Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Весна грядет, помогите прийти в форму!  

Удален
IBagira
|27 Фев 2012
3
Цитата Немка
Если есть доступ, лучше листовой.

Листовой всегда лучше. Любой. Но не удобен :)) Чаинки надо процеживать, потом куда-то их вываливать, мыть чайник и т.д. Пакетики удобны, но не качественны... для ленивых :)))

Старожил
+901
|27 Фев 2012
3
Цитата IBagira
Листовой всегда лучше. Любой. Но не удобен :)) Чаинки надо процеживать, потом куда-то их вываливать, мыть чайник и т.д. Пакетики удобны, но не качественны... для ленивых :)))

Девочки, купите разовые, но ПУСТЫЕ пакетики для чая.. и будет вам счастье!! и чай качественный туда кладете.. какой хотите, и чаинок нет :) мы так делаем - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1172
|27 Фев 2012
4

Сходила выпила мате)))

Мучительно вспоминала, что ж такого я про него читала, что резко перестала пить, а зеленый чай и кофе в нормальных дозах оставила...Нашла! примерно это вот:

Только есть одно, но очень весомое «но»! Некоторые вещества в матэ стимулируют развитие новообразований (рак, опухоль), что в корне отличает его от настоящего чая, который эти самые новообразования подавляет и предотвращает.

Кроме того, у матэ есть длинный список противопоказаний. В частности, его нельзя пить тем, для кого опасен теофиллин или теобромин, людям с повышенной кислотностью и заболеваниями почек, особенно при склонности к отложению солей (камни, песок). Матэ нельзя пить детям, беременным женщинам и кормящим матерям.

Прочитав все это, пессимисты скажут «долой вредный чай матэ!», оптимисты – «живем один раз, зато какой вкус, какой аромат!». А мы советуем относится к матэ как к экзотике – выпить разок, другой по случаю и получить удовольствие, а в остальное время наслаждаться более привычными напитками. И безопасно и в удовольствие!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1157
|27 Фев 2012
2
Цитата traum
мы так делаем - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО :)

Для матэ - нестильно  У меня есть специальный фильтр размером немного меньше чем кружка: стоит столько же сколько упаковка чайных пакетиков, а держится дольше и мусора меньше (ты же знаешь, как немцы щепитильны к мусору)

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
+14
|27 Фев 2012
6
Цитата Мириам
живем один раз, зато какой вкус, какой аромат!». А мы советуем относится к матэ как к экзотике – выпить разок, другой по случаю и получить удовольствие, а в остальное время наслаждаться более привычными напитками

Да. Одно время пила мате....НО вкус со временем приедается, и уже тошнит от одной мысли о нем ((( Сейчас как к экзотике)))

Одно время мой знакомый начал изучать про питание, похудение.

Так вот он тоже говорил и про замедленный обмен вещест с возрастом и про воду. Сейчас это не для кого не секрет. Танчег дельные вещи пишет. Действительно дельные!

Так вот. Он еще тогда сказал такую вещь. Организму по большому счету важно только получать полезные элементы для жизни. А то что мы едим, главное что много и вкусно - то это только НАШИ пристрастия.

Во-первых наполнить объем желудка (а он часто растянут) И плюс вкусовые пристрастия. Рецепторы желают насыщение вкусом.

Поэтому и совет - есть медленно. Во-первых чтоб почувствовать насыщение и не переедать.

Но главное чтобы удовлетворить свою потребность во вкусе. смаковать еду.

Прихожу к мысли что это так....особенно когда запихиваюсь оливками  Две штуки можно смаковать и потом не тянет к банке)))))

Старожил
+901
|27 Фев 2012
1
Цитата Немка
Для матэ - нестильно  У меня есть специальный фильтр размером немного меньше чем кружка: стоит столько же сколько упаковка чайных пакетиков, а держится дольше и мусора меньше (ты же знаешь, как немцы щепитильны к мусору)

а зачем его в мусор?? у вас же свой дом.. в компост его! самое там место :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1157
|27 Фев 2012
1
Цитата traum
а зачем его в мусор?? у вас же свой дом.. в компост его! самое там место :)

Ну, ты поняла... Конечно в компост, но чайные пакетики в компост низзя (не пойму логики: кофейные фильтры можно, а чайные пакетики нельзя)... Т.е. то же: либо целиком в муссорку, либо чаинки выковыривать.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+901
|27 Фев 2012
1

ой да ладно.. какая разница?? кто запрещает? ты же не сдаешь компост, а потом его  на грядку себе же.. там же что.. не полиэтелен же.. все перегниет... закопай поглубе, если что.. :)

мы выкидывали и чайные пакетики в компост.. а от одноразовых я бумажку-этикетку отрывала, а дед смеялся надо мной.. говорил, чтобы не парилась... :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1157
|27 Фев 2012
2
Цитата SHanell
что советует в первой половине дня от пуза лопать простые углеводы.

Насколько я поняла, по крайней мере при поверхностном прочтении, что про простые углеводы она пишет, что от них можно/нужно отказаться, ну уж если очень хочется, то только в первой половине дня. Как начало для похудения она мне кажется не такой уж абсурдной (повторяю, при поверхностном прочтении, глубже не смотрела), и кроме того эта "диета" подойдет и для семьи. Кто-то здесь писал, что сложно похудеть, если семья на другой системе питания живет, чем худеющий.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Noah
|27 Фев 2012
0

Вот видео, которое я записал специально для данной темы. Главное, что эта штука все делает сама,  пока вы лежите на диване. Пользуйтесь, сестры )

Писатель
+84
|27 Фев 2012
9

Прочитала на "Фейсбуке":

"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги".
(Ф. Г. Раневская)

Удален
SHanell
|27 Фев 2012
3
Цитата Танчег
Правильно, а сколько воды пьете? Я так поняла, что мало. В этом причина видимо, нужно постепенно выходить на свою норму. И тогда организм перестанет удерживать межклеточную жидкость и жир, так как перестанет бояться обезвоживания. Это вам скажет любой уролог.

В пятницу я была у уролога. Очень толкового. У меня проблема с почками травматического характера. Но помимо прочего, в последние полгода замучили отеки ног. Я обследовалась (не только по урологии, а в принципе). Да, что-то есть и там, и здесь, многое требует срочной рихтовки. Но я сейчас об отеках. Ничего нет того, от  чего могли бы быть эти отеки. Более того, оказывается, отекают не только ноги, но и бывают внутренние отеки - особенно перед месячными. Состояние жуткое: как будто за каких-нибудь пару часов поправляешься на пять кило.

Вот и смотрит он на мои все анализы-результаты-заключения и задает единственный вопрос: "Сколько жидкости в день Вы пьете?" Я подсчитываю - и думаю, что сейчас ругать будет за то, что много воды пью - отеки ведь! И подсчитываю. Вроде не так много: литра полтора максимум, о чем и сообщаю. "Я так и думал, - сказал врач. - Вам нужно выпивать не менее двух с половиной литров, и отеки со временем уйдут".

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1157
|27 Фев 2012
1
(Ф. Г. Раневская)

Люблю Раневскую

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
SHanell
|27 Фев 2012
1
Цитата Немка
Насколько я поняла, по крайней мере при поверхностном прочтении, что про простые углеводы она пишет, что от них можно/нужно отказаться, ну уж если очень хочется, то только в первой половине дня. Как начало для похудения она мне кажется не такой уж абсурдной (повторяю, при поверхностном прочтении, глубже не смотрела), и кроме того эта "диета" подойдет и для семьи. Кто-то здесь писал, что сложно похудеть, если семья на другой системе питания живет, чем худеющий.

Не помню, писала или нет, возможно, повторюсь. Простые углеводы, пусть в начале дня, дадут очень много калорий плюс грандиозный удар под дых в прямом смысле - по поджелудочной и печени, которые очень скоро окочурятся от такого количества дряни, которую ей спозаранку подсовывают. Аппетит к середине дня разгорается нешуточный - потому что простые углеводы очень быстро усваиваются. И самое коварное. В обед уже нельзя простые углеводы (и то в диете Миримановой допускается всякое). Но! Дневная норма калорий в сумме с ударным по калорийности завтраком получается хорошо выше нормы. И 15 минут смехотворных упражнений, которые она описывает в книге, не спасут.

Я узнала о ее системе, когда  еще ходила на костылях, а впереди был еще как минимум год реабилитации с неизвестным исходом, я ухватилась за нее. Пара тройка месяцев - и вес стабильно растет. Если не исключить простые углеводы или не свести их к самому минимуму (к примеру, конфету захотелось так, что съесть - и умереть), если не изменить соотношение сырых и обработанных теплом (пар, тушение, варка - все равно) овощей и фруктов от 5%/95% на 95%/5%, если не считать калории - похудеть, тем паче качественно, невозможно. А чтобы был общий тонус и не было анемии, нужно отварное мясо - говядина, индюшатина (только индюшатина домашняя, а не на антибиотиках), дичь с сырыми овощами и творог.

Так что я не верю, что Мириманова похудела именно так, как пишет.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1157
|27 Фев 2012
1
Цитата SHanell
Простые углеводы, пусть в начале дня, дадут очень много калорий плюс грандиозный удар под дых в прямом смысле - по поджелудочной и печени, которые очень скоро окочурятся от такого количества дряни, которую ей спозаранку подсовывают.

Ну, так она и пытается их убрать. Она же говорит, что если нельзя уддержаться... Или я что-то неправильно поняла. Она зато, чтобы белый хлеб вообще убрать, и нормальный сахар, а другие виды сахара свести до минимума (потому что не все способны раз и отказаться от сладкого). Плюсом является, что она пошагово предлагает изменить питание, а не в один раз. Конечно, можно провести шоковую терапию. Но это мало кому без дополнительных поощрений удается. То что, я от своего диетолога и от своего физиотерапевта получила получила построено таким же образом: каждую неделю изменяем один пункт в питании и добавляем небольшую нагрузку в физическом плане. Расчитано на 3 месяца. Говорят, больше чем достаточно при немедицинских диетах для изменения образа жизни

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
SHanell
|27 Фев 2012
0
Цитата Немка
Ну, так она и пытается их убрать. Она же говорит, что если нельзя уддержаться...

Нет, в том и суть ее системы, что до 12.00 можно и нужно есть что и сколько хочешь. До 12.00 ничто не табуируется. Я понимаю, что не нужно есть лошадиными дозами, и она об этом пишет. Но как бы ни было, ее система очень размыта и несбалансированна. Очень большое внимание уделяется вкусовым свойствам к примеру, изысканно приготовленным тушеным овощам с мясом или без в обед. Но специи повышают аппетит, а худеющим нужна пища максимально простая. Кроме того, тушеные овощи (и вообще подвергнутые любой тепловой обработке) - любые, я проверила стократно на себе, и для меня это аксиома — это путь к лишним килограммам, потому что от них через час хочешь есть. Стоит мне летом неделю посидеть на тушеных овощах на растительном  масле (причем без картофеля!) - к примеру, цуккини, баклажаны, кабачки обычные, морковь, капуста (любая), — как я начинаю хотеть сладостей, чувство голода сильное, тем более что у меня очень напряженная умственная работа, требующая высокой концентрации внимания. А вот когда я съедаю сырой салат (только с растительным маслом!) с хорошим куском нежирного отварного мяса или рыбы, - вот это да, это работоспособность супер!  И для пуза не тяжело, и аппетита нет. Без хлеба — я вообще ничего не ем по жизни с хлебом - ем очень редко отрубной просто в охотку. Интересно, что и мой сын никогда ничего с хлебом не ест. Он у меня в смысле питания очень правильный пацан, у него не испорченный прививками организм и не развращенный невежественными бабушками :))). Именно он заставил меня понять, что я должна вспомнить, наконец, то, как я питалась раньше, подкорректировать и заняться именно питанием, та как уже не о фигуре речь:  мой бюджет не выдержит лечения, которое мне нужно. Я столько не заработаю. :))))))

И, кстати, миримановское табу на еду после 18.00 не выдерживает никакой критики.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1157
|27 Фев 2012
1
Цитата SHanell
что до 12.00 можно и нужно есть что и сколько хочешь.

Ну значит не надо поддаваться на ее гламурную обложку, если за ней стит что-то совсем другое.

А в принципе в системах похудения сейчас много общего, смотреть надо внимательно, на чем основывается и какие успехи обещает. Все же мне те, что с медицинским контролем дороже, потому что любую систему подгоняют индивидуально. Исходя из образа жизни (включая особенности профессии), привычек в питании, анамнеза и пр. Это как платье по готовым лекалам шить: скроено все одинаково, а при примерках под особенности фигуры подгоняется.

А насчет овощей не совсем соглашусь. Все зависит как их готовить. К тому же есть "пустые" овощи и "насыщающие" и вся магия в том, чтобы их правильно соединить, не испортив одни и не помешав другим.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Танчег
|27 Фев 2012
0
Цитата Мириам
Исследование, проведённое в Институте онкологии Монтевидео,

Мириам а почему вы ссылку не дали?

Ну вот даю ссылку, где дайтся Админдает ответ по этому поводу:

Можно сказать только одно - утверждение предположительное и "вырванное" из контекста. 
На самом деле на 5 Конгрессе Йерба Мате в гор. Посадас (столица провинции Миссионес, который прошел в мае 2011 года, уругвайский ученый Нестор Брасеско из вышеназванного института выступил с комментариями, что исследовалась не возможность заболеть раком от питья йерба мате, сколько само заболевание рака пищевода в данном регионе. И что не сама йерба, а именно высокая температура воды может (но не утверждается что приводит) вызвать рак пищевода.

Напротив, питье йерба мате помогает организму справляться с действием свободных радикалов даже лучше чем чай, т.к. содержит в четыре раза больше антиоксидантов, чем зеленый чай. (исследования для INYM проведенные проф. Brumovsky, L.A.Hartwing, на базе Национального Университета Миссионес в 2008 году), сразу скажем, что эти данные опубликованы в официальном буклете Национального Института Йерба Мате (INYM) и на сайте института.

Что бы исследовать влияние йерба мате на организм человека в аспекте возникновения раковых заболеваний необходимы годы исследований и анализа, поэтому утверждение, что йерба мате = рак не верно в корне, т.к. на возможность заболеть раковыми заболеваниями могут влиять все факторы жизнедеятельности человека, от еды до экологии.

http://www.promate.ru/48__pager_pager-48_3____.htm

Удален
Танчег
|27 Фев 2012
0
Цитата Мириам
Кроме того, у матэ есть длинный список противопоказаний. В частности, его нельзя пить тем, для кого опасен теофиллин или теобромин, людям с повышенной кислотностью и заболеваниями почек, особенно при склонности к отложению солей (камни, песок).

и Мириам как всегда с особой лукавостью ей одной только присущей не дает ссылку

Матэ рекомендован как средство, снижающее разрушающее действие неврозов и депрессий, которое влияет на общее психоэмоциональное состояние - улучшается настроение, повышается активность, но при этом матэ действует мягко, одновременно снимая такие симптомы, как бессонница, чувство тревоги, суетливость, эмоциональная неуравновешенность и нервозность. Во многом это связано с подавлением выделения гормона адреналина. Не нарушает цикл сна. Многие люди отмечают, что им требуется меньше времени для того, чтобы выспаться, после того, как они пили матэ. Организм погружается в стадию глубокого сна, что позволяет снять напряжение и усталость, бывающую вследствие беспокойного сна и бессонницы.
Матэ входит в состав энергетического напитка для похудения Солстик слим, отсутствие привыкания к напитку делает его идеальной заменой кофе и чая.

Крепкий чай матэ имеет горьковатый вкус (менее горький, чем зелёный чай, заваренный в таком же количестве) с лёгким сладковатым привкусом и содержит алкалоиды из группы ксантинов (в эту группу входят теобромин и теофиллин), витамин А, все витамины B (преобладают B1, B2), C, E, P, микроэлементы, в том числе сера, магний, калий, марганец, натрий, железо, медь, хлор. По составу витаминов и микроэлементов матэ сопоставим с чаем. Оказывает тонизирующее действие, улучшает пищеварение и работу печени, некоторые учёные в исследованиях отмечают также иммуностимулирующее действие напитка.

http://medicina.kharkov.ua/medicinal-plant/533-mate.html

Удален
SHanell
|27 Фев 2012
0
Цитата Немка
А насчет овощей не совсем соглашусь. Все зависит как их готовить. К тому же есть "пустые" овощи и "насыщающие" и вся магия в том, чтобы их правильно соединить, не испортив одни и не помешав другим.

А Вы знаете? Поделитесь. :)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Танчег
|27 Фев 2012
1
Цитата Будулайя
Да. Одно время пила мате....НО вкус со временем приедается, и уже тошнит от одной мысли о нем ((( Сейчас как к экзотике)))

Не знаю, у меня правда чаще 2 раз в день не получается чай пить, но мне не приелся, особенно нравится "Карнавал" и с лимоном, наверное и правда рецепторы очистились и организму нравится хорошая и правильная пища и напитки. Я же уже с мая питаюсь правильно, за исключением редких праздничных дней, в которые тоже есть стараюсь только полезное.

Тортик и салат с майонезом уже не могу впихнуть в себя -тошнит. Лучше съем мороженное с фруктами, мясо с овощами. От одного вида майонеза и всяких салатиков с ним выворачивает. Не понимаю как раньше не могла без него обходиться? И самое приятое то, что  кушая каждые 3 часа, я не толстею, а наоброт лишнее уходит, и я получаю от пищи удовольствие, у меня прекрасный цвет лица, что даже не пользуюсь тонаком, как раньше, и чувствую и выгляжу я просто великолепно. Короче получаю от жизни удовольствие, а не мучаюсь как раньше, в поисках выхода, как скинуть лишний вес и как бы чего лишнего не съесть, когда очень хочется. Мне просто не хочется ничего лишнего, а организм требует только то, что ему нужно. Короче, вот оно счастье долгожданное и свобода от желания съесть какой-нибудь гадости, а значит растолстеть и после всем говорить и главное убедить себя, что это не главное в жизни

Старожил
+1157
|27 Фев 2012
1


Цитата SHanell
Поделитесь

Посмотрю, где мои записи по этому поводу. Зимой овощи едим 5 раз в неделю. Муж не жалуется, что не доедает :)

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
SHanell
|27 Фев 2012
0

Но и пользы от них минимум.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1157
|27 Фев 2012
1

Есть и то другое. Есть практически в каждом овоще, что только в сыром виде, а что только в готовом виде усваивается.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+268
|27 Фев 2012
2
мне бы хотелось почитать о рыбьем жире, который чистит сосуды. Я знаю, что ложка оливкового масла в день уменьшает холестерин в крови. А как пить рыбий жир?

Для сосудов полезен "омега-3", экстракт жиров холодноводных рыб, продаётся в аптеках в капсулах. Механизм действия - расщепление внутрисосудистых холестериновых бляшек. В сочетании с "Гинкго билоба" (аптечный) - лучшая антиинсультная профилактика. Выводит вредный холестерин не только из сосудов, если пить длительно.

А насчет овощей не совсем соглашусь. Все зависит как их готовить. К тому же есть "пустые" овощи и "насыщающие" и вся магия в том, чтобы их правильно соединить, не испортив одни и не помешав другим.***

Смешивайте сырые с приготовленными, как в винегрете, варёная свекла, квашеная капуста.

Типа "много много жареной картошки и пару листьев салата" (шучу):)))

Девочки, берите готовые приемлемые рецепты салатов (и другое) в книгах сыроедов и вегетарианцев, фанатеть не стоит, но полезного почерпнуть можно немало.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
SHanell
|27 Фев 2012
0
Цитата Немка
а что только в готовом виде усваивается.

А что, интересно, усваивается только в готовом виде?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+268
|27 Фев 2012
2

И ещё много так написали проползу матэ, но не забывайте, что каждый пордукт имеет свои полезные свойства, если он правильно вырощен, сохранён, транспортирован и приготовлен.

Какая бы ни была диета или система, не забывайте, что в ваш ежедневный рацион должны входить как можно больше компонентов, а вот уже их сбалансированность зависит от вашего терпения, осведомлённости, здоровья, финансовых возможностей и...лени, вернее, её отсутствия.

Как-то в молодости ещё читала книгу одного американского профессора-диетолога, там много подробных схем, таблиц, тот же ГИ, и много такого, но он делал главный акцент на том, что каждый день вы должны съедать как минимум 3 суперполезных продукта, я их перчисляла, кроме того ещё киви, чеснок и калина (кстати морс из неё ем литрами при возможности - укрепляет сосуды, чистит почки), там было много наглядных примеров, я давала почитать - не вернули.

Проще говоря, составляя меню, следите, чтобы каждый день на вашем столе были не менее чем:

1 фрукт,

1 кисломолочный продукт или сыр (лучше)

1 вид рыбы или морепродуктов,

2-3 вида овощей, 1 обязательно сырой, хотя бы перьевой лук,

1 горсть сухофркутов зимой или горсть ягод летом,

полпорции круп (сложных углеводов),

1 стака любого фреша (через соломинку - берегите зубы) или 1 цитрус,

1 зубок чеснока,

1 стакан хорошего молока или ложка сливочного масла,

1 ложка оливкового масла,

1 ложка мёда,

1 пучок зелени.

Тогда можете считать питание более-менне сбалансированным.

Эх, девчата, столько всего спомнила, что и сама решила к весне худеть более активно, а не стихийно-сезонно!Помочь природе, так сказать!

Начну с отучания себя от той кучи сахара, котрый проникает в меня ежедневно - отказываюсь от сахара в чай и кофе, а дальше перехожу на этот список. Жаль, весов нету... Но точно знаю, за 85 есть! А было 58! Циферки поменялись...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1157
|27 Фев 2012
1
Цитата Лауреат
Смешивайте сырые с приготовленными, как в винегрете, варёная свекла, квашеная капуста.

А еще большинство овощей нельзя слишком долго варить, чем дольше варишь тем меньше в них остается, не только полезного, но и того что насыщает, особенно, что кабачков, тыкв, перца, лука-поррея и им подобных касается. Их никогда дольше 10 минут ни на каком огне не держу, даже на суп-пюре если делаю, что-то типа рагу (с мясом или без), то кладу овощи по принципу: кого дольше варить надо, того первым, остальное "незадолго до конца варки". А вообще-то у нас пошла мода практически все сырым есть: цуккини как огурцы (только тоньше нарезанные), цветную капусту как морковку и т.д. Вот сижу, пытаюсь вспомнить, какой из местных продуктов, нельзя сырым есть - отравишься. Был какой-то овощ... Вспомнила! фасоль! Не знаю, все ли виды бобовых (за исключением гороха), или только стручковая. А все остальное местное, т.е. что здесь растет - можно. А если про "насыщающие" овощи, то это все корнеплоды, бобовые и капустные. Но капустные при условии недолгой варки. "Пыстыми" считаются цуккини, огурцы, помидоры, перец. Тушенные овощи имеют преимущество, что там не так много жира надо, чем при жарке.


Цитата Лауреат
калина

А как Вы морс из калины делаете?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1172
|27 Фев 2012
1
Цитата Танчег
Мириам как всегда с особой лукавостью ей одной только присущей не дает ссылку

Врать нехорошо.

 

Цитата Танчег
Мириам а почему вы ссылку не дали?

Ну нате... и это только одна из.

http://www.spaceconnect.ru/_portal/books/health/mate/index.html

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1157
|27 Фев 2012
2
Цитата SHanell
А что, интересно, усваивается только в готовом виде?

Чей-то мне кажется что вы надо мной насмехаетесь, уж простите проходится думать на двух языках....

Во время готовки (горячей обработке пищи) в таких овощах как морковь, цуккини, брокколи повышается действие антиоксидатиев, в частности так называемых каротиноидов, которым приписывают понижение риска заболевания раком.

В случае морковки и капусты, во время горячей обработки, нарушается их клеточная структура и таким образом полезные вещества, которые в большинстве случаев остаются недоступными нормальному человеческому пищеварению, усваиваются. Кстати, у квашенной капусты такой проблемы нет. Только особо говорят, что на пару лучше не готовить. Там самая сильная потеря витаминов.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон

Весна грядет, помогите прийти в форму!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.