Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение мужа и жены

Старожил
+1490
|5 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Любимая777
Что делать мужу, если жена его не слушаеться? На какие меры муж может идти в этом случае?

Если у них есть дети, то в этом случае муж может разрешить детям не слушаться матери.

Если нет детей, он сам может в отместку не слушаться жены. Или тёщи.

 

Цитата Любимая777
Может ли муж в наказание запрешать жене например: пользываться интернетом?

Муж не может посягать на конституционные права своей жены.

 

Цитата Jaklin
Советую мужу внимательно ознакомиться с темой Как воспитать жену-христианку

И сразу после этого убить себя аб стену! 

 

Цитата mikola1
В Писании написано "жёны, повинуйтесь мужьям вашим". Жена должна слушаться.

Когда Вас спрашивают, что делать, если машина не заводится, Вы отвечаете: "должна заводиться"?

 

Цитата Любимая777
В каком ящике?

В который сыграла... 

 

Цитата Bigfire
Приласкать ее так , чтобы забыла , где находится.......

Жёстко!

 

Цитата Jaklin
а разве друг запретит интернет?

Если друг запретил интернет,

Значит он и не друг, а враг,

Ведь друзья познаются так:

Запаролен вай фай или нет...

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Jaklin
|5 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Добрый
этот вопрос я задал как параллель - я как муж отвечаю за всю семью в целом и за детей, и за жену, разница в том, что жену яне наказываю, как и взрослых детей.

Параллель... ну в чем здесь сопоставление? Отвечать за жену и детей, это  не то же самое, что запрещать ребенку и жене. Ребенка Вы воспитываете, а жену...что тоже?! И с детьми своими Вы одна плоть, да?  Поэтому я и предпочитаю рассуждать в контексте заданных конструкций.

 

Цитата Добрый
почему ей трудно принять Божье господство своей жизни? ведь это благословение для неё.

Не понимает она, что это благословение для нее. Думала, что вышла замуж за любимого, чтобы быть рядом с ним по жизни, деточек от него, ненаглядного, народить и пр. девичья мура.

 

Цитата Добрый
если вы не слушаете указаний Христа, то в вашу жизнь придёт разрушение, причём во многих сферах, и не потому что Он злой, а потому что ты выбрал зло. мне кажется это очевидная истнна и если быть наблюдательным можно видеть как это работает в жизни реальных людей на разных уровнях.

Согласна полностью с написанным.Думается мне, что этот механизм во Второзаконии подробно описан.

Но Вы указали, что будет если я ослушаюсь. Мои действия - полученный результат.

А я задала другой вопрос. Очень много идет рассуждений о власти мужа над женой. Я спрашиваю Вас как властвует Христос над Церковью, какие конкретно действия Он предпринимает в отношении Церкви, чтобы и муж, на подобии Его применял их в отношении своей жены. Как власть Его проявляется?

Старожил
+1040
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
чтобы и муж, на подобии Его применял их в отношении своей жены

вы же понимаете, что И.Х. нас воспитывает, учит, направляя т.о. к Его целям...

Если Он глава мужу, почему вы думаете, что Он через мужа будет делать что-то другое?

очевидно вы понимаете под направлением и наставлением к.л. нудные нравоучения...

а я понимаю, что муж внимательно ожидает от Господа руководства в семейных вопросах, в т.ч. как это реализовать практически, как донести идею до жены, чтоб это не вызывало её противления...

.

 

Цитата Jaklin
Очень много идет рассуждений о власти мужа над женой

как работает власть в Ц.Б. ?

она снисходит к нам в наших неспособностях понять Его план, действует мягко но решительно, в результате мы видим - это нам на пользу.

это подробно описано в библии.

так же и власть мужа - она не для самоутверждения инфантильной личности, а для защиты, помощи и развития тех кто ему вверен Богом, чтоб он (я как муж/отец) увидел в них Божье призвание и шаг за шагом помогал им возростать в это призвание.

Не только детям, но и жене, потому что от того чего мы достигнем на земле зависит наше положение в вечности.

Получается - помогая достичь максимум своей жене и детям я влияю на их вечность, а это уже совсем другая ответственность.

Но это всё не возможно, если я не имею своих личных близких отношений со своей Головой - Христом, поэтому и написано, что если с мотивами мужа не порядок у него проблемы с молитвой будут.

С этого вопроса автор темы и начала.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
+61
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ТИМ
Конечно однозначного ответа на так поставленный вопрос не дашь. Может я ее грех прошу сделать а она не слушается. Но открою вам маленький секрет ( пока бесплатно),: Если ты послушен Богу, то семья твоя послушна тебе.

Быстро просмотрел тему. Может чего и пропустил.

Но иного, чем "жена слушается -  не слушается" не увидел.  А теперь ответьте, где Библия велит женам слушаться. От этого непонимания сути и возникают подобные вопросы.

Слово "слушается" Бог применяет только в отношении детей  (мы в семейном, а не в "Изучаем Библию"  разделе)! Не знаю как в соварях, но в Библии оно подразумевает безприкословное  подчинение авторитету. Отцу или матери. Их виденье правильней, шире, глубже виденья ребёнка. И он, и они это осознают, осознают полную зависимость ребёнка от родителей, от из решений.

А если ребенок не хочет слушаться - его надо наказывать. И даже ...розги не жалеть. (Притчи - 5 мест!)

Но ребенок ваш только до 12-14 лет. Когда он входит в переходный возраст, то его физическре и гормональное развитие обгоняет развитие ...сознания, - он становится ...личностью. Он уже не ребёнок, а отрок. Его "послушание " ...окончилось. Начинается жизнь в повиновении. Это возможность иметь личное мнение, остстаивать его, но оставлять последнне слово за родителями. Сознательно им повинуясь! До создания своей собственной семьи.

Потом можно делать и по-своему.Оответственность перед Богом сугубо индивидуальна. А родителей ...боятся обидеть, уважать, Почтать этим.

То же самое касается и жён. При вступлении их в переходный возтаст, при возникновении их индивидуальной ответственност, их послушание ...закончилрсь!

Писатель
+61
|5 Авг 2012
2 Цитировать

Мужу жена - повинуется! Именно об этом говорится в Библии. Повинуются (!), а не слушаются.

Помощницы они в первую очередь в том, чтобы мужа, мышление которого очень креативно, не заносило в своих планах куда-то далеко. Откуда можно и не вернуться... Женская психика отличается интуитивностью сознания. "Не знаю почему, но это так!". Жена имеет и своё мнение, и высказывает его свободно. Но муж, ответственный за всё решает - принимать это или нет. Последнее слово за ним. И жена осознано этому повинуется.

Даже если ей это претит, она все равно делает  то, что муж сказал. Она ответит только за своё неповинновение мужу. Бог так сказал -  (Еф. 5:33). А он, как глава семьи, ответит за всё остальное. Отвечает директор, а не его зам....

Умный муж прислушается к мнению жены. Глупый - даже слушать не будет: "...Заткнись, баба!". Но любой из них - глава! Его Бог им при Сотворении назначил. А жену ...в помощь дал.

Плохая глава? Совсем? А кто виноват? Сама выбирала... А надо было решать - отдавть себя этому или нет! Розовые очки закрывали? Потому что выбирала, а не решила! Все мы, когда в женихах-невестах ходим - умеем гораздо лучшими, чем есть казаться... А потом сожаление: "Эх не ту выбрал, вот эту бы..." А она ...со своими бзыками

Писатель
+61
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Любимая777
Были ли у вас когда-нибудь препятствие в молитве из-за того, что вы не относились соответственно этого написаного Слова Божьего? И в чём и как это проявлялось?

У многих проявлялось и в таком; (это, конечно в шутку, но...)

http://i42.fastpic.ru/big/2012/0805/e6/ab62a9575cfffaf8f0a00f3f7e346de6.jpg

Удален
крестьянка
|5 Авг 2012
2 Цитировать

Сидите в интернете пока не замужем.

Старожил
Pav
-182
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Любимая777
Что делать мужу, если жена его не слушается?

Если непослушание систематическое, выхода тут два. Или надо идти на КОМПРОМИСС или на развод.

Я уже говорил жаклин, к сожалению мои советы не были восприняты.

Главное что вы должны понять, ЭТО ДУХОВНЫЙ ЗАКОН.

Если жена идет против мужа, ОНА НЕ ИДЕТ ПРОТИВ МУЖА, но против Бога.

Сам Бог идет против нее. И дело закончится вот чем, или разводом, или ее семья никогда не будет счастлива в библейском смысле.

Посмотрите на наши поместные церкви, они переполнены пожилыми женщинами, раздраженными до крайности, у которых мужья или алкоголики или никакие, насчет детей это отдельная тема. Потом помолитесь за то, за это. Молиться раньше надо было.

Сам Бог выступает против такой женщины, пока не доведет ее до крайней степени неудовлетворения и раздражения и даже безумия.

При этом страдает вся ее семья. Прочитал в одной книге, что одна женщина говорила, раньше она не понимала, почему Библия говорит УЧИ МОЛОДЫХ любить мужей, детей.

Только у МОЛОДЫХ женщин есть шанс к исправлению, после множественных душепопечительств, она сама пришла к такому мнению.

Пожилые хотят свободные уши, но не пути к исправлению.

Так что если вы молоды, у вас есть шанс, построить свою семейную жизнь так, как хочет Бог.

Кстати книга называется "сотворена что бы быть ПОМОЩНИЦЕЙ", написана женщиной, может кому то будет интересно.

Старожил
Pav
-182
|5 Авг 2012
0 Цитировать

"Сотворена, чтобы быть его помощницей"  Деби Пёрл Перевод с англ. 


http://ebck.org/other/Library/Books/Created%20To%20Be%20His%20Help%20Meet.pdf

Удален
Elijah
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Что делать? Приласкать ее так , чтобы забыла , где находится.......

Не пойдет. Потом она вообще никогда не будет слушаться, чтоб её почаще муж ласкал.

---

А меры не посоветуешь, в каждом случае индивидуальные решения. Меня поначалу жена вообще никогда не слушалась, ибо была лидером молодежного служения до замужества. Но с другой стороны она как баптистка трепетно относилась к писанию, не то что харизматки. И вот однажды, когда встал ребром вопрос  - сделать как говорю я или она, я сказал: "ок, сделаем по-твоему, потому что ты глава семьи, а я буду во всем тебя слушаться как твой помощник". Надо было видеть, как её ломало в тот момент. Потом она сквозь зубы согласилась следать по-моему. Конечно, сразу после этого проблемы не ушли, но это был решающий перелом в отношениях в пользу меня как главы семьи.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Jaklin
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Добрый
Если Он глава мужу, почему вы думаете, что Он через мужа будет делать что-то другое?

То есть, Вы хотите сказать, до замужества Господь напрямую влиял на женщину, а после, только через мужа?

 

Цитата Добрый
очевидно вы понимаете под направлением и наставлением к.л. нудные нравоучения...

Очевидно, Вы или поторопились в своем восприятии меня, или с кем-то перепутали. Я и узколобый муж - понятия несовместимые.

Можно резюмировать, что власть мужа проявляется в направлении и наставлении своей жены?

 

Цитата Добрый
она снисходит к нам в наших неспособностях понять Его план, действует мягко но решительно, в результате мы видим - это нам на пользу. это подробно описано в библии.

То есть, там, где мы движемся согласно Его плану -влать Его уже не проявляется. Ну, допустим. Покажите, мне пожалуйста хотя бы парочку конкретных примеров из Библии, иллюстирующих мягие и решительные действия власти Иисуса Христа в отношении Церкви.

 

Цитата Добрый
Но это всё не возможно, если я не имею своих личных близких отношений со своей Головой - Христом, поэтому и написано, что если с мотивами мужа не порядок у него проблемы с молитвой будут. С этого вопроса автор темы и начала.

Согласна полностью с тем, что не имея личных близких отношений с Господом невозможно правильное руководство.

Кстати, автор тему начала с другого вопроса: "Что делать мужу, если жена его не слушаеться? На какие меры муж может идти в этом случае? Может ли муж в наказание запрешать жене например: пользываться интернетом?"

Так каким же образом Господь наказывает свою непослушную Церковь?

Удален
Jaklin
|5 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Pav
Я уже говорил жаклин, к сожалению мои советы не были восприняты.

Раv, не сожалейте)) Все нормально. Я придерживаюсь приницпа "следи за собой". И, что касается лично меня, если вдруг и случится такая весч в моей жизни, как замужество,то, поверьте на слово, не будет с моей стороны препонов в молитве для мужа)))

Мои чаяния лишь о том, чтобы мужу был глава Христос - вот и всё! Именно поэтому, я и не верю в возможность брака: пока не видела ни одного, для кого Христос действительно глава. Каждый норовит нарвать побольше местописаний (допустим такой термин), сплести себе веночек нимбовый да  плеть для послушания.

 

Цитата Pav
Если жена идет против мужа, ОНА НЕ ИДЕТ ПРОТИВ МУЖА, но против Бога.

Мой муж считал, что для духовного развития очень важно использовать LSD. Я пошла против мужа. Я пошла против Бога? (Это, повертье, самое безобидное в его предложениях и видениях развития семьи).

В писание сказано повиноваться всем мужьям, не взирая на то, верит или нет.

Поэтому я и говорю, что не стоит подменять ДУХОВНЫЕ ЗАКОНЫ, законами буквы.

 

Цитата Pav
Сам Бог идет против нее. И дело закончится вот чем, или разводом, или ее семья никогда не будет счастлива в библейском смысле.

Сам Бог вступился за меня. Все закончилось разводом, и моя семья стала счастлива в библейском смысле.

Но, долгие -долгие годы я находилась в состоянии прокаженной. Открываешь писание -там все четко про развод. И ты смотришь на Небо и ничего не можешь понять, как так?! Изменяла я ему? Нет.  Инициировала я развод? Нет. А виновата я во всем, по Писанию.

Уважаемые, берите Писание и сверяйте свои мотивы с ним, а не ваших жен. Вот о чем я!

Старожил
+1040
|5 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Jaklin
до замужества Господь напрямую влиял на женщину, а после, только через мужа?

нет, я не это хотел сказать.

отношения жены с Господом и Его непосредственное влияние на неё ни куда не девается,

но есть сферы нашей жизни которые нам не видны, а со стороны очевидны, вот для этого и нужны М и Ж друг другу - помочь увидеть не правильный образ мышления/поведения/жизни и вместе преодолеть это.

.

 

Цитата Jaklin
власть мужа проявляется в направлении и наставлении своей жены?

это часный случай, М отвечает за всю свою семью, за все тонкости и общее направление движения семьи, за понимание времени и сроков для к.л. перемен...

но всё это складывается из ежедневных мелочей и базируется на отношениях М и Ж, и если нет согласия по какому-то вопросу/вопросам то и общая динамика развития семьи меньше, и личные отношеия с Господом могут притормаживаться у того кто упорствует.

 

Цитата Jaklin
там, где мы движемся согласно Его плану -влать Его уже не проявляется

Его власть она есть всегда, это как течение воды в реке, но когда мы движемся в согласии с этим течением мы его можем и не замечать.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1040
|5 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Jaklin
парочку конкретных примеров из Библии, иллюстирующих мягие и решительные действия власти Иисуса Христа в отношении Церкви.

11 потому что вы знаете, как каждого из вас, как отец детей своих,

12 мы просили и убеждали и умоляли поступать достойно Бога, призвавшего вас в Свое Царство и славу.

(1Фесс.2:11-12)

.

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,

32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

(Иоан.8:31-32)

- это мягкие уговоры и наставления, их гораздо больше в библии.

.

23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

(Матф.16:23) - это более жёстко, но тутже продолжает мягче но решительно

24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,

25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;

26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?

(Матф.16:24-26)

ещё в откровении послание семи церквям, там уже без снисхождения - вопросы принципиальные.

.

 

Цитата Jaklin
Так каким же образом Господь наказывает свою непослушную Церковь?

я так думаю, что церковь в целом Он не наказывает, но личности составляющие эту церковь сами себя наказывают

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

(1Кор.11:29-32)

указана прямая причинно-следственная связь между выбором человека и действием духовного закона.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
Pav
-182
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Все закончилось разводом, и моя семья стала счастлива в библейском смысле.

А я вам о чем. Или развод или компромисс. Насчет счастья вопрос спорный.

 

Цитата Jaklin
В писание сказано повиноваться всем мужьям, не взирая на то, верит или нет.

Я же вам еще в тот раз сказал. Не нужно преувеличений. Я говорю о нормальных отношениях, а не о крайностях.  А если он меня толкает в грех. Если есть такая ситуация, вы имеете право сказать твердое нет и Сам Бог будет на вашей стороне. Но если вы говорите нет, в дело и не в дело, то хотите вы этого или нет, придет ситуация о которой я говорил выше.

Кстати что такое LSD?

Удален
Jaklin
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Насчет счастья вопрос спорный.

Я даже и спорить не буду с Вами по этому вопросу.

 

Цитата Pav
Не нужно преувеличений. Я говорю о нормальных отношениях, а не о крайностях.

Я наоборот преуменьшила примерно на 98%.

Что значит нормальные отношения? Это там, где в брак втсупают оба верующих? А там, где Бог коснулся сердца одного из супругов, то всё -уже не норма, а крайность?

Но обычные отношения, где муж и жена находят общий язык без проблем мы здесь даже и не обсуждаем, Вы поймите. Мы как раз таки и говорим о тех случаях, когда возникают конфликты. А мужья с легкостью берут места из Библии и прекрывают ими свой эгоизм.

 

Цитата Pav
Кстати что такое LSD?

Гугл Вам в помощь!)))

Удален
Jaklin
|5 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Добрый
ещё в откровении послание семи церквям, там уже без снисхождения - вопросы принципиальные.

За места Писания спасибо. Откровения, то да - там все принципиально. Я пока не берусь и рассуждать что там и как.

Добрый! Во всех приведенных Вами примерах я увидела приницип сотрудничества мужа и жены, взаимной помощи друг другу, а не властную вертикаль управления-подчинения. И, что самое главное, наконец-то прозвучали следующие слова:

 

Цитата Добрый
я так думаю, что церковь в целом Он не наказывает

Он не наказывает Свое тело. Это - абсурд.

Есть еще одно важной действие, в котором, на мой взгляд проявлется власть Иисуса - Он ходатайствует за нас перед Отцом. Муж, любящий жену свою -ходатайствует за нее Перед Иисусом.

Писатель
+61
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Что значит нормальные отношения?

А ...никакие  значит!

"Как у тебя жена?" - " Да так, нормальная...".

Он её  хорошей или ...так себе назвал? А мне не нужна и даром "нормальная" жена. Мне отличную (!) надо!

Старожил
+271
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
А мне не нужна и даром "нормальная" жена. Мне отличную (!) надо

Ну Вы ,батинька загнули....Нормальная Вас уже не устраивает....Если не секрет ,что Вы подразумеваете под словом отличная.?

Старожил
+1040
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
а не властную вертикаль управления-подчинения

так ведь в библии нет указания, что жена будет рабыней.

соответствующий помощник - это совсем другое, М и Ж партнёры, а Иисус вообще ввёл интересные стандарты -

26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;

27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;

(Матф.20:26,27)

правда интересный подход к "властной вертикали управления-подчинения"?

это между прочим не поощряет другой крайности - исполнения женских прихотей и похотей материальных...

.

 

Цитата lemnik
Мне отличную (!) надо!

как не пыжся, а получишь соответственную, точно такую как ты сам...

так что не удивляйся "если что"......=))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
Pav
-182
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Мы как раз таки и говорим о тех случаях, когда возникают конфликты. А мужья с легкостью берут места из Библии и прекрывают ими свой эгоизм.

А я вам еще раз говорю, если ваш муж НЕ толкает вас своим "приказом" в грех, у вас НЕТ никакого морального права НЕ подчиниться своему мужу. Считаете ли вы, что это его эгоизм или нет, если вы не подчиняетесь и это систематически, Сам Бог будет против вас, хотите вы этого или нет.

Еще раз, если ваш муж, не толкает вас В ГРЕХ своим "эгоизмом", это НОРМАЛЬНЫЕ отношения. Надеюсь так понятней. И у вас нет никакого морального права не подчинятся своему мужу.

Да каждая женщина может высказать опасения, несогласие или мнение по этому вопросу. Но в любом случае она должна подчиниться воле своего мужа. Кстати у женщины есть такое оружие, через которое мужчины до 90% меняют свое мнение.

Старожил
+1490
|6 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Pav
Если непослушание систематическое, выхода тут два. Или надо идти на КОМПРОМИСС или на развод.

Вот поэтому-то я подозрительно отношусь к бескомпромиссным людям! 

 

Цитата Pav
Если жена идет против мужа, ОНА НЕ ИДЕТ ПРОТИВ МУЖА, но против Бога. Сам Бог идет против нее.

Да как она смеет, тварь!!! 

 

Цитата Pav
Только у МОЛОДЫХ женщин есть шанс к исправлению

Да, жениться надо на молодой, однозначно!  Теперь я получил этому философское обоснование!

 

Цитата Jaklin
То есть, Вы хотите сказать, до замужества Господь напрямую влиял на женщину, а после, только через мужа?

Ага, когда отчаялся повлиять Сам - выдал её замуж... 

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|6 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Pav
А я вам еще раз говорю, если ваш муж НЕ толкает вас своим "приказом" в грех, у вас НЕТ никакого морального права НЕ подчиниться своему мужу.

Любая женщина в два счёта объяснит, почему любое требование мужа толкает её в грех 

 

Цитата Pav
Кстати у женщины есть такое оружие, через которое мужчины до 90% меняют свое мнение.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Jaklin
|6 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Pav
А я вам еще раз говорю...Еще раз, если ваш муж...Надеюсь так понятней...

Уважаемый Pav! Не стоит таким тоном со мной дискутировать. Ваша позиция мне понятна. "И в горе и в радости, и в богатстве  и в бедности".

Ну решл муж открыть бизнес, продал твою квартиру (не грех), ну дрогнула рука - купил в дом телевизор, DVD (не грех), а тут в горы надо бы поехать, помыслить о горнем (ваще не грех), ну и еще там несколько разных вещей срочно необходимых (не грех, 100% не грех) и потом так бац! а днеюшки закончились..и вот тебе бедность. Муж, однако, имеет моральное право, забивать на жену и ребенка, а жена не имеет морального права пойти против мужа. Потому что разорение семьи через мужа -это от Бога, а вот пойти против неразумных шагов супруга -это пойти против Бога.

 

Цитата Pav
Кстати у женщины есть такое оружие, через которое мужчины до 90% меняют свое мнение.

Так могут рассуждать только закоренелые теоретики.

 

Цитата lents
Любая женщина в два счёта объяснит, почему любое требование мужа толкает её в грех

Старожил
+1490
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Цитата Pav Кстати у женщины есть такое оружие, через которое мужчины до 90% меняют свое мнение.

Так могут рассуждать только закоренелые теоретики.

Ну да, когда мы нарываемся на подобную практику, нам только и остаётся, что становиться закоренелыми теоретиками... 

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+84
|6 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата lemnik
А мне не нужна и даром "нормальная" жена. Мне отличную (!) надо!

отличницу?))

Писатель
+61
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Ну Вы ,батинька загнули....Нормальная Вас уже не устраивает....Если не секрет ,что Вы подразумеваете под словом отличная.?

Ну вам, порутчик, может и "так себе, нормальная", средненькая, сойдет...

А мне нужна такая, которая меня всегда, до смерти, уважать будет, чтобы я мог её за это ..любить. Которая всю жизнь меня уважать будет, за то, ...что я её люблю.

А средненькую ...через 7 лет, максимум (возможно и раньше), налево тянуть будет. Пойдет или нет - это вопрос. Но тянть будет именно туда,  а не к вам.

Писатель
+61
|6 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Добрый
как не пыжся, а получишь соответственную, точно такую как ты сам... так что не удивляйся "если что"......=))

Да не пыжиолся я, когда 25 лет тому женился. Сильно "любил" и ...получил такую же , как я сам. От "нормы" ...очень далекую.

А потом изменился я  и, ... вместе со мной, она. И теперь имею отличную жену! Лет 10-11...

Но для этого пришлось многое понять, многое пересмотреть....

Старожил
Pav
-182
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
а вот пойти против неразумных шагов супруга -это пойти против Бога.  Так могут рассуждать только закоренелые теоретики.

А вы знаете, что это за оружие женщины? Мне просто интересно. После этого поговорим о "практике", как можно ЛЕГАЛЬНО пойти против неразумных шагов супруга.

Удален
Jaklin
|6 Авг 2012
3 Цитировать

Pav! Вы соединили воедино две мои цитаты. Так нечестно!

Оружие женщины? Я тока мачете владею, более-менее. Другое не успела освоить - муж вовремя эвакуировался.

Расскажите же мне скорее, каким оружием сражаться жене -христианке против неразумного (неверующего и поклоняющегося другим богам) мужа?

1 2 3 4 5

Отношение мужа и жены

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы