Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы кушаете в данный момент? ;)

Старожил
+2039
|26 Ноя 2012
9 Цитировать

Отчитываюсь: отужинала моя семья мясом "По-московски". Вообще-то этот рецепт называется "Курица по-московски", но я сегодня попробовала сделать с говядиной. Очень вкусно получилось.

На дно кастрюли брусочками кладется сливочное масло пачка (200-250 гр.), на него разделанная на порционные куски курица целая (я иногда делаю не целую, а сколько есть, но масла всё-равно столько же кладу, бо "кашу" маслом не испортишь))) или 0.5-0.7 кг. мяса кусочками (как на плов). Сверху луковица репчатого, потертая на терке морковь, капуста обычная и порезаная кубиками картошка. По количеству - кто как любит, я, например, люблю, чтоб картошки было побольше, а капусты поменьше. Каждый слой можно посолить-поперчить по вкусу, но можно и вообще не солить. Сверху засыпаем консервированный горошек, банку. Ставим на плиту. На сильный огонь, как масло расстает и закипит - на маленький. От 40 мин. до 1 часа держим на огне. Едим. Очень вкусное сочетание дает масло и сок курицы (мяса) и овощей. Всё это томиться в собственно-маслечном соке... мммм!

Учусь любить людей!
Удален
kirakelI
|26 Ноя 2012
7 Цитировать
Цитата Bocxoд
можно, есть такие рецепты, только вот салат немного не потянет, разве что высушить его и добавить в колобок. Есть сырный хлеб и т.п.

Когда был в армии, посчастливилось попасть в пекарню, причем не в солдатскую, а в поселковую.
Не знаю как сейчас, а в то время это был достаточно тяжелый труд, простое мирное население не очень горело желанием работать на пекарне, и вот солдатики встали в проломе. )
До сих пор вспоминаю иногда, как классно было выпекать хлеб.
Мы делали где-то по 10 000 буханок в день.
Для ржаного хлеба была автоматическая линия, а  на белый хлеб линия была старая, надо было крутиться как белка в колесе.
По транспортерной ленте шли куски теста, надо было на ходу немого смазывать руки маслом, хватать кусок теста с ленты, и закидывать в полку с формами, причем так, чтобы в формочку тесто залетело с гладкой стороной наверху.
После того, как один ряд с формочками заполнялся, надо было нажать на кнопку, чтобы подъехал новый ряд с пустыми формочками.
При этом транспортерная лента не останавливалась, надо было успевать делать всё без остановки.

В общем, хлеб печь - это весчь. )

Извиняюсь за оффтоп, немного навеяло. )
А сейчас дома тоже есть печка для хлеба, одно время постоянно пекли, потом то ли наелись, то ли зажрались. )
Надо будет попробывать по тем рецептам, что Вы давали ссылку.
Всем приятного аппетита.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Кристина
|26 Ноя 2012
13 Цитировать

Такой плов вкусный кушаем с чесночком на ночь глядя...

Старожил
+172
|26 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Кристина
Такой плов вкусный кушаем с чесночком на ночь глядя...

так захотелось этого вашего плова....

Моя отчизна - Небеса!
Удален
List
|26 Ноя 2012
5 Цитировать

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Старожил
+4645
|27 Ноя 2012
3 Цитировать

так, ессентуки выпила..шарон сьела...пойду овощи тушить и салатик делать )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+507
|27 Ноя 2012
5 Цитировать

Ем ЧУДО, с клубникой. Не верите? Чудо-творожное, вкууусно!

Старожил
+2471
|27 Ноя 2012
6 Цитировать

Чегор б съесть-то? Пойду-ка блинов напеку с творогом))))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+507
|27 Ноя 2012
4 Цитировать

Эх, хороши мурманские блинчики! С творогом. Честно говоря, давно от билнов наслаждения не получала. Так как самые вкусные блины - налистники, которые я ела, пекла мне моя подружка украинская. 12 яиц на 1 литр молока, соли столовую ложку, сахару полстакана, потом положить в готовые блины творог сладкий, жирный, домашний! Завернуть с сахарком и поджарить слегка на настоящем сельском масличке сливочном.

Эх, прощай талия в корсете!

Удален
FatalitY
|27 Ноя 2012
5 Цитировать

йогурт данон... доел, сейчас собачке отдам коробочку облизать )

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+4645
|27 Ноя 2012
5 Цитировать

))) бедная собачка

рыбку запекаю ща с изюмом ...наееемсяяяя )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+2039
|27 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
рыбку запекаю ща с изюмом ...наееемсяяяя )))

А поподробней насчет рыбки можно? Как именно?)))

Учусь любить людей!
Старожил
+4645
|27 Ноя 2012
3 Цитировать

ооой ))) да делаю без всякой фантазии ))) филейку заворачиваю с кислым изюмом, завязываю ниточкой поливаю лимонным соком солю и в духовку ..получается спецфически кислосладкий вкус ))) мне нра )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
List
|27 Ноя 2012
6 Цитировать

Капуста тушеная с изюмом

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Старожил
+4645
|27 Ноя 2012
4 Цитировать

ща ем запечёные овощи с грибами и сыром ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+204
|28 Ноя 2012
8 Цитировать

медовый тортик, на день рождения мужа испекла ))

вот, последний кусочек доедаю с утра.

Старожил
+3987
|28 Ноя 2012
5 Цитировать

я уже на работе целых 12 минут - так что ничего не кушаю :)

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+2471
|28 Ноя 2012
6 Цитировать
Цитата Leshik
я уже на работе целых 12 минут - так что ничего не кушаю :)

а я с работы пришла час назад. Поела салатик из помидор и бутики с сыром... запила имбирно-мятным чайком, ну как всегда с конфеткой))))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Jaklin
|28 Ноя 2012
5 Цитировать

Яблоко желтого цвета. Хочу попробовать тушеную капусту с изюмом.

Старожил
+4645
|28 Ноя 2012
5 Цитировать

печёные яблочки...а в обед буду есть лёгонький куринный супец...опять таки мои любимые грибы с овощами и салатик :)

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
FatalitY
|28 Ноя 2012
3 Цитировать

лаваш с сыром...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1172
|28 Ноя 2012
6 Цитировать

Съела для себя тока кусочек селедки под шубой...попробовала- кекс творожный, орехи, апельсину, пару буферов - лоб же муж не отравился....теперь опять думаю о вечном....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|28 Ноя 2012
3 Цитировать

От на что мне такой умный эпл, спрашивается... Вчера исправил мне все хорошо на всеоружие и плиз на приз, седни шоу на лоб и бутера на буфера, а щас пытался на Букера вообще...!как это отключить...!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
ирэн
|28 Ноя 2012
6 Цитировать

а я гранат укусненький лопаю...

люби,люби,людей....
Старожил
+474
|28 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Мириам
бутера на буфера,

а я призадумалась, что это вы кушали

я по-простенькому ужинаю пельмешками

Старожил
+4645
|28 Ноя 2012
3 Цитировать

жесть как хочеться сладкого...

пойду напеку яблок опять...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+507
|28 Ноя 2012
3 Цитировать

Ой, NaVen, вот у вас выдержка и силища воли!

Удален
List
|28 Ноя 2012
3 Цитировать

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Старожил
+4645
|28 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Cестра
Ой, NaVen, вот у вас выдержка

дк я на себя в зеркало смотрю..прям неможна глаз отвесть )))))) вот так и питаю свою выдержку и силу воли )))

вообще-то это не так уж и сложно...я когда проанализировала как исколько я ем - сразу было видно где ичто надо подкорректировать...просто изменить одни привычки на другие...процесс неприятный, но таки правильный,а главное результаты даёт отличные :)

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Jaklin
|28 Ноя 2012
8 Цитировать
Цитата NaVen
я когда проанализировала как исколько я ем - сразу было видно где ичто надо подкорректировать...

ага, я поняла)) раньше ты себя баловала,  а теперь истязаешь))) Навэнчик! Ты ж теперь не всю жизнь будешь иметь такой обзебашенный (имхо, падаю ниц в извинениях вся) рацион?

Я ж тебя видела на фотке в соседней теме - ну ...как не обидеть-то..худорба! Выдать тебя замуж, чтоб была на тебя управа!

_____

По теме. Начиталась туту всякого и выбрала селедь иваси с картошкой отварной. Прикольна!

И вообще, очень удобная тема: глянул, что народ жует и мозк ломать не нада)))

Что вы кушаете в данный момент? ;)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы