Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Джозеф Принс

Старожил
+204
|23 Июн 2014
0 Цитировать

Еще по поводу грехов у христиан:

тут две стороны...
1. Христос умер за нас, взяв наши грехи на Себя. В Нем мы праведны и святы. то Истина.
В Нем мы не грешим (то есть в нас нет потребности грешить, и мы не находим радость в грехе, как раньше).
2. Но. Каждый должен быть честным с собой, и каждый знает, что время от времени мы делаем то, что все-таки является грехом. То есть реальное нарушение Его заповедей в ежедневной жизни. Если не в делах - то в мыслях и словах.
И тут дилемма.
Кто же мы?
и как нам относиться к этим грехам, которые в реальности мы все-таки периодически совершаем?
Неужели, когда мы (не желая того) согрешаем в чем-то, мы перестаем быть детьми Божьими и благодать прекращается?
НЕТ.
Если мы в сердце своем раскаиваемся и не хотим жить в этом грехе (понимаем, что это не наше, понимаем всю мерзость греха в любом его проявлении) - то это и показывает, что мы новое творение, во Христе, праведны. И мы уповаем на жертву Христа за нас, прибегаем к Нему и остаемся в Нем. Он наш Искупитель.

Но если бы нам было все равно, грешим мы или нет, и делаем грех с легкой совестью, не задумываясь, и это доставляет нам радость - то это как раз показывало бы на нашу невозрожденную природу, что нет в нас Духа Божьего.

Исповедовать праведность во Христе - нужно и правильно.
Но если делаем неправильные дела - то нужно просто покаяться в этих конкретных делах (веруя в прощение и жертву Христа) и жить дальше, верою в сына Божьего и Его силу в нас.

Старожил
+1296
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Вообще-то послание Иоанна написано к христианам - то есть к тем, кто верят во Христа.

Вообще-то если так считать, то ни один христианин не был рождён от Бога и не пребывал в Боге согласно 1-Иоанна. Смотрите противоречия:

(1Иоан.1:8) "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас."

(1Иоан.1:10) "Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас."

Противоречит следующему:

(1Иоан.3:9) "Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога."

(1Иоан.3:6) "Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его."

(1Иоан.5:18) "Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."

Итак получается, что если христианин говорит, что он не грешит, то лгёт на истину. А если говорит, что он грешит, то тогда не рождён от Бога и не пребывает в Боге.

Кроме того есть ещё круче предупреждение тем, кто грешит:

(1Иоан.3:8) "Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола."

Здесь теперь упомнается имя Иисуса, что Он пришёл разрушить грех. Но если христиане продолжают грешить, то что тогда разрушил Иисус Христос?

Апостол Иоанн разъясняет евреям, которые слышали и возможно даже видели Иисуса, но не поверили в Него. Они опять полагают своё основание на делах, и уверены что не грешат. Но грех как раз и состоит в том, что не поверили в Сына Божьего.

(Иоан.16:9) "о грехе, что не веруют в Меня"

Старожил
+1296
|23 Июн 2014
1 Цитировать

Другое косвенное доказательство, что 1-Иоанна не обращено к христианам записано:

(1Иоан.2:7-8) "Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую выимели от началаЗаповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала. Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит."

Заповедь древняя и новая одна и таже, но прозвучала в разное время.

(Втор.18:15) "Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте"

Речь шла об Иисусе Христе. И когда Иисус преобразился, то заповедь в точности повторилась:

(Матф.17:5) "Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте."

То есть заповедь древняя и новая - это слушать Иисуса Христа во всём. Христиан не нужно умолять, чтобы они слушали Иисуса Христа. А вот евреев, которые сомневались кого слушать, тех нужно было убеждать. И Иоанн ласково называет их детьми.

А Павел называет тех, кто ещё под законом - детьми, потому что они нуждаются в детоводителе:

(Гал.3:25) "по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя."

(Гал.4:19) "Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!"

А те дети, которые получили усыновление Иисусом Христом - стали детьми Божьими. Ни Павел, ни Иоанн не называет христиан своими детьми, но сынами. Только один раз Павел обратился к Коринфянам, как к детям:

(2Кор.12:14) "Вот, в третий раз я готов идти к вам, и не буду отягощать вас, ибо я ищу не вашего, а вас. Не дети должны собирать имение для родителей, но родители для детей."

Но там в коринфской церкви были раздоры и страшное беззаконие, поэтому сынами их назвать трудно. Если бы они слушали Иисуса, то ничего такого бы там не случилось.

(Еф.5:3) "А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым."

Старожил
+248
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Но если бы нам было все равно, грешим мы или нет, и делаем грех с легкой совестью, не задумываясь, и это доставляет нам радость - то это как раз показывало бы на нашу невозрожденную природу, что нет в нас Духа Божьего.

заблуждаетесь...

Духовная природа  возрождается в момент спасения,т.е. признания человеком Иисуса Христа своим  Господом...Эта Божественная природа "запечатывается" в человеке раз и навсегда, т.е. внутри себя он становится такой же как и  Христос (имея полноту Духа, любви,мудрости,знания, силы )...

но при всём этом, он может продолжать жить старой жизнью с необновлённым мышлением и греховными привычками...

 

Цитата Мирянка
Но если делаем неправильные дела - то нужно просто покаяться в этих конкретных делах (веруя в прощение и жертву Христа) и жить дальше, верою в сына Божьего и Его силу в нас.

"просто покаяться в этих конкретных делах"....думаете это поможет человеку измениться ? наврядли....

человек меняется от понимания и осознания  (откровение ) наличия  Божьей природы в нём...и постоянного изменения образа мыслей,изучая Божье Слово...чтобы подчинить Божьим мыслям  и душу и тело...

Старожил
+204
|23 Июн 2014
0 Цитировать

Ну то есть тут тоже люди считают, что христианам каяться не надо ни в чем?

Скажите мне, ПОЧЕМУ мы делаем грехи? почему христиане грешат?

Потому что Бога не знают и вообще не христиане?

неправда.

Так почему же?

Раз у нас "нет" греховной плоти, раз мы "уже и в духе и в душе и в теле святы" - откуда берутся грехи в мыслях, в действиях, в словах христиан?

Ведь признайте честно, что грехи то есть.

 

Цитата БраZеR
Духовная природа  возрождается в момент спасения,

Греховная природа (в Библии названа словом "плоть") не может возродитьсЯ, она может быть только распята. Как и написано.

Возрождается дух человека.

И Дух Божий именно с духом нашим имеет дело ("Дух Божий свидетельствует духу нашему, что мы дети Божьи").

Раньше, когда без Бога жили - у нас дух мертв был, по грехам нашим.

Но теперь, будучи рождены от Бога - наш дух не мертв больше, он рожден заново.

Но душа и тело - пока в процессе освящения и изменения, до тех пор, пока не придем на небеса.

Я именно так понимаю.

И поэтому для меня нет нелепицы и смущения в словах 1 послания Иоанна.

 

Цитата БраZеR
просто покаяться в этих конкретных делах"....думаете это поможет человеку измениться ?

настоящее покаяние очень сильно изменяет человека.

если вы переживали это сами - то должны знать.

естественно, раскаяние всегда в совокупности с

 

пониманием и осознанием  (откровением ) наличия  Божьей природы в нас...и постоянным изменением образа мыслей,изучая Божье Слово...чтобы подчинить Божьим мыслям  и душу и тело...
Старожил
+248
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
настоящее покаяние очень сильно изменяет человека.

можете доказать это Библией ?

 

Цитата Мирянка
естественно, раскаяние всегда в совокупности

в чём, по вашему разница между "покаянием" и "раскаянием"?..

 

Цитата Мирянка
наш дух не мертв больше, он рожден заново.

как вы это понимаете ?

Старожил
+204
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата БраZеR
можете доказать это Библией ?

я уже приводила выше о коринфянах.

Также можете сами найти.

А по жизни Вы разве этого не вилите?

сами не переживали раскаяние в каких-то своих поступках, не угодных Богу?

если нет - то очень странно.

 

Цитата БраZеR
в чём, по вашему разница между "покаянием" и "раскаянием"?..

можете понимать, как  одно и то же.

 

Цитата БраZеR
как вы это понимаете ?

как написано, так и понимаю.

Что теперь мы ожили для Господа, можем вновь иметь с Ним общение, что мы оправданы перед Ним через смерть и воскресение Христа.

Что мы новое творение во Христе.

Старожил
+248
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
сами не переживали раскаяние в каких-то своих поступках, не угодных Богу?

непонятно,какая связь между переживаниями и угождением Богу?...

И как могут, всякие мантры, типа  "господи прости,господи помилуй" , изменить греховные наклоннности  человека ?

Старожил
+204
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата БраZеR
непонятно,какая связь

Я поняла, что Вы этого не переживали и не знаете, что это.

Старожил
+248
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Я поняла, что Вы этого не переживали и не знаете, что это.

странно,если вы думаете, что вера в Бога связана с переживаниями...

Старожил
+204
|23 Июн 2014
0 Цитировать

говоря - Переживания - я не имею ввиду чувства.

Я говорю об опыте.

Старожил
+248
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
говоря - Переживания - я не имею ввиду чувства. Я говорю об опыте.

вы верите, что Бог простил ваши грехи ?

Старожил
+204
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата БраZеR
вы верите, что Бог простил ваши грехи ?

конечно.

Старожил
+248
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
конечно

зачем же, тогда каяться за то, что было уже вам прощено ?

Старожил
+204
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата БраZеR
зачем же, тогда каяться за то, что было уже вам прощено ?

приведу слова свои из другой параллельной темы:

Если я сделала конкретный грех - я должна просто поблагодарить Бога за искупление?

или все-таки вначале раскаяться в совершённом проступке (признав, что это был грех), а затем поблагодарить Бога за искупление?

Старожил
+248
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
или все-таки вначале раскаяться в совершённом проступке (признав, что это был грех), а затем поблагодарить Бога за искупление?

зачем вам  раскаивание в грехе  ? для очищение совести ?

Старожил
+204
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата БраZеR
зачем вам  раскаивание в грехе  ? для очищение совести ?

мне несколько непонятно слово "зачем".

Я не спрашиваю себя - "зачем" я сейчас сожалею о сделанном.

Я просто сожалею об этом и каюсь в этом, потому что не хочу огорчать Бога своими грехами.

Или вы думаете, что грех Бога не огорчает?

.

Интересно, что Павел пишет христианам в Ефесе
- и дает им четкие советы (если так можно сказать), о том, как практически жить во Христе.
""Но вы не так познали Христа;
потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -
отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
а обновиться духом ума вашего
и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
и не давайте места диаволу.
Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.""
(Еф.4:20-32)
.
Он пишет, чтобы мы "не оскорбляли Святого Духа Божьего", и в контексте видно - чем именно мы можем оскорбить Его.
Старожил
+211
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
вы думаете, что грех Бога не огорчает?

Нет грех Бога не огорчает. Его огорчает то что грех причиняет больВам когда Вы грешите. Это как например, не дай Бог конечно, кто-то кого Вы любите заболел раком. Вы бы ненавидели рак? Ответ очевиден. И невадиле бы его только потому что он доставляет страдания тому когоВы любите, а так когда он сам по себе, Вам до него и дела нет. Так и Бог. Он святой и праведный и не имеет ничего общего с грехом. Но он ранит и разрушает жизни его возлюбленных творений, поэтому Он его и ненавидит.

Вот почитайте, в статье очень хорошо раскрыта тема греха.

http://www.invictory.com/library/post-16199-revival.html

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+204
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Нет грех Бога не огорчает. Его огорчает то что грех причиняет больВам когда Вы грешите.

ну да. я об этом.

Грех огорчает Бога.

из-за его последствий.

это и имела ввиду.

Старожил
+211
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
ну да. я об этом.

Я Вам чуть позже , щас пойду приготовлю покушать, напишу кое что по поводу уничтожения греха, если Вам интересно.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+204
|23 Июн 2014
0 Цитировать

Казява , можно ))

Старожил
bsx
+342
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Нет грех Бога не огорчает. Его огорчает то что грех причиняет больВам когда Вы грешите.

Не согласен. В Писании четко сказано что мы своим непослушанием огорчаем Бога.

bsx
Старожил
+204
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
В Писании четко сказано что мы своим непослушанием огорчаем Бога.

Более того - грех оскорбляет Духа Божьего.

Старожил
+211
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
грех оскорбляет Духа Божьего
Цитата bsx
В Писании четко сказано что мы своим непослушанием огорчаем Бога.

http://www.invictory.com/library/post-16199-revival.html

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+1296
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Он пишет, чтобы мы "не оскорбляли Святого Духа Божьего", и в контексте видно - чем именно мы можем оскорбить Его.

Вы не можете оскорбить Духа Святого грехами, которые Иисус взял на себя и искупил.

Духа Святого оскорбляют тогда, когда уничижают и злословят церковь Христову, говоря что все христиане заблудились, ослабели и не способны совершать праведные поступки.

Такими словами вы говорите о том, что Дух Святой беспомощный, чтобы изменить характер людей.

Что всё достигается только тренировкой силы воли противостояния искушениям и без участия Бога.

Точно такое же учение у мусульман, где Бог представляется Судиёю за неправедные дела. И только у христиан Бог любит людей.

Поэтому "отложить прежний образ жизни ветхого человека" - означает почитать себя мёртвыми для греха, живыми же для Бога (Римлянаи 6:11).

А "облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины" - значит тоже самое, что и в:

(Рим.13:14) "но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти."

То есть поверить в то, что ныне не я живу, но живёт во мне Христос. Облечься - значит одеться как в одежду или в доспехи (Ефесянам 6:11).

Старожил
+952
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Также учит, что 1 Иоанна написано к неверующим евреям, а не к христианам.

Если этому учит Дж. Принс, то это однозначно ересь.

 

Цитата Мирянка
Вообще-то послание Иоанна написано к христианам - то есть к тем, кто верят во Христа.

Однозначно так!

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Новичок
LB
-8
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Если этому учит Дж. Принс, то это однозначно ересь.

кто произносит и пишет ересь, тот отступник и еретик

Старожил
+952
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Другое косвенное доказательство, что 1-Иоанна не обращено к христианам записано:

Вообще то это "ни в какие рамки"... Однозначно Иоанн пишет свое послание к христианам:

"12  Я пишу вам, дети, потому что ваши грехи уже прощены ради Его Имени.

13  Я пишу вам, отцы, потому что вы знаете Того, Кто существует от начала. Я пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого.

14  Я написал вам, дети, потому что вы знаете Отца. Я написал вам, отцы, потому что вы знаете Того, Кто существует от начала. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, в вас слово Божье и вы победили лукавого.

20 Вы получили помазание от Святого, и у всех вас есть знание.

21  Я пишу вам не потому, что вы не знаете истины, а наоборот, потому, что вы знаете ее и то, что из нее не может произойти никакой лжи."

Утверждение что Иоанн написал свое послание неверующим какой то новый вид опастного заблуждения.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|23 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Нет грех Бога не огорчает. Его огорчает то что грех причиняет больВам когда Вы грешите.

Огорчает еще и как, даже оскорбляет:"30  И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.31  Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас."(К Ефесянам 4:30-31) Более того, первая часть вашего утверждения, противоречит второй его части (т.е. внутренне противоречиво). Вообще, что бы говорить об этом дайте пожайлуста ясное определение что такое грех.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Противоречит следующему:

Если вы думаете что это "противоречие", решается отрицанием того что послание написанно к верующим, то вы ошибаетесь, это приводит наоборот, к более глубокому противоречию (смотрите выше) и более того к опастным последствиям. Более того утверждение Иоанна не противоречит всему контексту Н.З. тот же Иаков пишет (верующим) что: "все мы много согрешаем" или тот же Павел говорит к согрешающим в Коринфе... Но если мы принимаем послание апостола Иоанна к нам (детям Божьим), то понимаем что человек живущий в грехе, не кающийся за них, но продолжая жить в грехе (при этом утверждающий будто он познал Христа)-лжец, а вот дети Божьи не живут в грехе, но, к сожалению согрешают:"1  Дети мои, я пишу вам, чтобы вы не согрешали. Но если кто из вас и согрешит, то помните, что у нас есть Праведник Иисус Христос, Который свидетельствует перед Отцом в нашу защиту."(1-е Иоанна 2:1)

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Джозеф Принс

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы