Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ураган "Сэнди" в США

Удален
paralipomenon
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Очень сомневаюсь, что вам жалко погибших, во всяком случае, в ваших постах сожаления, како комарах - а, неизбежность

а вы не сомневайтесь, вы моего сердца не знаете. Мне даже вас было жаль, когда на вас наехали из-за вашей шубы. Такая ерунда по сравнению с мировой революцией, а жаль стало.

 

Цитата Мириам
Вы очерствели сердцем.

не буду вас духовно грузить о том, что такое черствое сердце. По мне, так вы просто лицемерка. Поахать при всех это так духовно, и ваше сердце вовсе и не черствое на вид.

 

Цитата Мириам
но для вас людское горе еще один случай повеличаться

вас более всего беспокоит не горе людей, а то, что я якобы величусь над вами всеми. Хотя свидетельствовала о славе Божьей, а не о себе.

 

Цитата Philadelfia
Паралипоменон, вы мне сейчас мою маму напомнили.  Очень жаль!

очень жаль, что я напомнила вам нечто плохое, но у вас там действительно всё под контролем, в отличии от всего мира. А пострадавшие не брошены. Это счастье на данный момент.

У нас дом многоэтажный рухнул, так люди до сих пор живут по углам, кто где может, хотя всем объявили, что всех расселили. Слава Богу никто не пострадал, но люди остались нищими и бездомными. И теперь борятся за свои компенсации.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+690
|2 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Конечно, я могу ошибаться в своём отношении и оценках. Но во первых, я имею право на собственное мнение, отличное от общепринятого. Во - вторых, я всегда стараюсь уважать своих оппонентов, не осуждая их и стараясь встать на их место. Такие ярлыки , как националист, ... ещё антисемита приклейте ко мне... говорит о том, что вы позволяете себе осуждение других, что является перед Господом наверное, грехом даже большим. Господь дал нам наши мозги для того, чтобы мы думали ими так сказать, самостоятельно, анализировали и делали соответствующие выводы. Но если ты не хочешь видеть что - то, что не укладывается в твоё мировоззрение, то и не увидишь этого.

Я вас понимаю вы прызываете к толерантности, мол не мешай мне а я буду не мешать тебе выкладывать свои мысли, но... повторюсь национализм в христианстве очень большое зло, Дух святой там даже рядом не стоит, поэтому иногда к примеру как на эти (мысли) нужен бич, так что извините толерантным в таких вопросах быть не могу.

Цитата Королёв
Это масонство насквозь пропитало американское христианство и удачно экспортировали его к нам. Выйди от неё, народ мой....
Старожил
+1014
|2 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
И жалко эту мать.  Но что она делала с двумя детьми на дороге возле океана во время шторма

Обратил внимание что эта женшина медсестра, а кому как не ей понимать серьёзность шторма, поэтому думаю была причина. А так да люди зачастую беспечны, верят когда им говорят неправду и не верят когда им правду говорят.Некоторые просто не поверили что шторм будет сильным, и остались дома,  у кого-то небыло возможности, сейчас есть люди без машин, особенно в больших городах и.т.д., а еше читал что люди эвакуировались но их собрали в опасном месте, кругом оказалась вода поэтому оттуда их пришлось второй раз эвакуировать.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Писатель
+57
|2 Ноя 2012
0 Цитировать

Последствия урагана Сэнди

Старожил
+408
|2 Ноя 2012
9 Цитировать

Уроган, нет света, нападало веток больших и малых во дворе с огромномо дерева...Набрали наломали веток дров и затопили камин ...

Cоседский пацанчик забежал в гости и по простоте пересказал домашние разговоры про нас русских.

Оказывается камин топить нельзя ветками с бэкярда. На них какали белки и птички и вообще много грязи и микробов. А мы топим камин и это все через трубу летит на жителей нашего городка, и им не нравится такой антисанитарный расклад и они в раздумьях не позвонить ли в полицию на русских . Война войной , а камин топить можно только специально обработанными брикетами. Теперь дрова собираю только с наступлением темноты.

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Удален
IBagira
|2 Ноя 2012
8 Цитировать
Цитата zhoog
и вообще много грязи и микробов. А мы топим камин и это все через трубу летит на жителей нашего городка,

:))))) Микробы у вас какие-то в Америке огнеустойчевые, ничего их не берёт.

Старожил
+706
|2 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
очень жаль, что я напомнила вам нечто плохое, но у вас там действительно всё под контролем, в отличии от всего мира. А пострадавшие не брошены. Это счастье на данный момент.

Понимаю.  Я сама уехала от маразма.

И все-равно, разве нужно сравнивать?

По-моему, надо просто иметь в сердце сочувствие к людям, которые пережили катастрофу.

В Японии тоже все было спокойно и организовано, так поэтому мы не должны были сочувствовать им?

И как можно сказать тем, у которых все сгорело до тла, или вода унесла детей, или которые в ноябре сидят без воды, света, отопления и канализации: "У вас не горе, у вас счастье"?

Мне кажется, это неправильно как-то.

Удален
FatalitY
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Цитата Asher У сатаны.. явно сейчас круссейд по США..
Вообщето сатана не управляет погодой ! погодой управляет Бог !

так это смотря кто и чье господство признаёт...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
По-моему, надо просто иметь в сердце сочувствие к людям, которые пережили катастрофу.

сочувствие - да, есть, но ведь не горе, а сочувствие. Это два разных момента - сострадать в горе и сочувствовать. Просто не хочу заострять на себе внимание более.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Сейчас у нас большие христианские деятели корректно, но настойчиво призывают голосовать "не за партии, но за христианские ценности" , а это задачка с двумя неизвестными

В смысле, за укрепление в церквах существующей там  пасторской системы и за успешную пропаганду этой системы и учения о процветании, что для больших христианских деятелей является главными ценностями и целью их деятельности?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+706
|2 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
В смысле, за укрепление в церквах существующей там  пасторской системы и за успешную пропаганду этой системы и учения о процветании, что для больших христианских деятелей является главными ценностями и целью их деятельности?

Боюсь, что сейчас на кону (выборах) будут решаться более глобальные задачи.

.

Кстати, сегодня наконец-то решила разобрать почту и нашла письмо о том, что на сегодняшний день предположительно было намечено разрушение атомных реакторов в Иране совместными силами Израиля и США.

Если (я подчеркиваю) если это правда, то тогда Супершторм выбил США из игры.  Интересненько!  Но не уверена, что достверненько (?)

Вот тут об этом: http://sun-u-kung.livejournal.com/112757.html#comments

Гость
0
|2 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
А вокруг жизнь потихоньку налаживается. Городской транспорт частично пустили. Сегодня и завтра бесплатно. Через мосты меньше трех человек в машине ехать нельзя. Бензина пока мало. Заправлять машинами нельзя, только канистры. Очереди длиннющие. Но все-таки уже есть движение. . В Хобокене и в других наиболее пострадавших местах Национальная гвардия наводит порядок и народ уже по улицам ходит с большими коробками, с водой, с пиццами и уже им полегчало.

Слава Богу, что ураган прошел и жизнь налаживается. Слава Богу!

 

Цитата Siren East
Будем с интересом наблюдать, как развивается американочка "Сенди".

Если бы вы сказали: "будем молиться за тех, кому сейчас там нелегко, чтобы они все остались целы и не погибли", то многие бы вас здесь поняли и с радостью согласились бы с вашим предложением. Но когда появляется нездоровый интерес в момент стихийного бедствия и чужих страданий там, где вас нет, то ваши слова звучат по меньшей мере странно. Так же странно звучат слова, когда не поддерживают в такие моменты, а наоборот подливают "масла в огонь". А если на их месте оказались бы вы? Как бы вы тогда реагировали на подобные слова? А ведь от несчастий и бед не застрахован никто. Вспоминайте в такие моменты книгу Ионы, когда народ начал поститься и молиться и Бог их простил. А Иона ждал, когда произойдет наказание, а наказание не произошло, потому что Бог милостив.

Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота?
(Ион.4:11)

Так что, коль нет возможности чем то помочь в такие моменты, то лучше следить за собой, чтоб не согрешить пред Богом.

Удален
Олеся
|2 Ноя 2012
4 Цитировать

Эмма, извините его, иногда у молодёжи желание эпатировать публику мешает элементарной корректности в написании реплик, я не говорю уже о том, что бы поставить себя на место другого в этих внезапных обстоятельствах

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+706
|2 Ноя 2012
3 Цитировать

Спасибо большое, Эмма!  Спасибо, Олеся!

.

Кстати, Паралипоменон в частности где-то права.  Наши люди терпят больше.  Потому что навыком приучены к страданию, к тому что никто за них ничего не решит и не побеспокоится.

А здесь уже кольты от бедра в очередях за бензином стали выхватывать.

Это наши слабые женщины могут одной рукой вaрить борщ, другой -- вытирaть пыль,

одним глaзом слeдить зa дeтьми, вторым -- зa сeриaлом,

ногой мыть пол и при этом поддeрживaть трубку плeчом и говорить подругe:

- Нeт, ты меня совсем не отвлекаешь!

А их мужчины уже вопят:

- Хватит!  Я сижу в темноте и без света, никто стакан кофе не принесет - это ладно.  Но я не намерен больше сидеть без баскетбола!!!  Я сказал: хватит!!!

И таки будет сегодня концерт с Кристиной Агилера и Бон Джови, а в это воскресенье нью-йоркский марафон.  Ну и баскетбол, конечно.  Куда без него?

Удален
Girly
|2 Ноя 2012
0 Цитировать

"Сейчас у нас большие христианские деятели корректно, но настойчиво призывают голосовать "не за партии, но за христианские ценности""

почему сейчас? и раньше так было. Вообще религиозные деятели по закону не имеют права агитировать за определённого кандидата, т.к. церкви являются non-profit organizations, освобождeны от налогов и поэтому не должны агитировать за какую-то политическую силу. Мне кажется это здраво, тем более в церквях могут приходить разные люди (и те кто за республиканцев, таких больше конечно среди протестантов, и те кто за демократов). Роль пастора не политическая агитация, а духовный рост прихожан.

Удален
Girly
|2 Ноя 2012
0 Цитировать

Например у нас в церкви перед каждыми выборами рапечатывают бюллетень с сайта "Христианская Коалиция Америки" где указываются взгляды кандидатов на те или иные важные вопросы (аборты, возможность молиться в школе, признание брака как союза между мужчиной и женщиной, признание Иерусалима как столицы Израиля, ваучеры для того чтобы родители могли выбрать куда ребёнка отдать в школу, это на вскидку,и другие, не помню уже все). Каждый должен сам решать по своей совести кто им ближе. Если кому интересно посмотреть полный список, то можно на их сайте:
http://cc.org/

Тут в Америке некоторые голосуют именно по вопросу ценностей и как они видят Америку, некоторые из-за финансовых вопросов (налоги, разные соц. программы), у некоторых определённый микс. Если пастор с кафедры агитирует за ту или иную партию или кандидата по закону налоговая может лишить статуса non-profit и заставить платить налоги со сборов в церкви. по моему в прошлые выборы у Род Парсли были с этим проблемы, т.к. он агитировал открыто за Маккейна, но удалось уладить...

Старожил
+706
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
Вообще религиозные деятели по закону не имеют права агитировать за определённого кандидата,

Верно.  Так всегда было.  Но эти выборы сильно отличаются.  Я агитацию получаю со всех сторон.  Скрытая, в виде намеков, но она есть.  А если по почте, то и достаточно откровенную.

Удален
Girly
|2 Ноя 2012
0 Цитировать

дополнительно у нас в церкви распечатывали разные высказывания по разным вопросам обоих кандидатов и то как они голосовали по разнымй вопросам за их историю в Конгрессе или Сенате... В общем, даётся информация для размышления об обоих кандидатах, если интерено больше человек сам может исследовать более глубоко. Пастор призывает молиться перед тем как голосовать, чтоб Бог дал мудрости и делать свой выбор соответственно.

Удален
Girly
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я агитацию получаю со всех сторон. Скрытая, в виде намеков, но она есть. А если по почте, то и достаточно откровенную.

ну это всегда было и есть, агит реклама большой бизнес, за Буша вообще шла огромная агитация среди протестантов, за Ромни не так, т.к. он мормон. я писала о том, чтобы использовать кафедру и во время собрания, в статусе лидера церкви агитировать за того или иного кандидата, это запрещено, правда в славянских церквях случается и такое, просто там никто не стучит пока :-) да и многие наши пастора не знают законов

Удален
Girly
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ну и баскетбол, конечно. Куда без него?

точно :-), особенно сейчас когда чемпионат идёт, а ещё футбол, без него вообще никуда :-)

Старожил
+706
|2 Ноя 2012
0 Цитировать

У вас серьезный подход.  Вы в англо или русско - язычной церкви?

Хочу угадать.  Мне кажется, что в англо.

У наших нет такого скурпулезности.

Удален
Girly
|2 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата zhoog
Война войной , а камин топить можно только специально обработанными брикетами. Теперь дрова собираю только с наступлением темноты.

да, такое запросто в Америке :-), многие сильно переживают об окружающей среде, иногда черезчур, до смешного...

Мы всегда отапливаем дом зимой дровяной печкой. Дрова берём весплатно у людей, которые спиливают деревья. Никогда проблем таких не встречали, правда у нас почти все соседи в районе подтапливают простыми дровами, брикетами дорого будет, не выгодно, это так вечерoм в компании посидеть возле камина, можно брикетами, а чтобы сэкономить и чтоб в доме тепло будет брикетами никак не выгодно, поэтому все вокруг простыми дровами топят.

У нас было раз когда растопили печь в бане, пошли в дом, а огонь не разгорелcя, и было много дыма, а мы были в доме и не видели. К-то из соседей позвонил в полицию, т.к. мы задымили весь блок, вина наша конечно была. Приехали пожарные и полицейский, посмотрели что мы палим, посмотрели на наш запас дров (говорят такого никогда не видели в частных домах :-)) и попросили в будущем следить за огнём и не доставлять неудобств соседям. Мы извинились, поблагодарили и они уехали.

 

P.S. zhoog, желаю вам скорейшего восстановления нормальной жизни

Удален
Girly
|2 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Мне кажется, что в англо.

угадали :-) , мы ходим в американскую церковь

Старожил
+408
|2 Ноя 2012
4 Цитировать

Цитата Girly
P.S. zhoog, желаю вам скорейшего восстановления нормальной жизни

спасибо

,,,,,

немного статистики

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Старожил
+1513
|2 Ноя 2012
2 Цитировать

вот один необычный момент:

Наши знакомые на время урагана переехали в более безопастное местечко,

обычно закрыли дверь и уехали...

когда вернулись кроме следов затопления обнаружели взломанную дверь и

интеллегентную записку типа: "Извените, за вынужденное вторжение и большое вам СПАСИБО!"

все вещи на своих местах, только мокрые

и шерсть, шерсть местами, видимо гость был с питомцем.

с уважением алое.
Старожил
+223
|2 Ноя 2012
1 Цитировать

уРАГАН сЕНДИ  - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЦВЕТОЧКИ, ДАЛЬШЕ БУДУТ ЯГОДКИ ... ДЛЯ АМЕРИКИ.

Берите ноги вруки и быстрее возвращайтесь домой - в родную Евразию, пока дорога не закрылась через океан. Что бы не исполнилось над вами пророчество Божие - выйди народ Мой из неё, что бы вам не участвовать в казнях приготовленных для неё!

Reach out and touch faith
Удален
Girly
|2 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
В Японии тоже все было спокойно и организовано

кстати когда наблюдала за японцами после цунами как они часами стояли за водой, едой, удивлялась насколько всё же терпеливые люди, культура совсем другая. Американцы тут тоже достаточно организованы и помогают друг другу, но всё же с терпением тут слабовато. Всё больше репортажей о потасовках на заправках, местах где раздают необходимое. Людей понять можно, конечно, просто именно удивляет в хорошем смысле поведение японцев после трагедии

Старожил
+1513
|2 Ноя 2012
5 Цитировать
Цитата васёк
Берите ноги вруки и быстрее возвращайтесь домой

я например как раз сейчас этим и занимаюсь, в руки ноги уже взяла,

смотрю по сторонам, а я-то домааааа,
ведь дом там где твоя краватка и большая ложка, твои близкие и на сердце мир,

а больше домоф у меня нету, так что ноги свои пожалай из рук выпущю, выпущю.

с уважением алое.
Старожил
+706
|2 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата alloe
я например как раз сейчас этим и занимаюсь, в руки ноги уже взяла, смотрю по сторонам, а я-то домааааа, ведь дом там где твоя краватка и большая ложка, твои близкие и на сердце мир, а больше домоф у меня нету, так что ноги свои пожалай из рук выпущю, выпущю.

Ой, смех-отта!!!

Старожил
+706
|2 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата васёк
выйди народ Мой из неё

Так уже ж вышли один раз.  Именно из безбожного Вавилона.

Только Земля маленькая становится, а Вавилон большо-о-ой.  Куда теперь-то?

Только такой вариант остался: "Остановите землю, я сойду!"

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Ураган "Сэнди" в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы