Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому на земле жить легче: женатому или холостому?

Старожил
+4645
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему."

имею основания не верить такому заявлению )))

 

Цитата lemnik
Нехорошо быть человеку одному...".

таки да. Но "нехорошо" - это не означает "плохо"...

тьма - это отсутствие света..

ненависть - это отсутствие любви...

нехорошо - это отсутствие хорошего...

"с великой РАДОСТЬЮ принимайте различные искушения, зная, что ИСПЫТАНИЕ вашей веры..." ну и дальше по тексту...отсюда имеет, отсутствие хорошего не означает плохо :)

 

Цитата lemnik
Евреи не брали неженатых на войну не потому, что ждали их потомства, а потому что ..им доверять нельзя было.

откуда такая еврейская мысль? )))) мне она нра...но на чём она основана? )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1157
|31 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата NaVen
ненависть - это отсутствие любви...

Не соглашусь: равнодушие - это отсутствие любви, ненависть - это искаженная форма любви 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+61
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
ненависть - это отсутствие любви... нехорошо - это отсутствие хорошего

 Ненависть - отсутствие равнодушия, которым она уравновешивается.  А Любовь - это ось ...всего.

А отсутствие "хорошо" это хорошо?

Слегка думайте.... что пишете.

 

Цитата Mary Alice
откуда сведения??

Читал где-то в Тырьнете про законы государства древних евреев (не Божьи, вроде) о всеобщей воинской повинности. Искать лень... Но это было!

Старожил
+4645
|31 Июл 2012
2 Цитировать

 

Цитата Немка
ненависть - это искаженная форма любви

жесть...а ревность тогда что? ))

 

Цитата lemnik
А отсутствие "хорошо" это хорошо? Слегка думайте.... что пишете.

ну всех то по себе не меряйте )) не все ведь пишут от балды...есть те, кто таки думает ))

я привела основание своих размышлений...

впрочем, если Вы считаете, что искушение, испытание для Вас это счастье - ну дай Бог Вам его..

Для меня, отсутствие "хорошо" - это таки искушения и испытания ибо знаю ЧТО это такое! Но именно на основании многих мест Писания, и конкретно моего любимого Иакова, и на основании проверки опытным путём работы этих мест Писания на практике, я знаю, что отсутствие "хорошо" - не является "плохо", т.к. приводит к положительному результату, плодам хорошим.

Плохо - это когда результат, плоды события отрицательные дальше некуда...

Если чел  не женат или не замужем ну какие негативные последствия (плоды) у этого есть?...у Павла были основания утверждать, что будучи без семьи даже лучше, чем с семьёй. А ему, судя по истории и Писанию было с чем сравнивать...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1157
|31 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
ревность тогда что?

Не знаю?

ревность же разная бывает

 

Цитата NaVen
жесть

ничего не жесть: чаще всего люди ненавидят тех, кого должны были бы любить, кого хотят любить, но по разным причинам не могут, или кого раньше любили. От любви до ненависти один шаг )))

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+4645
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
чаще всего люди ненавидят тех, кого должны были бы любить

Немуль, ну это не основания думать, что

 

Цитата Немка
ненависть - это искаженная форма любви

таки да..от любви до ненависти...то есть до отсутствия любви иногда бывает один шаг...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1157
|31 Июл 2012
4 Цитировать

Все равно думаю, что ненависть - искаженная форма любви, как раз-таки, потому что она по силе ей равнозначна...

Отсутствие любви - равнодушие... Это не объяснить, если логически понять не получается. Но это можно прочувствовать. Люди, которые перестают любить, проявляют полнейшее равнодушие к человеку, ты напираешься на стену, не знаешь, есть ли за ней кто-либо... Также и люди, которые тебя никогда не любили (имею ввиду все возможные проявления любви) И как раз-таки равнодушие ранит, сильнее чем ненависть

Если любовь превращается в ненависть, ее проявления - искажение того, как бы себя проявила любовь...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+61
|31 Июл 2012
1 Цитировать

Не соглашаюсь!

Представьте себе весы. На одной чаше ненависть. А на второй, для равновесия что? Любовь?

Так ведь от любви до ненависти ..один шаг! Раз - и всё переменилось. Ведь рядом... Или нет?

А равнодушие - это что?  С чем диалектично?

Мне кажется, что лучше весов - ничего и не представишь. Больше ненависти - меньше равнодушия, больше равнодушия ...какая там ненависть.Всё "по барабану"

А любовь удерживет это всё сооружение в болансе. Осью является. Всё поровну - и того, и без другого не обойтись... Когда всё  сбалансировано  - это пресловутая "золотая середина". Ни то, ни другое никому, и самому человеку ,...не мешают. Взаимно поглощая вес друг друга.

Старожил
+4645
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
А равнодушие - это что? С чем диалектично?

с милосердием и заботой ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+222
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Как показали нерепрезентативные опросы в евангельских церквях в Германии и Швейцарии, одинокие нуждаются не в специальных программах, а в принятии их семейными на равных, а также в общении с представителями других социальных категорий.

Это точно! Как же достают эти вопросы из серии: "Когда ты уже замуж...? " так и хочется ответить: "А Вам какое дело?" Но внешне при этом приходится вежливо улыбаться и отшучиваться...

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+240
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Евреи не брали неженатых на войну не потому, что ждали их потомства, а потому что ..им доверять нельзя было.

а у древних Греков в армии были распространены гомосексуальные связи, и они громили в десятки раз большие армии

Удален
Oskar von Ritter
|1 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Немка
ненависть - это искаженная форма любви

о! мне нравится мысль... пожалуй, так и есть...

ведь ненависть это очень сильное эмоциональное переживание сродни тому, которое человек испытывает, любя.

люди могут любить и ненавидеть до слез, а вот быть равнодуным до слез невозможно.

 

Цитата alicoc
а у древних Греков в армии были распространены гомосексуальные связи, и они громили в десятки раз большие армии

мне на ум сразу пришла эта пародия на 300 спатанцев, где натертые маслом греки геи отчаянно бьются против натуралов персов.

Старожил
+1157
|1 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
а вот быть равнодуным до слез невозможно.

представила себе равнодушие до слез...  Только почему-то слезы не у равнодушного, а у того, кто на этого равнодушного напоролся. 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Simeona
|14 Авг 2012
2 Цитировать

Ненависть- не всегда плохо, ведь и Бог ненавидит развод(например) хотя в синодальном переводе это упущено:( Малахии 2:16

по тексту שָׂנֵ֣א - ненависть - это чувство Господа по отношению к שַׁלַּ֗ח - разводу

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Местный
+25
|15 Авг 2012
0 Цитировать

легче женатому, но лучше холостому. Так говорил Павел

Старожил
+4645
|17 Авг 2012
3 Цитировать

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
stas248
|15 Сен 2012
4 Цитировать

тему  не  перечитывал  но  авторитетно  (и так и  так жил) могу  сказать  что   в  одиночестве  есть  своеобразная  зона  комфорта  и  чем  больше  ты  живешь  в  этой  зоне  тем  больше  засасывает .......становишься нетерпимым  к маленьким  несовершенствам людей ...педантичным ...так  что  женатому  жить  и  легче  и  выгоднее  комфортнее  спокойнее  правильнее удобнее  и д т и т п

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
stas248
|15 Сен 2012
1 Цитировать

)))))))))  а  самое  главное  перестаешь с  телеком  разговаривать  как  светлаков  из  нашей  раши)))))))))))))

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Писатель
+61
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
Цитата lemnikЕвреи не брали неженатых на войну не потому, что ждали их потомства, а потому что ..им доверять нельзя было.
а у древних Греков в армии были распространены гомосексуальные связи, и они громили в десятки раз большие армии

Для вас это конечно ...новость, но евреи всё же верили в того же Бога, что и я. В Бога Авраама.... И старались убивать только по его указанию. А если действовали на войне по своему - то теряли Его благословение.

Это отличало их войско от других армий. Те всегда воевали по прихоти ...власть преддержащих. В том числе и многобожные язычники древние греки. Греческое, римское, аттиловское, вермахтовское мастерство полководцев и храбрость воинов - ...совсем не от  того Бога, именем которого названа наша цивилизация.

Старожил
+1698
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
Замужней или холостой? Вот такая вот дилема...Ваши ответы с прояснениями желательно :)

По-моему, ясно-же написано, и ещё в начале творения - "И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему." (Быт.2:18)

Или что-то изменилось у Бога с тех времён..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+61
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Все равно думаю, что ненависть - искаженная форма любви,

К любви Божьей это .... никаким боком.

К человечей влюбленности-страсти ...тоже.   Сначала любовь (эта), потом непонимание  - "Я же так любил (ла), а он (она)... Ну почему?". И только потом ненависть "Так со мной обошлись! Вот гад (гадина)!".

Даже челолвечья любовь от ненависти отделена ...непониманием.

Писатель
+61
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
представила себе равнодушие до слез... Только почему-то слезы не у равнодушного, а у того, кто на этого равнодушного напоролся.

Вам так и хочется перефразировать реплику Крамарова из "Джентдьменов удачи" - "Как же они могут быть? Оно же всеравнодушие"!

Это как? Слёзы при полном отсутствии эмоций?

Чувство ненависти выражается яркими эмоциями. Любовь, где всё уравновешено - имеет чувства, но они не лезут наружу бурными эмоциями. Сильные эмоции присутсвуют только при сростоянии ...ПСЕВДОлюбви.

У состояния равнодушия - какие чувства? Какими  эмоциями характерно?

Может поделитесь? Или досаточно  уже этих ...мудрствований?

Старожил
+4645
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Или что-то изменилось у Бога с тех времён..?

тю...вопрос не в "хорошо-плохо"...а "легче-сложнее"

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1698
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
тю...вопрос не в "хорошо-плохо"...а "легче-сложнее"

Жить без ответсвенности - легче.. Жить бобилем-эгоистом - сложнее..

Так вам понятно..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+4645
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Жить бобилем-эгоистом - сложнее..

мммм...вот оказывается кем был апостол Павел ))) "бобилем-эгоистом"...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1698
|15 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
мммм...вот оказывается кем был апостол Павел ))) "бобилем-эгоистом"..

Ну вы не путайте грешное с праведным.. Божье призвание и эгоистическое нежелание ответсвенности.. Хотя, если быть придирчивым.. то в посланиях Павла, все-же просматривается некая "особая любофф" к противоположной стати.

Кстати.. как у вас с "замком" на губах в собрании и с учением дома от мужа..? А также, с покрывалом на голове и скромностью в одежде..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+4645
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну вы не путайте грешное с праведным..

и не думала...это Вы разделили на два возможных варианта: либо праведно "не хорошо быть человеку одному" либо эгоистично - без семьи...и ПО ВАШЕЙ ЛОГИКЕ апостол Павел не кто иной, как эгоист! ))

 

Цитата Asher
Кстати.. как у вас с

вот мне дико интересно ))) предупредит ли Вас моденратор о нарушении правил форума? ))))

я так понимаю у Вас нехватает аргументов и Вы решили уйти от темы и перейти на личности.да? )) чисто мужской подход к диалогу ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1698
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
и не думала...это Вы разделили на два возможных варианта: либо праведно "не хорошо быть человеку одному" либо эгоистично - без семьи...и ПО ВАШЕЙ ЛОГИКЕ апостол Павел не кто иной, как эгоист! ))

Не знаю, что там по вашей логике.. А по моей логике, был вопрос - кому на земле жить легче..? А не вопрос - какому Апостолу жить легче, холостому или женатому..? Или я все-же что-то пропустил..?

 

Цитата NaVen
я так понимаю у Вас нехватает аргументов и Вы решили уйти от темы и перейти на личности.да? )) чисто мужской подход к диалогу ))

Сестричка.. я вам задал вполне здравый и аргументированный вопрос.. И кстати по Писанию.. Простите конечно, что не цитатами из Евангелия а своими словами.. Ладно.. завязываю с оффтопом и прерываю с вами всякий диалог.. Простите, если чем обидел..

И по теме.. Кому же в самом-то деле, на земле жить легче: женатому или холостому?

Считаю, что холостому жить очень тяжело.. А порой и хуже некуда.. особенно в критическом возрасте и ещё разведённому..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Олеся
|15 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
то в посланиях Павла, все-же просматривается некая "особая любофф" к противоположной стати.

да, да...я тоже обратила внимание, зажимал сестёр жёстко, какая-то личная что ли брезгливость

имхо

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1698
|16 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
да, да...я тоже обратила внимание, зажимал сестёр жёстко, какая-то личная что ли брезгливость имхо

Признаться честно, я не изучал этот вопрос подробно.. но слышал одну проповедь, содержащую мнение проповедника, что у Павла была некая предвзятость к противоположной стати просматривающаяся в его посланиях.. может из-за того, что его жена не разделила с ним его призвание.. Мнение, что Павел не был женат оспаривается тем, что он был фарисеем и членом синедриона.. А устав этой религиозной партии - фарисеев, строго оговаривал то, что членом синедриона-(высшего совета этой партии), мог быть только семейный.. Видать действительно, когда Господь призвал Павла.. то семья не разделила его участи в Божьем призвании.. что может было большим огорчением для Павла.. А посколько Павел был подобно нам - человек, со всеми вытекающими.. то можно предположить, что он настороженно относился к женскому полу.. Тем-более, что еврейское отношение к женам в его время, было крайне патриархиальным.. ИМХО..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Кому на земле жить легче: женатому или холостому?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы