Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Из системы вышли. Что дальше?

Старожил
W-P
+777
|11 Июл 2012
6 Цитировать

Церковь едина, ведь Господь - Глава церкви. Вселенская или поместная,

Всякие поползновения возгордившихся одиночек, что отделяют себя от единства веры - пустой звон и мертвая безжизненная философия. Обычно такие одиночки практикуют греховную и плотскую жизнь - очевидных фактов больше чем предостаточно.

Но если кто-то находится в так называемой церкве, в который не прославляется Христос и отсутствует служение ближним,  - то следует примкнуть к другой. ПРОСТОЙ ВЫХОД И РЕШЕНИЕ ВОПРОСА.

Апостолы в посланиях обращались к общинам, церквам. Сам Христос тоже говорил к семи церквам, посреди которых Он ходил лично Сам.

--
Удален
Mikus
|11 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Elijah
Написано ведь "истинно говорю вам: не знаю вас!". Там не было отношений.

А это несколько другая история.

Потому что:

 

Цитата Elijah
Не всем даже дано оттуда выйти...

однако те которые находятся "там", имеют свои плоды, свою награду и т.д.

Хотя и будучи неудовлетворенными положением вещей, все равно делают "свое" дело.

Из чего можно сделать вывод что и такие тоже должны быть. Это подобно как Иисус сказал о соблазнах что их неможет не быть, но горе тому через кого они приходят.

Да и... собственно если бы не "они" то и выходить не надо было бы! :)

Гость
+10
|11 Июл 2012
11 Цитировать

Простите,  не могу не рассказать.

Бога я узнала через рождение сына. Нельзя было рожать, но я людям никогда не верила. И когда забеременела, события открывали, что есть сила, но не земная. А уж когда родился сыночик, точно знала, что есть то что людям не подвластно. И именно в этот момент появилась на пути выездная библиотека. Я любопытная, знала понемногу о науке, природе, что человек не от обезъяны... но этой сферы я ещё вообще не знала. И стала брать книги. Верила в судьбу, но не в Бога. Прежде чем взять говорила: судьба вложит в руки нужную книгу. Так я узнала Бога, дальше, больше. росла на свидетельствах, на жизненных примерах верующих. Проповедников не читала, Бог знал, что не верю людям. И когда дал Бог мудрости понять библию (очень даже не сразу), мне хотелось поделиться, меня просто распирало, что я узнала от Бога. И мои дети (дочь 9 и сын 2 года) были мои слушатели, и я ни разу не задумывалась, понимают ли они. Дальше больше, стала на работе рассказывать: "ой, девочки, что Бог то говорит...". Кто смеялся, кто слушал, я как то не думала ни о чём, меня просто "переполняли" слова Божьи. Бог может открыть Себя и наполнить Сам. Да кому то нужна церковь - организация, но нельзя отрицать, что могут быть и другие действия. Моей церковью были мои дети, и наша семейная церковь росла, позже и муж к нам присоеденился. Слава Богу за Его любовь!!!!!

Царство Божье есть сейчас и на этой земле.
Старожил
+185
|11 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Я колебался, открыть ли данную тему или не стоит. С одной стороны я видел бесперспективность темы "пастырь добрый и сугубая честь", которую открыла Клер, но с другой стороны не хотел конкурировать, хотя и направление темы несколько иное. Но когда тему о добрых пастырях закрыли, то теперь вижу, что имею полное право её открыть.Теперь по самой теме.

не надо было колебаться, спокойно открывали бы - я бы не обиделась. Темы - абсолютно разные, поэтому речи о конкуренции и нет.

Удален
Natali57
|11 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Mikus
А котегоричный взгляд с позиции Бог это все то что хорошо, а то что плохо это не от Бога

Иисус сказал:" Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; 32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. 33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду. 34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста. 35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое. " (Мф.12 гл)

Удален
Кристина
|11 Июл 2012
7 Цитировать

Те, кого предузнал каким-то чудесно-непонятным образом Бог еще до сотворения мира и еще избрал, и призвал,-- это Его церковь, и у нее есть здесь на земле миссия, поэтому должна быть поместная церковь, чтобы творить Божьи дела.  Но БРАТОЛЮБИЕ И ЛЮБОВЬ---ВЫСШИЕ СТУПЕНИ духовной лестницы очень не сразу  и с усилием достигаются.ЭТО то,чего нет в миру. ЭТО то, по ЧЕМУ мир узнает учеников Христа.  Может быть, пасторская система была естественным этапом роста, а  ВОТ приходит время, стобы СОБРАНИЯ церкви проходили по 1 Коринф.14:26-33.

Удален
d legacy
|11 Июл 2012
1 Цитировать

по большому счету, еще никто и никуда не выходил - суд над домом Божьим еще не закончился. есть отдельные случаи выхода из церквей, освобождение от зависимости, отделение и т.д., но это всего лишь видоизменение системы. или создание чего то "нового!" на старом основании.

пробуждение (правильное видение проблемы церкви) - это начало. а дальше пустыня, где созидается новый сосуд.

для примера можно взять выход евреев из Вавилона - путь по пустынным местам, который очень похож на пустыню после выхода из Египта, но заканчивается он возвращением в разрушенный город для восстановления стен (защиты), ворот (служений) и Храма.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+259
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
одно без другого не бывает. во что действительно верите - сообразно с тем и поступаете.

Спору нет, однозначно!

 

Цитата FatalitY
вера на диване - это философия

тоже вера

 

Цитата bogomol
дальше - милости просим в Православную Церковь )

Чем она вам не угодила?

 

Цитата Кристина
ак что будем все-таки благодарны Богу, что мы были в этой церкви

Я бы уточнил: не в этой, а в Христовой

 

Цитата Странник 3
Я выбираю оставаться в церкви, несмотря на все


Искренне рад за вас

Удален
Elijah
|11 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата W-P
Но если кто-то находится в так называемой церкве, в который не прославляется Христос и отсутствует служение ближним,  - то следует примкнуть к другой. ПРОСТОЙ ВЫХОД И РЕШЕНИЕ ВОПРОСА.

Примкнуть... Какое интересное слово... Как прилипнуть. Я уже напримыкался. Был членом пяти церквей, из них две распались, а в третьей ассоциация сняла пастора за прелюбодеяние с лидером прославления. Кстати пастор оказался не промах: вышел из ассоциации и открыл новую церковь. И ничего, нормально тусуется на пасторских собраниях города. А та церковь после его ухода обновилась процентов на 90 и фактически переродилась в другую. В предпоследней с кафедры было объявлено, что за грех они больше не отлучают, а в последней пастор объявил себя безгрешным, сославшись на место "идет князь мира сего, и во мне не имеет ничего". Впрочем, признаюсь честно, что из распадающихся церквей я уходил примерно за год-два до их распада, так как либо чувствовал нездоровую атмосферу, когда был младенцем, либо от того, что ничего не могу сделать для улучшении ситуации, когда был взрослее. Что посоветуете? Куда-то "примкнуть" в шестой раз? Я сейчас даже не выношу вид пастора, вещающего с каферды, потому что в большинстве случаев он становится минибогом для церкви, а сам зачастую ведет себя менее достойно, чем многие служителя из его церкви, покрывающие его.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Mikus
|11 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Кристина
Может быть, пасторская система была естественным этапом роста

Но не стоит отбрасывать тот факт, что для некоторых она - была! Для некоторых она еще есть! А для некоторых она еще будет! А поскольку она существует около 2х тысяч лет, и судя по всему будет существовать до конца, то должны быть и те кто назначен на роль пастора. И как я говорил выше, они делают то что должны делать.

То есть, кто то выйдет а для кого то там дом милый дом.

Гость
+10
|11 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата W-P
Апостолы в посланиях обращались к общинам, церквам. Сам Христос тоже говорил к семи церквам, посреди которых Он ходил лично Сам.

Но принадлежали ли они одной церкви? Став членом церкви ( однажды я стала) у меня были обязанности, но опять таки, когда надо было идти на собрание, человек попросил о помощи. На собрание я не попала, получив предупреждение об отчислении. В следующей подобной ситуации, я пошла на собрание. И у меня не было мира в сердце целую неделю. Я покаялась перед Богом, пообещала слушаться больше бога, а не людей. Жизнь Богу нужнее, чем собрание. Поэтому я не вступаю в членство.

 

Цитата W-P
Всякие поползновения возгордившихся одиночек, что отделяют себя от единства веры

Объясните пожалуйста, кого вы видите под "одиночками" да ещё отделяющихся от единства веры. Думаю это могут быть только те, кто против Христа, или я ошибаюсь?

Царство Божье есть сейчас и на этой земле.
Удален
Кристина
|11 Июл 2012
3 Цитировать

Да.  Не сомневаюсь. что та церковь, где пастор потом потерял совесть, тоже Христова .

 

Цитата rebirth
уточнил: не в этой, а в Христовой
Старожил
+259
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Да.  Не сомневаюсь. что та церковь, где пастор потом потерял совесть, тоже Христова .

:) поймите, церковь - она ТОЛЬКО Христова, других не существует. При чем здесь пастор?

Удален
Bigfire
|11 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
Если многим пришлось пережить какие-то негативные вещи, причиной и инициаторами которых были пастора, это не значит что Библия врет

Вот именно, что Библия врет и от этого много проблем в церквях. Человек, бездумно доверяющий Библии - загипнотизирован , он не мыслит самостоятельно и этим пользуются церковные служители для манипуляции.

 

Цитата Elijah
это, собственно, что делать дальше и как жить дальше?

Вот теперь включайте мозг и учитесь заново мыслить самостоятельно, по своей собственной доброй совести, а не по тому как вас научили" чужие дяди. Станьте вновь взрослыми самостоятельными людьми. Хотя , после промывки мозгов в церквях - это не просто.

 

Цитата rebirth
Как не странно - отношения с Богом только окрепли, пришла гармония в жизнь, радость от того что верующий, счастливые дети, что видят отца дома. Недавно дошло до меня что вера - это наше внутреннее состояние, а не внешние действия. Легко стало свидетельствовать о Боге, понимая, что никуда не нужно "затаскивать" человека.

 

Цитата 7778663
А дальше снава зайдём!

Любите друг друга.
Старожил
W-P
+777
|11 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата Elijah
Что посоветуете? Куда-то "примкнуть" в шестой раз?

Вам конкретный совет: К церкве которая утверждена в истине и, по крайней мере, уже не меньше чем десять лет служит Богу и людям. Сначала присмотритесь, расспросите простых членов церкви, подружитесь... и сделайте решение.

Напомню то, о чем писали другие выше. Никакая церковь пока не является  идеальной. Как и каждый человек, включая вас.

Прочитайте как характеризовал Христос семь церков в кн Откровение. Там были всякие: и идолопоклонники и мертвые духовно, и слепые, нагие...  НО ОН НИКОМУ НЕ СОВЕТОВАЛ БЕЖАТЬ ИЗ ЭТИХ ЦЕРКОВ!!! Он говорил грешным : "Покайся, или сдвину светильник твой.."  и т.д., а тем, кто верные - "будь верен до смерти".

Вообще убегать из церкви - самый простой способ решения проблемы. Хотя некоторые "святые" не понимая о чем речь, тут же могут возразить , что мол, написано "отделитесь от них".

Отделятся, возможно, один из лучших путей только для новообращенных.

Для окрепших духовно в вере, в некоторых церквах есть смысл, чтобы остаться и СВЕТИТЬ СВЕТОМ ХРИСТОВЫМ, ПОДАВАТЬ ПРИМЕР ДРУГИМ, подобно как верующий муж или жена не должны по собственной инициативе оставлять неверующую половину. Ведь если веришь, что Христос Господь, то и веришь, что Он желает восстановить, то ли распадающийся брак, то ли церковь, что нуждается в пробуждении.

--
Старожил
+1282
|11 Июл 2012
8 Цитировать
Цитата Bigfire
Вот именно, что Библия врет и от этого много проблем в церквях. Человек, бездумно доверяющий Библии - загипнотизирован , он не мыслит самостоятельно и этим пользуются церковные служители для манипуляции.

Я с вами не соглашусь.

А ваше последнее предложение в цитате я бы сказал по другому:

Человек, бездумно доверяющий той интерпритации Библии, которая принята в посещаемой им организации - загипнотизирован , он не мыслит самостоятельно и этим пользуются церковные служители для манипуляции.

.

Как раз если бы люди жили по Писанию и строили на Библии отношения в церквях - то проблемы бы уменьшились в разы.

Пока же все строится "как у всех", "так принято", "по другому мы не умеем" - то и получается... то что получается.

А в итоге от мирского устроения организаций/корпораций/предприятий ничем не отличается кроме "библейского сленга"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+240
|11 Июл 2012
2 Цитировать

из системы вышли-осталось выбрать лидера внесистемной церкви.Я предлагаю свою кандидатуру, киньте-ка мне деньжат на регистрацию церкви

Старожил
+1282
|11 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Вам конкретный совет: К церкве которая утверждена в истине и, по крайней мере, уже не меньше чем десять лет служит Богу и людям.

Искренне посмеялся с вашего "совета" :)))

Ведь десять лет назад "утвержденной в истине церквы" не было. Как же так?

Она же получается "неправильно" по вашей логике начиналась :))

 

Цитата W-P
Прочитайте как характеризовал Христос семь церков в кн Откровение.

Это же символические образы... Неужели вы не в курсе?

Ведь кроме перечисленных было еще не одна сотня других поместных церквей/общин.

Но ВСЕ они составляют ОДНУ ЦЕРКОВЬ.

 

Цитата W-P
подобно как верующий муж или жена не должны по собственной инициативе оставлять неверующую половину. Ведь если веришь, что Христос Господь, то и веришь, что Он желает восстановить, то ли распадающийся брак, то ли церковь, что нуждается в пробуждении.

Мы не "женимся" на Церкви (слышал и такие учения)...

На Церкви женится Христос и лишь Ему мы принадлежим.

Если мы принадлежим Ему и Он наш Глава - то мы часть Церкви.

Дальше мы будем служить всей Церкви по мере того служения, которое Он дает.

Это не имеет прямой зависимости от нашей принадлежности к той или иной религиозной организации, хотя может и не противоречить этой принадлежности.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Bigfire
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Как раз если бы люди жили по Писанию и строили на Библии отношения в церквях - то проблемы бы уменьшились в разы.

Вряд ли проблемы уменьшаться, если человек возненавидит и оставит семью, продаст все и принесет деньги пастору, который станет им управлять и манипулировать.

 

Цитата Бродяга
Человек, бездумно доверяющий той интерпритации Библии, которая принята в посещаемой им организации -

Сама Библия была создана в религиозной организации, людьми с большими шапками на голове.

Любите друг друга.
Старожил
+1282
|11 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
Вряд ли проблемы уменьшаться, если человек возненавидит и оставит семью, продаст все и принесет деньги пастору, который станет им управлять и манипулировать.

Вы яркий пример того варианта "предложения" которое привел я :)

В Библии ясно сказано о приоритетах (на первом месте Бог, только тогда все остальное имеет смысл)

И так же ясно сказано о добровольных приношениях (которые были далеко не для "пастора")

Но в данной теме это оффтоп - вы можете открыть соответствующую.

Я с удовольствием буду находить время, чтобы участвовать в ней, разбирая "библейские ошибки" :)

PS

В свое время общение с весьма эрудированным атеистом помогло мне утвердиться в том, что Библия это Верный Эталон, Божье Слово посредством которого мы можем сверять свою жизнь, откровения и прочее.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Bigfire
|11 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
киньте-ка мне деньжат на регистрацию церкви

Щас, скиньте только номер счета ....

Любите друг друга.
Старожил
W-P
+777
|11 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата solnwhko
Жизнь Богу нужнее, чем собрание. Поэтому я не вступаю в членство.

Ваша философия.

Писание говорит не так:


Слово Божие призывает нас "не оставлять собрания нашего" (Евр. 10: 25)
«...да любите друг друга; как я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга; по тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Ин. 13:34-35)

Поместная (видимая) церковь – состоит из верующих, которые собираются вместе для прославления Бога, а также для назидания, увещевания и общения друг с другом. «Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, – все сие да будет к назиданию» (1 Кор. 14:26).

Христиане призваны любить не только Господа, но и друг друга: «Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев» (1 Ин. 3:16). Такая взаимная любовь и товарищество свойственны Божьему народу и еще раз напоминают ему о том, что, независимо от индивидуальных призваний или различий в служениях, все братство имеет равное положение в присутствии Господа: «…один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья» (Мф. 23:8).

Павел подчеркивал необходимость единства, он утверждает: «Тело же не из одного члена, но из многих» (1 Кор. 12:14)

«Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело» (Рим. 12:4).

«Из посторонних же никто не смел пристать к ним» (Деян. 5:13).

В поместной церкви ее члены присоединяются (прилагаются) к Господу: «Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч» (Деян. 2:41).

«Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня ... Да будут совершены во едино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня» Ин. 17:21,

--
Удален
Bigfire
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Бродяга
В Библии ясно сказано о приоритетах (на первом месте Бог, только тогда все остальное имеет смысл)

Я думаю, что Бог вне всяких приоритетов, Его нельзя ставить в ряд с другими вещами. Бог должен быть , прежде всего в разуме - и в семье, и на работе, и на отдыхе.

 

Цитата Бродяга
Я с удовольствием буду находить время, чтобы участвовать в ней, разбирая "библейские ошибки" :)

На форуме уже есть тема:"Есть ли в Библии ошибки".

 

Цитата Бродяга
что Библия это Верный Эталон, Божье Слово посредством которого мы можем сверять свою жизнь, откровения и прочее.

Желаю успехов....))))

Любите друг друга.
Старожил
W-P
+777
|11 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Бродяга
Это же символические образы... Неужели вы не в курсе?

Мы в курсе, что НЕ символы, а что это были конкретные церкви в конкретных исторических местах в Азии. Как остров Патмос не символ, так и те церкви - не символы.

Христос к символам не обращался, а к конкретным церквам. Мы прослеживаем историю и знаем, что случилось с теми церквами и местностями.

"Иоанн семи церквамнаходящимся в Асии: благодать вам и мир от Того, Который есть и был, и грядет, и от семи духов, находящихся пред престолом Его, и от Иисуса Христа."

.

"благодать и мир вам от Того...." - это не для символов, а для живых людей.


--
Старожил
+1282
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Я думаю, что Бог вне всяких приоритетов, Его нельзя ставить в ряд с другими вещами. Бог должен быть , прежде всего в разуме - и в семье, и на работе, и на отдыхе.

Согласен.

Я выразился неверно - сказывается стериотипное прошлое :)

 

Цитата Bigfire
На форуме уже есть тема:"Есть ли в Библии ошибки".

Вы предлагаете перебраться туда и продолжить дискуссию там?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Elijah
|11 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата W-P
Прочитайте как характеризовал Христос семь церков в кн Откровение. Там были всякие: и идолопоклонники и мертвые духовно, и слепые, нагие...  НО ОН НИКОМУ НЕ СОВЕТОВАЛ БЕЖАТЬ ИЗ ЭТИХ ЦЕРКОВ!!!

А как же

"И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее"

(Откр.18:4)

?

 

Цитата W-P
кто верные - "будь верен до смерти".

Быть верным до духовной смерти? Ну и библия у вас :)). А конкретную цитату, где так написано, можно?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Bigfire
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы предлагаете перебраться туда и продолжить дискуссию там?

Если хотите - я не против.

Любите друг друга.
Старожил
+1282
|11 Июл 2012
7 Цитировать
Цитата W-P
Мы в курсе, что НЕ символы, а что это были конкретные церкви в конкретных исторических местах в Азии.

То есть Коринфской/Римской/Филлипинской и многим другим церквям Христу было нечего сказать...

Да и мы можем читать написанное в Откровении как не относящееся к нам - там же есть точный адресат :)

.

Я уже понял, что вы верите скорее в "церковь", чем в Христа...

У меня был как-то разговор со знакомым пастором большой местной церкви, который заявил что именно "церковь" дает людям надежду, защиту, упование, освобождение и прочии "вкусности" - поэтому нужно "ходить в церковь"...

Печально...

Все перечисленное дает Бог, а в церковь мы ходить не можем если мы сами являемся Церковью...

Кстати справедливо обратное утверждение - если мы только "ходим" в церковь, то маловероятно что мы САМИ часть Церкви.

Быть Церковью это не "ушел/пришел" - это наша повседневная ЖИЗНЬ.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Кристина
|11 Июл 2012
1 Цитировать

Класс! Bigfire верит, что Библия врет, а то чему он верит(наппример, своим включенным мозгам)--еще как врет!

 

Цитата Бродяга
Человек, бездумно доверяющий той интерпритации Библии, которая принята в посещаемой им организации - загипнотизирован , он не мыслит самостоятельно и этим пользуются церковные служители для манипуляции. . Как раз если бы люди жили по Писанию и строили на Библии отношения в церквях - то проблемы бы уменьшились в разы. Пока же все строится "как у всех", "так принято", "по другому мы не умеем" - то и получается... то что получается. А в итоге от мирского устроения организаций/корпораций/предприятий ничем не отличается кроме "библейского сленга"...
Старожил
+240
|11 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Щас, скиньте только номер счета ....

260096015110667 Ф-Я АТ Укрэксимбанк, г. Донецк, МФО-334817, ЕДРПОУ 35951483

Ждём

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Из системы вышли. Что дальше?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы