Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пойдем выйдем...  

Старожил
+3288
|8 Мар 2012
6
Цитата Шляпенция
(Иак.3:13-18)

Спасибо за эти слова! Они о многом напомнили. Ведь когда тебя не поняли или не услышали, так хочется что-то доказать, крикнуть что-то вдогонку! Уж такова наша человеческая натура: никак не хочется остаться обиженной........................ Как же научиться кротости и смирению?

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Удален
Zenn
|8 Мар 2012
3
Сестра! Странно как-то: просите прощение и тут же язвите.

Это правда, а не язвительность.

И это мое личное мнение, которое  обьясняет, почему я так негативно реагировала на посты сестры.

Не многие делайтесь учителями....

Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Мар 2012
6
Цитата Zhanna
Как же научиться кротости и смирению?

А вот и учитесь здесь: получили по шее - не спешите отвечать. Пойдите, чайку попейте, помолитесь... и не отвечайте злом на зло. Здесь на форуме - лучшая учеба. В реалии как - вдруг, неожиданно Вас оскорбили, и нет времени думать - поступаем в силу своей привычки... Так вот, здесь на форуме наши плохие привычки мы можем менять. Просто будьте готовы к следующей конфликтной ситуации, и заранее приготовьтесь реагировать на неё позитивно, по учению Христа. Я вот недавно стал смотреть на этот форум как на возможность работы над собой. Плоды, хоть пока и не очень большие, но есть. 

 

Цитата Zenn
Не многие делайтесь учителями....

Вот и не делайтесь

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+3288
|8 Мар 2012
3
А вот и учитесь здесь: получили по шее - не спешите отвечать.

Ой, Юра, стараюсь вроде......... Но иногда так и подмывает что-то вставить! Кстати, не отвечать на выпады против себя получается лучше. А вот не вставить где-то "шпильку" - никак не получается.........

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Удален
Zenn
|8 Мар 2012
4
Вот и не делайтесь

Поступать с лицеприятием -не есть хорошо....

Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Мар 2012
3
Цитата Zhanna
Ой, Юра, стараюсь вроде......... Но иногда так и подмывает что-то вставить!

Ой, такая же история! Борьбы духа с плотью. Я думаю, нам нужно больше в Слове пребывать и размышлять о Нем - когда Бог в разуме, плоть бессильна над нашим духом.

Вот, поразмышляйте над этими словами апостола:

"Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.  Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир,  потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.  Посему живущие по плоти Богу угодить не могут" Рим.8:5-8

Они нас подстегивают, пробуждают и заставляют смотреть ввысь. Вот над такими местами из Библии рассуждать чаще надо, когда чувствуем, что плоти своей уступать начали.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+2471
|8 Мар 2012
3
Цитата Zenn
Поступать с лицеприятием -не есть хорошо....

а просто не спешить давать сдачу? Ведь давая сдачу, уподобляемся....

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1350
|8 Мар 2012
2
Вот и не делайтесь

Ладно уж, поучите. Только если у человека чтото накипело, то этим надо хоть с кемто но поделиться. А кроме форума получается негде.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Мар 2012
6
Цитата Zenn
Поступать с лицеприятием -не есть хорошо....

Согласен, сестра! Но вот только с более сильных и спрос больше. Когда человек начинает сердиться, возмущаться и обижаться - это говорит о его духовной слабости. Слабых не добивают, слабых поднимают. Даже в миру это понимают. Писал давно, снова напишу: у нас на малолетке (колония для малолетных), часто бывали спортивные праздники, на которых мы соревновались отрядами (у нас их было 12 или 14 - сейчас не помню). Так вот, победа отсчитывалась не по первым прибежавшим, а по последнему. Я в молодости спортивным парнем был, и с другом спорсменом тащили последнего чуть ли не на себе - ведь победа отряду засчитывалась по времени последних прибежавших. Возможно, я пока ошибаюсь, и Вы не такая сильная в Господе, как хотите показаться, и если я в этом убедюсь , то изменю формат общения с Вами. Ну а пока я считаю Вас сильной, то терпите.

 

Цитата Пришелец
Только если у человека чтото накипело, то этим надо хоть с кемто но поделиться. А кроме форума получается негде.

Когда накипело в груди - то нужно выносить эту накипь, конечно, но других при этом не стоит кипятком шпарить.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1350
|8 Мар 2012
1
победа отсчитывалась не по первым прибежавшим, а по последнему

А у бегуших на ристалище:

1Кор.9:24 Не знаете ли, что бегущие на

ристалище бегут все, но один получает

награду? Так бегите, чтобы получить.

Награду получает один. А остальных могли и убить.
Ну а пока я считаю Вас сильной,

Всякий кто принял вызов: Пойдём выйдем тот и сильный.

А тот кто обличений вообще не принимает, должен считаться что к нему и так имеют право отнестись:

Матф.18:17 если же не послушает их,

скажи церкви; а если и церкви не

послушает, то да будет он тебе, как

язычник и мытарь.

Вы согласны, что это и к вам относится.

"Хватает пса за уши, кто, проходя мимо, вмешивается в чужую ссору" Пр.26:17

Вы последний вмешавшийся. Для Шляпенции эта ссора давно не чужая.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Танчег
|8 Мар 2012
2
Цитата Zenn
Однако, я считаю (и мнение мое  с тех давних пор не поменялось), что женщина , разрушившая в своей жизни несколько браков - не должна давать советы семейным сестрам по вопросам семьи и брака.

Ну во- первых, никто никому советов не дает, просто вам не дает покоя то, что мы свободны в своем выборе и счастливы, в отличие от вас))), потому что у вас бедных его нет.........

Во-вторых, мы ничего не разрушали, просто Бог убрал из нашей жизни все то, что мешало нам приблизиться к Нему и жить нам и нашим детям для Него, прославляя Его своей жизнью.

В-третьих, я считаю, что не может давать вообще либо какие советы женщина, у которой дети и муж неверующие и которая сама не знает Бога, потому ей и слышатся какие-то голоса, которые ей то советуют уйти с форума, то вернуться. Мне понятно чьи это голоса, и потому я, естественно эту женщину слушать не буду и другим не советую.

В-четвертых, замужней женщине никогда не понять не замужнюю)))

ДЕВОЧКИ!!! ВЕСНА!!! Столько красивых и свободных мужчин, которые готовы за вами ухаживать, дарить цветы, водить в уютные кафешки, делать романтические сюрпризы и совершать прочие безумства ради вашей улыбки и благосклонного взгляда))). Жизнь прекрасна!!! И она, действительно, увлекательное путешествие, когда ты живешь с Богом, а не с алкашом-насильником. Вспомните наконец, что вы женщины и с праздником вас, Дорогие!!!

Старожил
+1350
|8 Мар 2012
2
Когда накипело в груди - то нужно выносить эту накипь, конечно, но других при этом не стоит кипятком шпарить.

Ну вот и тяжёлая артилления подошла. Извините, но вы сами не знаете куда лезете, и что какую вы тему открыли. Подлить масла в огонь у вас хорошо получилось? Мне поменять формат общения с вами?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|8 Мар 2012
3
Цитата Танчег
женщина, у которой дети и муж неверующие

Марин, может не надо? Неужели ты не увидела, что муж у Зенн - из верующей семьи, пасторской? И если родители настолько убили в нем любовь к Богу, то что она может сделать? Здесь только Бог может что-то сделать!

А вообще - С ВЕСНОЙ тебя и твою маму! Радости, счастья, добра и ЛЮБВИ большой и сильной!

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Старожил
+1350
|8 Мар 2012
3
Цитата Танчег
просто Бог убрал из нашей жизни все то, что мешало нам приблизиться к Нему и жить нам и нашим детям для Него, прославляя Его своей жизнью.

Если это был Бог, то потому убрал, что это было бы вам не по силам.

Вы не скажете почему у некоторых одиноких получается так:

1Тим.5:13 притом же они, будучи праздны, приучаются ходить по домам

и бывают не только праздны, но и болтливы, любопытны, и говорят, чего

не должно.

А у некоторых так:

1Тим.5:5 Истинная вдовица и одинокая надеется на Бога и пребывает

в молениях и молитвах день и ночь;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Zenn
|8 Мар 2012
3
Цитата Танчег
Дорогие

И тебя, сестричка, с весенним праздником - 8 марта!

Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Мар 2012
5

ПРОСЬБА!

Провокаторов, которым эта тема не нравится, но которые заходят сюда и усугубляют чужие  конфликты - прошу удалиться из этой темы.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Zenn
|8 Мар 2012
6
Цитата Zhanna
Неужели

Жанна.

Господь работает с моей семьей. И я имею великую надежду уже в этом мире  - увидеть спасение всей моей семьи. И надежда эта меня не постыжает...

Бог может разрушить любое проклятие, восстановить наследие и сыновство.

Слава Богу за ту веру, которую Господь дает в сердце каждой верующей женщины. Ту веру, которая позволяет стоять и не прогибаться перед трудностями, ту веру, которая позволяет оставаться верным , не смотря ни на что, ту веру, которая открывает Славу Божию в жизни маленьких верующих женщин!

Удален
Танчег
|8 Мар 2012
6
Цитата Zhanna
И если родители настолько убили в нем любовь к Богу, то что она может сделать?

Жанна, и тебя и маму твою с праздником, малышей тоже целуй от меня!!!

Насчет,  Zenn, мне не надо видеть мужа ее. Мне достаточно посмотреть на нее. И то, что дети занимают сторону отца, то есть стали неверующие, означает только одно, что Бога в этой семье никто не знал никогда.

Никто не видел Его чудес и не соприкосался с Ним сердцем. Если бы это произошло, дети заняли позицию матери. Моя бабушка была православной и у нее было 11 (ОДИННАДЦАТЬ!!!!) детей. А дед был ярым коммунистом, директором школы-интерната, депутатом облсовета. Дед имел все собрания сочинений Ленина и Сталина. Он был идейным коммунистом и  горячим поклонником Сталина, имел 3 высших образования.  Там такие были траблы в голове, что мама не горюй!!!

А бабушка закончила только 4 класса сельской школы, домохозяйка, естественно, рожала детей одного за одним, и ВСЕ ОНИ БЫЛИ ВЕРУЮЩИМИ, ВСЕ ОДИННАДЦАТЬ!!! И именно благодаря ей я тоже уверовала в 4- летнем возрасте.

Потому что через нее я увидела чудеса Божьи. Я убедилась, что Бог есть, и что Он реальный и Живой. Она молилась, и Он мгновенно отвечал на ее молитвы... Она видела видения и знала, что происходит с ее детьми в данный момент. Она мне рассказывала это, а когда они приезжали, то полностью до мельчайших подробностей подтверждали ее слова. От нее ничего не возможно было скрыть, Бог ей все открывал, и она знала наше будущее. В 4 года она мне рассказала всю мою жизнь наперед, я многое забыла из сказанного, и только когда эти  события происходить стали в моей жизни, я вспомнила ее наставления и предостережения, они помогли пройти через те испытания, который выпали мне на долю, и не сломаться. Царство ей Небесное!!!

ЗЫ Дед уверовал за несколько лет до своей смерти, читал только Библию, молился за своих детей и внуков, ухаживал за бабушкой, которая часто болела. Умер внезапно, во сне.

Удален
Танчег
|8 Мар 2012
2
Цитата Cестра
Я вижу, что у вас проблема с замужеством и вам хочется замуж. Это прекрасно. Вот когда выйдите замуж, нарожаете деток, вырастите их, ТОГДА и судить Зенн и Жанну сможете. И еще вопрос, будет ли вам муж в постель кофе приносить и псалмы на ночь читать. Не осуждайте, а сначала себе мужа сначала найдите, не ошибитесь, чтоб непьющим был, зарабатывающим деньги, чтоб вас, а не свою маму слушал, а потом  попробуйте сделать верующим. Парню в кафе  даму легче пригласить, чем замуж ее позвать.  Успехов вам в ваших поисках!

Спасибо, дорогая Сестра, только вы плохо видите Я два раза была замужем, сына уже вырастила, 25 лет, слава Богу, мальчику. Теперь могу и для себя пожить, так как я хочу. В мои годы замужество не проблема, потому как выгляжу я прекрасно и именно в мои годы полно свободных мужчин, которые тоже поставив детей на ноги своих, ищут себе спутницу жизни, осознав, что провели ее большую часть, просто не с тем человеком. За рубежом так вообще только в 40 и начинают думать о супруге))) Так что проблем нет с замужеством, вы опять ошиблись)))

Лан, пошла на свидание, опоздала уже))) Всем хорошего дня!!!!

Удален
Zenn
|8 Мар 2012
4

Спасибо , Танчег - классное свидетельство...

Только вот почему у Вас столько всего наворочено в жизни , если Вы с 4 лет верующая...

Обычно куча проблем у тех, кто из наследственных проклятий выкарабкивается...

Старожил
+3288
|8 Мар 2012
8
Цитата Танчег
Моя бабушка была православной и у нее было 11 (ОДИННАДЦАТЬ!!!!) детей. А дед был ярым коммунистом, директором школы-интерната, депутатом облсовета.

Марин, свидетельство замечательное, только ведь не у всех и не всегда получается также!

Слышала как-то историю про женщниу-верующую, которая вымаливала детей-внуков и все село, а никто каяться не торопился. И только когда она умерла, покаялись ее дети, муж, внуки и почти все село.........

Так что, пути Господни неисповедимы! И никто из нас не может с уверенностью сказать: какие именно планы у Него на мою или, тем более, на чужую жизнь.............

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Старожил
+507
|8 Мар 2012
10
Цитата Танчег
Я два раза была замужем, сына уже вырастила, 25 лет, слава Богу, мальчику. Теперь могу и для себя пожить, так как я хочу. В мои годы замужество не проблема, потому как выгляжу я прекрасно и именно в мои годы полно свободных мужчин, которые тоже поставив детей на ноги своих, ищут себе спутницу жизни, осознав, что провели ее большую часть, просто не с тем человеком. За рубежом так вообще только в 40 и начинают думать о супруге))) Так что проблем нет с замужеством, вы опять ошиблись)))

Да, или я ничего не понимаю в жизни, или народ действительно с ТАКИМ самомнением, папа, не горюй!

Чего тогда осуждать народ-то? Если такая счастливая. А я догадалась - от зависти, что Зенн с мужем живет? Чего вы к людям-то цепляетесь и чужие семьи дергаете. Создайте ХОРОШУЮ , наконец, свою. Вот тогда и будет вам радость. От успеха и счастья люди злыми не бывают. Врете вы всё.

Старожил
+2471
|8 Мар 2012
7

Да, ладно, девочки. Успокойтесь уж. Ну хватит кусаться-то (сами знаете кого кусаться обычно тянет, но вы ж дети Царя мира), счастья вам и радости. И пусть Бог мира будет с Вами и мир Его, который превыше нашено ума, упокоит сердца и души Ваши и сохранит Вас.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
SHanell
|8 Мар 2012
2

Сестра, дай Бог Вам освободиться от всех проблем, чтобы Вы поняли как это классно - РАДОВАТЬСЯ С РАДУЮЩИМИСЯ. Потому что пока у Вас, я смотрю, их столько, что у Вас радующиеся только раздражение вызывают и черные посты - в прямом и переносном смысле.

А ружье - это ВАШЕ ружье. И кавардак и пустота — это как раз в каждом посте. Иначе не раздражали бы посты о жизни по Слову. Человека, в котором Дух Божий, такие посты раздражать не будут и не будут вызывать такую канонаду чернословия. Я что, не понимаю, что стоит за Вашими постами? Лучше, чем Вы думаете.

Потешилась, сестренка? И за тебя тоже я рада.  С праздником! :))))))))

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1350
|8 Мар 2012
1
Цитата Cестра
то чего на людей бростаься?

Это может быть от того, как понимают предопределение:

И эта проблема есть везде:

http://rusac.com/forum/index.php?showtopic=48

Эта тема будоражит умы людей многие века. Одни считают, что настолько хороши сами по себе, чисты, непорочны, обладают врожденной святостью и тягой к Богу, жизнь и дела их таковы, что “комар носа не подточит”. И вот, на основании всего этого, Бог заранее предузнал их достоинства и их способность избрать Его, и посему определил к спасению именно их. Иными словами, исполнилась не Его суверенная воля избрать их, а их способность избрать Его. Вот так легко Бог отодвигается на второй план, а на первый выходят личные качества человека, которые Бог предузнал. И этой частью христиан руководит не что иное, как гордыня: ну, как же – он, Вася, лучше Пети, поскольку он избрал Бога, а Петя – нет. Это и есть превозношение над ближним и умаление власти суверенного Бога на все и над всеми.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|8 Мар 2012
4
Цитата Cестра
Я девочки-мальчики вот чего не пойму, если у народа такая жиСть распрИкрасная, то чего на людей бростаься?

Самое интересное, что Вас лично я не трогала никоим образом.

А если быть откровенной, то в некоторых барышнях здесь говорит просто зависть. К той же Танчег. Понимайте это как хотите.

Аddio!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|8 Мар 2012
3
Цитата Пришелец
Вот так легко Бог отодвигается на второй план, а на первый выходят личные качества человека, которые Бог предузнал. И этой частью христиан руководит не что иное, как гордыня: ну, как же – он, Вася, лучше Пети, поскольку он избрал Бога, а Петя – нет. Это и есть превозношение над ближним и умаление власти суверенного Бога на все и над всеми.

Так интересно, кто превозносится: тот, кто просто высказывает свое мнение, или тот, который делает все возможное, чтобы унизить побольнее? С чего это Сестра взялась меня поучать? С чего это она решила, что может лепить мне и превозношение, и самоправедность, и другие пришлепки? И это при том, что я к ней не обращалась на форуме никогда, и в мыслях не было? Что это, как не превозношение, обращение "Доктор Шенелл"? Что она себе вообще позволяет? Что раздухарилась на три страницы? С чего она решила, что может меня поучать в менторском тоне? Причем тут же набежали ее товарки стайкой (Жанна, Зенн, Клара - группа поддержки)ю. Это что, назидание в их постах, утешение и увещевание, о которых Сестра лицемерно расписывала? Мимоцерквипроходили называется. Потому что человека с возрожденным духом никогда не будут бесить радости и успехи других. А они вместо того чтобы порадоваться, год доказывали мне, что у меня раны и обиды, а когда увидели, что номер не проходит, стали просто ходить из темы в тему и цепляться.

Барышни дорогие, я приглашаю Вас в тему о Бенни Хинне и о  процветании — там я оставила свои посты, и вас там еще не было. Приходите, там тоже можете поизгаляться. Да только не забывайте о том,   что сами собираете себе на голову горящие угли и от слов своих осудитесь.

Сестра, хочу заметить, что ружье имеет обыкновение стрелять в самый неподходящий момент, причем в того, кто его держит.  Так что можете развлекаться, но последствия пожиенать будете вы сами. Это не я придумала.

Я очень рада, что участвую в этом форуме. Как здорово видно, чего стоит христианство каждого. Блеск!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1350
|8 Мар 2012
1
Цитата SHanell
Так интересно, кто превозносится:

Об этом сказано чуть выше:

****жизнь и дела их таковы, что “комар носа не подточит”****

А радость и такая бывает:

http://www.foru.ru/slovo.37258.4.html

Продолжим со страхом Господним: страх Божий уравновешивается радостью. Это очень важно, что когда мы возбуждены, то мы на якоре страха Божьего. Вновь, я думаю, что это вопиющий дефицит в харизма-тическом движении. Люди все возбуждены и счастливы, хлопают в ладоши, танцуют — что чудесно — но без страха Господня.

Псалом 2:11 говорит:

«Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом».

Может быть, это выглядит несовместимым, но в этом баланс. Ты радуешься, но с трепетом


у вас такая радость?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
непростой
|8 Мар 2012
4

Будьте плодоносны!

"Еф 6-15" И обувши ноги в готовность  благовествовать мир..!"  С празником!!*8 марта!

Старожил
+949
|8 Мар 2012
2
не нужно ввязываться в чужую ссору кроме как с целью примирения. А вставать на чью-нибудь позицию в жарком споре - дело не благодарное и опасное, да ещё усугубляющее конфликт.

Как раз наоборот.

Надо стоять за правду.

Пойдем выйдем...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.