Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос многодетным семьям

Удален
Олеся
|20 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата vesennaya
Я разумный человек и не собираюсь рожать для того, чтобы в чем-то их упрекать. Никогда не понимала этого. В чем их вина? Не хватает средств - молимся, где-то экономим. Бог долго не заставляет ждать, помогает. В чем упрекать детей?

дорогая сестра, не обижайтесь...пожалуйста, рожайте!

но я знаю, о чём говорю, когда и у родителей, ведь все мы родом из детства, есть желания и мечты,

так вот, нужно очень хорошо зарабатывать, что б и детям, и вам...

Если вы пойдёте этим путём, потом, не скоро вы поймёте, о чём я...

отдавать своим детям всё, до последнего- для матери - это легче простого, без сожаления наряжать в лучшее и кормить, и т.д....

но есть вы и ваш мужчина, когда он хочет побыть с тобой, например, сесть на Бульдога и умчаться куда-то по Украине, путешествие.... и понимешь, что это не сейчас, попозже...но обязательно)

и вот тогда ....)))

 

Цитата utro234
у меня бизнес,я Директор целого региона

не у всех есть хватка сетевого маркетолога, можно всю жизнь прокопаться в земле, быть прекрасным, трудолюбивым человеком и не уметь продать 1,5л молока своей коровки на базаре и т.д.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+20
|20 Мая 2012
2 Цитировать

Rabotnichek-2, Насколько же нужно быть злобным и мелкопакостным челвоеком, чтобы и на форуме гадить на многодетные семьи. Понимаю, что звучит оскорбляюще, но это наиболее мягкий вариант ...

Примеры есть как положительные, так и отрицательные, точно также, как и в семьях с 1-2 детьми. В противовес я могу спокойно привести 2-4 примера счастливых многодетных семей из церкви + 3 примера среди родственников (5-7 детей).

 

Цитата Rabotnichek-2
У людей знающих, поступление в мед интитут в столице без денег - вызывает смех от легкого хи-хи до гомерического хохота. Когда мне говорят фразу "сами всего добились" у меня непроизвольно появляется на лице улыбка. И когда мне описывают святую неподражаемую семью из 20 человек, живущих и спящих не только в ванной, но и на унитазе, пардон - то я вспоминаю беседы и реальный опыт общения с этими "идеалами", один идеальнее другого. Кто переспал с кем нужно, кто местает чтобы жена шлепала его хлыстом и более интересные вещи, кого поставили послушным винтиком на должность по отмыванию денег и т.д.

Вы всех судите по себе? Дальше про "идеалы" у вас вообще поток сознания пошел, ничего толком не разобрать. Вы опять по себе судите или по неудачным примерам/"опыту общения"? Так у каждого свой опыт и свои примеры.

Старожил
+12
|20 Мая 2012
2 Цитировать

Счастливость семей из 7 человек сводиться к тому, что ребенку, чтобы поговорить со своим собственным отцом нужно записываться на прием ))

Вы еще про Давида и иже с ним расскажите, как они были счастливы с сотнями жен и непонятным количеством неизвестных, никому не нужных детей ))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
vesennaya
|20 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Помилосердствуйте. За что мне такое наказание смотреть, как люди спят на полу как шпроты, а те, кто не поместился спят в ванной?

тяжелый случай))) вы боитесь что то, что я говорю окажется правдой???? Я говорю вам у них просто огромный дом, в котором приспокойно еще и живет один сын со своей семьей, у остальных есть свое собсвенное жилье, которое отец строил совместно с сыновьями.

Не хотите увидеть правду потому что вы еще и трус. И только можете поливать помоями.

 

Цитата Rabotnichek-2
Я хочу, чтобы у ребенка был и отец и мать. А не папа на 10 минут в восресенье, и мама вся в пене и злая, потому что загнанная , как лошадь.

я писала про нормальные семьи и мы будем стремиться к лучшему. Так вот в этим нормальных семьях, отец занимается воспитанием также, выезжает с детьми на природу, играет в волейбол. Умудряестя, представьте? Поэтому я и говорю, что это не для каждого. У кого-то  не получается это, от того и мать злая и дети недовольны. Да, есть и отрицательные примеры, когда рожают не задумываясь, считая что в этом Божья воля. Я вот не понимаю таких. И я рожаю по собственному желанию, а не потому что, чтобы не согрешить предохраняясь.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Местный
+20
|20 Мая 2012
2 Цитировать

цитата vesennaya
vesennaya
vesennaya
Цитата vesennaya
простите, вы такую чушь несете, просто обидно перед вами распинаться. Хотите увидеть чудо, я напишу вам в личку где живет эта семья. Можете приехать и увидеть своими глазами. И у них огромный дом кстати). и добились сами, да, а что вас смущает????

Зависть, злоба + судит всех по себе (как же это так, чтобы честно чего-нибудь добиться?) - вот и результат, желчные, полные злобы посты на форуме.

У меня тоже пример: человек родился  в многодетной семье (по-моему, 7 человек), когда был подростком умер отец, а он был самым старшим ребенком в семье. Да, матери приходилось не просто, и ему, когда подрос, поступил учиться, приходилось непросто, подрабатывать, помогать матери, братьям и сестрам. Парень вырос, выучился, добился всего своими мозгами и трудом, открыл бизнес, один или два раза был депутатом облрады, сейчас у него уже свои дети, которые учаться/работают. 6 его братьев/сестер тоже сейчас нормально устроены, у некоторых свой бизнес, живут  очень дружно, часто встречаются, поддерживают конакты, помогают матери.

Удален
vesennaya
|20 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
дорогая сестра, не обижайтесь...пожалуйста, рожайте! но я знаю, о чём говорю, когда и у родителей, ведь все мы родом из детства, есть желания и мечты, так вот, нужно очень хорошо зарабатывать, что б и детям, и вам...

я не обижаюсь и понимаю о чем вы. Я также знаю , что дети не обязаны сидеть с младшенькими, не обязаны доить корову перед школой, все свои выходные пахать на семью. Мой муж прошел через это. Мы не хотим повторять этих ошибок и сделаем все для этого возможное.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+12
|20 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата vesennaya
Я говорю вам у них просто огромный дом

Вы, похоже, не поняли, что я пишу не о тех, кого кого огромные дома и миллионы долларов.

 

Цитата vesennaya
Умудряестя, представьте?

Да, знаем. Видели как умудряются и работать по 18 часов и в волейбол играть с 20 детьми, и служить в церкви и за родителями ухаживать, и с друзьями пиво пить и футбол смотреть и все одновременно, и на войнах воевать, всех несчастных защищать и "кабы я была царицей, я б на весь крещенный мир закатила б пир"....

угу, а потом еще прилетает белый сияющий единорог и помогает делать детям домашнее задание и везде летают радужные мыльные пузыри и бабочки...

 

Цитата Nicholas
У меня тоже пример: человек родился в многодетной семье (по-моему, 7 человек), когда был подростком умер отец, а он был самым старшим ребенком в семье. Да, матери приходилось не просто, и ему, когда подрос, поступил учиться, приходилось непросто,

Радужное детство. Супер счастье. Да уж, есть чему завидовать.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Олеся
|20 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Да, знаем. Видели как умудряются и работать по 18 часов и в волейбол играть с 20 детьми, и служить в церкви и за родителями ухаживать, и с друзьями пиво пить и футбол смотреть и все одновременно, и на войнах воевать, всех несчастных защищать и "кабы я была царицей, я б на весь крещенный мир закатила б пир"....угу, а потом еще прилетает белый сияющий единорог и помогает делать детям домашнее задание и везде летают радужные мыльные пузыри и бабочки...

)))))))

 

Цитата vesennaya
я не обижаюсь и понимаю о чем вы. Я также знаю , что дети не обязаны сидеть с младшенькими, не обязаны доить корову перед школой, все свои выходные пахать на семью. Мой муж прошел через это. Мы не хотим повторять этих ошибок и сделаем все для этого возможное.

рожайте, ничего не бойтесь, вы сами поймёте, когда будет достаточно,

как поделился со мной один папа, у них четверо, это уже сложновато по финансам, трое было бы самое то...

у меня трое, как я думаю, они нормально сбаланисрованы, т.е. не разбалованные,

а вот сможем ли мы дать всем детям хорошее образование?

потенциально учиться сомгут все трое, но учитывая, что они идут с разницей в 2 года, студенчество уже сейчас вызывает у меня мелкий озноб, потому что я не смогу кому-то из них сказать, знаешь...мы не тянем!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Jaklin
|20 Мая 2012
7 Цитировать
Цитата vesennaya
дети не обязаны сидеть с младшенькими, не обязаны доить корову перед школой, все свои выходные пахать на семью.

Дети должны помогать родителям во всем: посидеть с младшеньким, подоить корову перед школой, работать вместе со всеми в своей семье. Говорят: "не лишайте детей детства". А потом жалуются на то, что 30-тилетние лбы никак не повзрослеют. К труду и взаимопомощи нужно приучать с детства, тогда во взрослой жизни им будет гораздо проще преодолевать трудности.

Старожил
+12
|20 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Jaklin
тогда во взрослой жизни им будет гораздо проще преодолевать трудности

Конечно, ведь взрослая жизнь им уготована ничуть не лучше испореченного, лишенного "детства" детства ))

Пусть привыкают пахать на плантации с пеленок, нечего расслабляться пока мама с папой размножаются

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
vesennaya
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Вы, похоже, не поняли, что я пишу не о тех, кого кого огромные дома и миллионы долларов.

вы сами похоже не поняли, о чем вообще пишите. Я не писала, что они миллионеры, они - обычные люди

 

Цитата Rabotnichek-2
Да, знаем. Видели как умудряются и работать по 18 часов и в волейбол играть с 20 детьми, и служить в церкви и за родителями ухаживать, и с друзьями пиво пить и футбол смотреть и все одновременно, и на войнах воевать, всех несчастных защищать и "кабы я была царицей, я б на весь крещенный мир закатила б пир".... угу, а потом еще прилетает белый сияющий единорог и помогает делать детям домашнее задание и везде летают радужные мыльные пузыри и бабочки...

да уж, к чему вы у моим словам все это приплели? про пиво, единорога, десь наверно я вам не помогу, ибо я не психотерапевт

 

Цитата Олеся
потенциально учиться сомгут все трое, но учитывая, что они идут с разницей в 2 года, студенчество уже сейчас вызывает у меня мелкий озноб, потому что я не смогу кому-то из них сказать, знаешь...мы не тянем!

на этот счет такие размышления. Люди с высшим образованием без "блата" тоже не так уж востребованы. Говорю это как человек с неоконченным высшим, работающий в недалеком прошломкондитером (за копейки, просто научили как и что). А вот знакомая из семьи в 10 человек, закончила ПТУ на повара, получает для девушки неплохо 15 тыс. Работает поваром в ресторане.

 

Цитата Rabotnichek-2
Вы, похоже, не поняли, что я пишу не о тех, кого кого огромные дома и миллионы долларов.
Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
Олеся
|20 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Jaklin
Дети должны помогать родителям во всем: посидеть с младшеньким, подоить корову перед школой, работать вместе со всеми в своей семье. Говорят: "не лишайте детей детства". А потом жалуются на то, что 30-тилетние лбы никак не повзрослеют. К труду и взаимопомощи нужно приучать с детства, тогда во взрослой жизни им будет гораздо проще преодолевать трудности.

смотря с какого возраста...ну, я про подоить...корову!

мои хорошо доят папу, вот кто безотказен, замурлыкают его всего, и делов...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Jaklin
|20 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Конечно, ведь взрослая жизнь им уготована ничуть не лучше испореченного, лишенного "детства" детства )) Пусть привыкают пахать на плантации с пеленок, нечего расслабляться пока мама с папой размножаются

)))) Ой, страшилки какие! "Испорченное детство", "пахать на плантации"...прям жути

Старожил
+12
|20 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата vesennaya
они - обычные люди

с огромным домом где комфортно и легонечко поместилось 22 человека?

Вы в какой стране живете с такими "обычными" домами, возмите меня к себе )))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
vesennaya
|21 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Jaklin
Дети должны помогать родителям во всем: посидеть с младшеньким, подоить корову перед школой, работать вместе со всеми в своей семье. Говорят: "не лишайте детей детства". А потом жалуются на то, что 30-тилетние лбы никак не повзрослеют. К труду и взаимопомощи нужно приучать с детства, тогда во взрослой жизни им будет гораздо проще преодолевать трудности.

детей надо приучать к труду, но не нужно лишать их детства. Сразу видно вы через такое не прошли, дети не могут быть за такое благодарны, когда при том что нет никакого образования, работал с 17 лет и всю з/п отдавал маме до 25 лет. А потом услышать - мы на свадьбу помочь не можем и насчет жилья на на нас не надейтесь.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
vesennaya
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
с огромным домом где комфортно и легонечко поместилось 22 человека? Вы в какой стране живете с такими "обычными" домами, возмите меня к себе )))

Дом огромный, люди обычные, как вам еще объяснить??? В России мы живем, в России. Про эту семью по телевизору показывали, по Нтв, и им не стыдно было показать свой дом.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
Олеся
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата vesennaya
А вот знакомая из семьи в 10 человек, закончила ПТУ на повара, получает для девушки неплохо 15 тыс. Работает поваром в ресторане.

но имея высшее образование, например, по специальности "технология приготовления пищи", она может стать директором этого ресторана,

ведь мы сейчас не о зарплате,

ХОТЯ возможно, она хочет быть только поваром, не исключаю,  любит человек приготовление пищи!

это хорошо!!!! на своём месте

насчёт вашего неоконченного высшего,

когда-то я одну форумчанку просто затолкала восстановиться в институте, специальность- финансы,

когда у неё уже было трое,

сейчас так занята, так занята, что даже позвонить Лесе с кадела?...нет и времени, хнык!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+12
|21 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата vesennaya
Про эту семью по телевизору показывали, по Нтв

а... понятно. Так бы сразу и сказали, государственный рекламный ролик счастливой семьи в счастливом государтсве на счастливом государственном канале.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
vesennaya
|21 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Конечно, ведь взрослая жизнь им уготована ничуть не лучше испореченного, лишенного "детства" детства )) Пусть привыкают пахать на плантации с пеленок, нечего расслабляться пока мама с папой размножаются

Единственное в чем я с вами согласна. Но речь не о обо мне и не в этой теме.

а вопрос был кстати к многодетным, у вас сколько детей?

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
Олеся
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
а... понятно. Так бы сразу и сказали, государственный рекламный ролик счастливой семьи в счастливом государтсве на счастливом государственном канале.

а вдруг всё, что там показали счастливые журналисты счастливого государственного канала - правда?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Jaklin
|21 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата vesennaya
детей надо приучать к труду, но не нужно лишать их детства. Сразу видно вы через такое не прошли

Вы верно заметили - не прошла. Мои родные, "отпахав" в свое детство, решили мне его (детство) подарить. Конечно же они это делали из самых добрых сердечных побуждений. И в итоге жестокая жесть!!! Там где другие, лишенные детства, давно все прошли и утвердились, я не приживалась абсолютно и погибала раз за разом, годы. И поверьте, я - далеко не единичный случай.

Удален
Bigfire
|21 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
А в школе они заглядывают чужим дятем в рот, не имея даже бутерброда, пока благочестивые папа с мамой уповают на высшие силы.

И ходят по всевозможным служениям. Чтобы иметь много детей , надо многое взвесить, нето потом уже будет поздно. Останется - лапу сосать.

Любите друг друга.
Старожил
+2773
|21 Мая 2012
4 Цитировать

Приветствую всех! Тема очень хорошая, спасибо что подняли ее, полезная , можно узнать разные точки зрения и сто раз подумать, как лучше планировать семью. Я думаю сколько детей иметь в семье - это личное дело каждой отдельно взятой семьи.И дело это не простое, кому как Бог на сердце положит в совместной молитве, в единстве, муж и жена решат, как им строить семью, и в каком количестве.

Семьи разные бывают, и по жизни и духовно, и небывает так, чтобы все было сказочно-красиво, это жизнь и суеты здесь выше крыши, и родителям ее разгребать, с Божьей помощью.Я понимаю и одну и другую сторону разговора, и никого не хочу ни хвалить, ни осуждать.Главное что бы жили, и решали в семье все как Иисус учит - по Слову - в свободе, а не по религии, или по принуждению.

Иметь детей большое счастье и гордость за эти прекрасные подарки от Бога, но нужно иметь при этом твердый характер и сердце к ним не прикладывать, потому что очень тяжело и не полезно, когда ты посвящаешь всю жизнь детям, муж на втором плане, Бог на третьем, не спиш,ь не ещь, не отдыхаешь, работаешь в три смены: работа, дом, дети, муж ,церковь, дача, потеряешь много сил здоровья , радости много, для того, чтобы выросли здоровими и умными, но еще не факт, что истинно верующими, никогда не знаешь какую жизнь они изберут и какой путь, это их право

. Потом все разъедутся и если муж есть еще, то вдвоем старики грустят и вспоминают шумную жизнь, а если кто один или одна, вообще наедине с одиночеством останешся, потому что у каждого своя жизнь, и нельзя вмешиваться, только ждать терпеливо когда о тебе вспомнят, вот такое оно родительское счастье. Ну каждому свое дарование и видение жизни в семье и слава Богу! Решайте сами сейте, а что вырастет как Бог даст...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+12
|21 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата vesennaya
Но речь не о обо мне

так я и не говорю что-то о Вас лично.

 

Цитата Bigfire
Чтобы иметь много детей

Для многих строгание детей - это такой вид деятельности, отвлекающий от реалий супружеской жизни.

Много людей видят в этом решение проблем между мужем и женой.

Если что-то не ладиться: "Давай заведем ребеночка".

И потом этот ребеночек какое-то время их удерживает вместе.

А если их строгать непрерывно, то можно дожить вместе и до золотой свадьбы, если жена не сойдет пеной и не ляжет хладным трупом в горе подгузников - благо государство дает на них деньги.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Олеся
|21 Мая 2012
2 Цитировать

да, интересно получается... молодо-зелено, но ведь это и есть жизнь,

а дети - это же наше продолжение и двое создают жизнь, человека, и если рождаются дети любви, как вижу в данном случае,

то пусть ТАКИХ будет много (я имею в виду, конечно, не только в пределах этой семьи)

иногда читаешь на форуме от сестёр, ну дичь- вот, детей не хочу, и перечисляются неудобства,

вот тут лучше воздержаться

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
vesennaya
|21 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
но имея высшее образование, например, по специальности "технология приготовления пищи", она может стать директором этого ресторана,

имея работу хотя бы повара можно позволить себе окончить высшее заочно, было бы желание , а главное понимание, что это нужно. А может просто она не о карьере, а о том, чтобы посвятить себя семье.

 

Цитата Jaklin
Вы верно заметили - не прошла. Мои родные, "отпахав" в свое детство, решили мне его (детство) подарить. Конечно же они это делали из самых добрых сердечных побуждений. И в итоге жестокая жесть!!! Там где другие, лишенные детства, давно все прошли и утвердились, я не приживалась абсолютно и погибала раз за разом, годы. И поверьте, я - далеко не единичный случай.

вы описываете другую крайность, я за золотую середину. Лишенный детства - мой муж. Ничего не окончил и умеет только доить коров и работать в огороде. Учиться остальному ему было тяжело. Поверьте, ничего хорошего в этом нет.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+2773
|21 Мая 2012
1 Цитировать

Нужно не только желание иметь много детей и смирение, но еще и мудрость от Бога...А то я видела в одной церкви как брат многодетный и инвалид при том, каждый раз на молитве выходил падал на колени и слезно просил - помогите, а служителя морщились услышав его,  как от уксуса, и похлопав его с улыбочкой по плечу говорили - знаем, знаем твои нужды брат и отмахивались как от мухи (слава Богу они теперь в америке живут), а сами эти служителя учили его же что нужно много детей иметь даже пословицы придумали разные свои религиозные. И видела в той же церкви когда мало детей в семье, то вызывали и увещевали строго и тех кому нельзья рожать тоже, в итоге одна умерла порок сердца - родила, а врачи запрещали ей, у нее много детей осталось к сожалению без мамы,это религия - заставлять написано про таких  что возлагают бремена на других а сами их не носят...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
vesennaya
|21 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Нужно не только желание иметь много детей и смирение, но еще и мудрость от Бога...А то я видела в одной церкви как брат многодетный и инвалид при том, каждый раз на молитве выходил падал на колени и слезно просил - помогите, а служителя морщились услышав его, как от уксуса, и похлопав его с улыбочкой по плечу говорили - знаем, знаем твои нужды брат и отмахивались как от мухи (слава Богу они теперь в америке живут), а сами эти служителя учили его же что нужно много детей иметь даже пословицы придумали разные свои религиозные. И видела в той же церкви когда мало детей в семье, то вызывали и увещевали строго и тех кому нельзья рожать тоже, в итоге одна умерла порок сердца - родила, а врачи запрещали ей, у нее много детей осталось к сожалению без мамы,это религия - заставлять написано про таких что возлагают бремена на других а сами их не носят...

конечно, я не о том совершенно. Я знаю и такие случаи как вы описываете, где пастора в церквях просто запрещают предохраняться и говорят рожать всех. И видно, что нет счастья в этой семье, но продолжают дальше, потому что так научили. Это очень горько и тяжело. Я же другого мнения. Мы разумно относимся к теме рождения детей, но хотели бы что бы их было хотя бы трое. Рожать до старости и всех я не думаю.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+12
|21 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
И видела в той же церкви когда мало детей в семье, то вызывали и увещевали строго

Это ж сколько нужно иметь хамства, чтобы лезть в чужую постель?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1471
|21 Мая 2012
1 Цитировать

Вот вам пример многодетной семьи.

http://www.crimeacatholic.info/index.php?option=com_content&view=article&id=1654:-q-q&catid=101:2010-07-21-18-06-54&Itemid=158 Я пришел сюда, чтобы рассказать о том,как был членом большой семьи из 12 детей, поющей  семьи, которая пользовалась большим успехом в в шоу-бизнесе в середине 90-х годов. Их слава достигла большей части Западной и Восточной Европы и в конечном счете распространилась на Китай, Южную Африку, и начала вторжение в Америку.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
1 2 3

Вопрос многодетным семьям

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы