Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому на земле жить легче: женатому или холостому?

Местный
+46
|6 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
Услышала недавно, теперь вставляю везде, а сейчас ещё и по теме: Кроха внук к деду пришёл и спросила кроха: "Дед,а дед, а почему вы с бабкой 50 лет вместе прожили и до сих пор счастливые, а в наше время почти все женятся, разводятся, снова женятся, снова разводятся и...всё равно несчастные?" И ответил Деда: "Понимаешь внучек, в наше время если что-то ломалось - мы это чинили. А в ваше время - выбрасывают и покупают новое..."

NaVen!Не поверишь, сама хотела эту ссылку вставить, да интернет забарахлил. Она мне так понравилась, что я себе её в статусы на одноклассники поставила

Местный
+46
|6 Апр 2012
10 Цитировать
Цитата Полина
не знаю ни одной семьи, где бы женщина не работала, и у родственников, и у знакомых-знакомых...

Теперь знаешь - я не работаю, и так счастлива!!!Года 2-3 назад я работала, пошла работать только от того, что не хватало на элементарные вещи, у мужа бизнес "полетел". Весь первый класс старшую дочь моя мама проводила, я не была ни на открытых уроках, ни где-то на выезде, постоянно завал где-то: или на работе занималась, а дома упусклала, или домом занималась, а работу упускала. всё время жила в загнанном состоянии, что я "должна" что-то сделать, но постоянно не успеваю. Дети болеют или не болеют, а я вынуждена по ночам работать, потому что днём не всегда была возможность, если например, ребёнок заболел. как вспомню тот период, содрагаюсь. Я была недовольна собой как мать ужасно!!!!Слава Богу, это был временный период. Как муж снова начал достаточно зарабатывать, у меня опять появилась возможность заниматься полностью домом. После этого события я где-то месяца 3 ходила в таком каком-то приподнятом состоянии, прямо порхала над землёй, и радовалась тому, что мне не надо идти на работу, а провести это время с моими девочками!!!!
Но всё же, когда младшему ребёнку будет лет 14 или старше, я думаю, что захочу чем-то заниматься, просто для своей реализации. Но это уже другой вопрос, когда дети не маленькие.

Старожил
+1446
|6 Апр 2012
2 Цитировать

А я работаю с  почти 18 лет вот уже 15 лет, с 1,4 летним перерывом на декрет...Не представляю себя "сидящей дома", не  ну представляю и поэтому не хочу, в декрете то была, по стенкам бегала...Ну убрала, ну приготовила а дальше хоть с мебелью разговаривай...Неа, сидение дома не для меня...Пару месяцев отдохнешь, а потом волком воешь...А так весьма активная жизнь, тоже не хоцца всю жизнь кастрюли с одного места на другое переставлять...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Местный
+46
|6 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
А холостой (не женатый или незамужняя) выглядят как свежие лимоны, даже в старости - они благовествуют, занимаются ребцентрами и детдомами и т.п., в то время как рядовой, папа и мама -христиане, полудремлют на собрании, устало сложив на колени свои натруженные руки, мечтая, о очередном отпуске. В старости и те и другие остаются одни (дети вырастают) и это грустно, хоть и знаю, что мы все с Богом).

Дочь Царя! Такое ощущение, что вы не замужем. просто перевес во всей вашей речи у незамужчних и неженатых, так им хорошо живётся, а мы - женатики, усталые, ограниченные люди...
Я не согласна!!!

Местный
+46
|6 Апр 2012
7 Цитировать
Цитата angelok
.Не представляю себя "сидящей дома", не ну представляю и поэтому не хочу, в декрете то была, по стенкам бегала...Ну убрала, ну приготовила а дальше хоть с мебелью разговаривай...Неа, сидение дома не для меня...Пару месяцев отдохнешь, а потом волком воешь...А так весьма активная жизнь, тоже не хоцца всю жизнь кастрюли с одного места на другое переставлять...

Когда дети взрослеют, тогда не только кастрюли из угла в угол надо переставлять, а ещё приведи-отведи, приготовь-накорми, отведи на кружок-встреть, поубирай дома, сделай уроки- уложи спать. Кроме этого, у каждой женщины должно быть и своё личное время (почитать, повязать,творчеством заняться, фильмец какой посмотреть. Но про фильмец я перегнула, не всегда выкраиваешь на это время). А мужу сколько надо внимания?
Когда дети маленькие, конечно большую часть времени сидишь дома, но когда появляются 2-3 детей и они взрослеют до возраста школьников, тут мечтаешь о том, чтобы не вылазить пару дней из дома.
У меня сейчас двое школьниц, хотим ещё одного ребёнка. Как при таком раскладе работать? Нанять няню и пойти работать?Тогда я не понимаю, для чего заводить детей, чтобы их воспитывала няня или бабушки, а мама работала? Я знаю такие семьи, но как уже говорилось. женщины не по своей воле желают выходить работать, имея на руках 2 или больше детей. просто выхода нет. и мне жаль их, потому что не занимаясь нашими детьми ими займутся кто-то другие...

Старожил
+1446
|6 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата natasche4ka
Тогда я не понимаю, для чего заводить детей, чтобы их воспитывала няня или бабушки, а мама работала?

мне бабушка не помогает вообще...и замужем была и замужем не была и ребенок занимается и с ребенком занимаюсь и работаю...Встаю в 5 ложусь в час...и работаю на более чем приличной работе...и подумываю об аспирантуре еще...У домохозяек конечно несколько другой образ жизни, более медленный и менее обязывающий...но каждому свое...есть знакомые домохозяйки, видела их образ жизни, чаще всег им скучно и они думают чем бы развлечься и где найти проблему...мне не скучно никада, я не знаю даже что это такое...мне или весело или очень весело или торба..

Для меня не считается "работой" отвести-забрать ребенка, приготовить-убрать-позаниматься, это само собой разумеещееся, тем более у половины домохозяек дети в садиках-школах...

так что не все женщины желают сидеть дома...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+908
|6 Апр 2012
12 Цитировать

ммм, девочки, а давайте не будем сводить разговор к "все домохозяйки зачуханные лентяйки" и "все работающие матери - ехидны". каждому свое. если другой отличается, то на здоровье....

Удален
слуга
|6 Апр 2012
1 Цитировать

жить легче всего тому у кого много детей - Отцу небесному

смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
+4645
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата natasche4ka
Не поверишь, сама хотела эту ссылку вставить

))) а ты где её нашла? ))) я её услышала на работе, правда в другой редакции...про дедку с бабкой это я уже дооформила ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Aleks
|6 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
а дополнительные заботы? а дополнительные переживания за неё? а дополнительные молитвы за неё?

Это и есть счастье, только вот проблемы, это уже не от хорошей жены, а от той от которой философия.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+46
|6 Апр 2012
3 Цитировать

Ангелок! Что в вашем понимании сидеть дома? Я вот мечтаю посидеть дома,не получается. Когда я работала, у меня времени на работу было только 4 часа днём. потом я мчала за детьми. А вот ночью подрабатывала. режим не из лёгких. Сейчас я полностью занимаюсь детьми, и работать, даже если бы и захотела, не получится. Яперевожу детей из школы в школу, и помогаю одеваться в балетке. Есть несколько мам, которые там дежурят, то есть такие как я. И вот, мы помогаем детям, которые в этом нуждаются, одеться обуться. отыскать сумку, балетки и др. Рабботающие мамы даже и не представляют. что такое, отправить на попечение учителя перевести детей из школы в школу, или когда ребёнок растерян во всей этой суете, потмоу что только с дет. сада пришёл, и должен делать всё сам. Конечно, многие мамы работают, не могут, есть такие, которые не работают, но вот так на авось надеются. дети малолетние, то  это забыл, то то потерял и помочь не окму, кроме нас.
Мной в детстве занималась бабушка, она вкладывала в меня, и во мне есть твёрдое убеждение, что детьми надо заниматься, вкладывать, сеять. Мой режим таков, что свобожного временри у меня только по 2 часа с перерывами утром и после обеда. Классно. что муж подарил планшетку. так что заниматься можно ожидая детей, если есть возможность и подработать, но не работать в понимании людей полный рабочий день. С одним ребёнком намного легче, даже отвозить в школу не так проблематично. И у меня есть знакомые мамы, котораые имея 3 детей не хотят сидеть дома, но тогда эту функцию выполняет папа. который и покормит. и приберёт, и поможет жене на работе. Или же бабушки или няня.

Старожил
+4645
|6 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Aleks
только вот проблемы, это уже не от хорошей жены,

а Вы планируете жениться на ангеле? )))))))))) поверьте ЛЮБОЙ человек приносит проблемы - и хороший и ...оооооочень хороший ))

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
+46
|6 Апр 2012
6 Цитировать

И меня не переубедит никто, что женщина. имея 2 и больше детей. может полноценно отдавать детям своё внимание, отводить, приводить, заниматься, готовить, убирать, бегать по секциям и кружкам, и при этом полноценно работать. Не переубедите. тогда нужно будет не спать!!!!Может работают мамы и что-то делают по дому, но полноценного внимания всё равно не будет детям!!!!
У нас есть работающие мамы из класса, которые уже со 2 класса ребёнка отправляют домой одного в конец города на двух пересадках и ещё пешком пройтись, и эта мама считает, что скинула груз со своих плечей, наконец-то её ребёнок стал самомтоятельным. Но ведь это даже не пару автобусных остановок!!!!А сколько детей пропадают в наше время? Я лично не хочу полагаться на авось. Я - мама, и мои дети очень довольны тем. что я всегда рядом. Придёт время отпущу

 

Цитата NaVen
))) а ты где её нашла? ))) я её услышала на работе, правда в другой редакции...про дедку с бабкой это я уже дооформила ))

В контакте наткнулась

Вы поймите, я не против того, что мамы работают. С одним ребёнком, когда тот подрастёт это вполне реально!!
Кстати, у нас в паралельном классе есть семья в которой 7 детей. Женщина с 5 детьми вышла замуж за мужчину(вот герой!!!!!), и они ещё 2 родили совместных. Так вот она привсем этом не выглядит зачуханной и бедной. Очень даже счастливаяч и ухоженная мама!!!

Удален
Aleks
|6 Апр 2012
0 Цитировать

Могут быть какие то вещи не идеальными, но их проблемами не назовёшь.

А есть такие вещи как не слушаться мужа , который запрещает по ночным клубам ходить,

и как результат приносят в дом проблемы в виде гонореи. Есть проблемы, а есть неопытность.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+4645
|6 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Aleks
который запрещает по ночным клубам ходить

)))))))))))) при чём тут ночные клубы?...Вы ещё слишком юны, если думаете, что хождение в ночной клуб - это проблема в христианской семье )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Aleks
|6 Апр 2012
3 Цитировать

Ночной клуб для христианина, это уже не проблема, это уже порок.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+85
|6 Апр 2012
12 Цитировать

люди, я конечно не британский ученый, но осмелюсь вывести такую формулу: если человек не счастлив до брака (не умеет быть счастливым один), то он не будет счастлив и окольцованным

sense and sensibility
Старожил
+4645
|6 Апр 2012
8 Цитировать

Мелиса, согласна полностью.

По моим наблюденияприсутствует ещё и такое...у каждого чела есть свой набор важностей (приоритетов). Например Женщины, если для одной быть домохозяйкой - это нормально и даже счастье, для другой пытка. И не потому, что что-то из этого плохо, а что-то хорошо..просто у них разные потребности для счастья. вот как-то так...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+2039
|6 Апр 2012
8 Цитировать
Цитата natasche4ka
что женщина. имея 2 и больше детей. может полноценно отдавать детям своё внимание, отводить, приводить, заниматься, готовить, убирать, бегать по секциям и кружкам, и при этом полноценно работать. Не переубедите. тогда нужно будет не спать!!!

Как я согласна с Наташечкой!!!! Недавно подумала, а что если недостаток внимания с моей стороны скажеться на поведениии детей и мир начнет их влечь... Когда Господь спросит у меня : "А что ты делала, когда так нужна была детям?" Что я отвечу?  Что вовремя и без ошибок сдавала квартальные отчёты?... Смешно...

Пока не могу не работать из-за материального положения семьи, но возможность полностью заниматься детьми и домом - стала приоритетной задачей для нас с мужем. Работаем над её решениием))))

Учусь любить людей!
Старожил
+3288
|6 Апр 2012
7 Цитировать
Цитата Dana
Недавно подумала, а что если недостаток внимания с моей стороны скажеться на поведениии детей и мир начнет их влечь...

Почитала тут последнее "направление" в теме и вспомнила: а ведь мама моя, вырастившая троих детей, почти толком и не работала. Так только - время от времени. Когда я родилась (а был тогда 1972 год), в декрет уходили только на один год. А дальше надо было возвращаться на работу, а дите - в ясли или к бабушкам. Но мама моя тогда уволилась с работы, потому что решила: а зачем я тогда замуж выходила, если муж не может содержать жену и ребенка? Но зарплата обычного рабочего была небольшая, а перспектива отдельного жилья - еще меньше. И они тогда решили, что папа пойдет на прапорщика, чтоб получить жилье и хорошую зарплату. А потом - вернется на завод. (Правда, получилось так, что с военщины папа не ушел и по сей день: даже отправив его на пенсию по выслуге, его "вернули" на гражданскую должность..... Но это уже отдельная история.)

Потом она иногда работала, но по полдня или пару часов в день, это когда мы жили в Монголии и жены военнослужащих могли там устроиться только дворником или уборщицей в ЖЭК. Здесь уже, в Союзе, она пошла нянечкой в детсад, когда надо было младшего брата устроить в садик. И ушла оттуда сразу же, как он пошел в школу. Когда каждый из нас ходил в первый класс, мама всегда не работала и была дома.

А я вот уже устала сидеть в декрете и понимаю Ангелка с ее желанием работать. И понимаю Наташечку с ее желанием заниматься детьми........ И, хотелось бы, когда дети пойдут в первый класс, не выходить на работу. Но, не знаю: как будет получаться?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+901
|6 Апр 2012
7 Цитировать
Цитата Тутти
Холостой, может быть, и легче жить, но, однозначно, не счастливее! И не в лёгкости счастье...

а вы думаете, что таки оно в замужестве? :)

тут, действиельно нет однозначного ответа..

Замужняя женщина с мужем пьяницей, бийцей, да с кучей хлопот по дому и о детях, думает, что лучше незамужней быть лучше..

Незамужняя, стосковавшаяся по мужской ласке скажет, что лучше замужней.. :)

А я, простите, думаю, что лучше все-таки ощущать себя в любом состояни семейного положения счастливой и уповающей на Бога :)

Простите мне эту супердуховную философию.. ну вот так в свои незамужние и с юных лет мечтающей о замужестве 33 года я думаю :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
SHanell
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
А те кто НЕ счастливы в Боге, в браке они или нет, или еще не пришли к пониманию того что "Великое приобретение быть благочестивым и довольным" или на самом деле они больше озабочены проблемой осчастливливания себя, что и делает их несчастными.

Плюс миллион.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|6 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
Пока не могу не работать из-за материального положения семьи, но возможность полностью заниматься детьми и домом - стала приоритетной задачей для нас с мужем. Работаем над её решениием))))

Молодцы! )))

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Oskar von Ritter
|6 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата Mellissa
если человек не счастлив до брака (не умеет быть счастливым один), то он не будет счастлив и окольцованным

мне нравится мысль.

великое приобретение - быть благочестивым и довольным в любом статусе.

Местный
+85
|6 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
великое приобретение - быть благочестивым и довольным в любом статусе.

да уж. На фотке ты выглядишь и благочестивым, и довольным.

Зачет;)))

sense and sensibility
Старожил
+2039
|6 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Mellissa
На фотке ты выглядишь и благочестивым, и довольным.

О какой фотке вы всё время речь ведете? Покажте, не жадничайте))))

Учусь любить людей!
Местный
+85
|6 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Dana
О какой фотке вы всё время речь ведете? Покажте, не жадничайте))))

Лана, шутка.. Вот этой. Но " Елки, как же я крут!.." все равно то же ;))

sense and sensibility
Старожил
+7473
|6 Апр 2012
12 Цитировать

Подтверждаю, что неженатому и незамужней совсем неплохо, а даже очень хорошо, если умеешь видеть это хорошее в каждом дне, в каждом событии и имеешь простые, доверительные отношения с Богом и окружающими тебя людьми.

И еще очень важно быть не ленивым и организованным в быту, тогда сможешь сам себя обиходить и не ждать, пока, например, прийдет жена и накормит, или же пособирает разбросанные носки и бросит их в стирку.

Конечно, молодым людям детородного возраста с активно действующими гормонами семья насущно необходима, чтобы реализовать свой потенциал продления рода, а вот зрелым людям, если они остались одни, очень часто хорошо быть свободными и самодостаточными, чтобы помогать уже взрослым детям и внукам, распоряжаться своими делами, интересами в соотвествии со своим видением и пониманием.

Слышала, как многие незамужние сестры, знакомые женщины говорят, что им нравится, когда нет напряга в том, когда и как ты справишься с домашними делами, что неприемлемо в семье, где от работоспособности и организованности жены и мамы зависит порядок и уют в семье.

Всему свое время, все хорошо вовремя. Павел был прав, когда учил находить удовольствие в том, что имеешь. Это не говорит о том, что надо перестать стремиться к лучшему, но лучше для нашей души находить радость в том, чем благословил тебя Бог сегодня, и не мучать себя укорами о том, чего у тебя нет.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+4645
|6 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Mellissa
" Елки, как же я крут!.." все равно то же ;))

эээх, а мне нраицаааа ))))))

по теме..

таки да, вовсём своя прелесть...чел, умеющий жить и ардоваться будет жить и радоваться вне зависимости от обстоятельств и состояния...думаю так..

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Jaklin
|7 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
таки да, вовсём своя прелесть...чел, умеющий жить и ардоваться будет жить и радоваться вне зависимости от обстоятельств и состояния...думаю так..

.. и станут одной плотью. Как думаете -это будет случайное сочетание некоторых параметров плотей (мн. число от слова "плоть" -авт.) каждого из супругов или же все таки нечто, объединяющее абсолютно все их качества?

Абстрактный пример. У жены до брака по некоему показателю уровень ленности был 6 баллов по 10 балльной шкале, у него - 4 (льщу, конечно же))). В итоге, у новой плоти получается  10 баллов! Или же вот еще пример, опять абстрактный. Жена до брака вообще не была склонна ко гневу (такое бывает, поверьте), а муж гневлив. Тогда что?

Почему такие примеры беру? Потому что дела плоти известны.

P.S. Знаю одну супружескую пару (неверующие), так они друг друга называют "тяжесть моя".

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Кому на земле жить легче: женатому или холостому?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы