Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ураган "Сэнди" в США

Старожил
+706
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Zenn
Филадельфия, возвращайтесь... Ну его этот Нью-Й орк и Америку..

А куда?  На Украине у нас жилья нет.

Удален
Zenn
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia

Я знаю что пастор Дарбинян и другие пятидесятнические пастора скупают землю в Благовещенске. Для возвращенцев.
Приезжай к нам в Латвию...
Надо законодательство узнать... Какие права есть.

Старожил
+223
|25 Дек 2012
1 Цитировать

В Мюнхене, что на юге Германии температура воздуха сегодня поднялась до
+ 21 градуса по Цельсию - такого ещё никогда не было за всю историю наблюдений!!!!!

Reach out and touch faith
Удален
mikola1
|24 Янв 2013
0 Цитировать

Ну что, всё восстановили после урагана?

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+8
|24 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
В Мюнхене, что на юге Германии температура воздуха сегодня поднялась до + 21 градуса по Цельсию - такого ещё никогда не было за всю историю наблюдений!!!!!

Слушайте, стыдно, что я раньше не знал об этом гениальном человеке, но лучше поздно, чем никогда. Вот недавно посмотрел выступление Джорджа Карлина на тему климата - так сразу весь сор из головы вымело да еще и посмеялся от души. Тут на английском.

Старожил
+223
|9 Авг 2013
1 Цитировать
Из-за ударов молний 26 июля в южных районах штата Орегон в США загорелись леса. Пожары вспыхнули очень быстро из-за сухой погоды, которая держалась в регионе с начала 2013 года. Пожар тушили больше недели. К счастью, из-за природных пожаров ни один человек не пострадал, огонь не добрался до жилых домов. Но на всякий случай, жители некоторых небольших городов возле зоны бедствия были эвакуированы.


Пожары в США. © Mark Reis | AP | SIPA
Масштабы пожара в Орегоне хорошо видны на снимке, сделанном спутником НАСА «Лэндсэт-8» несколько дней назад. На фотографии запечатлен масштабный пожар под кодовым названием «Биг уинди комплекс».


4 августа 2013 года. © NASA
По состоянию на 6 августа, в американском штате Орегон бушевало 817 лесных пожаров на общей площади более 58 553 гектаров земли. В целом, в США природные пожары в этом году прошлись по территории общей площадью около миллиона гектаров.
Reach out and touch faith
Старожил
+706
|9 Авг 2013
1 Цитировать

О! всплыла вдруг темка.

Перечитала свой старый пост:

 

Цитата Philadelfia
Но больше всего жалко людей, которые отстроили дома после прошлогоднего урагана Айрин и сейчас опять получили разрушения.  Они говорят, что уже потратили все свои сбережения и остались просто ни с чем. Конечно, страховые компании не заинтересованы возмещать людям ущерб и разориться в это время самим.  Поэтому они стараются выплатить самый минимум возможного. Вобщем до слез жалко этих людей.

Месяц назад была я дома у своей парикмахерши.  У нее дом недалеко от пляжа.  До Сэнди было это место очень престижным, а сейчас ее дом стоит 0.00   Ремонт идет до сих пор.  Еще нет ни дверей, ни пола на 1-м этаже.  Ужас!  Почти год прошел.

Я спросила: "А если это все еще раз повторится?"

Она сказала: "Мы просто уйдем отсюда.  Снимем жилье и пропади все пропадом.  Второй раз нас на это уже не хватит"

Да, жалко.

А я готовлюсь.  Приобрела лампу типа керосиновой, чтоб не сидеть при свечах.  Портативный унитаз.

Накупила ведер, чтоб запасаться водой.  Плитку на пропане надо еще купить.

Но всего все-равно не предусмотришь.

Писатель
+97
|9 Авг 2013
0 Цитировать

Васёк, где вы берёте эту инфу? Я живу в Орегоне, нет здесь никаких пожаров и небыло, в калифорнии есть в вашингтоне и Орегоне нет.

Удален
mikola1
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А я готовлюсь.  Приобрела лампу типа керосиновой, чтоб не сидеть при свечах.  Портативный унитаз.

А что, при урагане так страшно бывает, что не успеваешь до обычного добежать и требуется портативный  унитаз? Простите за грубый и черный юмор. Не удержался.

 

Цитата maslina
Васёк, где вы берёте эту инфу? Я живу в Орегоне, нет здесь никаких пожаров и небыло, в калифорнии есть в вашингтоне и Орегоне нет.

Это в твоём орегоне нет, а том, в другом Орегоне, который под Мариуполем, там везде пожары.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+97
|9 Авг 2013
1 Цитировать

8-) я вот тоже что-то в этом роде подумал, может наш мореупольский пророк будуйщее об орегоне увидел. Но потом погоду посмотрел, нет завтра вечером дождь и всю следуйщую неделю пасмурно.

Писатель
+29
|10 Авг 2013
2 Цитировать

http://www.oregonlive.com/wildfires/

http://www.spokesman.com/stories/2013/aug/09/lightning-starts-another-round-of-fires/

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Писатель
+97
|10 Авг 2013
2 Цитировать

Ну вот и-й слуга подправил, и точно пожары есть но далеко от меня 8-), ты Васёк был прав.

Старожил
+706
|10 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
А что, при урагане так страшно бывает, что не успеваешь до обычного добежать и требуется портативный  унитаз? Простите за грубый и черный юмор. Не удержался.

Нет, бежать вы можете хоть до своего, хоть до соседского.  Но что там делать, если воды нет?  И это не день, не два и даже не неделю.

Нажмите 12 страничку в этой же теме.  Я там ставила фотки.  Увидите в какие туалеты люди месяцами ходили.  Можете представить во что они превращаются за пару дней?

Удален
mikola1
|10 Авг 2013
0 Цитировать

Филадельфия, а как в США у тех кто в частных домах живёт, там можно для индивидуального автономного водоснабжения скважины бурить?

Для многоэтажных домов, конечно, отсутствие электричества - катастрофа.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+706
|10 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Филадельфия, а как в США у тех кто в частных домах живёт, там можно для индивидуального автономного водоснабжения скважины бурить? Для многоэтажных домов, конечно, отсутствие электричества - катастрофа.

Я не в курсе.  И не шучу.  Знаю точно, что свет сами тянули от столбов к своим домам.  Месяцами так пользовались, чтобы был свет и эл.обогреватели можно было подключать.

Писатель
+8
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Нет, бежать вы можете хоть до своего, хоть до соседского. Но что там делать, если воды нет? И это не день, не два и даже не неделю. Нажмите 12 страничку в этой же теме. Я там ставила фотки. Увидите в какие туалеты люди месяцами ходили. Можете представить во что они превращаются за пару дней?

Это еще не самая большая проблема, постигшая США.  Намного хуже - это та деиндустриализация, которую мы наблюдаем в США. Месяц назад объявила банкротство автомобильная столица мира - город Детройт. Не об этом ли пророчествовал Серьезный, что Америка больше не будет превозносится и гордится. Есть на английском языке слово, которое прекрасно описывает состояние экономики США: "Deterioration".

Писатель
+8
|11 Авг 2013
1 Цитировать

В связи с этим у меня вопрос, возможно, и наивный. Если нерезидент США и вообще человек, находящийся за пределами США купит дом в Детройте за 1 доллар(не сказки), это откроет для него какие-то переспективы дальше получить какой-то статус в США или нет?

Удален
Галя ✰
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Siren East
Если нерезидент США и вообще человек, находящийся за пределами США купит дом в Детройте за 1 доллар(не сказки), это откроет для него какие-то переспективы дальше получить какой-то статус в США или нет?

Я такой же вопрос задавала в другой теме.

Нет, никаких перспектив не будет, насколько я поняла. Погуглите. Есть много информации на эту тему.

Купив недвижимость, вам никто не даст никакого статуса. Еще и налоги придется платить гос-ву.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+706
|11 Авг 2013
1 Цитировать

Ой, мне где-то прислали интересную статью про Детройт.  Надо поискать.  Если это по электронной почте и на русском, то поставлю сокращенно.

Старожил
+706
|11 Авг 2013
1 Цитировать

Нашла. Статья Юлии Латыниной.

"Хотите, я вам назову главную причину банкротства Детройта, не выбирая выражений и даже не выбирая политкорректности? Бегство белых.

В 1960 году в Детройте было 1,6 миллионов населения, из них 29% черных и 70% белых. Сейчас в Детройте 707 тысяч жителей, черных из них 84%. В Детройте самый высокий в США уровень убийств, 70% убийств связано с наркотиками. В Детройте самая высокая в Америке неграмотность – только 7% школьников умеют бегло читать. В Детройте 70 тысяч брошенных домов. Жилые дома в Детройте стоят в 20 раз дешевле, чем в среднем по стране, при этом мэром Детройта за последние 40 лет является черный демократ. Барак Обама, грубо говоря.  И если не знать деталей, происшедшее с Детройтом поразительно. Потому что понятно, когда был город при руднике, а рудник иссяк. Или вообще там завоевали кого-то на хрен и, естественно, города не осталось.


Но Детройт всего полвека назад был автомобильной столицей Америки. Это был 4-й по величине город Америки.  Детройт с его заводами, инженерами, рабочей силой был идеальным местом для того, чтобы производить эти автомобили и развивать высокотехнологическое производство.


Старожил
+706
|11 Авг 2013
1 Цитировать

Нашла. Статья Юлии Латыниной.

Набрала текст дважды.  В первый раз часть текста потеряла из-за того что вышла из регламента.  Во второй раз вообще что-то зациклило.  В третий раз набирать не буду.  В который раз убеждаюсь, что технически сайт очень неудобный.

Старожил
+706
|12 Авг 2013
1 Цитировать

Напишу коротко.  Автор сказала, что причины две: профсоюзы, которые сделали производства нерентабельными и социальные программы, которые привели к тому, что из города стало уходить белое население.

"В 1960 году в Детройте было 1,6 миллионов населения, из них 29% черных и 70% белых. Сейчас в Детройте 707 тысяч жителей, черных из них 84%. В Детройте самый высокий в США уровень убийств, 70% убийств связано с наркотиками. В Детройте самая высокая в Америке неграмотность – только 7% школьников умеют бегло читать. В Детройте 70 тысяч брошенных домов. Жилые дома в Детройте стоят в 20 раз дешевле, чем в среднем по стране, при этом мэром Детройта за последние 40 лет является черный демократ. Барак Обама, грубо говоря.

Уехали самые активные, остались иждивенцы и к 2013 году на 6 пенсионеров в Детройте приходилось 4 человека работоспособного возраста. Понятно, что не все они работали, потому что, все-таки, есть страшная статистика, которая гласит, что 73% чернокожих детей в США рождается у матерей-одиночек."

Писатель
+8
|12 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
В 1960 году в Детройте было 1,6 миллионов населения, из них 29% черных и 70% белых. Сейчас в Детройте 707 тысяч жителей, черных из них 84%. В Детройте самый высокий в США уровень убийств, 70% убийств связано с наркотиками. В Детройте самая высокая в Америке неграмотность – только 7% школьников умеют бегло читать. В Детройте 70 тысяч брошенных домов. Жилые дома в Детройте стоят в 20 раз дешевле, чем в среднем по стране, при этом мэром Детройта за последние 40 лет является черный демократ. Барак Обама, грубо говоря. И если не знать деталей, происшедшее с Детройтом поразительно. Потому что понятно, когда был город при руднике, а рудник иссяк. Или вообще там завоевали кого-то на хрен и, естественно, города не осталось. Но Детройт всего полвека назад был автомобильной столицей Америки. Это был 4-й по величине город Америки. Детройт с его заводами, инженерами, рабочей силой был идеальным местом для того, чтобы производить эти автомобили и развивать высокотехнологическое производство.

Из этой статьи можно сделать вывод, что Детройт наконец-то стал напоминать остальную Африку. А ведь Мартин Лютер Кинг полагал на них большие надежды.

Как бы борцы за права темнокожых не вылазили из кожи, какие бы университеты не заканчивали и как бы не приукрашивали ситуацию, а ситуация с Детройтом красноречиво показывает, что до сих пор бытующие расистские настроения в США не безосновательны.

Старожил
+706
|12 Авг 2013
1 Цитировать

Статья закончилась так:

"То есть вот это очень тяжелая история, потому что банкротство Детройта – это банкротство либеральной идеологии в самом типичном виде, где за полвека избиратель-иждивенец смог зарезать курицу, несущую золотые яйца.

И, конечно, есть во всем этом безусловный плюс, потому что Америка устроена так, что Детройт никто не будет вытаскивать. Эти люди сделали это себе сами, избиратель проголосовал ногами. И понятно, что уезжали из Детройта не только белые, но и те черные, которые хотели работать. А таких черных очень много, понятное дело.


Но страшно то, что граждане Детройта как и граждане Греции несмотря ни на что продолжали голосовать за  людей, которые,  вели себя, скажем так, настолько близко к диктаторам третьего мира, насколько это вообще возможно в демократической Америке."

Писатель
+8
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Но страшно то, что граждане Детройта как и граждане Греции несмотря ни на что продолжали голосовать за людей, которые, вели себя, скажем так, настолько близко к диктаторам третьего мира, насколько это вообще возможно в демократической Америке."

По-моему, там есть только одна альтернатива - это Рон Пол. В этом случае конец был бы ужасный. Падение было бы быстрое, но это было бы избавление от гноя. А люди выбрали не ужасный конец, а ужас без конца, когда конец постоянно откладывается. Хотя Детройту Уже не удалось отложить свой конец. Будем посмотреть.

Удален
mikola1
|12 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Siren East
Намного хуже - это та деиндустриализация, которую мы наблюдаем в США. Месяц назад объявила банкротство автомобильная столица мира - город Детройт.

В основном деиндустриализация Америки наблюдается в телевизоре. А в реальности США как производили высокотехнологичную продукцию, так и производят. То, что описала уважаемая Филадельфия - совершенно верно

 

Цитата Philadelfia
что причины две: профсоюзы, которые сделали производства нерентабельными и социальные программы, которые привели к тому, что из города стало уходить белое население.
Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|12 Авг 2013
2 Цитировать

Вот обсуждение банкротства Детройта. Фактически то же самое пишут мои американские коллеги.

http://www.practicalmachinist.com/vb/manufacturing-america-europe/detroit-bankrupt-269250/

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+223
|23 Авг 2013
1 Цитировать
В связи с лесными пожарами губернатор американского штата Калифорния Джерри Браун объявил в четверг, 22 августа, чрезвычайное положение, сообщает Ассошиэйтед Пресс.
Лесной пожар на севере Калифорнии. © Max Whittaker | Reuters
Крупные лесные пожары уже около недели бушуют вокруг Йосемитского национального парка в Калифорнии. К настоящему времени огонь успел охватить 217 квадратных километров леса. В опасности оказались несколько тысяч домов, кемпингов и отелей, расположенных вблизи национального парка. Огненная стихия уже успела уничтожить два строения.
Сам парк пока не закрывали для посещения. Перекрыт лишь один из трех подъездов к нему.
Лесной пожар в США. © Tom Pennington | Getty Images
Еще один пожар буйствует в Йеллоустонском национальном парке. Здест выгорело около 47 квадратных километров леса. Некоторые участки парка пришлось закрыть.
Сильные пожары зафиксированы на территории 11 штатов на западе США. Всего бушует 51 пожар. Самые крупные наблюдаются в штате Айдахо, где свои дома были вынуждены покинуть около 2 тыс. человек. Общий ущерб от пожаров, по предварительным оценкам, составляет 600 миллионов долларов.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|26 Авг 2013
0 Цитировать
Город Литтлтон в американском штате Колорадо окунулся на время в зиму среди лета, после разгульного шторма с дождем и градом, обрушившегося на город. Об этом сообщает United Press International. Шторм сбросил на город 6 дюймов града и поднял водный поток до 1,2 м.


Град в Колорадо. После шторма. © CNN
Такой экстремальной смене погоды были очень рады дети, чего не скажешь о взрослых, ведь шторм на время внес свои коррективы в жизненные планы. Водитель Брейдон Джексон, который был за рулем во время разгула стихии, сказал, что был буквально похоронен в граде. Но к счастью, сообщений о возможных жертвах и разрушениях из-за шторма не поступало.


Снежки летом. © dpa
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Изменение климата за последние 150 лет увеличило вероятность аномального жаркого лета в США более чем в четыре раза. К такому выводу в ходе своих исследований пришли ученые из Стэнфордского университета, сообщает агентство «РИА Новости».
Рекордная жара в США. © Telegraf | EPA
Климатические модели показывают, что высокая концентрация парниковых газов в атмосфере, вызванная деятельностью человека, повысила вероятность сильной жары на севере и северо-востоке страны.
Авторы исследования, в частности, напомнили о летней жаре, которая стояла в 2012 году. Тогда аномально высокие температуры сопровождались лесными пожарами и засухой, а июль был признан самым жарким месяцем в истории метеорологии США.
Жара. © Alberto Pizzoli | AFP
В то же время ученые подчеркивают, что пока жару 2012 года и другие опасные погодные явления однозначно связывать с имением климата невозможно. Они отмечают, что речь идет лишь о возрастающей вероятности таких событий по мере изменения климата.
Reach out and touch faith
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Ураган "Сэнди" в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы