Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иудействующие в современной церкви  

Старожил
+1698
|27 Фев 2012
2
Цитата valera777
Как свидетельсвуют древнехристианские историки,возбудителями гонений на христиан в Римском государстве зачастую выступали именно иудеи,которые не гнушались писать доносы против "назорейских еретиков".

Как правило "древнехристианские историки", зачастую пишут под диктовку религиозных лидеров.. или в последующих переписываниях и переводах.. к этим историческим трудам, вносились различные "дополнения" и "поправки" лоббирующие интересы доминирующей церкви..  В нашем случае - византийской и римской.. И потом из этой истории, получилось впрямь - "..тут играем, тут не играем, а тут селедку заворачивали.."

А доносы.. так этого хватало с лихвой, что в иудеев.. что у нас славян.. Но согласитесь, что такого зверства и насилия как от крестоносцев. по отношению к евреям, небыло.. Б.Хмельницкий и Гитлер отдыхают.. Самого крестоносца могли легко казнить, лишь за то.. что он помыл руки перед едой.. обвинив его в жидовском ритуале..

 

Цитата valera777
А что касаеться именно личности Ионна Златоуста,то он таки и являеться примером жизни,служения и своей мученической смерти для истинных христиан всех поколений.

Но к сожалению, как и все "отцы" ПЦ.. в добавок к этому -  родил кучу лжеучений.. И одно из них, что Господь оставил Израиль и все евреи - прокляты.. Да так, что уже одно прикосновение к еврею - оскверняет "правоверного" христианина..

А ПЦ на Руси, столько еврее сожгла..? Думаю не меньше чем католики в Европе ..  А не дай Бог, у кого-то найдут ВЗ(Танах) на оригинальном языке - ты жидовствующий, анафема, дыба, огонь с Танахом на голове..  А лже-доносов.. типа - жидовствующий, от ортодоксальных "преемственных" было немеренно.. 30-тые отдыхают.. У меня есть и документальные факты..

 

Цитата valera777
Тоесть отношение иудейства к христианству зафиксировано на уровне канонических текстов.

Смотрите.. чтобы вам чего Господь не зафисировал..

"Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну" (Быт.12:3)

Имейте мудрость.. Мир вам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+11
|27 Фев 2012
0
Цитата QlffjfhfQhfr
ибо христианам ненавидеть кого то - это грех.

как и в Исламе

Гость
0
|27 Фев 2012
1
Цитата Darthvader
как и в Исламе

нет, в исламе и иудаизме допускается ненависть к некоторым людям.

Старожил
+103
|27 Фев 2012
1

Так если евреи были первые кто начал гонения на христиан, то может в первую очередь помолимся чтоб они это поняли, осознали и смогли в этом покаятся? а то получается пока они гонят христиан то есть Божий народ, то сами остаются без защиты. У них же написано все во второзаконии, если не будут слушать Бога то постигнут их куча несчастий, так вот и постигает потому то воюют против Бога и Его церкви. Мы конечно благословляем Израиль и евреев но если мы не молимся о покаянии евреев это все равно что листочки срывать а корень оставлять.Корень проблем евреев в отрицании Бога и Его Сына. Пока они это не изменят им лучше не будет. Это все равно что молится чтоб нарушителя не наказывали потому что мы его любим, мы конечно должны милость оказывать, но пока нарушитель не исправиться то он сам в себе получает воздаяние за свои нарушения.

Старожил
+952
|27 Фев 2012
0
Цитата QkcinrbcQx
честно сказать пока ваши примеры не тянут на уровень доказательства антисемитизма в христианских церквях.

Ну понятно "не доказательство"! И история церкви то же "не доказательство", обычно доказать антисемиту что он движим предрассудками невозможно!

 

Цитата QkcinrbcQx
может молитва о том что бы христиане любили друг друга более важная?

По моему я уже говорил что все молитвы важны. Но я понимаю почему вас так "цепляет" молитва именно за Израиль и за любовь к Израилю.  Антисемитизм как я уже говорил, бывает как явно выраженный (агрессивный), так и скрытый (пассивный). Скрытый, обычно выражается в неприязни к евреям, в возмущеннии их Богоизбранностью, в обвинениях во "всемирном заговоре", в неприятии любого проявления симпатии к Израилю...

 

Цитата QkcinrbcQx
может всё таки важнее молитвы за гонимых христиан и против ненависти к христианам?

Вы опять говорите "важнее", но почему для вас так же не важна молитва за Израиль? Все молитвы важны, но почему вас так задевает молитва за Израиль? Разве это не воля Божья?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+34
|27 Фев 2012
1
Цитата Asher
Как правило "древнехристианские историки", зачастую пишут под диктовку религиозных лидеров.. или в последующих переписываниях и переводах.. к этим историческим трудам, вносились различные "дополнения" и "поправки" лоббирующие интересы доминирующей церкви..  В нашем случае - византийской и римской.. И потом из этой истории, получилось впрямь - "..тут играем, тут не играем, а тут селедку заворачивали.."
Если вы не являетесь христианином,то ваши реплики вполне понятны--вы просто вторите критикам Церкви,коллегам современных материалов типа "Осторожно Секты". Но если вы таки христианин,то совершено непонятна ваша позиция по обливанию грязью наших братьев,выдержавших прессинг колосальных гонений и физических,и на уровне учений. Да,мы ориентируемся на труды древних церковных историков,таких как Евсевий Кесарийский,Сократ и пр. из того периода.А вы откуда берете свою информацию о тех временах?
«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Писатель
+34
|27 Фев 2012
1
Цитата Asher
Но к сожалению, как и все "отцы" ПЦ.. в добавок к этому -  родил кучу лжеучений.. И одно из них, что Господь оставил Израиль и все евреи - прокляты.. Да так, что уже одно прикосновение к еврею - оскверняет "правоверного" христианина..

Ну вы просто заряжены на осуждение первых христианских поколений.Как видится-это не лично ваша позиция,так вас научили. Отцы Церкви (греч. Εκκλησιαστικοί Πατέρες; в Православии Святые Отцы) — почётный титул, используемый с конца 4века применительно к группе выдающихся церковных деятелей и писателей прошлого, чей авторитет имел особый вес в формировании догматики, составлению канона — списка Священных книг Библии (отделению богодухновенных книг от апокрифических), иерархической организации, ибогослужения Церкви. Также эти людей отличала личная святость жизни и зачастую мученическая кончина.

Что касается отношению к евреям как к национальности..то целый ряд этих самых "Отцов" являются евреями...Сами себе теперь обьясните..как так получается..что вы скорее верите врагм Церкви,чем ее чадам?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Писатель
+34
|27 Фев 2012
1
Цитата Circaetus
По моему я уже говорил что все молитвы важны. Но я понимаю почему вас так "цепляет" молитва именно за Израиль и за любовь к Израилю.  Антисемитизм как я уже говорил, бывает как явно выраженный (агрессивный), так и скрытый (пассивный). Скрытый, обычно выражается в неприязни к евреям, в возмущеннии их Богоизбранностью, в обвинениях во "всемирном заговоре", в неприятии любого проявления симпатии к Израилю...

"Цепляет" нас не любовь к еврейском народу,а "иудействующие" в современной церкви--это выраженно в названии этой темы обсуждения. Это явление выражается в попытках поставить свою национальную принадлежность выже Голгофской Жертвы,ну и походу призвать "плохих" христиан к покаянию за гонения на иудеев. Как видится--гонения это плохо,и за любой такой факт нужно принести покаяние. Но ..может быть иудеям стоит призвать для начала себя к покаянию--ибо это таки они начали эту цепочку взаимного насилия..В противном случае это не решит вопрос. Второй момент--это притензии "иудействующих" христиан на первые места внутри Церкви...это может вызвать симпатию--если кто-то начинает требовать дл я себя первых мест?Это скорее вызывает аллергию.. "Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля; и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя. То есть не плотские дети суть дети Божий, но дети обетования признаются за семя". (Рим. 9:6-8; цитата Быт. 21:12) "Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но [тот] Иудей, кто внутренне [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога". (Рим. 2:28, 29)   Какая польза быть иудеем по национальности--но не принять Христа?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+744
|27 Фев 2012
2
Цитата valera777
Какая польза быть иудеем по национальности

Рим.3:2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в] [том,] что им вверено слово Божие.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+259
|27 Фев 2012
1
Цитата Asher
Также это поможет построению отношений вашей поместной Церкви с Божьим народом, живущим вокруг вас.

 интересно то, что в этом тексте раздельно идут церковь, и Божий народ. И это не случайно

Гость
0
|27 Фев 2012
3
Цитата Circaetus
Ну понятно "не доказательство"! И история церкви то же "не доказательство", обычно доказать антисемиту что он движим предрассудками невозможно!

не ну посмотрите на ваши примеры со стороны - какая-то женщина с ненавистью помолилась, кто то гдето ушёл из церкви - кто то , где то, когда то. примеры не серьезные, что бы заявлять о массовом антисемитизме в христианских церквях.

а история - так почему же вы историю искажаете? почему не упоминаете о гонениях евреев на первых христиан? это тоже история. у вас какой-то однобокий подход, двойные стандарты.

 

Цитата Паладин
Так если евреи были первые кто начал гонения на христиан, то может в первую очередь помолимся чтоб они это поняли, осознали и смогли в этом покаятся? а то получается пока они гонят христиан то есть Божий народ, то сами остаются без защиты

так и есть, я тоже так думаю.

 

Цитата Circaetus
По моему я уже говорил что все молитвы важны. Но я понимаю почему вас так "цепляет" молитва именно за Израиль и за любовь к Израилю.
Цитата Circaetus
Вы опять говорите "важнее", но почему для вас так же не важна молитва за Израиль? Все молитвы важны, но почему вас так задевает молитва за Израиль? Разве это не воля Божья?

не цепляют меня молитвы за Израиль, просто есть степень важности - молитвы за христиан, за гонимых христиан, за благовестие всем народам важнее. а молитвы за Израиль представляют и рекламируют так, что буд-то бы это самое важное направление молитв для христианской Церкви. ну так средства христианской информации всё представляют.

 

Цитата Sakari
Рим.3:2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в] [том,] что им вверено слово Божие.

да, им было вверено Слово Божие, это преимущество иудеев перед язычниками. но христиане то не язычники, а те кто так же принял Слово Божие. зачем вы христиан опускаете на уровень язычников? да и многие евреи отказались от Слова Божия. а сейчас так вообще практически язычники передают Слово Божие и Евангелие другим народам.

Гость
0
|27 Фев 2012
2

Sakari, а зачем вы немного исказили вопрос Валеры777? он же задал такой вопрос:

 

Цитата valera777
Какая польза быть иудеем по национальности--но не принять Христа?

а вы в своём ответе фразу не принять Христа упустили. зачем? ведь принять Христа, или не принять - это же вопрос жизни и смерти, вопрос рая и ада. или для вас важнее вопрос - является ли человек евреем, или не является?

да и еще в защиту своего мнения привели Библейский текст о том, что евреям вверено Слово Божие. о каком преимуществе можно говорить, если евреи не принимают Христа?

Старожил
+952
|27 Фев 2012
0
Цитата QcuecQd
не ну посмотрите на ваши примеры со стороны - какая-то женщина с ненавистью помолилась, кто то гдето ушёл из церкви - кто то , где то, когда то. примеры не серьезные, что бы заявлять о массовом антисемитизме в христианских церквях.

Серньезно, у меня нет желания вам что то доказывать, если человек что либо решил для себя его практически невозможно переубедить... Я вам лишь показал единичные случаи которых было бы достаточно для непредубежденного человека.

 

Цитата QcuecQd
не цепляют меня молитвы за Израиль, просто есть степень важности - молитвы за христиан, за гонимых христиан, за благовестие всем народам важнее. а молитвы за Израиль представляют и рекламируют так, что буд-то бы это самое важное направление молитв для христианской Церкви. ну так средства христианской информации всё представляют.

"Ну вы пройдите хоть по ссылке и прочитайте о чем речь:

Молиться, чтобы твердыни духов антисемитизма и всякого нацизма рухнули, молиться, чтоб свет Иешуа (Иисуса Христа) просветил умы и сердца людей!
Молиться за церкви в своем городе, стране, чтобы приходило ясное понимание о роли еврейского народа в Божьем плане спасения человечества (Рим.11:15).
Молиться за восстановление единства в Теле Мессии между еврейской (мессианскими общинами) и нееврейской составляющей, чтобы пришла полнота Божья (Еф.4:14-16).
Молиться за спасение Израиля и всего еврейского народа, понимая, что они возлюбленные Божьи ради отцов, ибо дары и призвание Божие непреложны
(Рим11:28-29)!
И давайте позволим любви Отца, Его милости и состраданию к Своему народу наполнить наши сердца и действовать в наших молитвах, в наших жизнях!" И т.д. http://www.baruhaba.org.ua/?page_id=6314

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|27 Фев 2012
1
Цитата valera777
"Цепляет" нас не любовь к еврейском народу,а "иудействующие" в современной церкви--это выраженно в названии этой темы обсуждения.

У любой дороги есть две обочины. Но то что сегодня Христос восстанавливает утраченные истины это факт. Хочу напомнить слова апостола Павла, апостола язычников, которые он адресовал язычникам:"17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, 18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться". 20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся." (Рим.11)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+103
|27 Фев 2012
2
Цитата Circaetus
Они отломились неверием

так вот и надо молится в первую очередь чтоб они привились. а не подменять причину следствием.

Старожил
+744
|27 Фев 2012
2
Цитата QjubeygfdQ
о каком преимуществе можно говорить, если евреи не принимают Христа?

Рим.3:3 Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию?

 

Цитата QcuecQd
да и многие евреи отказались от Слова Божия. а сейчас так вообще практически язычники передают Слово Божие и Евангелие другим народам.

Рим.11:17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился среди оставшихся ветвей и стал общником корня и сока маслины,
Рим.11:18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни,] [что] не ты корень держишь, но корень тебя.
Рим.11:19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".
Рим.11:20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.

-

Рим.11:25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, -- чтобы вы не мечтали о себе, -- что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до] [времени,] пока войдет полное [число] язычников;
Рим.11:26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
Рим.11:27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
Рим.11:28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов.
Рим.11:29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.

 

Цитата QcuecQd
но христиане то не язычники

Деян.15:19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

Деян.14:27 Прибыв туда и собрав церковь, они рассказали все, что сотворил Бог с ними и как Он отверз дверь веры язычникам.

По плоти мы остаемся язычниками.

ЗЫ

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+11
|27 Фев 2012
0
Цитата QjncQndf
нет, в исламе и иудаизме допускается ненависть к некоторым людям.

как и в христианстве. или ветхий завет это уже не христианство???  христианство-самая кровожадная религия в мире вроде как.

Старожил
+103
|27 Фев 2012
2
Цитата Sakari
По плоти мы остаемся язычниками.

язычники это те кто не верят в Бога Творца, при чем тут плоть? глупости какие то. Если вы считаете что язычники это все кто не обрезан?

Старожил
+744
|27 Фев 2012
0

PS

В этом и являлось основное предназначение Израиля – это приготовить путь для Иешуа ха Машиях. «Гоим», то есть иные народы приняли Иисуса Христа, который пришел в начале для еврейского народа и затем открылся всему миру. Почему? Потому что таков был план Господа(Адоная), чтобы спасти затем всякого того, кто поверит истине.

Язычники затем повсеместно принимали Иисуса Христа. Римская империя во главе с Константином императором принимает также Христа, но при этом христианство становится государственной религией. Религия и вера сливаются в одно понятие... Христианство приносит теологию «замещения», в которой роль Израиля замещается Церковью, состоящей в будущем в основном из бывших языческих народностей. Израиль больше не избранный народ по теологии замещения, более того, он становится «насмешкой», где главной ассоциацией с ним – становится предательство Иуды. "Избранным" народом становится - Церковь(Какое же это заблуждение!!!)..

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+11
|27 Фев 2012
1

вы тут говорите,что мусульмане терроризируют бедненьких евреев? оки. тогда скажите мне пожалуйста,что делает христианская Америка по отношению к этим странам?  как вообще себя ведут христиане???  Ирак, Ливия. Я уже про Югославию молчу. Так что не надо тут рассказывать про горе-страдальцев  христиан и евреев. это смешно. после всего того ,что делали христиане(и делают) с исламским миром,их вообще давно повзрывать можно было.

Старожил
+103
|27 Фев 2012
0
Цитата Sakari
Избранным" народом становится - Церковь

а кем по вашему является Церковь? )

Старожил
+952
|27 Фев 2012
0
Цитата Паладин
так вот и надо молится в первую очередь чтоб они привились. а не подменять причину следствием.

Ну так написанно:"13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. 14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? 15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!" (Рим.10) Теперь скажите, как христиане могут проповедовать евреям Христа, ненавидя, презирая или считая их отвергнутыми Богом навсегда? Вот и хочет Христос что бы церковь явила Его народу Его, а не демоническую ненависть!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+744
|27 Фев 2012
1
Цитата Паладин
при чем тут плоть? глупости какие то

Еф.2:11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+11
|27 Фев 2012
2

В фильме Стивена Спилберга кадры, показывающие вагоны для перевозки скота, набитые человеческим грузом, предназначены только еврейским жертвам. 800 тыс. чеченцев, большей частью мусульмане, которые были подвергнуты депортации еврейскими комиссарами, варварски набиты в железнодорожные вагоны и вывезены в Казахстан, при этом почти четверть миллиона их умерла в пути, не являются по голливудским стандартам достойными внимания кинематографистов.

Местный
+11
|27 Фев 2012
3

Слово "Холокост" совершенно правильно ассоциируется с евреями, но совсем не так, как это представляет контролируемая евреями пресса, которая полностью игнорирует один из реальных Холокостов при участии евреев – русскую революцию. Это был, вероятно, один из самых кровавых революционных геноцидов в истории. Число тех, кто погиб, достигает 20-30 миллионов. Была уничтожена аристократия, интеллигенция и крестьянство - термин "кулак", который ассоциируется с этим убийством, первоначально использовался крестьянами для проведения различий между эксплуататорами, т.е. ростовщиками, арендаторами земли и т.д., и крестьянством, работавшим на земле. Во время коллективизации термин "кулак" использовалось для любого - бедного или богатого,- кто выступал против вступления в коллективные хозяйства.

Старожил
+744
|27 Фев 2012
0
Цитата Паладин
а кем по вашему является Церковь?

1Кор.12:27 И вы -- тело Христово, а порознь -- члены.

Мф.18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+11
|27 Фев 2012
0

http://www.pgorgrussian.com/russianholocaust.russian.html

Удален
Жора Неизвестный
|27 Фев 2012
3
Цитата Darthvader
что делает христианская Америка по отношению к этим странам?

В Афганистане охраняет маковые поля.

Писатель
+34
|27 Фев 2012
2
Цитата Circaetus
Теперь скажите, как христиане могут проповедовать евреям Христа, ненавидя, презирая или считая их отвергнутыми Богом навсегда? Вот и хочет Христос что бы церковь явила Его народу Его, а не демоническую ненависть!

Христиане так не считают. Христиане считают,что "Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола , ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе"Гал.3:28 . Но отдельные представители еврейского народа почему-то готовы пополнить ряды Церкви только на условиях собственного шовинизма.

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+952
|27 Фев 2012
1
Цитата valera777
нет мужеского пола , ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе

Может нам теперь в одну баню ходить?

 

Цитата valera777
Христиане так не считают

Я не знаю, может вы как тот дартвейдер с другой планеты? Если вы русский, то став христианином вы автоматически отказались от своей принадлежности к этому народу?

 

Цитата valera777
Но отдельные представители еврейского народа почему-то готовы пополнить ряды Церкви только на условиях собственного шовинизма

Почему вы считаете что еврей приняв Христа, должен перестать быть евреем?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.

Иудействующие в современной церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.