Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Старожил
+2039
|6 Авг 2012
8 Цитировать
Мою работу на производстве оценивают вкладчики - акционеры предприятия . .....Ване нужно много потрудится на работе и в церкви. И не один год и не два. Вложить в людей любовь, милость, долготерпение, кротость, воздержание, а потом только подумать о зарплате и о сугубой чести.

Я Вас правильно поняла, что Вы пришли на работу на своё предприятие и несколько лет работали бесплатно, доказывая свою состоятельность, как работника? А потом только стали думать об оплате своего труда? Или всё-таки обговорили свою зарплату и перспективы её роста?

Учусь любить людей!
Удален
Странник 3
|6 Авг 2012
1 Цитировать

Киракл1! Хватит уже заниматься альтруизмом! Вам, как никому другому,  выгоден стих об отдаче $ наставляемым в слове, наставнику! Нужно в теме о 10% плавно перейти от наставлений к партнерским взаимоотношениям с наставляемыми, указав N счета и минимальную сумму отчисления ....! 

Удален
kirakelI
|6 Авг 2012
7 Цитировать
Цитата Dana
Нет, все одинаково не получают

Я задаю этот вопрос, потому что достало уже, что каждому второму хочется состричь денежную сугубую честь или добра из чужих карманов.
При этом говорят, что, мол, будем делать с этими местами Писания, игнорировать.
Вот я и спрашиваю, а что с этим местом Писания будем делать, где четко и ясно говорится о том, что для того, чтобы не было разделения в теле, ВСЕ члены тела должны ОДИНАКОВО заботится друг о друге.
Не знаю как давно Вы, Дана верующая.
Мне посчастливилось захватить то время, когда в церковь еще не проникли эти финансовые взаимоотношения, когда все хотят быть служителем на зарплате.
В свое время я занимался служением, за которое сегодня во многих церквях люди получают зарплату.
Поверьте, я ни минуту не жалею, что я это делал не за деньги.
Прекрaсно знaю, что кроме тленных денег есть награда нетленная.
Так вот, был такой случай.
Мы готовились к одному мероприятию.
Я помню, что посвятил этому много времени и сил.
А один из старших братьев немного "достал" меня - это не так, то не так.
Причем сам он в том вопросе не очень хорошо разбирался.
В общем, я в сердцах выпалил что-то типа этого - да мне за это не платят, что вы тут наезжаете.
Что тут началось, меня сразу же "на ковер".
-Как ты мог вообще даже подумать, что за служение можно деньги получать и т.д. и т.п.
С улыбкой грустной вспоминаю сейчас тот случай.
Сегодня многие и пальцем не пошевелют без оплаты, да еще и сугубой.
К сожаленью.
Благословений Вам, помню до сих пор, что Вы оказывали поддержку в недопущении каббалиных ересей на форум.
Уважаю Вас, несмотря не разные взгляды на некоторые моменты.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+441
|6 Авг 2012
3 Цитировать
Если церковь решит, что пастор служит ей действительно как слуга и отдаёт всего себя служению, можно и освободить его от работы "своими собственными руками" и двойную честь оказать.
Мою работу на производстве оценивают вкладчики - акционеры предприятия .

а эффективность работы служителя должен оценивать кто ? Я думаю Тот Кто его призвал.......  и перед Ним он будет отчитываться...... И у Него есть гораздо больше власти и мудрости поставить на место зарвавшегося служителя, чем скажем у того же членского собрания.

А церкви Бог не говорит решать и оценивать служителя...... так как она и не призывала его..... А церкви дано повеление делиться добром всяким с тем кто сеет духовное .

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Игорь Данилов
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Dana
Я Вас правильно поняла

Вы поняли так как вам хотелось понять. Хотя в моём случае вы правы- если цех будет стоять (даже не по моей вине), я и все остальные получат 0.  Это закрытое акционерное общество, а не совхоз 8 марта. Тут не   доказывают состоятельность как работника, а работают по 16 часов.  Я начальник цеха не потому что в штатном расписании есть такая долждность и я её занял, а потому что меня так называют коллеги по работе, исходя из результатов моей работы.  Вот когда община назовёт ваню пастором Иваном Ивановичем, вот тогда ваня и станет им.

Старожил
+441
|6 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата kirakelI
Сегодня многие и пальцем не пошевелют без оплаты, да еще и сугубой.

Это не правда !!! я знаю многих которые не получали вообще никакой зарплаты, как и Дана свидетельствует..... И служат поболее всех на форуме вместе взятых..... Один из моих пастеров получал в церкви небольшое содержание и оно было на тот момент единственным средством для его семьи из 3 маленьких детей..... Так он часто просто эти деньги не доносил до дома так как отдавал нуждающимся в церкви.

Любой настоящий служитель никогда не поднимет первым вопрос о денежном вознаграждении. поэтому Бог заботясь о таких людях повелевает тем кто получает Слово позаботиться о тех кто служит.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+2039
|6 Авг 2012
8 Цитировать
Цитата kirakelI
Мне посчастливилось захватить то время, когда в церковь еще не проникли эти финансовые взаимоотношения, когда все хотят быть служителем на зарплате.

Не знаю, может быть дело в том, что мы с Вами живём в разных странах? По-моему, скорее в церковь проникло отношение к церкви, да и к вере, как к хобби. Служить вообще не хотят не за деньги, не без денег. Во многих церквях, с жизнью которых знакома не понаслышке (я правильно написала это слово?) ситуация одинаковая - 2-10 человек (в зависимости от величины церкви) тащат на себе всё: прославление, попечение, детское, помощь нуждающимся, учение, консультации и т.д.

У меня перед глазами примеры служителей, которые души свои полагают за других, а некоторые из этих других очень внимательно при этом следят, чтобы они или их дети лишнего кусочка не съели и не жили бы лучше дяди, который отсидел в офисе с 8 до 17, а потом на диване перед теликом валяется, а в воскресенье придёт в церковь с настроением : "Ну, давайте, втирайте мне о светлом, добром, вечном...."

Учусь любить людей!
Старожил
+441
|6 Авг 2012
4 Цитировать
Я начальник цеха не потому что в штатном расписании есть такая долждность и я её занял, а потому что меня так называют коллеги по работе, исходя из результатов моей работы. Вот когда община назовёт ваню пастором Иваном Ивановичем, вот тогда ваня и станет им.

Хозяину Вашего предприятия все равно кого назовут начальником цеха Ваши коллеги..... Они назначат начальником того , кто по их мнению выполнит поставленые перед предприятием задачи......

И в церкви не люди назначают пастеров, апостолов и пророков....... Их ставит Бог и дает сверхъестественное помазание выполнить Его работу и рукополагают вышестоящие служителя..... Так во всяком случае происходит в церквях которые рождены от Духа Божьего...... А в церквях созданных по желанию людей могут выбирать как угодно , хоть по заслугам, хоть на ромашке гадайте..... мне все равно.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+2039
|6 Авг 2012
4 Цитировать
Хотя в моём случае вы правы- если цех будет стоять (даже не по моей вине), я и все остальные получат 0. Это закрытое акционерное общество, а не совхоз 8 марта. Тут не доказывают состоятельность как работника, а работают по 16 часов. Я начальник цеха не потому что в штатном расписании есть такая долждность и я её занял, а потому что меня так называют коллеги по работе, исходя из результатов моей работы.

У Вас какое-то подпольное производство?))) Вы описали тотальное нарушение законодательства о труде)))))

Учусь любить людей!
Старожил
+441
|6 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Dana
У меня перед глазами примеры служителей, которые души свои полагают за других, а некоторые из этих других очень внимательно при этом следят, чтобы они или их дети лишнего кусочка не съели и не жили бы лучше дяди, который отсидел в офисе с 8 до 17, а потом на диване перед теликом валяется, а в воскресенье придёт в церковь с настроением : "Ну, давайте, втирайте мне о светлом, добром, вечном...."

К сожалению это суровая реальность церквей....... Люди хотят просто получать и чтоб их не беспокоили......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
kirakelI
|6 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Кот
Цитата kirakelI Сегодня многие и пальцем не пошевелют без оплаты, да еще и сугубой.
Это не правда !!!

Я не написал "ВСЕ".
Читайте внимательно - многие.

А сегодня многие действительно не могут служить без денег.
Например в теме о десятине пастор777 писал:

 

Цитата пастор777
Братья скажите как мне жить и служить? Если такие как вы будут наполнять церковь? Хочу помогу пастору, захочу не помогу!
Почему-то этот вопрос стали задавать где-то после 90-х, а до этого времени братья пресвитеры и работали руками, как постол Павел и находили время на служение.
О том, что сугубая честь и добро превратились в денюжку, я узнал относительно недавно.
Никогда никому из тех наших братьев и в голову не приходило учить этому и требовать себе денежных честей.
Уверен, что их ожидает лучшая, нетленная награда.
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
заступник2
|6 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
А церкви Бог не говорит решать и оценивать служителя...... так как она и не призывала его..... А церкви дано повеление делиться добром всяким с тем кто сеет духовное .

Ну как это не говорил? А о ком же тогда говорил Иисус: "по плодам их узнаете их", - не о служителях ли?  А о том, что не следует быть нерассудительными, ибо ибо и лукавые служители-сеятели тоже умеют цитаты из Библии приводить, перевирая и послания Павла, и прочие Писания и развращая целые домы, уча, чему не должно, разве Вы не читали? И для кого же тогда дано повеление в добродетели быть рассудительным? 

Удален
Игорь Данилов
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
а эффективность работы служителя должен оценивать кто ?
Мою работу на производстве оценивают вкладчики - акционеры предприятия .

Вот люди в церкви  и является этими "вкладчиками". И, если финансы так важны для  спасения человечества, то эти люди-вкладчики  делают важное дело и имеют право не только знать, но  и видеть в  бухгалтерском  документе движение денежных средств и, соответственно, вносить разного рода предложения. А пастор это их слуга (Больший из вас да будет вам слуга (Матф 23:11), по поводу которого община тоже может подавать предложения и не всегда приемлемые для пастора.

Все остальные методы руководства церковью так или иначе приведут и приводят к культу пастора. А это уже не христианство.

Удален
Игорь Данилов
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
Хозяину Вашего предприятия все равно кого назовут начальником цеха Ваши коллеги..... Они назначат начальником того , кто по их мнению выполнит поставленые перед предприятием задачи......

Я выразился не точно- мнение коллег- акционеров- решающее.

Удален
kirakelI
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
постол Павел

 Апостол Павел.


Сынуля выдрал с нового лаптопа несколько клавиш, приклеил их на место, но бываю пропуски букв.
Извиняюсь заранее, если в каких-нибудь словах будут пропуски букв А, Б, Р, Ф, Х и Н.
Именно эти клавиши подверглись нападению.))

 

Цитата Dana
не понаслышке (я правильно написала это слово?)

Я не Костян, и если в слове есть ошибка или очепятка, то это не то, на что я буду обращать внимание. )
Поэтому не понял вопроса, вроде я никому не указывал на ошибки.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Игорь Данилов
|6 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Кот
И в церкви не люди назначают пастеров, апостолов и пророков....... Их ставит Бог и дает сверхъестественное помазание выполнить Его работу и рукополагают вышестоящие служителя.....

Да,так было в новозаветных церквях. Хочется верить, что и  сейчас так. Но.... Иисус сказал "может ли хорошее дерево приносить плод плохой или плохое дерево плод хороший?".

Вот по плодам и узнаем кто кого поставил. Бог или религизно-комерческая организация с её гуру. А общине можно обличать пастора при двух или трёх св,  и согрешающих пасторов обличать перед собранием (1 Тим 5:19, 20)

Удален
kirakelI
|6 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
Не знаю, может быть дело в том, что мы с Вами живём в разных странах? По-моему, скорее в церковь проникло отношение к церкви, да и к вере, как к хобби. Служить вообще не хотят не за деньги, не без денег. Во многих церквях, с жизнью которых знакома не понаслышке (я правильно написала это слово?) ситуация одинаковая - 2-10 человек (в зависимости от величины церкви) тащат на себе всё: прославление, попечение, детское, помощь нуждающимся, учение, консультации и т.д.

Матф.24
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; 
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

Так к сожаленью, во многих охладела любовь.
И эти беззакония, когда в сегодняшней церкви называют ворами и пугают проклятиями тех, кто уделяет по расположению сердца, сколько позволяет состояние, как учил Апостол Павел, но не платят десятину, как Апостол Павел не учил, тоже способствует этому охлаждению.
Всю жизнь не был вором, а тут тебе - ворюга, проклятием проклят.
Или "посольство", например.
У выкинутых из своих квартир на улицу людей любовь охладела или возгорела?
А ведь сам главный посол заварил это дело.
Прекрасно помню ту аудио запись, одну из первых, где он предлагал только показать банку квартиру.
Так что не всё  так просто.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|6 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Странник 3
Вам, как никому другому, выгоден стих об отдаче $ наставляемым в слове, наставнику! Нужно в теме о 10% плавно перейти от наставлений к партнерским взаимоотношениям с наставляемыми, указав N счета и минимальную сумму отчисления ....!

Вопрос не стоит передо мной - выгоден или не выгоден.
Может Вам это и нужно, мне нет.
Считаю, что только люди с прожженой совестью могут стричь со своих братьев и сестер 10% их заработка, не имея на это никакого права.
Так что увольте, сударь, не по адресу обратились.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Игорь Данилов
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
У меня перед глазами примеры служителей, которые души свои полагают за других,

А я слышу- петухи хором распелись во второй раз!))

Удален
hard
|6 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Dana
У меня перед глазами примеры служителей, которые души свои полагают за других, а некоторые из этих других очень внимательно при этом следят, чтобы они или их дети лишнего кусочка не съели и не жили бы лучше

есть такие...они завистливые и глупые

это от оголтелой жадности с циничным невежеством можно только такое сердце грязное иметь..

и ходить как на спектакль в церковь...

просто давно понятно что надо жёстко говорить учение о членстве и о прихожанах- ухожанах...

не щадить чувств слушающих..пусть не обольщаются

или семья- или ты просто гость..ГОСТЬ у нас в собрании..в нашем доме и в нашей семье

поэтому в воскресенье говорить надо только о Христе кресте и крови- более не о чем

о Божьем плане о грехе и о суде- обличать..но от Духа

а остальное- поклонение..глубокие откровения..это не для неверующих

это- дела семейные

также и сбор денег...слово "деньги" не должно и звучать в смешанных собраниях..

что такое термин "смешанные собрания"?- я называю это такие собрания где и верующие и иневерующие..например в воскресенье...и принято всех "по умолчанию" называть верующими..и церковью

а это- ложь!

все- не церковь...а только те кто верит- то есть учавствует в нуждах друг друга то есть любит на деле

но никаких сборов в день евангелизации( воскресное смешанное собрание) и быть не может

так что эти "зрители"- прихожане..это "нормальное явление"..ведь они то посмотреть пришли..и просто..из любопытства...они -не церковь...они просто..толпа

Старожил
+240
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кот
И в церкви не люди назначают пастеров, апостолов и пророков....... Их ставит Бог и дает сверхъестественное помазание выполнить Его работу и рукополагают вышестоящие служителя..... Так во всяком случае происходит в церквях которые рождены от Духа Божьего...... А в церквях созданных по желанию людей могут выбирать как угодно , хоть по заслугам, хоть на ромашке гадайте..... мне все равно.....

кому, и каким образом по-вашему Дух Божий говорит, кого назначить пастором-только предыдущему пастору, только вышестоящему епископу, говорит он это всем членам его церкви одновременно, или заместитель пастора в случае его существования назначается Богом автоматически, а кто рукоположит служителя, над которым нет власти?

По поводу рукоположения-в истории католической церкви были случаи, когда была спорная ситуация, кому становиться папой или кардиналом, и дело доходило до военных конфликтов, так что практика эта себя не оправдала

Удален
hard
|6 Авг 2012
2 Цитировать

вот недавно с одной сестрой общался..она несколько лет посещала..."вроде" верующая..ну по крайней мере стремится..

и она говорит..мол приношу десятину- отдаю Богу- остальное НЕВАЖНО и НЕ МОЁ ДЕЛО..

ну а я не согласен

я не хочу тупо отдавать свои деньги тем кто итак живёт лучше меня

я же не идиот- я вижу как пастора шикарно живут..у нас тут в азии...как баи

и ведут себя соответственно-= как директора компаний..

даже в маленьких церквях пастор так проповедует что как буд то вокруг тысячи)))

и он с церковных денег берёт на вроде бы церковные дела и нужды...а только всё время то в ресторанчиках то в кафешках то это то то...то стройка у него кипит))

машины-мобилы меняет)))...в турции да америке отдыхает))))..

телец упитанный)))))

ага...а вокруг- НИЩИЕ!...вот вам реальность

и я пишу не оттого что типо я завистлив- не гоните не пишите на меня эту чушь я просто вижу что всюду так наворачивают и всюду пастора- в шоколаде

поэтом и не хотят люди им сегодня давать....ведь у них своих проблем по горло а этот как сыр в масле..лидер же..сугубая честь..то да сё...но это НЕСПРАВЕДЛИВО!!!..по-любому

Старожил
+240
|6 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата hard
вот недавно с одной сестрой общался..она несколько лет посещала..."вроде" верующая..ну по крайней мере стремится.. и она говорит..мол приношу десятину- отдаю Богу- остальное НЕВАЖНО и НЕ МОЁ ДЕЛО.. ну а я не согласен я не хочу тупо отдавать свои деньги тем кто итак живёт лучше меня я же не идиот- я вижу как пастора шикарно живут..у нас тут в азии...как баи и ведут себя соответственно-= как директора компаний.. даже в маленьких церквях пастор так проповедует что как буд то вокруг тысячи))) и он с церковных денег берёт на вроде бы церковные дела и нужды...а только всё время то в ресторанчиках то в кафешках то это то то...то стройка у него кипит)) телец упитанный))))) ага...а вокруг- НИЩИЕ!...вот вам реальность и я пишу не оттого что типо я завистлив- не гоните не пишите на меня эту чушь я просто вижу что всюду так наворачивают и всюду пастора- в шоколаде поэтом и не хотят люди им сегодня давать....ведь у них своих проблем по горло а этот как сыр в масле..лидер же..сугубая честь..то да сё...но это НЕСПРАВЕДЛИВО!!!..по-любому

поэтому и не должно быть неограниченной пасторской власти, церковный бюджет не должен быть карманом пастора, он должен быть от пастора независим, пастор не должен быть распорядителем церковной казны вообще, а должен просто получать с неё зарплату при условии соответствующей рентаблеьности его служения, но в большинстве случаев всё наоборот

Удален
hard
|6 Авг 2012
2 Цитировать

а как насчёт того чтобы наставляющие делились всяким добром с наставляемым??))

в пору уже так поступать...а то одному или нескольким- всё по лучшему разряду

а другие- довольствуйтесь тем что есть и не ропщите?

да ничё подобного((((...заврались многие

десятину выдумали

семьёй не хотят

хотят иерархию..и ПРИВЕЛЕГИИ!....мол кто больше служит тому и пенки и кусочки по-жирнее и послаще

А КТО БОЛЬШЕ СЛУЖИТ?- во-первых

а во - вторых то кто больше не слуга ли? не раб ли ничего не стоящий?????

а поччему он ведёт себя так как буд то он самый самый и на фоне других его обеспечение огого какое!!!...ведь это мы наблюдаем в большинстве церквей...

Удален
hard
|6 Авг 2012
2 Цитировать

кто там выкладывал даанные о том как "помазанники" живут?

о доходах современных известных всем "наставников"??

может выложите?

просим в студию...фактов..

оооочень интересно получается)))

одних только поместничьих угодий Д.Майер хватит чтобы помочь ВСЕМ бездомным англии)))

а особенно- верующим братьям...там многомилионное поместье...я в шоке..

прикол знаете в чём?

что она вряд ли даже ногой наступит когда либо на той территории которой она могла бы послужить кому то у кого вообще ноль

или с продажи - столькими деньгами помочь...да мало ли...было бы желание

вспоминаю сцену фильма "список Шиндлера"..помните..он когда война кончилась...прощаясь с евреями заплакал..показал на золотой значёк нацисткий и искренне сокрушался что на него мог бы помочь спасти ещё одну душу еврея и того не уничтожили бы в газовой камере...помните???

какой то значёк....а кому то- жизнь!

Старожил
+949
|6 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Кот
Я думаю данное место Писания "Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим." (Гал.6:6) очень ясно и понятно говорит об ответственности верующих детей Божьих поддерживать материально тех кто проповедал им слово о Царстве и продолжает трудиться в Слове взращивая их духовно. к сожалению это в разных кругах христианства бывает неактуальным..... Все чаще поднимается тема, что от того что наставляемые делятся добром пастера жиреют и наглеют..... и идут призывы не делиться или ограничить служителей какими то уставами.

Вот я Вас взращивал духовно.

Когда делиться будете ?

Старожил
+240
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот я Вас взращивал духовно. Когда делиться будете ?

обратите внимание, как у Кота красной нитью в его сообщениях видно нежелание делиться властью и такое переживание, что кто-то чего-то перестанет платить пастору.И вообще я не понял, с чего он взял, что есть такая проблема, что какие-то злобные церковные казначеи не хотят платить зарплату пастору церкви, получающей хорошие пожертвования, я пока о таких случаях ни разу не слышал, прям бедные такие пасторы, не имеют механизмов воздействия на служителей и членов церкви, никто их, сиротинушек не защитит, от уж сказочник, вот проблема, что бюджет церкви  становится карманом пастора-это реальная проблема.

Старожил
+2039
|6 Авг 2012
7 Цитировать
Цитата kirakelI
Поэтому не понял вопроса, вроде я никому не указывал на ошибки.

Не по теме. Я, например, очень благодарна, когда мне указывают на грамматические ошибки. По моему глубокому убеждению тем, что я стараюсь грамотно писать, я выражаю уважение к своим собеседникам. Поэтому и переспрашиваю, чтобы поняли, что просто не знаю как слово писать, а не абы-как жму на клавиши))))

И, кстати, очень полезно перечитывать свои посты на предмет ошибок... если бы Вы знали, сколько резкостей не увидел это  форум, благодаря тому, что я перечитываю и исправляю свои посты)))))

Учусь любить людей!
Старожил
+2039
|6 Авг 2012
4 Цитировать
А я слышу- петухи хором распелись во второй раз!))

Когда я в детстве ляпала глупость и отговаривалась тем, что это шутка, моя мама говорила мне : "Шутка, это когда смешно..."

Учусь любить людей!
Старожил
+940
|6 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Как раз недавно думал, как-бы всё и всех судящий киракел - пасторствовал.

 Это сценарий армагеддона.

 

Цитата kirakelI
Хочу тебя огорчить, мой друг.

Ты меня не огорчил. Я и так знал, что ты, как всегда, напишешь много букв, но так и не ответишь прямо. Ты же так делаешь всегда, потому, что всегда загоняешь сам себя в угол. Ты разве думаешь, что читающие это не видят ?

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы