Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Удален
kirakelI
|6 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelI, что Павел не получал никакую денежную сугубую заработную плату,
Дальше читай, пока не поймёшь

А что, если сначала Павел сказал, что проповедует Евангелие БЕЗМЕЗДНО, не за деньги, то дальше он сказал, что проповедует Евангелие за зарплату? )))

Ксати, дальше есть очень хороших стих, подтверждающий, что награда - это не добро из чужих карманов, а венец нетленный:

24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить. 
25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы--нетленного.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelIВопрос про пропорции. Кто больше позаботился о бабушке, пастор или Костик?
Чтобы правильно ответить, мне нужно знать, а Костику заплатили ?

Видишь, как глубоко проникли во вазимоотношения верующих эти финансовые ереси о десятине, денежной сугубой чести, и денежном добре, что ты не можешь  уже представить себе, что есть верующие, которые делают добро не за деньги, задавая вопрос "а Костику заплатили ?"

Естественно Костик пришел помочь бабушке не за деньги.
Ну так  кто больше позаботился о бабушке, пастор или Костик?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+441
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата hard
терь далее...вот ты мой брат..мы вместе работаем..и вместе одно дело делаем..людей спасем прикинь.. ты и я к примеру спасатели..на пляжу...не я серьёзно и вот..следи..костя...за мыслью ты и я спасем...ток ты вдвое больше получаешь

Вы ситуацию немного не поняли....... Вы не работаете в Царстве Божьем...... Вы в это аремя вообще Бога не знаете.....Занимаетесь не важно чем...... А брат Ваш в это время сеет духовное..... Молитвы, посты проповедует....... И однажды Бог касается Вас и Вы приходите к ослзноному покаянию. услышавши и уверовавши по слову этого брата...... И дальше Вы растете в Боге при его заботе и попечении. Он кормит Вас словом и как добрый пастырь ведет к злачным пажитям преоброжения в образ Сына Божьего.

Вы счастливы в Господе, емеете надежду на спасение и прочие благословения Отца в своей жизни и будучи благодарным человеком желаете поддержать служение этого брата, что бы он мог приобрести еще больше душ для Царства. Реальнооцените что сделал этот человек и будет ли справедливым если он получит поддержку от Вас ?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+441
|6 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
да еще и унитаз протекает.

Тема унитазов Вас не отпускает...... Поднимите глаза.... В мире еще столько прекрасного!!!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+441
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Nice
Тут жалеть приходится о том, что такой общины до сих пор нет, какая была в иерусалимской церкви, и, наверное, уже и не будет. Как нет сейчас истинных Апостолов.

Поэтому Гал.6:6 можно не исполнять как впрочем и все остальное Писание , которое вдруг не понравится...... Апостолов то нет....Любви в общине нет....... Если б раньше я б и комп продал и рубаху и носки...... Раньше и сахар был слаже и соль соленее и апостолы обет бедности давали......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+441
|6 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Nice
Да, это мне Бог открыл, но ответственность Он на меня такую не возлагал,

Это Вам Бог открыл, чтоб освободить Вас от того что Он Сам записал в Гал.6:6 ???? И заодно расписался в своей неспособности создать Церковь такую какую Он описал в Своем Слове ???????

Да это не Бог Вам открыл , молодой человек , а Ваши лень и заблуждения......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
hard
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
Вы ситуацию немного не поняли.

ну пусть такой пример..просто моё сравнение с целью показать что если двое трудятся то и не важно кто и что делает а важно чтобы справедливо за труд получили

ведь оба делали одно и старались одинаково

а в церкви вообще нету понятий оклад зарплата..

трудится брат в духовном- всем он брат и мы все хотим чтобы он трудился и далее так а не шёл зарабатывать в миру..отвлекаясь от того что нам всем важно

поэтому все дожны помогать- это даже не вопрос

а вот то что сейчас происходит..учение о привелегированностилидеров...это- ненормально

в церкви трудятся все и те кто в духовном и те кто в телесном

а значит все должны равно...это не требование а переживание

даже точней не равно а по нуждам..причём необходимым

имея питание и одежду будем довольны этим

однако если пастор в ресторан а пол-церкви нищих...да я вообще его не приветствую!

и действий такой церкви не одобряю потому и не общаюсь

Удален
hard
|6 Авг 2012
3 Цитировать

понравилось определение в посте Игоря с темы о десятине

вот

Призвание – это ваш персональный смысл жизни, преобразованный в практическую цель. Это не может быть вашей профессией. Профессия - это ваш род занятий, трудовая специальность, так сказать ваше ремесло, котрое служит источником средств к существованию. Пасторство не может быть профессией иначе это уже будет не призвание.

Удален
hard
|6 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
Реальнооцените что сделал этот человек и будет ли справедливым если он получит поддержку от Вас ?

конечно реально ценю

и понимаю значимость этого труда о чём выше писал приводя даже элементарное- пусть и близко не сравнимое- работу психолога..хотя здесь то  жизненно важно- о спасении и росте речь

за любые полезные тренинги..пусть даже по бизнесу..люди готовы платить огромные деньги!

но за самое важное в жизни- о том как приобретать богатства Христа расти в жизни упражнять дух и практикуя наслаждаться Господом - благодарить не хотят лишь потому что значимости не видят и стало быть вообще нерождены свыше или от мамонны не свободны..увы

и получать духовную помощь в своём росте в жизни со Христом- хотят но если не желают помочь  тем кто им служат  то они и не братья а так...непонятные люди

да...это лжецы...жадные..наглые

почему кто то в Слове  постах молитвах помогает им и служит и трудится а они не хотят помочь?

такие хуже неверующих...у них справедливости нет..ничего людского нет значит...

Удален
hard
|6 Авг 2012
2 Цитировать

с одной стороны есть обманщики- лже-пастора которые наживаются с приношений

а есть настоящие пастора- трудятся достойно тихо и спокойно помогая верующим

и если такие верующие не помогают пасторам то им - позор

если они не понимают того что их наставники не могут в миру работать и с нмими время уделять..одновременно и там и тут- не получится...

также нельзя приписывать всю работу в церкви наставникам потому что все молятся и Словом делятся и друг друга вдохновляют и поэтому все друг другу итак должны помогать потому что семья..

а если не переживают и так не поступают- секта и ничего там святого нет и истинного

всё - лицемерие одно

Удален
kirakelI
|6 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
Поэтому Гал.6:6 можно не исполнять как впрочем и все остальное Писание , которое вдруг не понравится...... Апостолов то нет....Любви в общине нет....... Если б раньше я б и комп продал и рубаху и носки...... Раньше и сахар был слаже и соль соленее и апостолы обет бедности давали......

Скажите, как в вашем собрании исполняется 1Кор.12:25?
Получают ли все члены тела одинаковую часть из собранного в ведерки, такую же, которую получает ваш пастор?
Ну чтоб не было разделения в теле, как говорит Писание.
Ведь и ежику понятно, что если несколько человек снимают сливки  получают то, чего не получает большая часть членов тела, то не может быть и речи, что все члены ОДИНАКОВО заботятся друг о друге, и это, как мы видим в Писании, способствует разделению в теле.


1Кор.12:25
дабы не было разделения в теле, а все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
hard
|6 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Получают ли все члены тела одинаковую часть из собранного в ведерки, такую же, которую получает ваш пастор?

нигде такого не видал не слыхал и не встречал

всюду пастор распоряжается так деньгами что на фоне остальных он- президент компании..не меньше

вопрос

почему он имеет бОльшее обеспечение?

Удален
kirakelI
|6 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата hard
всюду пастор распоряжается так деньгами что на фоне остальных он- президент компании..не меньше вопрос почему он имеет бОльшее обеспечение?

Наверно это про них сказано, что о менее благородных более прилагаем попечения.

23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|6 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
Цитата kirakelIда еще и унитаз протекает.
Тема унитазов Вас не отпускает...... Поднимите глаза.... В мире еще столько прекрасного!!!

)))

А что, у бабушки Дуси унитаз не может протекать?
На самом деле, вопрос не в унитазе.
Ну замените унитаз, если он Вас соблазняет, на огород вскопать, крышу починить, обои наклеить и т.д.
Кто в той истории с бабушкой больше позаботился о ней, пастор или Костик?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|6 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Кот
Вы ситуацию немного не поняли....... Вы не работаете в Царстве Божьем...... Вы в это аремя вообще Бога не знаете.....Занимаетесь не важно чем...... А брат Ваш в это время сеет духовное..... Молитвы, посты проповедует....... И однажды Бог касается Вас и Вы приходите к ослзноному покаянию. услышавши и уверовавши по слову этого брата...... И дальше Вы растете в Боге при его заботе и попечении. Он кормит Вас словом и как добрый пастырь ведет к злачным пажитям преоброжения в образ Сына Божьего.

1Кор.3:
6 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог
7 посему и насаждающий и поливающий есть НИЧТО, а [все] Бог возращающий. 
8 Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду


Очень классное место в тему.
Надеюсь Вы понимаете, что это Бог возрастил неверующего, а не ваш пастор.
И что насаждающий и поливающий есть НИЧТО.
Хорошо о награде сказано.
Думаю, что любой здравомыслящий христианин понимает, что здесь речь идет о награде на небесах, а не о добре из чужих карманов.
 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+441
|6 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Ну замените унитаз, если он Вас соблазняет, на огород вскопать, крышу починить, обои наклеить и т.д. Кто в той истории с бабушкой больше позаботился о ней, пастор или Костик?

У нас вопрос с бабушками так остро не стоит. Бабушкам у нас помогает и пастор и все остальные братья из церкви. Если у Вас по другому и велико количество бабашек нуждающихся в какой то мужской помощи возьмите на себя эту ответственность ..... Господь вознагродит Вас......

Но.... тема повторяю не о сугубой чести тем кто ставит бабушкам унитазы и чинит крыши, а о том как делиться добром с тем кто служит словом.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Игорь Данилов
|6 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата Игорь Данилов И работающий пастор это- вполне реально.
Для церкви из 10-20 членов.

Конечно, вопрос об освобождении пастора от "гражданской" трудовой деятельности может рассматриваться, но при определённых обстоятельствах. Оплачиваемое служение должно быть очень нежелательным предложением  для пастора со стороны общины. И соглашаться на него ему не надо торопиться.

Призвание и деятельность пастора необходимо согласовать с недвусмысленными словами Павла:

"Мы никому, ни в чём не полагали претыкания, что бы не было порицаемо служение (2 Кор 6:3)"

"Остерегаюсь, чтобы нам не подвергнуться от кого нареканию при таком обилии приношений.......ибо мы стараемся о добром не тоько перед Господом, но и перед людьми" (2 Кор 8:20,21)

Вот здесь и покажет пастор - его  пасторство это профессия или призвание?

Старожил
+441
|6 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Думаю, что любой здравомыслящий христианин понимает, что здесь речь идет о награде на небесах, а не о добре из чужих карманов.

Делиться добром с наставляющими тоже на небесах будете...... Чем вы только там делиться будите плюсиками от служителей маммоны в теме про десятины ?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Игорь Данилов
|6 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
Делиться добром с наставляющими тоже на небесах будете.....

Никто с этим не спорит, но это не должно быть самоцелью наставляющего. И такая помощь не должна перерастать в конвейер. Человек всё желает првратить именно в конвейер- чётко работающий, бесперебойный, безропотный, и , чтобы - рабочие поверхности были пообъёмнее. В этом случае - инфантильность и фальстафщина гарантированы для пастора. Это-гибель.

Наставляющий должен приходить к наставляемому с одним прологом: "Мы рабы, ничего не стоящие". Вот тогда, я уверен, Бог  откроет любому наставляемому сердце для "делёжки всяким добром").

Удален
вужыкМЧС
|6 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Nice
Он брал подаяния, например, с македонских церквей, верующие которых были очень бедны, а с коринфской не брал только потому, чтобы никто его не мог упрекнуть, что он служит им ради денег.
не вижу разницы в выводах.
вас задело то, что там написано о гордости Павла?
ну если кому-то представляется Павел как моллюск беспозвоночный - безгрешный такой супермонах в накидке  - это его право.
мне он таким не предствляется. и не мне одной.
тюлей дать он мог любому - когда надо было.
был подвержен депрессиям, страхам и сожалениям - иногда.
начинал с великого апостола, а закончил великим грешником.
трепали ему нервы его дети - мама караул.
и он прекрасно понимал, с кого деньги можно взять, а с которыми легче с голоду умереть, чем от них дождаться - там наверное прадедушка киракела заведовал общиной.
вот и познавал С коринфянами Павел смирение и смерть для себя - пахал так, что очи на лоб вылизили, а потом еще и эту всю разношерстную братию учил... хотя сначала, думаю, у него пару челов было - это церковь потом разрослась. Потому Аполлоса признавали основным там - видимо тот потрудился много.
Судя по любви к Аполлосу - в того деньги вкладывали.
Потому как Иисус говорил, куда деньги вложишь - там твое сердце и будет.
Так что в Аполоса вкладывали.
И если чел в церковь вкладывает - то и его сердце находится в церкви. кто не вкладывает - заканчивает членом вселенской и пишет на форуме супердуховные темы - КАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.
пережили нищету, переживем и благополучие
Удален
kirakelI
|6 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
Делиться добром с наставляющими тоже на небесах будете...... Чем вы только там делиться будите плюсиками от служителей маммоны в теме про десятины ?

Я не делю добро на два вида - материальное добро для наставляющих, и добро для всех остальных.
И еще, если чел называет ворами верующих, которые не платят десятину, но уделяют по расположению сердца, сколько позволяет состояние, как учил Апостол Павел, да еще "благословляет" проклятиями за якобы обвoрование Бога, то этот чел - лжеучитель, a НЕ наставляющий.

p.s.

И не говорите, что  я начал разговор в этой теме о десятине.)
Я просто ответил на Ваш пост.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|6 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Nice
не вижу пока смысла не делиться, не делить с кем-то что-то.

 Вот мы и закольцевали. Диалог начинался с того, что истинные христиане так делали, если принять твою доктрину об истинных апостолах. Значит, ты не истинный христианин, так что же ты хочешь от апостолов ? Зачем принуждаешь их быть истинными, если сам не хочешь быть таковым и принимать к себе те принципы материальных распределений ?

 

Цитата Nice
Мне чужого не надо.

А разве братья и сёстры тебе чужие ?

Удален
kirakelI
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
У нас вопрос с бабушками так остро не стоит. Бабушкам у нас помогает и пастор и все остальные братья из церкви. Если у Вас по другому и велико количество бабашек нуждающихся в какой то мужской помощи возьмите на себя эту ответственность ..... Господь вознагродит Вас......

Дело не в бабушкe.
Это мог быть и дедушка.
Или вдова, многодетная семья, инвалид и т.д.
Просто Костян начал говорить о пропорциях.
Вот я и спросил, кто больше позаботился о бабушке, пастор или тот Костик из задачки.

Иак.2:
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, 
16 а кто-нибудь из вас скажет им: `идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы? 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|6 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
Чем вы только там делиться будите плюсиками от служителей маммоны в теме про десятины ?

Служители маммоны - это те, кто собирают не им Богом заповеданное.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
1Кор.12:25 дабы не было разделения в теле, а все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге.

 А ты и пастор одинаково заботитесь о нуждах членов общины ? Почему-то все звонят ему, а не тебе.

 

Цитата hard
Пасторство не может быть профессией иначе это уже будет не призвание.

 Он забыл дописать, что призвание пастора достойно двойной зарплаты отрносительно профессии пастора.

 

Цитата kirakelI
Естественно Костик пришел помочь бабушке не за деньги. Ну так кто больше позаботился о бабушке, пастор или Костик?

В данной, выдуманной тобой ситуации, конечно, Костик.

А теперь ответь на невыдуманную, а реальную ситуацию с пропорциями : кто больше своего времени уделяет заботе о поместной общине, кому чаще звонят с разными вопросами - тебе или пастору ? Одинаково ? Или в какой пропорции ? Сколько зконков в неделю принимаешь ты ? И он ? Или опять будешь уходить от неудобного вопроса ?

Удален
kirakelI
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
кому чаще звонят с разными вопросами - тебе или пастору ? Одинаково ? Или в какой пропорции ? Сколько зконков в неделю принимаешь ты ? И он ? Или опять будешь уходить от неудобного вопроса ?

Хочу тебя огорчить, мой друг.
В Штатах практически везде никто не звонит пастору напрямую.
Обычно попадают на секретаршу, которая запишет просьбу или вопрос.
И если ты желаешь встретиться с пастором по какому-то вопросу, то обычно раз в неделю барин пастор принимает холопов народ.
Поэтому секретарша заглянет в свою книжечку посмотрит, когда есть свободное окошечко для аудиенции, и назначит денек.
Уверен, что и до главного посла просто так не дозвонится.
У тебя лично есть номер его мобильника?
Можешь ему дозвонится в любое время?
Ага, с разбегу. )))
Так что можешь не утруждать себя более своим якобы "неудобным вопросом" о пропорциях. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валера4444
|6 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
... обычно раз в неделю барин пастор принимает холопов народ. ...

фу...

...

Как раз недавно думал, как-бы всё и всех судящий киракел - пасторствовал.

Как-бы с холопами членами церкви общался ?

Как-бы материальное служение устроил ?

... и т.д и т.п.

Ответ один: таких ни в коем случае нельзя ставить ответственными за церковь служить другим.

Нехорошо будет его пастве.

...

Ещё Екатерина Вторая говорила, что нельзя давать власть человеку, который слишком долго её добивался.

Божьей благодати !
Старожил
+2039
|6 Авг 2012
8 Цитировать
Цитата kirakelI
Получают ли все члены тела одинаковую часть из собранного в ведерки, такую же, которую получает ваш пастор? Ну чтоб не было разделения в теле, как говорит Писание.

Нет, все одинаково не получают. Во-первых, получают две семьи в которых дети-инвалиды, а мамы вдовы, во-вторых получает сестра, которая болеет и не встаёт, а у нее еще сын на попечении. Потом оставляются деньги на аренду. Из остатка (если он есть) покрываются нужды других членов общины (если нужды есть)))) Бизнесмены не получают ничего, они только кладут  в ведёрко. Также, без особой нужды не получают люди среднего достатка. У нас пастор не получает зарплату. Но наша церковь это особый случай: у пастора есть налаженный семейный бизнес, который не требует его постоянного в нём присутствия (там сын его работает). Иначе, церкви нужно было бы платить пастору зарплату. ИМХО зарплата должна быть выше средней по стране.

А если кому то не нравиться, что пастор может получать больше бабушки-пенсионерки, то пусть он поменьше рассуждает о равноправии, а лучше возьмет хотя бы одну такую бабушку на дотацию. Если так сделает каждый (в том числе и пастор) отпадёт надобность в данной теме))))

Учусь любить людей!
Удален
Игорь Данилов
|6 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Он забыл дописать, что призвание пастора достойно двойной зарплаты отрносительно профессии пастора.

О своей зарплате, пастору  надо говорить  в последнюю очередь.  Если церковь решит, что пастор служит ей действительно как слуга и отдаёт  всего себя служению, можно и освободить его от работы "своими собственными руками" и  двойную честь оказать.

Мою работу на производстве оценивают вкладчики -  акционеры предприятия . И если мой цех не выполнит план, меня уберут с должности, хоть я и сам являюсь акционером. А товарищ пастор ваня, закончивший коледж св Иакова, уверен, что ему, ване, необходимо оказать мгновенно "сугубую честь". Ване нужно много потрудится на работе и в церкви. И не один год и не два. Вложить в людей любовь, милость, долготерпение, кротость, воздержание, а потом только подумать о зарплате и о сугубой чести.

"Всему своё время и время всякой вещи под небом"

"......Время насаждать и время вырывать посаженное" (Еккл 3:1,2)

Удален
kirakelI
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
как-бы всё и всех судящий киракел

Ложь и клевета.
Я не сужу "всё и всех".
Так что расслабься, таварисч. ))
Я принял Христа в церкви, где никогда не собирали десятину, и никогда ни один служитель не получал денежную сугубую зарплату.
Никому и в голову не приходило сделать честь деньгами.
Так что собственными глазами видел, что всё может работать и без несуществующеи в Писании "христианской" десятины.

 

Цитата Валера4444
Ещё Екатерина Вторая говорила, что нельзя давать власть человеку, который слишком долго её добивался

)))

А я здесь причем? )))
Где я власти добивался? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы