Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Удален
kirakelI
|7 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
))) ну вот Бог для таких как Вы, чтобы не пугались кому, куда и сколько, и где взять - придумал весьма простой способ - десятина ))))

которую Он заповедал сынам Левииным, а не пасторам.
Ну если у Вас в Библии сказано иначе, что пастора имеют заповедь брать десятину с народа, то можете привести цитату из Вашей Библии. ))

Справка:
я не завожу в этой теме разговоры о десятине, просто ответил на пост в теме.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
hard
|7 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
КИНО... Вы хотите сказать, что обеспечение Вас и обеспечение маленького мальчика - Вашего сына -  должны быть на равных? ну не абсурдно ли...

обеспечение- по нуждам..

и на то пошло..сыну отец лучшее всегда отдаст..то есть кто духовнее никогда не сможет жить лучше кого то из тех кого считает братом

Удален
Игорь Данилов
|7 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата NaVen
))) ну вот Бог для таких как Вы, чтобы не пугались кому, куда и сколько, и где взять - придумал весьма простой способ - десятина ))))

Скобочки указывают на то, что вы пошутили? А если нет? То- о каком боге вы говорите? О том, который клевещет, в тусклом красном сиянии и с перебитыми крыльями? Или о божке за кафедрой, "помазаннике" ване пупкине?

Удален
hard
|7 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
Вы хотите сказать, что обеспечение Вас и обеспечение маленького мальчика - Вашего сына -  должны быть на равных? ну не абсурдно ли...

от каждого- по способностям

каждому- по потребностям

а как именно- Бог покажет и подскажет

Удален
hard
|7 Авг 2012
3 Цитировать

одно дело- делиться с нуждающимся

а если это- обеспеченный человек?..с какой стати мы купим новую машину пастору если старая итак хороша?

а у многодетной семьи нету..может им купим?..

почему это вы выделяете пастора среди прочих делая его лучше и ДОСТОЙНЕЕ?

на каком основании?

вы- судьи тогда с худыми мыслями!

вы решили что благочестие( посвящение Богу) служит для прибытка!..что мол за выслугой лет поднимается обеспечение..а статус пастора даёт привелегии и преимущественное обеспечение в семье

лично я всегда презирал в мирских семьях таких "папашей" которые в ущерб детям тратились с друзьями чёрти где и говорили что жена мол дома "сидит" а он "зарабатывает"..тип добытчик..ага

она - сдетьми целый день возится...стирает-убирает-готовит

и дети то - его

а этот ...придёт на всё готовое ...а деньгами управляет по своему усмотрению...как тот пастор в большинстве ЦАРЬквей( где пастор- царь)

и заначивает...все деньги не отдаёт...и в вопросе выбора всегда сперва как ему выгодно...

позор таким..ЛИЦЕМЕРЫ!...

никогда духовный не сможет в роскоши жить..она ему противна...тем более на фоне нищеты своих "дорогих..возлюбленных братев-сестёр" которым он улыбается и учит о том как Бога любить надо..

Старожил
+2039
|7 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата hard
одно дело- делиться с нуждающимся а если это- обеспеченный человек?.

Не, с обеспеченным не надо делиться. Пусть он с Вами делится))))

Учусь любить людей!
Старожил
+441
|7 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата hard
а если это- обеспеченный человек?..с какой стати мы купим новую машину пастору если старая итак хороша? а у многодетной семьи нету..может им купим?..

У Вас конкретная претензия к кому то кому купили машину ? Или так вариант.... что так может быть?

Есть и место где говорится о помощи своим по вере в т. ч . и многодетным. кстати многодетные тоже разные бывают..... Я тоже например многодетный .....но не у кого ничего не прошу , кроме Бога.....

А если многодетных в Слове не наставить то не они, ни их дети не узнают что такое машина и будут только ждать когда им из церкви крупы передадут...... Поэтому наставляющий в Слове важен...... И поэтому Бог постановил заботится  о тех кто проповедует Слово......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
hard
|7 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Dana
Пусть он с Вами делится))))

да мне то не надо..

вон..жена сан7гдеевская в киеве столько квартир имеет...могла бы отдать тем кто бомжами стал по слову мужа

а майер могла бы продать столько имения ..многомилионного поместья..зачем ей?)))

ну что все не понимают разве?))))

вот меня удивляет...некоторые прикидываются наверно..когда отстаивают право лидеров жить в роскоши на фоне бедствующих и нищих и им рассказывать про любовь и братьями называть...

ну ни лицемерие ли?

конечно да!...и попробуй сейчас скажи коуплендам или майер или крефло додлару или ледяеву

или всем остальным известным теле- и проповедникам процветания..что они ведь сами не исполняют того что в Писании!

стопроцентов

все видят

ВСЕ в харизматии и вообще- везде где пастор-царёк...и где он принимает почести и пользуется множеством привелегий

и все6 читающие пркрасно знают что это так и есть

но эти лидеры не хотят делить своё..но это ладно бы- если б не были в авторитете у верующих..

апостолы так не жили а эти...

были б просто богатыми верующими и всё...по мере веры....тогда ещё куда ни шло...их- есть их...

но когда учат эти...невыносимо...ложь и лицемерие!

Старожил
+441
|7 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата hard
тем более на фоне нищеты своих "дорогих..возлюбленных братев-сестёр" которым он улыбается и учит о том как Бога любить надо..

Это Вы о своей церкви пишите ..... У Вас действительно повальная нищета?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
hard
|7 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
Это Вы о своей церкви пишите .

был в таких...мне нет желания тут вспоминать-перечислять..

тут нас таких много...насмотрелись..историй более чем

суть их одна..пастора возводят на пъедестал..ставят выше других

и это учение о иерархии лидеров и привелегиях называется "учением николаитов"

николаит- переводится с двух слов "над" и "обычные люди"

то есть конкретно я против этой лжи!

пастор должен и получать сугубую часть- помощь от всех..но не имеет права жить лучше тех с чьей помощи живёт!...арифметика проста..и мораль тоже проста

мне кажется все прекрасно всё поняли..

таких церквей в протестантизме- валом..почти все

Удален
kirakelI
|7 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Кот
А если многодетных в Слове не наставить то не они, ни их дети не узнают что такое машина и будут только ждать когда им из церкви крупы передадут

 ))))

То есть те, у кого есть машина, это наставленные в Слове, а у кого машины нет - их еще надо наставлять? ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
hard
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
Я тоже например многодетный .....но не у кого ничего не прошу , кроме Бога....

о..значит я в правильном направлении пример привёл

что ж..вопрос такой: как думаешь..могли бы все собрать деньги и купить не пастору а тебе и твоей семье микроавтобус?м?

не новую аппаратуру в церковное здание....не на облагораживание интерьера...а тебе отдать?

и кстати...а почему ты свои нужды о машине не можешь озвучить в микрофон?

выйти в воскресенье и сказать что тебе надо машину....а что?...в этом есть что то немужское?...или недостойное???...или как?

( стоп! все внимание!...сейчас- момент истины мы увидим в ответе кота!)

=========================================================================

мне конкретно не нравится что нужды пасторов ставятся выше чем чьи то...

мне конкретно не нравится как тратит пастор деньги собранные с десятин и пожертвований

и главное- я не могу слушать ложь об обязаловке десятин и вдобавок денежных..ведь их нет как мы выяснили а значит ложь это....да и мало ли

и уж конечно я знаю что со всеми моими претензиями я могу катится куда угодно))))

потому что никто их не будет слушать и принимать! стопудово так!

Старожил
+441
|7 Авг 2012
2 Цитировать
Поэтому пастор обязан отчитаться перед людьми в использовании финансов (желательно еженедельно и оборотно- сальдовой ведомостью) и люди имеют право корректировать действия пастора в этом плане и направлять в нужное русло свои финансы, - то над чем они имеют полную, 100% власть, по Писанию.

Вы сильно не переживайте с документацией все в порядке......дебет с кредитом сведён...... Во всех церквях это есть ..... может только в тех племенах где Аликок живёт пастор самолично распоряжается деньгами....... Кстати ссылочу на МП дайте о 100% власти по Писанию .....

Но разговор вообще то не за контролем за финансами и даже не о пожертвованиях в церкви..... А о том насколько Вы и я исполняем Гал 6:6....... Как Вы делаете это ...... Брали ли Вы что то из добра которым Бог благословил Вас и несли к тому кто настовляет Вас в Слове и печется о Вашей душе и говоря : "....я ценю заботу твою и то Слово которым Бог наставляет меня через твои уста.... и я получаю веру через это Слово и спасение и прощение грехов через Слово которое ты мне проповедал.... Возьми как знак признательности и благодарности то малое чем Бог одарил меня" и отдовали ему свой дар.......

Если да , то я рад за Вас....... Если нет то я в тревоге за Вас......

Вот в принципе о чем это Писание и о чем разговор..... А мутить воду как Киракел с десятинами или Вы с финотчетностью много ума не надо..... да и читали мы уже много "умных" и "знающих как надо"  А Вы для себя ответьте соблюдаете ли Вы это повеление или тоже Богу расказываете о отчетах или корректировке дел пастора?

Просто на форуме можете говорить что угодно...... Люди прочтут и сделают выводы, а вот Богу много говорить не придеться ....... Надо будет сказать исполнил или не исполнил....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+441
|7 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата hard
и кстати...а почему ты свои нужды о машине не можешь озвучить в микрофон?

ну наверно потому что у нас народ в собрания ходит не в микрофон нужды озвучивать........

И с чего Вы решили , что если я многодетный то у нас нет микроавтобуса и я должен просить у церкви?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
hard
|7 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
ну наверно потому что у нас народ в собрания ходит не в микрофон нужды озвучивать

ну а я думаю тогда пусть пастор сам свои нужды и решает..если каждый сам по себе

хорошо...а вне собрания?

или после?

скажите всем свою нужду..может ремонт надо...а может - одеть детей..да мало ли нужд

это- пример был...с целью показать что ваша нужда не меньше чем пасторская или та что касается второстепенных вещей..таки=х ткак новые стулья в церкви или благоустройство фойе или организации всяких посиделок с тратой на шашлыки и прочее...думаю что НАСУЩНАЯ чья то нужда таки важней

Старожил
+441
|7 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата hard
ну а я думаю тогда пусть пастор сам свои нужды и решает..если каждый сам по себе хорошо...а вне собрания? или после? скажите всем свою нужду..может ремонт надо...а может - одеть детей..да мало ли нужд

Мне кажеться у Вас неправильное представление о Боге который может благословлять дела моих рук чтобы я  всегда и во всем имея всякое довольство, были богат на всякое доброе дело, и не был обузой в церкви.....Помоему Вам ближе Бог который не может заботиться и благословлять и поэтому нужны такие герои как Вы, ратующие за социальную справедливость в церкви....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
kirakelI
|7 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
Поэтому наставляющий в Слове важен...... И поэтому Бог постановил заботится о тех кто проповедует Слово......

Важно, когда наставляющий проповедует то, чему учил Христос и Апостолы.

1Фес.4:
1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали, 
2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.

Важно, когда наставляющий проповедует то, чему учил Христос и Апостолы.
Ни Христос, ни Апостолы не учили платить десятину.

Заповеди о десятине от Господа Иисуса не существует.
Ни Христос, ни Апостолы не учили, что сугубая честь, это двойная зарплата адвоката, как тут писали.
Ни Христос, ни Апостолы не получали двойную зарплату за свое служение.

Поэтому не всё, что сегодня можно услышать в собрании, особенно в ивангелипроцветанческих, является Словом.
Апостол Павел сказал, что тому, кто превращает(извращает) благовествование Христово - анафема, а не сугубая честь.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+441
|7 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата hard
скажите всем свою нужду..может ремонт надо...а может - одеть детей..да мало ли нужд это- пример был...с целью показать что ваша нужда не меньше чем пасторская или та что касается второстепенных вещей..таки=х ткак новые стулья в церкви или благоустройство фойе или организации всяких посиделок с тратой на шашлыки и прочее...думаю что НАСУЩНАЯ чья то нужда таки важней

на самом деле я благодарен Богу который научил меня как говорит Писание о восполнении моих нужд....... и поэтому с улыбко воспринимаю человеческие рассуждения о том что чтобы кто то восполнил нужду свою надо что бы в церкви обязательно было неотремонтированое фойе...... Вы прсто Бога плоха знаете ....У Него и на фойе хватит и на машины для всех и даже на шашлыки......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
kirakelI
|7 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Кот
А мутить воду как Киракел с десятинами

Я не мутю воду.
Дело в том, что всё это взаимосвязано, и зарплату или сугубую честь или добро, пастор в основном получает именно из собранных в ведерки десятин.
Так что стараюсь в это теме не произносить слово "десятина" всуе. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
hard
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
ратующие за социальную справедливость в церкви..

нет..вы не поняли..речь не тех кто "просто верующий"..апостол учил рабов повиноваться господам "верным и благотельствующим"..

я пишу о тех кто берётся учить и подаёт пример

и пишу ВООБЩЕ о том как звучит учение Христа

а кто насколько ему следует- это личное..по мере веры

богатых увещевать богатеть добрыми делами..призывать благотворить..

это разве не по Писанию?

моё возмущение что те кто имеет достаток в мире закрывают от брата в нужде сердце и поучают его как надо доверять Богу..как надо то и надо это..

как может пастор не учить о том что в Слове?

богачи были и будут..не о том речь

духовный тот кто прекратил жить для себя и не сможет прройти мимо чьей то нужды

Старожил
+441
|7 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Дело в том, что всё это взаимосвязано, и зарплату или сугубую честь или добро, пастор в основном получает именно из собранных в ведерки десятин.

А что ему надо получать из собранных бутылок? )))))

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+441
|7 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата hard
богатых увещевать богатеть добрыми делами..призывать благотворить.. это разве не по Писанию? моё возмущение что те кто имеет достаток в мире закрывают от брата в нужде сердце и поучают его как надо доверять Богу..как надо то и надо это.. как может пастор не учить о том что в Слове?

Как раз учил по этому месту 1-е Тимофею 6:17-19 в воскресенье..... Вы за мной духовно шпионите? )))))

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
hard
|7 Авг 2012
2 Цитировать

нету в призывах требований..сами представьте как в Луки 14:33 иисус призывал: "продавайте имения ваши.."

а сегодня бы Его и слушать не стали а рассмеялись как те сребролюбивые фарисеи

брат- это больше чем друг...а другу ты последний и лучший кусок отдашь..это факт

я не знаю кот с кем ты и где до уверования общался...но я лично знаю что когда твой близкий нуждается ты не сможешь его "лечить" что мол "ты не так живёшь"..нормальный друг просто молча даст денег и поможет когда трудно...и не будет словами "за жизнь" грузить....как надо и как не надо

а придя к Богу я вижу что у тех кто действительно пережил любовь Бога всегда проявляется самоотдача...самоотверженность и жертвенность по максимуму а неограниченная десятиной или подсказками лидера ...а есть целые церкви где богачи ЗА ДЕНЬГИ учат как бизнес делать..а просто так они братьям не помогают!...ложь это...конкретно я с такими и не хочу общаться...они мне никто как и я им...им наплевать на меня и мои нужды...всегда только Бог помогал....везде так....а если и давал кто то потом припоминал огого как...я жалел что принимал помощь от таких...

Старожил
+240
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата hard
о..значит я в правильном направлении пример привёл что ж..вопрос такой: как думаешь..могли бы все собрать деньги и купить не пастору а тебе и твоей семье микроавтобус?м? не новую аппаратуру в церковное здание....не на облагораживание интерьера...а тебе отдать? и кстати...а почему ты свои нужды о машине не можешь озвучить в микрофон? выйти в воскресенье и сказать что тебе надо машину....а что?...в этом есть что то немужское?...или недостойное???...или как? ( стоп! все внимание!...сейчас- момент истины мы увидим в ответе кота!)

кстати, а зачем обязательно покупать машину пастору-можно-же купить её для церкви как служебную, ато нехорошо получается-перестанет пастор быть пастором, и заберёт с собой и машину, и дом, купленные на пожертвования, нередко ведь и здание и офис церквей регистрируют на пастора лично

Удален
hard
|7 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Кот
Как раз учил по этому месту 1-е Тимофею 6:17-19 в воскресенье..... Вы за мной духовно шпионите? )))))

вот значит у тебя( кстати мы на ты вроде общаться начинали..формат не меняй)звучит это Слово

но практически это означает отдавать..помогать и проявлять каждому кто является членом семьи...и при этом не выделять когго то..типа пастора...и пастор принимая помощь должен ориентироваться сперва и на других в церкви...

то есть нам надо помогать пасторам и тем кто трудится в духовном..наставникам..но при этом мера помощи не должна превышать  меры  необходимого...а тут на форуме в основном мы многие с таких царьквей..где лидеры- ооочень даже неплохо поживают..и им оказывается слишком ..в преизбытке внимание и помощь..им уже не надо а люди всё дают и дают...потому как считают что пастор то ..через него всё..и всё им

но мы так не считаем

Удален
hard
|7 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
а зачем обязательно покупать машину пастору

ну у нас тут просто решили несколько царьквей что пастор который столько сделал достоин ..и решили ему купить машину за 50000евро..а купили за 53...а у него и так была хорошая иномарка а сам он - из за границы..и бизнес хороший

а я видел служителей которые всегда служили и ему и всем приезжим миссионерам как слуги господину..

вот..и решили господина почтить.....а там проблем у других "рядовых" в его царькви - ну очень много..-.....я не стану описывать...просто я считаю что это конкрретно раболепие и идолопоклонство и культ личности!

и он принял подарок

а одной сестре..она чуть ли не лет 20 служила...рядом с женой этого "достойного"..под её начальством в одном служении ..подарила эта жена ей коробочку какую то..красивую..

просто коробочку и всё..пустую...в знак признательности...за столько время служения...жест..нормально да?

гнев Бога на таких будет..неизбежно

Удален
kirakelI
|7 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
Цитата kirakelIДело в том, что всё это взаимосвязано, и зарплату или сугубую честь или добро, пастор в основном получает именно из собранных в ведерки десятин.
А что ему надо получать из собранных бутылок? )))))

Пусть пастор получает зарплату из той тары, из которой получал зарплату Иисус. )
Если получал, конечно. ))
В Писании, правда, о зарплате Иисуса ни слова, не заработать денег Он пришел, а чтобы послужить.
Но видимо сегодняшним помазанникам Иисус не является примером для подражания.
Поэтому им честь подавай, денежную, да добро из чужих карманов.
Скажите, после того, как Иисус наставлял народ, он пускал тару для добра для наставляющего?
Или Он не пускал эту тару, потому что не читал Гал.6:6? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+4645
|7 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата hard
обеспечение- по нуждам..

ооо, это другое дело )) а какое бы лучшее отец не оотдавал, уровень обеспечения отца до определённого момента (пока сынок не вылетит из гнезда) должен быть выше чем сына ))

 

Скобочки указывают на то, что вы пошутили?

даже и не думала. просто я улыбчивая )))

 

Цитата hard
от каждого- по способностям каждому- по потребностям

комунистическая пропаганда самая вьезлливая, как я погляжу )))) даёшь доярку в президенты, а сантехника в премьер министры )))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+441
|7 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата hard
брат- это больше чем друг...а другу ты последний и лучший кусок отдашь..это факт

Брат сейчас в церкви это больше как название.....принадлежность к мужскому полу..... А вот чтоб человек стал действительно другом или Братом или Сестрой надо много времени..... сразу не бывает как в армии ....пастор дал команду....."Все любим друг друга " и пошли все имения друг другу дарить ..... К этому идут годами и то не все ....многие претыкаются, любовь охладевает....... зато у тех кто действительно ощутили родство во Христе отдать последний кусок не проблема......

 

Цитата hard
а тут на форуме в основном мы многие с таких царьквей..где лидеры- ооочень даже неплохо поживают..и им оказывается слишком ..в преизбытке внимание и помощь..им уже не надо а люди всё дают и дают...потому как считают что пастор то ..через него всё..и всё им

Я думаю что в тех церквях где ты видел это выделяли пастырей со знаком  + ...... а ты и другие выделяешь их сейчас только наоборот со знаком -...... Не правильно ни то, ни то

Пастор ничем не должен выделяться...... только тем что на нем больше ответственности .... и ошибок он больше делает.... и устает больше..... и заботится о людях больше других...... Но у людей должно быть благодарное сердце , а не завистливое...... и они должны воздать служителю добром, а не злом......

Причем на небе , как некоторые тут писали.....это Господь воздаст награду верным..... но на земле должны люди быть благодарными и почитать труд и служение...... Причем я как уже писал те кто действительно достоин чести сам никогда искать её не будут......  А ответственны обнаружить и воздать эту честь те кому эти служителя послужили...Это будет прежде всего полезно для тех кто воздаст честь....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
hard
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
зато у тех кто действительно ощутили родство во Христе отдать последний кусок не проблема......

вот!..и я только их братьями считаю настоящими....а тех- не признаю братьями во Христе но по адаму называю..мол все люди- братья..но по факту мои близкие это те кто не на словах лишь но делами содействуют..

но те 8000 сразу пережили родство а не через время..это- от того что они видели сплочённость апостолов..семью- наглядно!..и они все захотели так..по простому..по братски...

я переживал это...не часто..но у меня было то о чём пишу...комментить не буду..скажу что это пока-невозможно пеовторить...но подобное я вкусил что говорится....когда я видел что есть родные а не посто роли играют...формально называясь сёстры..братья...

 

Цитата NaVen
а какое бы лучшее отец не оотдавал, уровень обеспечения отца до определённого момента (пока сынок не вылетит из гнезда) должен быть выше чем сына )

может мне тебе сказать сколько стоит ребёнку хорошие качественные продукты и витамины купить?)

а если он растёт?..а одежда?...он то растёт...а игрушки..

так к чему я это...считаю что папа лучше лишний раз себе что то не купит сам..в стареньком а сынуле приобретёт что то....

или я не прав?

духовнее тот кто своё лучшее даёт..не в рот к себе суёт..но тот кусок другому принесёт..и скажет: вот...

послаще..пожирнее...побольше...

духовно - это когда ты выбираешь порцию где мяса поменьше)))а брату отдаёшь тарелку где кусочек повыразительнее))

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы