Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ураган "Сэнди" в США

Местный
+46
|13 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Оно если и произойдёт, то на другом побережии, на стороне Тихого океана в штатах Вашингтон, Орегон или же в штатах Вайоминг, Айдахо, Монтана (в Yellowstone National Park).

А я разве сказала, что оно произойдёт на стороне Атлантического?  mikola1 предложил валить куда-нибудь в Монтану, поэтому я и спросила не боится ли он вулкана.

Удален
Полина
|15 Ноя 2012
0 Цитировать

Такое впечатление сложилосьв этой теме, что наши люди любят всякие страшилки и нагнетать обстановку.  Я интересовалась в американцев из NY как они шторм переживали, говорят - это такая мелочь, давно забылась, удивилялись, чтоя вспомнила, а мы всё мусолим и мусолим...

Удален
IBagira
|15 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Полина
как они шторм переживали, говорят - это такая мелочь, давно забылась, удивилялись, чтоя вспомнила,

Интересная информация... А те, от чьих домов мокрое место осталось, тоже такие оптимисты?

Старожил
+690
|16 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
А те, от чьих домов мокрое место осталось, тоже такие оптимисты?

Так практически все они застрахованы (дома)

Удален
IBagira
|16 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата levko1
Так практически все они застрахованы (дома)

Нет, скорее всего далеко не все. А если даже..., то надо же где-то жить пока получишь страховку, купишь или построишь новый дом и т.д.

А главное, я всегда об этом думаю, у всех людей есть какие-нибудь их любимые или ценные для них, домашнии вещи, ну любили они что-то удобное или напоминающее о прошлом и т.д. и всё это исчезло с лица земли за считанные часы... Согласитесь, что это не приятно, мягко говоря. Да, пережить можно конечно, но назвать это мелочью как-то не очень в это верю. Так уж люди устроены...

Местный
+46
|16 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Так практически все они застрахованы (дома)

На сколько я знаю многие страховки не покрывают если дом разрушен в результате стихийного бедствия.

 

Цитата IBagira
у всех людей есть какие-нибудь их любимые или ценные для них, домашнии вещи, ну любили они что-то удобное или напоминающее о прошлом и т.д. и всё это исчезло с лица земли за считанные часы...

Согласна, но в то же время они были предупреждены. Можно было все свои фото на диск сохранить. Это много места не займёт. Ну и другие важные вещи, которые для них действительно ценные, взять с собой и поехать куда-нибудь на время.

Удален
IBagira
|16 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Roxy
Можно было все свои фото на диск сохранить

Фото - да, но если это любимый антикварный комод? :))) (шучу....хотя..)

Старожил
+1157
|16 Ноя 2012
2 Цитировать

Bagira, Вы выразили, то что я думала

те у кого только света не было, ну, может еще и воды - для тех мелочи.

А те кто, все потерял - давайте поговорим с теми, кто считает это мелочью и предотвратимым злом (сохранить на диске, собрать все ценное и уехать и т.д.), когда с ними тоже случится и назовем мелочью.

нет, скорее всего это мелочь была для семьи, чьи дети в первые часы стихийного бедствия деревом в детской насмерть задавлены были. Ну, да, почему не собрали все и не уехали из города... Эх, люди

Люди, чьи друзья, родные, соседи все потеряли или были покалечены, до сих пор в шоке, просто не говорят об этом с кем попало, но говорят. Просто не хотят, чтобы их постоянно распрашивали: а что, а где, а как... И такие сочувственные взгляды, от которых уже тошнить начинает

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+223
|16 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Цитата mikola1 Надо валить с побережья. Куда-нибудь в Монтану, или в Айову.
В Украине всё спокойно - прямо Божья благодать - тихо , сухо, тепло , солнечно, безветренно ........

В одном из украинских зоопарков сурки не хотят впадать в спячку, также против спячки бурые медведи и скунсы, хотя в прошлом году они уже в середине октября спали крепким сном. Это говорит о том, что в Украине зима наступит ещё не скоро!

Reach out and touch faith
Удален
Полина
|16 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
А те, от чьих домов мокрое место осталось, тоже такие оптимисты?

ну и говорят - хорошо, что так мало пострадавших,

от ДТП, рук убийц и тп. больше народу умирает каждый день.
но в целом, я заметила, что мышление американцев более позитивное, не зацикливаются на проблемах... проехали шторм, хорошо, живём дальше, не вспоминаем...

Старожил
+706
|16 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
Такое впечатление сложилосьв этой теме, что наши люди любят всякие страшилки и нагнетать обстановку.  Я интересовалась в американцев из NY как они шторм переживали, говорят - это такая мелочь, давно забылась, удивилялись, чтоя вспомнила, а мы всё мусолим и мусолим...

Вообще-то сегодня к нам в НЙ Обама приехал разбираться, потому что есть районы, где люди до сих пор еще без света и воды.  А между прочим сейчас не лето и ночью заморозки.   Десяткам тысяч людей нужно дать временное жилье. Это тоже не шутка.

.

Кстати сейчас еще одна проблема - мусор.  Мусор не вывозят вообще.  Мусор у нас выбрасывают в кульках, а потом работники эти маленькие кульки складывают в большие, выносят на улицу 2 раза в неделю, и мусорные машины их вывозят.

Я не знаю причину (может потому что очень много мусора из-за затопления), но гора мусора у нас на улице достигла второго этажа дома и полностью перекрыла проход по тротуару.  То есть  чтобы пройти к парадному, нужно выйти на проезжую часть.  Хорошо еще, что крысы утонули, а то бы их развелось так, что нас бы потом поели, наверное.

Удален
Полина
|16 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Хорошо еще, что крысы утонули, а то бы их развелось так, что нас бы потом поели, наверное.

Вот!

Правильно, philadelfia, Вы уже мыслите позитивно, ahahaha))))




Старожил
+1157
|17 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Кстати сейчас еще одна проблема - мусор.

Филадельфия, последуйте совету Полины и ищите позитив:

 

Цитата Philadelfia
А между прочим сейчас не лето и ночью заморозки.

Представьте, себе эти горы мусора в середине лета, когда температура уже 4 недели подряд за 90 фаренгейтов

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
+46
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
когда с ними тоже случится и назовем мелочью.

Я так понимаю вы меня имели ввиду. Я думаю Бог меня сохранит и со мной такого не случится.

Старожил
+706
|19 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Немка
Представьте, себе эти горы мусора в середине лета, когда температура уже 4 недели подряд за 90 фаренгейтов

Мы как раз вчера с мужем гуляли и об этом тоже говорили.

А вообще уже полегче стало.  Бензин есть, а значит продукты есть.  Люди могут купить теперь керосиновые обогреватели и отапливаться ими.

...

Кстати, я теперь тоже кое-чем обзаведусь.  Как-то раньше я не обращала внимания на пугателей о конце света, которые советовали запасаться.  Но теперь вижу, что и без конца света теперь природа так изменилась, что надо как-то быть приготовленному.

Сейчас у нас стали лампы продавать специальные, напоминающие по виду старинные керосиновые, но в них встроено радио на батарейках.  Это на случай если нет света и чтобы иметь информацию, что происходит.  Обязательно куплю.  И многое другое.

Я уже 2 списка составила на разные случаи.  Чтобы быть готовому, а не бегать растерявшись и не хвататься за что попало.

Удален
Milena
|19 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я уже 2 списка составила на разные случаи.  Чтобы быть готовому, а не бегать растерявшись и не хвататься за что попало.

Когда умерла моя бабушка в конце 90-х, мы разбирали вещи в ее квартире. На антресолях нашли НЗ (неприкосновенный запас) - спички, соль и мыло. Грустно стало...... люди, когда-то пережившие войну, всю жизнь потом держали запасы на всякий случай.

Старожил
+706
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Milena
люди, когда-то пережившие войну, всю жизнь потом держали запасы на всякий случай.

Ой, тут в Америке эта проблема наших стариков очень сильно проявилась.  Здесь малоимущим дают бесплатные пайки в церквях и синагогах.  Так наши старики записались во все, что возможно и невозможно.  Они не могут отказаться брать "на шару".  Съесть, естественно, это все не могут.  В квартирах все шкафчики и антресоли забиты консервами и макаронами.

Американцы смеются над ними, но это потому что не могут понимать, ЧТО это поколение пережило и через ЧТО прошло.

Гость
0
|19 Ноя 2012
0 Цитировать

ого-го

Писатель
+97
|19 Ноя 2012
0 Цитировать

Имя Господа крепкая башня, убегает в неё праведник и безопасен

Старожил
+706
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
Имя Господа крепкая башня, убегает в неё праведник и безопасен

То есть вы полагаете, что среди пострадавших нет верующих?  Так на предыдущей странице стоит свидетельство пастора церкви.

Старожил
+1157
|24 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Roxy
Я так понимаю вы меня имели ввиду.

Упс... Нет, не вас, а тех, кто про Полине про мелочи рассказал 

 

Цитата Philadelfia
Обязательно куплю

Когда 10 дней назад Мюнхен оказался без света, знакомая тоже сказала... :) У нас радио на солнечных батарейках... Только в очнь сильную облачность не работает, приходится ручку крутить - генератор

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+706
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Когда 10 дней назад Мюнхен оказался без света

Как долго они были без света?  Я обычно смотрю Евроновости, а это событие как-то пропустила.

Несколько лет тому-назад у нас тоже все Восточное побережье США и Канады было без света чуть больше суток.

Старожил
+1157
|24 Ноя 2012
0 Цитировать

полчаса, хаоса хватило на целый день

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+706
|24 Ноя 2012
0 Цитировать

Интересно.  У нас хаоса не было.  Побаивались ночного времени, чтобы не начали грабить.  Но как потом говорили, преступность была даже ниже обычного.  Может потому что народ высыпал на улицы гулять - это был август.  В домах жарко, а хозяева магазинов, ресторанов, кафе выносили продукты, чтоб не попортились и отдавали даром.  Люди сидели на балконах, общались, потому что ни ТВ, ни компьютеры не работали, и если у кого-то было радио на батарейках, то они сообщали новости.  Было даже весело.  Мне почему-то именно это запомнилось.

Старожил
+1157
|24 Ноя 2012
1 Цитировать

так это все случилось посреди рабочей недели в то самое жуткое время, называемое "часом пик", когда треть уже почти добрались до работы, треть уже на полпути, а треть выходит из дома.

Народ все это дело застал в метро,трамваях, лифтах и перед неработающими светофорами. И все это в миллионном городе... В Германии нередко даже один-единственный сломавшийся светофор на многие часы сбивает работу общественного транспорта, а что тут говорить, когда ВСЕ светофоры в (деловом) ЦЕНТРЕ города не работают, все трамваи и все поезда стоят, и пожарные людей из лифтов во всех многоэтажках вынимают... ))) Хаос в такой ситуации - типично немецкая проблема, на нее американцы, французы и кто там еще намного проще бы отреагировали

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+706
|24 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Хаос в такой ситуации - типично немецкая проблема

Да, я забыла, что немцы славятся своей любовью к порядку и аккуратности.

Старожил
+223
|2 Дек 2012
2 Цитировать

А в Украине всё также - тишь, да гладь, да Божья благодать - тихо, безветренно, переменная облачность и жара +15, и это нигде-нибудь в Крыму, а что ни на есть в самом центре - в Днепропетровске. И это при том, что в Москве уже давно были обильные снегопады и температура многократно опускалась до - 10 по Цельсию!

Вот так то!

Reach out and touch faith
Удален
Milena
|2 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата васёк
А в Украине всё также - тишь, да гладь, да Божья благодать - тихо, безветренно, переменная облачность и жара +15, и это нигде-нибудь в Крыму, а что ни на есть в самом центре - в Днепропетровске. И это при том, что в Москве уже давно были обильные снегопады и температура многократно опускалась до - 10 по Цельсию! Вот так то!

На прошлой неделе на собрании наш директор сказал, что 9 декабря в Киеве будет -30 ночью и -25 днем. Есессно я подошла к нему потом и попросила выплатить мне зарплату на неделю раньше, т.к. мне нужно успеть купить пуховик, чтобы я не околела, добиравшись на работу. Директор пошел в кабинет, достал деньги из сейфа и передал мне ))). Теперь мне тепло )))

Старожил
+223
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Milena
а прошлой неделе на собрании наш директор сказал, что 9 декабря в Киеве будет -30 ночью и -25 днем.

Уже заявляли, что 11 ноября будет - 15 градусов, ну и где!?

Всё в руке Божией, а не гидрометиоцентра!

Reach out and touch faith
Удален
Zenn
|2 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
То есть вы полагаете

Филадельфия, возвращайтесь...
Ну его этот Нью-Й орк и Америку...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Ураган "Сэнди" в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы