Израиль просил в своё время Россию не поставлять скаты в Ирак и Сирию, которые поставляли Хизболе для терактов против Израиля.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
QQepoje8ri7yue
|20 Ноя 2012
1
Цитата Лагуна
вопросов много , а ответ всё равно один: нужно защищаться, не зависимо от национальности.

ясно. вы не ответили на некоторые вопросы. тогда ответьте пожалуйста на эти вопросы:

1) Чем должны руководствоваться люди? Заповедями Христа? Правилом: око за око, зуб за зуб, смерть за смерть?
2) Кровная месть - это современная Божья заповедь?

3) может ли еврей убивать христиан или мусульман в целях самозащиты?

4) может ли христианин убивать мусульман в целях самозащиты?

5) а может ли христианин убивать евреев в целях самозащиты?

разве сложные вопросы у меня?

Старожил
+744
|20 Ноя 2012
2

О еврейской молитве

''Есть в иврите понятие, подчеркивающее важнейшее свойство молитвы: кавана.
Слово это означает «намерение, направление», в данном случае имеется в виду намерение, вкладываемое в молитву и в другие религиозные обряды. Необходимо направить душу к Богу, подобно тому, как настраивают радио на определенную волну. Когда человек произносит молитву, он не должен читать ее как обычный текст, он
должен чувствовать, что стоит перед Богом. Молящийся должен настроить свое сердце так, чтобы оно было обращено к Богу.''

Аминь - амен

Еврейское слово аминь (на иврите амен), которое часто можно услышать при службе в синагоге как ответ молящихся на произносимую ведущим молитву благословения Господа, выражает одобрение только что услышанных слов. В книге Второзаконие 27:15-16 читаем: «И весь народ скажет: амэн» - как ответ на
произносимые священником проклятия, нарушающим Божественные за­поведи.

Слово это означает «истина». Его также можно истол­ковать как акроним, составленный из начальных букв трех слов: алеф - первая буква слова Эль (Бог), мем -первая буква слова мелех (царь) и нун - первая буква слова неэман (верный, истинный, надежный). Таким образом, получается фраза: Бог - истинный царь. Так
что амен - это признание вечного истинного Царя, Которого мы должны почитать и к Которому направлены наши молитвы.''

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+220
|20 Ноя 2012
4

Гость
0
|20 Ноя 2012
0
Цитата Витус
А Израиль просил в своё время Россию не поставлять скаты в Ирак и Сирию, которые поставляли Хизболе для терактов против Израиля.

1) поставки Россией "Скатов" в Ирак - это хорошо или плохо?

2) а поставки Израилем оружия в Грузию - это хорошо или плохо?

Старожил
+220
|20 Ноя 2012
4

Старожил
+706
|20 Ноя 2012
7
Цитата Лагуна
вы себя к какой категории христиан , извините, причисляете?

Христиане по определению не могут иметь ненависти к евреям.  Просто потому что этот народ от Бога.  Если мы дети Бога, то не можем иметь ненависти к тому, что Божье.   У Бога с евреями завет ВЕЧНЫЙ.  Мы имеем спасение через евреев, как и сказано, что через них Слово и обетования , и Сам Спаситель наш.

В лучшем случае, это православная-антисемитка или проживающая НЕ на Божьей территории.  В худшем - просто тролль.

Открою вам глаза и на так называемую Жену Казанского, китаянку, чтобы вы не заблуждались этот счет.  Она такая китаянка, как мы с вами марсиане.  Это вообще мужчина, а может быть и несколько человек под одним ником.  Иногда под этим ником пишет преподаватель музыки, иногда врач, что предполагает наличие  хоть плохонького, но все-таки образования, как вы понимаете.  Однако чаще всего там стиль речи выдает ТЕМНОЕ НЕВЕЖЕСТВО и СЕРМЯЖНОЕ ХАМСТВО.  Так что может под одним ником пишут казанский-врач или жена-преподаватель, но скорее всего какой-нибудь перевертыш наподобие Шарика из фильма "Собачье сердце".  Видели?  Помните?  Вот это - самое то.

Старожил
+220
|20 Ноя 2012
2

Старожил
+642
|20 Ноя 2012
2
Цитата Sakari
Лагуна не общайся с троллем, я уже напоминал тебе,не давай им пищу они уводят от главной темы--ПОДДЕРЖИ ИЗРАИЛЬ- посмотри он заходит каждый раз под разными никами.

я бы тоже на вопросы не по теме, скандалистам, тролям  и подобным   не отвечал - есть, что сказать, но некому, незачем и не в этой теме

арабы кидаются под поезд, а потом поезд виноват...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+744
|20 Ноя 2012
2

Рим.9:1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
Рим.9:2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:
Рим.9:3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
Рим.9:4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
Рим.9:5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

.

Вот какое состояние было у Апостола Павла за Израильтян.

очнитесь так называемые христиане и покайтесь перед Господом Иисусом Христом.

.

ЗЫ

Вопрос.

Христиане,у вас такое же сердце по отношению к Израилю и Израильтянам?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+220
|20 Ноя 2012
0

Philadelfia

я в шоке, хотя предположения были, что с ними далеко не всё в порядке,  до них  как - то всё не доходило.

впредь буду разборчива с кем вести диалоги!

Старожил
Модератор
|20 Ноя 2012
Цитата QQe0vie09r8vhi
через 3 дня (08.08.2008) началась бойня и уничтожение мирного населения Южной Осетии.
Цитата QQdojcwr8cyw
Израиль поддержал геноцид против осетин

Хорошая и нужная тема перешла в политические разборки, нарушающие установленное на форуме правило №2. Тему по этой причине вынуждены закрыть

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

ПОДДЕРЖИТЕ ИЗРАИЛЬ!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.