Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Удален
minos
|2 Мая 2014
0
Цитата Владимир Ш
Я пользуюсь синодальным переводом Библии.

Пользуюсь синоидалным переводом полной православной Библии.

Удален
Pyбила
|2 Мая 2014
1
Цитата Владимир Ш
Где написано. что стоит на море? Говорится о том, что даже стоящие вдали, на море. будут видет дым пожаров ее. Корабли, - это свидетельство о связях со всем миром.

Хватит врать.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+33
|2 Мая 2014
0
Цитата minos
Пользуюсь синоидалным переводом полной православной Библии.

Странная у вас Библия, не знаю таких цитат:

"74. О, Вавилонская блудница! Ты та, о которой предрекали пророки,возвещая в сокровенных печатях чудеса, еще сокрытые в вечной

53

природе. В тебе произошло чудо, а ты иссушаешь древо жизни, вступая в озеро, горящее серой. Поэтому дух говорит в откровении: «

Удален
minos
|2 Мая 2014
0
Цитата Владимир Ш
Странная у вас Библия, не знаю таких цитат: "74. О, Вавилонская блудница! Ты та, о которой предрекали пророки,возвещая в сокровенных печатях чудеса, еще сокрытые в вечной

Я указал источник: Якоб Бёме - О Тройственной Жизни Человека.

Старожил
+33
|2 Мая 2014
1
Цитата Pyбила
Хватит врать.

Это вас должна устыдить голословная клевета. Хотите обличить, приводите свидетельства.

Писатель
+59
|2 Мая 2014
0
Цитата Владимир Ш
Все мерзости исключительно из царства зверя,

из царства зверя а не царства красного дракона СССР

Старожил
+33
|2 Мая 2014
0
Цитата minos
Я указал источник: Якоб Бёме - О Тройственной Жизни Человека.

Считаете это Словом истины?

Старожил
+33
|2 Мая 2014
0
Цитата Vitalex71
из царства зверя а не царства красного дракона СССР

Царство красного дракона это и есть царство зверя, или вы нашли в Писании как таковое, отдельно. Приведите соответьствующие стихи.

Удален
minos
|2 Мая 2014
0
Цитата Владимир Ш
Считаете это Словом истины?

Даже Библия является  наставлением, лестницей к Слову, а не самим Словом.

Старожил
+33
|2 Мая 2014
2
Цитата minos
Даже Библия является  наставлением, лестницей к Слову, а не самим Словом.

Ну,  если для вас Библия(Слово) лестница, то для меня и других христиан это Тот. который стал плотью для нашего спасения: "Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, но [как] слово Божие, -- каково оно есть по истине, -- которое и действует в вас, верующих."(1-е Фес. 2:13). Писание - это Слово истины, и если вы  в это не верите, то во что вы вообще верите?

Удален
minos
|2 Мая 2014
0
Цитата Владимир Ш
Писание - это Слово истины, и если вы  в это не верите, то во что вы вообще верите?

Для меня Библия это слово Божие, а Слово это Бог.

Старожил
+33
|2 Мая 2014
0
Цитата minos
Для меня Библия это слово Божие, а Слово это Бог.

Радуйся брат, "Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится."(К Рим. 10:11)

Удален
minos
|2 Мая 2014
0
Цитата Владимир Ш
Радуйся брат

Не так всё просто.

Старожил
+33
|2 Мая 2014
0
Цитата minos
Не так всё просто.

Ну тогда откройте,  в чем сложность вашей веры?

Удален
Валерий -К
|2 Мая 2014
1
Цитата Владимир Ш
в чем сложность вашей веры?

обычно сложности веры возникают там где её нет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+59
|3 Мая 2014
1
Цитата Владимир Ш
Царство красного дракона это и есть царство зверя, или вы нашли в Писании как таковое, отдельно. Приведите соответьствующие стихи.

В откровении присутствуют - красный дракон с семью головами десятью рогами и семь диадим. Зверь выходящий из моря с семью головами десятью рогами и десять диадим! Также присутствуют зверь выходящий из земли и зверь, выходящий из бездны, так же есть блудница вавилона и зверь богряный ! При обилии разной живности выделяются основные три ! Отк 16:13 ! Красный дракон ,зверь и лжепророк! Принцип прочтения откровения имеет определенный смысл ! Например в Отк 12гл с 1 по 6 стих это краткое содержание 7-17 стихи ! то есть 7-17 стих более детальное отображение 1-6 стиха! В гл 13 -14 мы не видим не блудницу не антихриста а общее обозрение происходящих событий! влоть до восхищения церкви! 17 гл детальное обозрение зверя выходящего из моря ! Тут уже видно что зверь выходящий из моря имеет богряный цвет и с наездником который меняется Отк 17-16;17 ! из этого видно что Красный дракон (сатана- который не позволит иметь на себе кого бы то нибыло) и зверь с блудницей а потом и с антихристом совершенно разные существа!

Старожил
+33
|3 Мая 2014
0
Цитата Vitalex71
В откровении присутствуют - красный дракон с семью головами десятью рогами и семь диадим.

Не буду анализировать ваши рассуждения, скажу свое. В Откровениях зверем называются зверь-дух антихриста с семью головами и десятью рогами, зверь-царство -  это СССР, зверь-человек - это "человек греха, сын погибели", антихрист и лжепророк. который есть зверь вышедший из земли. все эти понятия прилагаются к тексту в зависимости от смысла, никакой смены наезднико не существует - это фантазии.

Называемый же драконом - это всегда сатана.

Писатель
+59
|3 Мая 2014
0
Цитата Владимир Ш
зверь-царство -  это СССР,

CCCР- царство красного дракона у него тоже есть десять рогов и семь голов

Писатель
+59
|3 Мая 2014
0
Цитата Владимир Ш
никакой смены наезднико не существует - это фантазии.

Отк 17гл 16-17

Старожил
+33
|3 Мая 2014
1
Цитата Vitalex71
Отк 17гл 16-17

Речь идет о рогах зверя, которые суть цари, принявшие власть со зверем(царством) и являются составной частью духа антихриста. Эти цари возненавидят блудницу(москву) и сожрут плоть ее и сожгут в огне. Не сами лично, конечно, но подданные их царств.

Удален
minos
|3 Мая 2014
0
Цитата minos
Цитата Владимир Ш Радуйся брат
Не так всё просто.
Цитата Владимир Ш
Ну тогда откройте, в чем сложность вашей веры

Речь шла о радости. Достичь радость совершенную сразу не возможно. Может быть у вас не так?

Удален
minos
|3 Мая 2014
0

Музыкальная пауза: Свозь века далёкие.

Удален
Pyбила
|3 Мая 2014
0
Цитата Владимир Ш
Это вас должна устыдить голословная клевета. Хотите обличить, приводите свидетельства.

Откр. 18:17-19:

"17 ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали
18 и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому!
19 И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе [тебе], город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час!"

Рублю правду по полной программе
Удален
astrokines13
|3 Мая 2014
2
Цитата dobroserdova
какой же вы русский - если хаете свою Родину??? Я читала библию, - и мое мнение, что Блудница - Это США, второй зверь с раной - это ЕС с возродившимся фашизмом, а армия с востока и севера - это Россия , которая остановит Антихриста

Зачем толковать по плоти?Кто такая блудница,Вавилон великий(Откровение18:2)можно судить по стихам:
И в нём найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.Откровение18:24Т.е.Бог вменяет кровь всех убитых этому городу.Поэтому говорить о России или США духовно некоректно,это разные сферы.Хотя за каждой страной стоит князь в духовном мире(Даниил10:20)который вдохновляет правителей.А что за князь-судите по плодам.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Pyбила
|3 Мая 2014
1
Цитата astrokines13
Зачем толковать по плоти?Кто такая блудница,Вавилон великий(Откровение18:2)можно судить по стихам: И в нём найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.Откровение18:24Т.е.Бог вменяет кровь всех убитых этому городу.Поэтому говорить о России или США духовно некоректно,это разные сферы.

+500!

Рублю правду по полной программе
Удален
jasvami
|3 Мая 2014
0
Цитата astrokines13
Т.е.Бог вменяет кровь всех убитых этому городу

Вы правы: это город, куда, в свое врем свозили для суда и казни  всех обвиняемых "зверем" в лице религии.

Старожил
+689
|4 Мая 2014
1
Цитата dobroserdova

какой же вы русский - если хаете свою Родину??? Я читала библию, - и мое мнение, что Блудница - Это США, второй зверь с раной - это ЕС с возродившимся фашизмом, а армия с востока и севера - это Россия , которая остановит Антихриста

Вот он красноречивый пример, что человек зацикленный на любви к земной родине, обязательно попадет в обольщение, будет мыслить подобно людям мира сего.

Писатель
+59
|4 Мая 2014
0
Цитата levko1
это Россия , которая остановит Антихриста

Вообщето антихриста не кто не остановит кроме Христа

Старожил
+160
|4 Мая 2014
4
Цитата levko1
Вот он красноречивый пример, что человек зацикленный на любви к земной родине, обязательно попадет в обольщение, будет мыслить подобно людям мира сего.

Полностью согласен. Когда в обществе наступает разлом, как сейчас, то это проявляет в человеке то, какой именно родине он принадлежит больше. Не страшно обнаружить в себе это, но страшно в этом не покаяться.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|4 Мая 2014
2
Цитата Vitalex71
Цитата levko1 это Россия , которая остановит Антихриста Вообщето антихриста не кто не остановит кроме Христа

Если Богу угодно ещё на время задержать развитие тайны беззакония( блудницы и зверя), то лучшего средства чем Россия наверное для этого нет в мире. Но надо полагать, что это только задержка, потому что Россия это такое же мирское государство, как и остальные. Поэтому может быть Господь ещё даёт какое - то время, чтобы подготовиться к Его приходу.

Скоро на земле будет Бог!

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.