Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ураган "Сэнди" в США

Старожил
+819
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Мы говорим о Нью-Джерси и Нью-Йорке, там плотность населения повыше (если задействовать серое вещество), хорошо? И самые большие проблемы приносят как раз-таки надземные электролинии В населенных пунктах, а не МЕЖДУ ними, когда полиция ездит по улицам и просит быть осторожными, если перед входом в дом лежит оборванный кабель передач

Аха, и ураганы проходят исключительно Нью-йорком и Нью-Джерси, а линии рвут исключительно в нас пунктах)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1157
|9 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
Аха, и ураганы проходят исключительно Нью-йорком и Нью-Джерси, а линии рвут исключительно в нас пунктах)).

Что-то у меня впечатление, что Вы ссоры ищете... В контексте этой темы я говорю о наземных линиях электропередачи в достаточно густонаселенном регионе Соединенных Штатов, недавно пережившем одну из сильнейших природных катастроф,  и перед глазами у меня картинки, показывающие оборванные кабели, лежащие на дорогах между перевернутыми и сбитыми в кучу автомобилями, остатками домов и поваленными деревьями.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+819
|9 Ноя 2012
0 Цитировать

Вот все вы так женщины. Вам логические доводы приводишь, а вы принимаете это как посягательство на мир во всем мире))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|9 Ноя 2012
2 Цитировать

вы видите на фотках оборванные провода и поваленные столбы и недоумеваете: "Почему их до сих пор не спрятали под землю". Вам объясняют что это экономически невыгодно, если в Германии это будут делать из своих налогов 229 немцев на одном кв.км. то в США только 29... После этого вы говорите: "Я хотела чтобы спрятали только там, где я увидела на фотках оборванные провода и поваленные столбы"...

Не обижайтесь, именно так это и выглядит с мужской т.з.))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+7473
|9 Ноя 2012
6 Цитировать

Я очень рада, что люди Америки выжили в этом страшном шторме и дай Бог им всем силы преодолеть все последствия нанесенных разрушений. Без Бога нам всем никак не выжить и не преодолеть всех тех потрясений, которые приходят в нашу жизнь, где бы мы ни жили.

Важно помнить библейские предупреждения о последних временах и испытаниях, грядущих на Вселенную. Многие из них уже пришли и грядут новые. Держаться за Бога, уповать на Него и помогать другим людям понять, как это важно строить свою жизнь на вере в Того, Кто спасает и помогает.

Легкомысленно считать такие события просто природными катаклизмами, стечением обстоятельств. За всяким происходящим событии в этом сложном физическом мире есть событие, происходящее в духовном мире, которое при честном прочтении, должно направлять наш взор в Небеса через очищение души в искреннем покаянии.

Жизнь человека драгоценна, еще драгоценнее его вечная душа.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1157
|9 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
Не обижайтесь, именно так это и выглядит с мужской т.з.))

Я не обижаюсь, но в моих глазах Ваши "аргументы" - как было это однажды названо? - "черная" полемика... К тому же Вы в Америке не живете... Насколько я знаю, в Америке очень четко разраничено, что платится из федеративного бюджета, а что из кармана отдельных штатов, потому про 29 члк на кв км Ваш аргумент не тянет... В Германии это тоже очень сильно разграничено и в случае

 

Цитата itrij
вы видите на фотках оборванные провода и поваленные столбы и недоумеваете: "Почему их до сих пор не спрятали под землю".

платят коммуны, которым надоело после каждой непогоды ставить новые столбы... примерно так.

Не обижайтесь, это мое право недоумевать и Вам, как в Америке не живущему глубокие слои американского менталитета, подозреваю, также непонятны как и мне.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Alexus
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Клара я
За всяким происходящим событии в этом сложном физическом мире есть событие, происходящее в духовном мире, которое при честном прочтении, должно направлять наш взор в Небеса через очищение души в искреннем покаянии.

никакого "духовного мира" нет, есть только ваше, мое и ещё-кого-то мышление, и всё "происходящее в духовном мире" - не более, чем плод наших с вами фантазий. Насколько мы жестоки по отношению к себе и другим - настолько же считаем и "Бога". Но Бог же не бывает жестоким, поэтому будем считать его просто справедливым. Когда беда происходит с другим - это всегда справедливо...

Старожил
+7473
|9 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Alexus
Когда беда происходит с другим - это всегда справедливо...

Если вы так думаете, это ваши проблемы, не судите о других по себе.

Реальность духовного мира  настолько бесспорна, что я убеждаюсь в этом очень часто, особенно, когда в моей личной жизни происходят свои маленькие "штормы" и я обращаюсь за помощью к невидимому, но всесильному и доброму Богу.

Если для вас существование Бога и того реального духовного мира, в котором Он обитает, плод не наших с вами фантазий, то безусловно, что жизнь вам предоставит еще возможность наступить на эти же "старые грабли", чтобы при полете сверху вниз ваши личные фантазии отлетели перелетной птицей.

Реальная жизнь - самый лучший лекарь.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+706
|9 Ноя 2012
6 Цитировать

Тут не только Обаму выбрали, но и выбрали женщину из однополых в Сенат.  Еще в некоторых штатах проголосовали за легализацию марихуаны.  Теперь по ТВ мы можем разделять их восторг и счастье, как они легально крутят свои цыгарки.

Вобщем, народ не вразумился и к Богу не обратился.  Как собственно и сказано в книге Откровения.

Так что теперь, кому там еще непонятно что духовный мир существует, пусть поширше глазки растопырит и смотрит вокруг себя.  Будет еще интересней.

Старожил
+706
|10 Ноя 2012
3 Цитировать

"Сам я живу в Статен-Айленде (Staten Island), мой дом стоит почти на самом берегу залива. Наш остров попал в зону А, то есть подлежал полной эвакуации в первую очередь. Мы подверглись удару стихии одни из первых. Мой сосед, у него трехэтажный дом, рассказал по телефону, что вода стояла под самую крышу.

После Сэнди мост на Статен-Айланд еще долго был закрыт. Но когда мы вернулись к своим домам, увидели остров как-будто бы подвергшийся бомбежке – разбитые машины, выброшенная на берег баржа, 20-тонный контейнер накрыл собой автомобили, разломанные деревья и разваленные дома, много мусора, грязи, воды. И везде скопление людей с мобильными телефонами и фотоаппаратами – все снимали". -

Так начинается рассказ русскоязычного пастора из Нью-Йорка Геннадия Завалия.

Весь рассказ и фотки здесь:  http://www.slavicvoice.org/america/2012/11/08/gennadiy-zavaliy/

Старожил
+706
|11 Ноя 2012
8 Цитировать

Вчера мы с мужем были на Брайтон-бич. Сделали фотки.
Набережную не снесло. Ее откапывают от песка, убирают пляж от мусора.
Прислали Национальную гвардию.  Работает очень много волонтеров. Может даже тысячи (с учетом протяженности всех набережных в Нью-Йорке) Людей привозят откуда-то на тур.автобусах

Старожил
+706
|11 Ноя 2012
9 Цитировать

Старожил
+706
|11 Ноя 2012
9 Цитировать

Вообще все и везде сейчас чистят. У нас в районе чинят мост через наш залив. Мост был сломан, фонари погнуло. Из ресторанов выносят мебель и моют.
Всюду-всюду еще стоят разбитые и грязные машины, кажется что сломано или погнуто 1/3 деревьев.
У нас на набережной залива в субботу пусто, гуляющих людей нет. А вот на Брайтоне все магазины уже работают и толпы народа.
Жизнь там, как всегда, бьет ключом.
Еще я сфотографировала, как разные церкви и организации кормят людей, раздают воду и одежду. Людям во дворы завезли био-туалеты, потому что у некоторых до сих пор нет воды, канализации, света и отопления. Но люди рассказывают, что где-то неделю у них вообще ничего не было.
Зато сейчас на всех улицах работают спец. машины - видно, что что-то проводят, чинят, устанавливают.
Вобщем постепенно порядок налаживается.

Старожил
+706
|11 Ноя 2012
8 Цитировать

Удален
mikola1
|11 Ноя 2012
1 Цитировать

Надо валить с побережья. Куда-нибудь в Монтану, или в Айову.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+706
|12 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата mikola1
Надо валить с побережья. Куда-нибудь в Монтану, или в Айову.

Там смерчи, домики летают.  А на западном побережье могут быть землетрясения и каждый год лесные пожары.

Удален
Milena
|12 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Там смерчи, домики летают.  А на западном побережье могут быть землетрясения и каждый год лесные пожары.

слушайте.... в у вас в Америке весело......

Старожил
+706
|12 Ноя 2012
7 Цитировать

Старожил
+706
|12 Ноя 2012
2 Цитировать

Мне кажется сейчас нигде не скучно.  Просто "под каждой крышей свои мыши".  Что поделать, в такое  "нескучное" время живем.

Местный
+46
|12 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
Надо валить с побережья. Куда-нибудь в Монтану

Извержения вулкана не боитесь?

Старожил
+1061
|12 Ноя 2012
5 Цитировать

 

Цитата Philadelfia
Мы подверглись удару стихии одни из первых.
Цитата Philadelfia
Мне кажется сейчас нигде не скучно.  Просто "под каждой крышей свои мыши".  Что поделать, в такое  "нескучное" время живем.

Помочь вам форумчане от урагана "Сэнди" пострадавшим не могу, но просто стих свой вам я подарю. Согласны? И тем кто молится о вас, кто вам добра желает под ником прячась или так, но к Господу о вас взывает. Всем тем, кто близкими на форуме здесь стали, друг друга в круг друзей себе повыбирали.

-

О друге Господу с небес

Как хорошо иметь друзей на свете!

Как хорошо что в этом мире я не одинок.

А ведь причиной этому - мой Бог,

Его любовь в том человеке, что

На другом конце планеты желает мира мне,

Покоя для души, всех благ и счастья...

Ведь в эти дни ненастья, горя, слёз,

Вражды, неприязни и экономики паденья

Найдёшь ли ты кого-нибудь и где,

Кто бы поставил бы тебя пред Богом

Первым в  минуту с Ним общенья?

Да, только Он нам дарит друга, того

Кто видит, чувствует нас даже по инету

И скажет вовремя то слово,

Которому сравненья нету.

Пусть океаны, облака, границы, языки

Преградами для нас здесь есть и будут,

Но связи той, как струн души,

Они не перервут и их не перерубят.

Нам есть за что благодарить всем Бога,

Есть всем за что хвалу Ему нести, но,

Думаю, нам забывать не стоит

Прославить Его так же и за друга для души.

Спасибо Тебе, Бог, за всех моих друзей

Под никами которые, как дети.

Ведь это их Ты мне послал, я знаю,

Поэтому Тебя благодарю и их вручаю

Я под Твою охрану, Твой шалом,

Благословение и неба провидение.

Держи их семьи, их детей в своих объятиях

Навеки, чтобы нигде и никогда

Ни человеком, ни погодой,

Ни даже всей природой не причинилось зло им.

И никогда не постучала к ним беда.

Болезнь чтоб обошла всех стороною...

А я тогда прославлю Тебя, Бог, от сердца

И всегда своею грешною душою.

(OUH)

Старожил
+1061
|12 Ноя 2012
1 Цитировать

Цитата Roxy
Извержения вулкана не боитесь?

Оно если и произойдёт, то на другом побережии, на стороне Тихого океана в штатах Вашингтон, Орегон или же в штатах Вайоминг, Айдахо, Монтана (в Yellowstone National Park). Это возможные места вулканического извержения в США.

Удален
mikola1
|12 Ноя 2012
3 Цитировать

Страна с такими крепкими скамейками непобедима.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+706
|12 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
Спасибо Тебе, Бог, за всех моих друзей Под никами которые, как дети. Ведь это их Ты мне послал, я знаю, Поэтому Тебя благодарю и их вручаю Я под Твою охрану, Твой шалом, Благословение и неба провидение. Держи их семьи, их детей в своих объятиях Навеки, чтобы нигде и никогда Ни человеком, ни погодой, Ни даже всей природой не причинилось зло им. И никогда не постучала к ним беда. Болезнь чтоб обошла всех стороною...

Спасибо огромное за стихотворение, за эти молитвенные слова.   

Благодарю Господа за Вас.

И да пребудет с Вами Господь и Его защита, покров и все Божьи благословения!!!

Старожил
+706
|12 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
такими крепкими скамейками непобедима.

Старожил
+507
|12 Ноя 2012
5 Цитировать

Я уверена, что  теперь пострадавшие штаты будут еще ухоженнее, современнее, красивее. Сейчас все разберут, грязь вычистят, модернизируют, восттановят. Красотища будет, точно. И рабочие места.

Удален
Girly
|12 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
Я уверена, что теперь пострадавшие штаты будут еще ухоженнее, современнее, красивее. Сейчас все разберут, грязь вычистят, модернизируют, восттановят. Красотища будет, точно.

это да, правда средств много уйдёт на это

Удален
Полина
|12 Ноя 2012
3 Цитировать

А я бы усё равно поехала в Нью-Йорк...

Удален
mikola1
|12 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Roxy
Извержения вулкана не боитесь?

После Эйафлятьляйоклорофрфидчзщкгфьрифиэывакудля никакой другой вулкан не страшен.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+223
|13 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
Надо валить с побережья. Куда-нибудь в Монтану, или в Айову.

В Украине всё спокойно - прямо Божья благодать - тихо , сухо, тепло , солнечно, безветренно ........

Reach out and touch faith
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Ураган "Сэнди" в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы