Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому на земле жить легче: женатому или холостому?

Старожил
+4645
|9 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Teist
я то вкус жизни раскусил, став не женатым

Санечка, раскусил...возможно...но не прожевал и не насладился!...

 

Цитата Teist
а женится второй раз ещё успею

аминь!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Рада Гаал
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
всегда был смиренный, уважительно-поучительный. я думаю,

не согласна. разный образ, очень разный. До хамского вплоть.

Всё же кто это там, а? На фото? Злит, аж ужас. А раньше общались, да? Не помню. Как звали тебя?

Я вообще как родила сына, потеряла память, не шутя говорю всем. Всё отрезает- и какие с кем были тёрки и все прочее. Хорошее ещё нет-нет припомню, людей некоторых. Но в массе-жесть.

Теиста вот помню. Теистушка, ты ж был женатым вроде, всё было отлично же, в Москвах жил, богатым был, за границу отдыхать ездил?  Что куда делось? Где жена?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Oskar von Ritter
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Всё же кто это там, а? На фото? Злит, аж ужас.

я же тебе написал, на фото я ))) это я непосредственно тебя злю, а не Борис Гребенщиков.

 

Цитата Рада Гаал
А раньше общались, да? Не помню. Как звали тебя?

ClearLook меня звали.

Удален
Teist
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Теиста вот помню. Теистушка, ты ж был женатым вроде, всё было отлично же, в Москвах жил, богатым был, за границу отдыхать ездил?  Что куда делось? Где жена?

нет ты чуток спутала, в Москве был раза четыре, но не жил, женатым был вроде))))) но уже года четыре как не женат, или пять, богатым уж не был таким, так зажиточным среднего достатка, я и живу и отдыхаю в загранице - по-моему Рада ты спутала меня с кем то . или два образа в один компот )))), я то пару лет назад только на инвиктори и то с перерывами, то прихожу, тоу хожу порой..)))

не желай другим того, что себе не желаешь
Удален
Рада Гаал
|9 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
ClearLook

Дружочек ты мой дорогой...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))..чавой-то ты совсем на себя не похожий стал?

Тогда претензий сняты. Ты ж мой глоссарий исправно пополнял, такое разве забудешь!

Нет, никакой злобы, всё, каюсь. Видимо это было иное чувство, что-то вроде невозможности узнать в гриме и отседова - легкая тревога...Все, фрондшафт, мир, эль пасо комарадо

 

Цитата Teist
или два образа в один компот

Нет, точно ты был. А что с женой случилось, можно узнать? Как жалко-то, что развод...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Oskar von Ritter
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Дружочек ты мой дорогой...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))..чавой-то ты совсем на себя не похожий стал?

я тут поправился почти до ста, небрит, в очках, стою в футболке. конечно, несколько не мой образ. но я намеренно выбрал эту фотографию, как менее удачную.

 

Цитата Рада Гаал
Все, фрондшафт, мир, эль пасо комарадо

миру мир =)

Удален
Teist
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Нет, точно ты был. А что с женой случилось, можно узнать? Как жалко-то, что развод...

да это давно было всё бурьём поросло , а ворошить нету желания....

не желай другим того, что себе не желаешь
Старожил
+69
|9 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
НЕХОРОШО!!! быть человеку одному

Одному - в смысле без Бога, а не без жен, мужей и тому подобного.

Иначе, Иисусу Христу было нехорошо, по Вашему, потому что Он был без жены. Или апостолу Павлу, или другим верующим. А лучше всех наверное было Давиду или Соломону, у которых было сотни жен, получается по этой логике.

Так что предлагаю пересмотреть Ваши взгляды на этот вопрос и привести их в соответствие с Библией.

 

Цитата NaVen
Легче - таки да когда один!

Опять же. Христианин один не бывает никогда, он всегда с Богом.

А вот если имели в виду неженатый - то так и пишите, это другое дело.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+4645
|9 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Одному - в смысле без Бога

товарисч - учите Библию - источник мудрости, знания и разумения!!! )))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|9 Июл 2012
4 Цитировать

Мои понятия весьма просты:
Хочешь похудеть — перестань много жрать.
Хочешь заработать — оторви свою задницу и работай.
Хочешь быть счастливым — найди того, кто тебе нравится и не отпускай его.


Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|9 Июл 2012
3 Цитировать

Цитаты из Кино и Сериалов

- Мужик без жены - что дерево без гусеницы.

© Добрыня Никитич и Змей Горыныч
Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Рада Гаал
|10 Июл 2012
3 Цитировать

Найди кто тебе нравится и прикуй его наручниками к батарее))))))))))))

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+4645
|10 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Найди кто тебе нравится и прикуй его наручниками к батарее))))))))))))

Рада, а такой вариант там тоже есть ))))))))))))))  не помню из какого кина...но таки было )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3288
|10 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
найди того, кто тебе нравится и не отпускай его.
Цитата Рада Гаал
Найди кто тебе нравится и прикуй его наручниками к батарее))))))))))))

А как же: "Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его." (Еккл.11:1)?

Да и вообще, разве можно заставить любить? Может лучше отпустить, чтоб САМ захотел быть с тобой?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+240
|10 Июл 2012
0 Цитировать

неженатые и холостые могут попользоваться своей красотой чтоб чего-то добиться от сильных мира сего, женатые такой возможности не имеют

Старожил
+4645
|10 Июл 2012
5 Цитировать

Жануль,  "не отпускай" - это значит дорожи его присутствием и наличием в твоей жизни настолько, что даже сама мысль о другом варианте будет причинять тебе боль.

Убеждаюсь и убеждаюсь и убеждаюсь в одном ооочень простом правиле: когда Мужчина смотрит на Женщину, как на единственную...ну типа как на острове, где живут одни мужчины, причём один лучше другого,а Женщина одна одинёшенька...и достанется она исключительно и только тому, кто абсолдютно уверен, что только он может и сделает её счастливой...вот только при таком отношении создаются  счастливые семьи! ))

пример применим к женщине точно так же.

ЗЫ вспоминаю разговор мужа Даны...ну вот это оно!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
-1
|10 Июл 2012
0 Цитировать

холостому конечно

Удален
Рада Гаал
|10 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его."

Жанночка, сутишь сто ли? Какой нормальный муж отправит жену (и наоборот) в свободное плавание?))))))))) И уж потом точно не захочет намокший хлеб есть!

 

Цитата alicoc
неженатые и холостые могут попользоваться своей красотой чтоб чего-то добиться от сильных мира сего

Хорошо сказано...Но может лучше их обозвать неженатые красивые и бессовестные?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
вужык-вогнепал
|10 Июл 2012
1 Цитировать

теперь поняла че он наехал...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+4645
|10 Июл 2012
2 Цитировать

а вот что я ещё нашла под солнцем...

знаю несколько семей, которые начинали совместную жизнь в сожительстве и жили ооочень даже счастливо и замечательно,а спустя несколько лет оформляли отношения законом...и вот ведь прикол...после регистрации - отношенияпортились очень быстро...и семья распадалась..

мои мозги вздувались: в чём проблема???...

и вот...я понял...когда люди просто живут вместе, всегда есть сторона с явным или тайным желанием оформить отношения по-Божески..ну или полюдски...и вот эта сторона будет подстраиваться, угождать, смиряться чтобы он/она поняли. что вооот оно счастье и другого не надо!..и так до тех пор, пока не добьётся своего...а тогда...нет смысла напрягаться, можно быть и самим собой...в финале - крах ((

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Zenn
|10 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
неженатые и холостые могут попользоваться своей красотой чтоб чего-то добиться от сильных мира сего, женатые такой возможности не имеют

Гыыы...

Меня муж. когда была помоложе да похудее в наш местный отдел по строительству засылал - там , похлопав глазками, я без всякой нервотрепки получала  все необходимые документы... А подруга-еврейка мужа за это Авраамом прозвала...

Удален
Рада Гаал
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
..нет смысла напрягаться, можно быть и самим собой

Навенка, ну ты же умная женщина. Неужели может быть у такого сложного явления как развод конкретной пары такой плоское объяснение? Тем более в каждом браке всё по-разному...нихт. не соглашусь с мнением.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+4645
|10 Июл 2012
0 Цитировать

не настаиваю... готова выслушать твоё предположение, по какой причине пара  может сожительствовать ооочень даже счастливо во взаимопонимании 5, 10 и даже 17 лет...а после того как зарегистрировали брак - распались в течение 3-х лет?...

ЖДУ!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|10 Июл 2012
4 Цитировать

Моя жена заболела. Она постоянно нервничала из-за проблем на работе, личной жизни, своих неудач и проблемах с детьми. Она похудела на 15 кг и весила около 40, в ее 35 лет. Она осунулась, постоянно плакала и срывалась на всех и вся. Ее ничего не радовало. Постоянно болела голова, сердце и защемляло нервы в спине и ребрах. Она плохо спала, засыпала под утро, уставала и не высыпалась. Наши отношения были на грани. Ее красота стала куда-то деваться, появились мешки под глазами, она стала сутулится и мало следить за собой. Она отказывалась от съемок в фильмах и вообще от любых ролей. Я потерял надежду и думал, что вскоре мы разведемся... Но потом я решил действовать. Ведь мне досталась самая красивая женщина из всех на земле.
Она - идеал большей половины мужчин и женщин на земле, а мне позволено засыпать рядом с ней и обнимать ее плечи. я стал усыпать ее цветами, поцелуями и комплиментами. Я делал ей сюрпризы, радовал каждую минуту. Дарил подарки и жил ради нее. Говорил на людях только о ней. Все темы сводил в ее сторону. Восхвалял ее своим и нашим общим друзьям. Не поверите - она расцвела. Она стала еще лучше, чем раньше. Набрала вес, перестала нервничать и полюбила меня еще сильнее, чем раньше.
Я даже не знал что она умеет ТАК любить. И я понял одно: женщина это отражение мужчины. Если любить ее до безумства, она станет им. (с) Бред Питт

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1157
|10 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
не соглашусь с мнением.

Это очень частое наблюдение, потому многие семейные консультантам "гражданским" парам расписываться не советуют.

но, может, ты, Рада, и права... Может, дело действительно слишком упрощенно... Но такое: "Я своего добился, а после нас хоть потоп" имеет место. Где-то приходилось слышать, что проблема в определенности. Т.е. без штампика в бумажке - каждый может уйти как и когда вздумает, потому друг за друга держаться. А как женился, понял, что попал...

Ну, это тоже одно из объяснений. Мои соседи тоже ругаться начали, только поженившись. При чем по- страшному. Он часто к друзьям от "фурии" ночевать уходит. А мне их жалко жутко.

НаВен, а живущие гражданским браком, в твоем вопросе в какую категорию попадают?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+4645
|10 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Немка
НаВен, а живущие гражданским браком, в твоем вопросе в какую категорию попадают?

БМП....без малейшего понятия...и не одиночки и семьёй не назвать...шопапало короче ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3288
|10 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Какой нормальный муж отправит жену (и наоборот) в свободное плавание?)))))))))

А какая нормальная жена захочет жить с тем, кто ее приковал наручниками к батарее? Я, например, уж точно не смогу жить в клетке, даже золотой.... Если я не могу свободно передвигаться по городу, общаться с людьми, если мой муж захочет контролировать мою жизнь - я точно уйду! И поэтому я свободно доверяю ему самому решать и выбирать свое поведение, как и он - мне. И если он скажет, что его счастье не со мной, неужели я стану его держать? Зачем мне это нужно? Пусть он будет счастлив, если сможет. А я уж точнго не буду счастливой, если захочу удержать его силой или хитростью.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Рада Гаал
|11 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А какая нормальная жена захочет жить с тем, кто ее приковал наручниками к батарее?

Матушка, ну ты чаво? ))) Это была шутка вообще-то. В мангазин ходить можно. Блудить низзя.

А Бред Питт и Анжелина кажется развелись? Или нет?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1157
|11 Июл 2012
1 Цитировать

НаВен, а вот еще, чтобы подумать...

Тенденция такая... Впервые на языковых курсах услышала про Америку, а сегодня по радио про Германию рассказали...

Растет число пар (причем в зарегистрированном браке), живущих раздельно. Причем причина для этого не проблемы в браке и не место работы, а вполне осознанное решение иметь два хозяйства: одно для мужа, другое для жены. Согласно опросам, эти пары утверждают, что им так жить легче...

Нет слов, пошла с собакой гулять и думать...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+3288
|11 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Матушка, ну ты чаво? ))) Это была шутка вообще-то. В мангазин ходить можно. Блудить низзя.

Ага. У меня знакомая была, за армянина взамуж вышла. Дом - двухэтажный. Помощницы по хозявству. Вся техника, какова была на то время - в доме. Драгоценностей - полны шкатулки. Одежек - шкафы ломятся.  НО, из дома без мужа или старшего сына - ни ногой! Ни к подругам, ни к родителям, ни в мангазин. Это - жизть?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Кому на земле жить легче: женатому или холостому?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы