Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Удален
заступник2
|29 Сен 2012
2
Цитата Пришелец
А если исцеления не было, а свидетельсто об исцелении было сделано с той целью, чтобы заглушить свидетельства со сцены и чтото поиметь с доброхотно дающих овечек. То что в таких случаях делать?

Мне незвестны случаи, чтобы свидетельства об исцелении делались с целью заглушить свидетельства со сцены господствующих в собрании. Известны только случаи, когда проповедник внушает слушателям то, как важно для овечек, приходящих в церковь на богослужение, своевременно и доброхотно жертвовать деньги, не забывая упомянуть и о том, что "кто скупо сеет, тот скупо и пожнёт", и историю о той вдове, которая пожертвовала 2 лепты - всё, что у неё было, и о той вдове, которая всю еду, которая у неё была, отдала пророку Елисею. Потом на сцену (согласно заранее подготовленному сценарию собрания) выходит какая-нибудь тётя и рассказывает хитросплетенные байки о том, как кто-то из её родственников был присмерти, неизлечимо болен тяжелой болезнью и никакие лекарства и процедуры ему уже не могли помочь. Но вдруг вспоминалось, что он же обкрадывал Бога, - не принёс в церковь часть от какой-то выгодной сделки или пожалел со скудной пенсии пожертвовать на божье дело. И как только индульгенции покупались деньги в церковь приносились, так больной чудесным образом выздоравливал - врачи только руками разводили от удивления, проанализировав его состояние. А если кто-то из присутствующих на собрании пытался просить показать историю болезни этого больного (подобно тому, как Ресторер просил показать результаты лабораторных исследований перьев в собрании ТЦ)  то его голос заглушали, выдворяли такого "хулигана" из помещения, говорили о нём, что это -  ропотник ничем недовольный, неадекватный, больной на голову человек и прочими выражениями его унижали и оскорбляли. 

Писатель
+64
|30 Сен 2012
1

Ресторер "Как от чего?
От иерархического господства, которое перерезало все жилы для личной инициативы в церкви.От господства служителей в церкви.От духовной лени.От их же грехо в конце концов. Ведь все так и сидят с бревнами в глазаз и никак не могут увидеть А как же все таки сучки из глаза ближнего вытаскивать. И много другое."

Я думаю, христианство надо спасать, а вернее, защищать от всякого рода "спасителей", "реформаторов" и революционеров. Глянь сколько их развелось.

Будь собой
Старожил
+949
|30 Сен 2012
1
Цитата Галя ✡
Я тут пытаюсь одной дать сдачи, так на меня набрасывается целая Ко. адептов.

 Так это не от Вас ил *глухарь* думает защищать или спасать христианство ?

 

Цитата глухарь
Я думаю, христианство надо спасать, а вернее, защищать от всякого рода "спасителей", "реформаторов" и революционеров. Глянь сколько их развелось.

Я же предлагаю, что бы не тлело, надо раздувать костер, что бы все в пепел перегорало.
Тогда и копоти не будет.

Копоть же глаза разъедает.

Удален
Галя ✡
|30 Сен 2012
3
Цитата Restorer
Так это не от Вас ил *глухарь* думает защищать или спасать христианство ?

Нет. Это от Вас глухарь думает защищать и спасать христианство. Он же написал черным по белому: от реформаторов, спасителей и революционеров. Я не принадлежу ни к одной категории.

Зато вы подходите ко всем трем.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
paralipomenon
|30 Сен 2012
2
Цитата Комп Я думаю было бы классно, чтобы Paralipomenon выложила подтверждение. Но, я встану на её сторону. Paralipomenon в сети не публичная личность, а Шаповалов публичная. Paralipomenon не спекулирует Божьими чудесами, а Шаповалов использует их вполне конкретно.
Я тоже встану на сторону Paralipomenon

братья, у меня есть все документы, и те, которые подтверждают диагноз, и те анализы, которые подтверждают, что рака уже нет, просто жду заключения, когда карточка убирается в картотеку. У меня взяли дополнительные анализы гистологии, и отменили химию. Я нихочу их показывать именно ЛВ и Гале, так как они всякое слово извращают, всё, что сказано было мной им когда либо, извратили до грязи, до помойки.

Поэтому свои документы именно Гале не покажу. Она же из мести сотворит что попало. Ей было предложено поговорить с Анарой Амангельдыевной, и Анара была предупреждена, что к ней позвонят. И была согласна подтвердить мой диагноз.

Но ведь не позвонили. А потом стали угрожать, что дескать это подсудное дело. И я отозвала свое разрешение, так как из мести могут карьеру человеку сломать, заявив на неё. У них же тормозов нет.

Покажу кому угодно, кроме этих двух. У меня есть скайп, и эл.почта. Кому интересно, могу поговорить и предоставить,но после 13-го.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Галя ✡
|30 Сен 2012
2
Цитата paralipomenon
братья, у меня есть все документы
Цитата paralipomenon
Кому интересно, могу поговорить и предоставить,но после 13-го.

Как всегда, после дождичка в четверг...

 

Цитата paralipomenon
Она же из мести сотворит что попало

Насчет этих слов обратитесь к суперкарго - он хорошо изучил психологию мошенников и утверждает, что именно так они и говорят: мол на них из мести бочки катят

 

Цитата paralipomenon
Гале не покажу

Мне Ваши анализы не нужны. Я спрашивала о первоначальном диагнозе, который сейчас у вас НА РУКАХ, а не об окончательных анализах.

 

Цитата paralipomenon
Покажу кому угодно, кроме этих двух.

Покажите этот диагноз своей подружке Shanell (я ей иногда верю :) и всем, кто был свидетелем этого диалога: kirakell, Нота, Серна... Ну и конечно же, Рестореру и Пришельцу - они тоже скажут правду.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+1350
|30 Сен 2012
2
Цитата paralipomenon
Но ведь не позвонили. А потом стали угрожать, что дескать это подсудное дело.

Простите, но вам предложен был самый простой способ отсканировать.

И если вам угрожали, то это Бог видел и воздаст. Вы же надеетесь на Бога или нет?

Зачем помещать информацию о других, то есть что вам стали угрожать, если это нельзя проверить? И кому теперь верить? Только не надо тут, что вам всё равно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ЛВ
|30 Сен 2012
2
Цитата paralipomenon
А потом стали угрожать, что дескать это подсудное дело.

И мне ваших анализов не надо. Расскажите поподробнее об угрозах : кто , где , когда ?  Кто посмел вам угрожать ? Здесь вас  все любят и почитают . Или может  эти  двое : ЛВ и  Галя. Тогда  хоть что-нибудь : письмо ,  телефонный разговор (запись , или хотя бы в какое время был  сделан ) , сообщение в личке. Что нибудь , что подтверждало бы эти  угрозы. , кроме ваших слов конечно

 

Цитата paralipomenon
И я отозвала свое разрешение

Да вы что ? Хе-хе

Удален
Суперкарго
|30 Сен 2012
1

Прошу модераторов вмешаться в эту разборку не по теме.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
ЛВ
|30 Сен 2012
4
Прошу модераторов вмешаться в эту разборку не по теме.

А во что вы просите  вмешаться и чего так распереживались ? Человек  рассказал о чудном исцелении - попросили документально подтвердить. Звонить куда-то , где по словам исцеленной  должны были подтвердить , нельзя , так как  ей начали поступать угрозы. А это уже очень серьезно.  Надо выяснить  : что за угрозы и кто их посылает.  Все  диалоги исключительно по теме : ответы опонентам. Или  это вы нам решили  назначить  едноличным решением , что опонентом является  только АШ и его приверженцы. Не  много ли на себя берёте ?. И потом : тема не ваша, не забыли случайно ?  Свою вы открыли , чтобы  с мошенниками от религии разобраться , да  она  вдруг приняла  неожиданное для вас  направление : теперь приходится быть начеку и чистить до дыр. Так что успокойтесь.  Мы вас контролёром не назначали , чтобы вы диктовали  кому что говорить.

Писатель
+64
|30 Сен 2012
1

Галя "Нет. Это от Вас глухарь думает защищать и спасать христианство. Он же написал черным по белому: от реформаторов, спасителей и революционеров. Я не принадлежу ни к одной категории. Зато вы подходите ко всем трем."

Как правило "борцы за правду" страдают слабым зрением и слухом.

Будь собой
Старожил
+1350
|30 Сен 2012
3
Прошу модераторов вмешаться в эту разборку не по теме.

Мы можем перейти в блог, и там разобраться. То есть что там пишут, будут видеть только участники, которые заинтересованы в результате этой разборки. Если здесь тему посчитают нужным закрыть, то подтверждение или неподтверждение диагноза всё равно будет.

 

Цитата paralipomenon
да ладно, весело, как будто вошла в лес, и там -

Ктото распинает Иисуса, а вам  весело.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Геносей
|30 Сен 2012
2

Все сюда

http://shapovalov.us/

Началась проповедь.

Удален
Суперкарго
|30 Сен 2012
0
Цитата ЛВ
Мы вас контролёром не назначали , чтобы вы диктовали кому что говорить.

Прошу модераторов удалить все разборки не по теме. Я имею право пожаловаться на ругань в любой теме.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|30 Сен 2012
1
Цитата Геносей
Началась проповедь.

У ША есть бриллианты... Ну, прям "бриллианты для диктатуры ПРОЛЕТариата"... Вот только ПРОЛЕТели они там с этим трюком так, что только перья ПОЛЕТели. Видать, в курицу из тейзера шарахнули с перепугу! Не та ли это курица, которая несла не золотые яйца, а те самые "бриллианты для диктатуры ПРОЛЕТариата"? То-то нету больше камушков, да и перьев нету... А говорили, что какая-то женщина алмазы отрыгивает... съела курицу, что ль, с потрохами?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1501
|30 Сен 2012
1
Цитата Геносей
Все сюда

Спасибо, не надо.

Старожил
Модератор
|1 Окт 2012
Прошу модераторов вмешаться в эту разборку не по теме

отправляйте жалобы модератору и реплики при рассмотре будут частично удалены, если они не являются ответами на Ваши реплики

Удален
IBagira
|1 Окт 2012
6
Прошу модераторов удалить все разборки не по теме.

А о чем тема?

По-моему, название говорит о том, что здесь можно спрашивать, отвечать, интересоваться любыми вопросами. Или нет? Автор куда-то пропал...

Старожил
+1350
|1 Окт 2012
1
Цитата IBagira
А о чем тема? По-моему, название говорит о том, что здесь можно спрашивать, отвечать, интересоваться любыми вопросами. Или нет? Автор куда-то пропал...

Тема о том, что автор темы хотел отвечать на вопросы своим оппонентам, на которые он не успел ответить в теме которую закрыли. Значит мы действительно не по теме. Может открыть тему: Ответы Паралипоменон на её замечания? Как узнать, что Модератор не будет против и не закроет её?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
IBagira
|1 Окт 2012
4
Цитата Пришелец
Может открыть тему: Ответы Паралипоменон на её замечания?

Вообще-то не понимаю, почему вопросы о доказательстве излечения от рака третей степени с метостазами вызывают реакцию, как будто это подколы? Почему же тогда у Бенни Хина просят подтверждения о заявленных исцелениях, у Шаповалова требуют подтвердить подлинность внеземного происхождения перьев и бриллиантов, а тут начинается ругань и жалобы модератору? Что тут такого? Почему нужно верить на слово одним и не верить другим? Кто объяснит...

Я считаю, что чудесно исцелённая сама должна открыть такую тему и выложить доказательства, а не отбиваться от назойливых оппонентов :)))

Старожил
+689
|1 Окт 2012
1
Прошу модераторов удалить все разборки не по теме. Я имею право пожаловаться на ругань в любой теме.

Почему то мытари вспомнильсь...
Ага понял, они ведь тоже подобной любовью "страдают" только к тем кто их любит.

Удален
Геносей
|1 Окт 2012
1
Цитата Друг Бога
Спасибо, не надо.

Тебе точно не надо. Щипай своего попугая. Не отвлекайся.

Писатель
+64
|1 Окт 2012
1

Коля с Гондураса подзарядился новой проповедью. Теперь дурь в этой теме гнать будет.

Будь собой
Удален
Суперкарго
|1 Окт 2012
0
Цитата levko1
Почему то мытари вспомнильсь... Ага понял, они ведь тоже подобной любовью "страдают" только к тем кто их любит.

Не мстите.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+64
|1 Окт 2012
1

Раv воскресение вроде прошло, ответа так и не получил. Подожду до следующего.

Будь собой
Старожил
+689
|1 Окт 2012
3
Не мстите.

Ага сразу видите себя обиженым. А то что сами по пятам за некоторыми здесь ходите и подобно уличной шпане над нимы смеетесь - то это всё нормально да?

Удален
Галя ✡
|1 Окт 2012
2
Не мстите.

Суперкарго, вы так хорошо знаете психологию мошенников...
И понимаете ведь, что именно мошенникам кажется, что те, кто их разоблачает и обличает - мстят по каким-то причинам. И до них даже не доходят, что о них говорят ПРАВДУ, а не мстят им.

Ндя.. 

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
ЛВ
|1 Окт 2012
3
Цитата Геносей
http://shapovalov.us/
Вот  взять  к примеру пламенную  речь  трансформированного реформатора АШ. Он открыто и честно заявляет о некой абсолютно "новой   породе "христиан , которые" будут проданы  до конца" . Ведь ничего же парень не скрывает , не маскируется под  род избранный. А называет вещи своими именами. Почему люди  так мало внимания обращают на слова , не пойму ?
Это как при вязке  собак для выведения новой породы.  Смешал  амбициозного  наглеца,  лжеца , лентяя , добавил любителя  жить на  шару и при этом  разглагольствовать о  честности,  всё это сверху приправил цитатами из Библии  ,добавил откровений из аудиенций  с богом и пожалуйств вам  - новая порода !  Пророки  - как московские  тойтерьеры,  пастора - как бультерьеры.
Удален
Суперкарго
|1 Окт 2012
1
Цитата levko1
Ага сразу видите себя обиженым.

Кто вам такое сказал? Я никогда не чувствую себя обиженным. Кишка вам тонка меня обидеть, ребята. А слова об "обиде" - это стандартный психологический приём давления на оппонента, чтобы выставить его дураком в глазах окружающих. Все религиозные мощенники это делают! Неужели и вы из их когорты? Не поверю... Просто вы злитесь на меня вместо того, чтобы в личке всё уладить и помириться. Пишите, я не против мира никогда.

 

Цитата levko1
А то что сами по пятам за некоторыми здесь ходите и подобно уличной шпане над нимы смеетесь - то это всё нормально да?

Я смеюсь над нелепыми ересями и примитивными методами манипулирования, к которым прибегают извратители Писаний. Уличная шпана никогда не выражается так, как я, у них для этого не хватит ни эстетического вкуса, ни образования. Вероятно, вы никогда не сталкивались с уличной шпаной, если думаете, что уличная шпана владеет литературным языком и поэтической образностью. Прогуляйтесь там, где они собираются, и побеседуйте с ними. Почувствуйте разницу! Я покажусь вам самым родным человеком на свете после этого.

 

Цитата Галя ✡
И до них даже не доходят, что о них говорят ПРАВДУ, а не мстят им.

Если вы пытаетсь меня уязвить, то зря. Я не являюсь религиозным мошенником. Мне они до омерзения противны.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Галя ✡
|1 Окт 2012
5
Уличная шпана никогда не выражается так, как я, у них для этого не хватит ни эстетического вкуса, ни образования.

Какой-то подобный почерк об "аристократическом" заложенном основании я уже читала. Да уж.. На самом деле "один дух".

Суперкарго, моя кишка точно так же тонка, чтобы вас обидеть, но вот скажу честно: в ваших каких-то бестолковых ржущих фотках, а еще в видео-ролике с вырезкой "закусывать надо", которые вы по несколько раз на одной странице в качестве ответа выставляете,  ни эстетического вкуса, ни образования не видно. Дет. сад какой-то!

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.