Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Блондинка" или интеллектуалка?

Местный
+2
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Получается, что у Соломона было семьсот заветов по количеству жен?

И по количеству наложниц.
А Вы считали, сколько было заветов у Бога?
Соломон - прообраз Христа?

 

Цитата Kpиcтинa
ради  "служения" какому-то левому богу вы таким образом отреклись от истинного Бога

Я знаю Того, в Кого уверовал.

Забанен
-407
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Я знаю Того, в Кого уверовал.

Что-то я не уверен, что Вы понимаете, о чём здесь говорите!

Также: не думаю, что Вы говорите за Бога! -- Вы говорите против Него!

Вы понимаете, кого называют "говрящим за Бога"?!

Для чего Вы говорите против Него?!

Вы думаете, что Ваша "защита" не будет пробита моими "орудиями"?!

Что ж, давайте посмотрим!

Повторяю, все Ваши утверждения, с тех пор, как Вы зарегистрировались, являются ложными, и такими, которые находятся от истины в противоположном ряду! -- И я могу разумно и аргументированно, сохраняя последовательность и не прибегая к какому-либо из видов ошибок логики, показать ошибочность всех этих Ваших утверждений и умозаключений!

Чего Вы боитесь?!

Или страх Вами неприемлем?!

Вы же движими любовью! Да?!

Так не бойтесь испытать свою веру! -- И узнать: в вере ли Вы!

"Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть." (2 Кор.13:5)

Удален
Kpиcтинa
|20 Апр 2021
1 Цитировать
Я знаю Того, в Кого уверовал.

не знаете

Истинный Бог считает исчезновение от собственных детей грехом и преступлением

Местный
+2
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Истинный Бог считает исчезновение от собственных детей грехом и преступлением

Тогда все Апостолы совершили грех, когда Иисус призвал их.
И именно Иисус повелел им так поступить, сказав "следуй за мною".
Или думаете, что ни у кого из них не было детей?))

Лук.18:28 Петр же сказал: вот, МЫ ОСТАВИЛИ ВСЁ и последовали за Тобою.

Старожил
+690
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Если есть жена, то и есть ответственность к жене.. если придёт обратно, то приму.. если принесёт ребёнка от другого, то не приму.. (я без понятия где она, как и что.. но есть обетование от Духа, что она вернётся, но судя по происходящему ещё 10 лет пройдёт до того момента, возможно и больше) если Дух скажет принять с ребёнком, то приму её и с ребёнком от другого.. по-человечески мне было бы лучше, чтобы она не возвращалась, но у Духа есть определённые планы на нас (в совместном служении Ему), которые Он озвучивал ранее, поэтому я открыт чтобы её принять. Детей своих воспитываю, учу самостоятельности, привлекаю и других для присмотра (уже не маленькие, но контролировать в некоторых аспектах пока ещё нужно). Вниманием не обделены. Ущербными себя не чувствуют. У них есть привязанность ко мне (но уже не такая сильная как раньше.. стараюсь чтобы они чувствовали себя менее привязанными ко мне, и были максимально самостоятельными), у меня к ним нет такой привязанности, чтобы я ради них отказался от Бога или от исполнения Его посланничества (когда посылает с определёнными указаниями). Когда служу Богу, то о детях не думаю (забываю, что они у меня есть.. мысли о них не приходят).

Ну вот уже кое- что проясняется.Но теперь еще больше вопросов,уже по поводу жены.

Она же с ваших слов верующая.Я понимаю можно утверждать "Бог на первом месте",но ведь Богом заложена в человеке любовь к детям (об этом в библии видим).И я не могу понять как за столько лет не увидеть свох собственных детей?Ну ладно, я не желаю судить, просто говорю то, что естественно.в любом случае вам не легко.

Но вот еще возник вопрос:Во всех ли ваших (жены) действиях,ситуациях, в жизни, была Божья воля? Вы наверное уверены что да...

Старожил
+690
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Тогда все Апостолы совершили грех, когда Иисус призвал их. И именно Иисус повелел им так поступить, сказав "следуй за мною". Или думаете, что ни у кого из них не было детей?)) Лук.18:28 Петр же сказал: вот, МЫ ОСТАВИЛИ ВСЁ и последовали за Тобою.

Здесь вот в чем вопрос: Что каждый из нас вкладывает в слова "оставили всё" ?

Вы чем то можете доказать, что апостолы забыли о своих семьях? Нет не можете.Показываю обратне:Если Петр о теще заботился, то что уже говорить о детях и жене.

Местный
+2
|20 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Богом заложена в человеке любовь к детям

Какая любовь? Что такое любовь?

Любовь - это то чувство, которое заставляет родителей становиться гиперопекунами, закрывая ребёнка в четырёх стенах (защищая его от всего снаружи), не давая ему самостоятельности, и решая за ребёнка чего он хочет (по мнению родителя)?

Это не любовь. Это чувство основанное на эгоизме родителя. Вы про это чувство любви? Оно заложено Богом?

Или Любовь - это не чувство, а посвящение себя развитию в ребёнке его собственных интересов, а не по мнению родителя? Это тоже не верно, ведь родивший определяет предназначение рождённого им.

Так что такое любовь, если это не чувства? (любые чувства эгоистичны.. природа эгоизма от Бога?)

ЛЮБОВЬ - это не чувство, это определённое поведение одного, относительно другого.. и если это делается без чувств, то это делается и без эгоизма.
Дети в любом случае воспринимают твои действия чувствами, но равнодушие позволяет видеть их желания, их предназначения, действовать в их интересах, воспринимать любые их проблемы без скандалов, а уча их выпутываться из любых их проблем. Равнодушие даёт способность быть ребёнку другом, и он будет открыт чтобы делиться любыми своими секретами.
Имеющий чувства - всегда действует эгоистично, убедив себя что он служит своему объекту любви, и оправдываясь, что это такая его любовь. (разум, затуманненый чувством, не способен видеть истину)

Господь любит Своих детей? ДА.

Евр.10:38 Праведный верою жив будет; а если кто-либо поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.

Как быстро "любовь" Божья сменяется "нелюбовью".. Это точно НЕ чувства!

Старожил
+690
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Какая любовь? Что такое любовь? Любовь - это то чувство, которое заставляет родителей становиться гиперопекунами, закрывая ребёнка в четырёх стенах (защищая его от всего снаружи), не давая ему самостоятельности, и решая за ребёнка чего он хочет (по мнению родителя)? Это не любовь. Это чувство основанное на эгоизме родителя. Вы про это чувство любви? Оно заложено Богом? Или Любовь - это не чувство, а посвящение себя развитию в ребёнке его собственных интересов, а не по мнению родителя? Это тоже не верно, ведь родивший определяет предназначение рождённого им. Так что такое любовь, если это не чувства? (любые чувства эгоистичны.. природа эгоизма от Бога?) Любовь - это не чувство, это определённое поведение одного, относительно другого.. и если это делается без чувств, то это делается и без эгоизма.

Старайтесь писать попроще , слышком "умные" речи здесь не нужны.(Хотя есть такие которых можно "взять" этим).

По поводу вашего "развитию в ребенке его собственных интересов".Так вот в стране в которой я проживаю, на этом тоже делается акцент.И к чему это ведет-очень хорошо видно.

Так что  ваша теория провальная.Я тоже воспитывал и воспитываю детей, и знаю что им нужно до того, как они хотя бы по минимому познают Христа.

Местный
+2
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Старайтесь писать попроще... Так что  ваша теория провальная..

Вы не внимательны.

"развитию в ребенке его собственных интересов" об этом я сказал "Это тоже не верно, ведь родивший определяет предназначение рождённого им."

Я всегда стараюсь давать развёрнутый ответ, иначе что пользы говорить ни о чём?

Старожил
+690
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Вы не внимательны.

Окей, извините.Вы писали о "эгоизме родителей" поэтому подумал, что  за этим следовало то, что я писал. В общем ладно, вопрос о воспитании детей в вашем случае второстепенный...

Удален
YezheVika
|20 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.

Ну, объясни, как это относится к детям, за которых родитель несёт ответственность, сыпать цитатами из Библии и я могу.

Удален
YezheVika
|20 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.

Ну, объясни, как это относится к детям, за которых родитель несёт ответственность, сыпать цитатами из Библии и я могу.

Удален
YezheVika
|20 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.

Ну, объясни, как это относится к детям, за которых родитель несёт ответственность, сыпать цитатами из Библии и я могу.

Старожил
+3866
|21 Апр 2021
0 Цитировать

родитель, который хочет жить для себя, сохранить себя - не будет у него детей в принципе.

И наоборот, умирающий для себя - может что-то дать для жизни других..

как-то так.

 

бы Вас очень просил: создавайте, пожалуйста, посты правильно!

хорошо, я буду стараться.

Удален
Kpиcтинa
|21 Апр 2021
1 Цитировать
ЛЮБОВЬ - это не чувство, это определённое поведение одного, относительно другого.. и если это делается без чувств, то это делается и без эгоизма.

Не похоже, чтобы вы были апостолом, которого Бог призвал бросить детей, ПОТОМУ ЧТО вы противоречите Писанию. Вы возводите на пьедестал какое-то равнодушие ( характерная черта нечестивых), но про него вы сами сочинили, нет такой добродетели в Библии как РАВНОДУШИЕ.

Писание говорит, что любовь - это действия и решения, но и чувства тоже. А вы с этим спорите. Вот так по плодам можно узнать , кто вы. В своих глазах, о, да, апоооостол!

9 и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве,
(Фил.1:9)

Удален
самородок
|21 Апр 2021
1 Цитировать
ЛЮБОВЬ - это не чувство, это определённое поведение одного, относительно другого.. и если это делается без чувств, то это делается и без эгоизма.

Чем движимо это определённое поведение? Какими побуждениями или законами? Что заставляет человека так поступать?

Например, вот такое место Писания:

"9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын попросит у него хлеба, подал бы ему камень?

10 И когда попросит рыбы, подал бы ему змею?

11 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более  Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него." (Матф. 7гл.)

Что побуждает отца или мать давать детям "благие даяния"? И что побуждает Отца нашего Небесного нас прощать, миловать и давать просимое?

Местный
+2
|21 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Не похоже, чтобы вы были апостолом, которого Бог призвал бросить детей, ПОТОМУ ЧТО вы противоречите Писанию

Точно так же говорили фарисеи Иисусу: "Ты не чтишь субботу! Ты заставляешь и других носить постели в субботу! Ты не от Бога! Ты противоречишь Писанию!". Иисус обиделся, закрылся в комнате Петра, раскрыл свиток Торы, и начал изучать что же Он делает не так? И Он увидел, что его поступки действительно нарушают субботу, покаялся и больше её не нарушал? НЕТ! Иисус не нарушал субботу, хотя и снаружи выглядело так, что Он её нарушает.



Местный
+2
|21 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
умеете даяния благие давать детям вашим

Для этого нужно именно ЧУВСТВО любви или определённое состояние любви?

Отец "любит" не нас, а праведность внутри нас.

Когда мы лишаемся праведности, разве Отец продолжает давать нам Духа Своего, мороженное, пироженное, или "наказывает" так, что "благим" это "даяние" не кажется тому, которого Наказывает?

Разве чувство "любви" способно намеренно причинить боль тому, которого любишь? - чувство любви не позволит, а любовь способна и причиняет (ведь любовь это не чувства).

Для большего понимания любви Божьей, задайтесь двумя вопросами:

1) Бог есть абсолютная, исключительная любовь и только любовь?
2) Как Бог проявил свою любовь к грудным младенцам Амаликитян, которых повелел Саулу убить? (1Цар.15:3)

(рассматривая подобное, выискивая что Бог называет Любовью (судя по Его делам, а не словам), находишь что любовь это не чувства.. любовь может вызывать чувства, но чувством любовь не является)

Бог есть любовь, а значит ЛЮБОЙ Его поступок - это проявление этой любви.

Даже 10 казней Египетских, которые Бог намеренно принёс, намеренно ожесточив сердце фараона, чтобы через эти происшествия, имя Бога было проповедано по всей Земле. Любовь разве так поступает? Бог есть любовь! ..а значит, любовь так поступает.. Бог мог и расположить сердце Фараона, чтобы тот сразу всех отпустил, но в планах Абсолютной Любви (Бога) было иное желание - 10 казней. Ибо Писание говорит фараону: "для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле." (Рим.9:17)

Что есть Любовь Божья, судя по ВСЕМ Его делам?
Чувства или определённое поведение, вне зависимости от чувств?

Удален
Kpиcтинa
|21 Апр 2021
2 Цитировать
Точно так же говорили фарисеи Иисусу: "Ты не чтишь субботу!

Вообще не точно так! Оправдание ваши не засчитываются, не убедительно. Бросить детей сиротами ( в любом их возрасте), чтобы "служить" ? Почему-та вы не ответили, сколько лет вашим детям. Страшно вам сказать, наверное.

Вырастить добрых детей, которые потом не бросят своих детей, - это и есть самое настоящее служение Богу.

Дерек Принс вырастил 9 детей , никого не бросил и служил Богу по всему миру в течение от 23 лет до 87 лет.

4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
(1Тим.3:4,5)

Бросивший детей не тому богу служит.

Местный
+2
|21 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Оправдание ваши не засчитываются, не убедительно.

Вот и доводы Христа для фарисеев убедительными не были.

Вы от мира, потому и думаете по мирски, и не способны принять того, что я говорю.

Девушкам вообще сложно думать вне контекста чувств и эмоций.

Ещё и Епископство сюда приплетаете))) ..понимаю, женская логика (Вы ищете правил, вместо того, чтобы понимать логику этих "правил", и следовать не правилам, а тому ПОЧЕМУ они даны).

"одной жены муж" не потому, что больше нельзя, а потому что времени на церковь у многоженца не будет. Женатый, так как не женатый будет искать себе с кем "удовлетвориться" из женщин в церкви.
Умело управляющий домом, так как если тот не умеет управлять людьми в малой общине, то не сможет организовать и большую.
Апостол Павел был одной жены муж, умело управляющий своим домом??)) - нет! - Он не был Апостолом?)) А как же он заповедовал Тимофею то, чему сам не соответствовал?))

Удален
Kpиcтинa
|21 Апр 2021
2 Цитировать
Отец "любит" не нас, а праведность внутри нас.

Это вы сами сочинили, нет такого в Библии.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16) Где тут ваши вставки о праведности?

Местный
+2
|21 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Это вы сами сочинили, нет такого в Библии.

Этим вся Библия переполнена! Смотрите на Его дела, и увидите.


 

Цитата Kpиcтинa
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16) Где тут ваши вставки о праведности?

Бог так возлюбил всю вселенную (в оригинале слово "космос", что означает всю вселенную), что сделал путь спасения ТОЛЬКО для уверовавших в Него???? 

Так Он всю вселенную возлюбил или только уверовавших в Него (ведь только их спасёт)?

А как тогда Бог проявит свою любовь к остальным в мире и к этой Земле? - сожжёт её огнём? - это так Он возлюбил эту часть мира?

Вы не знаете то о чём говорите.

Удален
Kpиcтинa
|21 Апр 2021
1 Цитировать

у ап.Павла не было рождённых от него детей, которых бы он бросил

Не доверил бы Бог такому кидалову Церковь свою.

вы занимаетесь самообманом

Скажите, сколько лет вашим детям и на кого вы их собираетесь кинуть, когда ваш бог повелит это сделать?

Местный
+2
|21 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Скажите, сколько лет вашим детям и на кого вы их собираетесь кинуть, когда ваш бог повелит это сделать?

На кого кинули своих детей 12 Апостолов, когда Иисус их призвал?

Удален
Kpиcтинa
|21 Апр 2021
2 Цитировать
Так Он всю вселенную возлюбил или только уверовавших в Него (ведь только их спасёт)? А как тогда Бог проявит свою любовь к остальным в мире и к этой Земле? - сожжёт её огнём? - это так Он возлюбил эту часть мира? Вы не знаете то о чём говорите.

Не переворачивайте слова Писания. Бог возлюбил МИР ! Так написано.  А неуверовавшие - это не Бог велел им быть неуверовавшими, не Бог закрыл им путь спасения.

Кого ж вы собрались учить  в своём перевёрнутом евангелии? никто не нуждается в вашем служении, сидите лучше дома , воспитывайте ваших детей, которые от вас родились.

Кстати, создавать видимость служения и апостольства ЛЕГЧЕ, чем воспитать достойных детей.

Истинный Бог вас точно никуда не пошлёт дальше вашего дома для служения Ему.

Удален
Kpиcтинa
|21 Апр 2021
1 Цитировать
На кого кинули своих детей 12 Апостолов, когда Иисус их призвал?

Может, их детям было от 30 до 40 лет. А вашим сколько? Подростков брошенных хотите обществу подкинуть?

Местный
+2
|21 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
А неуверовавшие - это не Бог велел им быть неуверовавшими, не Бог закрыл им путь спасения.

А "мир" разве не включает животных? Это не я переворачиваю. Как животные, или растения, или Земля, могут быть уверовавшими в Него? Или там написано "ибо так возлюбил Бог человеков"?..


 

Цитата Kpиcтинa
Может, их детям было от 30 до 40 лет.

Как и у остальных 70 учеников, которых призвал Иисус? и других..
Иисус призывает только бездетных и тех, у кого детям не менее 30 лет?))) ..мол остальные дисквалифицированы по признаку наличия детей?))..

Удален
Kpиcтинa
|21 Апр 2021
1 Цитировать

остальные - не апостол Павел. У них очень хорошо получалось с Божьей помощью и детей воспитывать , и быть пресвитерами в церкви. Так что не выйдет из вас второй апостол Павел: вы уже нарожали детей и несёте перед Богом полную ответственность за них, какими они станут людьми. Займитесь собственным домом .

Местный
+2
|21 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
У них очень хорошо получалось с Божьей помощью и детей воспитывать

То есть, они не бросали своих детей, когда их призывал Иисус, а каждый день писали им письма ("почта" тогда была доступна только богатым), звонили им по видеосвязи, каждый день прилетали на самолёте за сотни километров от дома, и приносили еду в дом, и играли с их детьми каждый день?))) Или пропадали месяцами, годами? (пешком ходить не так уж и быстро).. Очень же хорошо у них получалось, дай Бог каждой женщине таких мужей?.. (месяцами пропадают, связи нет, домой пакеты с едой не носят с крусейдов Иисуса... и тд.. три года ученики так ходили за Иисусом.. По-Вашему, подобное - это "очень хорошо получалось с Божьей помощью и детей воспитывать")

Удален
Kpиcтинa
|21 Апр 2021
2 Цитировать

Одно то, что у вас нет духа назвать возраст ваших детей, которых вы собираетесь бросить под предлогом "служения" небиблейскому богу, говорит о том, что ваша ещё пока живая совесть уже сказала вам, что это дикость и предательство родных людей: отцу бросить своих детей и "спасать" весь мир.

А как жили ученики Христа в 1 веке подробно не описано, потому вы не знаете, бросили они своих детей сиротами или нет.

Зато в Деяниях  ясно написано, что епископ и дьякон должны быть в первую очередь хорошими отцами, а потом допускать их до служения Богу.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

"Блондинка" или интеллектуалка?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы