Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Удален
Галя ✡
|11 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда и я прямо попрошу. Поделитесь со мной добром, уже скоро новый год. Можно не посылочку, а переводиком.

Да, и со мной поделитесь: я тут полфорума иногда наставляла, из бани не вылазила из-за этого .

И с kirakell поделитесь, он вообще в некоторых темах который год уже всех наставляет.

И с hard - тоже не утомляется, наставляя и призывая к единству.

И с заступник2, и с kostyanom (этот, правда, наставляет на путь к любви к Сандею, но тоже трудится вроде как), и c Наставником и еще с многими-многими форумчанами.

Всякое добро, у кого какое есть - нужно поделиться.

p.s. Кстати, нужно тему открыть. У меня есть множество вещей, которыми я давным-давно не пользуюсь, могла бы раздарить, авось они кому-то да понадобились бы...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+949
|11 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Галя ✡
И с kirakell поделитесь, он вообще в некоторых темах который год уже всех наставляет.

Причем он наставляет, что добродетель была с рассудительностью. А не дисятина по принуждению, (по закону).

Старожил
+1501
|11 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Галя ✡
И с hard - тоже не утомляется, наставляя и призывая к единству. И с заступник2, и с kostyanom
Цитата Галя ✡
p.s. Кстати, нужно тему открыть. У меня есть множество вещей, которыми я давным-давно не пользуюсь, могла бы раздарить, авось они кому-то да понадобились бы...

А вот этого вот не надо, как представлю Застпника или Харда в Вашей одёже аж дурно становится.

А ежели они к ней еще и привыкнут, страшно подумать даже о таком.

Хорошо я сдесь никого не наставляю, как перечисленные Вами товарищи.

Удален
Галя ✡
|11 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
А вот этого вот не надо, как представлю Застпника или Харда в Вашей одёже аж дурно становится. А ежели они к ней еще и привыкнут, страшно подумать даже о таком.

От смеха чуть не лопнула...

Вы только заступника и харда представили или идругих форумчан тоже?

Вообще, я, под словом вещей, имела ввиду не только одежонку :).

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+949
|11 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Хорошо я сдесь никого не наставляю, как перечисленные Вами товарищи.

Значит с Вами и делиться сугубой честью никто не будет.
Я вот Вас наставлял, или строил, помните, так что можете и поделиться со мной......

Старожил
+940
|11 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Для кого сказано

 Для кого сказано, чтобы наставляемый делился всяким добром с наставляющим ?

 

Цитата kirakelI
Любой христианин, который проповедует Евангелие

Твой пастор проповедует Евангелие ?

Удален
заступник2
|11 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Для кого сказано, чтобы наставляемый делился всяким добром с наставляющим ?

Наставьте меня, - а я, подражая Вам и глядя на тех, которые поступают подобно Вам, всяким добром с вами поделюсь.

Удален
kirakelI
|11 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата kostyan
Для кого сказано, чтобы наставляемый делился всяким добром с наставляющим ?

 Для друг друга , а не для особого класса пасторов.
"Но наставляйте друг друга каждый день"

 

Цитата kostyan
Цитата kirakelI Любой христианин, который проповедует Евангелие
Твой пастор проповедует Евангелие ?

СмЭни пластЫнку. ))

В самом повелении Господнем нет ни слова о пасторах, которые каждое воскресение проповедуют в одном и том же уютном здании, одним и тем же людям.
Сказано - ходя же, а не сидя же. )))
При этом, в повелении Господнем нет ни слова о том, чтобы проповедующий Евангелие пускал ведра для сбора добра и денежной двойной зарплаты адвоката  с тех, кому Евангелие проповедуется.
Более того, сказано - "ДАРОМ ПОЛУЧИЛИ, ДАРОМ ДАВАЙТЕ".

Так что, Костян, пусть Сандей берет рюкзак, и вперед, проповедует Евангелие.

Хватит ему уже собирать деньги на мертвые проЭкты.

Матф.10:
7 ХОДЯ ЖЕ, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; 
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. 
9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, 
10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания. 

.

Лук.10:

3 Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков. 
4 Не берите ни мешка, ни сумы, ни обуви, и никого на дороге не приветствуйте. 
5 В какой дом войдете, сперва говорите: мир дому сему; 
6 и если будет там сын мира, то почиет на нём мир ваш, а если нет, то к вам возвратится. 
7 В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом. 
8 И если придёте в какой город и примут вас, ешьте, что вам предложат
9 и исцеляйте находящихся в нём больных, и говорите им: приблизилось к вам Царствие Божие.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
заступник2
|11 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Хорошо я сдесь никого не наставляю, как перечисленные Вами товарищи.

А где Вы наставляете, слишком много о Божьей любви проповедуя? Так хочется придти и послушать ваши наставления на всякую истину, поделиться с вами всяким добром...

Старожил
+940
|11 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
СмЭни пластЫнку.

 А почему ты так панически боишься ответить на простой вопрос ? Думаешь, двухходовка ?

 

Цитата kirakelI
Для друг друга , а не для особого класса пасторов. "Но наставляйте друг друга каждый день"

Вот теперь правильно. Есть среди людей такие, которые тебя наставляют ?

Удален
kirakelI
|11 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
А почему ты так панически боишься ответить на простой вопрос ? Думаешь, двухходовка ?

 ))))))))

А почему ты так панически боишься ответить на простой вопрос?:

-Любой христиани, который проповедует Евангелие на работе, на учебе, соседям и т.д. может жить от благовествования?

 

Цитата kostyan
Есть среди людей такие, которые тебя наставляют ?

Да, моя жена, с ней и делюсь всяким добром. )))
А наставник у меня один - Христос.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1501
|11 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Галя ✡
Вы только заступника и харда представили или идругих форумчан тоже?

Вот Ресторера даже представить в таком не могу, тем более на ночь глядя.

Писатель
+59
|11 Авг 2012
4 Цитировать

Апостол Павел никогда не искал материальных благ ! Хоть и имел власть ! А тех лжеапостолов которые искали материальной выгоды он называл лукавые делатели! Апостол должен показать пример Расточив свое богатство нищим в церкви! Апостол и не может быть богатым ! Потому что Горе вам Богатые как и написано!

Удален
заступник2
|11 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата kostyan
А почему ты так панически боишься ответить на простой вопрос ? Думаешь, двухходовка ?

А почему Вы так панически боитесь ответить на простой вопрос о том, на чём основаны убеждения ваших сообщников, обманувших Вас на приличные суммы денег, в том, что они христиане и специалисты по приведению ко Христу? А также о том, как они возмещали Вам убытки, почему стесняетесь честно ответить? 

Удален
Валерий -К
|11 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Матф.14:13"И, услышав, Иисус удалился оттуда на лодке в пустынное место один; а народ, услышав о том, пошел за Ним из городов пешком".

10 и послал отсечь Иоанну голову в темнице.
11 И принесли голову его на блюде и дали девице, а она отнесла матери своей.
12 Ученики же его, придя, взяли тело его и погребли его; и пошли, возвестили Иисусу.
13 И, услышав, Иисус удалился оттуда на лодке в пустынное место один; а народ, услышав о том, пошел за Ним из городов пешком.
14 И, выйдя, Иисус увидел множество людей и сжалился над ними, и исцелил больных их.
15 Когда же настал вечер, приступили к Нему ученики Его и сказали: место здесь пустынное и время уже позднее; отпусти народ, чтобы они пошли в селения и купили себе пищи.
(Матф.14:10-15)

НУ И ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЭТИМ СКАЗАТЬ?

Иисус удалился в печали, поскорбеть одному.

 

Цитата kostyan
Мар.6:31 "Он сказал им: пойдите вы одни в пустынное место и отдохните немного, - ибо много было приходящих и отходящих, так что и есть им было некогда".

29 Ученики его, услышав, пришли и взяли тело его, и положили его во гробе.
30 И собрались Апостолы к Иисусу и рассказали Ему все, и что сделали, и чему научили.
31 Он сказал им: пойдите вы одни в пустынное место и отдохните немного, - ибо много было приходящих и отходящих, так что и есть им было некогда.
32 И отправились в пустынное место в лодке одни.
(Мар.6:28-32)

Ну что?

Вы, выражаясь вашими словами, свою логику включали?

вопрос о чём был?

ищущие встречи с Иисусом, согласовывали с учениками время аудиенции?

 

Цитата Валерий -К
Подошли фарисеи к Иисусу и спрашивают Его, а он отвечает им: - согласуйте с моими учениками, когда я вас смогу принять. Я лично такого не встречал в Библии. Видать у нас разные с ними Библии.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|11 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Не думал, что прийдётся пояснять. Ну, да ладно, включай логику и слушай : Иоан.13:29 "А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику, или чтобы дал что-нибудь нищим". Ученики так думали потому, что это было обыкновением у них : Иисус распоряжался финансами. Если бы Его слова были вызывающими удивление, то они так не подумали бы, а удивились : почему это Он вдруг, ни с того, ни с сего, распоряжается финансами ?

уважаемый учитель, ещё раз прошу обращаться ко мне на вы, надеюсь на ваше скромное уважение

теперь по сути вашего поста:

вы опять толкуете приводите слова - предположения

27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
28 Но никто из возлежавших не понял, к чему Он это сказал ему.
29 А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику, или чтобы дал что-нибудь нищим.
30 Он, приняв кусок, тотчас вышел; а была ночь.
(Иоан.13:27-30)

ОНИ ТАК ПОДУМАЛИ, ПОСКОЛЬКУ ИУДА ВСТАЛ И ВЫШЕЛ (ученики пытались угадать, что случилось?)

вот вам конкретное место, как ведут себя ученики, когда что то знают:

4 Некоторые же вознегодовали и говорили между собою: к чему сия трата мира?
5 Ибо можно было бы продать его более нежели за триста динариев и раздать нищим. И роптали на нее.
(Мар.14:4,5)

НЕГОДИТЕСЬ ВЫ МНЕ В УЧИТЕЛЯ, УВЫ !?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+940
|11 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
ОНИ ТАК ПОДУМАЛИ, ПОСКОЛЬКУ ИУДА ВСТАЛ И ВЫШЕЛ

 Включай логику. Ну, или пользуйся моей : они так подумали потому, что Иисус сказал ему : "Что делаешь - делай скорее" и Иуда вышел, так как это была стандартная ситуация. Много раз Иисус говорил Иуде, как нужно тратить деньги. Ты пытаешься спорить ради самого процесса ? Не могу поверить, что ты реально так думаешь, как пишешь.

 

Цитата Валерий -К
вопрос о чём был? ищущие встречи с Иисусом, согласовывали с учениками время аудиенции?

 Конечно, не только время, но даже и саму возможность аудиенции : Мар.10:13 "Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих". Иисус их корректировал.
 Ответ в том, что всему своё время. Твоя конкретная ситуация - мы же слышали только одну сторону. Как знать, как там было на самом деле. Но принцип таков - всему своё время. Есть время бесед, есть время отдыха. 

 

Цитата kirakelI
Да, моя жена,

 И всё ? Или есть ещё кто-то ?

 

Цитата kirakelI
А почему ты так панически боишься ответить на простой вопрос?:

А ты всегда отвечаешь вопросом на вопрос ?

(Наверное, твой ответ будет : "А почему ты так думаешь ?")

Удален
Carpenter
|12 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Твой пастор проповедует Евангелие ?

Слова "пастор" в Библии нет. И самого понятия о "служителе" такого типа с такими безграничными привилегиями тоже нет. Больший должен становиться меньшим, а не так, как делают нигде не работающие "пасторы", подавляющие всякое инакомыслие для сохранения своей кормушки и требующие себе несуществующую в Писании денежную десятину, чтобы жить припеваючи от этого незаконного побора.

Старожил
+240
|12 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
Действительно где в моем посте Вы увидели слово "пастор"........ Я написал "наставляющий " как и написал ап. Павел...... не собираюсь ничего добовлять или отнимать в Писании........ А на пастеров все стрелки пытаются перевести определенные субъекты....... что впрочем они делают в других темах, не важно про что тема, им важно отписаться про то какие пастера не любящие , не духовные и обирают стадо....... Тема же обращена не к пастерам, и даже не к наставляющим а к наставляемым........ А наставляющий, согдасен полностью с Вами, может быть не только пастор но и другие верующие.

и что вы предлагаете в церкви, анархию, при которой каждый кто что-то наставляет будет получать пропорционально длинне и качеству слова, а кто длинну и качество слова будет проверять и измерять?

Вы ведь, по-сути сами сейчас выступаете против фиксированной пасторской зарплаты

Старожил
+949
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
пропорционально

Тогда я должен быть уже миллионнером.

Старожил
+940
|12 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
миллионнером

Научишься писать это слово без ошибок - будешь.

Удален
Валерий -К
|12 Авг 2012
3 Цитировать

я вас дважды просил вести себя вежливо

с людьми демонстрирующими своё неуважение к собеседнику более не общаюсь

 

Цитата kostyan
Конечно, не только время, но даже и саму возможность аудиенции : Мар.10:13 "Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих". Иисус их корректировал.

инициатива часто бывает глупой

но по существу вопроса ответа нет у вас

 

Цитата kostyan
Не могу поверить, что ты ВЫ реально так думаешьТЕ, как пишешьТЕ.

а с чего вы вдруг решили, что я буду разделять ваши домыслы?

 

Цитата kostyan
что Иисус сказал ему : "Что делаешь - делай скорее" и Иуда вышел, так как это была стандартная ситуация.

Ситуация не стандартная, а наоборот. Слышать мог только Иоанн, поскольку он был рядом с Иисусом.

Остальные не слышали, потому и пытались угадать, да и сам Иоанн ничего не понял, а только потом, после воскресения Иисуса.

 

Цитата kostyan
Включай логику. Ну, или пользуйся моей :

Да сохранит меня  Мой БОГ от вашей логики и от других ваших домыслов.

==========

Гуд бай сынок.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1501
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда я должен быть уже миллионнером.

И я.

Старожил
+940
|12 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Остальные не слышали, потому и пытались угадать,

 Они слышали, но не поняли, к чему это Он сказал и предположили стандартную ситуацию.

 

Цитата Валерий -К
Ситуация не стандартная, а наоборот. Слышать мог только Иоанн, поскольку он был рядом с Иисусом.

Вот ты фантазируешь. А зачем ? Лишь бы поспорить ? Дело было так, как написано : "27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
28 Но никто из возлежавших не понял, к чему Он это сказал ему".

  Сказано, что никто не понял, а не не услышал. Ты на пустом месте придумываешь небылицы, а зачем ? Всё же очевидно.

Видишь, ты некомпетентен даже прочитать написанное.

Ты споришь с тем, что Иисус их учил, как нужно тратить деньги ? Смешно и печально.

Удален
kirakelI
|12 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Ты споришь с тем, что Иисус их учил, как нужно тратить деньги ? Смешно и печально.

Смешно и печально видеть, что людей так переклинило на маммоне, что хочется им чужого добра да двойной зарплаты адвоката за то, что Апостол Павел делал БЕЗМЕЗДНО, не за платню(укр.).
Развелось, понимашь, служителей маммоны.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1501
|12 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда я должен быть уже миллионнером.

А кто еще хочет быть мильонэром, кроме нас с Ресторером?

Старожил
+240
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Смешно и печально видеть, что людей так переклинило на маммоне, что хочется им чужого добра да двойной зарплаты адвоката за то, что Апостол Павел делал БЕЗМЕЗДНО, не за платню(укр.). Развелось, понимашь, служителей маммоны.

как какой адвокат-из Киева по международному арбитражу и работе с проектами по реорганизации холдингов, или в Хацапетовке по спорам бабулек с пенсионным фондом да ЖЕКом и по защите мужика, нападающего на жену с топором

Старожил
+940
|12 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Апостол Павел делал БЕЗМЕЗДНО,

Ему платили зарплату.

А за деньги, кстати, больше всех на форуме пишешь ты.

Старожил
+949
|12 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
А кто еще хочет быть мильонэром, кроме нас с Ресторером?

Надо спросить по другомммму.

А кто еще желает быть наставником как мы с *заступником2*?

Удален
kirakelI
|12 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Ему платили зарплату.

 ЗаРАБОТАнную плату ему не платили.
Так что, сколько бы ты ни лгал, а Писание не изменится.
Апостол Павел проповедывал Евангелие БЕЗМЕЗДН0, не за платню(укр.)

 1 Коринтяни 9:18

Ukrainian New Testament: Easy-to-Read Version (ERV-UK)

18 В чому ж тоді моя винагорода? Вона в тому, що я проповідую Добру Звістку і роблю це не за платню; в тому, щоб не користуватися правом, яке я маю, проповідуючи Добру Звістку.

 

Вот еще несколько переводов:

1 Corinthians 9:18

New Living Translation (NLT)

18 What then is my pay? It is the opportunity to preach the Good News without charging anyone

.

1 Corinthians 9:18

New King James Version (NKJV)

18 What is my reward then? That when I preach the gospel, I may present the gospel of Christ  without charge, that I may not abuse my authority in the gospel

.

1 Corinthians 9:18

Today's New International Version (TNIV)

18 What then is my reward? Just this: that in preaching the gospel I may offer it free of charge, and so not misuse my rights as a preacher of the gospel.

 .

Так что завязывай, Костян, лгать на истину Писания.

 

Цитата kostyan
А за деньги, кстати, больше всех на форуме пишешь ты.

Клеветничег.
Я не пишу нa форуме за деньги.

Бог этому свидетель.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы