Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Удален
Азрийя
|5 Июн 2012
1
Цитата Стефан
то что вас так возмущает?

Возмущает вас. Вас возмущает, что есть такие верующие, которые не согласны с системой и всем тем, что в этой системе творят лжеслужителя, и говорят об этом всем и везде.Ведь системе очень удобно и выгодно, что будут молчать и закрывать глаза на их бесчинмтва. Ан нет! Не все такие, как вы думаете.

 

Цитата Стефан
Пастырей судит Пастыреначальник, а не баран из стада.

Очередное переиначивание. )))))  В данном случае это вы и есть тот баран и не пойми из какого стада, который пихается. Ведь вы сейчас и занимаетесь тем, что толкаете того, кто говорит свое мнение.

Писатель
+205
|5 Июн 2012
2
Цитата Стефан
подорвать их авторитет, чтобы они не могли эффективно проповедовать евангелие

Авторитет подорвать можно лишь только тому ,кто дает повод его подорвать !А разве пастырь должен проповедывать Евангелие уже спасеным?

Если Бог за меня,кто устоит!
Писатель
+205
|5 Июн 2012
1
Цитата Галя™
Наверное, я чего-то не понимаю..

наверное!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
Галя™
|5 Июн 2012
0
Цитата mishva
наверное!

может, объясните?

Писатель
+205
|5 Июн 2012
0
Цитата Галя™
Утомляет все это до такой степени, что слов нет. Такое чувство, что у всех (у большинства, горланящих о помазании так точно) мозги набекрень. "Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом."(Послание к Римлянам 14:22) Зачем горланить на весь мир и потом позориться (тоже на весь мир)? Наверное, я чего-то не понимаю...
Цитата Галя™
может, объясните?
Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+1501
|5 Июн 2012
2
Цитата Клер
Я все вижу, не переживайте, но я так же вижу, чем занимаются здесь люди - они источают горькую воду, ничего болше, ни назидания, ни утешени, ничего, увы!

2Тим.2:20 А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении.


Старожил
+949
|5 Июн 2012
2
Цитата Стефан
Мне невыносимо тошно читать грязные высказывания в адрес людей, взявших на себя ответственность за поместные церкви.

Вам тошнит от всяких высказываний или недостоверных ?

Писатель
+205
|5 Июн 2012
3
Цитата Стефан
На этих пастырей дьявол наваливается изо всех сил, чтобы заставить согрешить или словом или делом, чтобы подорвать их авторитет, чтобы они не могли эффективно проповедовать евангелие.

Специально выделил жирным очередную вашу глупость! Разве дьявол может нас заставить!или вы имели ввиду себя!

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+949
|5 Июн 2012
2
Цитата mishva
Цитата СтефанНа этих пастырей дьявол наваливается изо всех сил, чтобы заставить согрешить или словом или делом, чтобы подорвать их авторитет, чтобы они не могли эффективно проповедовать евангелие.

Евангелие не проповедовввать, а выполнять надо .....

Старожил
+1501
|5 Июн 2012
4
Странно, но церковь в Деяниях существовала именно как община. Посему верующий это вовсе не верующий если у него нет принадлежности к телу.

Не удивляйтесь, здесь много разных ересей о церкви.

Некоторые пробоведуют какую-то космическую церковь и виртуальное членство и видимо такие же виртуальные взаимоскрепляющие связи.

Некоторые не стесняются и прямо пишут в профиле что интересуются философией, но среди их интересов нет Иисуса Христа, Он им не интересен.

Некоторые в пример Канта ставят, мол доказательства Бога у него есть.

Но как Вы верно подметили, общее что их объединяет это горечь.

В большинсте их постов льется горькая вода.

Писатель
+205
|5 Июн 2012
1
Цитата Стефан
то поводов у вас предостаточно

поводов не у нас предостаточно а у них

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+204
|5 Июн 2012
5

Зачем же так усиленно валять друг друга в грязи? Оскорблять и глумиться? Почему не понять что у всех разный опыт! Человек человеку рознь как и служитель служителю.  Вот вспомните хотябы примеры из школьной юности. Один школьный учитель - авторитет,  проводник знаний -авторитетный и компитентный  человек для учеников,  другой же не вызывает ни уважения, ни жажды к знаниям,  учащиеся его терпеть немогут, его предмет ненавидят, сбегают с занятий, плохо учаться и т.д.  Ведь не секрет, что есть масса проф. непригодных педагогов-случайные в этой профессии люди, которые кроме отторжения ничего не вызывают. Тоесть учитель учителю - рознь.  И утверждать, что все учителя - плохие,  ненавистны для ухащихся и т.д., это будет искажением и не правдой.  С другой стороны всегда  были есть и будут - дети которые ненавидят школу со всеми учителями, кто бы их не учил, ну не любят они это дело---двоешники или трудные подростки и т.д.  Ими любой учитель воспринемается как враг, поэтому и ученик ученику-рознь.   В данной же теме все смешалось :) Одни выступают от представителей учеников, которые столкнулись с некомпитенным педагогом, который снабжал их ложными знаниями,  другие вообще не долюбливают школу как таковую, а следовательно  и всех учителей, третьи уытверждают от лица тех, кому повезло и в их жизни был или есть этот авторитетный учитель, вызывающий и уважение и дающий соответсвенные знания. Каждый по своему прав, потому что жизненный опыт у каждого свой.

Старожил
+1501
|5 Июн 2012
2
Цитата Друг Бога
2Тим.2:20 А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении.

Ресторер, минус Слову Божьему это по ошибке или осознанно? :))

Старожил
+949
|5 Июн 2012
5
Цитата Друг Бога
Ресторер, минус Слову Божьему это по ошибке или осознанно? :))

Минус за то, что манипулируете словом.
Лично Вы должны бы добать другое место, ну хотя бы о любви Божьей.

Старожил
+949
|5 Июн 2012
4
Цитата Стефан
И только мы сами решаем, кем нам становиться - евангелием или испражнениями.

Апосто Павел кем стал, по Вашей шкале?

Он ведь осуждал пастырей по именам .

Старожил
+1501
|5 Июн 2012
2
Цитата Стефан
Если какая-то часть тела может производить слова Евангелия, что даёт новую жизнь, то другая часть тела может прооизводить и испражнения, которые смердят и могут отравлять окружающим жизнь. И только мы сами решаем, кем нам становиться - евангелием или испражнениями.

Ну апостол дальше не конкретизирует о каком употреблении идет речь, подразумевая что всем понятно.

Но говорит о том, что бы мы заботились о чистоте сосуда (своего конечно, не соседа).

Удален
Галя™
|5 Июн 2012
4
Цитата Стефан
И только мы сами решаем, кем нам становиться - евангелием или испражнениями.

Людьми надо быть.

А то некоторые человеческий облик теряют, преследуя свои цели с пеной у рта доказывая "свою правду", выдавая все это за волю Божью.

Старожил
+1501
|5 Июн 2012
2
Цитата Restorer
Лично Вы должны бы добать другое место, ну хотя бы о любви Божьей.

Так любовь в обличении.

В кротости написал стих из Писания.

Удален
Elijah
|5 Июн 2012
7

Всё-таки дело не в пасторах а в системе, которая калечит как служащих на пасторском служении, так и тех, кого они пасут. Воевать с пасторами - это воевать против плоти.

В прошлое воскресение я возил людей из моей бывшей церкви по просьбе жены далеко в область, это "театральное служение", они хотели послужить в ребцентре. Ездили двумя машинами. Пастор мне очень понравился. Когда лидер театрального служения (которая в последнее время просто бесит меня харизматическими маразмами) стала на полном серьёзе говорить что-то вроде: "аллилуйя, Божий помазанник за мной ухаживает и мне чаю наливает, какое благословение!" - пастор сразу скис и попросил общаться в простоте. Но сестра не унималась, и тогда я рассказал, кто такой помазанник и кто такой пастор. Пастор со мной согласился, и сестра наконец притихла. Простой и непосредственный человек, который вложил много усилий, чтобы организовать ребцентр со своим хозяйством, в непрестижном месте, откуда успешная молодежь уезжает. Но когда я пошел на служение (впервые за три месяца) - повеяло каким-то знакомым духаном, пасторально-кафедральным, я еле дотерпел до хлебопреломления и вышел. И задумался: сколько их таких было? Простых, добрых и открытых, к таким к ним и люди приходили. И какими они потом становились? Почему-то мне стало жалко этого человека.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|5 Июн 2012
4
Цитата Друг Бога
Но говорит о том, что бы мы заботились о чистоте сосуда (своего конечно, не соседа).

1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

.

А можно мне как *духовному* исправлять согрешающего пастора ? Он же для меня сосед ??? или ближний?

.

Что , то Вы меня совсем запутали,

Старожил
+949
|5 Июн 2012
4
Цитата Стефан
Иисус Христос сказал: "идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари." (Мар.16:15) Слушай, а может быть нужно иметь хоть какую-нибудь связь между языком и мозгами?

Нет Иисус сазал другое, КАК МЕНЯ ТОШНИТ ОТ ВАШИХ МАНИПУЛЯЦИЙ СЛОВОМ.

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

.

Соблюдене ЭТо ведь то для чего учат. Мы же не спасаемя проповедыванием, а спасаемся соблюдение...

Не так ли?????

Старожил
+1501
|5 Июн 2012
5
Цитата Restorer
А можно мне как *духовному* исправлять согрешающего пастора ? Он же для меня сосед ??? или ближний?

Процедуру из Писания знаете.

Я писал о сосуде, что символизирует наше сердце из которого источники жизни.

Так вот сердце каждый свое хранит, я Ваше не сохраню, могу только поспобствовать исправляя в духе кротости как духовный.

Или как пастор:

Тим.5:20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.

2Тим.4:2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со
всяким долготерпением и назиданием.

Удален
Азрийя
|5 Июн 2012
2
Цитата Стефан
и за это его ждёт... ПАРАНОЙЯ!!!

Вы хоть выделяйте чужие цитаты так, чтобы понятно читалось.)))

 

Цитата Стефан
Ваш пост вызвал у меня следующее понимание происходящего в этой теме, - если Церковь - это тело, то тело живое со всеми функциями и нуждами. Если какая-то часть тела может производить слова Евангелия, что даёт новую жизнь, то другая часть тела может прооизводить и испражнения, которые смердят и могут отравлять окружающим жизнь. И только мы сами решаем, кем нам становиться - евангелием или испражнениями.

Стефан, вы думаете, что вы этим пониманием или вашим словом "ЧЕРНОРОТЫМ" кого то тут унизили и оскорбили? Да что вы! Не обольщайтесь насчет себя так!)))

Лично мне не важно, какой я сосуд - .... в почетном или низком употреблении...  Это дано судить только Богу, кто каким сосудом в действительности является, а не людям.Поэтому это пустое - относить себя к какому то конкретному сосуду.

У вас, если копнешь, то вся черная внутренность вылезает наизнанку и от этого в ход пускаете все свои извращения типа ЧЕРНОРОТЫХ,... и так далее.

Я давно заметила, что если у верующего черна внутренность, то он, используя цитаты из Библии, может очень даже искусно, согласно своей сущности, материться и оскорблять. И делает это для того, чтобы унизить другого человека. Что из вас всех порой и лезет. И разве это верующие в Господа?! Да нет же! Это люди под маской верующих. Так что продолжайте в своем эдаком жаргонном стиле общаться и дальше - унижайте и оскорбляйте других, коль вам это так мило. Вообщем поступайте с людьми так, как хотели бы, чтобы с вами поступали.Сегодня вы назвали здесь других черноротыми, а завтра вас так же оскорбят и унизят, и так далее.Помните, что в данный момент вы собственными усилиями строите свое будущее. А какое оно у вас будет - это уже зависит от вас.

Старожил
+949
|5 Июн 2012
5
Цитата Друг Бога
Процедуру из Писания знаете.

У Вас процедура пасторская, по принципу кто начальник тот и прав.

А у меня прцедура демократическая, свобода слова.
Но негодные сосуды эту свободу украли у рядовых.

Старожил
+949
|5 Июн 2012
3
Цитата Стефан
Слушай, я тебя правильно понял, что Евангелие нужно не проповедовать, а исполнять? Но посмотри:

Так Вы только проповедуете, а не выполняете УЧЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА?
Я таких пастырей видел.

Вы один из них?

Старожил
+1501
|5 Июн 2012
4
Цитата Restorer
У Вас процедура пасторская, по принципу кто начальник тот и прав.

Рим.12:8 увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте;
начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием.

Даже в демократии, Вы знаете, избрав себе начальника должны подчиняться ему, ну и конечно иметь процедуру его снятия.

Насчет демократии Вы не сказали всю правду.

Свобода слова это первая поправка, но есть и вторая без которой свобода слова не возможна это свобода владения оружием.

Старожил
+949
|5 Июн 2012
0
Цитата Друг Бога
Свобода слова это первая поправка, но есть и вторая без которой свобода слова не возможна это свобода владения оружием.

Нееее оружие нам нельзя, а всех пастырей перестреляют.

Старожил
+706
|5 Июн 2012
2
Цитата Друг Бога
Свобода слова это первая поправка, но есть и вторая без которой свобода слова не возможна это свобода владения оружием.

Наше оружие - меч Слова

 

Цитата Restorer
Нееее оружие нам нельзя, а всех пастырей перестреляют.

Вы умело пользуетесь духовным оружием

Старожил
+949
|5 Июн 2012
2
Цитата Стефан
И именно так я назвал тех на форуме, из которых льётся негатив и грязь на людей. Ещё раз повторю, что это не оскорбление, а констатация фактов.

ВОт у меня значит , был черноротый пастырь сказал на меня неправду, потому вытер свой черный рот, попросил у меня прощение. Теперь он белоротый значит.
Но вот когда выслал ложный документ про меня, то, что он теперь стал *ЧЕРНОРУКИЙ* ?

Старожил
+949
|5 Июн 2012
2
Цитата Стефан
Это не про Вас случаем сказал Иисус Христос:

Нет, это не про меня.

Про меня сказано в этом месте:

11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.