Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому на земле жить легче: женатому или холостому?

Старожил
+3288
|12 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
а вот одинокие я не слышала чтобы упрекали )))

Ну, почему же, а разве не одинокие говорят: "Вам, замужним, легче! Не надо думать: за что семью накормить? Как кран отремонтировать? Для всего этого муж есть. Есть с кем телек вечерком посмотреть, да и если заболеешь - есть кому ухаживать! А нам все время самим быть приходится! Приходишь вечером с работы в пустую квартиру и волком выть хоцца!"

Или не так?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+474
|12 Апр 2012
7 Цитировать

а может легче тому, кто ко всему относится проще

Старожил
+3288
|12 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
встретила таки мужчину своей мечты...минимум 2 м росту, плечики как трёхстворчатый шкафчик,

Натах, чем больше шкаф, тем громче падает!...................

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+4645
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin

троллинг предполагает разжигание конфликта

та ладно... самые искуссные троллинги - журналисты ))))) а иначе это и не журналист будет уже )))

 

Цитата Zhanna
Или не так?

Жануль, не так...ну реально первый раз такое читаю,а лышать так ваще никогда не слышала ))

Жанка, вот ты фулюганка ))) а я тада зачем?...я не дам ему упасть )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3288
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
Жанка, вот ты фулюганка ))) а я тада зачем?...я не дам ему упасть )))

 Ну, эт не я, эт кто-то из юмористов, уже не помню. И там еще рассказывали, что кода огромный шкаф, то ключик из него маааааленький такой вываливаетси..................

 

Цитата NaVen
Жануль, не так...ну реально первый раз такое читаю,а слышать так ваще никогда не слышала ))

Ну, почему? А разве не так говорят те, кто очень хочет взамуж, а все никак? Как им скучно и грустно и как повезло тем, кто взамужем?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Jaklin
|12 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
та ладно... самые искуссные троллинги - журналисты ))))) а иначе это и не журналист будет уже )))

Первый, кто приходит на ум - Кушанашвили!  Может я не так что понимаю, но у меня с этим словом стойкая негативная ассоциация. Прослушала даже сейчас Э.Грига "В пещере горного короля" (танец троллей)...Ну не знаю .

Удален
Oskar von Ritter
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
а ты никогда не пробовал пойти волантёром в детский хоспис?.....

да ну, я сентиментальный такой... просто скрываю это сильно. маскирую под брутала.

я там не смогу. был как-то раз в детдоме, проводил там день рождение брата. типа решил в нем гуманые чувства развивать. мне потом непосебе было долго.

 

Цитата NaVen
скорпионов люблю..вот! ))

скорпионов живых или знак зодиакальный?

Старожил
+4645
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
скорпионов живых или знак зодиакальный?

нинравиться мне эта киска...она читает мои мысли... ))

это было в догонку разговора про моралистов ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1157
|13 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
получается что самые завистливые это семейные? )))

Нет, конечно, зависти хватает и у незамужних... Но она у них проявляется в другом и не так агрессивно. Кроме того,когда они начинают жаловаться на свою судьбинушку замужним, те сразу же начинают рассказывать о горестях своего бытия. Разве на таком основании получится свою зависть показать? )))

 

Цитата NaVen
стаями не выживут )))

Так они стаями и не живут, а нападают. Ну вот, напиши в теме, которая вроде не специфическая: "10 лет замужем детей нет" Тут же ответ: "Эгоистка" начинаешь с дури оправдываться. Тут же вторая: "Эгоистка", потом третяя, потом, четвертая, потом пятая. И от поста к посту тон хуже и хуже. Начинает разбор всех моральных качеств незнакомого (!) человека. Потом сомнения в спасении. В конце концов называют одержимой. Все. Вытравили. И разбежались по разным углам, пока новую жертву (возможно, одну из них) не увидят, например, дама, где-то в слезах упоминающая сложности жизни с мужем-алкоголиком. Дотравили ту, в теме появилась незамужняя (вообще лакомство еще то) и так далее...

А в реале еще хуже. Там под завывания проповедников с кафедры все дело происходит (в ненормальных церквях). И все (даже казалось бы нормальнодумающие)  в травле участвуют, потому что боятся быть следующим. Homo homini lupus est (человек человеку волк). Приходилось разведенную защищать. При чем наклеветали на нее под завязочку. Знаю о чем речь.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+102
|13 Апр 2012
1 Цитировать

однозначно холостому, особенно в наше время  и если ты в миру живёшь как простой чел... тебя все любят и не пилят, ты независим и ты крут, а вот как женишься, то пропасть, с тебя все соки заберут((())))

Старожил
+4645
|13 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Немка
Ну вот, напиши в теме, которая вроде не специфическая: "10 лет замужем детей нет"

понимаешь, я как уже долгожитель инета и виртуального общения в данном контексте могу сказать только одно - КРИВОЕ ПОНИМАНИЕ ДРУГ ДРУГА И ПЕРЕДАЧА ИНФЫ!!!!

С одной стороны чел чаще печатает так же как и говорит...а это УЖЕ ОШИБКА! стопудово его не так поймут!!! и тогда чиво обижаться...учись виртуальному общению и всё буит нормуль!

С другой стороны чел чаще читает буквально  и улавливая настроение контекста не делая скидку на неграмотность подачи инфы...вот и маему тэ шо маемо! И это не проблема дурного характера одной из сторон...это банальный испорченный телефон! так что надо учиться общаться как в реале так и в вирте...а иначе будут обиды и боль недопонимания...

ТЕИСТУШКООО!!!! как же рада я тебя видеть и слышаааать!!! Как ты, чудо немецкое? соскучилась я за тобой ужо ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Oskar von Ritter
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата TEИCT
однозначно холостому, особенно в наше время и если ты в миру живёшь как простой чел...

в том смысле, что если живешь мирским образом жизни? ну, мы это и не обсуждается. при таких условиях, конечно, холостому лучше и легче.

нам, мужикам, без жены в каком смысле может быть не легко? в самом обычном, физиологическом.  

Писатель
+102
|13 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
в том смысле, что если живешь мирским образом жизни? ну, мы это и не обсуждается. при таких условиях, конечно, холостому лучше и легче. нам, мужикам, без жены в каком смысле может быть не легко? в самом обычном, физиологическом.

влияние секса сильно преувеличенно в нашем современном грешном мире. живя в миру очень легко получить его без всяких обязательств, но если начинаешь жить в другом понимании, то реклама, например пылесоса, который рекламирует пышногрудая дэвушка. щепча: сосёт, до конечной частицы, тебя не будет трогать, если ты понял кое какую основу жизни........

Писатель
+102
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
ТЕИСТУШКООО!!!! как же рада я тебя видеть и слышаааать!!! Как ты, чудо немецкое? соскучилась я за тобой ужо ))

ну Наташа ты сказанула))) чудо я типо в перьях))))), да я вот вспомнил. средь суеты жизни и забрёл на форум. а тут столько интересного))

Старожил
+4645
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата TEИCT
тебя не будет трогать, если ты понял кое какую основу жизни........

Саша, на всякого мудреца довольно простоты...и Павел спотыкался..пусть не на этом, но однако...и Пётр...а каждый может преткнуться...никто из нас не может похвастаться своей абсолютной спрособностью не реагировать на Богом заложенные инстинкты...пока мы в этом теле, тот или другое, так или иначе нас будет "трогать"...

И что не здороваешься...игноришь?..хнык...зачто? я хорошая...тем более что ооочень далеко, значит вапще идеал

ооо, дождалася :) Сашка, правда очень рада тебявидеть! И ты без перьев просто чудо! али Божьи дети не чудесны? :)

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
карамазов
|13 Апр 2012
1 Цитировать

С духовной стороны холостому легче жить, с плотской стороны - легче жить женатому. Каждый пусть определяет для себя, в меру своей внутренности. У меня есть друг, он вообще асексуален, ему 26 лет, а он девственник. Просто не нуждается в этом деле. Да и характера сложного, ему жениться совсем без надобности.

к.
Писатель
+102
|13 Апр 2012
2 Цитировать

а кто идеал??? я тоже не идеал и понимаю братка, что поднял этот вопрос, но я просто высказал свою мысль, в которой сам себя убеждаю, несмотря на позывы физиологии(())))))

а по поводу игнора, ты что??? ну у меня остались негативные спазмы от форума от трёх персонажей - Клары я, Лаурета и Илии, но я как то великодушно забываю. да я то сам виноват во многом, а по части други, что ты Наташа одни восторженные воспоминания особлива от Аллое, Жаклин, Багиры, Олеси и твоей персоны и многих других добропорядочных христианок и христиан....)))))))

Старожил
+1157
|13 Апр 2012
2 Цитировать

О, братья подтянулись 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+4645
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата карамазов
С духовной стороны холостому легче жить, с плотской стороны - легче жить женатому.

карамазов, вот впервые я с Вами полностью согласна! )))))) бывает же ))))

так братья подтянулись, а куда делся красавчик Оскар...ну чтож такое...видать не судьба..хнык ..

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3288
|13 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
хнык ..

Наташ, хватит хныкать те не идеть!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+4645
|13 Апр 2012
1 Цитировать

очень даже идёт...я вообще универсал - мне всё к лицу  )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3288
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
мне всё к лицу )))

Не льсти себе! До подлеца тебе далеко!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+4645
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Не льсти себе! До подлеца тебе далеко!

оой, Жанка...пора тебе из мира в церковь возвращаться )))) у тя ассоциации какие-то левые ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3987
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
Так вот все это свидетельствует о том что Павел был настолько счастлив и достаточен в состоянии безбрачия

есть версия, что Павел был женат

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Oskar von Ritter
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Leshik
есть версия, что Павел был женат

есть версия, что Иисус был женщиной.

 

Цитата TEИCT
но если начинаешь жить в другом понимании, то реклама, например пылесоса, который рекламирует пышногрудая дэвушка. щепча: сосёт, до конечной частицы, тебя не будет трогать

реклама, может, и не будет, а вот реальная женщина из плоти и крови будет. трогать.

Новичок
+16
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата карамазов
У меня есть друг, он вообще асексуален, ему 26 лет, а он девственник. Просто не нуждается в этом деле.

вот потому и не надо,потому что девственник,и не знает секса...о чем ему думать,если он не знает ,что это?

olyona
Старожил
+1490
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата TEИCT
влияние секса сильно преувеличенно в нашем современном грешном мире

В СССР секса вообще, говорят, не было... 

 

Цитата карамазов
С духовной стороны холостому легче жить, с плотской стороны - легче жить женатому.

Павел иначе, вроде, считал: "Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль." (1Кор 7:28)

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|13 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата olyona
вот потому и не надо,потому что девственник,и не знает секса...о чем ему думать,если он не знает ,что это?

Помню, в детстве случай был. Один мой друг поймал мышь и принёс домой. А у него кошка была. Я ему говорю: "Она ж её съест!" А он отвечает: "Да она мышей ни разу в жизни не видела!", и выпустил мышку...

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+4645
|13 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Leshik
есть версия, что Павел был женат

поддерживаю. Савл был служителем вхожим к первосвященнику...его уровень по тогдашним законам требовал быть женатым...так что есть вероятность, что Павел таки был женат и скорее всего его семья отказалась от него из-за его веры..

 

Цитата lents
Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.

думаю тут речь идёт о другом...об обычных заботах, которых у семейного вдвое (поначалу) больше...а когда дети родятся - то и ваще...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3288
|13 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
оой, Жанка...пора тебе из мира в церковь возвращаться )))) у тя ассоциации какие-то левые ))))

Ду ну, тя, Наташка! Как-будто у тя ассоциации церковные! То шкафы трехстворчатые, то капризы женские, то флирт с молодыми интересными - эт тоже из мирской оперы, кстати............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Кому на земле жить легче: женатому или холостому?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы