Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Удален
Галя ✡
|9 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата IBagira
Вот объясните мне, пожалуйста, что означает "служить Словом"

Я всегда понимала, что это типа готовиться к проповеди, а потом в воскресенье проповедовать, то бишь кормить народ духовной пищей. Служат Словом - объясняют слово, интерпретируют, исследуют, вникают в него глубже других и т.д.

Во как... Это вам не макраме вязать 

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+441
|9 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата IBagira
Вот объясните мне, пожалуйста, что означает "служить Словом". Это знать и говорить что-то такое, что мне неизвестно? Или это как консультация у психолога, у меня проблема, я её рассказываю и кто-то помогает мне решить её, выбирая правильные места из Писания или как? Мне вот интересно понять, как мне могут послужить Словом...

возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек. 1Пет.1:23

Кто то говорил Вам Слово...... Вы поверили и получили спасение......

Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
(Рим.10:14)

Так же после уверования необходим рост человека, как духовной личности..... В этом тоже большую роль играет Слово, чистое и неповреждённое которое и проповедует наставляющий вас человек.

как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
(1Пет.2:2)

Это Слово Вы получаете во время проповедей и учений в церкви, различных курсов, домашних групп, и пр. также во время личного общения, когда вы можете задавать вопросы, просить совета, молитвы  и др.

Естественно человек должен быть УЧЕНИКОМ Иисуса Христа, осозновать свою нужду в совете и обучения не считать себя вышим и мудрее . чем наставляющий..... т.е иметь смирение о котором говорит Библия. Наставляющий же в свою очередь должен приводить человека к разумению практического применения учения Иисуса Христа в своей жизни, а не проповедовать человеческие традиции, учения, постановления....... Ну и соответственно наставляющий должен иметь свой опыт применения Слов Иисуса в своей жизни и добрый плод.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+441
|9 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Галя ✡
Служат Словом - объясняют слово, интерпретируют, исследуют, вникают в него глубже других и т.д.

Ну это еще во первых глубокое желание служителя что бы дети Божьи , которых Бог доверил его попечению росли правильно. получали здоровую пищу...... Это желание приводит к молитве за людей...... и как ответ на молитву приходит Слово от Бога живое и действенное  в помазании Духа......

И это Слово принятое и растворенное верой слышащего приносит добрый плод..... т.е изменения в жизни.

То есть все равно все завязано на Боге...... без молитвы, слышанья Бога, открытости к людям, помазания, просто через исследования Писаний живого Слова не получится. т.е интересная проповедь может быть ....но это не то......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
IBagira
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
без молитвы, слышанья Бога, открытости к людям, помазания, просто через исследования Писаний живого Слова не получится. т.е интересная проповедь может быть ....но это не то......

Спасибо, Кот, за ваши ответы конечно..., но, скажу честно, всё равно не очень прояснилось в моей голове...

Удален
заступник2
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
все завязано на Боге...... без молитвы, слышанья Бога, открытости к людям, помазания, просто через исследования Писаний живого Слова не получится. т.е интересная проповедь может быть ....но это не то......

Вы пишете об открытости к людям. Ваш же соратник свидетельствует о своей церкви:

 

Цитата Друг Бога
Обычная живая христианская церковь, живое Слово, живые отношения, живой Бог. Можете на гуглить про нас там ничего нет.

По его словам, в той церкви, в которой он слишком много о Божьей любви проповедует, всё "то....", всё  в полном комплекте: и живой Бог, на котором всё завязано, и живое Слово есть. Но вот открытости к людям, готовности благовествовать мир, почему-то нет. Вы не подскажете, почему?

Старожил
+940
|9 Авг 2012
3 Цитировать
стоматолог - явно неудачная аналогия.

Это пока не болит. Если бы ты внимательно читал пост о сравнении, ты бы увидел, что сравниваются критерии важности и ответственности, а не способ получения диплома.

Старожил
+441
|9 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата заступник2
Но вот открытости к людям, готовности благовествовать мир, почему-то нет. Вы не подскажете, почему?

Не подскажу....... Если человек не хочет писать, значит на то есть причины..... И причины могут быть не в нем или в церкви , а в тех кому он не хочет писать......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
kirakelI
|9 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
как слышать без проповедующего?

Проповедывающего Христа, Евангелие или  "проповедывающего" свои околорелигиозные финансовые учения?

Вот список "проповедей" взятый с сайта одной церкви "Слово Жизни"
Видно, что практически все они о деньгах, десятине, преуспевании.

07 окт 2008 Семь смертных грехов ввергающих нас в долги.
27 сен 2008 Бизнесмен - дар служения.
27 сен 2008 Финансовое служение.
27 сен 2008 Как принимать от Бога.
13 сен 2008 Завет десятины. Назначение, роль и благословения десятины в жизни человека.
11 сен 2008 Проблема маммоны. Кому ты служишь? Как процветать в Боге.
11 сен 2008 Отношение Бога к бедности. Бедность - как препятствие для благовестия. Нищета - это дух.
11 сен 2008 Законы преуспевания.
13 май 2008 Откуда мы должны ждать помощи. Может ли Бог решить ваши проблемы даже в невозможной ситуации.
13 май 2008 Будь партнером в благовестии. Живи в Божьих благословениях.
15 апр 2008 Долги - это рабство. Как от них избавиться.
14 апр 2008 На кого ты уповаешь. Финансовое служение. Закон сеянья и жатвы.
27 мар 2008 Корень всех зол серебролюбие. Благословение Авраама. Десятина назначение и роль в жизни человека.
25 мар 2008 Да здравствует и преуспевает душа твоя. Библейская экономика. Деньги - зло или добро?
25 мар 2008 Условия для твоего процветания. Предназначение десятины. Как получить силу процветать?

Сейчас их сайт изменился, но вот что осталось со старого:

Пастор Сергей имеет уникальное учение о финансовом преуспевании и о Божественной экономике, пастор Наталья бескомпромиссно проповедует об исцелении,

Для окружающих эта семья является образцом для достойного подражания: любовь, мир и уважение царят во взаимоотношениях между родителями и детьми. Бог положил на них Свою печать - превосходство во всем.

В старой версии было так: Бог положил на них печать - Дух превосходства во всем.

Скажите, глядя на список "проповедей", эти "проповеди" - это наставления, за которое положено чужое добро, да двойная зарплата адвоката?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+441
|9 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Проповедывающего Христа, Евангелие или "проповедывающего" свои околорелигиозные финансовые учения? Вот список "проповедей" взятый с сайта одной церкви "Слово Жизни" Видно, что практически все они о деньгах, десятине, преуспевании. 07 окт 2008 Семь смертных грехов ввергающих нас в долги.............эта семья является образцом для достойного подражания: любовь, мир и уважение царят во взаимоотношениях между родителями и детьми. Бог положил на них Свою печать - превосходство во всем. В старой версии было так: Бог положил на них печать - Дух превосходства во всем. Скажите, глядя на список "проповедей", эти "проповеди" - это наставления, за которое положено чужое добро, да двойная зарплата адвоката?

К чему сей колоссальный труд? Ответить вам не смогу т.к. пастора Зуева к своему стыду не знаю и не слышал ......Достоин он или нет пусть решают те кого он наставляет.......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Игорь Данилов
|9 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата kostyan
Это пока не болит.

Когда болит, бегут ко Христу, а не к человеку, который сам весь в подобных болячках и думает только о себе, вернее о сугубой чести.

 

Цитата kostyan
сравниваются критерии важности и ответственности,

Понятие "Наставник" не сравнимо, ни по каким критериям, ни с одной социальной или какой-либо другой единицей. Он может научить истине, может научить лжи. Может показать путь к спасению, может утащить с собою  в погибель. А человек под ником Кот, проводил параллель в денежном вознаграждении пастора и стоматолога (юриста).

Вот вы написали о каком-то "финансисте", который имеет права контролировать финансы верующих)) Откуда вы это взяли, наставник невежд)), учитель младенцев??))........

Старожил
+940
|9 Авг 2012
2 Цитировать
А человек под ником Кот, проводил параллель в денежном вознаграждении пастора и стоматолога (юриста).

 В контексте речь шла о том, что зарплата пастора должна быть не меньше, чем у стоматолога. О чём ты споришь ?

 

Откуда вы это взяли, наставник невежд

 Из Библии.

 

Когда болит, бегут ко Христу, а не к человеку,

То есть, ты не ходишь к стоматологу ? Тебе достаточно помолиться ?

Удален
kirakelI
|9 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Кот
К чему сей колоссальный труд? Ответить вам не смогу т.к. пастора Зуева к своему стыду не знаю и не слышал ......Достоин он или нет пусть решают те кого он наставляет.......

Колоссального труда не было, так, пару кликов. ))
Вопрос то в том, являются ли эти "проповеди" о деньгах проповедью Евангелия?
Я раньше думал, что это у нас такой большой акцент на деньги, но как увидел этот список, взятый, между прочим, с их сайта, то пришел в дикий ужас - как можно выдержать эти маммоновские лекции?
А как Вам нравится - "Бог положил на них печать - Дух превосходства во всем"?
Мне это было достаточно, чтобы никогда не слушать его "проповеди".
Христос другому учил - кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;  и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; 

Так что, не всё, что можно услышать от подобных "наставляющих" является наставлением.
И вообще, помазание от Святого Духа не учит всем этим лжеучениям, в том числе и финансовым.

1-e Иоанна 2:27 (BLB)

Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+949
|9 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата IBagira
А зачем им образование? Они же все твердят, что их Бог избрал и поставил пастырить :))) Типа, работают, служат Словом... Я вот спросила, что это значит, но пока никто не ответил.

Как то раньше были бродящие артисты,

Так вот пасторы зачастую профессиональные ораторы с актерскими данными.

Удален
kirakelI
|9 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
В контексте речь шла о том, что зарплата пастора должна быть не меньше, чем у стоматолога. О чём ты споришь ?

Кот утверждал, что заРАБОТАННая плата пастора должна быть двойной зарплатой адвоката или стоматолога:

Цитата Кот
Но думою возможно это правда и зарплата пастора должна составлять двойную зарплату высококлассного специалиста например адвоката или стоматолога, так как служение пастора ну никак ни меньше ответственно чем работа этих уважаемых специалистов.
С какого, как грицца, перепугу?

Повторю вопрос:
Получал ли Aпостол Павел, который писал, что проповедует Евангелие БЕЗМЕЗДНО, заРАБОТАнную плату за свое служение, да еще и "двойную зарплату высококлассного специалиста например адвоката или стоматолога"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+949
|9 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата заступник2
По его словам, в той церкви, в которой он слишком много о Божьей любви проповедует, всё "то....", всё в полном комплекте: и живой Бог, на котором всё завязано, и живое Слово есть. Но вот открытости к людям, готовности благовествовать мир, почему-то нет. Вы не подскажете, почему?

 Потому, что себя проповедуют.

 

Цитата IBagira
Спасибо, Кот, за ваши ответы конечно..., но, скажу честно, всё равно не очень прояснилось в моей голове...

Он сделал главную задачу. ****Затемнил кровь Христа ***** ,А выпятил роль *служителя слова*.

Удален
kirakelI
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelIПричем тут лукавство?
В неискренности вопроса.

Ты, не зная, что у меня уже был правильный вариант, всю дорогу обвинял в лукавстве.
Короче, проехали, в любом случае, из списка эХпертов ты вычеркнут.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|9 Авг 2012
3 Цитировать

3 Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру, однажды преданную святым.
(Иуд.1:3)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
hard
|9 Авг 2012
4 Цитировать

считаю что надо поддерживать трудящихся в духовном

и вся церковь обязана материально заботится о тех через кого Господь действует в силе и славе в дарах служения которые должны быть задействованы для созидания святых поместной церкви

НО В СВОЕЙ МЕСТНОСТИ Я ТАКИХ НЕ ВСТРЕЧАЮ((((((((

дьявол всячески не хочет чтобы была семья

поэтому- десятины

поэтому- матриархат в церкви( женщина учит)

поэтому- иерархия лидеров( николаиты)

поэтому- законничество( литургия регламент)

поэтому- акцент в проповедях на материальном и на финансах

поэтому- вместо углубления в Христа- квн-ы..шоу..дискотеки...развлечения..и т.д.

а в движении речников- деградация в последней стадии...кощунство и пустой смех

поэтому- сосредотачиваются не на познании Бога а на внешних Его проявлениях

а также чудесах исцелениях и освобождениях от бесов

всё это делает церковь клубом наивных фантазёров и мечтателей потакающих своей плоти

невыносимо находится там где играют..притворяются

лично мне физически трудно дышать даже...я чувствую как люди просто будоражат плоть!

ищут каких нибудь экстремальных ощущений

я не хочу поддерживать лидеров всего этого шоу...этот спектакль надоел!

ЗАНАВЕС!!!!!!

Старожил
+949
|9 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата hard

считаю что надо поддерживать трудящихся в духовном

и вся церковь обязана материально заботится о тех через кого господь действует в силе и славе в дарах служения которые должны быть задействованы для созидания святых поместной церкви

Я таковых не встречал.
И поставил бы Вам за эти слова (-), но поставил (+) за остальные Ваши выводы.

.

Заметте Ваше противоречие, Вы вначале пишите о славных сказках и действующих в силе, а потом пишите о тех же сказочниках , что они НИКОЛАИТЫ.

Старожил
+940
|9 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Ты, не зная, что у меня уже был правильный вариант, всю дорогу обвинял в лукавстве

 Задавать вопрос по правописанию, заранее зная правильный ответ, это и есть лукавство.

 

Цитата kirakelI
Получал ли Aпостол Павел, который писал, что проповедует Евангелие БЕЗМЕЗДНО, заРАБОТАнную плату за свое служение, да еще и "двойную зарплату высококлассного специалиста например адвоката или стоматолога"?

Да, иногда были периоды в его жизни, когда он избыточествовал, жил в изобилии, о чём и говорил сам.

Удален
талмид
|9 Авг 2012
2 Цитировать

Наставляем на всякую истину заблудших служителей маммоны, но они не делятся добром с наставлюяющими.

Ни Кот, ни Зуев, никто не делится. Когда делится будем? Добром.

Не встречал еще служителя, который делил бы все нуждающимся.

10инка у них побоку. Говорят: отдай не греши, а Христу в нуждах меньших из оставшегося послужишь, если захочешь. Странный менталитет. Если не отдал на каиново служение и валаамово обогащение, говорят: вор.

Добро отдавать помимо 10ин или в виде?

Братья тут пишут, что за фальшивку платить отказываются. Липу, воздух, не Павлово благовестие - не предлагать. Ну и что, что все отдали на каиново служение и не Павлово благовестие. Круговая порука мажет, как копоть.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Игорь Данилов
|9 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата kostyan
В контексте речь шла о том, что зарплата пастора должна быть не меньше, чем у стоматолога

Конечно должна! Если пастор работает стоматологом, то и будет такая зарплата.)

 

Цитата kostyan
Из Библии.

Книга, глава, стих и - чёрным по белому.

 

Цитата kostyan
То есть, ты не ходишь к стоматологу ? Тебе достаточно помолиться ?

У вас, что кроме зубов ничего не болело? С зубами- к стоматологу, болит душа -не к пастору, а - ко Христу. Ему и двойная и тройная и стократная честь!

Старожил
+940
|9 Авг 2012
2 Цитировать
Книга, глава, стих и - чёрным по белому.

 Ну, например, Деян.7:10" и избавил его от всех скорбей его, и даровал мудрость ему и благоволение царя
Египетского фараона, [который] и поставил его начальником над Египтом и над всем домом своим".

Здесь и видим принцип, о котором я писал : тот, кто может себе это позволить, нанимает кого-то распоряжаться своими деньгами.

 

Если пастор работает стоматологом, то и будет такая зарплата

 Если пастор работает так же, как стоматолог, почему бы не такую же зарплату ему ? А если лучше, чем стоматолог ?

 

С зубами- к стоматологу, болит душа -не к пастору, а - ко Христу.

Одно другому не мешает. Есть разные ситуации, разные люди.

Удален
kirakelI
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelI Получал ли Aпостол Павел, который писал, что проповедует Евангелие БЕЗМЕЗДНО, заРАБОТАнную плату за свое служение, да еще и "двойную зарплату высококлассного специалиста например адвоката или стоматолога"?
Да, иногда были периоды в его жизни, когда он избыточествовал, жил в изобилии, о чём и говорил сам.

Я тоже могу сказать, что живу в изобилии и избыточествую, но это не значит автоматически, что я получаю двойную зарплату адвоката.
Слова "Я получил все, и избыточествую" Павел написал в темнице.
Смешно думать, что та передачка с домашними пирожками была двойной зарплатой адвоката. )))
В общем, вся ваша теория о двойных зарплатах адвоката для пастора, накрылась медным тазиком.

Апостол Павел, который написал - подражайте мне, как я Христу, а также написaвший, что он проповедует Евангелие БЕЗМЕЗДНО, а не за зарплату, никогда не получал "двойную зарплату высококлассного специалиста например адвоката или стоматолога".
Христос тоже никогда не получал "двойную зарплату высококлассного специалиста например адвоката или стоматолога".

Так что, если кому-то хочется получать  "двойную зарплату высококлассного специалиста например адвоката или стоматолога", с песней вперед на учебу.
И нечего рассчитывать на эту  "двойную зарплату высококлассного специалиста например адвоката или стоматолога" из чужих карманов.
Hа чужой вершок не разевай роток. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
Ему ещё в аудиториях колледжа мерещатся переполненные церкви, где люди слепо преданны ему,

очень точно подметили СЛЕПО ПРЕДАНЫ.

ОТОВСЮДУ ОДОБРЯМС нашему пастору самопомазаннику

или рукоположенному тем кому предан

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+949
|9 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
очень точно подметили СЛЕПО ПРЕДАНЫ. 

ОТОВСЮДУ ОДОБРЯМС нашему пастору самопомазаннику  

или рукоположенному тем кому предан

Идолопоклонники.

Это самы страшный грех.

Это люди отвернувшие Бога.

Удален
талмид
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Если пастор работает так же, как стоматолог, почему бы не такую же зарплату ему ? А если лучше, чем стоматолог ?

стоматолог рвет зубы и ставит сместо них протезы. А один из двух "лучше"? что нужно удалить и запротезировать, чтобы кланялись ему на одно колено и построили банк?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+940
|9 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Hа чужой вершок не разевай роток.
Цитата kirakelI
Слова "Я получил все, и избыточествую" Павел написал в темнице.

Для кого сказано, чтобы наставляемый в Слове делился добром с наставляющим ?

Удален
Валерий -К
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Как то раньше были бродящие артисты,

это опечатка (может быть бродячие) или действительно после принятия БРАЖКИ ходили?

 

Цитата Кот
Это желание приводит к молитве за людей...... и как ответ на молитву приходит Слово от Бога живое и действенное в помазании Духа......

а как же Дух Святой?

..... ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить.

 

Цитата Галя ✡
Я всегда понимала, что это типа готовиться к проповеди, а потом в воскресенье проповедовать, то бишь кормить народ духовной пищей. Служат Словом - объясняют слово, интерпретируют, исследуют, вникают в него глубже других и т.д.

Зачем? ...ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|9 Авг 2012
2 Цитировать

Приношу свои извинения

ошибочно скопировал слова Игоря Данилова из поста  Аликос и получилось приписал ей, не её слова

исправляю:

 

Ему ещё в аудиториях колледжа мерещатся переполненные церкви, где люди слепо преданны ему,!

очень точно подметили СЛЕПО ПРЕДАНЫ.

ОТОВСЮДУ ОДОБРЯМС нашему пастору самопомазаннику

или рукоположенному тем кому предан

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы