Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Старожил
+940
|6 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата kirakelI
то это не то, на что я буду обращать внимание.

 Иногда одна буква или запятая решают судьбу, искажают смысл...

 

Цитата kirakelI
Извиняюсь заранее, если в каких-нибудь словах будут пропуски букв А, Б, Р, Ф, Х и Н.

 Когда сын научится читать, он выдерет клавиши Д, Е, С, Я, Т, И, Н, А, чтобы вновь обрести отца.

 

Цитата kirakelI
что с этим местом Писания будем делать, где четко и ясно говорится о том, что для того, чтобы не было разделения в теле, ВСЕ члены тела должны ОДИНАКОВО заботится друг о друге.

Как что делать ? Объяснять тебе, пока ты с пастором не будете ОДИНАКОВО заботиться о достойных заботы в церкви.

Удален
Игорь Данилов
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
Когда я в детстве ляпала глупость и отговаривалась тем, что это шутка

Я не шутил. Давайте прославлять Христа, а не людей. Только Он достоин славы, а не ваши или наши  "служители",  какими бы  (в наших глазах) они не были.  Не пойте диферамбы человеку. "Бог верен, а всякий человек- лжив" (Рим 3:4 ).

Старожил
+2039
|6 Авг 2012
5 Цитировать
Я не шутил.

А знак "улыбка", поставленный в конце Вашего перла, по всей видимости, надо было принять за оскал?

Учусь любить людей!
Удален
Игорь Данилов
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Dana
надо было принять за оскал?

Оскал? То есть - мягко приоткрытый рот с виднеющимися зубами как жест открытости и расположения к собеседнику ? Да. Именно так.

Старожил
+2039
|6 Авг 2012
4 Цитировать
расположения к собеседнику

А, так Вы из расположения обозвали собеседника петухом кукарекающим???? Страшно представить Вас в гневе...))))

Учусь любить людей!
Удален
Игорь Данилов
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Dana
Вы из расположения обозвали собеседника петухом кукарекающим????

Леди, я вас не называл петухом. Вы говорили о служителях, которые души свои полагали за других. Я вспомнил слова Иисуса Петру : Душу мою за меня положишь? Не пропоёт петух дважды, как трижды отречёшся от меня"

Удален
kirakelI
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Ты меня не огорчил. Я и так знал, что ты, как всегда, напишешь много букв, но так и не ответишь прямо. Ты же так делаешь всегда, потому, что всегда загоняешь сам себя в угол. Ты разве думаешь, что читающие это не видят ?

Твой вопрос был - "Сколько зконков в неделю принимаешь ты ? И он ?"
Я тебе объяснил, что в Штатах такого сейчас практически нет, и человек обычно звонит секретарше и договаривается об аудиенции.
Также я написал, что уверен, что такая ситуация и в посольстве.
То есть если ты не имеешь номер мобильника главного "посла" и не можешь ему позвонить в любое время, то зачем спрашиваешь вопрос из области фантастики?
Примерно из этой оперы - сколько раз в день президент Украины/США отвечает на телефон и сколько раз ты? ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|6 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelI Извиняюсь заранее, если в каких-нибудь словах будут пропуски букв А, Б, Р, Ф, Х и Н.
Когда сын научится читать, он выдерет клавиши Д, Е, С, Я, Т, И, Н, А, чтобы вновь обрести отца.

И на эту глупость кто-то еще и плюсики поставил, от "большого" ума, видимо.
Мой сын может вырвать все клавиши с моего компа, и не потеряет отца.
Я написал, что он вырвал с нового лэптапа клавиши.
Новый пришлось купить, потоу что сынуля залил водичкой предыдущий лаптоп, еще в хорошем состоянии.
Залил, так залил, не со зла и не специально.
Что я его меньше стал любить из-за испорченной вещи?
Короче, думай головой, что пишешь.
Лучше написать сообщение с ошибками, чем откровенную глупость без ошибок, как это сделал ты.
Сколько уни-ков сегодня установил?  )))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|6 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Мой сын может вырвать все клавиши с моего компа, и не потеряет отца.

 У-у-у-у, как всё запущено...... С потерей Родины ты, вероятно, потерял и чувство юмора. Ну, или отобрали на таможне, потому, что не внёс его в декларацию. Поясню : клавиши выбраны не случайно, потому, что составляют слово "десятина", не имея возможности писать которое, ты будешь иметь уникальную возможность больше времени проводить с сыном. Как по мне, вполне безобидная простая шутка, неадекватно отреагировав на которую, ты одним махом оскорбил несколько людей. Вероятно, чувство юмора - это не единственное, что ты потерял за время борьбы с ветряными мельницами. Печалька... 

 

Цитата kirakelI
Твой вопрос был - "Сколько зконков в неделю принимаешь ты ? И он ?"

И ты в который раз так и не ответил прямо. Что же ты так убиваешься ? Ты же так не убьёшься !

Вопрос ещё и в том, ОДИНАКОВО ли заботитесь о тех, кто достоин заботы ты и твой пастор ?

Удален
kirakelI
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
У-у-у-у, как всё запущено...... С потерей Родины ты, вероятно, потерял и чувство юмора. Ну, или отобрали на таможне, потому, что не внёс его в декларацию. Поясню : клавиши выбраны не случайно, потому, что составляют слово "десятина", не имея возможности писать которое, ты будешь иметь уникальную возможность больше времени проводить с сыном. Как по мне, вполне безобидная простая шутка, неадекватно отреагировав на которую, ты одним махом оскорбил несколько людей. Вероятно, чувство юмора - это не единственное, что ты потерял за время борьбы с ветряными мельницами. Печалька...

У-у-у-у, как всё запущено...... После частых установок сантехнического кресла у некоторых, видимо, серое вещество смыло в канализационную трубу.
Еще раз, думай что пишешь.
С сыном я провожу времени много, потому что работаю на компе из дома.
Никого я из твоих сообщников не оскорлял.
И с чувством юмора всё нормально, не переживай и выключи печальку.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|6 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Никого я из твоих сообщников не оскорлял.

Я и не говорил, что ты оскорлял, я сказал, что ты оскорблял. Видишь ли, когда у тебя нет аргументов и ты бываешь впойман своими же заблуждениями (что бывает постоянно), ты идёшь вразнос. Опять включаю печальку... 

Удален
Странник 3
|6 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
И с чувством юмора всё нормально, не переживай и выключи печальку.

Я сам недавно определил, что по сути, кроме меня, хорошим чувством юмора таки никто и не обладает.

Удален
kirakelI
|6 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Вопрос ещё и в том, ОДИНАКОВО ли заботитесь о тех, кто достоин заботы ты и твой пастор ?

Иак.2:
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, 
16 а кто-нибудь из вас скажет им: `идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного ДЛЯ ТЕЛА: что пользы? 


Что пользы в пасторской заботе по телефону, если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания?
Если пастор скажет: идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного ДЛЯ ТЕЛА: что пользы?
 
Поэтому  вопрос открытый - можно ли считать, что все члены тела ОДИНАКОВО заботятся друг о друге, если один или несколько человек получают приличные суммы из собранного в ведерки, в то время как большинство остальных членов тела из этих ведерок получают ноль в квадрате?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelI Никого я из твоих сообщников не оскорлял.
Я и не говорил, что ты оскорлял, я сказал, что ты оскорблял. Видишь ли, когда у тебя нет аргументов и ты бываешь впойман своими же заблуждениями (что бывает постоянно), ты идёшь вразнос. Опять включаю печальку...

Я уже говорил, что могут быть иногда пробелы, в связи с нападением на лаптоп. ))
Так что можешь и дальше буквоедить, мне фиолетово.
Вот же сантехники сегодня пошли, вумные как вутки. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|6 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Вот же сантехники сегодня пошли, вумные как вутки.

 Вумные, как. А запятая перед "как" у тебя тоже западает ?

 

Цитата kirakelI
Что пользы в пасторской заботе по телефону,

Вот видишь, и на вопрос об ОДИНАКОВОСТИ пасторской и твоей заботы ты не можешь ответить. Страшно самому себе признаться в правильном ответе ? Ну, не пиши, хоть сам себе ответь.

 

Цитата kirakelI
Поэтому вопрос открытый - можно ли считать, что все члены тела ОДИНАКОВО заботятся друг о друге,

Конечно, нельзя так считать, потому, что пастор заботится без выходных и отпусков, иногда круглосуточно, а как ты заботишься - сам знаешь, поэтому и зарплата соответственна, ты, наверное, успел погуглить за пропорции.

Удален
kirakelI
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelIВот же сантехники сегодня пошли, вумные как вутки.
Вумные, как. А запятая перед "как" у тебя тоже западает ?

 Я же спицально так написал, для тебя, родимага. )
Кстати и точка может пропадать, сын добрался до точки. )))

 

Цитата kostyan
Цитата kirakelIЧто пользы в пасторской заботе по телефону,
Вот видишь, и на вопрос об ОДИНАКОВОСТИ пасторской и твоей заботы ты не можешь ответить. Страшно самому себе признаться в правильном ответе ? Ну, не пиши, хоть сам себе ответь.

Еще раз, кому нужна эта духовная забота по телефону, если её оказывают только для того, чтобы в воскресенье состричь десятину и сугубую честь?

p.s.

Ладно, пошли мы в парк гулять, так что пока можешь установить пару агрегатов. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+441
|7 Авг 2012
2 Цитировать
Вот люди в церкви и является этими "вкладчиками".

То есть хозяевами ??? Хозяином и Главой Церкви был и будет Христос...... а люди в Церкви - части Его Тела..... А в карманных церквях которые создаются людьми, пастерами ставят сами себя или люди удобных людей.....и там люди считают себя хозяевами, вкладчиками , акционерами......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+940
|7 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Еще раз,

И ещё раз ты не ответил на вопрос об ОДИНАКОВОСТИ твоей заботы и заботы пастора.

Старожил
+744
|7 Авг 2012
3 Цитировать

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

.

делюсь.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
А в карманных церквях которые создаются людьми, пастерами ставят сами себя или люди удобных людей

А не в карманном посольстве, кто пастором поставил главного посла?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+441
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
А не в карманном посольстве, кто пастором поставил главного посла?

Насколько я знаю там был раньше какой то апостол из Америки..... Впрчем тема не про посольство

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+940
|7 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Ладно, пошли мы в парк гулять

Вот видишь, за 18 минут до следующего поста ты уже и в парк с сыном сходил...

Старожил
+240
|7 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
То есть хозяевами ??? Хозяином и Главой Церкви был и будет Христос...... а люди в Церкви - части Его Тела..... А в карманных церквях которые создаются людьми, пастерами ставят сами себя или люди удобных людей.....и там люди считают себя хозяевами, вкладчиками , акционерами......

вот интересно представить реальную процедуру, как вы после себя в церкви назначите некарманным пастором неудобного человека, и который поставит не сам себя-как это вообще будет происходить-вы будете ждать, пока этот пастор вам приснится во сне что-ли?

Удален
Игорь Данилов
|7 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Кот
То есть хозяевами ??? Хозяином и Главой Церкви был и будет Христос...... а люди в Церкви - части Его Тела.

С этим никто не спорит. Но хозяивами своих финансов являются люди. "То чем ты владел не твоё ли было... не в твоей ли власти находилось" (Деян 5:4). Поэтому пастор обязан отчитаться перед людьми в использовании финансов (желательно еженедельно и оборотно- сальдовой ведомостью) и люди имеют право корректировать действия пастора в этом плане и направлять в нужное русло свои финансы, - то над чем они имеют полную, 100% власть, по Писанию.

Старожил
+240
|7 Авг 2012
2 Цитировать
С этим никто не спорит. Но хозяивами своих финансов являются люди. "То чем ты владел не твоё ли было... не в твоей ли власти находилось" (Деян 5:4). Поэтому пастор обязан отчитаться перед людьми в использовании финансов (желательно еженедельно и оборотно- сальдовой ведомостью) и люди имеют право корректировать действия пастора в этом плане и направлять в нужное русло свои финансы, - то над чем они имеют полную, 100% власть, по Писанию.

короче, Кот под предлогом того, что Главой Церкви является Христос выступает за безконтрольную пасторократию, всё остальное-словесная мишура, как и росказни о том, что у него какая-то уникальная церковь, не такая как все.Не надо на эту мишуру вестись

Удален
Игорь Данилов
|7 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
короче, Кот под предлогом того, что Главой Церкви является Христос выступает за безконтрольную пасторократию, всё остальное-словесная мишура, как и росказни о том, что у него какая-то уникальная церковь, не такая как все.Не надо на эту мишуру вестись

Я знаю пасторство по харизматическим церквям. Возможно, в других конфессиях финансовый вопрос систематизируется более корректно и тактично, но у харизматов деньги - это краеугольный камень в церкви. Причём активно насаждается из закона левитская десятина и трансформируется в денежный эквивалент.))))) Затем-  традиционное запугивание малахиевскими проклятиями, провозглашения пастора "помазанником"  (т.е христом. χριστος- помазанник)   и пошли вёдра сами гулять по залу, как у Емели. А "емеля" стоит за кафедрой и  улыбается, довольный внедрением своего  бизнес-плана.  Вспоминаются стихи А Блока:

... и в жёлтых окнах засмеются,

что этих нищих провели.

Удален
Игорь Данилов
|7 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
выступает за безконтрольную пасторократию,

Вы очень точно подметили. Это ещё называют культом личности пастора,- это есть самое уродливое явление в церквях.  У вас характеристика этому истощению человеческого разума, вышла точнее и основательнее. Спасибо!

Удален
IBagira
|7 Авг 2012
2 Цитировать

Нужно у всех всё отобрать и поделить :)))))))

Старожил
+240
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
Нужно у всех всё отобрать и поделить :)))))))

не надо ничего отбирать и делить, в церкви просто должен быть один закон и общие правила для всех без исключения и скидок на пастырство, дары пророчества и т.п., все правила и уставы в церкви должны быть чёткие и ясные, без возможности их двоякого толкования, решения и действия открытые и конролируемые

Старожил
+4645
|7 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата hard
а наставляющие ну никак не могут иметь обеспечение больше хотя бы одного из членов церкви вы согласны? а иначе это не семья..

КИНО... Вы хотите сказать, что обеспечение Вас и обеспечение маленького мальчика - Вашего сына -  должны быть на равных? ну не абсурдно ли...

 

Цитата Nice
а тут наставники со всех сторон окружают

))) ну вот Бог для таких как Вы, чтобы не пугались кому, куда и сколько, и где взять - придумал весьма простой способ - десятина ))))

Женщины бывают полные и пустые...

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы