Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение мужа и жены

Удален
Jaklin
|14 Авг 2012
1 Цитировать

Тема интересна не направлениями, имхо, а собеседниками, которые, в свою очередь, бывают либо интересными, либо нет.

Старожил
Pav
-182
|14 Авг 2012
0 Цитировать

Понятно, как только собеседники перестали льстить слуху, они сразу стали НЕ интересными собеседниками.

Гость
+2
|14 Авг 2012
2 Цитировать

Тут меня еще не было:)

И вернемся к нашим баран..т.е. к вопросу. "Что делать мужу, если жена его не слушается? "

Сразу вспоминаются слова Ап. Павла в Еф. 5гл 21-33. Не одного стиха не пропускаем и не считаем, что это отдельно для церкви.  И наверное, для христианина (и христианки0 состоящих в браке все должно быть понятно. Я люблю свою жену, жена мне повинуется, а я повинуюсь Господу. Мы одна плоть.

Лично для меня разгадка повиновения и любви в браке именно в том, что - мы одна плоть.  Я не про интимные отношения. Я про то, что когда у меня болит рука я это чувствую, она не отдельно от меня. Так же если у моей супруги проблемы, т о я их пропускаю через себя и решаю их. Если (ведем аналогию дальше) рука над огнем, то я отдерну ее, чтобы не было ожога, так как будет больно не только руке, но и все тело это почувствует(если жена приближается к греху, то я не буду панькаться, а отдерну ее(даже если это будет в виде запрета)). Если рука поранена, воспалена, то я приму лекарство, забинтую (буду, молиться и поддерживать свою жену).

Так же и жена. Если она часть меня, то она знает меня, знает мой характер и как уже было сказано женщины мудрее мужчин и во многом могут опережать мужчину на пару ходов. Поэтому жена(оговоримся, что она одна плоть с мужем),как и рука не бегает отдельно от тела, а повинуется ему.

Хотя может для женщин(жен) слово "рука"  может показаться обидным, то можете заменить его словом "сердце" (но его тяжелей над огнем подержать)

Удален
Странник 3
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Да что с Вами такое?! Я не это хочу сказать. Мне кажется, я достаточно ясно выразила свои мысли и они не нуждаются домыслах, тем более в таком нелепом направлении.

Жаклин, дорогая! Оствьте эмоции! Просто скажите нам - будете вы слушаться мужа безоговорочно, или НЕТ?! 

Удален
Jaklin
|14 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Странник 3
Просто скажите нам - будете вы слушаться мужа безоговорочно, или НЕТ?!

О, да!!!

Вы даже себе представить себе не можете, как я ему уже завидую!

Гость
+2
|14 Авг 2012
0 Цитировать

Если же муж(и даже жена) неверующий,то он конечно же не будет слушаться двух простых правил для супругов (любить и повиноваться). Тут уже вопрос однобокий.

И каждый христианин(ка),который любит и повинуется Господу решает для себя вопрос сам. Я буду любить и повиноваться мужу (жене) или буду идти наперекор.. Последний вариант конечно же несет за собой разрыв отношений не только с мужем,но и Богом. Первый вариантов конечно же тоже имеет разные пути развития: все прекрасно и муж (жена) приходят к Господу,ты терпишь не любовь и неповиновение и муж(жена) хочет с тобой развестись.

С первым и последним все ясно(надеюсь),а вот с вариантом "терпения" все трудней.. и тут ни каких общих советов  - акромя молись и надейся - никто не даст. (если захотите, можете развить мысль о терпении и что можно терпеть)

Читаем 1 Кор. 7:10-14.

Старожил
Pav
-182
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
О, да!!!

Если вы так настроены, то у вас УЖЕ благословенная семья (в потенциале), даже если она только намечается.

Или вы хотите сказать, как же ему "гаду" повезло? Что он встретил такую как я.

(маленькая шутка, а то некоторые шуток не понимают, приходиться писать разъяснения)

Удален
Jaklin
|14 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
маленькая шутка, а то некоторые шуток не понимают, приходиться писать разъяснения

Не ну нормуль себе шуточки! Вы только што моего мужа "гадом" обозвали!

.. а ежели муж "гад", то я ..получаюсь

 

Цитата Pav
то у вас УЖЕ благословенная семья (в потенциале)

У меня действительно благословенная семья. Бог подарил мне чудесного человечка в качестве моего ребенка. Глядя на ее, я, верите-нет, каждый раз восхищаюсь и удивляюсь как я любима Богом!

 

Цитата Pav
даже если она только намечается.

размечтается (тож шутка, типо рифма получилась)

Удален
Sergey65
|19 Авг 2012
2 Цитировать

Без любви не будет гармонии ни в семье ни в церкви.....Не послушание есть и в церквах.

Божий сын.
Удален
Simeona
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Sergey65
Без любви

Таки ДА, без любви... не бывает,

хотя и Любовь Любви большая рознь бывает...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+61
|21 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Странник 3
Оствьте эмоции! Просто скажите нам - будете вы слушаться мужа безоговорочно, или НЕТ?!

 Нет!

"Безоговорочно"  (или бесприкословно) слушаться  может только  ...эмоционально отрицательно заряженная личность  (термин из психологии). У неё все эмоции внутри, наружу не прорываются, Вы себе такую хотите?

Но ваш призыв это в вас открывает. Точно по Фрейду. Призываете к тому, что хотите для себя... 

Такое и получите ...чудо..

Жена - личость, не уступающая мужу ни в чем. Её  (в большинстве случаев) интуитивное мышление помогает  мужу избегать ошибок порожденных его  логическим,  но ...человечьим мышлением. Вот в чем она "помошнк", в первую очередь!

А для того, что бы помочь - она своё (даже отличающееся от мужиного) мнение  по ...любому вопросу высказывает. А её подчинение  (но не слепое послушание) заключается в признании ею права мужа на окончательное решение, на последнее слово. Она подчиняет себя этому, даже будучи в чём-то  несогласна.

Именно это обеспечивает ...ответственность  мужа и, в то же время, побуждает его не считать себя всегда и во всём правым.

А в вас живо осознание своей правоты,  истинности и ..гордыни. Вы бог?

 

Писатель
+61
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Sergey65
Без любви не будет гармонии ни в семье ни в церкви.....Не послушание есть и в церквах.

Такие правильные слова! Но чисто по человечески сказанные.  Люди думают именно так!   Бог - нет.

Да - Он Любовь! Ей всё сотворено и на ней всё стоит. Но мы то ..не боги. Наша любовь до уровня Божьей здесь не дотягивает... И сильно. Влюбленность, страсть (эрос) - да, дружба (филос) - да. Но  Божья (агапэ) - нет!

См. Иоан.21:15-17  в оригинале.  Иисус спрашивает -  агапао? (любишь ли?). Ап.Петр отвечает ему - филео  (люблю!) В русском разница не видна, но в греческом это разные понятия и Петр вполне осознавал и то, о чем его Иисус спрашивал, и то, что он Ему отвечал.

А во вторых о взимной любви, взаимоуважении жён и мужей в Библии хоть что-то сказано? Где?  Челвечина и ...отсебятина....

Слово  Бога призывает мужей любить жен так, как хотят этого они.  Их не удовлетворяет скупая мужская любовь.  Любовь, когда муж себя любит (пкусть и чуток, некоторые только ...чуток) больше, чем жену. Любовь выражающаясчяя в уважении и признании многих заслуг жены. Им не это надо.

А жён призывет делать то,  что им ..." в лом" - уважать. Боится это не ...трепеща от страха, это боясь обидеть, вызвать недовольство ей,  а особенно ...самим собой.

Нет призыва жёнам любить, а мужьям уважать. Они это от природы умеют. Созданы так... А верующие ....они на Библию, а не на  хорошие, но ...свои мысли, ориентируются.

Удален
Jaklin
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
эмоционально отрицательно заряженная личность (термин из психологии). У неё все эмоции внутри, наружу не прорываются... Но ваш призыв это в вас открывает. Точно по Фрейду.

смотрю, мою любимую коняшку привели)))) Неужели пройду мимо и не покатаюся?

Удален
Simeona
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
смотрю, мою любимую коняшку привели)))) Неужели пройду мимо и не покатаюся?

:))))))) а если она брыкатся будет? то....

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+17
|23 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Любимая777
Может ли муж в наказание запрешать жене например: пользываться интернетом?

Точно Kiss написала: автор темы описывает отношения отцовско-детские, но не супружеские.

Старожил
+300
|23 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Любимая777
А если не слушаеться?
Цитата Teist
значит она глупая.........
Цитата Любимая777
На какие меры муж может идти в этом случае? Может ли муж в наказание запрешать жене например: пользываться интернетом?

...ну а если она начнет ему подчиняться как ребенок родителям,  или собака хозяину,  то скорее всего он её ещё и в глупую запишет, и будет придумывать другие маневры по унижению, и подвержению контроля.

Не знаю что ей делать  но тупо подчиняться его капризам тоже не надо.  Надо отстаивать своё положение к которому она шла 18 лет,  и в конце концов стала взрослым человеком.   А он хочет быть хозяином, босом и вообще человеком которому нужно поклоняться..
Такие мужчинчики  обычно в прошлом или были на побегушках в кругу друзей,  или дома их унижали (может даже мама)...Ну вобщем им охота повластвовать, и обычно это роль подчиненного достается жене.  То есть её склоняют и заставляют быть в такой роли.  Ну и к детям своим они тоже склонны - я сказал/ты сделал.  Они не умеют,да и не стараются строить ни с кем  хороших отношений, потому что для этого нужны усилия, и при том каждый день.  Ну а желания придает любовь,  которая в них отсутствует....

Для такой пары нужен семейный консультант.  Не пастор. а именно семейный психолог.  Но такой вот муж скорее всего не согласиться пойти потому что он уверен - во всем виновата жена...


1 2 3 4 5

Отношение мужа и жены

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы