Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Удален
kirakelI
|14 Сен 2012
3
Цитата Pav
Да что вы говорите, с богословием у вас весьма плохо. Прочитайте Деяния 4. 34-37. Стих 37. "принес деньги и положил к ногам апостолов" Как мы видим в НОВОЗАВЕТНОЕ время была не десятина,10% часть, а 100% стопроцентина. Так что вы весьма заблуждаетесь. А пятидесятина, это близко к пятидесятнице, думаю, что это само то что нужно.

 Да что ты говоришь, с богословием это у тебя плохо.
Ну принес деньги, и шо?
Где сказано, что это десятина, или пятидесятина или стосятина?
И что это заповедь для всех христиан?
Апостол Павел учил уделять по расположению сердца, сколько позволяет состояние, а не какие-то проценты.

 

Цитата Pav
Прошу вас впредь общаться в этой теме по форме. Для обсуждения десятины есть соответствующая тема.

А я и общаюсь по теме.
Ты просил привести хоть одно несоответствие шаповаловского учения.
Я это сделал, показав, что на 0:13 он говорит принести десятую часть, то есть десятину.
А Писание говорит, что Бог заповедал десятину сынам Левииным, или левитам,  а не пасторам -  Числа 18:24  Евр.7:5


Налицо извращение Писания.
Только ты не хочешь это видеть и признать, и рассказываешь сказки, то о нарезках видео, то о несуществующиц в Писании пятидесятинах, то о том, что это другая тема. )))

 Короче, богослов ты не очень сурьезный. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Galisha
|14 Сен 2012
2

Я не имею привычки кого-то грызть,ссориться.Просто если церковь неправильная,то так оно и есть. И никакой "стопроцентины" у первых христиан не было,кто сколько хотел,столько и отдавал,никого не принуждали и не пугали.

Удален
Суперкарго
|14 Сен 2012
2
Цитата Pav
Я разговариваю только с нормальными и адекватными людьми.

Нет, вы струсили, потому что я доказал, что Шаповалов - стандартный десятинный аферист. А то, что вы назвали меня, по сути, ненормальным и неадекватным - это грех, описанный в Матфея 5:22. Можете просить прощения, если способны на такое.

 

Цитата Pav
Как мы видим в НОВОЗАВЕТНОЕ время была не десятина,10% часть, а 100% стопроцентина. Так что вы весьма заблуждаетесь.

Никакой стопроцентины не было, не лгите. Написано, что вечерами верующие собирались по домам, где вместе ужинали в веселье и простоте сердца. Если бы была "стопроцетина", то они жили бы в храме, но храм - не общага.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+149
|14 Сен 2012
2
Цитата Pav
В чем молодец? Что во время проповеди встал и речь толкнул? Попробуйте сделать это у себя в собрании

Так он встал потому, что Андрей сказал: встань за истину, встань за Иисуса - кто  тут провокат до этого он его также зацепил, на видио все видно, скорее всего ему  кто-то сказал что придет этот человек с форума, вот и проповедь на эту тему приготовил. Также что там сговор говорит  и то, что все подаренные якобы Богом камни Шаповалов объявляет собственностью ТЦ. Назревает вопрос - с какой такой стати?

1. Алмазы  фальшивые вдруг кто-то  понесет на экспертизу.

2. Алмазы настоящие но подкинутые и чтоб не терпеть убытки их должны отдавать, а то кончаться, вот так перед служением рассыпали, а под конец доверчивые, наивные  их принесли  назад + столько впечалений, с нами Бог ведь - смотри алмазы появляются!

Старожил
Pav
-182
|15 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Апостол Павел учил уделять по расположению сердца, сколько позволяет состояние, а не какие-то проценты.

Да конечно, а у вас СКОЛЬКО ПОЗВОЛЯЕТ СОСТОЯНИЕ это НЕ десятая часть, а одна миллионная?

С такими людьми все понятно, кто выступает против десятины, тот даже и десятую часть Богу НЕ отдает. А мысль о 50% его просто вышибает. С вами все ясно. Я привел пример, когда люди ОТДАВАЛИ АПОСТОЛАМ ВСЕ, что у них было, и это тогда считалось НОРМАЛЬНЫМ.

Эта тема НЕ о десятине, не пишите больше здесь об этом постов. Для этого есть соответствующие темы.

Удален
kirakelI
|15 Сен 2012
1
Цитата Pav
Эта тема НЕ о десятине, не пишите больше здесь об этом постов. Для этого есть соответствующие темы.

Еще раз, для тех кто в танке.))
Ты просил привести несоответствие учения Шаповалова Писанию.
Я и привел.

Писание говорит, что Бог заповедал десятину сынам Левииным, или левитам,  а не пасторам -  Числа 18:24  Евр.7:5


Налицо извращение Писания.
Только ты не хочешь это видеть и признать, и рассказываешь сказки, то о нарезках видео, то о несуществующиц в Писании пятидесятинах, то о том, что это другая тема. )))


Так что мой пост не о десятине, а о несоответствии учения Шаповалова Писанию.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Pav
-182
|15 Сен 2012
0
Цитата voanarges
Так он встал потому, что Андрей сказал: встань за истину, встань за Иисуса

Я надеюсь вы хоть адекватный и вменяемый человек. Если вы внимательно посмотрите видео, проповедник там сказал встань за истину - ПРИВЕДИ ХОТЬ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА К БОГУ. Хоть немного понятно? Встал Ресторер и говорит - я за истину, что привел какого то человека к Богу???

За какую истину он встал??? Если бы он хоть немного слушал что говорит проповедник и был разумным человеком, он бы этого не сделал.

Если бы он сказал, я встал за истину и привел человека к Богу, вот этот человек здесь на собрании, думаю, такой реакции бы не последовало, а так одна тупость. Я могу списать некоторые вещи на возраст и т.д., но думаю что у многих форумчан не в возрасте дело, а скорее характер и привычки, которые так и не изменились в процессе христианской жизни. Честно говоря, я на этом форуме уже ничему не удивляюсь.

Удален
kirakelI
|15 Сен 2012
1
Цитата Pav
так одна тупость

Тупость полилась мутной рекой у того, кто назвал верующего - "бесяра, вША, придурок, идиот, тварь".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Pav
-182
|15 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Так что мой пост не о десятине

Прошу вас, не пишите больше в этой теме постов. Тему о десятине вы можете разобрать у суперкарго.

Удален
kirakelI
|15 Сен 2012
1
Цитата Pav
Прошу вас, не пишите больше в этой теме постов. Тему о десятине вы можете разобрать у суперкарго.

Еще раз, я писал не о десятине, а о несоответствии учения Шаповалова Писанию.
Вы согласны с Писанием, что Бог в Своем Слове заповедал десятину сынам Левииным, левитам, а не пасторам?
Перед тем как ответить внимательно прочитайте эти два стиха Писания:

Числа 18:24 

Евр.7:5

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Pav
-182
|15 Сен 2012
1

Лия, глухарь ГДЕ ВЫ? Жду ваши вопросы по форме, мы договаривались на воскресение.

Удален
Суперкарго
|15 Сен 2012
3
Цитата kirakelI

Вот, как это выглядит на самом деле:

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|15 Сен 2012
4
Вот, как это выглядит на самом деле

Или так:

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+149
|15 Сен 2012
2
Цитата Pav
когда люди ОТДАВАЛИ АПОСТОЛАМ ВСЕ, что у них было, и это тогда считалось НОРМАЛЬНЫМ.

Только  Апостолы это не брали себе.

Старожил
Pav
-182
|16 Сен 2012
0
Цитата voanarges
Только Апостолы это не брали себе.

А церковь с каких денег существовала?

Удален
kirakelI
|16 Сен 2012
3
Цитата Pav
Цитата voanarges Только Апостолы это не брали себе.
А церковь с каких денег существовала?

Скажи, ты согласен с Писанием, что каждому давалось кто в чем имел нужду с тех денег, или считаешь, что Апостолы забирали себе эти деньги, или платили за аренду зданий?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+949
|16 Сен 2012
5
Цитата Pav
Предупреждаю сразу, я как автор темы - НЕ дам никому говорить хулу, грязь и всякие гадости на А. Шаповалова в этой теме, что бы и ее не закрыли. Если вы называете себя христианами, держите себя в руках хоть немного.

Вы тогда должны призвать и брата Шаповалова Андея, что бы он не хулил ни форум ни пастырей из других диноминаций. Ни меня лично. Я же дитя Божье. За меня Христос пролил свою драгоценную кровь.

Шаповалов Андей как пастор призывал применить ко мне электрошоковое оружие.

Старожил
Pav
-182
|16 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Скажи, ты согласен с Писанием, что каждому давалось кто в чем имел нужду с тех денег

А ты что доподлинно знаешь как распределялись те деньги? Откровение получил? Они шли на помесную церковь, этого достаточно. Думаю что и апостолы также жили И на эти деньги. Не нужно здесь изворачивать.

Тему о десятине закрыли. Хочешь обсудить, переместись в тему суперкарго.

Старожил
+1501
|16 Сен 2012
4
Цитата Pav
НЕ дам никому говорить хулу, грязь и всякие гадости на А. Шаповалова

А можете также и ША призвать к тому же, чтобы он не говорил хулу, грязь и всякие гадости на других служителей, а так же не хулил Духа Святого который в этих служителях?

И заметте никто здесь и в теме Суперкарго не говорит на ША всех тех слов которыми он назвал участников этого форума и лично Ресторера.

Старожил
Pav
-182
|16 Сен 2012
0

Все ваши ответы я переместил в тему суперкарго. Здесь мы разбираем только по Библии.

Старожил
+949
|16 Сен 2012
1
Цитата Pav
Все ваши ответы я переместил в тему суперкарго. Здесь мы разбираем только по Библии.

Давай разберем.

Только вначале предлагаю найте все те места, где в слове сказанно, что либо про оппанентов.

Можно так же осбудить место писание когда брат на тебя имеет.

Или что важнее жертвоприношение или послушание.

.

О я Вас издалека........

Старожил
+949
|16 Сен 2012
2
Цитата Pav
Хорошо, допустим Шаповалов не прав как человек, но вы попробуйте в своих поместных церквах ВСТАТЬ ВО ВРЕМЯ ПРОПОВЕДИ и ЗАДВИГАТЬ ТАМ РЕЧЬ.

Во временя Христа и первой церкви, можно было не только вопросы задавать , но и крышу сносить что бы расслабленному оказать помощь.

Удален
kirakelI
|16 Сен 2012
2
Цитата Pav
Цитата kirakelIСкажи, ты согласен с Писанием, что каждому давалось кто в чем имел нужду с тех денег
А ты что доподлинно знаешь как распределялись те деньги? Откровение получил?

))))))))))

Естественно знаю доподлинно.
Из Писания.
Читаем Деяния 4:
34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного 
35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду..

И игде не сказано, что Апостолы тратили деньго на аренду дорогих амфитеатров, на цветные брошюры, на конференции, на дорогую аппаратуру и т.д.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|16 Сен 2012
3
Цитата Pav
Здесь мы разбираем только по Библии.

А по Библии обманом наживаться на людях, изображая из себя Божьего служителя-реформатора?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
paralipomenon
|16 Сен 2012
2

Pav, ответьте мне пожалуйста на вопрос:

 

Цитата paralipomenon
что же такое по-вашему - христианство? Я ваш оппонент. Ответьте мне.
Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|16 Сен 2012
1

и что такое:

 

Цитата paralipomenon
великие вещи от Бога?

про которые вы писали?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|16 Сен 2012
3
Цитата Restorer
Шаповалов Андей как пастор призывал применить ко мне электрошоковое оружие.

Про таких "пастырей" хорошо сказано здесь:
Иез.34:
2 сын человеческий! изреки пророчество на пастырей Израилевых, изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри? 
3 Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец заколали, [а] стада не пасли
4 Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью
5 И рассеялись они без пастыря и, рассеявшись, сделались пищею всякому зверю полевому. 
6 Блуждают овцы Мои по всем горам и по всякому высокому холму, и по всему лицу земли рассеялись овцы Мои, и никто не разведывает о них, и никто не ищет их.

7 Посему, пастыри, выслушайте слово Господне. 
8 Живу Я! говорит Господь Бог; за то, что овцы Мои оставлены были на расхищение и без пастыря сделались овцы Мои пищею всякого зверя полевого, и пастыри Мои не искали овец Моих, и пасли пастыри самих себя, а овец Моих не пасли, -- 
9 за то, пастыри, выслушайте слово Господне. 
10 Так говорит Господь Бог: вот, Я--на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|16 Сен 2012
Цитата Pav
Я беседую с адекватными и разумными людьми. С вами беседовать не желаю

В случае очередного перехода на личности - штрафной (правило №5)

Удален
Суперкарго
|16 Сен 2012
4
Цитата Pav
Я беседую с адекватными и разумными людьми. С вами беседовать не желаю

Ясно, сам умный и адекватный, а оппоненты - "придурки", "идиоты", "вши".

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+64
|17 Сен 2012
0

Раv Я , к сожалению, так и не нашёл ту проповедь из которой была эта "знаменитая" фраза Шаповалова. Может ты знаешь или кто-то, кто является его постоянным слушателем.

Будь собой

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.