Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Удален
kirakelI
|10 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelIподавляющее большинство членов тела получает дырочку от бублика
Потому, что всё своё время посвящают постам о десятине на форуме, вместо одинаковой с пастором заботы о тех, кто нуждается в ней.

Не съезжай с вопроса.
Речь о том, что когда один получает из собранного в ведерки(и прочую тару), а другие из этого собранного получают дырочку от бублика, то как можно говорить о том, что члены тела ОДИНАКОВО заботятся друг о друге?
Не надо только про пропорции телефонных звонков. )))
Речь идет и о потребном для тела.
Тчо пользы от телефонной заботе пастора, если потребное для тела получает только он из собранного в ведерки?

Иак.2:
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, 
16 а кто-нибудь из вас скажет им: `идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы?

p.s.
Нам пастор позвонил только через 4 или 5 месяцев, когда мы ушли из церкви, которая начала стремительно харизматеть именно после посещения руководством церкви конференцию "одного из двух украинских праведников".
После этого и расцвели плевелы различных лжеучений.
Так вот, позвони он, спросил, собираемся ли мы возвращаться.
Мы сказали, что нет.
Тогда он говорит - в таком случае я снимаю с вас свое покровительство.

Позаботился, однако. )))
Да ради Бога, "покровитель" ты наш родненький. )))
Триста лет мне нужно твое человеческое покровительство.
Важно что Христос не снимает Свое покровительство.
 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|10 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Driver
Цитата kostyan А ты приглашал ?
нет, не приглашал

Мне тоже интересно, если пастор получает зарплату за свое полновременное служение, то какие еще нужны приглашения?
А то, как подай сугубую честь и добро, так никому приглашений не нужно.)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
Я опять вынужден повторить : Вы не понимаете правил русского языка.... в частности путаете в каком времени употребленно слово...... если слова владел и находилось написаны в прошедшем времени, то это означает что в момент произнесения слов Петра во власти Ананьи уже не находилось данное имущество.

Аналитег. )))
На самом деле, смысл сказанного Петром не в том, что было ваше, а теперь уже не ваше. (было ваше - стало наше).
А в том, что Анания солгал.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|10 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
Если пастор будет любить наставляемых, то никакая ненависть ему не страшна.

 Само собой, но это не значит, что им будут довольны те, которых он любит.

 

Цитата kirakelI
Для кого сказано

 Для кого сказано : 1Кор.9:11"Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?"

1Кор.9:14"Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования".

 

Цитата kirakelI
Есть много благословенных пасторов, которые не извращают Слово Божие,

 Ты делишься с ними всяким добром ? Или они тебя не наставляют ?

 

Позвольте тем, кто не правильно распоряжается своими финансами, тратить их так, как посчитают нужным.

А кто тебя за руку держит ?

Удален
Игорь Данилов
|10 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата kirakelI
ак вот, позвони он, спросил, собираемся ли мы возвращаться. Мы сказали, что нет. Тогда он говорит - в таком случае я снимаю с вас свое покровительство. Позаботился, однако. )))

О-о-о-о! Когда я уходил из церкви из организации по сбору денег ,  пастор мне сказал следующее: "Ты- под охраной Бога, но не под моей охраной".

Может "пастор" это правда, какой-то, непонятный нам "класс", как изволил  заметить Kostian?)))) То есть неизвестный биологический ранг?)))

Удален
kirakelI
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Ты делишься с ними всяким добром ? Или они тебя не наставляют ?

Для меня есть один наставляющий, один наставник - Христос.

Матф.23:  10
И НЕ НАЗЫВАЙТЕСЬ НАСТАВНИКАМИ, ИБО ОДИН У ВАС НАСТАВНИК - ХРИСТОС.

С Ним и делюсь добром.
Как? Уже объяснял тебе, подтверждая Писанием, как это делается.
Еще раз, если с первого раза не дошло до тебя:

Матф.25:
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? 
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

 

p.s.

Я ответил на твой вопрос. Теперь ответь на мой.

Для кого сказано "вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Для кого сказано : 1Кор.9:11"Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?"

 Удивляюсь, как можно приводить этот стих в поддержку зарплат двойных?
Здесь же наоборот говорится - чего хорошего в том, если мы будем сеять духовное ради того, чтобы состричь с ваших карманов ваше добро?

 

Цитата kostyan
Для кого сказано :  1Кор.9:14"Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования"

Для проповедующих Евангелие.
А ты думал, что только для пасторов? ))
Ты само повеление Господне читал?
Видел в нем про двойную зарплату адвоката? )))
Или так и не заметил "даром получили, даром давайте"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|10 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Для кого сказано

 Для кого сказано : 1Кор.9:11"Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?"

1Кор.9:14"Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования".

 

Цитата kirakelI
Нам пастор позвонил только через 4 или 5 месяцев,

 Дык, ты ему вообще звонить не собирался. Так кто о ком больше заботится ?

 

Цитата kirakelI
как можно говорить о том, что члены тела ОДИНАКОВО заботятся друг о друге

Да никто и не говорит о том, что ты и твой пастор одинаково заботитесь о нуждающихся в заботе.

Удален
kirakelI
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Да никто и не говорит о том, что ты и твой пастор одинаково заботитесь о нуждающихся в заботе.

Ну да.
Я уделяю нуждающимся, а он жнет с нуждающихся зарплату адвоката.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Для проповедующих Евангелие.

Твой пастор проповедует Евангелие ?

 

Цитата kirakelI
Я уделяю нуждающимся, а он жнет с нуждающихся зарплату адвоката.

И что ? Все такие ?

Так для кого сказано делиться добром, если ты пишешь откровенную глупость о наставляющем ? Вычеркнем из Библии, как противоречие ?

Удален
kirakelI
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelIДля проповедующих Евангелие.
Твой пастор проповедует Евангелие ?

 Ты, видимо, не внимательно прочитал мой пост.
Повторю, для "замечательного" человека, который не всё замечает. )):

Цитата kirakelI
-"Для проповедующих Евангелие.
А ты думал, что только для пасторов? ))
Ты само повеление Господне читал?
Видел в нем про двойную зарплату адвоката? )))
Или так и не заметил "даром получили, даром давайте"?"

 

Цитата kostyan
Цитата kirakelIНам пастор позвонил только через 4 или 5 месяцев,
Дык, ты ему вообще звонить не собирался. Так кто о ком больше заботится ?

Дык, двойную зарплату адвоката ему платят за звонки, а не мне. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|10 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Так для кого сказано делиться добром, если ты пишешь откровенную глупость о наставляющем ?

Да ужжъ.
Ты считаешь глупостью мои слова, что для меня есть один наставляющий?
Так читай Слово Божие:

Матф.23:  10
И НЕ НАЗЫВАЙТЕСЬ НАСТАВНИКАМИ, ИБО ОДИН У ВАС НАСТАВНИК - ХРИСТОС.

 

Учит кто? - учитель.
Наставляет кто? - наставник.
Кто твой наставник? Сандей?
Мой наставник Христос, Он меня и наставляет.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|10 Авг 2012
4 Цитировать

Валера444, Кот и Дана поделились минусами. Это все добро, что у них есть. Не хотят делиться.

Некторые поменяли свое мнение. Как я понял, Кот делиться не хочет, но выколачивает с нас.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|10 Авг 2012
2 Цитировать
"Ты- под охраной Бога, но не под моей охраной".

за 10% ему можно было звонить, чтобы приехал с братками? Или охрана на словах только.

Один уверовавший рассказал, как в прежнее время они поколотили шумных клиентов по просьбе хозяина кафе. У одного из побитых оказался брат, который пришел мстить. Я спросил, помогли ли они снова хозяну? Уверовавший уклонился от ответа.

Ваш пастор, наверное, пришел бы?

В одной церкви так и было. Братья приходили защищать сестер от хулиганов. В другой - пастор морпех перенаправлял решать самим свои проблемы. Мог бы помолиться. Написано: возьми одного-двух и скажите согрешающему. Тут и начинаются скорби. Найти таких не всегда получается. Многие оказываются заняты или осуждают потерпевшего, мол сам виноват. Как други Иова.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1501
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Потому, что себя проповедуют.

Неверно, Вам же Заступник написал, что о любви Божьей проповедую, а его это почему то огорчает, с прошлого года ни как успокоиться не может.

А так все правильно скопипастил, да у нас в церкви живой Бог, живые отношения, живое Слово, живая музыка.

И мы открыты, а что до Гугля просто руки еще не дошли сайт сделать, но думаю скоро и это осилим, только на форуме адресс не дам, уж больно много сдесь странных товарисчей :))

Старожил
+441
|10 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата талмид
Валера444, Кот и Дана поделились минусами. Это все добро, что у них есть.

-Око за око, зуб за зуб- сказал Вовочка, ставя Марье Ивановне двойки на фото в Одноклассниках.......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Валерий -К
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Галя ✡
В какой час Дух Святой научит, что должно говорить?

всегда и везде  (и в синагоге - у нас церковь называется)

я не понимаю зачем зубрить проповеди, репетировать если людям говоришь, что ты с Духом Святым

не доверяешь Духу Святому?

потому что ЛГУТ БЕЗ СТЕСНЕНИЯ

 

Цитата itrij
Вот если пастор сам начнет себе вымогать такую зарплату

так жить хочется как и процветающие процветальщики

 

Цитата Странник 3
Или на его Д/Р ?

пишите понятно,  ДР это что ?  ну не дальние родственники?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|10 Авг 2012
2 Цитировать
Может "пастор" это правда, какой-то, непонятный нам "класс", как изволил заметить Kostian?)

это каста "неприкасаемых", как в Индии

к ним даже верующих не подпускают, берегут верующих, чтобы не осквернились

 

Цитата талмид
Валера444, Кот и Дана поделились минусами. Это все добро, что у них есть.

каждый выносит из своего сердца то, чем оно наполнено

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Галя ✡
|10 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
я не понимаю зачем зубрить проповеди, репетировать если людям говоришь, что ты с Духом Святым не доверяешь Духу Святому? потому что ЛГУТ БЕЗ СТЕСНЕНИЯ

А где вы читали про "зубрить проповеди и репетировать"?

Речь ведь шла о подготовке, об исследовании Писания...

Если проповедь не вдохновлена Духом Святым, то я лично предпочитаю из "двух зол меньшее", как говорят: проповедь подготовленную, грамотную, толковую и продуманную, если уж на то пошло... будет хотя бы уму польза от полученной информации.

А то таких бестолковых вещателей от якобы духа наслышалась уже...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+441
|10 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
Цитата талмид Валера444, Кот и Дана поделились минусами. Это все добро, что у них есть. каждый выносит из своего сердца то, чем оно наполнено

Вы только что проминусовали мой пост в котором я обличил служителей маммоны...... Стало быть Ваше сердце наполнено их делами......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Валерий -К
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Сколько угодно. Иисус говорил Иуде, что и когда нужно покупать на деньги их общины,

а можно попросить у вас ссылочку, пожалуйста

а то вот дочитал до  Иоан.6:5  и думаю, а вдруг у меня не та Библия?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+949
|10 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
А так все правильно скопипастил, да у нас в церкви живой Бог, живые отношения, живое Слово, живая музыка.

Классный у Вас пастор, он тоже ведь живой, ДА ?

Ему же надо и кушать и семью содержать. Как же он то может грех обличать в церкви ?

Это будет больно налогоплатильщикам.

Удален
Валерий -К
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
Вы только что проминусовали мой пост в котором я обличил служителей маммоны...... Стало быть Ваше сердце наполнено их делами......

я не за смысл поста, а за переход на личности =  "перегрелись"

вот стал проверять, может чего напутал и случайно поставил вам минус

ошибку компенсировал, вам плюс

=====

СМОТРЮ ВЫ ЕЩЁ ПРОСИТЕ ПЛЮС, пожалуйста примите

 

Цитата Галя ✡
А где вы читали про "зубрить проповеди и репетировать"?
ЭТО ЛИЧНОЕ ПРИЗНАНИЕ
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+441
|10 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
я не за смысл поста, а за переход на личности = "перегрелись" вот стал проверять, может чего напутал и случайно поставил вам минус ошибку компенсировал, вам плюс

Спасибо за плюс !!!! Тронут до глубины души....... Значит есть в христианах любовь.......

Кстати перегрелись...... это вроде как не переход на личности . а забота о здаровье......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
kirakelI
|10 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
мой пост в котором я обличил служителей маммоны

Абсолютно согласен с Вами, что те, кто из любостяжания собирает с христиан то, что Бог заповедал в Своем Слове сынам Левииным, а не пасторам - это служители маммоны.
Правильно делаете, что обличаете этих любостяжателей.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1501
|10 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Классный у Вас пастор, он тоже ведь живой, ДА ?

Таки да, мой пастор живой и грех обличает побольше меня, церковь у них больше, и нигде больше не работает кроме церкви и не боится что без средств останется.

Вон оно как бывает, чудеса.

Старожил
+441
|10 Авг 2012
2 Цитировать

Валерий спасибо еще за один плюс....... Как елей на рану...... А вот где же Ресторер ..... Я ему должен воздать за каждый минус вчетверо......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
заступник2
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Для кого сказано : 1Кор.9:11"Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?" 1Кор.9:14"Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования".

А чего Вы, неоднократно цитируя эти слова Павла, пропускаете то, что между 1Кор.9:11и 1Кор. 9:14 написано и стесняетесь то, что он дальше написал процитировать? Для чего и для кого это сказано, - не подскажете, трудящийся в слове наставник?

Удален
Галя ✡
|10 Авг 2012
5 Цитировать

Кстати, а мне лично не понятно, кто кого в этой теме наставляет. Вроде бы все друг друга...

Поделитесь уже добром взаимным, друг другу посылочки пошлите (только не так, как в фильме "Женя, Женечка и Катюша": Женька немцам конфетки на Новый Год, а они ему бобмочку обратно).

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+940
|11 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Да ужжъ. Ты считаешь глупостью мои слова, что для меня есть один наставляющий?

 Зачем ты переспрашиваешь ? С первого раза не понимаешь ? Евр.3:13 "Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом".

Опять-таки, по Стронгу - это совсем разные слова. Да и по понятиям. Матф.23:10 "и 3366 0 не 3366 0 называйтесь 2564 5686 наставниками 2519 , ибо 1063 один 1520 у 2076 5748 вас 5216 Наставник 2519 - Христос 5547" .
Оно употребляется ещё только один раз : Матф.23:8 "А 1161 вы 5210 не 3361 называйтесь 2564 5686
учителями 4461, ибо 1063 один 1520 у 2076 5748 вас 5216 Учитель 2519 - Христос 5547, все 3956 же
1161 вы 5210 - братья 80";
Во всех других случаях, в том числе и в названии этой темы это совсем другие слова и понятия в оригинале. Гал.6:6 Наставляемый 2727 5746 словом 3056, делись 2841 5720 всяким 3956 добром 18 с наставляющим 2727 5723.
 

 

Цитата kirakelI
Ты, видимо, не внимательно прочитал мой пост.

 Внимательно. Поэтому и задал вопрос : твой пастор проповедует Евангелие ?

 

Цитата kirakelI
двойную зарплату адвоката ему платят

Ты платишь ?

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы