Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому на земле жить легче: женатому или холостому?

Старожил
+1157
|10 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Mellissa
кста, интересный подпункт для обсуждения

Ага, полистайте странички женского клуба, когда замужние незамужним рот затыкают. Думаю, что некоторые здесь песни петь могут, о том, что в реале происходит. Начиная с извечных вопросов "а тебе когда?" и вечных залезаний в душу и кончая "самособойразумеющимися" притензиями типа "Ты не замужем, вот и сделаешь/поможешь/кому же еще..." Была когда-то незамужем, знаю, о чем говорю 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
То думаю, что легче таки холостому, но вот счастливее и радостнее ли?.........................

Думала-думала... Но не могу пройти мимо (оставив в стороне споры о логике и филологии). Попытайтесь объяснить матери-вдове с 6 детьми, в контексте этой теме - незамужней, что ее жизнь легче 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
родная
|10 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Немка
Ага, полистайте странички женского клуба, когда замужние незамужним рот затыкают.

Ха-ха, типа учат жить. У меня на работе такая проблема, одна тётя как начинает жалеть меня и говорить "я так хочу, что бы у тебя всё наладилось". А у самой-то! Муж плохой, её больную гоняет постоянно за ним ухаживать, может в 12 ночи заставить её чай себе приготовить, на работе карьеры никакой, здоровья тоже. Всё что у неё есть - это коллеги-друзья. И она меня учит жить!

Самое интересное, что успешные люди обычно никого не поучают. Потому что заняты больше своей жизнью.

Старожил
+1446
|10 Апр 2012
2 Цитировать

Когда в клетке двое‑это не клетка, а гнездо!

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1157
|10 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата angelok
Когда в клетке двое‑это не клетка, а гнездо!

Из серии про черный юмор? Да? Из клетки не вырвешься 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Олеся
|10 Апр 2012
1 Цитировать

я думаю, те (ж), кто не хотят иметь детей, бравируют на форумах своей счастливой и независимой жизнью,

т.н. холостые (ж), но у кого есть дети, спокойнее отстаивают, если это есть, свою позицию

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1157
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
я думаю, те (ж), кто не хотят иметь детей, бравируют на форумах своей счастливой и независимой жизнью, т.н. холостые (ж), но у кого есть дети, спокойнее отстаивают, если это есть, свою позицию

под дых

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Олеся
|10 Апр 2012
0 Цитировать

ага

надоедает

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Jaklin
|10 Апр 2012
1 Цитировать

Олесь! Вот ты говоришь "если это есть". А что "это"? Позиция или спокойствие -никак я не пойму (глицин не зацепил, видать, нейромедиаторы)!!!

Удален
Олеся
|10 Апр 2012
1 Цитировать

я про отстаивание позиции, конечно)))))))

а не про её наличие

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Jaklin
|10 Апр 2012
0 Цитировать

аааа...вон оно, понятно. Спасибо. слухаю дальше)))

Старожил
+1157
|10 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
я про отстаивание позиции, конечно))))))) а не про её наличие

Немка задумалась: "А чтобы это значило?"

кроме того холостые (в контексте этой темы) это не те, у кого нет детей, а те, у кого нет мужа... АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сколько можно заниматься поменой понятий? 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1446
|10 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Немка
Из серии про черный юмор? Да? Из клетки не вырвешься

как раз наоборот...что когда один ты сидишь в клетке, вдвоем это уже не клетка...И никогда не думала что слово гнездо может вызвать негативную ассоциацию

пс истинно, то что мы видим зависит от того куда мы смотрим...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1157
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
И никогда не думала что слово гнездо может вызвать негативную ассоциацию

Нет просто не понимаю как из клетки можно сделать гнездо. Насколько я понимаю, то это и сейчас психолУхи разных направлений об этом учат: кто был в клетке и вышел замуж/женился с иллюзией создания гнезда, так в клетке и остался, только теперь не в одиночку, а вдвоем. Для меня это вполне реальный взгляд на вещи

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Олеся
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
пс истинно, то что мы видим зависит от того куда мы смотрим...

многое  ещё зависит от остротиы зрения

 

Цитата Немка
кроме того холостые (в контексте этой темы) это не те, у кого нет детей, а те, у кого нет мужа...

))))))))))))

вот это я заузила путь

не кажется ли вам, о прекрасная немка, что вы бросли лёхкую тень на тех, у кого есть дети, но нет мужа?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1446
|10 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Немка
кто был в клетке и вышел замуж/женился с иллюзией создания гнезда, так в клетке и остался, только теперь не в одиночку, а вдвоем.

как раз когда человеку везде и во всем мерещится клетка вот именно это и означает что этот человек в клетке...а свободный человек будет свободным во всех своих социальных состояниях, свобода это то что внутри, свободными или несвободными делаем мы себя сами, а не окружающие нас....

Есть такое выражение "рабство находится внутри нас" (с)

И еще "нам кажется" гораздо больше чем о нас действительно думают окружающие (это к страхам о детности/бездетности)...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1157
|10 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата angelok
(это к страхам о детности/бездетности)...
Цитата Олеся
что вы бросли лёхкую тень на тех, у кого есть дети, но нет мужа?

Усе, уговорили, ухожу...

Тему не так понимаю, так о чем же спорить.

Прежде чем мамочки добьют...

Пошла шкуру спасать

Зы. О клетках: есть люди, живущие в клетках, но так к ним привыкнувшие, что их не замечают и думают, что свободны. Но это другая тема. В которую я носа совать не буду, а то заклюют 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Jaklin
|10 Апр 2012
1 Цитировать

Немочка, а ну-ка подожи-ка! Бить не буду, слово скажу только. Мне в твоей тени стоять приятно и безопасно ))))

ну в смысле по Олесиным словам ты бросила тень..)))

Удален
родная
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Нет просто не понимаю как из клетки можно сделать гнездо. Насколько я понимаю, то это и сейчас психолУхи разных направлений об этом учат: кто был в клетке и вышел замуж/женился с иллюзией создания гнезда, так в клетке и остался, только теперь не в одиночку, а вдвоем. Для меня это вполне реальный взгляд на вещи

Ухх, чё-то я ничё не понимаю . Что значит в одиночку в клетке, а что значит вдвоём?

Старожил
+4645
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Тему не так понимаю

всё правильно понимаешь! я давала уточнение ещё в начале:

 

Цитата NaVen
суть вопроса в разнице жития: семьёй (замужем, женатому) или без семьи (без жены или без мужа). Семья - это не наличие детей, а наличие мужа или жены :)
Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+474
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
как раз когда человеку везде и во всем мерещится клетка вот именно это и означает что этот человек в клетке...

чёт я не пойму, сидел, сидел человек в клетке, тут ему подсадили ещё кого-то и оппа - гнездо! скажу банальность: так в природе не бывает. чтобы двое оказались в гнезде его надо свить, а не представить, находясь в клетке

Старожил
+363
|10 Апр 2012
4 Цитировать

Это две совершенно разные жизни - замужем и одной... Побывала и там и там, поэтому сказать где легче - везде свои заморочки. Учусь жить каждый день с Господом. Тогда уже разницы особо мне кажется не будет.

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|10 Апр 2012
1 Цитировать

Подумай, разве не счастье, когда у тебя есть одна любимая девушка, которая ждет и любит, верит, мечтает... Маленькое чудо в твоей жизни. И ты просто дурак, если променял ее на стадо потрепаных девиц далеко не первой свежести.

Удален
Олеся
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Усе, уговорили, ухожу... Тему не так понимаю, так о чем же спорить. Прежде чем мамочки добьют... Пошла шкуру спасать Зы. О клетках: есть люди, живущие в клетках, но так к ним привыкнувшие, что их не замечают и думают, что свободны. Но это другая тема. В которую я носа совать не буду, а то заклюют

=)

пришёл философский факультет на каникулах

мамочки, клетки, свобода,

лентса и Оскара унесло куда-то, видимо в богословские темы,

быть дождю!

 

Цитата НАСТОЯЩАЯ
Подумай, разве не счастье, когда у тебя есть одна любимая девушка, которая ждет и любит, верит, мечтает... Маленькое чудо в твоей жизни. И ты просто дурак, если променял ее на стадо потрепаных девиц далеко не первой свежести.

у них думательный центр то там, то здесь

***

НАСТОЯЩАЯ, ты вообще, из какой галактики?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Oskar von Ritter
|10 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
И ты просто дурак, если променял ее на стадо потрепаных девиц далеко не первой свежести.

это ПЕАРЛ восьмидесятого левела!!!

Старожил
+4645
|10 Апр 2012
2 Цитировать

стисняюсь спросить...а что такое пеарл? )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Oskar von Ritter
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
пеарл

это албанский "перл".

странно, что по поводу "левела" вопросов не возникло!

Удален
Jaklin
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
странно, что по поводу "левела" вопросов не возникло!

у меня. это от слова level?

Старожил
+4645
|10 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
странно, что по поводу "левела" вопросов не возникло!

тю...я в прошлом  игрок в онлайку ))) меня ни левел, ни прокачка, ни интел с интой не удивляет ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Simeona
|10 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата NaVen
игрок в онлайку ))) меня не левел, ни прокачка, ни интел с интой не удивляет ))

Ура! Великий русский народ заговорил по нашему!!! как весело читать транслит

"Всё делайте без ропота и сомнения"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Кому на земле жить легче: женатому или холостому?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы