Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Старожил
+940
|11 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
а можно попросить у вас ссылочку, пожалуйста а то вот дочитал до Иоан.6:5 и думаю, а вдруг у меня не та Библия?

Эту фразу ты, наверное, считаешь верхом остроумия ? Читай дальше : Иоан.13:29 "А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику, или чтобы дал что-нибудь нищим".
Могу развёрнуто пояснить, но, я думаю, сам поймёшь.

Удален
kirakelI
|11 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Внимательно. Поэтому и задал вопрос : твой пастор проповедует Евангелие ?

Любой христиани, который проповедует Евангелие на работе, на учебе, соседям и т.д. может жить от благовествования?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|11 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Но наставляйте друг друга каждый день,

Ты явно привел место Писания "не в тему".
В смысле, те наставляющие, кто мечтает о двойной зарплате адвоката, теперь будут слышать, что наставляющий - это не человек из особой неприкасаемой касты пасторов, а любой христианин.
Короче, с добром из чужих карманов и двойной зарплатой адвоката полный облом петрович. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|11 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Эту фразу ты, наверное, считаешь верхом остроумия ?
Читай дальше : Иоан.13:29 "А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику, или чтобы дал что-нибудь нищим". Могу развёрнуто пояснить, но, я думаю, сам поймёшь.

вы не то выделили

мысли некоторых не есть то, что делал Иисус

=====

вопрос остался в силе

сначала сылку плиз, а потом уже будете пояснять

 

Цитата kostyan
Могу развёрнуто пояснить, но, я думаю, сам поймёшь.

=======

если вас не затруднит, то отвечайте взаимо, как и я к вам обращаюсь, то есть на вы.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+240
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кот
Но даже не принимая это во внимание мне трудно понять где Вы увидели в словах Петра намек на то что апостолы должны отчитаться перед акционерами Аннаньей и Сапфирой......

ну, вот не отчитываются у харизматов пастора, и что хорошего?

Удален
Carpenter
|11 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Timoteos
в подстрочнике этот стих звучит как : "Пусть имеет общее же наставляемый в слове с наставляющим во всём до́бром." В таком обороте можно найти абсолютно другой смысл , не касающийся благотворительности всем кто нас наставляет (хоть это и вполне нормально). "Всякое добро" конкретно в этом стихе , можно принять не за материальные блага которые мы должны отдать , а за духовные добрые наставления , которые мы должны принять от наставляющих нас , и заиметь с ними общие ценности .

Именно это и имеется в виду. Если я кого-то наставляю, то я не претендую на деньги этого человека.

Старожил
+949
|11 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Таки да, мой пастор живой и грех обличает побольше меня, церковь у них больше, и нигде больше не работает кроме церкви и не боится что без средств останется. Вон оно как бывает, чудеса.

Это , чудо, но есть чудеса  и покруче.
Я имею ввиду, что   , если пастор умеет обличения принимать.

Старожил
+949
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Галя ✡
Поделитесь уже добром взаимным, друг другу посылочки пошлите (только не так, как в фильме "Женя, Женечка и Катюша": Женька немцам конфетки на Новый Год, а они ему бобмочку обратно).

На что Вы намекаете.?

Старожил
+2039
|11 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Restorer
На что Вы намекаете.?

Она не намекает, она прямым текстом говорит..))))

Учусь любить людей!
Удален
Игорь Данилов
|11 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
это каста "неприкасаемых", как в Индии к ним даже верующих не подпускают, берегут верующих, чтобы не осквернились

Подтверждаю!

Подошёл один раз к "пастору" с серьёзным вопросом, касающегося Писания. Вот каков был  ответ;

"Подойди к своему лидеру домашней группы, он согласует со мной- когда у меня будет   свободное время (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) и я приму тебя".

В дальнейшем он произнёс такую фразу: "Игорь, ты не принимаешь пасторство".

Так, что действительно, "пастор" это уже не социальный или биологический "класс" (по теории  Kostyan) а, именно, привелигированная каста, которая сама себя выдумала и сама собой восхищается.

Старожил
+64
|11 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
Я думаю данное место Писания "Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим." (Гал.6:6) очень ясно и понятно говорит об ответственности верующих детей Божьих поддерживать материально тех кто проповедал им слово

А где вы увидели слово пастор ? Наставлять может и  учитель, пророк и любой старший в служении.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+240
|11 Авг 2012
3 Цитировать
Подошёл один раз к "пастору" с серьёзным вопросом, касающегося Писания. Вот каков был ответ; "Подойди к своему лидеру домашней группы, он согласует со мной- когда у меня будет свободное время (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) и я приму тебя". В дальнейшем он произнёс такую фразу: "Игорь, ты не принимаешь пасторство".

а представь себя на месте пастора-допустим, задали тебе неудобный вопрос, или вопрос, на который не знаешь ответа-что ты скажешь, не скажешь-же, что не можешь ответить

Удален
Галя ✡
|11 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата adona
А где вы увидели слово пастор ? Наставлять может и  учитель, пророк и любой старший в служении.

Наставлять могу все друг друга, не обязательно старшие в служении, если, конечно, есть равное непринужденное общение друг с другом.

"Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго. Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: «ныне», чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом. (Евреям 3:12,13)

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
hard
|11 Авг 2012
2 Цитировать

все друг с другом должны делиться если переживают родство в Христе и братство

кстати..получилось дополнение к посту выше..

это пророчество значит

Старожил
+64
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Галя ✡
Наставлять могу все друг друга, не обязательно старшие в служении

Именно , есть роль - наставника. Бог дает слово для других или для тебя лично , есть разница.

Есть духовная зрелость и детство, есть разница. Павел пишет , в контексте, в таком направлении.

Есть люди призванные на полновременное служение , нормально когда они живут на уровне наставляемых. Не обирают , а получают равное обеспечение со всеми. Можно обсудить в деталях.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Галя ✡
|11 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата adona
Есть духовная зрелость и детство, есть разница. Павел пишет , в контексте, в таком направлении.

Духовная зрелость и детство не определяются ведь тем, сколько лет прошло с момента обращения к Богу и покаяния...

Кстати, часто те, кому Бог только-только открылся, очень четко видят, кто поступает НЕ по истине. Но их, конечно же, воспринимают за младенцев и рта не дадут открыть.

И, наоборот, можно встретить человека 20 лет верующего, а оно, как дитя малое: психует, обижается, требует к себе внимания, хочет всех наставлять, проповедывать, дуется, когда его слушать не хотят  и т.д. дет.сад ведь, правда?

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
hard
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата adona
Есть люди призванные на полновременное служение

главное чтобы они не жили хотя бы лучше любого из членов семьи

это справедливо и правильно

если все трудятся то все должны иметь равное обеспечение

а разве кто то не согласен?

или всё таки обученный служитель имеет право с семьёй в ресторанах бывать а молитвенница баба Маша должна на перекладных ездить с собрания домой где ждут щи с жилистой косточкой?

почему трудятся все а кто то пенки снимает???

или он больше нуждается?

или он более достоин?

лицеприятие!

============================================================================

апостол учил о равномерности

и вот кстати..."духовный"..это такой кто в пользу других своими нуждами поступится

Удален
Валерий -К
|11 Авг 2012
3 Цитировать
Подойди к своему лидеру домашней группы, он согласует со мной- когда у меня будет свободное время (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) и я приму тебя".

Подошли фарисеи к Иисусу и спрашивают Его, а он отвечает им: - согласуйте с моими учениками, когда я вас смогу принять. Я лично такого не встречал в Библии.

Видать у нас разные с ними Библии.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+940
|11 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Подошли фарисеи к Иисусу и спрашивают Его, а он отвечает им: - согласуйте с моими учениками, когда я вас смогу принять. Я лично такого не встречал в Библии.

 Матф.14:13"И, услышав, Иисус удалился оттуда на лодке в пустынное место один; а народ, услышав о том, пошел за Ним из городов пешком".

Мар.6:31 "Он сказал им: пойдите вы одни в пустынное место и отдохните немного, - ибо много было приходящих и отходящих, так что и есть им было некогда".

 

Цитата Валерий -К
вы не то выделили мысли некоторых не есть то, что делал Иисус

 Не думал, что прийдётся пояснять. Ну, да ладно, включай логику и слушай : Иоан.13:29 "А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику, или чтобы дал что-нибудь нищим". Ученики так думали потому, что это было обыкновением у них : Иисус распоряжался финансами. Если бы Его слова были вызывающими удивление, то они так не подумали бы, а удивились : почему это Он вдруг, ни с того, ни с сего, распоряжается финансами ?

 

Цитата kirakelI
Любой христиани, который проповедует Евангелие

Твой пастор проповедует Евангелие ?

Писатель
+49
|11 Авг 2012
3 Цитировать

6:6  Κοινωνείτω δὲ ὁ κατηχούμενος τὸν λόγον τῷ κατηχοῦντι ἐν πᾶσιν ἀγαθοῖς

Галатам 6:6 Пусть тот, кто учится в слове делится с тем кто учит во всех хороших вещах

Старожил
+441
|11 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата adona
А где вы увидели слово пастор ? Наставлять может и учитель, пророк и любой старший в служении.

Действительно где в моем посте Вы увидели слово "пастор"........ Я написал "наставляющий " как и написал ап. Павел...... не собираюсь ничего добовлять или отнимать в Писании........ А на пастеров все стрелки пытаются перевести определенные субъекты....... что впрочем они делают в других темах, не важно про что тема, им важно отписаться про то какие пастера не любящие , не духовные и обирают стадо.......

Тема же обращена не к пастерам,  и даже не к наставляющим а к наставляемым........

А наставляющий, согдасен полностью с Вами, может быть не только пастор но и другие верующие.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
IBagira
|11 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Кот
А наставляющий, согдасен полностью с Вами, может быть не только пастор но и другие верующие.

Так что получается, если я кого-то наставлю, то мне должны подать чего-то от того добра, что имеют ? :))

Удален
hard
|11 Авг 2012
2 Цитировать

когда многие испытывают явные финансовые трудности, а приходит "откровение" собрать в дар лидеру несколько десятков тысяч евро на автомобиль ( это не вымысел..я был  призываем в таких "церквях" оказать "сугубую честь", главному лидеру служащему очень давно, но на машине классом ниже)? Или спрашивают меня "новые прихожане" деликатно:" Скажите, а почему не нашлось помочь одеться вон той сестре в каких то драных джинсах и резиновых тапках, а на столах женского служения столько закуплено дорогих продуктов. " а я тогда "выдавил", мол, " вам сестра Бог показывает, вот Вы и дайте..", "отмазывал" лидерш женского...стыдно вспоминать..

Удален
kirakelI
|11 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelIЛюбой христиани, который проповедует Евангелие
Твой пастор проповедует Евангелие ?

Любой христианин, который проповедует Евангелие на работе, на учебе, соседям и т.д. может жить от благовествования?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|11 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
проповедует Евангелие на работе,

Твой пастор проповедует Евангелие ?

Удален
kirakelI
|11 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Твой пастор проповедует Евангелие ?

Любой христианин, который проповедует Евангелие на работе, на учебе, соседям и т.д. может жить от благовествования?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата taras2him
Галатам 6:6 Пусть тот, кто учится в слове делится с тем кто учит во всех хороших вещах

Для кого сказано "вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|11 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Твой пастор проповедует Евангелие ?

В самом повелении Господнем нет ни слова о пасторах, которые каждое воскресение проповедуют в одном и том же уютном здании, одним и тем же людям.
Сказано - ходя же, а не сидя же. )))
При этом, в повелении Господнем нет ни слова о том, чтобы проповедующий Евангелие пускал ведра для сбора добра и денежной двойной зарплаты адвоката  с тех, кому Евангелие проповедуется.
Более того, сказано - "ДАРОМ ПОЛУЧИЛИ, ДАРОМ ДАВАЙТЕ".

Так что, Костян, пусть Сандей берет рюкзак, и вперед, проповедует Евангелие.

Хватит ему уже собирать деньги на мертвые проЭкты.

Матф.10:
7 ХОДЯ ЖЕ, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; 
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. 
9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, 
10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания. 

.

Лук.10:

3 Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков. 
4 Не берите ни мешка, ни сумы, ни обуви, и никого на дороге не приветствуйте. 
5 В какой дом войдете, сперва говорите: мир дому сему; 
6 и если будет там сын мира, то почиет на нём мир ваш, а если нет, то к вам возвратится. 
7 В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом. 
8 И если придёте в какой город и примут вас, ешьте, что вам предложат
9 и исцеляйте находящихся в нём больных, и говорите им: приблизилось к вам Царствие Божие.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|11 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
А наставляющий, согдасен полностью с Вами, может быть не только пастор но и другие верующие.

То есть и им положена двойная зарплата адвоката из собирaемого в ведерки, а не только пастору? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+949
|11 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Dana
Она не намекает, она прямым текстом говорит..))))

Тогда и я прямо попрошу.

Поделитесь со мной добром, уже скоро новый год.
Можно не посылочку, а переводиком.

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы