Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пойдем выйдем...  

Удален
Milena
|8 Мар 2012
4
ПРОСЬБА! Провокаторов, которым эта тема не нравится, но которые заходят сюда и усугубляют чужие конфликты - прошу удалиться из этой темы.

А что Вы хотели? Вы же сами создали тему, разжигающую конфликты, и сюда прибежали те, кто их любит. Это их естественная среда. А другого эффекта на данном форуме ожидать не стоит, или Вы еще это не увидели, Юрий?

Старожил
+940
|8 Мар 2012
2
Сестра! Странно как-то: просите прощение и тут же язвите. Вы хоть понимаете, что последует соответствующая реакция? Зачем Вам это нужно? Вы вроде себя духовным человеком считаете...

А ты забыл, как у меня прощение просил ? Ситуация аналогичная. Хорошо, что ты сделал замечание Зенн. Может, посмотришь чистым взором и на своё поведение...

Старожил
+940
|8 Мар 2012
1
Цитата Cестра
Я девочки-мальчики вот чего не пойму,

И я не пойму : Сестра, ты нашла поместную церковь, в которой тебе комфортно ?

Удален
Simeona
|8 Мар 2012
4

Пойдёмте друзья выйдем от сюда :))))

Негоже в чужую драку лезти, гляди зашибут и не заметят :((((((((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
SHanell
|8 Мар 2012
2
Цитата Cестра
Однако к СЕБЕ вы требуете любви. Исключительно любви.

Ссылку в студию, клеветница, где я ТРЕБУЮ к себе любви.

Не добьешься своего все равно.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+507
|8 Мар 2012
11
Цитата kostyan
Сестра, ты нашла поместную церковь, в которой тебе комфортно ?

Дорогой Костян! Не нашла я поместную. А нашла местную. Шенелл здесь пастор и пророк в одном флаконе. Так и живу... . Мне все равно, что она - Шенелл, обо мне думает, просто народ жалко, когда им утешение требуется, она им уксусу дает испить по полной.

Шенелл, я , честное слово, долго терпела.

НО кто-то же должен вам открыть правду  - вы злитесь на весь мир.

А ведь вы, Шенелл,  не такая - вы ХОРОШАЯ, честная, добрая. И вы - мой друг.

Я бы НИКОГДА не написала всё, что вы критикуете здесь  с неуемной силой, НО ВЫ должны начать ПРОСТО жить, радоваться и любить людей, вот таких, больных, недоделанных, не - христьян, (МИМОПРОХОДИВШИХ), ошибающихся, капризничающих,(кстати, потому что уставших и больных в прямом смысле).

Эх, миленькие, не были многие из вас в шкурке больного человека, когда нет сил жить и нет возможности зачастую видеть смысла жить... Не дай вам Бог таких испытаний, кто САМ не прошел, не поймет.

Шенелл, очнитесь, вы - женщина, а не обличитель-учитель. Вы по природе должны сочувствовать, понимать и любить.

Удален
SHanell
|8 Мар 2012
1
Цитата Cестра
Больна, и не просто больна, а все время на таблетках-уколах, у которой нервная ситсема..., ну,  КРЕПЧЕЕ некуда. И она благополучная такая, аж прямо ... ну, в общем, груша для ваших мнений и высказываний хрисТЬянских.

Это утешение? Это плач с плачущими? Что же ты меня моими белезнями попрекаешб? К тому же я об этом говорила не жалуясь, а по другому поводу. Как же ты хорошо запомнила, чтобы потом ужалить побольнее?

Твоему "христианству" грош цена в базарный день. У тебя опять с мужем проблемы? Очень похоже. И неудивительно, ЕСЛИ так.

А вообще... Вы же все Жанну и толкаете непонятно куда, мешая ей разобраться что к чему. Идите еще в тему о курении. Там тоже можете целой компанией понаставить минусов и почернословить.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Zenn
|8 Мар 2012
8

Сестричка,не трогайте эту женщину. С ней Господь  работать будет. Я раньше в бой тоже  рвалась, а потом увидела, что Господь Сам людей менять начинает. Что-то вдруг происходит и человек полностью меняется. В том числе и на этом форуме...

Старожил
+507
|8 Мар 2012
7
Цитата Zenn
Сестричка,не трогайте эту женщину. С ней Господь работать будет

Будет. Бог же не только её молитвы слышит! Но и про неё, драгоценную. А, честное слово, только за то, чтобы от нее никто не плакал. Чтобы она почувствовала, что она прекрасна и добра, что SHanell, что не надо так уподобляться тому, кому не следует, чтобы наша доктор Шенелл стала помощью и любовью для людей. Обличителей море, любящие где?Причем обличители страх как не любят и не терпят обличений в свой адрес. Потому ка больно. Очень.

Так не возможно доказать никому и ничего.

Только любовью и принятием. А если не можешь - то просто промолчи. От обличений таким людям, как Жанна, не прибудет ничего. Нельзя так любовь свою доказать, ни к Богу, ни к Его слову, ни к людям...

Теперь SHanell, ваш пост, дорогая...

Удален
SHanell
|8 Мар 2012
1
Цитата Cестра
вы искренне считаете себя выше и умнее всех, не говоря уж об образованности.

Мои слова в подтверждение - в противном случае ты просто клевещешь.

Ты спрашивала, что такое товарка. Вот ссылка, могла бы и сама погуглить:

http://www.gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&zar=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x&word=%F2%EE%E2%E0%F0%EA%E0

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|8 Мар 2012
2
Цитата Zenn
Сестричка,не трогайте эту женщину. С ней Господь  работать будет. Я раньше в бой тоже  рвалась, а потом увидела, что Господь Сам людей менять начинает. Что-то вдруг происходит и человек полностью меняется. В том числе и на этом форуме...

А любви сколько — что у форумчанки под ником Сестра, что у тебя. Полный ЛЕС.

Вы хотите - чего? Вот мне интересно, чего вы добиваетесь своими постами - мало того что склочными, так еще и просто глупыми? Я не трогала ни ту ни другую. А, я понимаю: Юрий создал тему, пусть сомнительную, - а вы решили, что в ней можно хорошо прокатиться по тем, кто вас раздражал в других темах, но там вы держались, а тут решили, что все можно и - показали свое истинное лицо. Браво! Месть за Жанну. Я в восхищении. Жанна, у тебя классные подруги. Читай внимательно и оставь заметку на полях, чтобы знать, что они могут сделать, когда у тебя появится мнение, отличное от их мнения, и ты позволишь себе его высказать.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Писатель
+135
|8 Мар 2012
4

... женские бои без правил всегда были зрелищными... Особено 8 Марта...

Старожил
+507
|8 Мар 2012
9

Ну, вы грамотная, SHanell,  только жаргон странный - уголовный какой-то, Рэволюционный.

УЖ ПОЗВОЛЮ СЕБЕ НЕ ПОЙТИ НА ПОВОДУ У ВАШЕГО ЖЕЛАНИЯ ПОСлАТЬ МЕНЯ ПО ССЫЛКЕ.

ВОТ не пойду и всё тут, ну и что,что  вы  вашему хамству оправданье нашли? Всем и без ваших ссылок понятен ваш жаргон, и слыхали, кто и м пользуется. Но только не духовные люди... УЖ извините за честность. И за прямоту. Перестанье терроризировать людей вашими нравоученьями. И ваши колдОвские, злобные  молитвы да вернутся к вам сторицей. Аминь. Не нравится вам правда? А вы же так ратуете за нее... Чтоб всех обличить, поставить на место, вразумить. Вот уж и примите тогда полной чашею, которую выливали на всех подряд. Аминь?

Вы вот орете уже на меня, оскорбляете откровенно, цепляетесь за правила на форуме, жалобы пишите. МОЖЕТ, вас проймет и вы поймете, НАКОНЕЦ, как больно людям бывает от ваших упреков в бездуховности и прочих упреков.

Будьте человеком, а не духовным монстром, Бог вас такой не делал.Он сотворил вас не ангелом, не монстром, не мужчиной, но женщиной - любящей и доброй, каковой вы и являетесь, - милая, прекрасная, великодушная Шенелл- SHanell

Старожил
+507
|8 Мар 2012
8
Цитата SHanell
Вы хотите - чего? Вот мне интересно, чего вы добиваетесь своими постами - мало того что склочными, так еще и просто глупыми?

Ну вот не умеете вы сдерживаться, а всё время пользуетесь интеллигентностью и великодушием других, когда пишите свою драгоценную точечку зрения. Смешно, правда, вот еще один аргумент - самовлюбленность - вам можно всё и всё в вас умнее, но кто считает себя ... тот и...

Придите в себя, вы не такая умная, как хотите показаться. Вы - женщина, с недостатками и промахами( как и все мы). Вы созданы не для нравоучений, а для любви и радости.

Старожил
+3288
|8 Мар 2012
7
Цитата Cестра
Да я вообще про ваши болезни не знала, я про Жаннины хвори. Или у вас сахарный диабет и вы тоже, как Жанна, на инсулине?

Спасибо, Сестра, за сочувствие, но у SHanell не меньше болезней. Она где-то указывала, что 90% ее болезней - последствия побоев от мужа. У каждого из нас свои болезни, через которые Господь проводит нас. Но важны ведь не сами болезни, а то, как мы к ним относимся? Я, например, давно уже считаю, что отличаюсь от здоровых людей только тем, что делаю инъекции инсулина каждое утро и каждый вечер. Но, правда, иногда последствия диабета дают о себе знать: то ноги крутит, то руки немеют, то глаза устают............ НО, кто из нас сейчас полностью здоров? Так вот и живем.

И SHanell еще сына своего вырастит! И мне, надеюсь, Господь поможет детей поднять...........

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Старожил
+940
|8 Мар 2012
9
Цитата Cестра
НАРОД, НУ, НИЧЁ не понимаю.... Ну не бывают люди от страданий злыми... не бывают! Ну что ТОГДА происходит-то? Костян, Юрий, девочки, Пришелец, ну что происходит-то???

 Я думаю, что это просто очередной затянувшийся этап её жизни. Как у блудного сына. Будем надеяться, что прийдёт в себя.

Видите, Шенел, я пока единственный, кто позволяет Вам безнаказанно удовлетворять свою жажду унижать и оскорблять людей, мной. Кстати, подтверждаю каждое слово Сестры. Шенел постоянно клевещет обо мне, необоснованно обвиняет и пытается возвыситься в своих глазах. Это печально. Она не понимает, что своей ложью она унижает себя и сама себя загоняет в ещё более узкий угол. Всё равно мы её любим.

 

Цитата Cестра
Дорогой Костян! Не нашла я поместную. А нашла местную.

Помнишь, рассказывал о брате, который привёл меня ко Христу ? Он обиделся на пастора своей поместной церкви, потом переехал, ходил в Православную, потом несколько лет никуда не ходил и это было постоянной печалью моего сердца. Пару месяцев назад он покаялся в баптистской церкви и теперь ходит туда. Даже проповедовал в воскресенье недавно. Мне бы хотелось, чтобы ты повторила его путь. Ну это так, это мне бы хотелось... Тебе виднее.

Старожил
+507
|8 Мар 2012
5

Костян! Спасибо на добром слове. Я к Богу хочу, а не в конфессию. К баптистам попала давно - в 1996 году, в Израиле. Там быо хорошо, но полсе того, как пастор(кстати, коренной израильтянин+++!)  начал проклинать свою дочь за уход в мир... ушла.  Я в церковь вообще-то хожу с 1989 постоянно.  Спасибо за то, что тебе не все равно. Про брата читала на другой теме твои посты. Тоже рада за него. Хочу в "тело" вернуться ... но надо, наверное, что-то еще понять поглубже....

Удален
Zenn
|8 Мар 2012
10
Цитата Zhanna
У каждого из нас свои болезни, через которые Господь проводит нас. Но важны ведь не сами болезни, а то, как мы к ним относимся? Я, например, давно уже считаю, что отличаюсь от здоровых людей только тем, что делаю инъекции инсулина каждое утро и каждый вечер. Но, правда, иногда последствия диабета дают о себе знать: то ноги крутит, то руки немеют, то глаза устают............ НО, кто из нас сейчас полностью здоров? Так вот и живем.

У нас братик в церкви получил исцеление от диабета.

Я получила почти сразу , как к Богу пришла, исцеление от бронхиальной астмы, хотя все детсво без конца болела.

Недавно Господь исцелил от проблем с бедром. Я ходить не могла, на правую ногу наступать . Была в гостях у подруги и девчонки взялись молиться за меня . Бедро исцелено. У мужа был диагноз -увеличенное сердце . 4 года назад поставили. В прошлом году обследование показало, что  сердце стало нормальным.

Господь - Наш Целитель!

Старожил
+507
|8 Мар 2012
10
Цитата Zhanna
Спасибо, Сестра, за сочувствие, но у SHanell не меньше болезней.

Кто сам просился на ночлег.. быстрей поймет другого. Болезни бывают разные.

Но страдают все. Я не просто сочувствую, я знаю, как плохо бывает и чувствуешь себя старухой столетней, или всё раздражает, нет сил поднять руки, кстати, впрок пошло мне - я стала понимать пожилых, когда идешь и боишься, что сейчас тебя собьют с ног более молодые... Учит Бог, и мне, мягко говоря, было бы "не приятно", когда бы кому-то болящему читали нравоучения вместо сочувствия и помощи...

Старожил
+3288
|8 Мар 2012
7
Цитата Cестра
Кто сам просился на ночлег.. быстрей поймет другого.

Ой, Сестричка, да и люди ж разные бывают. Лучше улыбнись, расслабся и предоставь Богу работать с другими. Я тебя очень люблю и все у тебя будет хорошо!

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Старожил
+507
|8 Мар 2012
7

Жанна, спасибо. Для меня это ценно очень. Подруг и друзей писля ПБ нэмае.  или сами контужены, или... Хотя друзья были хорошие. Но и я многих обидела. КАЮСЬ. Вот только  и вину искупить надо. И мирских нету, и духовных нет. Так и живем - хлеб жуём.

Старожил
+940
|8 Мар 2012
0
Цитата Cестра
Так и живем - хлеб жуём.

А где ты сейчас живёшь ? Украина, Россия, Израиль ?

Старожил
+507
|8 Мар 2012
1

в  РФ живу.

Удален
Танчег
|8 Мар 2012
3
Цитата Zenn
Только вот почему у Вас столько всего наворочено в жизни , если Вы с 4 лет верующая...

А что у меня наворочено в жизни???  Я наслаждаюсь каждым ее днем, который наполнен чудесами Божьими и Его заботой обо мне и моих близких. Я счастлива как никогда и мне радостно от того, что по мере того, как меняюсь я сама увеличивается благодать Бога на мне. Вам этого не понять Зенн, вы не знаете, что это такое, потому объяснить лично вам не имеет смысла это. Вы не дитя Всемогущего Бога, а жертва  евангелия преуспевания. Счастье ведь не в деньгах и блаполучие внешнем, а счастье в том, чтобы Бог явно присутствовал в вашей жизни. У вас этого и близко нет, потому ваш муж и дети неверующие.

 

Цитата Zenn
если Вы с 4 лет верующая... Обычно куча проблем у тех, кто из наследственных проклятий выкарабкивается...

Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.(Евр.12:6-8)

....хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.
(Евр.5:8-10)

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения,
утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!
Ибо по мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше.
Скорбим ли мы, [скорбим] для вашего утешения и спасения, которое совершается перенесением тех же страданий, какие и мы терпим.
(2Кор.1:3-6)

Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу...
(2Кор.4:16,17)

Удален
непростой
|8 Мар 2012
1

там щас тоже не сладко..

 

Цитата Cестра
в  РФ живу.
Удален
Танчег
|8 Мар 2012
2
Цитата Zenn
Обычно куча проблем у тех, кто из наследственных проклятий выкарабкивается...

Страстной путь Иисуса начинается с Его вочеловечения: "Пришел к своим, и свои Его не приняли" (Ин 1:11). Ему "не было места в гостинице" (Лк 2:7); Ирод пытался убить младенца (Мф 2:13); родители "не поняли сказанных Им слов" (Лк 2:50); жители Назарета "выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его" (Лк 4:29); Его близкие говорили: "Он вышел из себя" (Мк 3:21); "и братья Его не веровали в Него" (Ин 7:5); иудеи "взяли каменья, чтобы бросить на Него" (Ин 8:59); Петр "отозвав Его ... начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!" (Мф 16:22).

К Иисусу льнет легко поддающийся влиянию народ: "Весь мир идет за Ним" (Ин 12:19), но Он - мученик среди людей, Ему неоднократно приходится скрываться от них (Ин 6:2-3,15). Непризнанный и непонятый, потому что люди мыслят иначе, Он уединяется и вершит молитву.. Гефсимания и Голгофа - два кульминационных момента на этом пути непонимания и непризнания, на пути немыслимых душевных и телесных мук.

Но это были не просто смиренно переносимые страдания, но глубоко осознанные действия. Уже в двенадцать лет Иисус осознает Свою избранность и говорит о ней. Уже тогда Ему открывается, что Его жизнь подчинена высшему, Божественному "должно" (Лк 2:49). Крещение Иисуса (Мф 3:13-17) - суть составляющая истории Его страданий. Не нуждавшийся в покаянии и исповедании грехов, Он добровольно встаёт в ряды грешников: "Вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира" (Ин 1:29). Подвергшись искушению (Мф 4:1-11 и пар.), Иисус сознательно выбирает крестный путь и категорически отвергает предложенное дьяволом царство - без Бога и без креста. Включив в число двенадцати Своих ближайших сотрудников Иуду Искариота (Лк 6:16), Он еще раз подтвердил Свою готовность взойти на крест.

Старожил
+507
|8 Мар 2012
5
Цитата Танчег (обращение к Зенн)
Вы не дитя Всемогущего Бога, а жертва евангелия преуспевания. Счастье ведь не в деньгах и блаполучие внешнем, а счастье в том, чтобы Бог явно присутствовал в вашей жизни. У вас этого и близко нет, потому ваш муж и дети неверующие.

Пошли - поехали упреки, что, свидание не удалось? Когда уже подобреете-то? Хорош уже народ упрекать в том, в чем невозможно быть виноватым. Знаете, вот мы сейчас как начнем вас урпекать в том, что вы не победили на конкурсе красоты., илил вот ведь не стали вы чемпионкой в мотокроссе илил юеге на короткие дистанции, илил что не слаи всемирно известной святой, или что вы не стали профессором генетики. Вот ведь не стали! И рост у вас не два метра, и вес не 300 кг! Ужас! И как вы живете-то после того, что не стали... не сумели... И ЕЩЁ -ВЫ НЕ БЫЛИ НА ЛУНЕ! Вот ведь какой ужас!!!! И как вас земля носит после этого?

Вы не космонавт, потому-то и не были, не спортсменка, потому -то и не стали, не смотря на то, что как бы говорите, что у вас все верующие-преверующие, и даже бога  знаете, уж не отраженье ли в зеркале вы с Богом перепутали, а?

Удален
Танчег
|8 Мар 2012
2
Цитата Zenn
Обычно куча проблем у тех, кто из наследственных проклятий выкарабкивается...

ПРОДОЛЖЕНИЕ

И в молитвенном борьбе в Гефсимании (Мф 26:36-46 и пар.) Иисус духом побеждает Свою предстоящую смерть. В этот момент преисподняя явила свою власть. Христос находился в борении: "...и был пот Его, как капли крови, падающие на землю" (Лк 22:44). В то время как веки учеников сомкнул тяжелый сон, Иисус боролся против одного из последних искушений: избавления от крестной смерти.

И Иисус выстоял: "Не Моя воля, но Твоя да будет!" Его молитвенное брань завершилась полной победой. Теперь, окрыленный этой победой, Он мог испить смертельную чашу. На допросах перед синедрионом и перед Пилатом именно Иисусу принадлежит главная роль: "Никто не отнимает её [жизнь] у Меня, но Я Сам отдаю её" (Ин 10:18). Свидетельство Иисуса о Себе, произнесенное Им перед первосвященником (Мф 26:63 и след.), дало Его врагам повод обвинить Его в смертном грехе: "Он богохульствует!" Римский прокуратор Пилат, который должен был утвердить смертный приговор, не находя вины обвиняемого (Ин 18:38), был вынужден отказаться от намерения отпустить Его.

Распятый, Он восторжествовал на кресте. "Совершилось!" - этим словом была подведена черта под Его делом на земле (Ин. 19:30). По Божьей воле крест, это изощреннейшее орудие казни, стал символом Божьего примирения с грешным миром.

ЗЫ Зенн, ваша проблема в том, что вы не следуете за Иисусом, взяв свой крест, а бродите вообще своими путями, потому у вас полное непонимание Слова Божьего и замысла Его в отношении нашего спасения, потому и нет контакта с Богом со всеми вытекающими отсюда последствиями для вас и вашей семьи.... Что вам сказать на это? Только одно могу - прийдите, наконец, к Нему с правильными мотивами и чистым сердцем и тогда Он вас примет, как Свое дитя. По-другому никак не выйдет просто.

Старожил
Модератор
|8 Мар 2012

Cестра, за множество жалоб на Вас от множества форумчан, за полное засорение темы репликами, переходящими на личности с искажением ников, репликами, унижающими собеседников - БАН (грубое нарушение правил №5,7). Большое количество реплик удалено.

Удален
Танчег
|8 Мар 2012
2
Цитата Zhanna
Слышала как-то историю про женщниу-верующую, которая вымаливала детей-внуков и все село, а никто каяться не торопился. И только когда она умерла, покаялись ее дети, муж, внуки и почти все село......... Так что, пути Господни неисповедимы! И никто из нас не может с уверенностью сказать: какие именно планы у Него на мою или, тем более, на чужую жизнь.............

Вы слышали какие-то басни, а я видела своими глазами все. К тому же я доверяю Богу и Его слову, а не каким-то росказням.

И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих.
(Ис.54:13)

Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
(Деян.16:31)

Пойдем выйдем...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.