Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Удален
Elijah
|5 Июн 2012
1
Цитата Клер
Вот именно это и говорит о том, что проблема не в церкви, а в вас. Точно также незамужние часто говорят, что нормальных мужиков нет. Вообще-то Церковь - это люди, значит нет нормальных людей?

А потому что мужики в церкви - это те же женщины, замужем за своим пастором. Если появится в церкви действительно мужик, пастор сделает так, чтобы этот мужик ушел за забор.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|5 Июн 2012
1
Цитата Клер
так поступают очень многие служители. Я бы с вами пообщалась, но не здесь, я бы вам рассказала, почему у вас все так получается в вашей церкви. Но не здесь. Буду в Америке, свяжусь с вами, напишите мне ваше имя в личку.

В профеле мое имя есть. Мой скайп * restorer5151*

Старожил
+949
|5 Июн 2012
0
Цитата Restorer
*Клер*, а Ваши добрые пастора , которым Вы оказываете сугубую честь, позволяют, радовым членам церкви, жить и поступать по писанию, на которое намекает *Филаделфия* Это (Мтф 18: 15-18) ??????????????????????? . Если да, то я снимаю шляпу перед Вашими пасторами и выдаю мой респект им уже авансом...................
Цитата Клер
конечно!

Чем Вы можете это доказать?

Удален
IBagira
|5 Июн 2012
3
Цитата Клер
а может, это вы искренне заблуждаетесь? Не думали?

Понимаете, уважаемая, мои заблуждения, в отличие от ваших, не могут нанести вреда никому, кроме меня самой. А вот такие как вы вполне смогут повредить ближнему. Потому что вы не раз уже провозглашали, что важным принципом пребывания в вашей общине является подчинение воли рядовых членов руководящей верхушке. Ну а отсюда уже следуют выводы, что руководящие лица сплошь и рядом имеют неограниченные права в общинах, а самое главное, обычно живут за счет труда рядовых верующих.

Удален
mir7
|5 Июн 2012
2
Цитата IBagira
не раз уже провозглашали, что важным принципом пребывания в вашей общине является подчинение воли рядовых членов руководящей верхушке.

и тема про это

кста

ничё ответить то и не может на факты!

нос воротит

а это на суде и будет свидетельством вам

что говорилось- вам плевать

игнорите?- ну да вам же хуже

Старожил
+1282
|5 Июн 2012
4
Цитата Клер
Где Цитаты? Вот именно вы и пользуетесь невежеством людей, с умным видом теории проповедуете, которых нет в Писании. Давайте, приведите место Писания и раскладывайте его по полочкам, как это делаю я.

Вы снова меня повеселили :)

Вы пример человека, который живет чужими проповедями и "исследованиями" Писания. Это ярко видно и в теме про "десятины" и о "пасторской системе".

Вам нужны "цитаты", что основанные Павлом общины первое время функционировали без пресвитеров? Достаточно посмотреть как он основывал общины и потом почитать когда там появлялись пресвитера, ну и сложить два плюс два.

То же самое с пастырским служением. Это только одно из служений, что более чем понятно из Писания.

Вы же сваливаете все в кучу и пытаетесь найти логическое обоснование для этого...

Писание исследуется только целиком и только тогда становятся понятным частности.

Вы же просто пытаетесь защитить систему, которая изначально мало соответствует библейскому устройству Церкви.

И здесь мы плавно переходим ко второму вопросу:

 

Цитата Клер
И мне не обязательно быть женой пастора, чтобы уважать пасторов, поверьте.

Вы и в данной теме и в других постоянно намекаете, что не имеете к "пасторской системе" прямого отношения.

Но ведь это не так - отношение более чем прямое...

И отсюда вполне понятна горячность отстаивания этой системы.

Вы напрямую заинтересованны в ее сохранении, пока не поймете сами ее ущербность.

И я сейчас не говорю о материальной заинтересованности, так как зная (хоть и немного) вашего мужа я все же верю в его искренность. С другой стороны я видел достаточно много примеров, когда система со временем калечила искренних служителей, которые со временем превращались в самодовольных господ-функционеров.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
mir7
|5 Июн 2012
2
Цитата Бродяга
Вы напрямую заинтересованны в ее сохранении, пока не поймете сами ее ущербность.

так и есть

и не на один аргумент по поводу того что говорят ей- не обращает внимания!

или клер  легко отмахивается отшучиваясь

но скользить вам не удастся и тут

ведь тема создана чтобы опорочить тех кто увидел правду и говорит как есть

пасторов то никто не осуждает

Удален
Стучащий
|5 Июн 2012
0

Вот полезная статья,очень актуальная для современных "церквей",где почитание переходит в поклонение человеку(пастору),который делает себя "главой" в "церкви".

http://simplechurch.com.ua/stati/uchenichestvo-i-liderstvo/76-anti-gordon.html

Удален
mir7
|5 Июн 2012
2
Цитата Клер
Решила создать такую тему, потому что как-то заметила, что люди в большинстве своем здесь не способны признать за пасторами добрых плодов.

за кого вы пишите?а?

разве кто то не признаёт доброе?

или если кто то делает что то хорошее и правильное и даже приносит добрые плоды-

им ничего нельзя возразить и заметить за то что они делают неправильно?

или может те кого вы называете "пастор добрый"- каста неприкасаемых? блатные во Христе??

вы не смеете тут наговаривать!

вы отстаивайте шайку хитро- продуманных мошенников!да клер! и не каетесь- себе во вред

и мутите форум что якобы большинство- против Бога и Его слуг- истингных слуг

а прямо здесь..многие из них искренне и честно вам пишут пишут отвечают но...

вы не слушаете и не хотите

или взяв такой типа дипломатичный стиль..хотя вам то мол якобы заведомо известно всё....

вы как бы позволяете некоторым собеседникам таки что либо вам возразить

это плутовское бессовестное бесстыдство! вы оклеветали большинство форума а тут даёте им возможность типа оправдаться- принять вашу религию обмана и мошенничества

в которой одни- господа и с десятин живут

а другие- прихожане мол ухожане...с них то чё..хоть шерсти клок- десятинку

всюду текучка людей..это отмечают все пастора..разочарованные уходят в другие секты или в мир

в церкви людей- по-пальцам

принимают законы на правительственном уровне по вопросам религии ужесточая  и это- Божье возмездие !

Удален
Азрийя
|5 Июн 2012
3
Цитата Стефан
Вы с ними говорите, стараясь сохранить уважение к ним
Цитата Стефан
У него, как и у большинства черноротых

Вот оно ваше "уважение" к тем, кто с вами не согласен!!! И это говорит верующий в Господа человек! Интересно, если в вас есть такое разделение на цвето - националистические разделения по отношению к людям, то к какому РТУ - ЦВЕТУ вы причисляете себя?!! Какого ЦВЕТА ваш РОТ?!

Старожил
+185
|5 Июн 2012
2
Цитата Restorer
Чем Вы можете это доказать?

А как это можно доказать? Вам либо придется верить, либо нет.

 

Цитата Бродяга
Вы же сваливаете все в кучу и пытаетесь найти логическое обоснование для этого... Писание исследуется только целиком и только тогда становятся понятным частности. Вы же просто пытаетесь защитить систему, которая изначально мало соответствует библейскому устройству Церкви. И здесь мы плавно переходим ко второму вопросу:

я так поняла, что цитат и разбора слова не будет. Ок. Тогда идем дальше.

 

Цитата mir7
или может те кого вы называете "пастор добрый"- каста неприкасаемых? блатные во Христе?? вы не смеете тут наговаривать!

с вами невозможно разговаривать, да как и с большинством. Вы постоянно придумываете, что я думаю, что  я имю ввиду. А Христос сказал - да будут ваши слова "да-да" или "нет-нет".

Удален
Азрийя
|5 Июн 2012
2
Цитата Клер
а многие здесь уже все границы перешли, давно уже. Поэтому тему и открыла. Один "Мир7" чего стоит. С ним же даже разговаривать невозможно. У него антипасторская звезда во лбу горит, ни к какой церкви не принадлежит, и только и делает, что хаит всех и вся. Спросила у него, какую церковь посоветует - ни одной, нет нормальных церквей вообще.

Может случится и так, что через некоторое вы захотите попросить модератора закрыть эту тему.Так как тема наполнится в основном претензиями к пасторам, нежели будут тут их хвалить. Лжеслужителя сами собственными делами и поступками нажили себе порочную молву, что теперь о них говорят везде, где только можно. Да и почему верующие должны молчать?! Не должны они молчать.Если лжепастора делают все, что им заблагорассудится, то так же и верующие,которые это видят и с этим сталкивались-ются, обязательно должны говорить об этом ВСЕМ!!! Пусть об этом знают все!!!Чтобы знали кто есть кто!

Да и что значат,Клер, ваши слова:

- "к какой церкви принадлежите"?!

Ведь Церковь на земле Одна Единственная - это Церковь Христа!И она распространена по всей земле, вне зависимости от диноминаций и конфессий, которые, называя себя церквами, на самом же деле являются имитациями Церкви Христа.Так что сначала надо 100 раз подумать, чем войти членом в какую нибудь "церковь"-иммтиацию.Чтобы избежать участи раба перед лжепастырем.

Удален
mir7
|5 Июн 2012
2
Цитата Клер
. Один "Мир7" чего стоит. С ним же даже разговаривать невозможно. У него антипасторская звезда во лбу горит, ни  к какой церкви не принадлежит, и только и делает, что хаит всех и вся. Спросила у него, какую церковь посоветует - ни одной, нет нормальных церквей вообще.

выше в постах я писал что признаю пасторов

и во всех темах тоже

это- очередная ложь и клевета

вместе со Стефаном и прочими

вы видите извращённо и никто ни на форуме ни в реале- никогда

от меня осуждения не слышали ЛЮДЕЙ..а поступки действия поведения и дела

несоответственные Писанию я имею права определять

как и любой другой верующий

так что..не думайте что на злобные посты ваши и Стефана я буду раздражаться и отвечать

тролли-  мимо!

к церкви принадлежу Божьей и нигде пасторов никогда не хаял- врёте Клер!

то что ни одной норм церкви нет- факт

всюду- обольщение ложь и обман наряду с теми кто ищет Бога

ради них Он и действует в этих собраниях

где пастора контролируют..десятины собирают...братства- нет

но ради некоторых и Он там

вот почему апостол Павел радовался что Христа проповедуют и неискренно..а лицемерно

ведь в сектах всё равно звучит Слово и спасаются и исцеляются

никто этих плдодов не оспаривает

НО ОНИ НЕ БЛАГОДАРЯ ЦАРЬКАМ- ПАСТОРКАМ А ЭТО ЕСТЬ РАБОТА ДУХА СВЯТОГО ВО СЛАВУ БОГА

И ПО МИЛОСТИ ДЛЯ ЗАБЛУДИВШИХСЯ

так что не выдумывайте клер

не лгите что я пасторов не уважаю..настоящих- уважаю но пока не встретил..в своём городе

Удален
mir7
|5 Июн 2012
0
Цитата Стефан
У него, как и у большинства черноротых

стрёмный пост..гнилой

от сердца писано

но сказать вам нечего потому что вам нечего тут сказать людям

только стрём да оскорбления ЛИЦЕМЕРА и немужчины!

ведь это недостоный и немужской поступок..сплетни кривые поганые писать

 

Цитата Стефан
Вы с ними говорите, стараясь сохранить уважение к ним

нет у вас уважения!

нет и не было- клевета да пустое и грязь сердца!

Старожил
+1350
|5 Июн 2012
0
Цитата Клер
я так поняла, что цитат и разбора слова не будет. Ок. Тогда идем дальше.

Дальше мы пойдём только тогда, когда определимся, как отличать доброго пастыря от наёмника. А ещё при каках условиям возможно собраться во имя ИИсуса, когда Он пребывает посреди собравшихся. Что и является встречей с Богом. Если вы не можете с этим определиться, то очень уж похоже что отвергаем слово Божие:

Матф.18:19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, 20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Вот вы познали истину, найдите ещё одного и приведите меня к встрече с Господом. Да и не только меня. Или скажете что это только апостол Павел мог делать через послания? А что вам мешает подражать ему? Он же умолял об этом:

1Кор.4:16 Посему умоляю вас:

подражайте мне, как я Христу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1282
|5 Июн 2012
3

На самом деле в христианском мире (здесь мы говорим именно о "пасторократичной" его части) происходят большие перемены.

И многие из этих перемен идут именно от людей, которые не молчат когда видят несоответствие "пасторско-пирамидальной системы" и Библии.

И если несколько лет назад практически каждый второй (если не чаще) знакомый мне пастор ассоциировал себя с директором предприятия, то сейчас это выходит из моды...

Психологию поменять труднее, но по крайней мере с кафедры интонации у многих поменялись...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
mir7
|5 Июн 2012
1
Цитата Клер
с вами невозможно разговаривать, да как и с большинством. Вы постоянно придумываете, что я думаю, что  я имю ввиду. А Христос сказал - да будут ваши слова "да-да" или "нет-нет".

и снова лжёте!

ведь вы навязыфваете нечто вымышленное

и в теме десятины вы отстаивали призрак В.З.

а тут- приписываете большинству что якобы пеасторов хулят

а мне лично- что я вообще их не прнизнаю

ни на один мой пост не ответили ни на что! нечего сказать

и это говорит читателям о многом

клеветница!

Местный
+24
|5 Июн 2012
2
Цитата Бродяга
по крайней мере с кафедры интонации у многих поменялись...

Так может это не вопрос тех кто "не молчит", а просто Бог растит своих людей? Меняет и очищает тех кого поставил. Ведь тот, кто не молчит, ещё не означает что он действитенльно всё знает. Возможно он не молчит из-за собственной горечи, а не потому что Бог сказал ему не молчать.

Старожил
+1282
|5 Июн 2012
3
Так может это не вопрос тех кто "не молчит", а просто Бог растит своих людей? Меняет и очищает тех кого поставил.

Согласен отчасти.

Да - Бог поднимает настоящих служителей или открывает глаза тем кто искренен перед Ним. И многие из них немного говорят, но предпочитают больше делать.

Но я имел в виду немного другое...

В моем предыдущем посте речь скорее о том, что даже многие из тех кому выгодна пирамидально-пасторская система сейчас начинают отмазываться от своих ранних заявлений. Потому что все громче голоса которые говорят о перекосах и все труднее сохранять "хорошую мину при плохой игре"

Так же как многие общины ранее стоящие в авангарде харизматического движения сейчас начинают дистанцироваться от харизматии, беря себе более благозвучные "названия".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IBagira
|5 Июн 2012
3
Цитата Бродяга
Так же как многие общины ранее стоящие в авангарде харизматического движения сейчас начинают дистанцироваться от харизматии, беря себе более благозвучные "названия".

Это давно уже заметно. Многие тщательно скрывают, что они харизматы :))) А в теме о церквях в Киеве вообще клещами не вытянуть из какой церкви писатель :))) Стыдно что ли? С каких это пор надо скрывать в какую церковь ходишь?

Местный
+24
|5 Июн 2012
2
Цитата Бродяга
Так же как многие общины ранее стоящие в авангарде харизматического движения сейчас начинают дистанцироваться от харизматии, беря себе более благозвучные "названия".

Так просто время меняется, люди учитывают ошибки и идут дальше. Это-ж только хороший признак. Это как  раз и показывает что Бог занимается своей церковью, только не в том темпе как нам бы хотелось и не теми способами.

В прортивном случае, мы ведь сами (по честому) не особо принимаем обличений, так почему наши обличения должны принимать другие?

Цитата IBagira
Цитата IBagira
Стыдно что ли?

Я не думаю что вопрос стыда. Просто людям неприятно, что сразу начнётся критика и осуждение. Да и кто знает, может наоборот чем меньше кто то знает тем меньше критикует и тем лучше для него самого...

Не давайте повода ищущим повода. Этож не секрет, что многие готовы накинуться и разрвать пастора-харизмата :)))))

А по сути... почему не ищем проблем у 50-ков и баптистов? Там разве всё так гладко?

Удален
mir7
|5 Июн 2012
0
Возможно он не молчит из-за собственной горечи, а не потому что Бог сказал ему не молчать.

здесь происходит следующее

началось с темы о десятине

там наряду с разбором по теме были осуждения поступков нечестивых лже- служителей

и были часто

далее

были упомянуты конкретные известные имена и все эти лидеры грешат распространяя ересь и практикуя законничество где десятина  обеспечивает жизнь религиозного сообщества и её членов

клер неоднократно грозилась что тему закроют

и что мы якобы осуждаем ВСЕХ пасторов

в частности- я

но это- ложь и бред и чушь и никто это конечно же не воспринимает всерьёз

ведь люди то здесь не глупцы и видят написанное..анализируют

и остаётся только клеветать на нас - помазанных служителей Христовых теми кто в грехах

и в заблуждении влавствует в религиозных системах

но их власть пошатнулась и авторитет- подорван

потому что обманывали и роскошествовали- а это мерзко

Удален
IBagira
|5 Июн 2012
1
Этож не секрет, что многие готовы накинуться и разрвать пастора-харизмата :)))))

За что же им такая пламенная народная любовь? :))))

Сейчас Клер прибежит и скажет, что это только у пятнадцати человек, а сотни, которых она знает лично, очень даже любят этих пасторов, да так, что с радостью несут им последнее :))))

Удален
mir7
|5 Июн 2012
0
Так может это не вопрос тех кто "не молчит", а просто Бог растит своих людей?

и также не вмешивается в разврат Блудницы- псевдо- церкви

до пришествия Христа

 

Меняет и очищает тех кого поставил. Ведь тот, кто не молчит, ещё не означает что он действитенльно всё знает

и предупреждает через святых об опасности обольщения МНОГИМИ( заметьте..это слова Иисуса)

теми кто чужд истины и прикрываясь именем Христа ставит своё царство а не Отца- Бога

и поэтому активно обличение- высвечивание дел тьмы

и по Слову и согласно объединённому противостоянию видящих как есть

кто говорит что всё знает- лжец

мы не говорим что всё знаем

мы не учим тому что безупречны как те- каста неприкасаемых из за которых мир кривится брезгливо сегодня при слове Церковь.....

Местный
+24
|5 Июн 2012
1
Цитата mir7
и также не вмешивается в разврат Блудницы- псевдо- церкви

Увы... сплошная горечь, горечь, горечь, горечь, горечь........

А назидательного у вас есть что сказать?

 

Цитата mir7
Цитата mir7
мы не учим тому что безупречны

А я вижу обратное...

Я хочу вас предупредить... вы можете писать что вам угодно про меня и про всех, но если беседа пойдёт в русло ругательства я не буду вам отвечать и реагировать на ваши посты... мне моё здоровье важнее :)

Удален
SHanell
|5 Июн 2012
2
Цитата Клер а многие здесь уже все границы перешли, давно уже. Поэтому тему и открыла. Один "Мир7" чего стоит. С ним же даже разговаривать невозможно. У него антипасторская звезда во лбу горит, ни к какой церкви не принадлежит, и только и делает, что хаит всех и вся. Спросила у него, какую церковь посоветует - ни одной, нет нормальных церквей вообще.
Цитата Стефан Клер, с этим ничего не поделать, есть такая поговорка: "В каждой деревне есть свой деревенский "немудрячок
Цитата Стефан
Клер, у него нет желания знать. У него, как и у большинства черноротых, есть желание поглумиться и обгадить. Вы с ними говорите, стараясь сохранить уважение к ним, а они просто издеваются над вами и теми, кто искренне говорит о себе. Знаете, есть такой гнусный тип людей, которым доставляет удовольствие "бить ниже пояса".

Клер, кажется, в начале темы Вы попросили не переходить на личности? Но я смотрю, что Вы благополучно приветствуете и переход на личности, и оскорбления у тех, кто высказывает согласие с Вашей точкой зрения.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Местный
+24
|5 Июн 2012
2
Цитата IBagira
За что же им такая пламенная народная любовь? :))))

По моему у украинцев есть такой анегдот, напишу по русски своими словами.

- Иван, что бы ты сделал если бы увидел москаля?

- Убил бы сразу!!

- А если он тебя?

- А меня за что?????

......Вот так и тут... за что им такая любовь??? А нам за что???

 

Цитата IBagira
да так, что с радостью несут им последнее

Почему всё время разговор уходит в деньги...

Вот честно!! Заметил эту ситуацию... чуто что не так, сразу деньги им неси. Може у людей проблема с деньгами? Может им самим, гдето в глубине души хотелось занимать их место, но не получилось. И в принципе сами себе боятся в этом признаться? :)))

Удален
mir7
|5 Июн 2012
0
А назидательного у вас есть что сказать?

да

Господь- Пастырь мой

это во- первых

и насчёт истинных пасторов как их отличать описано в новом Завете

они не имеют права навязывать закон и собирать десятины- это раз

и не имет права создавать пирамиды власти и принимать сугубую честь в денежном эквиваленте- это два

 

Увы... сплошная горечь, горечь, горечь, горечь, горечь........

нету горечи..просто клевета постоянная на нас- большинство участников форума

 

Я хочу вас предупредить... вы можете писать что вам угодно про меня и про всех, но если беседа пойдёт в русло ругательства я не буду вам отвечать и реагировать на ваши посты... мне моё здоровье важнее :)

ни с кем не ругался и не ругаюсь

вы меня зря предупреждаете

мир- моё второе имя

так что..

и главное..берегите себя..дай Бог вам здоровья

и Стефану с Клер- умственного здоровья и света в сердца!

аминь!

Местный
+24
|5 Июн 2012
2
Цитата mir7
просто клевета постоянная на нас- большинство участников форума

Или ваша на тех участников :))))

 

Цитата mir7
мир- моё второе имя

Ну время покажет :))))

Удален
Азрийя
|5 Июн 2012
1
Я не думаю что вопрос стыда. Просто людям неприятно, что сразу начнётся критика и осуждение. Да и кто знает, может наоборот чем меньше кто то знает тем меньше критикует и тем лучше для него самого... Не давайте повода ищущим повода. Этож не секрет, что многие готовы накинуться и разрвать пастора-харизмата :))))) А по сути... почему не ищем проблем у 50-ков и баптистов? Там разве всё так гладко?

Везде, где община именует себя одним из конфессионных, диноминационных, культовых, в целом религиозных течений,обречена на критику и осуждение.И это факт! Потому что религия и есть религия. И каждый пастор в этих религиозных течениях уже изначально несет не чистое Евангелие, а учение какой конкретной конфессии или диноминации. Вот отсюда и начинаются все ереси. И, естественно, эти все религиозные течения не являются Живой Церковью Христа. Вот поэтому далеко не все могут говорить о себе открыто к какому именно, те или иные, относятся течению.

А если бы везде было бы одно и то же учение, которое исходит от Господа Иисуса Христа через Его Слово, то не было бы ересей, лжи и обманов, и следовательно, не было бы всей этой путаницы, и все без исключения понимали бы друг друга. Потому что учение было бы одним единственным на всей земле - учением Иисуса Христа. Бог так именно и хочет - это чтобы все верили единодшно без разделений,вражды и ересей.

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.