Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ураган "Сэнди" в США

Удален
paralipomenon
|1 Ноя 2012
9 Цитировать

разве это горе? мы так постоянно жили после развала СССР, при морозах до 40 гр. не было отопления, и люди грелись кто чем мог. Ставили буржуйки по квартирам. Сажали картошку за окнами, короче выживали, выжили, и только сейчас всё стабилизируется потихоньку везде. А по улицам у нас по темноте никто и не ходит, ещё с советского времени...со свечами сидеть привыкшие, есть чем себя занять...в общем, это не горе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+408
|1 Ноя 2012
13 Цитировать

ФУФ....Power is BACK :))))

3 три дня во тьме и наконец то, когда я принес домой преобразователь напряжения, заправил полный бак в машине и приготовился наслаждаться автономным электричеством подключил фильтр рыбкам чтоб не сдохли..Это было самой большой проблемой....и тут дали свет...пугали что еще долго не будет...но нет восстановление идет быстро...

по всей улице повалены столбы и уже везде вкопаны новые...за ночь перекинут провода и тут тоже да будет свет..

Оно понятно что СМИ больше чернухи гонят...выбивают таким образом деньжат из федерального бюджета в местный..Много улиц перекрыто идет ремонт...по дворам траффики, на хайвее пусто...на заправках толпы..Свет, интернет, телек все заработало..Хеловин накрылся..Школу до понедельника отменили...Работы у кого как..Супермаркеты и аптеки  на второй день заработали....у них свое питание..Банки местами работают...можно найти..сотовые почти все восстановились..По сравнению с КАТРИНОЙ которую я застал на мексиканском заливе....это не так страшно, хотя ближе к побережью посмывало иного..

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Местный
+46
|1 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата zhoog
ФУФ....Power is BACK :))))

Слава Богу. Рада за вас.

Старожил
+408
|1 Ноя 2012
7 Цитировать

почта тоже молодечики...отдыхали один день только, вторник....в понедельник бегали в дождевиках тут, письма разносили...и сегодня уже работают..

таких вот свечек понаделали с буратиночками...в тающий парафин накидали веревочек ....и получились прям факела :)

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Удален
поиск77
|1 Ноя 2012
0 Цитировать

А строители руки потирают!!! Работы !!!!! Да еще и с госбюджета !!!!! Кто смотрел фильм "проповедник спулеметом "? там показано как после урагана деньги зарабатываются!

Старожил
+7473
|1 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Серьёзный
Ущерб от «Сэнди» по всей стране оценивается примерно в 20 миллиардов долларов — это больше, чем ожидали эксперты.

Да, дорого обходится людям прозрение от Бога, но вечная душа стоит явно дороже, если Бог допускает такие уроки воспитания для человечества. Верю, что слова молитвы к милосердному Богу в эти дни, пришли на ум самым отъявленным противникам Бога.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+39
|1 Ноя 2012
7 Цитировать

Не ругайте меня все кто живут в Америке. А я скажу, что Слава Богу за то что Сэнди не пришел в Росиию или Украину. Здесь бы погибло и пострадало людей на много больше. И помощь бы люди получали бы только по телевизору из рук Путина, как сейчас в Крымске.

Местный
+39
|1 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Клара я
Да, дорого обходится людям прозрение от Бога,

Ураганы и катастрофы случаются повсюду. А что вы думаете что те кто погибли от падения башни силоамской грешнее всех были??? каков там ответ? и я согласен с "НЕТ".

С такой же позиции можно расматривать несчастья в жизни людей или семей. Если кто то умер или заболел - отъявленные грешники. Окуда это у вас рассуждающих так? Какое то фарисейство и самоправедность.

Удален
Улыбка Любви
|1 Ноя 2012
3 Цитировать

Слава Господу!за то,что всë относительно благополучно закончилось!есть повод задуматься о Всемогущем!

ЛЮБОВЬ!
Старожил
+1172
|1 Ноя 2012
8 Цитировать
Цитата zhoog
Хеловин накрылся.

Ура, товарищи!

 

Цитата paralipomenon
разве это горе? мы так постоянно жили после развала СССР,

Знаешь, сестра, это таки очень показательный пост...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
paralipomenon
|1 Ноя 2012
6 Цитировать
Цитата Мириам
Знаешь, сестра, это таки очень показательный пост...

в каком плане? 30-20 лет назад многие бывшие советские республики так жили, кроме мегаполисов жизнь не поддерживалась нигде. И выживали кто как мог. И знаете, не было отчаяния. И главное - не болели вообще. Так как все лучшие врачи - а у нас все врачи были евреями - выехали кто куда, и у нас медицины не осталось, и люди просто перестали болеть....

Дети как рождались, так и рождались. А что света нет, ну и что? собирались при свечах и старались скрасить жизнь, и удавалось. Беседы, пение, смех звучал постоянно. Ближе к друг другу становились. Были и экстремисты, которые пытались разжечь межнациональную рознь, но никто не поддерживал, не до них было нам. Денег вообще не было, но от этого как-то тоскливей жить не становилось.

На работу многие пешком ходили, денег не было на автобусы. Ну и что? стали здоровей...

Костры во дворах разжигали, и все соседи собирались вечерами на костер. Беседовали.Строили печки во дворах, и по очереди готовили на них кушать. Очереди были подъездные.

А кто жил рядом с вечным огнем, те вставали в очередь к вечному огню и там свои чайники кипятили. Вечный огонь горел, ведь он вечный же....

И вот тогда к нам пришел Господь. И уверовало большинство.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FatalitY
|1 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата zhoog
Оно понятно что СМИ больше чернухи гонят...выбивают таким образом деньжат из федерального бюджета в местный..

ну, это у вас совковые представления )))

в США СМИ ничего ни у кого не выбивают, но лишь поддерживают собственный рейтинг с помощью сенсаций, происшествий и т.п.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Milena
|1 Ноя 2012
7 Цитировать
Цитата paralipomenon
Костры во дворах разжигали, и все соседи собирались вечерами на костер. Беседовали.Строили печки во дворах, и по очереди готовили на них кушать. Очереди были подъездные. А кто жил рядом с вечным огнем, те вставали в очередь к вечному огню и там свои чайники кипятили. Вечный огонь горел, ведь он вечный же....

У нас конечно такого экстима не было..... может потому, что жили в мегаполисе. Но тоже помню постоянно еле теплую воду, еле теплые батареи в мороз, постоянное отсутствие денег на жизнь, и одни каши пшеные, хлеб и макароны. И еще..... неожиданные визиты разных людей домой с пакетами продуктов после того, как молились Богу за еду )))) Поэтому мы больше научились тогда жить в скудости, чем в изобилии, но зато отношения с верующими были прекрасными, все делились друг с другом, ходили в гости, не было "крутых и наглых" и все такое. Но это, кажется, тоже не по теме.... простите. Просто навеяло постом Паралипоменон.

Все, кто сейчас в штатах оказались в тяжелых условиях, держитесь, дорогие. Молюсь о вас.

Удален
mikola1
|1 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Переезжате в Россию, тут спокойнее. Правда правители козлы.

Нет, царь хороший. Это бояре плохие.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+7473
|1 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Brother67
Если кто то умер или заболел - отъявленные грешники.

Если кто-то из неверующих заболел и не покаялся, а затем умер -  тогда "отъявленные грешники", потому что не услышал звоночка от Бога. Катастрофы повсюду и есть звоночки от Бога, которые говорят о том, что все мы живем на этой земле временно и ходим под Богом, и несем ответственность за итог своей жизни.

Бог наш есть огонь поядающий и суды Его идут повсеместно по всему лицу земли, напоминая нам о последнем времени, в котором мы реально живем. Я уже не говорю, что пока мы живы, каждый проходит свои маленькие катастрофы в своей личной жизни, чтобы нам помнить, откуда мы ниспали и куда идем.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Полина
|1 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Girly
у нас на работе пару человек у которых света и горячей воды дома нет проявили смекалку, принесли с собой полотенце, сменную одежду и во время обеда пошли покупались в душевой при фитнесс зале в офисе, а то некоторые душ не принимали с понедельника

))))))))

а у меня волосы длинные, я бы тоже так сделала - т.к. тело ещё можно духами залить, а волосы... они жутко смотрятся,

я тоже один раз на работу щипцы притащила - дела вечером причёску, когда все из офиса ушли - мне нужно было выглядить хорошо - нужного человека на самолёт проводить)

PS а вот русские всегда заряжают телефоны на работе…)))))))

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Полина
|1 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата zhoog
3 три дня во тьме и наконец то

Славао БОГУ, что отписались, а то мы уже изволновались за вас.

Главное, что все живы-здоровы и имущество не пострадало,

а что такое сидеть без света и прочих благ цивилизаций всем совкам знакомо, так что никакого экстрима...))))

 

Цитата zhoog
таких вот свечек понаделали с буратиночками...в тающий парафин накидали веревочек ....и получились прям факела :)

...квас... московский провансаль...да вы патриоты))))

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
paralipomenon
|1 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Milena
И еще..... неожиданные визиты разных людей домой с пакетами продуктов после того, как молились Богу за еду )))) Поэтому мы больше научились тогда жить в скудости,

да)), уверовали, и сразу же начались чудеса. Бог сразу отвечал на молитвы. Однажды две маааленькие картошки в супе на 8 человек размножились по молитве. Супец знатный получился. И это казалось нормальным и естественным.

Скудость помогает осознать всю благость Божью.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FatalitY
|1 Ноя 2012
6 Цитировать

раздолье для фотографов:

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+160
|1 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Королёв, Я понимаю что вам как националисту уж ооочень хочется видеть то что вы себе внушили. Бог не мальчик на побегушках исполнять ваши националистические желания плоти прикрытые религией. P.S. Только что прочитал открытую вами тему о Сэнди и закрытую автором. Вы там себя показали во всей красе. Участникам форума: будьте осторожны с ненавистниками других стран и нароов, прикрывающимся религией. Ибо в ихней "правде" всегда присутствует яд.

Конечно, я могу ошибаться в своём отношении и оценках. Но во первых, я имею право на собственное мнение, отличное от общепринятого. Во - вторых, я всегда стараюсь уважать своих оппонентов, не осуждая их и стараясь встать на их место. Такие ярлыки , как националист, ... ещё антисемита приклейте ко мне... говорит о том, что вы позволяете себе осуждение других, что является перед Господом наверное, грехом даже большим. Господь дал нам наши мозги для того, чтобы мы думали ими так сказать, самостоятельно, анализировали и делали соответствующие выводы. Но если ты не хочешь видеть что - то, что не укладывается в твоё мировоззрение, то и не увидишь этого.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+706
|1 Ноя 2012
4 Цитировать

В НЙ сегодня должны в 2 часа запустить частично некоторые линии метро.  Вчера откачали воду из тоннелей под Ист-ривер.

Организовали Национальную гвардию для доставки людям (20 тыс человек) воды и еды в Хобокене, где люди по-прежнему находятся в водяной ловушке.

.

Губернатор штата НЙ вчера сказал, что мы расплачиваемся за то, что сотворили с природой.  И это реальность, с которой надо считаться.  Теперь нужно учитывать новую реальность при строительстве.

Хотя всю уже имеющуюся инфраструктуру ни за день, ни за год не исправишь и затопление тоннелей или обрыв стихией эл.проводов предотвратить все-равно невозможно.  Но при строительстве многое уже можно учитывать.

.

6 млн. домов и безнесов по прежнему не имеют электричества.  Холодно в квартирах без отопления, особенно по ночам.  И еще людям скучно без ТВ и Ин-нета.  Стали развлекать себя по-старинке играми, общением.  Получилось, что это даже к лучшему.

Старожил
+1172
|1 Ноя 2012
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
в каком плане?

В том, что с плачущими положено плакать, а потом утешать.

Я знаю про-20-30 лет назад, мне 39 почти, и все это прожито...ну и что? для них это горе!

для убитых, для потерявших собственность, для тех, кому некуда вернуться... они закалку Советской властью не проходили!

Так что это по меньшей мере грубо - так писать, а большую определяйте сами.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
paralipomenon
|1 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Так что это по меньшей мере грубо - так писать, а большую определяйте сами.

ваша характиристика меня не трогает, и то, что произошло, это не горе. Это трудность, которую решают в течении вот уже трех дней, и никто не остался откинутым. Люди делятся всем, и посылают волонтеров в труднодоступные места, а временные трудности со светом - об этом ли плакать? Тех, кто погиб - жалко, это неизбежность и над ней никто не смеётся.

Я просто поделилась той неизбежностью, которую пережили мы все, и это оказалось не горем, а радостью, нас это сплотило, и даже сейчас мы все помним то самое, и любим друг друга за то, что тогда были вместе.

 

Цитата Мириам
для потерявших собственность, для тех, кому некуда вернуться... они закалку Советской властью не проходили!

в Америке никто на улице не останется. А вот в СНГ остаются бомжами, никому не нужные, и всем на всех наплевать. Правда в Казахстане дают квартиры пострадавшим от стихий и разрушений.

Так что не выдумывайте крах, где его пока что нет.

 

Цитата Мириам
В том, что с плачущими положено плакать, а потом утешать.

ничего не положено так, как положено. Всё делается от обстоятельств. И обстоятельства там под контролем, нам нужно учиться у них, как проблемы так быстро разрешать.

Утешать некого. Здесь пострадавших нет. Здесь свидетельствовали о защите Господа. Вот и вы свидетельствуйте о защите Господа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|1 Ноя 2012
0 Цитировать

...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1014
|1 Ноя 2012
1 Цитировать

http://www.dailymail.co.uk/news/article-2226196/Breezy-Point-We-rebuild-vow-families-lost-everything.html

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1172
|1 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
ваша характиристика меня не трогает, и то, что произошло, это не горе. Это трудность, которую решают в течении вот уже трех дней, и никто не остался откинутым. Люди делятся всем, и посылают волонтеров в труднодоступные места, а временные трудности со светом - об этом ли плакать? Тех, кто погиб - жалко,

Сначала думала не отвечать, но уж если моя характеристика вас не трогает, то напишу, не беспокоясь о вашем душевном здоровье.

Временные трудности со светом  - не у всех, у некоторых трудности с потерей дома, еще у некоторых - с потерей близких.

Очень сомневаюсь, что вам жалко погибших, во всяком случае, в ваших постах сожаления, како комарах - а, неизбежность...

Вы очерствели сердцем.

И уж совсем нелепо выглядят сравнения с СССР - у нас тоже была стихия? внезапно все отключили и пришлось на улице кушать готовить? некоторых убило, некоторые бездомными на ночь остались? не по своей глупости, а вот так - раз, и на улице?

но для вас людское горе еще один случай повеличаться...

Засим позвольте откланяться, отвечать не буду.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+706
|1 Ноя 2012
8 Цитировать
Цитата paralipomenon
ничего не положено так, как положено. Всё делается от обстоятельств. И обстоятельства там под контролем, нам нужно учиться у них, как проблемы так быстро разрешать. Утешать некого. Здесь пострадавших нет. Здесь свидетельствовали о защите Господа. Вот и вы свидетельствуйте о защите Господа.

У меня когда-то мама раком болела.  Пришла ее проведать соседка, принесла голубцов угостить маму и попутно стала жаловаться, что она всю ночь не спала, потому что  артрит в колене замучил.

Пока она говорила, моя мама менялась в лице, а когда соседка ушла, то мама возмущенно сказала: "У нее колено болит видете ли!  У меня рак, а нее колено"

"Мама, ну что ты говоришь! - Возмутилась тогда я. -  Она пришла тебя проведать, а ты...  Да, ей болит ее колено, а не твой рак, но ей же тоже болит.  Почему ты сравниваешь?  Почему она пришла тебе посочувствовать в большом, а ты ей не можешь посочувствовать даже в малом?"

Паралипоменон, вы мне сейчас мою маму напомнили.  Очень жаль!

Старожил
+1501
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
даже на гражданство оба сдали уже, а раньше боялись...

После Украины уже ничего не страшно, такая благодать сходит на уехавших.

Когда начались боевые действия в Египте, Ливии и др. странах наши от туда все равно уезжать не хотели в Украниу

Старожил
+706
|1 Ноя 2012
1 Цитировать

В Ливии?  Как-то не верится, что в Ливии лучше, чем на Украине.  Неужели это правда?

Писатель
+59
|1 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
У сатаны.. явно сейчас круссейд по США..

Вообщето сатана не управляет погодой ! погодой управляет Бог ! Во время катаклизмов нужно воздать СЛАВУ БОГУ! а не роптать как бы тяжело небыло бы в этот момент!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Ураган "Сэнди" в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы