Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Старожил
+949
|6 Июн 2012
1
Цитата Стефан
На этих пастырей дьявол наваливается изо всех сил, чтобы заставить согрешить или словом или делом, чтобы подорвать их авторитет, чтобы они не могли эффективно проповедовать евангелие.

Вы ратуете за авторитет проповедника, это замечательно, вот и слово это Ваше волнение разделяет:
17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
18 и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: 'не прелюбодействуй', прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
.
Так вот для подержания авторитета проповедников и *добрых пастырей* разъясните нам на форуме такую простую вещь.

.

Как учит евангелие поступать с братом, который согрешает против брата в церкви ?????

.

А то я не могу ни одной проповеди на эту тему услышать, все только о любви проповедуют.

Старожил
+1501
|6 Июн 2012
4
Цитата Restorer
Нееее оружие нам нельзя, а всех пастырей перестреляют.

Не всех, а только тех кто достоин будет такой чести, быть убитым за Христа.

А сугубая честь это быть поругаемым за свое служение Господу, в самом деле кто как не свои дожны хаять меня как пастора, не мирские же.

Удален
IBagira
|6 Июн 2012
3
Цитата Друг Бога
Не всех, а только тех кто достоин будет такой чести, быть убитым за Христа.

Да кому вы нужны, чтобы ещё вас убивать? :)))))))))

Вам достаточно денег не дать и вы уже мёртвый :))))

Старожил
+1501
|6 Июн 2012
4
Цитата IBagira
Вам достаточно денег не дать и вы уже мёртвый :))))

Нет деньги я сам зарабатываю, не живу за счет пожертвований.

А такие как Вы как еще свою природу проявят, разве что на форумах похаят.

А было бы оружие...

Удален
IBagira
|6 Июн 2012
2
Цитата Друг Бога
А такие как Вы как еще свою природу проявят, разве что на форумах похаят.

А откуда вы знаете, кто какой? Не от пасторской ли гордыни? Какой же вы пастор если так легко хаете всех, кто вам не мил? :))) Вы обычный хамелион, конъюктурщик, временщик..

Старожил
+949
|6 Июн 2012
0
Цитата IBagira
Не от пасторской ли гордыни?

Как то пришли мы с пастором в кабинет к судьи в качестве до судебного разбирательсва. После короткой беседы, судья спросила пастора:
А что такое пасторская гордыня?

.

Ибагира, не Вы ли были нашей судьей?
Может после этого стали интересоваться христианством и пасторской гордыней в частности?

Удален
SHanell
|6 Июн 2012
3
Цитата Стефан
Знаешь, брат, у любого фруктового дерева на стволе есть изъяны. Но дерево оценивают не по красоте ствола, а по тому, насколько вкусные плоды.

Ну вот: как правду негде деть и она очевидна, так сразу вспоминается, что "пастор тоже человек" и "может согрешать как все", а коль так, то чего с него взять.

Все, конечно верно, но тогда зачем вопить о его преомазанности - не понимаю.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|6 Июн 2012
3

Цитата Restorer У Вас процедура пасторская, по принципу кто начальник тот и прав.
Цитата Друг Бога т Рим.12:8 увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием.

Не пойму: какое отношение имеет  Рим.12:8  к цитате Ресторера?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1501
|6 Июн 2012
2
Цитата IBagira
А откуда вы знаете, кто какой?

Лук.6:45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.

Местный
+24
|6 Июн 2012
2
Цитата Друг Бога
но среди их интересов нет Иисуса Христа, Он им не интересен

Это многое объясняет.

 

Цитата Друг Бога
общее что их объединяет это горечь

Так это видно невооружённым взглядом.

Похоже на то, что от горечи избалвляются только посредством влияния тела Христова, т.е. людей.

Евр.12:15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие

Это задача именно наша, наблюдать друг за другом, человек сам не в состоянии увидеть это в себе, а у некоторых гордость мешает понять, что они сами не справятся! Надеются как бы на Христа, а Его методы исцеления отвергают. И выходит нерешённая горечь приводит к отпадению от благодати. Потом человеку причиняется вред, ну и оскверняются потом многие, но к счастью не все.

И вот последстивя, имеем форумную грязь.

Удален
SHanell
|6 Июн 2012
4
Цитата Стефан
Если бы Вы почаще читали это самое Евангелие от Матфея, то не задавали бы таких вопросов. Но, если уж Вы спросили, то отвечу, - 15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. (Матф.18:15-17) Если Вы не знаете, то поясняю, что эти слова сказал Иисус Христос.

С теорией супер.

А как с практикой?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Местный
+24
|6 Июн 2012
2
Цитата Стефан
Правда, у них другой интерес, им нужна кровь, им нужна месть.

А это уже триллер :)))))

Удален
SHanell
|6 Июн 2012
5
Цитата Стефан
Это вы про Помазанника Мир7? Правильно вы его! зачем вопить о его преомазанности - не понимаю. Приятно видеть, как вы ставите его на место!

Нет, это я о Вас и подобных Вам. И не юродствуйте — Вы прекрасно понимаете, к кому относился мой пост. Это же вы постоянно говорите о пасторской какй-то сугубой чести и препомазанности.

А Мира я давно знаю и его точку зрения знаю. Не цепляйтесь к словам, не отцеживайте комаров — занятие неблагодарное, знаете ли.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|6 Июн 2012
4

Цитата Стефан
2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности... Нахожусь в стадии исправления.

Это как понимать, - съехали с вопроса? Но я по Матфея 18 спрашивала.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата Стефан

Если бы Вы почаще читали это самое Евангелие от Матфея, то не задавали бы таких вопросов. Но, если уж Вы спросили, то отвечу, -

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
(Матф.18:15-17)

Если Вы не знаете, то поясняю, что эти слова сказал Иисус Христос.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тут не о богодухновенности Писания, а о конкретной процедуре. Сами же написали. Вы практикуете это в своей церкви? Мне лично очень интересно.


Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
paralipomenon
|6 Июн 2012
2
Цитата Стефан
А насчёт Мирного всё-таки вы очень хорошо сказали. Кроме него, здесь никто себя помазанным не называл.

странно. А как насчет слов Иоанна,что каждый имеет помазание....1Ин2гл.?

 

Цитата Стефан
А вам не интересно кто и чем его помазал?

ну раз вы в стадии исправления, то основа помазания конечно же вам незнакома. Удачного исправления.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
SHanell
|6 Июн 2012
5
Цитата Стефан
А насчёт Мирного всё-таки вы очень хорошо сказали. Кроме него, здесь никто себя помазанным не называл. А вам не интересно кто и чем его помазал?

Я это сказала не насчет Мира. И Вы это прекрасно знаете. Но при этом приписываете мне то, чего я не говорила.

Интересно иное - отчего моя реплика, брошенная между прочим, на ходу, ни к кому конкретно не обращаясь, вызвала такую бурю эмоций?..

 

Цитата Стефан
это стараюсь практиковать в своей жизни.

Что ЭТО? Как Матфея 18:15-17 Вы практикуете в своей церкви - это место не о жизни вообще, как Вы пишете, пытаясь уйти от прямого ответа, а конкретно о взаимоотношениях в церкви. Вы ведь сами привели эту цитату, да еще не просто - и жирным шрифтом выделили, и восклицательные знаки поставили. Значит, знаете в этом толк? Вот мне и стало интересно. Мой интерес не праздный — я просто еще практики по этому месту Писания не встречала. А тут Вы так живо и точно отреагировали на вопрос, кажется,  Ресторера (лень смотреть, по-моему, это был Ресторер). Вот я и спросила.

БиблиоцитировАльщиков и жонглеров словесами из Писания сегодня хоть отбавляй — слава Богу, Библию где хочешь приобрести можно. А практиков, которые и сами бы опыт жизни по Писанию имели, и научить могли, днем с огнем не сыщешь. Потому и интересно стало.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Азрийя
|6 Июн 2012
2
Цитата Стефан
Я на полном серьёзе получил такое понимание. И, если вы приняли это на свой счёт, то это не моя вина.

Это ваше личное понимание согласно вашему менталитету. А вина ваша или нет - это уже другой вопрос.

 

Цитата Стефан
Я на полном серьёзе получил такое понимание. И, если вы приняли это на свой счёт, то это не моя вина. А черноротыми на юге Украины называют тех, у кого только грязь изо рта льётся. И именно так я назвал тех на форуме, из которых льётся негатив и грязь на людей. Ещё раз повторю, что это не оскорбление, а констатация фактов.

Слово "черноротые" - это оскорбление. Мало ли что там говорят в народе на юге Украины. У нас в народе могут обозвать придурком - если тот с одного раза не понял или притворился, что не понял, что ему говорят. Так не буду же я применять это слово в ваш адрес? Так что не надо валить на то, что говорят в оскорбительном тоне в народе. Да и если вы уверовали в Господа, то будьте добры освобождаться от народного мышления.Или вы не Божье дитя?

 

Цитата Стефан
или извинитесь за неправду.

Об чем разговор?! Хотя понятно. Вы намерено уводите диалог по теме в другое русло. Что ж. Тогда и вам следует извинится за "черноротые" и

 

Цитата Стефан
ПАРАНОЙЯ!!!
Удален
Азрийя
|6 Июн 2012
3

Стефан, насчет помазанников. Что вас это так задело?

Разве не знаете, что уверовавшие в Господа Иисуса Христа получают Святого Духа все без исключения. Поэтому Божье помазание на всех, а не только на пасторах и служителях.

Старожил
+706
|6 Июн 2012
1
Цитата SHanell
я просто еще практики по этому месту Писания не встречала

Почему?  Я говорила своим пасторам исключительно соблюдая это библейское наставление.  И Ресторер, насколько я поняла, тоже действовал так.

Скажу больше, у меня как у женщины задача была еще сложнее.  Я  не хотела чтобы мне приписали, что я как женщина берусь учить, поэтому я использовала свою способность писать и сочиняла им истории-притчи.  Что-то наподобие того, как Нафан обличил Давида историей о богаче, бедняке и бедной овечке.  А потом эти сказки просто отдавала в руки один на один и они имели возможность читать и думать сколько-угодно, делать свои выводы.

Старожил
+949
|6 Июн 2012
0
Цитата Philadelfia
Почему? Я говорила своим пасторам исключительно соблюдая это библейское наставление. И Ресторер, насколько я поняла, тоже действовал так.

Вы имели практику говорить обличение на согрешающего брата ВСЕЙ ЦЕРКВИ ?

Или только пасторам (пасторскому совету)?

Удален
SHanell
|6 Июн 2012
2

Цитата Restorer
Вы имели практику говорить обличение на согрешающего брата ВСЕЙ ЦЕРКВИ ?

Вот это я имела в виду прежде всего, когда задавала Стефану свой вопрос. Потому что в нынешней практике роль всей церкви выполеяет пасторский совет. Такое себе "делегирование власти" по умолчанию. Хотя и первый пункт "один на один" не меньшая экзотика — преимущественно судачат за спиной и злословят. Или устраивают прочухан сразу привселюдно - минуя шаги 1 и 2. Это тоже не по-библейски, потому что не в любви, такое обличение не созидает, а разрушает. Человека нельзя сразу на гильотину.

 

Цитата Philadelfia
Скажу больше, у меня как у женщины задача была еще сложнее.  Я  не хотела чтобы мне приписали, что я как женщина берусь учить, поэтому я использовала свою способность писать и сочиняла им истории-притчи.  Что-то наподобие того, как Нафан обличил Давида историей о богаче, бедняке и бедной овечке.  А потом эти сказки просто отдавала в руки один на один и они имели возможность читать и думать сколько-угодно, делать свои выводы.

Но обличение в грехе — это обличение в грехе. Иисус не имел в виду, чтобы мы пользовались Эзоповым языком.

Обличать — это обнаруживать, показывать, свидетельствовать о чём-либо. То есть выносить на свет. Главное в обличении - это назвать вещи своими именами. Мол, ты, Петя, Вася, Коля, грештшь: ты в блуде (ты пьяница, бийца... ... и проч.). Вот в чем суть. Сказать в глаза и с глазу на глаз. НАЗВАТЬ грех и привести аргументы. Далее - по Мф.18. Так что эзопов язык тут не подходит, это полумера. Неисповеданный грех имеет большую власть над человеком. Я это очень хорошо знаю по себе, по примерам в своей семье прежде всего.


Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|6 Июн 2012
1
Цитата Стефан
Я знаю, что вы целились в меня. Но попали-то в Мирного. И мне это было очень приятно,  не скрою.

Никуда я не попала. Как раз попала туда, куда следует: вон у Вас какую бурю вызвала моя реплика. У Вас, а не у Мира. Про вора и шапку поговорку знаете? То-то, получилась классика жанра.

А злорадство не украшает. Бог-то видит мотив и все намерения. Так что Вам не удалось повесить на меня вину и заставить в ней покаяться.

Кстати, излюбленный прием системных пасторов. Вы не из них, случайно? Почерк уж больно знакомый.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+706
|6 Июн 2012
0


Цитата Restorer
Вы имели практику говорить обличение на согрешающего брата ВСЕЙ ЦЕРКВИ ?
Цитата SHanell

Вот это я имела в виду прежде всего, когда задавала Стефану свой вопрос.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Теперь я поняла, о чем вы.  Нет у меня оба раза до церкви не доходило, так как негативное восприятие обличения начиналось с первой ступени, то есть с 1 на 1.  Со свидетялями я тоже ходила оба раза.

Но в первой церкви хотя бы дошло до братского и потом я ушла, а во второй я ушла сразу после разговора с 2-мя свидетелями.

Понимаете, это я сейчас уже многое понимаю и могу противостать, а тогда я была напугана обвинениями в бунте и недовольстве.  Я сама шаталась и не была уверена.  Из второй церкви я ушла еще из-за учения о Процветании, от которогоя просто духовно болела.  Поэтому мне надо было оттуда ноги уносить, чем раньше, тем лучше.

Ой, это было так много лет назад.  Из второй церкви я ушла в 2005-м, а в первой я вообще еще духовным птенчиком была.  И то трепыхалась.  Слава Богу, что Он всегда хранил в истине!!!

Удален
SHanell
|6 Июн 2012
1
Цитата Стефан
и не приставали бы ко мне со своими домыслами.

С какими домыслами? Огласите, пожалуйста, список.

Почему приставала? Кстати, что за лексика вообще? Вы привели место Писания — я попросила поделиться опытом. Это называется приставать с домыслами?

 

Цитата Стефан
Если бы вам не лень было смотреть, что был это за вопрос

Ну не можете не врать и не манипулировать! Мне лень было смотреть не что за вопрос, а КТО ЕГО ЗАДАЛ. Кажется, Ресторер. А по сути вопроса у меня сомнений не было. Вам процитировать, как я написала?

Пожалуйста.

 

Цитата SHanell
Мой интерес не праздный — я просто еще практики по этому месту Писания не встречала. А тут Вы так живо и точно отреагировали на вопрос, кажется,  Ресторера (лень смотреть, по-моему, это был Ресторер). Вот я и спросила.

А вот что написали Вы:

 

Цитата Стефан
Если бы вам не лень было смотреть, что был это за вопрос,

Жду извинений за клевету и манипуляцию.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+706
|6 Июн 2012
1
Цитата SHanell
Иисус не имел в виду, чтобы мы пользовались Эзоповым языком.

Отчего же?  Иисус Сам использовал метод притч.  Это был Его излюбленный метод.

Кстати, такие истории-картинки иногда доходят лучше, чем прямое обвинение.

Мои сказки достигли цели, не сомневайтесь.  Просто оба пастора не были давидами.

Кстати, вот почему Давид был назван "мужем по сердцу Божьему".

Но мой первый пастор нашел в себе силы покаяться позже.  Не сразу, но позже, слава Господу за него!

А второй прошел уже через Божье исправление.

Удален
заступник2
|6 Июн 2012
0
Цитата Друг Бога
А сугубая честь это быть поругаемым за свое служение Господу, в самом деле кто как не свои дожны хаять меня как пастора, не мирские же.

А что, в вашей церкви пасомые вами Вас хают? Или доброго пастора Иисуса хаяли его ученики за его служение? И если, например, многие бывшие ученики отца благословенного для всех народов Посольства Божьего, которые ещё недавно восхищались его мудростью и обаянием, проповедями и наставлениями ныне его хают, как пастора (да и Вы, - не мирской, а его коллега, тоже о нём худое пишете), то это для него сугубая честь за его служение Господу, - только бы он (и многие, подобные ему обольстители) не пострадал, как вор, или как убийца, или как посягающий на чужое, а если хитростью многих прельстил и развёл на деньги (некоторые потом и самоубийством жизнь свою покончили), то пусть прославляет Бога за такое своё служение ему?

Старожил
+949
|6 Июн 2012
2
Цитата Philadelfia
Теперь я поняла, о чем вы. Нет у меня оба раза до церкви не доходило, так как негативное восприятие обличения начиналось с первой ступени, то есть с 1 на 1. Со свидетялями я тоже ходила оба раза. Но в первой церкви хотя бы дошло до братского и потом я ушла, а во второй я ушла сразу после разговора с 2-мя свидетелями. Понимаете, это я сейчас уже многое понимаю и могу противостать, а тогда я была напугана обвинениями в бунте и недовольстве. Я сама шаталась и не была уверена.

Выходит, что никто кроме меня всех трех ступеней не проходил.

Это практически невозможно ни в ондной церкви.

Когда я выходил и говорил обвинение на церкви, то меня или выносили или просили сесть, А потом выносили.

Но я ни разу не услышал, что  бы церковь заговорили, а обличаемый имел привелегию послуться церкви или же не послушаться церкви.

Старожил
+949
|6 Июн 2012
0
Цитата Клер
А как это можно доказать? Вам либо придется верить, либо нет.

Куда Вы пропали ?
Или *Стефана* за себя на форум выпустили ?
Так чему я должен поверить?
Я готов поверить, только в деталях пожалуйста мне рассказывайте, это поможет мне или Вам понять свои заблуждения. (Надеюсь).

Старожил
+949
|7 Июн 2012
2
Цитата Стефан
Цитата Restorer  Как учит евангелие поступать с братом, который согрешает против брата в церкви ?????
Если бы Вы почаще читали это самое Евангелие от Матфея, то не задавали бы таких вопросов. Но, если уж Вы спросили, то отвечу,
 - 15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. (Матф.18:15-17) Если Вы не знаете, то поясняю, что эти слова сказал Иисус Христос.

а если и церкви не послушает***

У меня к Вам еще  один вопрос, как к проповеднику евангелия и много читающему и хорошо понимающему написанное.....

В выеделенной и вынесенной цитате под словом ЦЕРКВИ не послушает,

 надо понимать ПАСТОРА не послушает,

или все же всю церковь как написанно????

Удален
paralipomenon
|7 Июн 2012
2
странно. А как насчет слов Иоанна,что каждый имеет помазание....1Ин2гл.?
Цитата Стефан
По-моему апостол Иоанн в этой теме пока ещё ни одного поста не написал. Или я что-то пропустил? Или вы читаете не то, что написано, а то, что вам хочется? Тогда это, дествительно странно.

для вас Библия не авторитет? Я вас конкретно спросила, вы же начали писать глупости. Типа этой.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.