Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пойдем выйдем...  

Удален
SHanell
|7 Мар 2012
2
Цитата Cестра
Ну вот... ситуация с предательством,  а как же Иисус, когда Он сказал Петру после того, как тот предал Его: Паси овец Моих? Он ведь Петру доверял, даже овец пасти велел. А вы, значит, не работали над ЭТИМ МЕСТОМ Писания?

Вы пост внимательно читали? Нет, потому что увидели только то, что хотели увидеть — то есть то, к чему можно прицепиться. Повторяю:

 

Цитата SHanell
Если этому человеку будет нужна конкретно моя помощь и на то будет воля Бога, я помогу и сделаю для него все, что в моих силах. Это не значит, что с той поры я буду считать его снова своим другом или, скажем, смогу доверять ему так же, возобновить те же близкие отношения (деловые, дружеские, какие угодно), так как это другой разговор. То есть оказав помощь, я так и пойду своим путем дальше. Это уже как Богу будет угодно. Но врагом этот человек мне не будет никогда. Помилуй, Боже, меня от этого.

Это как Богу будет угодно. Я помогу, но АВТОМАТИЧЕСКИ это не будет означать, что отношения полностью восстановлены. Это ДРУГОЙ разговор, ДРУГАЯ тема.  Но я не сказала, что они не могут быть восстанослены! А вот Вам очень хочется выставить мои слова именно в таком свете. Но увы...

 

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|7 Мар 2012
3
Цитата Cестра
Доктор Шенелл, ну отдохните!!!! Ну просто порадуйтесь жизни, влюбитесь, в конце - концов! Ведь вы этого достойны!

:)))))))))))))))))))) Поздно! Опоздали Вы с Вашими советами.

Я сейчас нахожусь на отдыхе, в довольно неплохой гостинице на побережье. Рядом собирает свою машину сын. Радуюсь жизни и счастлива безмерно.  А главное — я Вам открою тайну, так и быть, чтобы Вам уже успокоиться — я действительно ВЛЮБЛЕНА, состояние такое, как было в 22 года. И все впереди.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+507
|7 Мар 2012
4
Цитата SHanell
Я сейчас нахожусь на отдыхе, в довольно неплохой гостинице на побережье. Рядом собирает свою машину сын. Радуюсь жизни и счастлива безмерно. А главное — я Вам открою тайну, так и быть, чтобы Вам уже успокоиться — я действительно ВЛЮБЛЕНА, состояние такое, как было в 22 года. И все впереди.

Таки отдыхайте, наконец-то, нормальные слова... в духе : "Я на свете всех умнее, всех прекрасней и мудрее!" Кстати, я даже заню, в кого вы влюблены. (Исходя из ваших же слов:я, я,я...)

Когда человек по-настоящему влюблен, он перестает выковыривать из других недостатки, постоянно защищаться и вставать в стойку для удара, а становится великодушным, понимающим и вдохновляющим других.

Между прочим, в этом кроется загадка Иисуса Христа, как Он мог любить ВСЕХ? Он любил по-настоящему Одного - Отца, потому полюбил всех людей.

Удален
SHanell
|7 Мар 2012
2

Пусть Вас Бог благословит так, чтобы Вам стало не до меня. А то, смотрю, кризис жанра. Это проходит вообще-то. :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|7 Мар 2012
3
Цитата Cестра
Когда человек по-настоящему влюблен, он перестает выковыривать из других недостатки, постоянно защищаться и вставать в стойку для удара, а становится великодушным, понимающим и вдохновляющим других.

Ну так не цепляйтесь, не ищите, как бы мне побольнее сделать (абсолютно, причем, безуспешно, у меня на таких женщин иммунитет), а покажите пример: будьте вдохновляющей, великодушной и прочее. Может, чем меня шпынять, лучше в зеркало посмотреть (в духовное, конечно)? Не бойтесь, все поправимо. :)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|7 Мар 2012
2
Цитата Cестра
Доктор Шенелл, ну отдохните!!!! Ну просто порадуйтесь жизни, влюбитесь, в конце - концов! Ведь вы этого достойны!
Цитата SHanell
Я сейчас нахожусь на отдыхе, в довольно неплохой гостинице на побережье. Рядом собирает свою машину сын. Радуюсь жизни и счастлива безмерно.  А главное — я Вам открою тайну, так и быть, чтобы Вам уже успокоиться — я действительно ВЛЮБЛЕНА, состояние такое, как было в 22 года. И все впереди.
Цитата Cестра
Когда человек по-настоящему влюблен, он перестает выковыривать из других недостатки, постоянно защищаться и вставать в стойку для удара, а становится великодушным, понимающим и вдохновляющим других.

Куда ни кинь - всюду клин. Не угодишь. ))))))))

 

Цитата Cестра
Между прочим, в этом кроется загадка Иисуса Христа, как Он мог любить ВСЕХ? Он любил по-настоящему Одного - Отца, потому полюбил всех людей.

И даже Иисус под сестринскую раздачу попал.

Всех Он возлюбил, успокойтесь. И даже меня любит. Представляете, какой пассаж? :)))))))))))))))))))

Сестра, предлагаю успокоиться. Я все равно буду высказывать свое мнение, нравится оно Вам или нет. К тому же от Ваших слов мне НИКАК - хватит сотрясать клавиатуру.

И не нужно обольщаться, что я Вас испугалась. У Вас самооценка зашкаливает. Скромнее надо быть.

Привет!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Валерий -К
|7 Мар 2012
6

МИЛЫЕ БАРЫШНИ, УЛЫБНИТЕСЬ ДРУГ ДРУГУ

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ ВЕСЕННИМ ПРАЗДНИКОМ,  ПОСВЯЩЁННЫЙ ВАМ, МИЛЕЙШИЕ

ДА БУДИТЕ ВЫ ЛЮБИМЫ НЕ ТОЛЬКО БОГОМ, но и всеми вашими близкими и участниками форума.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+507
|7 Мар 2012
5

Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Мар 2012
8
Цитата Валерий -К
МИЛЫЕ БАРЫШНИ, УЛЫБНИТЕСЬ ДРУГ ДРУГУ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ ВЕСЕННИМ ПРАЗДНИКОМ, ПОСВЯЩЁННЫЙ ВАМ, МИЛЕЙШИЕ ДА БУДИТЕ ВЫ ЛЮБИМЫ НЕ ТОЛЬКО БОГОМ, но и всеми вашими близкими и участниками форума.

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!

Сёстры! Да любите дружку подружку, как и Христос возлюбил вас! 

Божьих Вам благословений!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Simeona
|7 Мар 2012
10
Цитата Валерий -К
МИЛЫЕ БАРЫШНИ, УЛЫБНИТЕСЬ ДРУГ ДРУГУ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ ВЕСЕННИМ ПРАЗДНИКОМ

Пойдём выйдем ЗА ПОДСНЕЖНИКАМИ

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|7 Мар 2012
3
Цитата SHanell
А эта Ваша фраза, что "У кого нет настоящих врагов, у того нет настоящих друзей" или еще есть аналогичная "У кого нет врагов, тот в жизни еще ичего не достиг", - это мирская философия, это мировоззрение погибающего мира, который не знает и знать не хочет Бога, Пришелец. И если Вы так действительно искренно считаете, то Ваше христианство трещит по всем швам, и Вам нужно вымыть внутренность своей чаши.

Вы можете очень сильно в этом ошибаться. У Иисуса были враги, и ещё Иисус сказал:

Матф.10:36 И враги человеку - домашние его.

А ещё вы любите только любящих вас. Врагов нет, значит и любить их не надо. Хорошая у вас философия. Удобно и легко.
А сатана вам тоже не враг?
Матф.13:36 Тогда Иисус, отпустив народ, вошел в дом. И, приступив к Нему, ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле. 37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий; 38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого; 39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Simeona
|7 Мар 2012
5

Братик Пришелец

Может пожелаете чего доброго Сёстрам??? Самое время сегодня поздравлять, а чихвостить на потом оставте, вон сколько дней в году ещё в запасе :))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|8 Мар 2012
1
Цитата Simeona
Может пожелаете чего доброго Сёстрам??? Самое время сегодня поздравлять, а чихвостить на потом оставте,

Ну так не в этой же теме где куда то пошли и вышли. А ещё есть люди, которые ненавидят выходные, ну и праздники. ............Но не будем об этом.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Simeona
|8 Мар 2012
2
Цитата Пришелец
Ну так не в этой же теме где куда то пошли и вышли.

Ну да ладно, не стесняйтесь, вас здесь ВСЕ поймут :))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
SHanell
|8 Мар 2012
3
Цитата Пришелец
Вы можете очень сильно в этом ошибаться. У Иисуса были враги, и ещё Иисус сказал: Матф.10:36 И враги человеку - домашние его.

А еще Он сказал, что блаженны миротворцы, а Павел говорил, что мы воюем не против плоти и крови и чтобы ми жили в мире со всеми, если возможно. Я стараюсь, чтобы было возможно. А Вы наживайте врагов. Желаю преуспеть в том, чего Вы так хотите. Только болячек это дает много дополнительных - не боитесь?

Кстати, когда у человека нет четкого понимания и четкой точки зрения, случаются вот такие ляпы. Вы процитировали место, которое подтверждает мои слова, а не Ваши: 39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века.

Иисус говорит о врагах, но нигде не говорит в таком контексте, как написали Вы: мол, если у человека нет врагов, то нет и друзей. Приведите мне место Писания в подтверждение этих слов. Но Вы уйдете от этого ответа, как ушли в теме о женском служении. Потому что Вы Слова не знаете. Цитировать не означает знать.

 

Цитата Cестра
Звучит как угроза. Колдовские молитвы - благословенное наследие пб взыграло?

Вы сначала на себя с Зенн посмотрите. Я уже предлагала воспользоваться зеркалом. Увидите много интересного.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+3288
|8 Мар 2012
5
Цитата SHanell
Вы сначала на себя с Зенн посмотрите. Я уже предлагала воспользоваться зеркалом. Увидите много интересного.

Интересно получается, всем на форуме зеркало надо, кроме самой.....................

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Старожил
+1350
|8 Мар 2012
3
Цитата SHanell
А еще Он сказал, что блаженны миротворцы,

То есть вы миротворец. Ну тогда надеюсь что уж с вами то, вы меня примирите. И будем друзьями.

А ещё:

Матф.5:11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. 12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

Если взять Иоанна крестителя, то он был Иисусу другом. за это мир возненавидел Иоанна и нашлись враги. А у вас нету тех, которые гонят вас как гнали пророков, потому что у вас нет врагов. И это вы не соблюдаете:

Матф.5:44 А Я говорю вам: любите 

врагов ваших, благословляйте


проклинающих вас, благотворите 

ненавидящим вас и молитесь за

обижающих вас и гонящих вас,

Чтобы не было врагов это просто сделать, надо дружить с миром. Но это самообман. Потому что тогда мы враждуем с Богом.

 

Цитата SHanell
Я стараюсь, чтобы было возможно. А Вы наживайте врагов. Желаю преуспеть в том, чего Вы так хотите. Только болячек это дает много дополнительных - не боитесь?

Успехов в старании. Да, болячек даёт действительно много:

Деяния 7:57 Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него, 58 и, выведя за город, стали побивать его камнями.

Не скажете зачем он себе таких врагов нажил? Это же очень страшно.

 

Цитата SHanell
но нигде не говорит в таком контексте, как написали Вы: мол, если у человека нет врагов, то нет и друзей. Приведите мне место Писания в подтверждение этих слов.

Матф.22:44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе

положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

Вы просто не можете понять, что если враги Господа вам совсем не враги, которых любить надо, то Иисус вам не друг.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|8 Мар 2012
3
Цитата SHanell
а Павел говорил, что мы воюем не против плоти и крови

Классика, Вы воюете против духов, а Вас не понимают и приписывают, что Вы воюете против лоти.

Ооооо как я Вас понимаю.

С праздником.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Мар 2012
5

"Хватает пса за уши, кто, проходя мимо, вмешивается в чужую ссору" Пр.26:17

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+949
|8 Мар 2012
3
Цитата Пришелец
Вы просто не можете понять, что если враги Господа вам совсем не враги, которых любить надо, то Иисус вам не друг.

 Да как же трудно понять друг друга.

 

Цитата Пришелец
Чтобы не было врагов это просто сделать, надо дружить с миром. Но это самообман. Потому что тогда мы враждуем с Богом.

Вот тут Вы правы.

Старожил
+1350
|8 Мар 2012
2
Цитата SHanell
Потому что Вы Слова не знаете. Цитировать не означает знать.

Ну и что? Чем больше будем говорит, тем больше я буду противоречить Библии. И все это увидят. Вот как в теме о волках сказано главное быть на стороне правды, а волки сами убегут. А в женской теме я на ваш пост ответил, но вы ушли.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|8 Мар 2012
1
"Хватает пса за уши, кто, проходя мимо, вмешивается в чужую ссору" Пр.26:17

Это Вы меня подловили .

Старожил
+949
|8 Мар 2012
1
Цитата Пришелец
Вот как в теме о волках сказано главное быть на стороне правды, а волки сами убегут.

Так почему же Вы убежали , точнее уклонились от моих вопросов?
Предлагаю продолжить в этой теме.

Старожил
+1350
|8 Мар 2012
0
Цитата Restorer
Так почему же Вы убежали , точнее уклонились от моих вопросов? Предлагаю продолжить в этой теме.

Обижаете. Никуда я не уклонился. Могу же я понаслаждаться общением с другими участниками.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|8 Мар 2012
0
Цитата Пришелец
Обижаете.

Не обижайтесь, я это для Вашуй же пользы.

Да и что бы неподумали, что Вас и тут вынесут.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Мар 2012
4
Цитата Restorer
Это Вы меня подловили .

Нет, просто пока писал, были добавлены посты, и Ваш оказался последним.

Впрочем, это нас всех касается - не нужно ввязываться в чужую ссору кроме как с целью примирения. А вставать на чью-нибудь позицию в жарком споре - дело не благодарное и  опасное, да ещё усугубляющее конфликт.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+2471
|8 Мар 2012
8

Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.

Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.

Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,

ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.

Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.

Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.

(Иак.3:13-18)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Zenn
|8 Мар 2012
2
Цитата SHanell
Вы сначала на себя с Зенн посмотрите.

Кто усмотрит погрешности свои? От тайных моих очисти меня и от умышленных удержи раба Твоего, чтобы не возобладали мною. Тогда я буду непорочен и чист от великого развращения. Да будут слова уст моих и помышления сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и избавитель мой!

Сестра, я у вас с сестрой Танчегом просила прощения в закрытой теме. Вы не услышали. ПРошу еще раз лично у Вас. Не злитесь на меня.

Однако, я считаю (и мнение мое  с тех давних пор не поменялось), что женщина , разрушившая в своей жизни несколько браков - не должна давать советы семейным сестрам по вопросам семьи и брака. Извините еще раз и отдыхайте с малышом полной грудью...

Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Мар 2012
4
Цитата Шляпенция
(Иак.3:13-18)

Это место Писания - как бальзам на сердце. Как хорошо, найти в себе силы и выдохнуть всякое негодование, подставив другую щеку. Благода-а-ать!  Даже коты нам кричат с экранов телевизоров - Ребята! Давайте жить дружно!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Мар 2012
2
Цитата Zenn
Однако, я считаю (и мнение мое с тех давних пор не поменялось), что женщина , разрушившая в своей жизни несколько браков - не должна давать советы семейным сестрам по вопросам семьи и брака. Извините еще раз и отдыхайте с малышом полной грудью...

Сестра! Странно как-то: просите прощение и тут же язвите. Вы хоть понимаете, что последует соответствующая реакция? Зачем Вам это нужно? Вы вроде себя духовным человеком считаете...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10

Пойдем выйдем...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.