Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Старожил
-253
|7 Окт 2012
1

Дорогой.

 

Цитата Galagan
Но Аделаджу я знаю хорошо и его вина уже доказана многими свидетелями.

Суда еще не было и не слышал еще обвинений на пророка Божьего.

Лжеобвинители и лжесвидетели всегда будут, как было во дни Павла и Господа нашего Иисуса Христа, но лжесвидетели не останутся ненаказанными.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Геносей
|7 Окт 2012
0
Цитата kirakelI
А што, у Шаповалова уже свинки начали камушки отрыгивать?

Это значит, хорош бисер перед свиньями бросать.

Писатель
+64
|7 Окт 2012
2

Я понял ваш обстоятельный и конкретный ответ. Тогда возникает ещё один простой и не сложный. Шаповалов позиционирует себя как реформатор церкви (не знаю правда какой - всей церкви Христовой или той её части, которую он так ненавидит и называет "религией") Так вот, если утверждение Шаповалова о праве изобретать своё собственное поклонение Богу верно (?!), ТО: на каком основании его папа посылает его, третьего реформатора  что-то реформировать? Кто более не последлвателен - папа Шаповалова, который сказал ему мочить религию или он сам (третий реформатор - мегапопулярный, уже вошедший в историю)?

Я заметил особенность у почитателей этого "реформатора" - полное не знание Божьего Слова. Не желание видеть очевидное и видеть "откровения" там, где их нет.

Геносей прав, что Шаповалов вошёл в историю - только не как реформатор, а как очередной сектант-еретик, изобретший своего бога-папу, который понятен только ему.

Будь собой
Удален
ЛВ
|7 Окт 2012
2

Цитата Pav
Но для обсуждения перьев и прочего, прошу вас создайте тему и переведите всех туда
Цитата Pav
А я как автор этой темы, прошу этого"адекватного" ВЫЙТИ ИЗ ЭТОЙ ТЕМЫ
Цитата Pav
Заступник, еще раз прошу вас, создайте тему и переведите всех туда
Заступник , стройте  в шеренги , или выводите по одному , вы  что не видите что  человеку  плохо ?

Старожил
+1350
|7 Окт 2012
0
Цитата Pav
Если Бог НЕ давал такого права, почему ваша поместная церковь это сделала, изобрела СВОЕ ПОКЛОНЕНИЕ? Откуда вы вообще взяли образ вашего поклонения? С чего?

Вы задали вопрос, я на него отвечаю и жду ответ на мой вопрос.

Из Библии. Когда собираются дети Божии, то Богу угодно чтобы было так:

1Кор.14:26 Итак что же,

братия? Когда вы сходитесь, и

у каждого из вас есть псалом,

есть поучение, есть язык, есть

откровение, есть

истолкование, - все сие да

будет к назиданию.

То есть 3 проповеди или одна, много псалмов или один, всё равно сколько поучений, главное чтобы это было к назиданию.
А если ША придумал своего бога, то мы тут при чём?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ЛВ
|7 Окт 2012
1

Цитата paralipomenon
Покажу кому угодно, кроме этих двух
Цитата paralipomenon
Я нихочу их показывать именно ЛВ и Гале,
Неделю спустя:
Цитата paralipomenon
Все, кроме тебя и ещё 3х-4х человек.

Интересно  что дальше будет ? Хе-хе

Старожил
+1350
|7 Окт 2012
2
Цитата ЛВ
Цитата paralipomenon Покажу кому угодно, кроме этих двух
Цитата paralipomenon Я нихочу их показывать именно ЛВ и Гале, Неделю спустя:
Цитата paralipomenon Все, кроме тебя и ещё 3х-4х человек.
Интересно  что дальше будет ? Хе-хе

Если брать по Библии, то это как раз следующая ситуация:

Матф.18:16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

Так что диагноз надо послать Гале и тем 2 или 3 которых Галя назовёт.

Паралипоменон, если же вы начнёте что типа Галя вам не сестра, то это дело не меняет. Было время когда это вы признавали и сказано.

Матф.5:

23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, 24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой. 25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; 26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

А не хотите быть в мире и считать других участников равными вам, у которых тоже есть желания что они хотят ли не хотят, то вас ведь здесь никто не держит.

5. НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+744
|7 Окт 2012
3

Pav,а почему Шаповалов не поступил с Restorer так как учит нас слово Божье?

Ведь Restorer не проклинал, не обижал и т.д. а всего лишь хотел поговорить

.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+949
|7 Окт 2012
0
Цитата ЛВ
Интересно что дальше будет ? Хе-хе

Довольно же гнобить человека.

Старожил
+1350
|8 Окт 2012
3
Цитата Restorer
Довольно же гнобить человека.

А в чём проблемы? Не вы ли хотели чтобы в церкви было так:

Матф.18:15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним;

если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Что здесь ненормального? Может я псих?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Галя ✡
|8 Окт 2012
2
Цитата Restorer
Довольно же гнобить человека.

Вот не помню, чтобы меня кто-то так защищал на этом форуме, когда в мой адрес от нее и ее адептов звучали диагнозы, какая я мразь, одержимая, бесноватая, безмозглая, мстительная, завистливая, проклятая и т.д., как защищают все paralipomenon. Даже наоборот: провоцировали, ненавидели, постоянно писали жалобы и банили...

Прям удивляюсь... Нет слов.

Restorer, вашей казахстанской подруге все эти наезды, как с гуся вода. У нее не меньше наглости и борзости, чем у Шаповалова и других "великих помазанников", которых гнобят на этом форуме не один год. Таким людям все по-барабану, как грицца...

Ну да ладно. Бог с вами...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+949
|8 Окт 2012
0
Цитата Пришелец
Что здесь ненормального? Может я псих?

Здесь все нормально.

Только я всей этой проблемной компании предлагал развязать этот узел.

Но они отказались.
На мой взляд, идет направленная травля ради травли.

А Вы привели место из писаня, которое предусматривает выход из проблемы, или путем покаяния

Или путем исторжения.

Удален
Галя ✡
|8 Окт 2012
3
Цитата Restorer
Только я всей этой проблемной компании предлагал развязать этот узел. Но они отказались.

Не врите. Я вам написала вчера:

Цитата Галя ✡
Restorer, если Вы такой чудный миротворщик, то... Вместо того, чтобы лепить мне и paralipomenon минусы. Договоритесь с ней. Короче, если она покажет мне свой диагноз и я увижу, что все то, о чем она писала неделю назад ПРАВДА, я ПОКАЮСЬ перед ней и Богом прилюдно на этом форуме за свое поведение. И попрошу прощение не только у нее, но также у всех форумчан, которым приходилось читать все эти разборки, а также у тех, кто пытался ее защищать и нарывался на очередную порцию пендалей таким образом. Обещаю! Покаюсь и даже не пикну в ее сторону!

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
IBagira
|8 Окт 2012
5
Цитата Restorer
Довольно же гнобить человека.

Ресторер, чего-то я вас не узнаю. Вы же всегда за правду!

С каких это пор вы стали считать, что просьба о предъявлении доказательст Чуда, это гнобление?

Всего несколько дней назад вы были вынесены усилием трансформаторов за то, что хотели взглянуть одним глазком на результаты экспертиз. Или это было не так? :)))

Старожил
+949
|8 Окт 2012
0
Цитата Галя ✡
Прям удивляюсь... Нет слов.

Так дело не защите.

Дело в том, что нападать ненадо.

И более того. Мы верим во Христа.

А не в великих помазанников.

.

Лично удивляют люди, которые гоняются за чудесами для того что бы найте себе великого помазанника.

Поэтому я и Вам советую не домогаться диагнозов.

Само чудо никих звездочек на погоны не добавит ни какому великому помазанннику.

.

Беда в тот, что одни выдают себя за помазанников. А другие ищут какому помазаннику кляняться.

.

Те и другие не во Христе. Так как только Христос = помазанник.

Удален
IBagira
|8 Окт 2012
6
Цитата Restorer
Только я всей этой проблемной компании предлагал развязать этот узел.

Ну давайте, начинайте! С чего начнёте? Надеюсь, не присоединитесь к выносящим с форума тех, кто сомневается в подлинности рассказов?

Начните с того, чтобы увидеть (вам надеюсь покажут, или тоже - нет?) с медицинских справок. Сначала о том, что рак был, а потом, что исчез. Только и делов то... И все Фомы будут постыжены и извинятся за "гнобление".

Удален
Галя ✡
|8 Окт 2012
3
Цитата Restorer
Так дело не защите. Дело в том, что нападать ненадо.

Ну вы даете . Здесь цитаты друг друга мусолят, как только могут, а как только кто-то приводит цитату пара-он - сразу уже истерят: "не гнобите! не домогайтесь! не обижайте! не угрызайте! не травите!"

Все ясно!

Такой с вам искатель правды, как с меня балерина.

Вот уж точно: приятнее общаться с каббалистами, чем с такими лицемерными христианами!

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+949
|8 Окт 2012
0
Цитата IBagira
Или это было не так? :)))

 За правду, но против побивания камнями.

Неужели правду надо искать по всем темам где только напечается *Пар-н*, тут же налетают исктели *правды* и тему закрывают.

Если хотите искать правду, я готов выступить миротворцем и дать свое заключение кто согрешил.

 

Цитата Галя ✡
Не врите.

А Вы вспоните как я всех вас приглашал в тему * пойдем выйдем* и все отказались.

Удален
IBagira
|8 Окт 2012
5
Цитата Restorer
Если хотите искать правду, я готов выступить миротворцем и дать свое заключение кто согрешил.

Так сказали вам уже сто раз - ХОТИМ. :))) Начинайте...

 

Цитата Restorer
А Вы вспоните как я всех вас приглашал в тему * пойдем выйдем* и все отказались.

ВАм важно в какой теме вести разговоры? Так не переживайте, это забота Модератора.

Старожил
+1350
|8 Окт 2012
1
Цитата Restorer
Только я всей этой проблемной компании предлагал развязать этот узел. Но они отказались. На мой взляд, идет направленная травля ради травли.

У нас разные понятие проблемности. Проблемы у того, кто любит только любящих их. И травля по вашему для любящих Бога и ближних ко благу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Галя ✡
|8 Окт 2012
6
Цитата Restorer
Неужели правду надо искать по всем темам где только напечается *Пар-н*, тут же налетают исктели *правды* и тему закрывают.

Закрывают, потому что такие адепты, как вы, жмут на кнопки ЖАЛОБА вместо того, чтобы хоть раз добиться этой самой правды. 
Получается, все эти лозунги о "правде" и праведном суде в церкви  - это самое обычное БАЛОБОЛЬСТВО.

 

Цитата Restorer
Беда в тот, что одни выдают себя за помазанников. А другие ищут какому помазаннику кляняться.

И это на самом деле беда, что для всего форума пар-он стала своего рода "святыней" со статусом неприкосновенности.

Вы ей оказываете таким образом медвежью услугу... Если у нее будет хоть один защитник и сострадалец, так она никогда не захочет выйти из этого чудного образа "форумского пророка" и самообольщения.

Меня гнобить, оскорблять и банить можно и нужно, а в ее сторону боятся даже глянуть. Вот так "справедливость"!

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+949
|8 Окт 2012
1
Цитата Галя ✡
Вот уж точно: приятнее общаться с каббалистами, чем с такими лицемерными христианами!

Вам похоже приятно искать правду.

В этом я с Вами согласен.

Но почему Вы хотите видеть в лице *п-н* помазаницу?

Меня вот тоже Бог от рака можно сказать исцелил,

может давайте я буду Вашим помазанником, и Вы будете мене десятины высылать?

Старожил
+940
|8 Окт 2012
3
Цитата Restorer
я готов выступить миротворцем

Нет мира в твоём сердце, как ты можешь быть миротворцем ?

Старожил
+1350
|8 Окт 2012
4
Цитата Restorer
Если хотите искать правду, я готов выступить миротворцем и дать свое заключение кто согрешил.

Вы не готовы. И ваше заключение никому не нужно, так как у вас мало фактов. Здесь стоит один вопрос. Истинность диагноза. И это первый шаг к миротворчеству. Но только в том случае, если у кого либо будет покаяние. Ваше же заключение это масло в огонь.


Цитата Restorer
Но почему Вы хотите видеть в лице *п-н* помазаницу?

В её лице мы хотим видеть человека, говорящего правду.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Галя ✡
|8 Окт 2012
5
Цитата Restorer
Но почему Вы хотите видеть в лице *п-н* помазаницу?

С чего вы взяли, что я хочу видеть в ней помазанницу? 

Короче, Restorer, не хочу даже вникать во все ваши посты с этого момента. Все ваши догмы и понимания - все это пустая болтовня. И такая же пустота не только у вас, но и у всех, кто так умно и красиво расписывает, в каком ужасном состоянии находится церковь и какие все пастора авторитетные папики..

Таких теоретиков здесь - полфорума. Даже не удивительно, что вы вместе так сплоченно боретесь против каких-то там несправедливстей. Рука руку моет, что называется. Все ясно!

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+949
|8 Окт 2012
1
Цитата Галя ✡
Закрывают, потому что такие адепты, как вы, жмут на кнопки ЖАЛОБА вместо того, чтобы хоть раз добиться этой самой правды. Получается, все эти лозунги о "правде" и праведном суде в церкви - это самое обычное БАЛОБОЛЬСТВО.

ДА балобольство, вот поэтому я лично и жму на все кнопки.

А проблемы требуют решения.

Вот я пошел к ША для решени пробемы, нажил другие проблемы с левой ленкой. Правда уже перестала болеть.

Попытался как Моисей решить проблемы вокруг *п-н*, тоже уже наполучал ярлыков.

Да,  еще загляните в тему *церковный суд* там меня вообще по форуму размазали.

.

Но это меня не останавливает, я готов работать на результат.

Старожил
+1350
|8 Окт 2012
3
Цитата Галя ✡
С чего вы взяли, что я хочу видеть в ней помазанницу?

С того, что надо увести разговор от конкретного вопроса в сторону.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Галя ✡
|8 Окт 2012
5
Цитата Пришелец
В её лице мы хотим видеть человека, говорящего правду.

Пришелец, прям в точку! Это все, что нужно: видеть в паралипоменон человека, ГОВОРЯЩЕГО ПРАВДУ!

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+1350
|8 Окт 2012
3


Цитата Restorer
я готов работать на результат.

Хорошо что готовы, а то пока что результатов ноль.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
IBagira
|8 Окт 2012
5
Цитата Restorer
Но это меня не останавливает, я готов работать на результат.

К делу!!!

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.