Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пойдем выйдем...  

Старожил
+2471
|6 Мар 2012
6

Ээээээээээээээээээххххххххххххх.... не оставить ли вам эти повадки кусачего существа.... разве вы по его  образу сотворены?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|6 Мар 2012
3
Цитата Zenn
Некоторые себя старшими по камере самоназначили и решают теперь кто живет в соответствии со словом, а кто нет... Тюрьма -одно слово...

Да-а, уже и "смотрящая" есть  - в авторитете!!! 

 

Цитата Олеся
ЮриюКудлаев

Давно заметил - Вы ко мне не ровно дышите...   дышите глубже и смените походку - за Вами следят

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Олеся
|6 Мар 2012
2
Давно заметил - Вы ко мне не ровно дышите...

 меня раздражает ваша тема "Пойдём выйдем..."

стараюсь сделать её нелепой...что б вы разули свои "следящие" глаза, наконец

 

Цитата Шляпенция
Ээээээээээээээээээххххххххххххх.... не оставить ли вам эти повадки кусачего существа.... разве вы по его образу сотворены?

Шляпка, ну я ж люблю тебя!

/

видишь ли, когда нет аргументированного ответа на слова истины,

 а только неуверенное желание ну хоть как-то быть на плаву....приводятся места Писания, ну как щит,

о любви, о прощении, и всенепременно применяются к себе...

а те, кто

кстати, совершенно спокойно, не пыжатся, и уж тем-более не доказывают, а говорят то как оно есть,

SHanell, par....non

злые тётки?

не будете ли вы однажды сожалеть, а ведь нам говорили....

эээээээээхххххххххххххх, Шляпка

 добрые и добренькие- разные люди

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2471
|6 Мар 2012
7
Цитата Олеся
меня раздражает ваша тема "Пойдём выйдем..."

Олесик, извини, но ключевые слова "меня" (задумайся о чем я?).... увы, при всем уважении, моя хорошая...

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
IBagira
|6 Мар 2012
6
Цитата Шляпенция
ключевые слова "меня" (задумайся о чем я?).... увы

Типа, кого раздражает, тот пусть и выходит? :))))))

Старожил
+2471
|6 Мар 2012
3
Цитата IBagira
тот пусть и выходит? :))))))

другой вопрос, куда? и зачем? ))))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|6 Мар 2012
7
Цитата Олеся
меня раздражает ваша тема "Пойдём выйдем..."

Как-то давно в своем дневнике я написал:

"Раздражение - это поскребывание бесов в двери души. Держи эту дверь на запоре!"

Вопрос к Вам, Олеся: если Вам эта тема так не нравится, раздражает, то что Вы здесь делаете?  Кто Вас здесь так крепко держит? 

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Олеся
|6 Мар 2012
0
Цитата Шляпенция
Олесик, извини, но ключевые слова "меня" (задумайся о чем я?).... увы, при всем уважении, моя хорошая...

"меня" ну а кого, если буду писать Духа Святого, живущего в олесином теле.....ты представляешь себе резонанс?

=))))))))))))))))

/

КудлаевЮРИЙ

а кто? дайте свидетельство,

тока кнопка красная, наприсано "ОПАСНО", подумайте, прежде чем нажимать

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|6 Мар 2012
5
Цитата SHanell
Вы хотите, чтобы я описала это в 2000 знаках? Да и зачем это? Вы что, не знаете, как меняется мышление, а соответственно поступки, и соответственно, опыт, по Слову? Читайте и меняйте — и узнаете как это делается.

Узнать как это делается, это одно. Но хочется видеть, что у вас действительно мнение меняется в соответствии с тем, как Иисус учит. Не могли бы привести пример, что вы понимали чтото неправильно, как вам это открылось, и что вы делали потом?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Мар 2012
5
Цитата Олеся
"меня" ну а кого, если буду писать Духа Святого, живущего в олесином теле.....ты представляешь себе резонанс?

резонанс потому пошёл, что типа вот меня раздражает а вот вы все........

Что толку? А как бороться с тем, что здесь не такое общение, какое будеть в вечности у спасённых? Просто раздражаться и всё?



 

Цитата Олеся
что вы имеете против моего исповедания, что Христос не открывается всем по
разному?..............

Возможно и так, но мы открываемся Ему по разному, у когото слово Божие будет поклёвано, заглушено, усохшее.

Ктото выбежет Ему навстречу, ктото будет ждать, когда Иисус постучит, ктото стука не услышит. То есть приходиться Иисусу с каждым индивидуально работать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2471
|6 Мар 2012
4
Цитата Олеся
меня" ну а кого, если буду писать Духа Святого, живущего в олесином теле.....ты представляешь себе резонанс?

А резонанс уже пошел, и именно из-за "меня", как написал Пришелец

 

Цитата Пришелец
резонанс потому пошёл, что типа вот меня раздражает а вот вы все.......

Не проще, дать людям возможность самим понять, что здесь не так? Тема ведь сама придет к своему завершению... а так.... она получает свое развитие (ты получаешь обратный результат + негатива под завязку)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Писатель
4

Приветствую всех любовью Господа нашего.

 

Цитата Пришелец
Что толку? А как бороться с тем, что здесь не такое общение, какое будеть в вечности у спасённых? Просто раздражаться и всё?

Молиться. Молиться. и еще раз молиться!

Иначе с таким "общением" шансы у нас попасть в вечности к спасенным - равны 0(нулю).

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
Олеся
|6 Мар 2012
1
Цитата Пришелец
То есть приходиться Иисусу с каждым индивидуально работать.

 это да....но кардинально речь шла не о том, что у Него  индивидуальный подход ,

а о том, что всем он открывается по разному - разный ОН, оказывается, т.е. баптистам - ПОКАЗАЛ руку, харизматам- ногу... а тело, оказывается, спрятал за ширмой...

против чего собсно и....

прикажете молчать?

вобщем, я повторяться не хочу, читайте тему

 

Цитата Шляпенция
Не проще, дать людям возможность самим понять, что здесь не так? Тема ведь сама придет к своему завершению... а так.... она получает свое развитие

 а я шо, не люди? Шляпка, а как же единство? если одному открыто, то он это говорит всем, опять вы о мнениях, и у каждого своё?

а потеряю интерес скоро, -есть намерение поддержать SHanell, паралиппоменон, и то, если ещё сюда захотят зайти

 

Цитата Шляпенция
А резонанс уже пошел, и именно из-за "меня", как написал Пришелец

 как давно?

 

Цитата Пришелец
резонанс потому пошёл, что типа вот меня раздражает а вот вы все..

.... а вот вы все....

этого я не писала и не думала, Пришелец

на первой стр. темы я совершенно чётко дала определение своего отношения к теме, как негативное, и пока продолжаю это делать,

мне это запрещено?

кем? -риторика

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
IBagira
|6 Мар 2012
6
Цитата Олеся
мне это запрещено?

Именно в этой теме ничего, никому не запрещено, а даже наоборот :)))) Эта темы специально создавалась для конфликтов. Так что у кого что есть на душе - все сюда :))))

Старожил
+2471
|6 Мар 2012
2
Цитата IBagira
Эта темы специально создавалась для конфликтов.

христианский анекдот, получается в итоге?...

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Олеся
|6 Мар 2012
1
Цитата IBagira
Именно в этой теме ничего, никому не запрещено, а даже наоборот :)))) Эта темы специально создавалась для конфликтов. Так что у кого что есть на душе - все сюда :))))

ТАК Я Ж О ЧЁМ!

здесь разрешено на законном в пределах правил форума основании ругаться, разбираться,

писала ж - медвежья услуга ХРИСТИАНСКОМУ форуму,

я допускаю возникновение подобных тем где угодно- здесь- нонсенс!!!

то, чего не должно быть в принципе, т.е. гаситься в пределах тех тем, где разгораются конфликты и модераторами гасятся,

а не отводятся сюда ручейком грязи.

уфффф.....я фсё сказала,

сёстры, я с вашего позволения покину "сей бренный мир", ага?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Elijah
|6 Мар 2012
2

Сестра; Золотые слова и даже платиновые. "Жизнь по Слову" превращает людей либо в несчастных, несущих бремена неудобоносимые, либо в религиозных уродов. И самое страшное, что Слово, на которое они уповали, их и осудит. Если даже по мирским меркам оттуда сквозит фальшь, наигранность и неестественность, то какая может быть простота и свобода во Христе? Вроде говорите очевидные вещи, и нашелся клоун, поставивший минус и не нашедший слов его проаргумкнтировать.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1350
|6 Мар 2012
3
Цитата Олеся
а о том, что всем он открывается по разному - разный ОН, оказывается, т.е. баптистам - ПОКАЗАЛ руку, харизматам- ногу... а тело, оказывается, спрятал за ширмой... против чего собсно и.... прикажете молчать?

ну зачем же сразу молчать? Разный говорите? По моему Он один и тот же.

Евр.13:8 Иисус Христос вчера и

сегодня и во веки Тот же.

Притчу о слоне слышали? Чтобы понять что такое слон, надо ногу, живот и хобот соединить в одно. А Иисуса надо познавать. Иначе будет создан идол. И получается один служит ноге, другой служит руке, и каждый считает что он самая важная часть тела Иисуса. И мой идол самый лучший.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2471
|6 Мар 2012
5
Цитата Elijah
Вроде говорите очевидные вещи

Очевидные вещи тоже можно по разному преподнести.... но лучше все-таки,в попытке поддержать одних, не унижая других это делать...

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1350
|6 Мар 2012
3
Цитата Олеся
.... а вот вы все.... этого я не писала и не думала, Пришелец

Верю, но вас так поняли. Можно было конечно и промолчать, но на форуме это превращение в невидимку. А хочется пообщаться. И чтобы нас поняли, и чтобы мы поняли ближних. Тяжело, но пытаться стоит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|6 Мар 2012
1

спешл фром Пришелец:

 

Цитата Олеся
Господи, ну где они подцепили эту заразу, что Ты открываешься человекам по разному?!
Цитата Zhanna
Конечно, но откуда тогда у христиан столько конфессий? Может именно потому, что Христос конечно один и тот же вовек, но каждому Он открывается по-разному? Одному Он открыл одну часть общей картины за занавесом, другому - другую. А всю картину, которая спрятана за занавесом не видит никто, кроме Него. Поэтому каждый и "дорисовывает" недостающие части по-своему. А потом начинает спорить о том, что только ему Христос истину открыл, а у всех остальных - белиберда о щах и борщах..............
Цитата Zhanna
Так ведь и он о том же. Один видит ногу животного, за шторой, а другой - хвост. И все животное у каждого только в воображении, но при этом каждый считает, что только его точка зрения - истина!

хотите общаться, говорите?

давайте! 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
paralipomenon
|6 Мар 2012
3
Цитата Zhanna
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми." (Рим.12:16-18)

это сказано о внешнем, а не о внутреннем. Вы можете быть в мире со всеми, это конечно так, даже с Иудой, ведь так? Но перечитайте послания христианам, Павел был очень категоричен к некоторым. Вплоть до безжалостности - отдать сатане во изнеможение плоти это отдать на смерть по сути.

Лично когда я это читала, мне становилось зябко.

 

Цитата Zhanna
иди и впредь не греши." (Иоан.8:11) Или обязательно иди только за мной, а если не за мной, то - смерть тебе!?

именно так, эта женщина не смогла бы без Него не грешить. Если дал такое указание, то не сомневаюсь, что она была одной из тех, кто потом у Его креста стояли.

 

Цитата Zhanna
Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают.

да, но если брать христианина с его личным мнением, и постоянно говорить - Отче, прости его, ибо не знает, что делает, - то это его не спасет.

Христианин не разбойник. Христианин тот, кто уже сделал выбор - за Христом. А не ищет оправдания ради своего мнения о чем-то.

Ведь рядом с Ним были распяты два разбойника. Один спасся, а второй имел свое мнение и орал его Христу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|6 Мар 2012
1
Цитата Олеся
par....non

может разберемся! А?! что за пар...нон? Энто же книга такая паралипоменон, книга....1 пар..нон, 2 пар...нон....эх!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
SHanell
|6 Мар 2012
4
Цитата Cестра
Слушайте, Шенелл, а вам не хочется ПРОСТо жить? Не сверяя, не равняясь. А просто быть человеком?

Нет. Я ПРОСТО жила 33 года своей жизни и была одной ногой в могиле и двумя - в аду. Но в 1999 году в марте посвятила свою жизнь Господу. И с тех пор и сверяю всю свою жинь с Его Словом, как Он и заповедал. И имею жизнь. А что, можно как-то иначе? Вы не пленяете помышления в послушания Христу? Вы можете жить, не сверяя каждый вздох с Его Словом? Вы считаете возможным просто жить, как живут люди в миру, время от времени вспоминая, что есть какой-то там Бог? , которому Вы когда-то каялись, а Его Слово воспринимаю как хочу, и ПРОСТО живу? Если это так, то стоит задуматься, если Вы действительно верующая, а не так, мимо проходили, потому что вот такая ПРОСТО ЖИЗНЬ - одна из главных характеристик невозрожденного человека.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1350
|6 Мар 2012
1
Цитата Олеся
хотите общаться, говорите? давайте!

C удовольствием. Но есть одна проблема. Чтобы познать Господа полностью, надо признавать свои ошибки, а это может получиться только тогда, когда все участники будут отвечать на все задаваемые им вопросы. Потому что при формулировании ответов, и будет выявляться что начали противоречить каким либо местам Писания. И чтобы не менять своё драгоценное мнение эти вопросы игнорируют, или делают ручкой и уходят из темы. Как добиться ответов на все вопросы и что делать с теми, кто не захочет на них отвечать?

Да , а ещё нужно задавать правильные вопросы, то есть на которые можно ответить да или нет. Чтобы не пришлось отвечать вместо да или нет типа Отдавайте кесарю кесарево, а Божие Богу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|6 Мар 2012
0
Цитата Пришелец
Но хочется видеть, что у вас действительно мнение меняется в соответствии с тем, как Иисус учит. Не могли бы привести пример, что вы понимали чтото неправильно, как вам это открылось, и что вы делали потом?

Кому хочется? Вам? Ну и что? Не вижу нужды пока свидетельствовать.  Бог дает мне жемчуг, и я не швыряю его под ноги где и кому попало. А во-вторых, это долго и много. Так что извините.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Олеся
|6 Мар 2012
0
Цитата Пришелец
Как добиться ответов на все вопросы и что делать с теми, кто не захочет на них отвечать?

 хто такие? имя!

 

Цитата paralipomenon
может разберемся! А?!

paralipomenon... красивый...ник! но пока напишешь....)

/

завязываю шёлковые ленточки на конвертиках с сертификатами....к 8-му

оч. занята щас 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|6 Мар 2012
6
Цитата SHanell
Бог дает мне жемчуг, и я не швыряю его под ноги где и кому попало.

Вас просто попросили подтвердить дейтсвительно ли то жемчуг, что вы пожелали передать вашим ближним. Ну как хотите.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Мар 2012
2
Цитата Олеся
хто такие? имя!

да есть тут некоторые товарищи, которые нам совсем...

То есть я хотел сказать что такие будут, если начнём серьёзный разговор.

И получится вместо того, чтобы прийти к единомыслию, они отступять на заранее подготовленные позиции и получится в теме просто сотрясение воздуха и увеличится число сект.

Как один православный сказал, что ни голова, то своя секта.

добавлю, но все типа христиане.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|6 Мар 2012
1
Цитата Пришелец
Вас просто попросили подтвердить дейтсвительно ли то жемчуг, что вы пожелали передать вашим ближним. Ну как хотите.

Жемчуг, жемчуг. Не волнуйтесь. Но пока придется поверить на слово. Или не верить - Ваши дела. Мне ж не главное кому-то доказывать - я перед Богом, Он все знает, а форумная возня меня не интересует. Меня общение интересует, которого увы и ах (пока). Да еще тут группа поддержки кое к кому пришла, а таковых я предпочитаю удаляться... О, и кофе как раз закипел.

До встречи! :)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!

Пойдем выйдем...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.