Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Старожил
Pav
-182
|21 Ноя 2012
0
Цитата СЛОВО
Что в книге Иова..., где вопрос- ??? Разверните вопрос и спросите прямо... без намеков, что вам не понятно..?!

Даже этого вы не понимаете, следите по ссылкам. Вы спросили, где в Библии слова дьявола. Я вам ответил - в книге Иова. Считаете ли вы, что слова дьявола тоже богодухновенны, раз написано, что все Писание богодухновенно?

И вы не ответили про апостолов.

Местный
+23
|21 Ноя 2012
1
Цитата Pav
Даже этого вы не понимаете, следите по ссылкам. Вы спросили, где в Библии слова дьявола. Я вам ответил - в книге Иова. Считаете ли вы, что слова дьявола тоже богодухновенны, раз написано, что все Писание богодухновенно? И вы не ответили про апостолов.

Нет это вы не поняли, то что я вам ответил ранее и сразу, после вашего заявления,

Цитата Pav
Воистину, кто как слушает. Не нужно идеализировать, если сказано что ВСЕ Писание богодухновенно, то для вас и слова дьявола богодухновенны???
Цитата СЛОВО
А в Писании нет слов дьявола, там есть Слова Бога о дьяволе и его природе.

Цитата Pav
Считаете ли вы, что слова дьявола тоже богодухновенны, раз написано, что все Писание богодухновенно?

Слова дьявола не могут быть богодухновенными, потому как дьявол вкладывает свой  дух в слово, через мысль человека читающего это слово дабы предать ему ложное представление о Боге, потому и сказано о принятии и научению истины Евангелия НЕ от человеков...,

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,

12 ибо и я принял его и научился НЕ  от человека, НО через откровение Иисуса Христа.

(Гал.1:11,12)

138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.

(Пс.118:138)

Так вот, если ША этого не знает и вас не научил такому Евангелию, о котором говорит Павел, то спросите себя, а имеет ли ША откровение от Бога в принципе, и руководствуется ли он откровением Его, когда встает за кафедру? Нет ли в этом Евангелии чисто человеческое рассуждение, к которому вы так и склоняетесь...?!

 

Цитата Pav
И вы не ответили про апостолов.

Про апосмтолов действительно не понял, в чем вопрос?

Удален
О-ц Сергий
|21 Ноя 2012
2
Цитата СЛОВО
Так вот, послушав эту проповедь, говорю вам пред Богом, что ША не имеет откровение от Духа Святого о смысле и сути истинного содержания Писания. И ведет собрание, на заклание как то и предписано словом для беззаконников. 11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, 12 да будут осуждены все, НЕ веровавшие истине, но возлюбившие неправду. (2Фесс.2:11,12) ША не может свидетельствовать о Христе истину, потому как он не признает все Писание целостным и богодухновенным.

А я вот считаю проповедь "Что есть Истина" фундаментальной и ее неплохобы было послушать каждому.

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Местный
+23
|21 Ноя 2012
2
Цитата О-ц Сергий
А я вот считаю проповедь "Что есть Истина" фундаментальной и ее неплохобы было послушать каждому.

Согласен, пусть каждый слушает и определяется на вход и выход, кому направо, а кому налево...

Старожил
Pav
-182
|21 Ноя 2012
1
Цитата paralipomenon
а там где люди писали Духом Святым ошибки быть не может. Я вообще удивляюсь некоторым.

Хорошо, может тогда вы ответите, послания апостолов Иакова и Иуды, что это за апостолы??? Мы знаем 12, кто конкретно из них?

Местный
+23
|21 Ноя 2012
1
Цитата Pav
Я стараюсь слушать проповеди не только ушами, но и духом (человеческим). Когда проповедь под действием Духа Божьего, мой дух начинает "гореть", я точно знаю что эта проповедь от Бога и Бог что то хочет мне через нее сказать. Помните, не горело ли в нас сердце наше, когда Иисус шел с учениками в Еммаус. Так вот слушая проповеди Шаповалова, такое со мной было не раз и не два.

Я все понимаю, и конечно, что Бог вас по Своему ведет, но вы так же должны понимать, что Бог не ограничивает Себя в размерах одного человека, церкви и тд.. Просто отложите себя на пока, в путь дорогу, а там если надо Бог откроет, если нет, то это ваш путь, который вы сами выбирали когда прислушивались и когда отвергали услышанное и винить в том некого.

Например посмотрите, на что указали Акила Прискила Аполосу, когда тот знал начатки пути Господнего, но не знал что есть Благодать Его, откровения дальнейшего пути в Господе?

24 Некто Иудей, именем Аполлос, родом из Александрии, муж красноречивый и сведущий в Писаниях, пришел в Ефес.

25 Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.

26 Он начал смело говорить в синагоге. Услышав его, Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень.

27 А когда он вознамерился идти в Ахаию, то братия послали к [тамошним] ученикам, располагая их принять его; и он, прибыв туда, много содействовал уверовавшим благодатью,

28 ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.

(Деян.18:24-28)

Сравните ША сегодня с Аполлосам в начале пути, красноречивый и сведущий в Писании, но только начатки.., а к твердой пище он ещё не приступал, уверяю вас.

Ему надо снять с себя свою мантию, и придти сюда на диалог, и поговорить с теми, к то знает Христа Воскресшего лично, а не по книжке просто читал.

Старожил
Pav
-182
|21 Ноя 2012
0
Цитата СЛОВО
А в Писании нет слов дьявола, там есть Слова Бога о дьяволе и его природе.

Ну тогда вы плохо знаете Писание.

И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?
12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.

Старожил
+949
|21 Ноя 2012
2
Цитата Pav
Я стараюсь слушать проповеди не только ушами, но и духом (человеческим). Когда проповедь под действием Духа Божьего, мой дух начинает "гореть", я точно знаю что эта проповедь от Бога и Бог что то хочет мне через нее сказать.

Вы похоже крещены не тем духом.

Вас даже пятидесятники не понимают, они то крещены духом.

Местный
+23
|21 Ноя 2012
1
Цитата Pav
Хорошо, может тогда вы ответите, послания апостолов Иакова и Иуды, что это за апостолы??? Мы знаем 12, кто конкретно из них?

А зачем мне о них историческая справка, если у Бога и сегодня есть посланники истины Его?

Например, в Писании не сказано, что послание к Евреем написал Павел, а нам Бог открыл и дал знак в том же Писании, что именно Павел это и изложил, как раз в Духе проповеди для духовных Евреев, а не для плотских, что бы не перепутали.., потому как в Свое время у Бога, Иудеями например становяться по духу, тому кому вверил Он Своё Слово, и у Бога нет такой нации по плоти, а только те кто по ВЕРЕ Израильтяне.

Цитата Pav
Ну тогда вы плохо знаете Писание. И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. 7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.

Вы что издеваетесь? ))) Любое слово в Писании, если будете познавать и принимать  по воле человеческой, будет от дьявола!

Старожил
Pav
-182
|21 Ноя 2012
0
Цитата СЛОВО
Слова дьявола не могут быть богодухновенными

Как же так, ведь написано же, ВСЕ Писание богодухновенно. А по вашим словам получается что НЕ ВСЕ. Наконец то вы начинаете мыслить в правильном направлении, а не заниматься буквоедством.

 

Цитата СЛОВО
Про апостолов действительно не понял, в чем вопрос?

Ну вы уже "дуру гоните". Я уже три раза повторил в чем вопрос, вернитесь ранее и и посмотрите.

 

Цитата СЛОВО
Сравните ША сегодня с Аполлосам в начале пути, красноречивый и сведущий в Писании, но только начатки.., а к твердой пище он ещё не приступал, уверяю вас. Ему надо снять с себя свою мантию, и придти сюда на диалог, и поговорить с теми, к то знает Христа Воскресшего лично, а не по книжке просто читал.

Вы проповедь сначала прослушайте, а не по "книжке читайте". Потом и поговорим.

Местный
+23
|21 Ноя 2012
2
Цитата Pav
Как же так, ведь написано же, ВСЕ Писание богодухновенно. А по вашим словам получается что НЕ ВСЕ. Наконец то вы начинаете мыслить в правильном направлении, а не заниматься буквоедством.

Дак вы троль что ли?... кто вам позволил рвать из контекста?!

Читайте ещё раз и больше не возвращайтесь с этим вопросом, ко мне..., а идите к своему пастору, пусть он ответит вам, глядя в эти места Писания, -

 

Цитата СЛОВО

Слова дьявола не могут быть богодухновенными, потому как дьявол вкладывает свой  дух в слово, через мысль человека читающего это слово дабы предать ему ложное представление о Боге, потому и сказано о принятии и научению истины Евангелия НЕ от человеков...,

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,

12 ибо и я принял его и научился НЕ  от человека, НО через откровение Иисуса Христа.

(Гал.1:11,12)

138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.

(Пс.118:138)

Цитата Pav
Ну вы уже "дуру гоните"

Это вас такому общению в Церкви научили? Оно и понятно, что истине среди вашего собрания места не нашлось, все места заняты!

 

Цитата Pav
вы проповедь сначала прослушайте, а не по "книжке читайте". Потом и поговорим.

Я уже послушал про истину, которой ПОКА нет  в устах ША, какой смысл убеждаться в этом в очередной раз?! Будет покояние за ЛЖЕевангелие, тогда послушаем истинно ли покаяние то...?!

Удален
paralipomenon
|21 Ноя 2012
0
Цитата Pav
Хорошо, может тогда вы ответите, послания апостолов Иакова и Иуды, что это за апостолы??? Мы знаем 12, кто конкретно из них?

а зачем мне знать их личности, были ли они апостолами, или просто дьяконами, как Стефан, если есть то, что они писали, и это очень помогает в жизни, и именно в познании характера Христа?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+23
|21 Ноя 2012
1
Цитата Pav
Как же так, ведь написано же, ВСЕ Писание богодухновенно. А по вашим словам получается что НЕ ВСЕ. Наконец то вы начинаете мыслить в правильном направлении, а не заниматься буквоедством.

Пав, когда вернетесь, то вы ещё и это прочесть не забудьте...

 

Цитата СЛОВО
Вы что издеваетесь? ))) Любое слово в Писании, если будете познавать и принимать  по воле человеческой, будет от дьявола!
Удален
paralipomenon
|21 Ноя 2012
0
Цитата О-ц Сергий
А я вот считаю проповедь "Что есть Истина" фундаментальной и ее неплохобы было послушать каждому

если он такой фундамент дал, почему сам плошает? Если его эта истина не преобразовала, то какой это фундамент? И зачем кричать о том, что есть истина, если сам никак не может с ложью справиться?

Христос и Слово Его это фундамент, неужели есть нечто бОльшее?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
О-ц Сергий
|21 Ноя 2012
0
Цитата paralipomenon
Христос и Слово Его это фундамент, неужели есть нечто бОльшее?

Дак в проповеди об этом и идет речь

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
paralipomenon
|21 Ноя 2012
0
Цитата О-ц Сергий
Дак в проповеди об этом и идет речь

но какой плод его проповеди?

Если Слово это фундамент, то при чем здесь отрыгивание камней? При чем здесь золотая пыль?

Далее, отрыжка камнями происходит одним членом, которая не вызывает доверия своей жизнью.

И это всё делается под покровом Слова Божьего?

Так где истина в проповеди?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
О-ц Сергий
|21 Ноя 2012
0
Цитата paralipomenon
если он такой фундамент дал, почему сам плошает? Если его эта истина не преобразовала, то какой это фундамент? И зачем кричать о том, что есть истина, если сам никак не может с ложью справиться?

а у нас крылья что ли уже вырасли?

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
Pav
-182
|21 Ноя 2012
0
Цитата paralipomenon
а зачем мне знать их личности

А затем, что мы говорим про ошибки, которые допускают люди, в то числе и те. которые писали и переводили Писание. Потому что они просто люди, НЕ БЫВАЕТ непогрешимых.

"Апостолы" написавшие послание Иакова и Иуды, НИКОГДА апостолами НЕ были. Это родные братья Иисуса Христа. Но в Писании написано апостолы и все верят. А зачем им проверять? Ведь написано же, в Писании НЕ может быть ошибок и т.д.,  это и называется буквоедство. Забывая, что Писание переводили - люди.

Мы должны понимать дух Писания, а не букву Писания.

Центральная мысль, что Бог хочет сказать лично ко мне, как это применить на практике.

Старожил
Pav
-182
|21 Ноя 2012
1
Цитата О-ц Сергий
а у нас крылья что ли уже выросли?

Ну что ты, уже супер святые, хоть сейчас в ранг архангела и на доску почета.

Что там Шаповалов болтается там где то там внизу, под ногами, то ли дело мы!!! (архангелы)

Удален
О-ц Сергий
|21 Ноя 2012
1
Цитата paralipomenon
но какой плод его проповеди? Если Слово это фундамент, то при чем здесь отрыгивание камней? При чем здесь золотая пыль? Далее, отрыжка камнями происходит одним членом, которая не вызывает доверия своей жизнью. И это всё делается под покровом Слова Божьего? Так где истина в проповеди?

Да че вы пристали к камням и перьям то? Как дети малые. Мне эти вещи ваще по барабану, меня они не впечатляют. Истина в проповеди - в Христе и его Слове ). Надо проповедь ваще то слушать.

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
paralipomenon
|21 Ноя 2012
0
Цитата О-ц Сергий
а у нас крылья что ли уже вырасли?

а мы что, на себя такие функции принимаем, какие принял он? Если он ведет к Богу, то, как в Павле был выражен Христос, и он смело мог писать - подражайте мне, как я Христу - так и в нём должен быть выражен Христос, и не иначе.

 

Цитата Pav
А затем, что мы говорим про ошибки, которые допускают люди, в то числе и те. которые писали и переводили Писание

нормально переводили, я через синодальный перевод познала Христа, и Он со мной хорошо общается именно через него, и Сам, Духом объясняет всё, что там написано.

 

Цитата Pav
Потому что они просто люди, НЕ БЫВАЕТ непогрешимых.

когда человек в духе, то он не грешит, об этом хорошо сказано в 1Ин.

 

Цитата Pav
"Апостолы" написавшие послание Иакова и Иуды, НИКОГДА апостолами НЕ были. Это родные братья Иисуса Христа

вы хотите сказать, что Господь ограничился двенадцатью, и далее самозванцы? Ничуть не сомневаюсь, что кому-то Господь дал это откровение позже, так как они-то пошли во все края земли. Есть предположение, что они дошли даже до восточного Казахстана.

 

Цитата Pav
Ведь написано же, в Писании НЕ может быть ошибок и т.д.,  это и называется буквоедство

если нет Духа с вами, то однозначно буквоедство. А если Дух с вами, то Он Сам всё расставляет на места.

 

Цитата Pav
Забывая, что Писание переводили - люди.

и писали люди. Писали то, что в тот момент открывал Дух Святой. И скажите, разве сегодня Дух не в состоянии открыть то же, что и первым посланникам?

Откуда Павел брал свои откровения? От Христа в Духе Святом. А сегодня Духа разве нет на земле? Что все так уперлись в переводы посланий, игнорируя дух посланий.

 

Цитата Pav
Мы должны понимать дух Писания, а не букву Писания.

прежде чем познать Дух посланий, вы должны, как минимум, познать для начала букву закона, а для этого прочитать Ветхий Завет. Потому что Закон - путеводитель ко Христу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|21 Ноя 2012
0
Цитата О-ц Сергий
Да че вы пристали к камням и перьям то? Как дети малые. Мне эти вещи ваще по барабану, меня они не впечатляют. Истина в проповеди - в Христе и его Слове ). Надо проповедь ваще то слушать.

Воистину детский сад, как говорил Христос, а если увидите сына человеческого восходящего туда, где Он был прежде???

Если Шаповалов на глазах у всех, вознесется на третье небо, (как говорил Христос) и придет назад, у вас вообще "крышу сорвет". Будете пену пускать и по полу кататься от зависти. Да порадуйтесь за этих людей и скажите - Отец Небесный, а я хочу больше.

Ведь зависть от того, что люди НЕ имеют того, что есть у других людей.

Ибо предали Его - ИЗ ЗАВИСТИ!!!

Удален
paralipomenon
|21 Ноя 2012
0
Цитата О-ц Сергий
Да че вы пристали к камням и перьям то? Как дети малые. Мне эти вещи ваще по барабану, меня они не впечатляют.

вам по барабану, мне тоже, как и сам ША. Но они есть и сопровождают этих людей, и на фоне Слова происходят такие вот проишествия, а людей учат отделять мух от котлет.

И знаете в чем проблема? Люди вместо котлет, съедают мух в результате.

 

Цитата О-ц Сергий
Истина в проповеди - в Христе и его Слове ). Надо проповедь ваще то слушать.

да, порой истина действительно в слове. Но тогда прошу вспомнить Деяния, там прорицательница ходила за Павлом несколько дней, и кричала истину(!!!!). А Павел взял, и изгнал из неё дух прорицательный.

Чего бы ему не воспользоваться им для превлечения большего народа? Ведь эту женщину знали в том городе.....

Могу расссказать пример прорицания в моей жизни. Это произошло в конце лета, когда я болела раком и уже всё подходило к концу, я ехала в больницу, и в маршрутке ко мне подсела цыганка, и стала сразу же говорить мне ( выглядела я здоровой, так что не по внешнему виду это говорила), она стала говорить: ты болела, и сильно болела, но больше болеть не будешь, это я тебе говорю.

И далее она, сказав истину, попросила у меня денег. Конечно, изгонять из неё её прорицательский дух я не стала, но повернувшись к ней лицом, и смотря в глаза ей, просто сказала, что знаю всё это, так как мне это уже ранее сказал Господь Бог, и зачем я ей буду давать деньги за устаревшие сведения?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|21 Ноя 2012
0
Цитата О-ц Сергий
Истина в проповеди - в Христе и его Слове ). Надо проповедь ваще то слушать.

Отец Сергий мой вам респект. Послушайте проповедь, ссылку которую я давал выше. На мой взгляд это "бомба". (духовная)

Удален
О-ц Сергий
|21 Ноя 2012
1
Цитата paralipomenon
а мы что, на себя такие функции принимаем, какие принял он? Если он ведет к Богу, то, как в Павле был выражен Христос, и он смело мог писать - подражайте мне, как я Христу - так и в нём должен быть выражен Христос, и не иначе.

Я так думаю, что Хритос и в Шаповалове отражен, ну конечно в несравненно меньшей степени, чем в нас. )  Главное процесс преобразования идет. Тополь растет быстро, но древесина не ценится, а дуб доллго, зато древесина высокоценная )

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
Pav
-182
|21 Ноя 2012
1
Цитата СЛОВО
Будет покояние за ЛЖЕевангелие, тогда послушаем истинно ли покаяние то...?!

А покаяние вы принимать будете??? Так сказать картина - возвращение блудного сына.(Шаповалова)

Папа "римский" - баптиский!!! И "святая" баптистская инквизиция.

Удален
О-ц Сергий
|21 Ноя 2012
0
Цитата paralipomenon
И знаете в чем проблема? Люди вместо котлет, съедают мух в результате.

во первых, сомневаюсь в наличии мух

во вторых, ну вот я то не съел мух, и кому надо тот то же не съест )

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
paralipomenon
|21 Ноя 2012
0
Цитата О-ц Сергий
Я так думаю, что Хритос и в Шаповалове отражен, ну конечно в несравненно меньшей степени, чем в нас.

вряд ли...

 

Цитата О-ц Сергий
Главное процесс преобразования идет.

докажите. Его процесс преобразования весь перед нами был, когда Ресторер пришел к нему в церковь. Если в этом был Христос, то мы с вами в разных Христов верим.

 

Цитата О-ц Сергий
Тополь растет быстро, но древесина не ценится, а дуб доллго, зато древесина высокоценная )

т.е. крылья ещё не выросли? Тогда почему старается летать на картонных?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
О-ц Сергий
|21 Ноя 2012
0
Цитата Pav
Послушайте проповедь, ссылку которую я давал выше. На мой взгляд это "бомба". (духовная)

еще раз ссылку

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
paralipomenon
|21 Ноя 2012
1
Цитата О-ц Сергий
во первых, сомневаюсь в наличии мух во вторых, ну вот я то не съел мух, и кому надо тот то же не съест )

вы правы в одном, только немного с другого вектора - а были ли котлеты? Может всё же одни мухи?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.