Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Старожил
+4645
|7 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата hard
может мне тебе сказать сколько стоит ребёнку хорошие качественные продукты и витамины купить?)

ммм...судя по фамильярности - таки да, коммунизм в крови на гинетическом уровне ))

я практически вырастила уже двоих мужчин одна - в суммах ориентируюсь!

 

Цитата hard
считаю что папа лучше лишний раз себе что то не купит сам..в стареньком а сынуле приобретёт что то....

ага...и вырастит монтсра эгоиста на свою голову..точнее шею ))

ну у вас смешались в кучу кони люди...

взаимоотношения отца-сына  оооочень отличаются от межличностных отношений с ближними )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
hard
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
Пастор ничем не должен выделяться

всё верно..я с минусом о пастырях добрых не пишу..просто я не встречаю там где живу...я честно же пишу...

как раз то они не имеют права даже повода дать чтобы их превозносили

а люди грешат что хотят поставить человека одного над другим сами...сами хотят сделать кумира

это часто видно

я не соглашусь что переживания родства приходят через время

но ты прав- по команде никто любить не будет..я это понимаю

просто хочется называть вещи своими именами

если чёрное- чёрное..а белое- не чёрное

только рождённый свыше ведёт себя соответственно..готовый жертвовать...отдавать..любить

Удален
hard
|7 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
судя по фамильярности

извиниТЕ..за то что на ты перешёл..

 

Цитата NaVen
коммунизм в крови на гинетическом уровне

я не коммунист..политика мне неинтересна вообще

.а коммунисты взяли с библии лозунги

поэтому они нравились людям того времени..ведь отражали желание сердца

равенство..братство..15 республик-15 сестёр)..очень даже здорово..

Удален
hard
|7 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
ага...и вырастит монтсра эгоиста на свою голову..точнее шею

мы о разном говорим

вы либо нарочно прикидываетесь..в шутку...

или неужели возьмёте и не купите родному человеку что то такое что лишит вас возможности купить себе что то эдакое?)

пожертвуете для любимого?

если да то чем?))

расскажите примеры))..для темы надо..

просто я правда считаю что как старший( старейш ина) пастор будучи духовнее других проявит это в том что не станет жить в роскоши не замечая что рядом есть кто то кому надо уступить

кстати..меня с детства учили уступать младшему брату...

и есть конфеты на его выбор))..то есть если он захочет ту..то я -эту))понимаете о чём ?м?

Старожил
+940
|7 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата NaVen
а сантехника в премьер министры

 Та не-е-е-е, я не хочу.

 

Цитата kirakelI
как Иисус наставлял народ, он пускал тару для добра для наставляющего?

Вот, ты забавный. По всем темам повторяешь одинаковые вопросы. Ты надеешься, что в какой-то не будет тех, кто знает правильные ответы ?

По сути : конечно, Иуда же носил ящик.

 

Цитата hard
нормальный друг просто молча даст денег и поможет когда трудно...и не будет словами "за жизнь" грузить....как надо и как не надо

У тебя просто пока небольшой жизненный опыт. Дело в том, что, не разобравшись, иногда мы потакаем глупостям или лени человека. Он привыкает, что ему дадут. И здесь наблюдается такая картина : если человеку два раза помочь по благодати, то на третий раз он будет думать, что ты ему должен. Поэтому вразумление и разбор ситуации с наброском вариантов выхода - обязательно. Если настоящий друг.

Старожил
+441
|7 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата hard
всё верно..я с минусом о пастырях добрых не пишу..

ну как то выделяешь их в негативном смысле и противопоставляешь общине..... Прости если мне это кажеться....да и не о пастырях речь , а о наших серцах...... Я лично думаю лучше быть благодарным недоброму, чем неблагодарным никому......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+4645
|7 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата hard
политика мне неинтересна вообще

Политика - это такая дама, что очень опастно ей не интересоваться...она всё равно заденет Вас за то самое и тогда, когда Вы меньше всего ожидаете...

 

Цитата hard
мы о разном говорим

возможно...Я комментирую конкретные Ваши посты...яж не медиум читать ещё и Ваши мысли ))

 

Цитата hard
пастор будучи духовнее других проявит это в том что не станет жить в роскоши не замечая что рядом есть кто то кому надо уступить

тут могут быть два варианта...иногда таки да, надо помочь...но часто бывает, что нуждающиеся люди - это не те, кто таки нуждается, а те, кто не делают то,что должны делать...но при этом всех вокруг так умненько обрабатывают, что мол им все должны...и таких людей  оооочень не мало...ну больше 50% из всех нуждающихся в церкви ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+441
|7 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата kostyan
Он привыкает, что ему дадут. И здесь наблюдается такая картина : если человеку два раза помочь по благодати, то на третий раз он будет думать, что ты ему должен.

+100500....Это так..... Замкнутый круг получаеться....... Помогаешь-людей к халяве приучаешь......Причем становяться неблогодарными и отношение как к собесу . Не помогать тоже плохо.... Где середина золотая?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+4645
|7 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Та не-е-е-е, я не хочу

а кто хочет?...но работают жеж...)))))

ЗЫ. ооо...а доярка значит Вам подходит в качестве президента? )))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+441
|7 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата hard
я не соглашусь что переживания родства приходят через время

Я не так написал ....... приходит от Духа..... но что бы проявиться нужно время и работа Божья с нашим сердцем..... А для тех кто этой работе противиться время бесполезно проходит как в пустыне...... Думают что чему то учатся, куда то идут. .......на самом деле просто умирают....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
hard
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
Я лично думаю лучше быть благодарным недоброму, чем неблагодарным никому......

но мы то благодарим..и помогаем..но не о нас же речь в данном случае

а о том кто как старший должен просто скромней себя вести..не брать лишнего..не принимать..

и всё

 

Цитата kostyan
иногда мы потакаем глупостям или лени человека.

я понимаю о чём ты..но тут немного другой момент..то есть да..всё верно..друг объясняет..поясняет..но потом

например..я понял о чём ты писал в теме о СА..хорошо понял...но знаешь..сказанное возымело бы действие если бы лично ты помог тем кто пострадал от этого человека..

а получилось знаешь..со стороны..ты соль на раны сыпешь...людям плохо..пусть выговорятся..но не надо отстаивать СА...да...и за него Христос умер..да...и его любить надо..но там просто неуместно это всё говорить костя...я так считаю...

помнишь..умер лазарь...я всегда думал..не ну чё..какой нибудь "харизматический иисус"( представим)

приходит и говорит улыбаясьь..шутя..с юмором так:

- ну вы чё?))Я..ведь Я- воскресение и Жизнь!)))))..чё вы тут плачете??вы чё гоните?...я ж воскрешу-смарите!)))ну?...ну чё вы..маловеры вы какие то)))я ж иисус..ща всё исправим..лазарь давай вставай!!!подъём!!!

так ведь Иисус не сказал им...написано что Иисус заплакал( прослезился)

меня это поразило..

а ты...там разбитые горем люди....зачем ты их обидчика защищаешь костя???

его Бог если что защитит..но не так как ты пишешь ..это лишнее

Удален
hard
|7 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
Политика - это такая дама, что очень опастно ей не интересоваться.

ой дама - мадама)) а я интересуюсь чтобы слово Божье открывалось людям и мне..

так что

не моё это..я - творческая личность..свободный художник))

 

Цитата Кот
Где середина золотая?

по духу поступай кот)

 

Цитата Кот
Замкнутый круг получаеться.

всё ходит по цепи кругом))))

Удален
kirakelI
|7 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
даёшь доярку в президенты, а сантехника в премьер министры )))))

Костяна что ли  в премьер министры? ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|7 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата hard
там разбитые горем люди

 Понимаешь, разбитыми они были 4 года назад, когда рухнул КК. И если за 4 года они остаются без мира в сердце, ты думаешь, что им помогут те, кто льстит их слуху ?

 

Цитата hard
зачем ты их обидчика защищаешь костя

 Ты же недавно спрашивал и я тебе ответил, что я могу продолжить диалог, но будет лучше, если ты перечитаешь мой диалог с Поиском777 на эту тему.

 

Цитата hard
написано что Иисус заплакал( прослезился)

 Давай додумаем эту мысль. Как ты думаешь, почему Он прослезился ?

 

Цитата Кот
Где середина золотая?

Я же писал : чаще всего настоящая помощь - это не дать денег, а научить.

Старожил
+2039
|7 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата hard
.ты соль на раны сыпешь...людям плохо..пусть выговорятся..но не надо отстаивать СА...

Кстати, обратила внимание, что даже в этой теме, некоторые пытаются представить пострадавших от КК, как добрых христииан, которые безкорыстно, по призыву пастора, принесли ему последнее... Это не совсем так: люди хотели получить сверхъприбыль, а риски нести не хотели. По моим наблюдениям, те кто сказали сами себе: "Ну, и кто тебе доктор? В следующий раз надо включить мозги и совет с Господом держать" - те уже оправились и дальше идут, а те, которые ищут виноватых, так и сидят в этом болоте собственного суда и гнева. ИМХО хуже они делают только себе...

Учусь любить людей!
Удален
kirakelI
|7 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Кот
Но разговор вообще то не за контролем за финансами и даже не о пожертвованиях в церкви..... А о том насколько Вы и я исполняем Гал 6:6....... Как Вы делаете это ...... Брали ли Вы что то из добра которым Бог благословил Вас и несли к тому кто настовляет Вас в Слове и печется о Вашей душе и говоря : "....я ценю заботу твою и то Слово которым Бог наставляет меня через твои уста.... и я получаю веру через это Слово и спасение и прощение грехов через Слово которое ты мне проповедал.... Возьми как знак признательности и благодарности то малое чем Бог одарил меня" и отдовали ему свой дар....... Если да , то я рад за Вас....... Если нет то я в тревоге за Вас......

Вы, это самое, не тревожтесь(костян, подскажи как правильно)
Нелицеприятный Бог любит бабушку Дусю с задней скамейки не меньше, чем пастора.
Вы тут писали, что "зарплата пастора должна составлять двойную зарплату высококлассного специалиста например адвоката или стоматолога".
Не секрет, что во многих церквях достаточно много малообеспеченных.
  Так, например, в теме о 10 %(заметили, что я не произнес всуе слово на букву "д"?) был бабай,   из ярых   десяти-коф, так вот он признался, что живет бедно, а многие его сотоварищи, которые тоже платят 10%, живут еще хуже.

То есть кому это нужно, чтобы зарплата пастора составляла двойную зарплату высококлассного специалиста например адвоката или стоматолога, Богу или самому пастору?
Учитывая, что эта зарплата идет из карманов также и малообеспеченных, которые и не мечтают о таких зарплатах, перебиваясь с копейки на копейку?

И еще, Христос сказал, что тот, кто накормил голодного, напоил жаждущего, сделал это Христу.
И услышит этот человек - приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня.
Так что не переживайте сильно, если добром поделились не с пастором. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|7 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Вот, ты забавный.
Цитата kostyan
По сути : конечно, Иуда же носил ящик.

Вот ты забавный.
Причем тут Иуда с ящиком, и заработная плата Иисуса? )))

Где в Писании сказано, что Иисус получал зарплату, да еще и сугубую?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|7 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Кот
Цитата kostyanОн привыкает, что ему дадут. И здесь наблюдается такая картина : если человеку два раза помочь по благодати, то на третий раз он будет думать, что ты ему должен.
+100500....Это так..... Замкнутый круг получаеться....... Помогаешь-людей к халяве приучаешь......Причем становяться неблогодарными и отношение как к собесу . Не помогать тоже плохо.... Где середина золотая?

+100500....Это так..... Замкнутый круг получаеться.......

если пастору два раза помочь по благодати, то на третий раз он будет думать, что ты ему должен.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|7 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
если пастору два раза помочь по благодати,

 Поэтому и написано, что ты должен помогать достойно начальствующему, а не пущен этот вопрос на самотёк, на твоё усмотрение. Твоё усмотрение - это определить достойно начальствующего.

 

Цитата kirakelI
Где в Писании сказано, что Иисус получал зарплату, да еще и сугубую?

 А где сказано, что он работал своими руками, когда вышел на полное служение ?

 

Цитата kirakelI
(костян, подскажи как правильно)

Правильно. Я замечаю только грубые ошибки. По тонким у нас Дия.

Удален
Галя ✡
|7 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата hard
"..нормальный друг просто молча даст денег и поможет когда трудно...и не будет словами "за жизнь" грузить....как надо и как не надо
Цитата kostyan
Дело в том, что, не разобравшись, иногда мы потакаем глупостям или лени человека. Он привыкает, что ему дадут. И здесь наблюдается такая картина : если человеку два раза помочь по благодати, то на третий раз он будет думать, что ты ему должен.

Вообще, вопрос дружбы и денег - весьма щепетильный.

У меня лично есть правило: если я хочу быть настоящим другом кому-то, я НЕ должна обременять моих друзей своими финансовыми проблемами и ожидать от них какой-то помощи, сама же - наоборот - должна всегда оказывать любую помощь, включая финансовую.

Расскажу такой случай: у меня были серьезные трудности с финансами, мне позвонили из банка, в котором у меня был открыт счет и сообщили, что они хотят закрыть мой счет, так как видят, что поступлений на счет нет никаких, а минус увеличивается. Вежливо попросили погасить минус в течении недели.

Денег нет и работы толком нет. Одна из лучших подруг, когда услышала мой голос по телефону, стала выпытывать у меня причину, почему я без настроения. Я рассказала. Она тут же предложила мне свою помощь, и сказала, что может дать в ДОЛГ мне нужную сумму на неопределенный срок. Для меня это был королевский жест с ее стороны, я так сильно обрадовалась, что до сегодняшнего дня не перестаю вспоминать об этом с благодарностью.. Она меня ВЫРУЧИЛА в нужный момент.

Долг я ей очень долго не возвращала (около трех лет), погашала сначала те долги, которые были с указанным сроком. Так вот: когда у меня уже была нужная сумма, чтобы вернуть долг подруге и когда я с радостью сообщила ей об этом - она вдруг заявила, что ей не нужны эти деньги, что такую сумму (около тысячи), она зарабатывает за считаные дни (работала на то время в нефтяной компании) и что я могу потратить эти деньги на те вещи, которые я не могла себе так долго позволить, чтобы купить...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Галя ✡
|7 Авг 2012
4 Цитировать

В чем суть: деньги - это деньги. Дружба - это дружба. Очень часто из-за каких-то пониманий и ожиданий, как должен вести себя друг, когда тебе тяжело, дружба может испариться на глазах, как только твои ожидания не будут оправданы. 
Я лично просто люблю своих друзей, не зависимо от того, оправдывают они мои ожидания или нет. Мне они интересны, как личности - и это главное. И получается в основном так, что они таки настоящие мои друзья, потому что видят, что я дружу с ними не потому, что они могут мне что-то дать, а потому что люблю и принимаю их такими, какие они есть. Они, в свою очередь, тоже принимают меня (и терпять часто) такую, какая я есть. Ну а взаимопомощь - за все эти годы это стало просто само-собой разумеющимся явлением, как будто автоматически все, без всяких слов...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+441
|8 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Так что не переживайте сильно, если добром поделились не с пастором. )

Я переживаю не за то что не поделился...... Читайте внимательно...... И не перекручивайте мои слова...... Впрочем тогда вам наверно нечего будет писать ........ так как по сути темы сказать вам вероятно нечего......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+441
|8 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата kostyan
Я же писал : чаще всего настоящая помощь - это не дать денег, а научить.

это тоже замкнутый круг ..... чаще всего те которые приходят постоянно за деньгами учиться не собираються, а некоторые даже обижаються........

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+940
|8 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Кот
это тоже замкнутый круг ..... чаще всего те, которые приходят постоянно за деньгами, учиться не собираються, а некоторые даже обижаються........

Тем более, если ты явно видишь ситуацию, обязательно нужно беседовать. Не важно, обидятся ли они, а важно, что думает по этому поводу Бог. Почему Он их приводит именно к тебе ? Потому, что ты знаешь, что нужно сказать. А от тебя Бог ждёт : сможешь ли, или будешь искать популизма себе.

Удален
kirakelI
|8 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Поэтому и написано, что ты должен помогать достойно начальствующему

Где это написано

Сандей, кстати, кинувший сотни верующих, он достойно начальствующий?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|8 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelI не тревожтесь(костян, подскажи как правильно)
Правильно. Я замечаю только грубые ошибки. По тонким у нас Дия.

Ты точно уверен?
Вот стихи трех разных авторов, они не согласны с тобой:

Не тревожьтесь, пустынные жители!
Не бросайте своих церемоний.
Никогда иноземные кители
не устроят здесь пышных колоний.

.

Не тревожьтесь и не плачьте!
Что-то было…и прошло.
Ну а в жизни ведь иначе
Не должно быть, не должно.

.

Не тревожьтесь малышка, вас старый солдат не обидит.                             
Быть может я мрачно порой рассуждаю...                      
Под коркой брони, я всё тот же вихрастый мальчишка.                        
Я, как пострелёнок, о крыльях и счастье мечтаю.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|8 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelI Где в Писании сказано, что Иисус получал зарплату, да еще и сугубую?
 А где сказано, что он работал своими руками, когда вышел на полное служение ?

Отвечу тебе твоими же словами:

 

Цитата kostyan
Я и так знал, что ты, как всегда, напишешь много букв, но так и не ответишь прямо. Ты же так делаешь всегда, потому, что всегда загоняешь сам себя в угол. Ты разве думаешь, что читающие это не видят ?

Повторю вопрос:
-Где в Писании сказано, что Иисус получал зарплату, да еще и сугубую?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|8 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
так как по сути темы сказать вам вероятно нечего......

Как это сказать нечего по сути темы?
Вы тут писали, что "зарплата пастора должна составлять двойную зарплату высококлассного специалиста например адвоката или стоматолога".
Подскажите, где в Писании сказано, что зарплата Христа составляла двойную зарплату высококлассного специалиста, например, адвоката или стоматолога?
Также можете заодно написать, где в Писании сказано, что зарплата Апостолов составляла двойную зарплату высококлассного специалиста, например, адвоката или стоматолога?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
hard
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Галя ✡
вопрос дружбы и денег

для меня это так...если я общаюсь с человеком..с любым..то делаю и проявляю ему как для Господа..

но не ожидаю взамен а ожидаю взаимности!

поясню так..если человек говорит мне что он мой друг то это означает для меня то что я могу обратиться к нему( а не к Богу в молитве) за помощью..и даже в вопросе денег

а что?..ну не сможет помочь-=я пойму..но попросить- могу...и он тоже может

также и со мной..я никогда не занимаю- отдаю и забываю и говорю так:

друг..ты мне ничего не должен..я отдал Христу через тебя...забудь о том что ты мне должен

не вздумай так думать что ты мне обязан чем то...я не общаюсь с тобой по принципу "баш-на баш".."дашь-на-дашь"...это непремлимые для меня коммерческие отношения между друзьями..братьями

--

в связи с этим..признаюсь что у меня есть проблемы..они не связаны с тем что мне жаль отданных денег тем кто называясь другом..братом в итоге и забыл кто я..и дьявол мне постоянно накидывает мысли что я глупец..что я лох..ведь те кому я помог - плевать хотят на мои проблемы...и получая непосредственную и практическую помощь Господа через меня  затем идут и служат каким то лидерам..несут им деньги на какие то прожекты...в то время как я нуждался..такое тоже бывает..но тот кому я помог ВИДЕЛ и ЗНАЛ но не поучавствовал...а я без обид и претензий продолжаю поступать в отношении него так как я должен..как меня Бог учит....но смысл то в том что тот мне должен таки взаимность..иначе он обманщик и лицемер!

Удален
hard
|8 Авг 2012
3 Цитировать

а мы вообще о братстве говорим...и это не просто какая то игра...мол ну давай..раз пришли в это здание улыбаться..говорить друг другу тёплые слова и пожелания..даже вместе петь слушать проповедь молиться и вспоминать о Христе..говорить лозунги-девизы о любви ..рассуждать о Писании

но только до момента окончания собрания...а на неделе- тишина

и отмазка то какая..дешёвая

говорят: ну у нас семья..бизнес..дела ...то и сё

а я вам скажу так: вы врёте

вам нет дела по факту до меня...потому что я звоню..навещаю..что то проявляю..делаю..стараясь дружить

но в ответ- тишина

значит вывод- врёте...я вам не друг даже..не то что брат

скажете что так категорично?- да...я не дурачок...меня не обманешь..я вижу что человек просто не хочет общаться!...просто ему не до меня....он только по воскресеньям изображает родного- дорогого брата..это всё игра...ложь!...притворство

а если ещё речь идёт о пасторе ...да он первый хочет и будет искать личного общения...

и с этого малого всё и начинается

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы