Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Удален
mir7
|5 Июн 2012
1
Цитата Стефан
есть такой гнусный тип людей, которым доставляет удовольствие "бить ниже пояса".

читатели

обратите внимание

как только мы говорим о том что есть бесчестные люди называющиеся христианами

которые контролируют верующих и лживо называют братьями

и жрут за их счёт с несуществующих десятин

то нам начинают писать злые обвинения и клевету

и именно выражение "удар ниже пояса"- очень точный Стефан

мне доставляет удовольствие видеть как люди освобождаются от всей этой бесогонии!

от власти тех кто обманывает!..

и это- да.."!удар ниже пояса". главное чтобы как можно больше людей прочли и передали дальше

и взяли в руки Библии и стали смиренно просить у Бога...чтобы подтвердил КТО ПРАВ

и если хоть один получает свободу в Иисусе- это удовольствие и радость

поэтому мы будем и тут продолжать писать много и неутомимо

игнорируя злобгные пасквили и лживые обвинения

и кстати

бесполезно обо мне писать

это не тема про меня а "добрых пасторах и сугубой чести"

вот и не выходите за рамки

повода не дам

Гость
+1
|5 Июн 2012
3

Важно помнить что пастырь тоже человек и ненадо обожествлять, чтоб в дальнейшем не приткнутся

Удален
mir7
|5 Июн 2012
1
Или ваша на тех участников :))))

на каких???где???..с чего взяли?

нигде нету

и не будет

я то пишу по теме

и осуждаю дела а не людей- это разница

Местный
+24
|5 Июн 2012
1
Цитата Азрийя
Потому что религия и есть религия

Ну почему сразу религия?

 

Цитата Азрийя
И каждый пастор в этих религиозных течениях уже изначально несет не чистое Евангелие

Да ну??? Не знал что кто то из людей в состоянии нести самое чистое евангелие :)))) Я думал этопод силу толко Христу. Даже Павел подвергал себя испытанию, а Пётр подвергся нареканию.

 

Цитата Азрийя
Вот отсюда и начинаются все ереси

Ереси начинаются с больных голов в люьой конфессии, даже в самой неконфессиональной :)))

 

Цитата Азрийя
эти все религиозные течения не являются Живой Церковью Христа

А вы уже можете определить истинность церкви? Поделитесь опытом :)

 

Цитата Азрийя
А если бы везде было бы одно и то же учение

А вы не думали что такое вообще не возможно, именно потому что мы люди. Вот скажите вы имеете одно единственное, истинное и безошибочное понимание? Оно только у вас? Вы в состоянии понять вообще всё что есть у Бога? Вы нуждаетесь в других, что бы они восполнили ваш недостаток в учении? Или вы самодостаточны?

 

Цитата Азрийя
Бог так именно и хочет

Обычно то что хочет Бог то и получается! А если есть разные конфессии значит возможно стоит подумать.

Я скажу вам нериятное но всё таки скажу. Думать что только ты знаешь всё - это признак религиозного сектанства. УВЫ.

Гость
+1
|5 Июн 2012
1

Вы уже осудили!

Старожил
+949
|5 Июн 2012
0
Цитата Клер
А как это можно доказать? Вам либо придется верить, либо нет.

Это можно доказать многими путями.

Например, за последние 10 лет когда было обличительное членское собрание.

ИЛИ
Когда было такое обличение последний раз.

ИЛИ

Самый легкий путь, раскажите как на тему  о СОГРЕШЕНИИ ПРОТИ БРАТА, проповедует Ваш пастор,

ИЛИ
ЕЩЕ  ЛЕГЧЕ, как Вы сами понимаете это должно происходить В ДЕТАЛЯХ ??????????????

Удален
Азрийя
|5 Июн 2012
2
Ну почему сразу религия?

Да, если пастора и иные служителя несут свое евангелие, смешанное с ересью,извращением,ложью и обманом, то это религия и религиозность, чем и напичканы конфессии и деноминации.И это все далеко от Истинного Евангелия, Евангелия Иисуса Христа. Поэтому религия и называется религией.

 

Да ну??? Не знал что кто то из людей в состоянии нести самое чистое евангелие :)))) Я думал этопод силу толко Христу. Даже Павел подвергал себя испытанию, а Пётр подвергся нареканию.....А вы не думали что такое вообще не возможно, именно потому что мы люди.

Вот со дней Павла и Петра и до сих пор далекооо не у всех есть стремление к совершенству в Боге. Потому и оправдывают себя цитатами из Писания, приводя в пример преткновения Павла и Петра. Что вы и делаете, говоря сейчас то же самое. На чужих ошибках учится надо, а не покрывать этим свои грехи и проступки.

"Если ошибались Павел и Петр, то мы тоже имеем право ошибаться." - Это всего лишь оправдание и убегание от ответа.Оправдание своих непотребных дел, и именно в религии. А как же тогда слова Бога:Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.(1Пет.1:16) ???!!! Или для вас это ничего не значит и будете продолжать оправдывать лжеслужителей примерами Павла и Петра??!!

продолжение ответа следует.

Удален
Азрийя
|5 Июн 2012
2
Ереси начинаются с больных голов в люьой конфессии, даже в самой неконфессиональной :)))

Естественно. Все начинает именно с больной головы, которая потом и организует все эти конфессии и т.д.

 

А вы уже можете определить истинность церкви? Поделитесь опытом :)

Так может сказать только тот, кто уверовал во Христа, но так и не понял во имя чего Он пришел на землю и пострадал. Читайте внимательно Писание - там есть все определения истинного и ложного.

 

Вот скажите вы имеете одно единственное, истинное и безошибочное понимание? Оно только у вас? Вы в состоянии понять вообще всё что есть у Бога? Вы нуждаетесь в других, что бы они восполнили ваш недостаток в учении? Или вы самодостаточны?

Истинное и безошибочное понимание есть у каждого, кто всем сердцем верует в Господа, стоит за Божью истину и Его любовь.

Прежде всего я нуждаюсь в Господе. А остальное будет так, как Он усмотрит для меня.

 

Обычно то что хочет Бог то и получается! А если есть разные конфессии значит возможно стоит подумать. Я скажу вам нериятное но всё таки скажу. Думать что только ты знаешь всё - это признак религиозного сектанства. УВЫ.

Да что вы! Тогда почему Бог изгнал Адама и Еву из Рая? Почему Моисей выводил народ из пустыни сорок лет?!.....

Местный
+24
|5 Июн 2012
2
Цитата Азрийя
И это все далеко от Истинного Евангелия, Евангелия Иисуса Христа.

Значит вы уже точно знаете что такое настоящее Евангелие?

 

Цитата Азрийя
далекооо не у всех есть стремление к совершенству в Боге

Откуда статистика?

 

Цитата Азрийя
Это всего лишь оправдание и убегание от ответа

Это не оправдание а констатация нашей природы, которая будет совершенствоваться до дня иисуса Христа.

 

Цитата Азрийя
Читайте внимательно Писание

Отвечу вам вашими словами

 

Это всего лишь оправдание и убегание от ответа.

Я задал вам простой вопрос, но простого ответа так и не последовало.

 

Цитата Азрийя
там есть все определения истинного и ложного

Если бы было всё так просто то не было бы этого разговора :))))

 

Цитата Азрийя
Истинное и безошибочное понимание есть у каждого

Скорее у каждого своё, но я спрашивал не о всех, а именно про вас :))) Опять всё как то уклончиво.

 

Цитата Азрийя
А остальное будет так, как Он усмотрит для меня.

Так в писании и так всё усмотрено :))) Там сказано ясно и конкретно про Его тело и члены.

Если по каким то причинам вы не хотите ходить в собрание то не мудрено что вы придумали теология религиозного обольщения конфессий. Только это всё болтовня. Давайте конкретно.

Это как замужество. Жена, которая не послушна мужу, по сути не послушна Христу, хотя думает что Христос её Господин.

Цитата Азрийя
Цитата Азрийя
Тогда почему Бог изгнал Адама и Еву из Рая? Почему Моисей выводил народ из пустыни сорок лет?!

А почему Иона не послушал Бога?

Удален
Азрийя
|5 Июн 2012
2
Значит вы уже точно знаете что такое настоящее Евангелие?

Знаю, благодаря Господу. А вы не знаете?! Вы удивили меня этим вопросом.

 

Скорее у каждого своё, но я спрашивал не о всех, а именно про вас :))) Опять всё как то уклончиво.

Думаю, что любой мой ответ на ваши вопросы будет казаться не тем или уклончивым.Вы ведь сейчас стараетесь меня всего лишь на всего уловить в словах. Мне этот метод знаком. Так цепляются к словам пастора или лидеры лжеучений. Вы - один из них. А если было бы не так, то ваш тон был бы совсем другим.

Старожил
+744
|5 Июн 2012
0
Цитата Бродяга
И если несколько лет назад практически каждый второй (если не чаще) знакомый мне пастор ассоциировал себя с директором предприятия, то сейчас это выходит из моды...

Бродяга,

в Финляндии разве пастор ассоциирует себя с директором предприятия?

я такого не слыхивал.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+24
|5 Июн 2012
2
Цитата Азрийя
Знаю, благодаря Господу

Ну тогда я скорее всего скажу что не знаете.

1Кор.8:2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

Намного смиреннее будет сказать что не знаете! Потому что нет такого кто знал бы в полноте всё. И вот это и есть религиозное сектанство, многие секты так и начались.

 

Цитата Азрийя
А вы не знаете?!

В полноте не знаю. Потому нуждаюсь в Его теле. Потому что это и есть полнота, чем Он наполняет всё во всём.

 

Цитата Азрийя
будет казаться не тем или уклончивым

Такое тоже возможно, потому отвечаем либо да, либо нет, тут уже не уклонишься :)

 

Цитата Азрийя
Вы ведь сейчас стараетесь меня всего лишь на всего уловить в словах

Я стараюсь вам показать, что ваше определение религиозности ещё не значит что это религия.

 

Цитата Азрийя
Так цепляются к словам пастора или лидеры лжеучений. Вы - один из них.

Ну вот с этого инадо было начинать.

 

Цитата Азрийя
А если было бы не так, то ваш тон был бы совсем другим.

Странно, но почему вы судите о моём тоне даже не видя моего лица? Неужели вы со всеми, кто не согласен с вами так общаетесь?

Удален
paralipomenon
|5 Июн 2012
0
А почему Иона не послушал Бога?

вот я и думаю, почему же Иона не послушал Бога? Ведь Бог его все равно победил без труда, да ещё как пример нам дал...

Вот и пусть задумаются современные претендующие на сугубую честь. Что толку бороться с Богом?  Всё равно в чреве кита окажутся на энное время. И то, это если они Божьи всё таки. А если сыны ночи?

Так и будут ждать сугубой чести. И принимать её.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+24
|5 Июн 2012
3
Цитата paralipomenon
Что толку бороться с Богом?

Ну вот Бог и разберётс с ними, а мы тут при чём? Нам самим бы проповедуя другим не оказаться недостойными. Потому лучше быть медленным на слова и на гнев, который выливается тут без ограничений.

Удален
Азрийя
|5 Июн 2012
1
Если по каким то причинам вы не хотите ходить в собрание то не мудрено что вы придумали теология религиозного обольщения конфессий. Только это всё болтовня. Давайте конкретно. Это как замужество. Жена, которая не послушна мужу, по сути не послушна Христу, хотя думает что Христос её Господин.

Давайте. Это вы конкретно о себе, что вы и есть эта не послушная жена, о которой вы здесь пишите?))) Или вы считаете, что если верующий по каким то причинам не ходит на собрания, не является членом религиозной организации, то он уже не послушная жена?)))Что за бред?!!! Хотя,если верующего в Господа хотят насильно выдать за какого то там идола, то ослушаться его просто необходимо. Да и верующий не является вообще никакой женой пастора и его извращенного учения. Так что нечего его опутывать этой очередной ересью. Еще вы считаете, что я придумала себе теологию религиозного обольщения...? Вы ошибаетесь.

Ничего я от себя не придумала, кроме того, что читаю в Слове. При чем, обратите внимание, я ни с чем и ни с кем Божье слово не смешиваю.Говорю так, как понимаю Божье слово по Писанию с Божьей помощью. А вы что делаете? Вы защищаете человеческие учения пасторов, оправдываете их несостоятельность, защищаете конфессии и деноминации и в целом христианскую религию. Вот она ваша примесь и нечистое Евангелие!

Удален
paralipomenon
|5 Июн 2012
0
Ну вот Бог и разберётс с ними, а мы тут при чём?

а мы - Божьи. Или нет?

 

Нам самим бы проповедуя другим не оказаться недостойными.

учась на их опыте, познаём, что такое страх Господень.

 

Потому лучше быть медленным на слова и на гнев, который выливается тут без ограничений.

форум как раз для слов. А гнева нет. Есть анализ многолетних наблюдений.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+24
|5 Июн 2012
3
Цитата Азрийя
ли вы считаете, что если верующий по каким то причинам не ходит на собрания, не является членом религиозной организации, то он уже не послушная жена?)))

Это вы говорите.. я такого не писал. Я знаю этот трюк, приписываете мне то чего я не говорил и потом начинаетет.... а впрочем кто вас удержит?

 

Цитата Азрийя
Да и верующий не является вообще никакой женой пастора и его извращенного учения.

Видимо у вас серьёзные проблемы с горечью. Разве здесь кто то утверждал это? Верующий это НЕВЕСТА Христа... и это главное, но Невеста это Его тело, а Его тело это ...ну и т.д.

 

Цитата Азрийя
Так что нечего его опутывать этой очередной ересью

Давайте конкретнее какой имсенно? А то просто клевета льётся и никакой ответсвенности за слова.

 

Цитата Азрийя
Вы ошибаетесь.

Нет... это вы ошибаетесь :)))

 

Цитата Азрийя
Говорю так, как понимаю Божье слово

А вот это 100% - я правда. Но ваше понимание не может быть в полноте законченной истиной, оно может быть правильным, а может и не быть таким, именно по этому вы нуждаетесь в людях и только так кровь омывает вас от всякого греха. По крайней мере иоанн так сказал.

 

Цитата Азрийя
Вы защищаете человеческие учения пасторов

Где вы это увидели? И каким образом я это сделал? Или вам хочеться видеть во мне врага?

 

Цитата Азрийя
оправдываете их несостоятельность

Точно также как оправдывал бы и вашу несостоятельность.

 

Цитата Азрийя
защищаете конфессии и деноминации и в целом христианскую религию

Всё верно, потому что если у вас есть читсое евангелие без примесей я готов слушать и общаться.

 

Цитата Азрийя
Вот она ваша примесь и нечистое Евангелие!

Какая именно? Можно конкретнее, а то опять слова, слова, слова и просто вода.

Удален
Азрийя
|5 Июн 2012
2
Ну тогда я скорее всего скажу что не знаете. 1Кор.8:2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. Намного смиреннее будет сказать что не знаете! Потому что нет такого кто знал бы в полноте всё. И вот это и есть религиозное сектанство, многие секты так и начались.

Спасибо, вы мне сейчас открыли Америку! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Я знала, что вы меня специально уловляли, не зря и написала вам об этом, вот вы и написали потом эти цитаты из Писания. Я знала, да, знала, что вы так и поступите и менно это и напишите. )) Или вас снова смущает то, что я это знала?!

Ну да, конечно. ))) Вам ведь наивные простачки и нужны, которых вы таким вот способом и другими, если надо, ошарашиваете и потом перед ними себя всезнайками показываете.Вам ведь хочется, чтобы только вы все знали, а другие пусть остаются неучами. Вас, ох как коробит, когда кто то знает больше вашего!!!

Во дает, а!!! Я даже не писала, что я, дескать, знаю все, а он за меня уже все это написал.Вы что думаете, что я тут сейчас панически начну оправдываться, что ли или начну по вашему совету смирять себя?! Не обольщайтесь. Хотя, если вы уже были когда обольщены каким то служителем вавилона, и не покаялись в этом, то ваше обольщение будет еще не раз вас подводить.

На данный момент вы тот, кто постоянно ищет, чтобы извратить чужое мнение, когда с ним не согласгы. И у вас немало для этого заранее припасено цитат из Библии.

Удален
paralipomenon
|5 Июн 2012
0
Это вы говорите.. я такого не писал.

а в одной из тем вы вроде, как женщина пишете...или я ошиблась?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+24
|5 Июн 2012
2
Цитата Азрийя
Я знала, что вы меня специально уловляли

Да вы давно уже уловлены, вас не надо уловлять.

 

Цитата Азрийя
И у вас немало для этого заранее припасено цитат из Библии.

Ясно... болтовня и базар.

Так будет конкретное евангелеие или опять "пророческие" предсказания?

Цитата paralipomenon
Цитата paralipomenon
а в одной из тем вы вроде, как женщина пишете...или я ошиблась?

у меня в профиле пол указан.

Удален
Азрийя
|5 Июн 2012
0
Видимо у вас серьёзные проблемы с горечью. Разве здесь кто то утверждал это? Верующий это НЕВЕСТА Христа... и это главное, но Невеста это Его тело, а Его тело это ...ну и т.д.

У меня нет проблем. Не валите свои проблемы на меня, окей?! А если я говорю то, что думаю и ка понимаю Божье слово, то форум на то и существует, чтобы здесь все высказывали свое мнение.  То, что верующий - это Невеста Христа - это мне известно давным давно и без вас. Только вот верующий не является телом какой то общины и не принадлежит ей. Верующий может посетить общину, но никак не становится ее членом и служить там пасторам.

Старожил
+1282
|5 Июн 2012
0
Цитата Sakari
в Финляндии разве пастор ассоциирует себя с директором предприятия?

Так получилось, что несколько лет я много общался с харизматическими и полухаризматическими русскоязычными общинами :)

В Финляндии эта проблема не так распространена.

Хотя пирамидальная система пытается и здесь пустить корни, знакомый мне пример - "миссия Нокиа".

Хотя с ними мы и делали некоторые совместные проекты, но акценты расставляли заранее, чтобы не было потом недопониманий :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+24
|5 Июн 2012
5
Цитата Азрийя
Только вот верующий не является телом какой то общины и не принадлежит ей.

Странно, но церковь в Деяниях существовала именно как община. Посему верующий это вовсе не верующий если у него нет принадлежности к телу. А иметь принадлежность к фантомному телу это вообще не иметь принадлежности ни к чему. Нужны люди с которыми есть общение!

И давайте общаться без эпитетов, без диагнозов и т.д.... Ок? Высказываем конкретное мнение и подкрепляем ссылкой из Писания, учимся, назидаемся и растём... в противном случае прекращаем общение и экономим нервы, чем сохраняем себя в здравии :)))

Удален
Азрийя
|5 Июн 2012
1
Да вы давно уже уловлены, вас не надо уловлять.

Опять же, не валите свои сети на других. Это не поможет.

 

Странно, но церковь в Деяниях существовала именно как община.

Ничего странного. В деяниях именно так и есть. А в наши времена вавилон извратил чистое понимание о Божьей общине. Вавилон не только извратил но и претворяет это в действительности. Потому и недовольство такое.

 

И давайте общаться без эпитетов, без диагнозов и т.д.... Ок? Высказываем конкретное мнение и подкрепляем ссылкой из Писания, учимся, назидаемся и растём... в противном случае прекращаем общение и экономим нервы, чем сохраняем себя в здравии :)))

Вы сами начните именно так, к чему призываете.А за меня можете не волноваться.)))

Местный
+24
|5 Июн 2012
2
Цитата Азрийя
А в наши времена вавилон извратил чистое понимание о Божьей общине.

А конкретнее...

Что же такое настоящая церковь согласно вашего понимания? Ведь вы обвинили все конфессии, а это значит что возможно вы имеете самое верное понимание. Вот иподелитесь. Павел не боялся того что бы судили его мнение, иначе вы подобно тем против кого пишите прячетесь, ведь ни имени, ни возраста, ни города так и не указали :)))

Азрия, кроме минусов аргументов больше нет?

Религия и сектанство... увы.

Удален
Азрийя
|5 Июн 2012
1
Павел не боялся того что бы судили его мнение, иначе вы подобно тем против кого пишите прячетесь, ведь ни имени, ни возраста, ни города так и не указали :)))

Что вы еще скажете в мой адрес? Уважаемая вами Клер тоже ничего не написала о себе. Что ж вы ее об этом не спрашиваете? Да и многие другие здесь ничего о себе не написали и что?! Или у вас лицеприятное отношение ко всем и ждете удобный момент? ))) Кстати, вы и о себе то ничего не написали толком, кроме того, что вы мужчина и что из Израиля.)))) И о чем это говорит?))) Это почти одно и тоже, что ничего о себе не написано. Так что смотрите на себя.

 

А конкретнее... Что же такое настоящая церковь согласно вашего понимания?

Пока ничего не буду писать. Хотелось бы, чтобы вы сами подумали над этим самостоятельно. Если это понимаю я и многие другие, то и вы способны понять. Главное - это чтобы у вас было желание познать Божью истину.

Удален
Азрийя
|5 Июн 2012
2

Скиния Давидова и Стефан, обращаюсь к вам обоим.

Вообще то все, что сейчас происходит - вавилонская система, пастыри в виде волков в овечьей шкуре и наемники - это все уже давно предсказано.  Предсказано, что пастыри начнут пасти самих себя и что овцы будут рассеиваться и что их Бог будет собирать и ставить им Одного Пастыря - об этом хорошо написано в

34 главе Иезекииля. Почитайте, если для вас это интересно и важно. Я об этой главе писала еще в теме "Десятина".

Удален
Галя™
|5 Июн 2012
3
Цитата mir7
и остаётся только клеветать на нас - помазанных служителей Христовых

mir7 жжет!  лозунги, как в полит.партии!

куда ни глянь - везде сплошные помазанники ХРИСТОВЫ, которые друг другу горло готовы перегрызть.

шо это за Христос такой? 

Местный
+24
|5 Июн 2012
2
Цитата Галя™
шо это за Христос такой?

Это ни Хритос, это "помазание" такое :)))))))

Удален
Галя™
|5 Июн 2012
0

Утомляет все это до такой степени, что слов нет.

Такое чувство, что у всех (у большинства, горланящих о помазании так точно) мозги набекрень.

"Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом."(Послание к Римлянам 14:22)

Зачем горланить на весь мир и потом позориться (тоже на весь мир)?

Наверное, я чего-то не понимаю...

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.