Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Старожил
+307
|28 Окт 2012
1

Цитата Королёв
А организации типа масонов это проводники его воли, партия его власти. Как написано на одном плакате в Америке- масоны живут лучше. Почему? Потому что их продвигают.

Королёв!

Так а какая разница то? Синагога действовала руками комунизма, демократии и под видом других явлений.

Я же сказал что люди умные не станут от своего имени делать явно скотские вещи.

То же самое касается и масонства.

Само по себе на мой взгляд масонство ничего плохого в своей задумке не имеет.

Оно начало существоать как некий профсоюз людей, которые решили другу помогать, поддерживать.

изначально это было только для узкой специальности каменщиков, затем помощь расширялась.

Сегодня масонство- организация , которая дклает очень много.

А вот кто СЕЛа на масонов и погоняет их?

:-)

Старожил
+307
|28 Окт 2012
2
Цитата васёк
Выйти надо из великого города, царствующего над земными царями, из москвы. И на говорите потом, что вас никто не придупреждал!

:-))))

Над куакими царями? Башкортостан?

Васёк, я конечно люблю юмор и необычные мысли но эта мысль ваша слишком сложна для меня.

Старожил
+223
|28 Окт 2012
0
Над куакими царями? Башкортостан? Васёк, я конечно люблю юмор и необычные мысли но эта мысль ваша слишком сложна для меня.

Да, именно так - Башкортостан, Татарстан, Коми и так далее над всеми 89 субъектами федирации!!

Жена Казанского, я так и не понял - ты жена или муж Казанского!???

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|28 Окт 2012
1

Сравните Исаю 47 и Откровение 18.

И ты говорила: "вечно буду госпожею ", а не представляла того в уме твоем, не помышляла, что будет после.
8 Но ныне выслушай это, изнеженная, живущая беспечно, говорящая в сердце своем: "я, - и другой подобной мне нет; не буду сидеть вдовою и не буду знать потери детей ".
9 Но внезапно, в один день, придет к тебе то и другое, потеря детей и вдовство; в полной мере придут они на тебя, несмотря на множество чародейств твоих и на великую силу волшебств твоих.

И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее. 
6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое. 
7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!"
8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.

И Исая и Иоанн говорят об одном и том же образе - дочери Вавилона, городе из которого должно выйти народу Божию, что бы избежать казней приготовленных для неё.

Reach out and touch faith
Старожил
+160
|28 Окт 2012
2

Хотя под Вавилоном Писание подразумевает город Рим, но мне думается, что не только конкретно его. Но все места, в которых сильно влияние этого Вавилона или Рима. Несомненно Москва это одно из таких мест, другое - Астана в Казахстане, Нью Йорк в Америке. Означает ли это, что всем верующим нужно покинуть Рим, Москву или Астану или Нью - Йорк? Надо сказать, что я в этом сильно сомневаюсь. Но тем не менее очевидно, что концентрация греха в больших городах неизмеримо выше, чем в деревне. Библия показывает, что Вавилон будет повержен очень сильно, стремительн и всецело. Означает ли это, что все эти места будут так сокрушены? Думаю - Несомненно. Будет физически сокрушенны центры Вавилона. Но весь вопрос в том, когда это будет? Я вижу, что окончательное падение Вавилона будет непосредственно перед тем, как Господь ступит на эту землю, перед тем временем, когда ландшафт земли будет изменён Господом. Просто те места переживут особый суд.. И Писание говорит нам выйти из под духовного контроля Вавилона, чтобы нам полностью избежать суда, который будет произведён над ним. Думаю, намного важнее увидеть где тебе духовно нужно выйти из под его влияния, а уже на оновании этого принимать решения о том, покидать ли тебе эту церковь, или этот город, или эту страну. Потому что есть такие церкви, которые стали центрами Вавилона на самом деле, равно как города и страны.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1014
|29 Окт 2012
3
Цитата Королёв
И Писание говорит нам выйти из под духовного контроля Вавилона,

Тоже не вижу другого выхода кроме еше если это не повеление и церковь будет взята с земли(вознесение.) Раньше думал что всякие символы масонские важны только для них, они берут с них энергию, но оказывается они как духовная отрава для всех, как 25 тый кадр в фильмах, символы и изображения несут инфо в подсознание и вообше нечистое влияние. Почему  некоторые голивудские актёры какимы бы они небыли не разрешают детям телевизор в комнате и ограничивают строго время  детей у  телевизора.( только маленький пример.) Идёт открытое и скрытое осквернение людей. Даже вроде в мелочах, если кто не ест свинины, то еше не известно что в говядине или курином мясе, потому что используют порошок (как клей) сделанный с крови животных, свининой включая, потом берут кусочки мяса пересыпают, закручивают в бумагу, в холодильник и получается почти не отличимый цельный кусок мяса. Только наше твёрдое различение добра и зла, ненависть ко злу и любовь к добру к Богу, Дух Святой  и наше чистое сознание может сохранить нас.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+160
|29 Окт 2012
3
Цитата Hope
но оказывается они как духовная отрава для всех,

Совершенно правильно. У меня лично всё больше укрепляется внутреннее чувство того, что наше поколение людей( людей средних лет) доживёт до времени вознесения. Не могу знать точных дат, но просто вижу исполнение библейских пророчеств в наши дни как никогда раньше в политической жизни мира. Поэтому вопрос о том, буду ли именно я взят, или нет, для меня становится всё более острым, по мере того, как моё видение уточняется. Мне думается, что говоря о том, чтобы народ вышел из влияния и контроля Вавилонской блудницы, Писание подразумевает то, чтобы каждый, кто хочет быть взят Господом и хочет быть избавленным от бедствий великой скорби, как бы разработал свой индивидуальный план выхода из под этого влияния. Этот выход, думаю, одна из важнейших целей народа Божьего в последнее время. Но поскольку , как я понял очень мало людей задумываются над подобными вопросами, то и пришествие для большинства людей будет неожиданным. Подумать о том, а где именно я должен выйти из под влияния и как мне этого достичь имеет очень конкретную цель - быть взятым Господом. Тьма будет возрастать ещё больше, поэтому чтобы выйти из под влияния тьмы и нужна эта сильная и славная цель в это время.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|30 Окт 2012
1

Ещё пришли мысли. Новый Завет говорит, что " соединяющийся с Господом есть один дух с Господом." Но в современную церковь проникло такое убеждение, что соединяться с Господом можно  не отделяя себя для Господа. И образ этой блудницы из Откровения наглядно показывает то, с кем может быть соединён посредством этой блудницы человек, не вышедший из под её влияния. Посредством её не зная того можно быть соединённым с самой гнусной мерзостью этого мира. Например, с такими личностями, как Ленин, Кроули, Гитлер, и.т.д., с теми, кто проливал и льёт сейчас кровь христиан, да и вообще всех людей. Соединяться со Христом никак не возможно, не выйдя( не перестав соединяться, порвав всякую связь) от этой блудницы. Наградой тем, кто смог это сделать будет то, что Господь избавит их через вознесение от великой скорби. Они совсем не подвергнуться тем язвам, которые придут на всех тех, кто остался ещё под её влиянием.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+307
|31 Окт 2012
1
Цитата васёк
и будет сожжена огнем

То Кутузов отступал. Это была стратегия так сказать.

:-)))

 

Цитата васёк
Жена Казанского, я так и не понял - ты жена или муж Казанского!???

Это был хитрый ход.

А потом стало лень менять.

Казанским был уже 1000 плысов было. Потом когда пришлось менять на жену, из-за неловкого и яркого выражения, так как у жены такой же Ip адрес как и у мужа, то жена набрала пд=ляюсов и стала старожилом.

Да тебе то какая разница. Общяйся да и всё.

Если б я дурак был , а так то тебе что? Вроде адекватно всё рассказываю.

:-)))

Старожил
+160
|31 Окт 2012
0
То Кутузов отступал. Это была стратегия так сказать.

При чём тут стратегия Кутузова?

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1014
|1 Ноя 2012
1

«Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины. Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере. Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось» (2 Тимофею 3:1-9).

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+160
|1 Ноя 2012
0

Модератор, я всё понял, постараюсь политики больше не касаться.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
The Beast
|31 Мар 2014
0

нет, не Вавилон блудница

Вавилон это город

а великая блудница это Церковь

Пусть Боженька судит Россию Аминь
Старожил
+33
|31 Мар 2014
0
Цитата The Beast
нет, не Вавилон блудница Вавилон это город а великая блудница это Церковь

Вавилон блудница - это тоже город, только женского рода, который строился как невеста Христу, но превратился в блудницу, оседлавшую зверя, и дал приют всем мерзостям земным, в том числе и церкви "сына погибели", но земная Церковь Христова до жатвы будет иметь Дух Христов.

Старожил
+223
|31 Мар 2014
0
Что такое Вавилон, великая блудница?


Великий город царствующий над земными царями , сидящий на 7-ми холмах ...

Reach out and touch faith
Удален
Водород
|31 Мар 2014
1
Цитата Владимир Ш
Вавилон блудница - это тоже город, только женского рода,
Цитата васёк
Великий город царствующий над земными царями , сидящий на 7-ми холмах ...

Мацква?

"Только сожженная Москва спасет Россию" (с) Михаил Илларионович Кутузов
Старожил
+33
|31 Мар 2014
1

Да, со всеми вытекающими.

Старожил
+160
|31 Мар 2014
1
Цитата Владимир Ш
Да, со всеми вытекающими.

А когда книга Откровения говорит нам; выйди от неё, народ мой, чтобы не участвовать в грехах её и не   подвергнуться язвам её( Откр 18.4), это выехать из Москвы что ль за сотый километр? К тому же Москвы не было во времена написания Откровения, был только Рим, который христиане того времени называли Вавилоном. Если Москву считать Вавилоном, то надо считать и Рим и Париж, и Нью - Йорк. и Лондон,все крупные центры вавилонской цивилизации. А просто одну Москву считать Вавилонской блудницей считаю совсем неверно. Потому что в этом случае выйти от Вавилонской блудницы означало бы просто уехать из Москвы, в Америку, например. Но Америка это такой же вавилон. что и Москва,разницы нет. Вавилонская блудница это что - то духовное, оказывающее такое влияние на верующего человека. чтобы он жил в грехе. Например, лжецеркви разного рода . Блудница - это лжецеровь антихритста. Очень даже быстро церковь Евангельская может превратиться в такую блудницу. Где поклонение пастору, финансовые лохотроны. и.т.д. Блудница это когда вместо церкви прихдит антицековь, когда место церкви занимает антицерковь. Как вместо Христа будет антихрист.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+33
|31 Мар 2014
1
Цитата Королёв
когда книга Откровения говорит нам; выйди от неё, народ мой, чтобы не участвовать в грехах её и не   подвергнуться язвам её( Откр 18.4), это выехать из Москвы что ль за сотый километр? К тому же Москвы не было во времена написания Откровения, был только Рим, который христиане того времени называли Вавилоном.

Брат, Библия - это же Книга пророчеств, она тем и знаменательна, что все что в ней написано- написано о будущем,  и верующие призваны наблюдать совершение пророчеств и укреплятся в вере. Не надо выезжать из Москвы,  хотя лучше уехать прежде, ибо беззакония будут нарастать, и трудно будет пребывать в праведности. Истинные христиане выйдут из нее во время жатвы земли, которая состоится перед судом над блудницей -так называемое восхищение по Слову Писаний: "тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется."(Матф. 24:40,41)

Старожил
+223
|4 Апр 2014
0
Цитата Королёв
А когда книга Откровения говорит нам; выйди от неё, народ мой, чтобы не участвовать в грехах её и не   подвергнуться язвам её( Откр 18.4), это выехать из Москвы что ль за сотый километр?

И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!"

Выйти из неё надо только для того, чтобы не сгореть в адском пламени взрыва китайской ядерной бомбы, когда настанет час Х ...

Reach out and touch faith
Удален
Gooleg
|4 Апр 2014
0
Что такое Вавилон, великая блудница?

вкратце: выйди с деноминации, принимай каждого независимо от неё, ввойдёш в деноминацию (ибо надлежит крестится, возрости в духе) затем когда придёт время  выйдеш с неё и пажить найдёш.

Старожил
+223
|11 Апр 2014
0

Вид Великой блудницы, сидящей на 7 холмах из космоса ...

Reach out and touch faith
Удален
jasvami
|15 Апр 2014
0
Цитата Королёв
Из Писания следует, что народ Божий находится или в состоянии связи с этой блудницей, или в лучшем случае находится под её влиянием. Не радостную картину о христианах последнего времени рисует Сященное Писание, прямо скажем. Но что такое сама эта великая блудница, или Вавилон? Библия говорит, что это тайна. Это некая загадка и вместе с тем проблемма, с которой очень многие из нас столкнулись в своём христианстве
"Великая блудница" -  заблудившаяся религия с огромным числом членов. Христос нынешнего пришествия,  уже дал ей свой Суд.

Не заблуждайтесь пан васёк, всю заблудившуюся религию даже из космоса не охваниш взглядом. А "город на семи холмах", - лишь олицетврение, символ религии.

Удален
jasvami
|15 Апр 2014
0

Цитата васёк
Вид Великой блудницы, сидящей на 7 холмах из космоса ...

Не заблуждайтесь пан васёк, всю заблудившуюся религию даже из космоса не охваниш взглядом. А "город на семи холмах", - лишь олицетврение, символ религии.

Писатель
+59
|15 Апр 2014
3

1.Вавилон (Блудница мать мерзостей земных) 2.c ней ведут торговлю 3. она сидит на звере!

Весь мир торгует на доллары, вся мерзость земная приходит от США и главенствует политикой ЕЭС! и остального мира! Но блудницу разорит зверь ( стоит только отказатся на мировой арене отказатся от доллара как от международной  платежной системы! Никто и не пожалеет о крахе США и долларе! и это воля БОГА!!! Отк 17:17 ! Потом на зверя(выходящего из моря) сядет антихрист(зверь выходящий из бездны)

Старожил
+33
|15 Апр 2014
0
Цитата Vitalex71
1.Вавилон (Блудница мать мерзостей земных) 2.c ней ведут торговлю 3. она сидит на звере! Весь мир торгует на доллары, вся мерзость земная приходит от США и главенствует политикой ЕЭС! и остального мира!

Вы раньше наверное книги по научному коммунизму писали, та же просоветская риторика. СССР есть царство зверя и тут же престол зверя.

Старожил
+223
|16 Апр 2014
0
Цитата jasvami
Не заблуждайтесь пан васёк, всю заблудившуюся религию даже из космоса не охваниш взглядом. А "город на семи холмах", - лишь олицетврение, символ религии.

Ясвами, учение Свидетелей Иеговы - вот истиное заблуждение ...

Reach out and touch faith
Гость
-40
|16 Апр 2014
1
Логика: женщина--церковь. Женщина в белом--Церковь Христа. Женщина в красном--отпавшая от истины церковь . Более того: невеста--Церковь Иисуса. блудница-- отступница от благодати Иисуса.
Удален
jasvami
|16 Апр 2014
0
Цитата васёк
Ясвами, учение Свидетелей Иеговы - вот истиное заблуждение ...

Все конфессии в заблуждении!

Гость
-40
|16 Апр 2014
1
Заблудились и каббалисты, запутавшись в нумерологии и гематрии. Ясвами согласны?

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.