Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Старожил
Pav
-182
|18 Сен 2012
0

киракел, ресторер, я прошу вас не писать в этой теме, вы все равно это делаете. Хотите устраивать разборки, для этого есть соответствующая тема, а здесь мы разбираем только Библию

Старожил
+949
|18 Сен 2012
1
Цитата Клер
не знаю, что там было с ресторером, но пастор должен вести себя благородно в любом случае. И дать место коррекции со стороны других, иначе он отделяет себя от братства и становится еретиком

А было вот что.
Я на форуме писал, что выноса тела не будет, так как я к ним не имею ни каких претензий, и не имею никакого морального права, нарушать регламент ихнего служения.

Но в процесе проповеди ША зная что я в зале стал меня и всех форумчан поносить, обзывать вончками и вшами.

Это я благородно стерпел бы.....

Но когда он дал призыв ( что бы *вша* встала за истину), то тут у меня появился шанс, не нарушая их регламента, и ответить

на призыв пастора.

Вот я и встал за истину.

.

С моей стороны это был весьма деликатный ответ оппоненту.

Меня можно было похвалить за желание стоять за истину и все.

Старожил
+185
|18 Сен 2012
0
Цитата Restorer
А было вот что. Я на форуме писал, что выноса тела не будет, так как я к ним не имею ни каких претензий, и не имею никакого морального права, нарушать регламент ихнего служения. Но в процесе проповеди ША зная что я в зале стал меня и всех форумчан поносить, обзывать вончками и вшами. Это я благородно стерпел бы..... Но когда он дал призыв ( что бы *вша* встала за истину), то тут у меня появился шанс, не нарушая их регламента, и ответить на призыв пастора. Вот я и встал за истину. . С моей стороны это был весьма деликатный ответ оппоненту. Меня можно было похвалить за желание стоять за истину и все.

Ахахах, вот это прикол )))

Так он и просил вшу встать, видимо, чтобы прилюдно ее вынести. Жесть, конечно. Ну тогда, это ваши игры с Шаповаловым, не буду вмешиваться.

Но, все равно, я бы на вашем месте, не ходила бы туда, особенно, если учесть, что церковь у него маленькая, и вся его деятельность направлена на интернет.

Старожил
Модератор
|18 Сен 2012


kirakelI, общайтесь исключительно по теме и поразмыслите, приятно ли было бы Вам в случае засорения ВАШЕЙ темы? Далее штрафной

Удален
kirakelI
|18 Сен 2012
5
Цитата Модератор
kirakelI, общайтесь исключительно по теме и поразмыслите, приятно ли было бы Вам в случае засорения ВАШЕЙ темы? Далее штрафной

Уважаемый админ, я нисколько не оспариваю Ваше замечание, просто хочу заметить, что общался по теме.
Автор просил предоставить несоответствие учения Шаповалова Писанию.
Я это сделал, и разговор завел не о десятине, а о несоответствие учения Шаповалова Писанию, o том, что Шаповалов делает не по Писанию, в данном случае собирая то, что не ему Богом заповедано.
Надеюсь на понимание.
С уважением, kirakelI

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Pav
-182
|18 Сен 2012
0

Киракели ты общался по теме? Я десять раз повторил ЕСТЬ ФОРМА разбора. Представь хотя бы что то ОДНО по ФОРМЕ.

-

1. привести ОДНУ точную фразу Шаповалова, слово в слово.

2. Привести ссылку на ПОЛНУЮ проповедь Шаповалова, и указать на какой минуте взята эта фраза. Что бы присутствующие могли исследовать контекст.

3. Привести места Писания по ТЕМЕ разбираемого вопроса.

4. Привести СВОЕ личное объяснение, ПОЧЕМУ эта фраза Шаповалова, противоречит этим местам Писания.

Думаю это более чем просто. Ничего сложного я здесь не вижу.

Старожил
+949
|18 Сен 2012
1
Цитата Клер
Так он и просил вшу встать, видимо, чтобы прилюдно ее вынести. Жесть, конечно. Ну тогда, это ваши игры с Шаповаловым, не буду вмешиваться.
Цитата Клер
Но, все равно, я бы на вашем месте, не ходила бы туда, особенно, если учесть, что церковь у него маленькая, и вся его деятельность направлена на интернет.

Шаповалов прямо при мне радовался, что там был крутое шоу.

Он просто учил всех других, не отходя от кассы, как надо отвечать оппонентам.

Если появился оппонент, то с ним не беседу надо вести , а вытаскивать как идиота за ноги. Вот  как учит АШ.

.

Да для интернета, наше обоюдное служение Богу было размещено для всеобщего обозрения.

Из этого видео видно как ША   *любит* ближнего.

Старожил
+949
|18 Сен 2012
3
Цитата Restorer
Если появился оппонент, то с ним не беседу надо вести , а вытаскивать как идиота за ноги. Вот как учит АШ.
Цитата Pav
киракел и ресторер, НЕ хотите исследовать по Библии, тогда прошу вас выйти из этой темы и БОЛЬШЕ НЕ ПИСАТЬ здесь пустых и глупых, бездоказательных постов про перья, камни и т.д. Для этого есть другая тема.

*Pav*, Вы четко появиляются повадки ША.

Вы просто копируюте своего кумира.

Если тот вытаскивает за ноги своих оппонентов,
То Вы просто запрещаете писать.

Удален
kirakelI
|19 Сен 2012
4
Цитата Pav
1. привести ОДНУ точную фразу Шаповалова, слово в слово. 2. Привести ссылку на ПОЛНУЮ проповедь Шаповалова, и указать на какой минуте взята эта фраза. Что бы присутствующие могли исследовать контекст. 3. Привести места Писания по ТЕМЕ разбираемого вопроса. 4. Привести СВОЕ личное объяснение, ПОЧЕМУ эта фраза Шаповалова, противоречит этим местам Писания. Думаю это более чем просто. Ничего сложного я здесь не вижу

На третьей странице я уже привел видео и  указал фразы и минуты, короче всё по твоей форме.
А у тебя вместо ответа, какие-то отмазки.
К тому же ты не можешь ответить на простой вопрос по Писанию.
Короче, очередной "великий знаток Библии". )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|19 Сен 2012
6
Цитата Pav
Если вы внимательно посмотрите видео,проповедник там сказал встань за истину - ПРИВЕДИ ХОТЬ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА К БОГУ. Хоть немного понятно? Встал Ресторер и говорит - я за истину, что привел какого то человека к Богу???

Я не согласна с тем, что ВСТАТЬ ЗА ИСТИНУ это привести человека к Богу!

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+949
|19 Сен 2012
3
Цитата Lia
Я не согласна с тем, что ВСТАТЬ ЗА ИСТИНУ это привести человека к Богу!

Кстати я многих привел к Богу. В чем тут проблемма?
Когда я стоял с плакатом под кафедрой все 2 часа, то один грешник пожелал прийди на другое собрание , что бы посмотреть чем дело кончится.

Другой человек, услышал меня противоречащего проповеднику, сказал, что я думал что все что с кафедры говорят это правильно. А оказывается надо еще и самому читать.

И так. далее.

Удален
Lia
|19 Сен 2012
3
Цитата Pav
Лия, глухарь ГДЕ ВЫ? Жду ваши вопросы по форме, мы договаривались на воскресение.

Простите, Pav, у меня в воскресенье интернет не работал.  несколько дней  уже что-то не так, отключается по несколько раз, хорошо что уже не пропадает. мы свое догоним, если Вы не передумали. Только , пожалуйста не думайте что я гонитель АШ. Прежде всего меня интересует даное учение, так как оно такое не только в ТС.Это уже целая хорошо спланированная кем-то система. И эта система завлекает к себе такие харизматические личности как Ледяев, Шаповалов, СА....Я уже раньше говорила, что мне раньше нравился Коупленд, через проповеди которого мне больше открылось Писание, но позже я увидела перекосы в сторону...и это прослеживается почти у всех известных телепроповедников.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|19 Сен 2012
6
Цитата Restorer
Кстати я многих привел к Богу. В чем тут проблемма?

Я просто думаю что привести человека у Богу и встать  за истину это разные вещи. Встать за истину это стать или подвязаться или заступиться за чистоту Евангелии.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+185
|19 Сен 2012
1
Цитата Lia
Прежде всего меня интересует даное учение, так как оно такое не только в ТС.Это уже целая хорошо спланированная кем-то система. И эта система завлекает к себе такие харизматические личности как Ледяев, Шаповалов, СА....Я уже раньше говорила, что мне раньше нравился Коупленд, через проповеди которого мне больше открылось Писание, но позже я увидела перекосы в сторону...и это прослеживается почти у всех известных телепроповедников.

все проще. С ними нет рядом тех, кто бы их корректировал. Братства, то бишь. Это всегда происходит с теми, кто отделяет себя от братства.

Удален
Lia
|19 Сен 2012
7
Цитата Pav

И каждая деноминация ВЫДУМЫВАЕТ свое поклонение богу. Разве это не так????? Или вы скажите, что у всех деноминаций своя одинаковая форма богослужений и иных служений?

ПОЧЕМУ ЭТО ТАК??? Мы не говорим, плохо это или хорошо, почему так? И ВСЕ представляют Бога по разному? Почему?

Форма может быть разная, Евангелие не должно искажаться в сторону одного  "гуру" по его представлению и уму.


4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.

_

Почему это так? Люди больше подстраиваются под правила лидера .

 

Цитата Pav
Если Бог НЕ давал такого права, почему ваша поместная церковь это сделала, изобрела СВОЕ ПОКЛОНЕНИЕ? Откуда вы вообще взяли образ вашего поклонения? С чего? Ну например откуда вы знаете, что Бог ХОЧЕТ три проповеди, а НЕ одну. И откуда вы знаете, что Бог ВООБЩЕ этого хочет? Откуда вы вообще все это взяли?

К какому братскому союзу относится церковь, такие и правила. Бог тут ни при чем.

 

Цитата Pav
Ваша поместная церковь придумала СВОЕ поклонение Богу, а это по вашим словам исключительно право идолопоклонников, что вы тогда там делаете?

Ну это еще не идолопоклонство, если только по своим правилам проводить богослужение. Идолопоклонство это когда слепо верят пастору , стоят на коленях перед ним и целуют руку...носят подарки пакетами и выполняют все его желания . Самое противное когда Истину заменяют ложью.

 

Цитата Pav
В ЧЕМ эти слова Иисуса ПРОТИВОПОЛОЖНЫ утверждению Шаповалова об изобретении своего собственного поклонения Богу.

Хорошо. Тогда помните АШ сказал: я верю в дождь алмазный?  Какая вера или в кого вера тому и поклонение.

Если я верю в Иисуса -то Ему и поклоняюсь. логично?

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|19 Сен 2012
5
Цитата Pav
Вы сами то понимаете слова Иисуса и как ВЫДУМАННОЕ людьми поклонение вашей поместной церкви соотносится со словами Иисуса?

То что Иисус Христос сказал что истинные поклонники будут поклонятся Отцу в духе и истине не имеет отношения к форме поклонения на богослужении. Здесь  говорится о другом.  Иисус сравнивает сердца людей при поклонении Богу в Ветхом завете и Новом завете.

_

21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

__

Думаю Иисус то имел ввиду, что Павел пишет к Римлянам.

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

__

Если есть место Святому Духу то тогда будет так как в Деяниях Апостолов.)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Писатель
+64
|19 Сен 2012
3

1.«Глухарь, я только высказал свое мнение, вы можете быть согласны или НЕ согласны, ЭТО ВАШЕ ПРАВО. Если вы НЕ согласны, давайте рассуждать, кто против?

2. В ЧЕМ эти слова Иисуса ПРОТИВОПОЛОЖНЫ утверждению Шаповалова об изобретении своего собственного поклонения Богу. Мнение то свое выскажите. А то вы говорите утверждение БЕЗ основания.

3. Поклонение в Духе Святом, это как по вашему?»

Слушай Раv, у меня складывается мнение, что ты а) либо не понимаешь темы, б) либо сознательно «включаешь дурочку». Читай внимательно мои ответы, если ты действительно хочешь разобраться в суте вопроса. Ответ по пунктам:

1. Ты высказал своё мнение, а я просил аргументировать твоё мнение – почему ты так утверждаешь? Ты утверждаешь: «То что у каждой христианской деноминации свой бог, я это давно понял, спасибо Шаповалову, что он подтвердил. Каждая деноминация ВЫДУМЫВАЕТ СВОЕГО бога, который очень мало чего имеет общего и схожего с настоящим живым Богом» «Если Бог НЕ давал такого права, почему ваша поместная церковь это сделала, изобрела СВОЕ ПОКЛОНЕНИЕ? Откуда вы вообще взяли образ вашего поклонения? С чего?»

На основании чего ты делаешь свое утверждение?

2.

Будь собой
Писатель
+64
|19 Сен 2012
4

Разберём по пунктам слова Иисуса и Шаповалова и посмотрим в чем они противоположны. Слова Иисуса: «Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.» (Син. пер. Ин.4:23,24) Перевод Радостной Вести: «Но час наступает — он уже наступил! когда тех, кто Отцу поклоняется, наставит Дух Истины, как

истинно чтить Отца. Ведь Отец Себе ищет таких — тех, что так Ему поклоняются. Бог — это Дух, и Ему надлежит поклоняться, как наставляет Дух Истины.»

а) Отец ищет себе, каких поклонников? Тех, которые придумывают сами себе поклонение Отцу, или тех, кто поклоняется Отцу, как наставляет Дух Истины? Дух Истины допускает хамство и вероломство по отношению к другим детям Божиим, даже если они так плохи?

б) Богу надлежит поклоняться так, как наставляет Дух Истины, а не так как тебе хочется (как утверждает Шаповалов хоть с поднятой ногой)

в) обрати внимание на слова Иисуса – «должны поклоняться» и «надлежит поклоняться», где же тут свобода для «творчества и изобретения?

г) как наставляет Дух Истины. Бог Сам наставляет, учит тому, что хочет видеть в тех, кто Ему поклоняется. Где Шаповалов или вы усмотрели свободу для «изобретения» своего поклонения?

Слова Шаповалова: «:"Каждому из нас на этой земле дано полное право изобрести своё собственное поклонение своему богу"»

а)Кто и когда дал это право? Не знаете Раv?

б)«Своё собственное поклонение своему богу» Скажите Раv, почему же Шаповалов так ненавидит тех, кого называет религиозниками, если у них своё собственное поклонение? Где же логика, а?

3. «Поклонение в Духе Святом, это как по вашему?» Ответ: « Бог — это Дух, и Ему надлежит поклоняться, как наставляет Дух Истины.»

Будь собой
Писатель
+64
|19 Сен 2012
4

Вспомнил два примера в связи с вашими словами.

1. Когда Исаия увидел славу Господа упал и закричал: "Горе мне, погиб я, ибо я человек с нечистыми устами..." (Ис.гл.6) Шаповалов в присутствии "его бога" может стоять с поднятой ногой и говорить всякую муть.

2. Пророк Илия говорит Богу: "Остался я один и моей души ищут". Не помните Раv, что ответил ему Господь?

Будь собой
Удален
Суперкарго
|20 Сен 2012
3
Цитата Клер
С ними нет рядом тех, кто бы их корректировал. Братства, то бишь.

Братство - это громилы с электрошокером?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
заступник2
|20 Сен 2012
1
Цитата Pav
Шаповалов сказал открыто то, что многие в поместных церквах, в десять раз хуже бы говорили ЗАКРЫТО, за спиной.

На этом форуме многие ОТКРЫТО говорили на Ресторера аналогичное и подобное тому, что сказал Шаповалов в выложенном недавно ролике. Другие же, не имея возможности поддержать их одобрительными  аплодисментами, - как те, которые это делали на собрании, где правит бал Ш, "плюсовали" их реплики. А когда Ресторер свидетельствовал о том, что его неоднократно выносили из церквей за то, что он, игнорируя команды первенствующих в них, пытался говорить что-то не в унисон им, то говорили, что он хулиган и насмехались над ним. Разве это не свидетельствует о том, что в тех собраниях, которые посещают эти люди, с Ресторером поступили бы аналогично тому, как и в собрании, где первенствует Ш с ним поступили?

Удален
Lia
|21 Сен 2012
7

Проповедь: что есть Истина?

Библия говорит что есть Истина так:

86 Все заповеди Твои - истина;

...

142 Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина. (Пс.118)

_

17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.
19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною. (Ин.17)

_

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Ин.14)

____

АШ :

12:30. " В моем земном доме истина-это я сам..."

15:46. "Для меня сейчас истина-колбасить дух религии. Истина-папа сказал:"мочить" . все!!! Истина -это что что живет внутри тебя..." У АШ истина- это он сам. Вопрос: кто такой папа в его сердце которого он будет слушать даже если это противоречит  здравому смыслу и Библии которую он ставит под сомнение. Она для АШ не авторитет(05:08).

дальше:

21:12." И мне он(папочка) разрешит делать, то что тебе запрещено...

23:39."Он (папочка) не перед кем не отчитывается ,он не собирает братские советы и не спрашивает как вы братья считаете? ...он берет одного опускает, а другого поднимает..."  Ну здесь вообще намек на полное непослушание и то чтобы не считаться с чьм-то мнением ..т.е. все что хочу то и делаю. Слово говорит что церковь это один организм и чтобы все почитали друг друга выше себя и покорялись в любви, служа друг другу....

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|21 Сен 2012
10

продолжение:

24:33. "То что Он мне сказал-это моя личная истина и она не может быть твоей !!Делая то, что делаю я,-ты вообще идешь против Бога."  ....Наверное АШ прав: мочить не всякий сможет, даже не верующий и даже если папа скажет...

33:20. "Бог убирает всякого посредника. " Вопрос: Иисуса Христа тоже?  5. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус ,
6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,(1Тим.2)

Но Андрей хитро манипулируя  словами игнорирует самый важный факт Евангелии, впрочем  и вся проповедь построенна так что бы понять : истина это я сам или папочка  говорящий во мне. Но папочка может быть не тем за кого себя выдает...тогда не известно чего он может научить АШ. Слушаю его проповеди, думаю мне было бы страшно находится рядом с ним, дальше промолчу.Пусть каждый сам делает выводы.меня никто не уповноважил быть его экспертом, для этого есть авторитетные братья и церковь.

Pav, простите больше не буду этого делать. если хотите разобраться то Бог Вам поможет. я могу с Вами говорить о некоторых вещах если спросите, но сама в это лезть не хочу.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Писатель
+64
|21 Сен 2012
5

"Истину не передают, с ней живут"... Нет это не релиозный отмарозок, это неуч.

"Мне прискорбно жаль тех, кто идут за человеком" - золотые слова, только вот глухие сидят в зале.

Будь собой
Старожил
+1130
|21 Сен 2012
5
Цитата Lia
истина это я сам или папочка  говорящий во мне.

Не всем нравится Альберт Исаков, автор проекта ереси нет. Но, именно у него я понял, что это старая ересь, которая была ещё у хлыстов, когда за истину принималось то, как "дух накатит". У Шаповалова это "папочка, говорящий ему".

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+690
|21 Сен 2012
2
Цитата глухарь
Слушай Раv, у меня складывается мнение, что ты а) либо не понимаешь темы, б) либо сознательно «включаешь дурочку».

Скорее всего вариант б) это же я ему писал несколько дней назад в другой теме.

Старожил
Pav
-182
|21 Сен 2012
2

Хотите дальше хулить Шаповалова создавайте свою тему. Здесь мы разбираем только по Библии.

Лия, глухарь вопросы вы подняли хорошие. Только просьба давайте разбирать по одному вопросу, не нужно скопом и галопом, те вопросы которые вы привели их пока достаточно. Разберем один вопрос перейдем к другому. На вопросы я отвечу в воскресение.

глухарь еще просьба НЕ делай поспешных выводов. Если у меня есть мнение отличительное от твоего, это еще не значит, что я не понимаю темы или как ты говоришь, включаю дурочку. Я тебя прекрасно понял и высказал тебе свое мнение на этот вопрос, если ты не согласен, приведи контраргументы. Это и называется диалог. Я тебе и не говорю, что ты должен быть согласен со мной, мы можем иметь абсолютно разные мнения и это нормально.

Старожил
+949
|21 Сен 2012
4
Цитата Pav
Хочу сразу сказать всем хулителям, эта тема НЕ ДЛЯ ВАС. Хотите дальше хулить Шаповалова создавайте свою тему. Здесь мы разбираем только по Библии.

Я сегодня позвонил в ТР-Р Ц. и предложил поступить по слову.

Более того я предложил покаяться за бесчинство в церкви.

Но мне объяснили, что они на меня ничего не имеют.

.

Тогда я им предложил по слову, если вспомнишь, что брат на тебя имеет , то ...

Напомните,  как слово учит поступать.................................................

Пожалуйста, давай слово разберем....................................................

А потом вникнем в себя.

Старожил
+322
|21 Сен 2012
3
Цитата Lia
В моей церкви тоже много переняли от мирской религии, программы, мироприятия, разная суета в пасхальные и рождественские праздники, вербное воскресение, особенный день на Троицу...о ,это так некоторых возбуждает и превозносит...т.е. все больше по стихиям мира , а не по Христу.

А вы правильно пишете.

Старожил
Pav
-182
|21 Сен 2012
0

Ресторер, умоляю вас именем Господа Иисуса Христа, НЕ ПИШИТЕ ничего в этой теме, если вы не разбираете по Библии проповеди Шаповалова. Создайте другую, новую тему, где вы можете обсуждать то, что вы написали выше.

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.