Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Биометрический паспорт уже реальность!

Писатель
+88
|29 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Pathfinder
у раба нет ни средств, ни прав. если речь идет о физическом рабе. кстати вы где то знаете, чтобы были рабовладельческие плантации сегодня?

Вы живете на Украине и спрашиваете, где сегодня есть рабы? ))) Рабство бывает в разной форме  и соответственно права и возможности. Это не проблема, рабу иметь свои деньги и я думаю, не вопрос для споров.

Удален
Pathfinder
|29 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата keks
Рабство бывает в разной форме  и соответственно права и возможности. Это не проблема, рабу иметь свои деньги и я думаю, не вопрос для споров.

значит все таки рабы в переносном смысле, а не в буквальном?))) и вы еще просите подтверждений того что вся книга Откровения дана в праобразах?))) вы вообще понимаете что такое контекст? общая канва как основа для понимания того или иного текста? я уже тридцать раз объяснял, если чело и рука - праобразы, если рабы и нищие - праобразы, то и торговля - тоже праобраз. ибо если один угол треугольника составляет 60 градусов, то и остальные углы тоже равны 60ти градусам.

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Писатель
+88
|29 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Pathfinder
значит все таки рабы в переносном смысле, а не в буквальном?)))
Цитата Pathfinder
Рабство бывает в разной форме

С чего вы взяли, что я писал или имел ввиду, переносный смысл современной формы рабства? Вы сделали ошибочные выводы.

 

Цитата Pathfinder
я уже тридцать раз объяснял, если чело и рука - праобразы, если рабы и нищие - праобразы, то и торговля - тоже праобраз.

Вопрос был примерно таков, почему вы считаете эти выражениями образами? Вы не смогли доказать ни первого ни второго ни третьего. Кроме громких заявлений и насмешек , в вашем тексте, я ничего не встречал.

 

Цитата Pathfinder
ибо если один угол треугольника составляет 60 градусов, то и остальные углы тоже равны 60ти градусам.

Рад, что вы любите геометрию, но какая тут аналогия с Откровением :-))))

Удален
Pathfinder
|29 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата keks
Вопрос был примерно таков, почему вы считаете эти выражениями образами?

кекс, вы либо не читаете, что я пишу, либо просто уперлись в защиту глупости, причем даже не вашей. почему я так считаю??? да на том простом основании, что вся книга Откровения описывает духовную реальность, которую нельзя понимать буквально. она требует трактовки Духа Святого и наличие ума, то есть рассуждения, а не рефлекторной реакции, типа, караул чипируют. Повторяю, любой текст будет понятен лишь тогда, когда над ним рассуждают и анализируют по тем законам , по котором он написан. Книга Откровения написана по законам духовной реальности, и все персонажи, события и предметы, описанные там, имеют духовную сущность, а не физическую. так что если законы контекста, геометрии, которые Господь, между прочим тоже создал, для вас основание менее весомое, чем рефлекторное мышление, на котором основаны все ваши заявления, тогда уж, ничего не поделаешь. что тут еще скажешь.

и ксати, рабство официально отменено 200 лет назад, так что любое упоминание о рабстве в наши дни не может нести буквального смысла.

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Писатель
+88
|29 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Pathfinder
она требует трактовки Духа Святого и наличие ума, то есть рассуждения, а не рефлекторной реакции

Не видел я в ваших сообщениях рассуждения, кроме убежденности в своих убеждениях. Вы повторяетесь, ничем ничем не подтверждая свои слова. Более того, наверное по всем основным пунктам, я приводил места из Писания и свои объяснения, но это, думаю для вас ничего не значит так как вы верите в то, что хтите верить.

 

Цитата Pathfinder
любой текст будет понятен лишь тогда, когда над ним рассуждают и анализируют по тем законам , по котором он написан.

Примерно также мне отвечают представители сторожевой башни, когда понимают, что заходят в тупик в своих разсуждениях. Это так называемые "отмазки", когда собственно нечего больше сказать.

 

Цитата Pathfinder
и ксати, рабство официально отменено 200 лет назад, так что любое упоминание о рабстве в наши дни не может нести буквального смысла.

Может быть, только в том положении в котором сейчас находится большая часть населения Украины, можно смело назвать рабством, хотя оффициально оно не существует.

Я думаю, что наша беседа на эту тему, более не имеет смысла. На этом откланяюсь, всего вам наилучшего.

Удален
Pathfinder
|29 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата keks
Я думаю, что наша беседа на эту тему, более не имеет смысла. На этом откланяюсь, всего вам наилучшего.

кекс, вы тут писали, что я вас, все время, не так понимаю, а вы сами то себя понимаете? очень сложно понять себя, и тем более других, если в голове только чужие мысли и нет своих. вы считаете себя здравомыслящим человеком, при этом вырываете куски Писания из контекста, связываете несвязуемые понятия, путаетесь сами в своих словах, за основу своего мнения берете непроверенные небылицы, и теперь сливаетесь с темы? вам свидетели Иеговы говорили что нужно любой текст рассматривать в контексте??? некрасиво съезжаете кекс. ну что ж все, так все. надеюсь, все же, кто-нибудь задумается над теми вопросами, которые я задавал ранее. может все таки научимся размышлять, а не рефлектировать, ибо в Писание следует вникать, а не хватать первое что лежит на поверхности.

всего благословенного)))

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
rogich
|30 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
биометрия не более "знак зверя", чем сдача анализов в поликлинике ))

Вот ви уважаемий полностью покриваете антихриста а в Христа не верите..

Писатель
+88
|30 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Pathfinder
очень сложно понять себя, и тем более других, если в голове только чужие мысли и нет своих.

Я вам уже отвечал на этот пункт вы очередной раз повторяетесь.

 

Цитата Pathfinder
вы считаете себя здравомыслящим человеком, при этом вырываете куски Писания из контекста, связываете несвязуемые понятия, путаетесь сами в своих словах, за основу своего мнения берете непроверенные небылицы, и теперь сливаетесь с темы?

Смысл продолжать беседу, если ваших постах на заданные вопросы удобовразумительного ответа  я не нахожу, мы ходим по кругу,  то что вы пишете - это все громкие, эфимерные слова общего значения и между строк видна как минимум предвзятость.Я так тоже могу, но из уважения к вам этого не делал. Не вижу смысл в дальнейшей переписке. То что вы пишете о других, можно сказать и о вас, все зависит от того с какой "колокольни" смотреть.

Удален
Pathfinder
|1 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата keks
То что вы пишете о других, можно сказать и о вас, все зависит от того с какой "колокольни" смотреть.

всегда смотрел с "колокольни" того, что любой текст в Писании, нужно рассматривать в контексте, на чем и выстроены все мои мысли. Ваши взгляды выстроены на вырванных из контекста отрывков, смешанных в один салат. если действительно не видите смысла, продолжать беседу, не вопрос. моей задачей и не стояло ничего никому доказать. просто привел пару вопросов, которые должны возникнуть в разуме у любого, читающего Откровение. хотя, в принципе я мог бы вам доказать, что вы уже заклеймены зверем, если принять за основу, что в Откровении говорится о торговле в буквальном смысле.

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Старожил
+1379
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну-у.. тогда по-вашему.. он был полнейшим дурнем.. Простите, но я в этом очень сомневаюсь..))

Это не по моему, а по вашему. :)

Ясно сказано что ПРЕСТУПЛЕНИЕМ ОДНОГО. Преступление это осознанное действие. Адам сделал выбор между любовью к Богу и к женщине (жене Еве).

 

Цитата Asher
и не говорю уже о том, можно ли все это выучить и запомнить современному человеку.. даже такому "с умом Христа", как христианин..

:) Ну вы даете. Тот кто с "умом Христа" умней Адама несогрешившего.

 

Цитата Asher
Очень даже это заметил, за 14 лет во Христе.. даже смотря порой и на себя.. Столько "умных".. что мама-родная..!)))) К сожалению вот, только мудрых не густо..:))

Можна иметь доступ к интернету (напр.) знать как им пользоваться но не пользоваться им. Это проблема выбора (греха) христиан некоторых.

 

Цитата Asher
Если по факту.. то да.. А вот по-истине.. очень даже сомневаюсь..((

Факты = Истине. :)

 

666 это человеческое число начертания имени которое по русски звучит АХИМ что означает простое русское слово БРАТСТВО потому, что все людья братья как видите ничего страшного

Глупости не говорите.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|2 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Cестра
Ну делать-то чего? Выход каков.

Простой выход - не принимать начертание на руку и на чело. Вот и все.

 

Здесь сударыня каждый решает сам,как ему поступить... Советы здесь вряд-ли уместны....потому как отношение к чипам у людей разное....

Не соглашусь. Прочитайте выше.

 

Цитата Королёв
Потому что те, кто не будут ходить в ней до появления антихриста, останутся на скорбь.

Ну это ваши домысли о восхищении до скорби, этого нет в писании. А вот о хождении в силе Христовой со Христом, это вы верно сказали. Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Pathfinder
|21 Дек 2012
1 Цитировать

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
bet
|6 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Tritata
при чем тут биометрия?

согласен

666 должно быть

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Удален
Bella
|10 Дек 2013
3 Цитировать

Сначала библиометрические паспорта, потом нам внушат, что их лучше заменить на единые карточки, содержащие в себе все документы человека (права, медицинскую карточку, банковскую карточку, и много всего прочего и, собственно, сам паспорт). Иметь единую карточку - гораздо удобнее, так как не нужно таскать с собой кучу разных документов. Все примут такое дельное предложение "на ура". Кстати, если кто-то заметил, страны СНГ, чтобы идти в ногу с продвинутой Европой и Америкой, потихоньку начинают агитировать народ на отказ от наличных денег в пользу электронных. Конечно!Так же им будет гораздо проще контролировать финансы людей. За наличные деньги нельзя будет ничего купить и продать, так как бумажные деньги уже будут считатся "прошлым веком". То есть, будет добровольно-принудительное насаждение всем людям единой карты. Как здесь не вспомнить слова из Откровения: "...нельзя будет ни покупать, ни продавать..."? Но вскоре обнаружат, что и у такой единой карты есть один существенный минус. Это то, что в случае её потери придется очень долго восстанавливать все документы, содержащиеся в ней. И тогда, предложат перейти на электронные чипы, что очень удобно, потому что их невозможно будет потерять, так как они будут вживлены под кожу. "И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его." (Откр.13:16-17) 

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|10 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Pathfinder
и наконец, третье: перестать так серьезно париться над вопросами 37 степени важности, а заняться главным вопросом - неспасенными душами, которые проплывают мимо, пока мы тут рассуждаем о всей этой мутоте...

 так как бы Иоанн тоже потратил достаточно времени на то, чтобы записать это Откровение о начертаниях зверя и прочей "мутоте". Лучше бы шел и спасал в это время неспасенные души. И зачем вообще Иисус ему дал это откровение?

 

Цитата Cестра
А выход? Реальный?

Выход - умереть голодной смертью, так как если откажетесь от чипа, то не сможете купить себе еды.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
ameno
|10 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата bet
666 должно быть

тут вот какое дело

Тысячелетнее царство это царство тех кто не примет 666

поэтому будет 666 то жди ТЦ

то есть все кто ждет Тысачелетнего царства Христа

должны хотеть 666, чтоб можно было отказаться от 666

иначе как царствовать не отказавшись от 666

наш виктор Сивир Юг
Старожил
+205
|10 Дек 2013
1 Цитировать

Про голодную смерть ерунда и ересь

Бог будет давать еду с Небес. Были видения и прочее, что в кастрюлях горячая еда появится, и так далее.

Веру нужно не терять. И Богу довериться. А не пужалки сатаны принимать в разум и сердца.

Еще в деревнях многие будут добывать хлеб нормальным способом.

Есть такие откровения.

Вот одно из них.

Где укрыться от антихриста.
(видение подростка Валериана)

http://riverflow.ru/2011-6-escape-tribulation.php

Мой муж видел, как во времена скорби будет очень ужасная духовная атмосфера. И как с Неба будет лететь огонь. Люди неверующие будут метаться в панике... Само состояние духовной атмосферы его очень впечатлило. Ужас будет везде.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Удален
Bella
|10 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата doch
Бог будет давать еду с Небес. Были видения и прочее, что в кастрюлях горячая еда появится, и так далее.

А если не будет еды с Небес? (кстати, подтвердите Писанием), то что тогда будете делать? Потеряете веру в Бога? Лучше готовьтесь сразу к худшему и не думайте, что Бог обязан вас ограждать от предстоящих тяжелых дней, в которых есть испытание веры. Полезно еще вспомнить, как умирали апостолы. Почему Бог их не оградил от мучений? Хотя мог ведь.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|10 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Bella
Выход - умереть голодной смертью, так как если откажетесь от чипа, то не сможете купить себе еды.

ну если не умрешь от казни за отказ от поклонения зверю, тогда и чип не получишь, и только после этого придется голодать. :)

15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. 16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

1. сперва будут убивать

2. потом будут класть начертание тем, кого не убьют

3. в итоге покупать и продавать будут не убитые с начертанием

к третьему пункту никак не подойти, минуя первый пункт.

Удален
Elizar
|10 Дек 2013
0 Цитировать

про еду с небес могут показать на образ истории церкви описанный в 12 главе Откровения, и увязать с питанием Божьего народа в пустыне маной-хлебом с неба. Исх.16.

Удален
Bella
|10 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Elizar
1. сперва будут убивать 2. потом будут класть начертание тем, кого не убьют 3. в итоге покупать и продавать будут не убитые с начертанием

 Так поклониться зверю - это и есть дать согласие принять начертание зверя в виде вживления чипа или невидимого лазерного клейма на лоб. И не обязательно трактовать эти стихи в четкой последовательности, потому что в этом случае получается нелогично.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|10 Дек 2013
0 Цитировать

ну так для того и показываю в последовательности, как написано, чтобы видно было, что кто откажется поклоняться, того убьют. А кто согласится, тому дадут возможность покупать и продавать.

Удален
Валин
|10 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Elizar
кто откажется поклоняться, того убьют. А кто согласится, тому дадут возможность покупать и продавать

я как Христос, Он как даст знать так я и поступлю, пока откровения не было

Валин жил, Валин жив, Валин будет жить
Удален
Bella
|10 Дек 2013
0 Цитировать

Ну да. А может все-таки пожалеют и просто посадят в тюрьму, а?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|10 Дек 2013
2 Цитировать

да ну! кормить надо и охранять. легче в яму и закопать.

Удален
Elizar
|10 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Валин
я как Христос, Он как даст знать так я и поступлю, пока откровения не было

а то, что сказал уже в Писании: "не поклоняться зверю" - этого не достаточно?

 

Цитата Bella
Сначала библиометрические паспорта

биометрические паспорта. :)))

у меня в загранпаспорте вставлена первая толстая страница как бы с этими биометрическим данными, но на границе попробовали прокатать через ихнюю машинку-считыватель, и сказали, что не работает. ну и ладно. )

 

Цитата Святой
Простой выход - не принимать начертание на руку и на чело. Вот и все.

Святой! увы тому, кому предложат это начертание. потому что этого начертания будут достойны только те, кто поклонится образу зверя.

Старожил
+205
|10 Дек 2013
1 Цитировать

В писании многое сказано. Да не все вместили.

По вашему Иисус говорил о Царстве понарошку? Что все остальное приложится? А моя вера, что Иисус учит истине.

Истина стоит в основе всего. И в основе кастрюли на плите.

Верующие если и будут умирать, то не от голода. Столько чудес было уже. А народ до сих пор не в Небеса смотрит, а в холодильник. Не успеют оголодать, как умрут за веру. Или сразу на Небеса, кто выживет.

Всё верующие пройдут.

Биометрический паспорт это только подготовительный этап, чтобы приучить людей мыслить чипами.

Так и не заметят, как эти чипы с бумажек и пластика переместятся на их лбы и руки.

Это хитрая подготовительная работа дьявола.

Никакой паспорт не грех, пока вы там сами не написали, что отреклись от веры.

Чипы в тело - это уже недопусимо.

Приват банк придумал чипы под язык своим клиентам. И еще будет давать кредиты, чтобы оплатить установку такого чипа под общим наркозом. Чудненько придумали? Еще и бабло хотят срубить.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Удален
аксинья
|10 Дек 2013
1 Цитировать

А ещё будут говорить, что это реально, реально круто. Реклама, в общем, будет та ещё...

Удален
Elizar
|10 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата doch
Никакой паспорт не грех, пока вы там сами не написали, что отреклись от веры.

в первую очередь будет тест на поклонение образу зверя.

кто поклонится, те получат привилегию на получение начертания.

кто не поклонится, тех в ров.

мне лучше в ров. :)

Удален
аксинья
|10 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Elizar
мне лучше в ров. :)

И мне лучше в ров.

1 2 3 4 5 6 7 8

Биометрический паспорт уже реальность!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы