Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Старожил
Pav
-182
|7 Окт 2012
1
Цитата Друг Бога
не могли бы Вы наконец взять уже копию экспертизы перьев у Вашего учителя. Здесь были и другие его ученики, но как дело доходило до экспертизы все куда-то подевались.

Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения, а знамение НЕ ДАСТСЯ ЕМУ.

Местный
+6
|7 Окт 2012
0
IBagira
Цитата IBagira
Правильно. А как вы получили эти доказательства? Путем сопоставления того, что говорил Аделаджа и тем, что реально происходило. Т.е. искали доказательств.
Не совсем так, я сидел в собрании и видел плоды, которые приносил этот человек. "По плодам узнаете их". Лжепророка узнают прежде всего по плодам. То что произошло потом, произошло уже без моего присутствия. Кстати насчет плодов, многим на этом форуме следовало бы следить за собой и своими плодами. Во-первых, не мешало бы избегать хамства по отношению друг к другу.
www.facebook.com/brusylivska.church Дружба, темы и никакой модерации
Старожил
Pav
-182
|7 Окт 2012
1
Цитата kirakelI
он сам уже узнал ""Секрет

Представь себе!!! А тебе к сожалению, кроме мази от Иисуса ничего не поможет.

Старожил
+949
|7 Окт 2012
2
Цитата Друг Бога

Давайте будем последовательны и сосредоточимся на экспертизе.

Ничто так не укрепляет веру в перья, как хорошо проведенная независимая экспертиза.
Цитата Pav
Адекватный, когда его просят о чем либо, идет навстречу или обосновывает, почему он так не может сделать. 

*Друг Бога * адекватный человек и он просит другого адекватного человека дать ему отчет в "перьевом" уповании.

Удален
заступник2
|7 Окт 2012
2
Цитата Pav
Повторю еще раз эта тема ДЛЯ РАЗБОРА БИБЛИИ

Заступник, еще раз прошу вас, создайте тему и переведите всех туда всех любителей болтовни.

Очень вас прошу об этом.

Для разбора Библии открыто много тем. Вы же назвали эту тему "Ответы оппонентам" и открыли её для общения, для ответов некоторым участникам форума, о чём и поведали в самом её начале. Я, как участник этого форума, на котором уполномоченные его администрацией цензоры, которые легким движением руки могут меня чики-рики пока что позволяют мне присутствовать, тоже решил, что имею право комментировать происходящее здесь, что-то у кого спрашивать, что-то кому-то отвечать. На то ж оно и форум. Или не так? 

Старожил
Pav
-182
|7 Окт 2012
0
Цитата Restorer
*Друг Бога * адекватный человек и он просит другого адекватного человека дать ему отчет в "перьевом" уповании.

А я как автор этой темы, прошу этого"адекватного" ВЫЙТИ ИЗ ЭТОЙ ТЕМЫ и обсуждать перья в СВОЕЙ теме. Надеюсь хоть это "адекватный" в состоянии сделать.

Местный
+6
|7 Окт 2012
1

Когда-нибудь кто-нибудь проведет исследование форумных дискуссий и, наверно, прийдет к выводу, что форум инвиктори среди лидеров по оскорблениям оппонентов. Ну, может быть опережают его политические форумы, где идут стенка на стенку, с криками  и матом, сторонники антагонистических движений.

www.facebook.com/brusylivska.church Дружба, темы и никакой модерации
Удален
kirakelI
|7 Окт 2012
4
Цитата Pav
Цитата kirakelI он сам уже узнал ""Секрет
Представь себе!!!

Видимо, в тот день, когда Шаповалов обрушил поток ругани на Ресторера, он забыл взять с собою в трансформаторный центр секрет победы над плотью. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Pav
-182
|7 Окт 2012
0
Цитата заступник2
Или не так?

Заступник эта тема для разбора по Библии проповедей Шаповалова. В начале темы эти вопросы задали глухарь и лия, пожалуйста можете высказать об этих вопросах свое мнение. Но для обсуждения перьев и прочего, прошу вас создайте тему и переведите всех туда. Я не хочу что бы эта тема засорялась хулой на Шаповалова и выяснениями, как в тех темах, которые уже закрыты.

Удален
IBagira
|7 Окт 2012
2
Цитата Galagan
Не совсем так, я сидел в собрании и видел плоды, которые приносил этот человек. "По плодам узнаете их".

Дык "плод" это и есть реальные доказательства. Или вы за то, чтобы верить без задавания вопросов?

Скажите, вы можете поверить, что человек может изрыгать бриллианты, не задумовшись почему это Бог избрал такой странный метод? Для чего? Или что Бог сыпет перья сверху? Или подкидывает алмазы под сиденья? Может быть вы и поверите, а я - нет. Поэтому мне нужно удлстовериться в этом. Изобразить легковерную дурочку не могу. Так что делать?

Старожил
+949
|7 Окт 2012
2
Цитата Pav
Заступник эта тема для разбора по Библии проповедей Шаповалова.

Начинайте разбор.

Может прекратится базар.

Удален
kirakelI
|7 Окт 2012
5
Цитата Pav
эта тема для разбора по Библии проповедей Шаповалова.

Разбираем "проповедь" Шаповалова "что есть Истина?"(видео на стр.6)

12:30. " В моем земном доме истина-это я сам..."

15:46. "Для меня сейчас истина-колбасить дух религии. Истина-папа сказал:"мочить" . все!!! Истина -это что что живет внутри тебя..."

21:12." И мне он(папочка) разрешит делать, то что тебе запрещено...

24:33. "То что Он мне сказал-это моя личная истина и она не может быть твоей !!Делая то, что делаю я,-ты вообще идешь против Бога."

Все эти высказывания Шаповалова - это, мягко говоря, муть на постном масле.
Думаю, тебе это и самому понятно.

Ты тоже истина в твоем земном доме? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
заступник2
|7 Окт 2012
1
Цитата Restorer
*Друг Бога * адекватный человек и он просит другого адекватного человека дать ему отчет в "перьевом" уповании.

Вы имели возможность придти в собрание к АШ и присутствовать там, - двери его церкви открыты для всех, желающих его слушать и о том, где и когда он проповедует он ни от кого не скрывает, заранее об этом публично оповещая. А как Вы думаете, почему Друг Бога скрывает то, где он проповедует и боится поведать не только об этом, но и не может дать мне ответы на те простые вопросы о его упованиии на его друга, от имени которого он так часто врёт и всякие нелепости пишет на этом форуме? Может, Вам, как другу, он честно признается?

Старожил
+949
|7 Окт 2012
0
Цитата заступник2
Может, Вам, как другу, он честно признается?

Он имеет право оставлять интригу в тайне.

Ведь не многие хотят давать свои данные.

Например мои данные с адресом и телефоном написанны в профиле.

Хотя я давно его уже не проверял.

Вы его и так красиво обличаете в его словах тут на форуме. Ваше обличение, это как лекарство для него и всех других. Хотя этого сейчас не понимают.

Особенно хозяин темы.

Свобода слова и правда, очень многим не по душе.

Писатель
+64
|7 Окт 2012
2

Рav "Заступник эта тема для разбора по Библии проповедей Шаповалова. В начале темы эти вопросы задали глухарь и лия, пожалуйста можете высказать об этих вопросах свое мнение."

Раv не тратьте силы на махание руками, перейдите к заявленной теме. Я жду вашего ответа на мой ответ вам. Тем более вы подбросили ещё одну интереснейшую тему о "победе над плотью", в которой вы усмотрели для себя "откровение" (Кстати я непосредственно слушал эти "откровения", сидя в зале тц) С нетерпением жду вашего обстоятельного и конкретного ответа. Спасибо.

Будь собой
Удален
заступник2
|7 Окт 2012
3
Цитата Pav
для обсуждения перьев и прочего, прошу вас создайте тему и переведите всех туда.

Лично я "перья" не обсуждаю. Лишь предпринимаю попытки тех, которые очень рьяно требуют доказательств происхождения "перьев и прочего" справедливости ради обратить внимание также и на то, что и проповедующие в их собраниях нередко прибегают к различным ухищрениям, всякие небылицы и хитросплетённые байки с трибуны рассказывают. А когда у них просят доказательств, то обвиняют спрашивающих в лукавых подозрениях, обзывают их различными оскорбительными словами и выражениями, выдворяют из церкви и, насмехаясь вслед, угрожают расправой в случае повторных попыток этих холопов подать царю (и его свите) челобитную с просьбой ответить на вопрос: "а не врёте ли Вы?". Но своими церквами, где это происходит и их руководством многие хвалятся, а когда тот же Ресторер рассказывал о том, как его и из других собраний выносили, то те же самые люди, которые в этой теме против ША идут против Ресторера выступали, его неадекватным и хулиганом, срывающим собрания называли. Разве это честно?

Удален
заступник2
|7 Окт 2012
0
Цитата IBagira
Изобразить легковерную дурочку не могу. Так что делать?

 Может, "отвергнуться себя" и попытаться поступать так, как поётся в песне в исполнении Н.Королёвой и Тарзана, отвечая: "Я тебе, конечно, верю. Здесь не может быть сомнений..."?

Удален
заступник2
|7 Окт 2012
2
Цитата Restorer
Свобода слова и правда, очень многим не по душе.

Свобода слова (хоть и небольшая) и правда - это "запах смертоносный на смерть" для привыкших господствовать в собраниях и подавлять всякую инициативу и критику, идущую от низов и могущую ослабить их власть или обличить их во лжи. Поэтому так и ненавидят это и борются с ним в своих церквах любители подражать любившему первенствовать Диотрефу, - чуют, что если это широко распространится, то пошатнётся  престол этих "служителей", ради сидения на котором они и "служат".

Удален
Геносей
|7 Окт 2012
0

Удален
Суперкарго
|7 Окт 2012
3
Цитата Pav
Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения, а знамение НЕ ДАСТСЯ ЕМУ.

Куда знамение упрятали?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|7 Окт 2012
3
Цитата Геносей

А што, у Шаповалова уже свинки начали камушки отрыгивать? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+690
|7 Окт 2012
3

Это ты выложил фото твоей "старожeвой" которая охраняет один из бриликов падающих в церкви твоего кумира?

Старожил
+949
|7 Окт 2012
2
Цитата Друг Бога
Но по Писанию поговорить с Вами смогу.

 Cмотрите и учитесь, как *заступник2 * может говорить по писанию.

 

Цитата заступник2
Свобода слова (хоть и небольшая) и правда - это "запах смертоносный на смерть" для привыкших господствовать в собраниях и подавлять всякую инициативу и критику, идущую от низов и могущую ослабить их власть или обличить их во лжи. Поэтому так и ненавидят это и борются с ним в своих церквах любители подражать любившему первенствовать Диотрефу, - чуют, что если это широко распространится, то пошатнётся престол этих "служителей", ради сидения на котором они и "служат".
Удален
Natali57
|7 Окт 2012
2
Цитата Pav
Некоторые откровения поражают, ну например, что плоть никогда не подчинялась и не подчиняется силе имени Иисуса.

ОООООООО! Какое "великое" откровение! Только Сам Иисус сказал, что Ему дана ВСЯ власть на Небе и на земле. ВСЯ - это ВСЯ. Нет ни кого и ни чего, кто смеет не подчиниться Имени Иисуса!

Местный
+6
|7 Окт 2012
0
Цитата IBagira Дык "плод" это и есть реальные доказательства. Или вы за то, чтобы верить без задавания вопросов?
Давайте различать плоды и свидетельства, истинные или ложные. Напомню слова Павла:
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны),ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Как видите, плоды (или дела) плоти видны сразу и сразу можно понять, что за дерево тот или иной человек. Кстати, подобные плоды приносят очень многие участники нашего форума.                                                               Вместо этого лучше будем следить за собой и приносить достойные плоды.                                                               А они такие:


Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера (верность),
кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.


www.facebook.com/brusylivska.church Дружба, темы и никакой модерации
Старожил
+1350
|7 Окт 2012
2
Цитата Pav
Заступник эта тема для разбора по Библии проповедей Шаповалова. В начале темы эти вопросы задали глухарь и лия, пожалуйста можете высказать об этих вопросах свое мнение. Но для обсуждения перьев и прочего, прошу вас создайте тему и переведите всех туда. Я не хочу что бы эта тема засорялась хулой на Шаповалова и выяснениями, как в тех темах, которые уже закрыты.

Так поделитесь самым большим отрытием для вас взятым из проповедей ША. Тогда и начнут на ваши плоды смотреть. У вас перьев нету?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
Pav
-182
|7 Окт 2012
0
Цитата заступник2
а когда тот же Ресторер рассказывал о том, как его и из других собраний выносили, то те же самые люди, которые в этой теме против ША идут против Ресторера выступали, его неадекватным и хулиганом, срывающим собрания называли. Разве это честно?

Может это и так, многое вы говорите правильно, и я вас во многом поддерживаю, но просто эта тема НЕ об этом, а о разборе проповедей Шаповалова по Библии. Так как многие заявляли, что у Шаповалова есть ложь, мы здесь и разбираем - ТАК ЛИ ЭТО???

Надеюсь что хулители угомонились с перьями и прочим. Большая просьба хулителям, все - хватит, НЕ пишите больше про это (перья и т.д.), в этой теме. Заранее спасибо.

Старожил
Pav
-182
|7 Окт 2012
1

Напоминаю, что в этой теме есть форма вопросов и если вы хотите задать свой вопрос, задавайте его по форме, ваши вопросы будут рассмотрены в порядке очередности.

Форма указана ниже.

1. привести ОДНУ фразу Шаповалова.

2. Привести ссылку на ПОЛНУЮ проповедь Шаповалова, и указать на какой минуте взята эта фраза. Что бы присутствующие могли исследовать контекст.

3. Привести места Писания по ТЕМЕ разбираемого вопроса.

4. Привести СВОЕ личное объяснение, ПОЧЕМУ эта фраза Шаповалова, противоречит этим местам Писания.

_

Так как лия не появлялась, перейдем к вопросу который задал глухарь.

Старожил
Pav
-182
|7 Окт 2012
1

Мой ответ.

 

Цитата Pav
Цитата глухарь Это кусок с проповеди Шаповалова.
Сойдет, я помню эту проповедь, она мне не очень понравилась и я ее пролистнул. Давайте разбирать. То что у каждой христианской деноминации свой бог, я это давно понял, спасибо Шаповалову, что он подтвердил. Каждая деноминация ВЫДУМЫВАЕТ СВОЕГО бога, который очень мало чего имеет общего и схожего с настоящим живым Богом. И каждая деноминация ВЫДУМЫВАЕТ свое поклонение богу. Разве это не так????? Или вы скажите, что у всех деноминаций своя одинаковая форма богослужений и иных служений? ПОЧЕМУ ЭТО ТАК??? Мы не говорим, плохо это или хорошо, почему так? И ВСЕ представляют Бога по разному? Почему?
Цитата глухарь Суть в том, что Бог никогда и никому не давал и не даст права изобретать поклонение Ему.
Если Бог НЕ давал такого права, почему ваша поместная церковь это сделала, изобрела СВОЕ ПОКЛОНЕНИЕ? Откуда вы вообще взяли образ вашего поклонения? С чего? Ну например откуда вы знаете, что Бог ХОЧЕТ три проповеди, а НЕ одну. И откуда вы знаете, что Бог ВООБЩЕ этого хочет? Откуда вы вообще все это взяли? Ответ очень прост, это ПРИДУМАЛИ ЛЮДИ! Ваша поместная церковь придумала СВОЕ поклонение Богу, а это по вашим словам исключительно право идолопоклонников, что вы тогда там делаете?
Старожил
+1282
|7 Окт 2012
1
Цитата Pav
Так как лия не появлялась, перейдем к вопросу который задал глухарь.

смеялсо...

 

Так на вопросы Лии вы не ответили.
Они-то заданы по всей форме, а ответа так и не получено...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.