Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому на земле жить легче: женатому или холостому?

Старожил
+2773
|11 Июл 2012
3 Цитировать

...Не кричите, не оскорбляйте. Вы убиваете ее словами. Ее, добрую, нежную, настоящую. Она становится злой, жестокой и мстительной, просто потому что вы однажды зло бросили ей в лицо «сука!». Вы тысячу раз пожалели потом о сказанном, сделанном, в сердцах брошенном. Но момент уже прошел. Часть ее уже умерла, потому что вы даже не представляете как это невыносимо больно слышать от самого любимого и родного злые слова. Вы помиритесь потом, только она все равно не забудет. Вам не напомнит, но сама еще не раз прокрутит ваши слова в голове, поплачет одна, порежет сердце на мелкие куски. А потом вы, дорогие мужчины, будете удивляться,откуда в ней столько цинизма и безразличия.
Она его из шрамов на сердце шьет и вяжет. Шрамов, которые оставили там вы...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+2773
|11 Июл 2012
3 Цитировать

Страстно, бурно, неистово. Бейте кулаками в стены, топайте ногами. Только никогда не говорите ей, что она виновата в этом. Не упрекайте ее, не обвиняйте. Пусть лучше «тот козел, что на нее посмотрел» будет во всем не прав. Но она для вас пусть останется святой. Поверьте мне, если она захочет изменить,
она изменит, а вы не узнаете. Но если вы обратили внимание, сделала она это специально. Что бы хотя бы так вы показали ей, что ревнуете, а значит любите, цените и боитесь потерять. Значит, она засомневалась, в себе, в ваших чувствах. Значит, боится за ваше «мы».

Говорите ей чаще об этом. Говорите, что она ваше все, что с ней, как в раю.

Пусть это будет по-киношному притворно, пусть. Говорите! Если вдруг завтра ее не станет. А ведь ее когда-нибудь не станет. Ведь нас всех когда-нибудь не станет.
Жизнь, ведь она такая коротенькая, такая непредсказуемая, может закончиться в один миг. Так вот, если ее завтра не станет, у вас уже никогда не будет шанса сказать ей обо всем. Говорите, дорогие, говорите. Обещайте, не жалейте обещаний, не бойтесь обмануть.
Она такая счастливая, когда слышит обещания, когда мечтает, надеется на что-то очень хорошее. Она такая красивая в этот миг, такая ОНА...
Разве она не заслужила? Да даже если вы расстанетесь послезавтра, разве не стоит оно всех этих пятнадцати минут, когда вы лежали в обнимку и мечтали о вашем красивом будущем! Стоит! Каждая секунда стоит! Потому что так мало в наших жизнях этих секунд.

(у захара нашла)

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+1157
|12 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
я так живу уже 12 лет и это грустно и почти непоправимо и недавно мне было сказано. что мы не венчаны, значит не муж и жена, а так семейный бизнес  у нас., и одиночество достало хотя вокруг есть родные люди и как хочется вот так...

неуверенна, что так действительно, как я это имею ввиду... Если Вам больно, то это не та ситуация новой тенденции...

Что касается, венчания, то это полнейший маразм постсоветских христианских церквей. Мне еще никто не смог объяснить, зачем нужно и почему брак, заключенный по государственным законам (роспись) без церковного "благословения" таковым не считается. Еще хуже, когда парам, прожившим 20-30 лет в законном браке после их покаяния внушают, что они все это время жили богомерзко и в грехе, ибо не венчаны...

теперь снова к той тенденции, о которой я говорю. там ситуация такая, что люди с самого начала решают не жить в одном доме/квартире после свадьбы, во избежание ежедневных трений и чтобы каждый мог продолжать ту же жизнь, что и до брака. Они ходят, так сказать, друг ко другу в гости. Когда появляются дети, то дети живут больше в ситуации похожей на ту, когда родители разведены: либо с мамой, либо неделю там, неделю там...

Этот феномен еще настолько новый, что достаточно не изучен. Ученые подозревают подоплекой либо индивидуализм принявший такие странные формы, либо неспособность нынешнего западного гомо сапиенс строить отношения с себе подобными

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+4645
|12 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Немка
неспособность нынешнего западного гомо сапиенс строить отношения с себе подобными

вот я больше к этому склоняюсь.

Гордость и высокомерие - как правило ооочень плодородная почва и для индивидуализма, и для "неумения", а точнее нежелания строить отношения.

Мне молодой недавно..пол годика где-то назад,  когда я с ним в резкой форме "строила" отношения обьясняя, что правила общежития действуют в общежитии,а в семье - правила любви и заботы... он толково возражал...но мне пока ещё легко давить авторитетом и опытом...под конец он заявляет "да достало под всех подстраиваться, хочу наконец-то быть свободным". На что я ему ответила:"Не вопрос! Кастрируйся и живи в пустыне - и будешь свободен! Два, самый сильнрейших поработителя: сексуальное влечение и люди будут изолированы"

Пока чел живёт с людьми - он ДОЛЖЕН научиться подстраиваться, научиться оставаясь индивидуальностью быть частью команды, научиться служить другим и не страдать от этого. А такое возможно исключительно когда убиваешь в себе гордость и высокомерие...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1157
|12 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
Гордость и высокомерие - как правило ооочень плодородная почва и для индивидуализма, и для "неумения", а точнее нежелания строить отношения.

Это одна сторона медали...

Неумение у многих сегодняшних "кому 40 и меньше" на Западе выходит из родительской семьи. Им было просто не у кого учиться строить отношения. Раз. И это поколение было большей частью воспитанно в условиях, когда господствующей парадигмой воспитания стало воспитание индивидуалистов, не способных учитывать чьи-либо желания кроме своих. Два. Что в каждом больше преобладает, нужно смотреть индивидуально. Я просто, смотря на моих одногодок здесь вижу страх перед отношениями. Пока они носят "свободный" характер, то ничего. Как только речь заходит о больших обязательствах, даже вполне трезвые и адекватные люди идут на попятую. В поколении моего мужа, это еще не так сильно выражено. А вот в поколении сегодняшних двадцатилеток это еще и переплюнуто.

Самый страшный вариант, который мне когда либо встретился: он хотел от нее ребенка всеми силами, когда она забеременела, его радость была недолгая. Он ее бросил, обвинив во всех грехах, пытаясь ее всюду очернить и даже подав на нее в суд за причинение морального ущерба. Когда она приехала в бывшую совместную квартиру забрать свои вещи, он не разрешил, чтобы ее отец и брат ей помогали (а она уже на сносях)... При чем, как потом после долгой работы с ним оказалось, что он до такой степени боялся "связывающих" отношений (ребенок), что сам не отдавал себе в этом отчета. Причем парень вполне нормальный, с хорошей работой, с большим кругом друзей и из благополучной семьи... А тут крыша вдруг поехала...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+4645
|12 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
вижу страх перед отношениями.

Немочка, ну это всегда было есть и будет...

ну я тоже боюсь отношений...не смотря на то.что люди и общение для меня первостепенное условие счастья :) Но таки я боюсь..и тут не индивидуализм и не боязнь обязательств... вот поверь.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1157
|12 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
Немочка, ну это всегда было есть и будет...

Не в таком размере... Нап Западе за этой проблемой смотрят с 70-ых, когда в первый раз проблема была замечена. Потому она хорошо изучена и есть с чем сравнить. Качество страха другое. Понимаешь? Одно дело, когда "обжегшиеся", другое, когда страх перед потерей личной "свободы" делает человека не способным испытывать привязанность

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+222
|12 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
ВНИМАНИЕ ВОПРОС: на ком всё таки он зженился? )))))))))

Ни  на ком.. передумал жениться - решил что ему еще рано)

 

Цитата NaVen
Цитата Lady Эх, если бы так все просто было... ээх..а может мы сами всё усложняем?...

Хотелось бы все упростить.. Но я уже окончательно перестала что-либо понимать в мужской логике...

Старожил
+4645
|12 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Немка
когда "обжегшиеся"

))  или было так хорошо, что не веришь что такое возможно ещё....

Сильней любви в природе нет начала.

Но честь моя--верховный мой закон;

Я чту мой сан, и не допустит он,

Чтоб я подобным мыслям отвечала.

 

Цитата Lady
я уже окончательно перестала что-либо понимать в мужской логике...

)))))))))) умом и логикой её точно не понять ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1157
|12 Июл 2012
7 Цитировать
Цитата NaVen
)))))))))) умом и логикой её точно не понять ))))

Умом мужчин нам не понять,

аршином женским не измерить,

у них особенная стать

в мужчину можно только верить 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+4645
|12 Июл 2012
3 Цитировать

))))))))))) точно!!!

гдеж он тот Мужчина, в которого можно рискнуть таки поверить?! ...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+222
|12 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
гдеж он тот Мужчина, в которого можно рискнуть таки поверить?! ...

Отож... поэтому все так непросто)))

Старожил
+222
|12 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Немка
Умом мужчин нам не понять, аршином женским не измерить, у них особенная стать в мужчину можно только верить

Есть еще в др. варианте....

*****************

Умом мужчину не понять,

Словам его не нужно верить,

Он должен делом доказать,

Что можно жизнь ему доверить!

Старожил
+4645
|12 Июл 2012
2 Цитировать

ооооой, девочки...чот мы опять на Мужчин наезжаем как асфальтный каток )))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1157
|12 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Lady
Умом мужчину не понять, Словам его не нужно верить, Он должен делом доказать, Что можно жизнь ему доверить!

Для меня слишком серьезно и пафосно

Верхний вариант - была спонтанная ассоциация на цитату, не более

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Oskar von Ritter
|12 Июл 2012
1 Цитировать

баяки вы все! )))

Старожил
+4645
|12 Июл 2012
1 Цитировать

Марти, вернииись!!! мы больше нибудииим ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+474
|12 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
баяки вы все! )))

ой, а вы то какие))))

Удален
Oskar von Ritter
|12 Июл 2012
1 Цитировать

я про нас всех говорить не могу, но я лично не бояка ))

Местный
+32
|12 Июл 2012
5 Цитировать

Ой, чего этих мужиков то искать. Береш свободного, что б взгляд радовал и вкладываешь-вкладываешь-вкладываешь в него. Через лет 6 получаешь любимого и любящего супруга, с твердыми моральными устоями )))))

Старожил
+908
|12 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
Береш свободного, что б взгляд радовал и вкладываешь-вкладываешь-вкладываешь в него. Через лет 6 получаешь любимого и любящего супруга, с твердыми моральными устоями )))))

о а вот потенциальный автор темы "Воспитать мужа-христианина":):)

Старожил
+4645
|12 Июл 2012
3 Цитировать

))) оой. девочки...ну что вас так на метеринство-то пробивает не по деццки )))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+257
|12 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
Замужней или холостой?

Легче и лучше жить довольному своим положением...

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+4645
|12 Июл 2012
6 Цитировать

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Oskar von Ritter
|12 Июл 2012
0 Цитировать

уж очень походит на баян

Старожил
+4645
|12 Июл 2012
1 Цитировать

Марти. ты вот это сейчас о чём?

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+69
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
товарисч - учите Библию - источник мудрости, знания и разумения!!! )))))))

Не юродствуйте над Божьим Словом и научитесь граммотно писать.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Oskar von Ritter
|13 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
Марти. ты вот это сейчас о чём?

о твоем предыдущем посте про пафосно излагающегося мальчика.

я считаю, что это баян!

Старожил
+4645
|13 Июл 2012
1 Цитировать

ааа...

а я верю ему без баяна.

ЗЫ

Жизнь подобна музыке. Её надо творить с помощью слуха, интуиции и чувства, а не выстраивать по правилам.
Женщины бывают полные и пустые...
Местный
+32
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
о а вот потенциальный автор темы "Воспитать мужа-христианина":):)

Ну, во-первых, мой муж не христианин, а во-вторых, сам кого угодновоспитает ;))))

Не о воспитании речь... о служении...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Кому на земле жить легче: женатому или холостому?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы