Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Удален
Elijah
|17 Мая 2012
3

. А бывало и так, что Бог не давал мне слова, и я тогда просто молитвенно готовился, и когда все приходили - старался чтобы шло просто общение, но в духовном русле. А там и обнаруживалось, что у кого-нибудь, кто может и сам этого не ожидал, есть что сказать для нашего собрания, и думаешь: "слава Богу, что я сегодня ничего не подготовил!". Есть еще один момент: мыслящих людей нужно взращивать. Это творческий труд. Такое впечатление, что большинство пасторов не отдают себе в этом отчета а занимаются не взращиванием, а оболваниванием, пусть даже сами того не осознавая.

Насчёт сугубой чести всё просто. Сугубой чести достойны сугубо трудящиеся, а не потому что это "Помазанник" или "ваш Отец" (сейчас так модно вместо помазанников). У меня был случай. Я учился на курсах не буду говорить чего, и там преподаватель очень много говорил. Иногда даже интересно было, но после трех занятий я понял, что знаний у меня не прибавилось ни на грамм. Девушка, с которой я тогда встречался, верно подметила: "ему не до вас, он увлечен процессом". Такое часто встречается среди служителей. Не хочу повторяться почему это происходит, но когда человек кропотливо трудится над конечным результатом, то с радостью хочется отдать ему больше чем он требует. А если нет, то тупо убеждаешь себя в том, что это "жертва Богу, суну я эти деньги а Бог Сам с ними пусть разбирается".

В общем, если подвести итоги этой коротенькой писанине, пастора могут быть хорошие и плохие, достойные и недостойные, но данная форма отношений уже себя исчерпала, и реформы давно назрели.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Mikus
|17 Мая 2012
7
Цитата Elijah
пастор - это обычновенный человек. Который может быть в духе а может и не в духе, а на сцену все равно идти надо. Вот и получается:

Снимает "дух" с полки, одевает на себя и айда на сцену! :)

 

Цитата Elijah
А если еще и принято задавать более харизматичный тон, то еще интересней

Ага, тут уже начинается лицемерие и подделка духовных проявлений!

 

Цитата Elijah
Люди ведь могут усомниться в авторитете пастора.

По этому их надо запугать наставлять историями о том что на памазанека нельзя говорить ничего плохого, и даже думать нельзя!

 

Цитата Elijah
И бедолага убеждает себя в том, что у него помазание

А это безусловно тяжело, и потому говорят что пастор это тяжелый труд! :)

 

Цитата Elijah
А если пастора еще и заносит в тиранию или сребролюбие, то

Это называется теократия, и сбор средств на нужды церкви.

 

Цитата Elijah
и среди них действительно могут быть люди очень хорошие

Но "... связался с пиратами, начал играть в орлянку и покатился" :)

 

Цитата Elijah
пастора сейчас несут на себе тяжелую ношу, которую, я уверен, Бог на них не возлагал, и присвоили себе полномочия, которых Бог им не давал.

Так как же они в таком случае называются?!

 

Цитата Elijah
я обращал внимание не на то, чтобы говорить самому, а чтобы учить людей мыслить.

И это неизбежно приводит к разрушению модели.

Потому что свободу в рамки не запрешь!

Удален
Elijah
|17 Мая 2012
2
Цитата Mikus
И это неизбежно приводит к разрушению модели. Потому что свободу в рамки не запрешь!

Уточняю: к разрушению человеческой модели. Что Бог творит - из того и сам потом насыщаться будешь и напиваться допьяна. А человеческая модель мне и даром нужна.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
paralipomenon
|17 Мая 2012
1
Цитата Mikus
и сбор средств на нужды

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Mikus
|17 Мая 2012
1
Цитата Elijah
человеческая модель мне и даром нужна.

А кому то нужна. В том то и фокус состоит.

Старожил
+1282
|17 Мая 2012
4

У многих возникает вопрос "если пастырь это лишь одно из служений, слуга, то как же авторитет/власть и прочее"...

Сегодня возникла хорошая иллюстрация-ответ на этот вопрос. Я думаю что приведу ее не только в данной теме, так как она хорошо объясняет положение пастыря.

Когда-то в богатых семьях была прислуга, которая присматривала за детьми. В Америке это были черные женщины (этот момент хорошо показывает фильм "Прислуга").

Так вот с одной стороны прислуга это бесправные и покорные слуги. С другой стороны у них огромная власть и ответственность - что они заложат в детей, какими они этих детей вырастят такими дети и будут.

Служение пастыря - аналогично. Ему доверено помочь вырасти детям Царя царей. Он всего лишь слуга...

В этом плане у пресвитера больше полномочий - он все же старший брат :)

Хотя и он всего лишь брат, а не отец и его младшие братья тоже растут и достигают совершеннолетия и самостоятельности...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Zenn
|17 Мая 2012
6

Клер. Я очень признательна всем пасторам , с которыми меня столкнула жизнь. И не только пастырям, но и всем моим верующим друзьм...

Первый пастор , которого я увидела в своей жизни -это дядя моего мужа-пастор пятидесятнической общины. Его глаза светились Небесным светом и я поняла. что никогда в жизни не видела ни у одного человека  такого света...

Потом я покаялась в церкви-палатке на берегу Даугавы. Пастор, который принял мое покаяние , вскоре уехал в Америку. Но Господь сказал ему возвратиться в Латвию. Он вернулся и сначала был руководителем христианской миссии. Затем стал руководить церковью. Сейчас его церковь кормит голодных, помогает нуждающимся, работает с детьми из неблагополучных церквей.

Второй пастор этой церкви крестил меня. Сейчас он пятидесятнический епископ Латвии. Смиренный и добрый человек.

16 лет я была членом цервки НП и очень благодарна пастору А.Ледяеву . В этой церкви я росла. Множество моих друзей сейчас продолжают быть членами НП.

Сейчас я член мессинской общины и наш пастор добрейший человек, которого любят все наши бабулечки.

Удален
заступник2
|17 Мая 2012
0
Цитата Бродяга
Когда-то в богатых семьях была прислуга, которая присматривала за детьми. В Америке это были черные женщины (этот момент хорошо показывает фильм "Прислуга"). Так вот с одной стороны прислуга это бесправные и покорные слуги. С другой стороны у них огромная власть и ответственность - что они заложат в детей, какими они этих детей вырастят такими дети и будут.

Почему "когда-то"? И сейчас в городе, где я живу, многие семьи (в т.ч. небогатые) нанимают нянек и прислугу для присматривания за своими детьми.  И среди моих знакомых такие, - в небогатых семьях служащие, есть. Одни за младенцами, которые ещё ни ходить, ни говорить не умеют ухаживают, а другие за подростками. В их обязанности входит провести  таковых со школы домой; проследить (пока не придут родители), чтобы дома они занимались тем, что в школе задали, а не на каких-то левых сайтах зависали; сопровождать подопечных на спортивные тренировки или занятия в кружках,  наблюдая, что они действительно там занимаются, а не косяки где-то забивают или прочими, вредными для своего здоровья или репутации родителей делами занимаются. Но это не бесправные слуги и не только они одни ответственны за воспитание. Ныне мне неизвестны случаи, чтобы только бесправные прислуживающие выращивали детей, что-то в них закладывая и чему-то их обучая. Может, когда-то в Америке так и было, или сейчас в Финляндии так бывает.

Удален
mikola1
|17 Мая 2012
0
Цитата Клер
непременно. Так и сделаю. А может, лучше скажете, как цитировать? Или это невозможно здесь?

я в йападах вообще не спец. Попробуйте найти в инете клуб владельцев айпадов. Вот тема по их обсуждению http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=79:5411-7

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|17 Мая 2012
1
Цитата mikola1
А может, лучше скажете, как цитировать? Или это невозможно здесь?

или почитать руководство пользователя.

http://manuals.info.apple.com/ru_RU/ipad_2_user_guide_rs.pdf

Там всего 223 страницы

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+4
|17 Мая 2012
5

Пастор это же не Бог ! И почему у нас в бывшем Совет Союзе, привыкли считать, что пастор это глава и самый первый человек в церкви ?  А ГДЕ ЖЕ ПРОРОКИ ?  А ГДЕ же учителя ?  Апостолы ? Евангелисты ? Поэтому и получаеться традиционная церковь без глаз т.е без пророков. Без головы т.е без апостолов.

Знаете в Китае, когда нужно было Богу сделать пробуждение , Он допустил чтобы всех пастырей посадили в тюрмы. И пробуждение началось, через обычных людей, которые даже не претендовали на роль пастора.

Смотри здесь второй ролик: http://inglory.jimdo.com/2012/04/19/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%B1%D0%BE%D0%B6%D1%8C%D0%B5%D0%B9-%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B2%D0%B8-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D0%B0-%D0%BE-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B2%D0%B8/

Удален
kirakelI
|17 Мая 2012
0
Цитата Helena Kilret
Без головы т.е без апостолов.

Глава Церкви Христос, а не Апостолы.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+4
|17 Мая 2012
1
Цитата kirakelI
Глава Церкви Христос, а не Апостолы.

Я не знаю какую часть тела в теле Христовом занимает апостольское служение ! Я привела как пример что без головы.  Но согласитесь, даже если это ухо или обояние - это все равно очень необходимо для тела.

Удален
заступник2
|17 Мая 2012
2
Цитата Helena Kilret
Пастор это же не Бог ! И почему у нас в бывшем Совет Союзе, привыкли считать, что пастор это глава и самый первый человек в церкви ? А ГДЕ ЖЕ ПРОРОКИ ? А ГДЕ же учителя ? Апостолы ? Евангелисты ?

Как пастора научили и приучили считать, так и считают. Впору в местах собраний писать на той стене, к которой обращены взоры слушающих пасторские рассказы и наставления: "ГОСПОДУ ПАСТОРУ ТВОЕМУ ПОКЛОНЯЙСЯ И ЕМУ ОДНОМУ СЛУЖИ".  А в какой это местности бывшего Советского Союза Вы обитаете, что такие странные вопросы задаёте? Хотите увидеть живых пророков, учителей, апостолов, евангелистов - приезжайте в Киев. Здесь этой братии много промышляет. Даже некая, представляющаяся воплощением живого бога, называющая себя Мария Деви Христос недавно ого как пророчила и учила в этом городе. А о таком великом и знаменитом ныне помазаннике, евангелисте, учителе, наставнике, отце "благословенного для всех народов посольства", который говорит о себе, что если бы на Украине было лишь два праведника, то он - больший разве Вы не слышали?

Удален
anele
|17 Мая 2012
0

Рик упорен страшно.. Было время, когда я б его на куски порвала после того, как поверила его словам, что себя в интернет надо без ников и аватарок  ставить.. Честно!

Но послушалась..

Я не жалею. Я когда-то сказала Богу, что хочу быть прозрачной..

А ОН мне сказал - слушай свои слова!)))

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Simeona
|18 Мая 2012
0


Цитата anele
Было время, когда я б его на куски порвала после того, как поверила его словам

Огооо... на куски? ... за словечко то???

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+185
|24 Мая 2012
3

Как-то слишком много эмоций,  и в этих эмоциях читается следующее:

пастору нельзя проповедовать

пастору нельзя напставлять

пастору нельзя учить

пастору нельзя управлять

пастору нельзя жить от церкви

пастору нельзя слишком много работать

.

и тд и тп

.

А давайте, расскажем, что вообще можно пастору? И какова его роль. Также хотелось бы попросить огласить список претензий к пасторам.

Старожил
+185
|24 Мая 2012
2
Цитата Бродяга
У многих возникает вопрос "если пастырь это лишь одно из служений, слуга, то как же авторитет/власть и прочее"...

на этот вопрос уже давно дан ответ. Христос и апостолы были как слугами, так и имели власть и авторитет.

 

Цитата Бродяга
Служение пастыря - аналогично. Ему доверено помочь вырасти детям Царя царей. Он всего лишь слуга... В этом плане у пресвитера больше полномочий - он все же старший брат :)

согласно контексту Писания, пастор и пресвитер - одно и то же. Я буду повторять это, потому что доказательств обратного вы так и не привели. Пресвитер, он же пастор, пасет, управляет и за старшего одновременно. Цитаты неоднократно были приведены.

Цитата kirakelI
А радости тоже есть два вида? Вы знаете наверно, что можно делать кому-то радость или радовать, а  можно делиться радостью. Когда делишься радостью с другими, как и в случае с добром для наставляющих, тоже надо делиться чем-то материальным? ))

Делиться радостью- это одна из особенностей фразеологизмов, в данном случае слово "делиться" выступает синонимом "рассказывать".

Цитата kirakelI
А Христос принял от Бога Отца какую честь, сугубую, которая для наставляющих, или не сугубую, как для жены? Или это уже третий вид чести? 2-e Петра 1:17 Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

в контексте про сугубую честь есть пояснение, что это значит, чтобы у таких как вы не возникало слишком много вопросов.

Старожил
+185
|30 Мая 2012
3

О, я смотрю, решили не отвечать. Ну что ж, оно и понятно. Народу нужны темы, где они бы просто полоскали бы нижнее белье служителей, не держа отчет за свои слова.

.

Ок, тогда скажу я. Если бы в этом мире не было бы пасторов, то не было бы церквей, и соответсвенно, не проповедано бы было евангелие. Поэтому, со всей смелостью могу считать, что движение, организованное против пасторов в информационном пространстве - это ничто иное, как дух антихриста, желающего поразить пастырей. В жизни ему это редко удается, поэтому он взялся за умы людей.

.

Некоторые хотят сегодня уйти от церкви к малым группам. И что, в чем отличие малой группы? В тусовке за Иисуса? чем занимается малая группа? И кому подотчетна малая группа? Если никому, то именно в малых группах и рождаются ереси.

.

Я не сторонница того, когда церковью управляет один пастор - это  не есть хорошо, должен быть пасторский совет. Но старший пстор должен быть, однозначно.

.

Вобщем, вот мои мысли. Опровергайте. Или же пойдем дальше, к сугубой чести.

Старожил
+185
|30 Мая 2012
0
Цитата mikola1
или почитать руководство пользователя.

я надеялась, что кто-то это сделал до меня. ))

Старожил
+1282
|31 Мая 2012
1
Цитата Клер
О, я смотрю, решили не отвечать.

Только вернулся из Израиля - было не до форума :)

 

Цитата Клер
Если бы в этом мире не было бы пасторов, то не было бы церквей, и соответсвенно, не проповедано бы было евангелие.

Вы реально так думаете?

Это насколько должно быть искаженное восприятие, чтобы считать что церкви основываются на пасторах или пасторами.......

 

Цитата Клер
согласно контексту Писания, пастор и пресвитер - одно и то же.

Я вам не раз объяснял что это разные понятия и говорил, что это не только мое мнение...

Если я летел на самолете - то это не значит что я летчик.

Если в обращении к пресвитерам сказанно, чтобы они пасли - это не значит что они автоматически пастыря.

Повторюсь - пастырь это одно из служений (как апостол, евангелист, пророк), а пресвитер это должность (как и диакон).

Кстати в той общине где я побывал (надо сказать довольно крупная для Израиля) очень четко различают эти два понятия и не путают их - там есть старейшины-пресвитера, а есть пастор (который правда скорее администратор). А решают все вопросы на общем членском собрании (привет Рестореру)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+185
|4 Июн 2012
3
Цитата Бродяга
Только вернулся из Израиля - было не до форума :)

Рада за вас.

 

Цитата Бродяга
Вы реально так думаете? Это насколько должно быть искаженное восприятие, чтобы считать что церкви основываются на пасторах или пасторами.......

Да, я так думаю. Только вот переиначивать мои слова не надо было. Я не считаю, что церковь основывается на пасторе, но без пастора церковь выродится. Если никто не будет вести, за кем люди пойдут? Правильно - каждый в свою сторону.

 

Цитата Бродяга
Я вам не раз объяснял что это разные понятия и говорил, что это не только мое мнение... Если я летел на самолете - то это не значит что я летчик.

НУ мало ли что вы мне объясняли. Слово пастор в оригинале встречется единожды в Писании, все остальное в Писании - это пасти. Но везде пресвитеры, старейшины, которые должны пасти и управлять. Описания пастыря нигде нет, есть только описания пресвитеров.

И еще, вы, конечно, извините, но пасти и летать - это немного разные вещи. Кто еще может пасти овец кроме пастуха? Тот, кто пасет, тот и есть пастух.

.

А если уж про ваш самолет говорить, то нужно тогда говорить "управлять" самолетом. И если говорится, что пилот управляет самолетом, то это означает, что этот пилот и есть летчик. Это, кстати, и ответ на вашу следующую цитату:

Цитата Бродяга
Если в обращении к пресвитерам сказанно, чтобы они пасли - это не значит что они автоматически пастыря.

Старожил
+185
|4 Июн 2012
2
Цитата Бродяга
Повторюсь - пастырь это одно из служений (как апостол, евангелист, пророк), а пресвитер это должность (как и диакон).

Да сколько угодно повторяйтесь, ваша модель - необоснована.

 

Цитата Бродяга
Кстати в той общине где я побывал (надо сказать довольно крупная для Израиля) очень четко различают эти два понятия и не путают их - там есть старейшины-пресвитера, а есть пастор (который правда скорее администратор). А решают все вопросы на общем членском собрании (привет Рестореру)

И что? Это и доказывает то, что я права. Пресвитеры у них пасут и управляют. А то, что они назвали админа пастором - так хозяи-барин, их дело. У нас тоже вопросы решаются на членских, кстати. У нас есть пасторы, есть старший, есть младший, все ок.  Ну назвали не пресвитером, а пастором - так выговаривать легче, тем более, что привыкли к синодальному переводу, где пресвитеров перевели, как пастырей. Какая разница, если у того, кто ведет церковь, есть три основные функции - пасти (пастор), надзирать(епископ) и быть старшим (пресвитер).  Называйте как хотите - хоть пастором, хоть пресвитером, хоть епископом, суть от этого не меняется.

Старожил
+706
|4 Июн 2012
2
Цитата Клер
Как-то слишком много эмоций,  и в этих эмоциях читается следующее: пастору нельзя проповедовать пастору нельзя напставлять пастору нельзя учить пастору нельзя управлять пастору нельзя жить от церкви пастору нельзя слишком много работать . и тд и тп . А давайте, расскажем, что вообще можно пастору? И какова его роль. Также хотелось бы попросить огласить список претензий к пасторам.

На проповедь Евангелия посылается Евангелист

На учительство помазывается Учитель, которому дОлжно оказывать двойное почтение

На управление призывается Управитель

На наставничество - Наставник

Что можно Пастору и какова его роль?

Пастору не только можно, но и должно вести служение ПОПЕЧЕНИЯ об овцах.

Пятигранное помазание в принципе должно быть у Апостолов, но это люди, которые основополагают новые церкви.  Они призваны вырастить преемников, передать все служения в надежные руки и идти дальше.

А о том , чтобы АБСОЛЮТНО ВСЕ ПОМАЗАНИЯ ПРИНАДЛЕЖАЛИ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ в поместной церкви, как это практикуется сейчас, нигде в Библии не сказано.  Это абсолютно ложная НЕБИБЛЕЙСКАЯ СИСТЕМА.

Она породила отклонения от Божьей истины, от которой пострадало множество верующих.  Но еще больше пострадало самих пастырей, потому что их души пали под искушением НЕОГРАНИЧЕННОЙ ВЛАСТИ.

Старожил
+949
|4 Июн 2012
3
Цитата Philadelfia
Пастору не только можно, но и должно вести служение ПОПЕЧЕНИЯ об овцах.
Цитата Клер
А давайте, расскажем, что вообще можно пастору? И какова его роль.
Цитата Бродяга
Ему доверено помочь вырасти детям Царя царей. Он всего лишь слуга... В этом плане у пресвитера больше полномочий - он все же старший брат :)

Читая тему, с первых постов, захотелось привести яркий пример из жизни пастора, для этого выбрал цитаты выше..

.

В 1930е годы, был пресвитер в неболшой церкви.
Там была проблемная молодая семья. Этот пресвитер запряг лошадей и поехал на несколько дней в эту семью, по приезду сразу сказал, что я к вам надолго. Буду жить пока не решим проблему. Он жил в этой семье 3 дня, видел все отношения, проводил беседы смотрел на пользу от своих разъясниний, повторял недопонятые моменты. В конце концов семья избавилась от проблем.

.

Пример второй, когда мне было 5 -7 годиков (1955е) к нам в семью заезжали братья вели беседы жили но несколько дней, для меня это были ангелы от Бога.

Старожил
+1282
|4 Июн 2012
2
Цитата Клер
Я не считаю, что церковь основывается на пасторе, но без пастора церковь выродится. Если никто не будет вести, за кем люди пойдут? Правильно - каждый в свою сторону.

Люди именно с таким подходом основывают "церкви", которые разваливаются без пастора. Я лично знаю с десяток таких плачевных примеров...

Для таких организаций справедливо изречение "поражу пастора и рассеются овцы". Там же где люди научены следовать за Господом - даже врата ада не могут поколебать Церковь, уже не говоря о наличии/отсутствии одного из служителей...

Овцы Господни слышат Его голос и идут за Ним, а не каждый в свою сторону....

А если они не слышат Этот Голос, то вынуждены брести за человеком доверяясь ему. А вы наверное знаете, что Писание говорит о тех, кто возложил свою надежду на человека.

 

Цитата Клер
Это и доказывает то, что я права. Пресвитеры у них пасут и управляют. А то, что они назвали админа пастором - так хозяи-барин, их дело.

Вы не правы :)

Кроме пресвитеров-старейшин и админа-пастора у них есть душепопечители и именно они несут по факту пастырское служение, заботясь индивидуально о людях.

Если Бог ставит человека на служение пастыря - то это не титул и не должность церковная (как в случае с пресвитерами или диаконами). Это служение и человек просто служит людям. У него сердце не позволяет пройти мимо проблемы и беды (пример таких служителей привел Ресторер). А какую должность он занимает в общине - это вторично...

.

ЗЫ

Но для вас это все пустой звук пока "церковь у вас не начинается без пасторов и без пасторов рассыпается".

Это типичная проблема "пасторской системы", обсуждаемая в одноименной теме.

Когда вы осознаете что такое Церковь, то и остальное разложится по полочкам :)

.

ЗЗЫ

Пастырское служение жизненно необходимо в Церкви, наряду с остальными служениями.

Старейшины-пресвитера тоже нужны в общине, но не столь жизненно-необходимы как мы видим из Писания. Практически все общины начинались и первое время функционировали без пресвитеров.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
mir7
|4 Июн 2012
1
Цитата Клер
Еще я заметила некое движение, организованной против пасторов, которое люди, со свойственной им самонадеянностью, называют Божьим,

Божье движение в том , чтобы Христос Который есть Пастор вёл каждого в жизни

а задача тех кто имеет дар пастора-  помогать святым расти в жизни и не более

далее

здесь на форуме..в частности в теме о десятине и о пасторской системе осуждались нечестивые примеры

людей которые превышают положенное и отведённое им и

в итоге учат тому чему не должнео

за что им заграждаются учта- то есть они не могут здесь преподнести свою ложь

благодаря многим бдительным верным))

и это радует лично меня

ведь с обычного собрания нас конечно же бы вышвырнули- вне сомнения

осмеяли..заткнули бы рот!- однозначно!!

и тех о ком мы говорим видят и знают все..и даже имён не надо называть

а здесь этим дельцам от религии ничего не остаётся как писать с переходом на личность типа:

а ТЫ что сделал или делаешь в церковной жизни?

а кто ТЫ такой чтобы судить?

а почему ты осуждаешь пасторов?

но ведь НАСТОЯЩИХ ПАСТОРОВ- то есть тех кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеет этот дар никто!..клер..здесь ни

в одной теме НЕ ОСУЖДАЛ !

это ваш очередной вымысел

покайтесь за ОЧЕРЕДНУЮ вашу клевету и не надо лгать

здесь достаточно разбирали примеры нечестивых псевдо-пасторов с целью чтобы люди НЕ ОБМАНЫВАЛИСЬ и НЕ ПОПАДАЛИСЬ на их уловки!

и мы ЕЩЁ БОЛЬШЕ СТАНЕМ о таких говорить- на чистую воду их выводить

а настоящие- должны быть и важны и сугубая честь им-но!...НО

не в денежном эквиваленте клер..нее))))неча нам тут...)))))))))))

слушайте..вот определение СУГУБОЙ ЧЕСТИ

сугубая честь- это признание в пресвитере блюстителе и пасторе достойных качеств Христа!

и всё

Удален
mir7
|4 Июн 2012
1

в церкви трудятся ВСЕ

и НИКОМУ мы не будем приписывать бОльшую часть Божьей работы производимой ВО ВСЕХ и ЧЕРЕЗ ВСЕХ!

почему?

а потому что есть ИСТИНА!

и она учит нас что ХРИСТОС- в духе КАЖДОГО

и разумеется все младенцы и незрелые ДОЛЖНЫ послушаться и повиноваться своих наставников но

ТОЛЬКО В ТОМ ЧТО НАМ ГОВОРИТ ПИСАНИЕ!

а не согласно их прихотям

и то что они радеют о всех- похвально и за ечательно

но вам не нравится что мы не хотим выделять пасторов среди всех

что мы не хотим зацикливать своё внимание на них-

СЛИШКОМ МНОГО ИМ ЧЕСТИ!..клер..слишком много!

сегодня не то время

и повторяю вам и всем кто не хочет воспринимать

и навязывает своё

МЫ НЕ ОСУЖДАЕМ ПАСТОРОВ!

если к примеру видим что учение о десятинах в церкви- обман то это подрывает авторитет ВСЕХ пасторов которые учат так!

но и поделом- неча врать!

если видим что НЕТ никакой иерархической лестницы..лидерской системы и это - ВЫДУМКА

то и это подорвёт авторитет тех кто учит ИНОМУ!

Удален
mir7
|4 Июн 2012
1
Цитата mir7
сугубая честь- это признание в пресвитере блюстителе и пасторе достойных качеств Христа!

или сугубая честь по- вашему это чтобы пастора РОСКОШЕСТВОВАЛИ

или жили лучше ХОТЯ БЫ ОДНОГО члена церкви в материальном плане?

вот наглые!

все! ВСЕ..клер они наглецы

потому что не живут и не хотят так как в первой общине жить

мне кстати никто до сих пор не возразил- не посмел

что дескать те первые христиане мол ТОГДА так жили сплочённо комунной

а сегодня то не хотят и пастора и не учат и лгут про десятины и контролируют в системах религиозных глумясь и ломая жизни!

вы то жена пастора и вам чужды проблемы людей простых и неприметных в церкви

эдакая блондинка в шоколаде...да вы хоть знаете как тяжело сегодня многим в материальном плане?

а их учат- чёрти чему

то десятинам которых нет- загоняют под закон!

то учат "служить богу"- они толком в семьях не бывают то..

и вместо того чтобы внимание домашним уделять- бегут своего пастора слушать как он их будет учить богу служить

бессовестные!

Старожил
+185
|4 Июн 2012
1
Цитата Philadelfia
А о том , чтобы АБСОЛЮТНО ВСЕ ПОМАЗАНИЯ ПРИНАДЛЕЖАЛИ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ в поместной церкви, как это практикуется сейчас, нигде в Библии не сказано.

Я вам еще раз повторю. В Евангелии(это ключевое слово) функции пастора(или превитера церкви, как нравится Бродяге) четко описаны - он должен пасти, управлять и быть старшим. А младшие должны повиноваться пастырям. Вот как написано. Так что вам не надо придумывать ничего, есть Евангелие - от него и отталкивайтесь.

 

Цитата Бродяга
Для таких организаций справедливо изречение "поражу пастора и рассеются овцы". Там же где люди научены следовать за Господом - даже врата ада не могут поколебать Церковь, уже не говоря о наличии/отсутствии одного из служителей... Овцы Господни слышат Его голос и идут за Ним, а не каждый в свою сторону....

а по существу можно? Касательно церкви.

 

Цитата Бродяга
Кроме пресвитеров-старейшин и админа-пастора у них есть душепопечители и именно они несут по факту пастырское служение, заботясь индивидуально о людях.

ну так практически во всех церквах есть такие душепопечители, вы не знали разве?

 

Цитата Бродяга
Если Бог ставит человека на служение пастыря - то это не титул и не должность церковная (как в случае с пресвитерами или диаконами). Это служение и человек просто служит людям. У него сердце не позволяет пройти мимо проблемы и беды (пример таких служителей привел Ресторер). А какую должность он занимает в общине - это вторично...

это ваши мысли. Где Писание?

 

Цитата Бродяга
Пастырское служение жизненно необходимо в Церкви, наряду с остальными служениями. Старейшины-пресвитера тоже нужны в общине, но не столь жизненно-необходимы как мы видим из Писания. Практически все общины начинались и первое время функционировали без пресвитеров.

Где Цитаты? Вот именно вы и пользуетесь невежеством людей, с умным видом теории проповедуете, которых нет в Писании. Давайте, приведите место Писания и раскладывайте его по полочкам, как это делаю я.

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.